Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 529

Тема: Россия - нам есть чем гордиться

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    127
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Путин Владимир Владимирович

Школьник Путин получил 300 баллов на ЕГЭ.

Выпускник гимназии из закрытого города Северск Томской области Александр Путин получил 300 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Об этом РИА Томск рассказала директор учебного заведения Ирина Мирошникова.

По ее словам, Путин всегда хорошо учился и был отличником, участвовал в олимпиадах по различным предметам. «Очень разносторонний: кандидат в мастера спорта (по полиатлону) и музыкант», — отметила она.

Мирошникова рассказала, что одноклассники юноши часто шутили над ним из-за того, что он является однофамильцем президента России Владимира Путина. В то же время сам школьник «никогда этим фактом не щеголял», добавила она.

В дальнейшем Путин, как сообщила директор гимназии, планирует поступить в Московский физико-технический институт.
    http://www.msn.com/ru-ru/news/featur...h&ocid=U453DHP

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Re: Россия - нам есть чем гордиться

Невзирая на санкции ударными темпами растет импорт в Россию:
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

12-летняя ивановка выиграла заплыв через Волгу
    Девочка менее чем за час проплыла 3550 метров, оставив позади взрослых участников - ФОТО

55 минут понадобилось юной ивановке, чтобы переплыть Волгу из Нижегородской области в Ивановскую на CRATER-RACE - 2019. 30 июня в Пучеже впервые прошел заплыв через великую русскую реку. Участники преодолели расстояние в 3550 метров.

Движение судов по Волге на время заплыва было приостановлено. Полиция, спасатели и медики обеспечивали порядок, безопасность участников и болельщиков.

Водное пространство покоряли 16 человек. Желающих, признается организатор заплыва Юрий Серяков, было гораздо больше. Но безопасность превыше всего.

...

Житель
    Оценил(а)
    0

Ха! Я тоже переплывала Волгу. Только не в Пучеже. Но тоже в широком месте, думаю, километра 3. И движение судов для меня не останавливали.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Россия - нам есть кем гордиться

На продавщицу в Котласе составили второй протокол за оскорбление власти! Ну то есть реально, продавщица из Котласа теперь яростный враг государства за высказывания в соцсетях.

Я помню еще одну продавщицу из Архангельска, она была прямо дико крутой. Я много раз писал про юриста Андрея Крекова, которого избили, а потом посадили. Так вот, главным свидетелем защиты была именно продавщица из Архангельска Ирина Манухина. Она оказалась в полиции именно в тот момент, когда там избивали Крекова. Она работала рядом с домом ночью, к ней вышел 17-летний сын. А полицейские его забрали, типа комендантский час, хотя там идти 20 метров.

Манухина приехала за сыном в отдел и увидела как избивают Крекова. Он просил позвонить жене, она в итоге позвонила везде, от УСБ МВД до ФСБ и прокуроров, и ходила на все суды вообще. Я ее видел в Архангельске, очень симпатичная женщина с каким-то удивительным внутренним стержнем. Ее и пугали и показания переписывали. А она все равно ходила на все суды и рассказывала об избиении. Очень жалею, что не написал тогда подробней о ней. Но, к счастью, написали тогда Грани, правда, почитайте. Сейчас вот перечитал и как-то обрадовался, что есть такие люди

Сергей Смирнов
    Медиазона

"Мне поначалу вообще не позволяли давать показания. Следователь Ковалев категорически отказывался это делать. Говорил: "Дело закрыто, отстаньте". Я уговорила свою тетю, чтобы она пошла и заставила его вызвать меня. Он сначала тоже сказал: "Отстаньте, никакие свидетели нам не нужны". Но с третьего раза мы добились, чтобы он нас вызвал.

Он опрашивал меня в следственном комитете, и прямо у себя в кабинете переврал мои показания! Я ему говорила одно, а он печатал то, что хотел: что Креков сам бился об стулья, сам наносил себе удары. Я это читала и говорила ему - бред, что вы тут написали. Он перепечатывал, и снова писал: "Падал и ударялся сам". Меня это начало раздражать. В конце концов он был вынужден напечатать протокол так, как я хотела, дал мне прочитать, а все предыдущие экземпляры складывал перед собой на стол. Он показал мне показания, - там было описано, как Крекова избили в полиции. Хорошо, говорит, сейчас скреплю эти три листочка... и подменил их, подложил мне под подпись первые варианты, а я не заметила и расписалась.

