Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Чемпионат мира по футболу - 2018

Кинешемец
    Оценил(а)
    365
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

Re: Чемпионат мира по футболу - 2018

Немцы проиграли Корее! Вот так футбол!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

48-е сутки голодовки Олега Сенцова

«Вы русский? Вам нельзя». Как меняется поведение полиции по ходу чемпионата мира (и что нас ждёт после)

Если в первые дни чемпионата мира по футболу полиция поразила и гостей, и россиян дружелюбием и терпимостью, то со временем она немного устала от общего разгула. Отчасти спасибо за это самим туристам, которые часто выходили за рамки приличия. Уже сейчас отношение к происходящему у представителей власти стало меняться. Стоит ли опасаться худшего после окончания праздника?

20 июня российский болельщик, празднуя победу над сборной Египта на станции метро «Театральная» в Москве, разбил лампу. Видео попало в соцсети, но больше, чем поведение самого нарушителя, пользователей расстроили полицейские. Они не только не задержали фаната, но и высказались после в защиту своего бездействия — официальный аккаунт МВД в твиттере попросил возмущавшихся не обращать внимание на хулиганов, а радоваться вместе с ними победам сборной.

Многие к этому моменту уже заметили: Росгвардию и полицию во время чемпионата как будто подменили. То, что до 14 июня неминуемо привело бы к задержанию, штрафу, административному аресту или даже уголовному делу (как, например, шутка с обнимашками в том же московском метро), в дни проведения мундиаля остаётся либо незамеченным, либо принимается как должное.

Нигде в России не разрешено употреблять алкоголь в общественных местах, в том числе на улице. Но во время чемпионата мира полиция не обращала на это никакого внимания. Болельщики из России и других стран свободно распивали спиртное в фан-зонах и за их пределами, портили скамейки и урны, оставляли мусор. Многочисленные полицейские никак этому не препятствовали.

На улице Никольской в Москве никакой специальной зоны для болельщиков изначально не было: народ сам стал концентрироваться на этом пешеходном пространстве. Вскоре Никольская стала нарицательным словом: это место, где во время и после матчей всегда можно потусоваться с фанатами футбола. Здесь можно было свободно кричать, петь хором, пить пиво на виду у полиции, прыгать.

Фотография, на которой боец Росгвардии в вагоне метро с нежностью смотрит на футбольного болельщика, пьющего пиво из бутылки в трёх метрах от него, стала вирусной и превратилась в мем.

...

Самый разгул был в Волгограде, где Англия играла с Тунисом. Пьяные англичане напали на полицейских в поезде «Москва — Волгоград», отобрали у них оружие и угрожали. Результат: штрафы всем участникам в размере 1 тысяча рублей.

...

Полностью с картинками

Оценил(а)
    0

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

В матче одной восьмой финала наши обыграли Испанию. Основное и дополнительное время матча в «Лужниках» завершилось вничью 1:1. Все решила серия послематчевых пенальти — 4:3.

Центр Москвы сейчас заполнен ликующими болельщиками. Они размахивают российскими флагами, скандируют «Россия, Россия», с улиц непрерывно доносятся автомобильные сигналы.

Источник

Сборная России встретится со сборной Хорватии в матче 1?4 финала чемпионата мира

Хорватия обыграла Данию в серии послематчевых пенальти. Матч завершился со счетом 3:2. После основного времени счет был 1:1.

Источник

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    65
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

Юрий Лоза раскритиковал сборную России, несмотря на победу над Испанией

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.
    Музыкант Юрий Лоза подверг критике игру сборной России по футболу, несмотря на ее победу над сборной Испании в 1/8 финала чемпионата мира, артист считает, что россиянам помогла родная земля, и предполагает, что российские болельщики молились и болели больше испанцев.

