Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Useful topic for those who really wants to change citizenship to US citizenship

Старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    57
    Благодарностей: 182 (сообщений: 150)

Re: Useful topic for those who really wants to change citizenship to US citizenship

Ладно английский выучить не проблема, да и там уже можно будет его улучшить. Деньги допустим нашли.
    Кук, ну а все таки самое главное то, что нужно, что бы туда переехать, не просто же сесть на самолет и улететь...?
    Глаза боятся, а руки делают!

Прописавшийся Аватар для кук
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 25 (сообщений: 24)

Re: Useful topic for those who really wants to change citizenship to US citizenship

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Кук, ну а все таки самое главное то, что нужно, что бы туда переехать, не просто же сесть на самолет и улететь...?
    Это долгая и сложная часть, за 5 минут не напишешь. Будет позже.
    Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам.https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58

Оценил(а)
    21

Итак, продолжим. Заключительная часть марлезонского балета. Если вы морально и финансово готовы к переезду, то что делать и с чего начать.
    Переехать можно легально и нелегально. Второй путь - отсекаем сразу и я рассматривать и описывать здесь его не буду.
    Рассмотрим легальные пути переезда.

1 - Рабочая виза.
    2 - Студенческая виза.
    3 - Выиграть грин-карту через DV-Lottery.

Самую подробную информацию по всем способам, визам, документам, собеседованиям итд. вы найдёте здесь http://www.govorimpro.us/

Это специализированный русскоязычный форум на американском хостинге посвященный только проблемам миграции в США. Кроме того, многие из его участников люди уже переехавшие в США и прошедшие этот путь. Ответы на любые вопросы можно найти на этом форуме. Форум живой, заходите, читайте, обсуждайте.

Кроме того, там нет упоротых личностей и споров где лучше жить. Исключительно бюрократические вопросы на повестке и единомышленники ;)

P.S. Собственно почему я не стал подробно расписывать тут всю бюрократию, потому что этому посвящен целый форум, и в рамках одной темы этот вопрос не раскроешь, да и смысла нет. Но, по крайней мере тот кто заинтересовался, будет знать где искать ответы на такие вопросы как, например, какие документы РФ нужно переводить на английский, как подготовиться к собеседованию, что можно брать в самолет, стоит ли переводить оценочный акт целиком, что делать если брак гражданский, стоит ли усыновлять неродных детей от второго брака итд. итп. потому что нюансов море и у каждого своя ситуация.
    Последний раз редактировалось кук; 24.04.2017 в 08:18.
    Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам.https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58

Старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    57
    Благодарностей: 182 (сообщений: 150)

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Рассмотрим легальные пути переезда.
    1 - Рабочая виза.
    2 - Студенческая виза.
    3 - Выиграть грин-карту через DV-Lottery.
    Интересно, по какомы пути Вы собиратесь идти?
    Глаза боятся, а руки делают!

Оценил(а)
    21

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Интересно, по какомы пути Вы собиратесь идти?
    Мистраль прав, есть ещё один легальный способ, попросить полит.убежище. Совсем про него забыл, потому что не рассматриваю.
    Насчёт своего способа - не могу его озвучить на этом форуме, извините. Это моё личное дело.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права