Как только в суде все выяснилось, Ковалев стал от меня прятаться и бросать трубку. "Больше не звоните, дело закрыто".

Я написала жалобу в Следственный комитет и предоставила диктофонную запись (я же к следователю Ковалеву брала с собой диктофон, о чем он не знал). По результатам внутренней проверки этому Ковалеву вынесли какое-то небольшое взыскание. Я написала, что не удовлетворена, прошу привлечь его к уголовной ответственности. После этого он сразу же уволился, чтобы его не привлекли.

Меня один раз вызывали в Ломоносовский суд, я дала показания, но судью они не интересовали".
    Последний раз редактировалось stardok; 07.07.2019 в 23:19.

Житель
    Оценил(а)
    0

В Казанском аэропорту установили робота!
    Правда от умеет только размахивать флагом, но... лиха беда - начало!

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

"Изобретатель? На нары!"
    Кубанский молодой ученый изобрел сверхдешевые солнечные панели, за что едва не сел на 11 лет.

Изобретатель уникальных солнечных батарей Дмитрий Лопатин востребован по всему миру, кроме своей исторической родины

Молодой ученый, выпускник физико-технического факультета Кубанского государственного университета Дмитрий Лопатин известен в мире как изобретатель уникальных солнечных батарей. На международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow в Париже он был единственным представителем России и сорвал джек-пот - его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов, собранных со всего мира.
    Многим инвесторам, которые проявили огромный интерес к кубанским солнечным батареям (среди них и концерн "Шелл" - один из мировых лидеров энергетического сектора), было невдомек, что на форум инноваторов Дмитрию пришлось лететь буквально из зала суда. В тот момент в Прикубанском райсуде Краснодара шел процесс по обвинению Лопатина в "приобретении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере". Гособвинение требовало для кубанского "Кулибина" 11 лет лишения свободы.
    Дело закрутилось из-за злосчастного литра растворителя, который краснодарец заказал по почте из Китая.
    Растворитель был необходим для экспериментов с гибкими солнечными элементами. Когда раствор пришел по почте, оказалось, что в России жидкость признана психотропным веществом. Таможня, наркоконтроль и краевая прокуратура взяли Лопатина в оборот и целый год вытирали ноги о его научную карьеру. Дело закончилось условным сроком.
    Что было потом: http://www.kuzpress.ru/innovation/09-07-2019/68641.html

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

О беспилотном медицинском трамвае
    Рогозин также рассказал о совместном проекте Объединенной ракетно-космической корпорации и медицинской компании «Инвитро». Партнёры будут работать над трамваем, где россияне смогут получить медицинскую помощь. «Рассматривается возможность сделать трамвай беспилотным», пишет ТАСС со ссылкой на Рогозина.

В нём будет два-три вагона. Он мог бы быть с Wi-Fi, с элементами медобслуживания — когда человек садится в трамвай и по дороге может пройти минимальное медицинское обслуживание.

Дмитрий Рогозин
    глава Роскосмоса, цитата по РБК
    В создание трамвая будет инвестировать «Инвитро». «Пока делаем одну пилотную машину на их средства», — сказал глава «Роскосмоса».
    Вот! И пусть все завидуют!
    Живо так себе представил, как на ходу анализы сдавать :)
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 11.07.2019 в 11:17.

Житель
    Оценил(а)
    0

Ну, наконец-то...

Будем делать док для Кузи!!!
    Из двух доков будем лепить один - большой!!
    Стоит это пока 20 ярдов. Эти деньги получит фирма, принадлежащая кипрскому офшору.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

Бельгия - одна из стран в Европе. Площадь — 30 528 км?.
    Площадь лесных пожаров в Сибири сейчас больше этой площади! Вот какая у нас страна!

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41454647484950515253 ПоследняяПоследняя