Сборная России в воскресенье на московском стадионе «Лужники» победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
    «Будет еще много отзывов по поводу этого матча. Я уже прочитал в интернете, что такой матч, как этот, будут показывать футбольным фанатам в аду. Он получился длительный, муторный, утомительный. Мы не ударили по воротам за весь второй тайм и дополнительное время и выиграли только за счет пенальти. Не должна сборная, которая не ударяет по воротам, выиграть, но это футбол», — сказал Лоза РИА Новости в воскресенье.
    По его словам, сборная Испании была не похожа на саму себя, так как у нее произошла замена тренера, половина игроков не разговаривала друг с другом по политическим причинам, поэтому в ней наблюдался «разброд и шатание».
    «Команда должна работать как единый организм. Это не те испанцы, которых мы боялись. И даже эти испанцы должны были у нас выиграть, они атаковали наши ворота, но, видимо, земля помогает. Видимо, мы болели и молились больше», — добавил собеседник агентства.

----
    Не должна сборная, которая не ударяет по воротам, выиграть, но это футбол ----- Ну хоть кто-то за красоту футбола, а не за голый результат.

- - - Добавлено - - -

Закулисье чемпионата

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 02.07.2018 в 08:43.

Оценил(а)
    0

50-е сутки голодовки Олега Сенцова

Путин на матч Испания – Россия не пошел.

Испания должна была выиграть. Зачем Путину нужно было сидеть на стадионе и уходить с него битым вместе с российской сборной?

Поэтому Путин отправил вместо себя на матч, как и на пенсионную «реформу», Медведева. И тот покорно сидел на стадионе в креслах и забавно поддувал щеки. Потом обреченно смотрел на пенальти, встав с кресла и облокотившись на загородку.

И вот, случилось невероятное – Россия выиграла!

Медведев, а не Путин, оказался причастен к её победе – он был вместе с русской сборной, он болел и выиграл в лотерею пенальти. А где был главный, когда его сборная сражалась? Какими такими делами был занят в воскресенье вечером?

Верить нужно, Путин, в свою команду. Всегда. Ходить на стадион и поддерживать. Раз уж привез нам мундиаль. А не прятаться.

Счет в матче Медведев – Путин: 1:0.

На фото: король Испании Филипп VI поздравляет с победой чету Медведевых

СерпомПо

Вчера Путин упустил возможность хоть как-то поднять свой упавший после варварских реформ рейтинг и не приехал на матч Россия-Испания. Победа по последним пенальти была бы весьма показательной, однако пользователи соцсетей неоднократно отмечали, что возможен и договорняк – сборная Испании играла из рук вон плохо, да и вообще не была на себя похожей.

Зато на очередную встречу ЧМ-2018 зачем-то припёрся Медведев – наверное, снова не выспался после душных совещаний. Каким боком он здесь, непонятно: в стране вроде как дикая инфляция и социальные протесты намечаются, а он по стадионам разъезжает. Да и смысл ему пиариться как премьеру, если до 2024 года он лицом России уж точно не будет?

Кремлевский мамковед

Технологи АП, почуяв жареное, решили срочно исправлять ситуацию с отсутствием самого гаранта на историческом матче.

За дело взялся товарищ Громов и как обычно навалил кучу: например, на России 24 всерьез рассказывали, что Путин во время матча постоянно связывался с Черчесовым и чуть ли не давал ему указания. Очередное дно пробито...

Кремлевский мамковед

Песков: Ликование болельщиков сборной России по футболу сопоставимо с празднованием Дня Победы в 45-м году

Ликование болельщиков сборной России по футболу сопоставимо с празднованием Дня Победы в 45-м году. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в данном случае речь идет не о праздновании победы в войне, а о спорте, «который сближает, а не разъединяет».

Ранее британская газета Индепендент написала, что Россия не знала такого триумфа с 45-го года.

В Кремле подчеркивают, что Владимир путин смотрел игру россиян с Испанией. При этом пока неизвестно, приедет ли он на четвертьфинальный матч с участием нашей сборной.

Напомним, 7 июля сборная России будет играть со сборной Хорватии.

Источник

Очередную пургу пронес Песков.

И еще про Путина и футбол. Если он не поедет на следующий матч, с каким бы он не завершился счетом - это будет провал. Потому что в такие дни нет ничего важнее (в политическом смысле), чем игра сборной, победе которой радуются, как «Победе в 1945» году.

КСТАТИ

Празднование выхода сборной России в четвертьфинал ЧМ

Мы победили! Россия!
    Последний раз редактировалось stardok; 02.07.2018 в 17:03.

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Хорватия обыграла Данию в серии послематчевых пенальти.
    Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    Сборная России... победила команду Испании в серии послематчевых пенальти...
    Но виним Россию, что плохо играет...А??? "Господа" либералы??? )))
    То, что обе команды вышли в четвертьфинал за счет серии пенальти мы замечать не хотим и не будем?!)))
    Смешно-с на вас! )))
    Последний раз редактировалось Влад; 03.07.2018 в 09:39.

Оценил(а)
    0

Но пасаран!

Дмитрий Быков наблюдал за победой российской сборной по футболу над испанцами в столице испанской Каталонии Барселоне

Теперь я понял, где лучше всего наблюдать российские победы — спортивные, конечно, потому что в остальных случаях это рискованно. Надо наблюдать их не на Никольской или Тверской, где гудит грозный праздник с хоровыми криками и стихийными братаниями, а в сердце проигравшей стороны. Здесь можно наблюдать великодушие победителя. Не знаю, как в остальной Испании, но в нашем районе Барселоны, где я оказался в командировке от издательства АСТ, во всех барах и кабаках пили за наш счет. Не только за наш победный счет 5:4, но и за счет российских гостей, чья внезапная щедрость так же поразила испанцев, как иностранных гостей Москвы поражает размах подготовки к мундиалю.

Массовых гуляний с флагами при мне не было, хотя с флажками ходили многие. Но траура, о котором пишут некоторые фейсбучные друзья, я среди каталонцев тоже не наблюдал. Состояние, в которое впали испанские болельщики, — то есть практически все мирные граждане, поскольку равнодушных не было, — правильнее будет оценить как почтительную озадаченность. О нет, они не искали подвоха, в отличие от наших скептиков. Никому и в голову не приходила кощунственная мысль о подкупе, договорном матче, взятках ФИФА или договоренности Путина с судьей — они и понятия не имеют о том, как гипнотически действует на судей самый звук кремлевского звонка. Отчасти, наверное, это было похоже на чувства наполеоновской армии, на которую, по Толстому, «была наложена рука сильнейшего духом противника». Тут было что-то иное, весьма свойственное испанцам вообще и каталонцам в особенности: рука — или, что стало уже новым мемом, нога — самого Провидения. Они никогда еще со времен гражданской войны, когда нации тоже не очень повезло, не видели столь наглядного действия Божьей воли. И, пораженные этим действием, они испытывали не подавленность, нет, а священный испуг и глубокую почтительность.

Для полноты картины я смотрел матч в двух кафе — в семейной кондитерской, где действительно болели семьями, со стариками и детьми, и в настоящем спортивном баре, где догонялись пивом. Против всех ожиданий, в кондитерской орали больше. Это были болельщики-дилетанты, которых любой опасный момент заставлял вскакивать и аплодировать. Но после странного и раннего автогола они посматривали на русских — легко опознаваемых по флажкам на щеках — с недоумением и некоторым чувством вины: бывает, мы не хотели… И Рамос, от чьей ноги мяч попал к Игнашевичу и от него в ворота, тоже, кажется, не хотел. То есть он явно хотел, но не так же.

Со сходным недоумением и опять-таки чувством вины они смотрели уже на пенальти, назначенный арбитром Куйперсом в ворота де Хеа после игры рукой Жерара Пике. Строго говоря, Пике рукой не играл. Он коснулся мяча рукой чисто случайно, разве что у него был глаз на этой руке. Но ничего не поделаешь — мяч изменил направление. Вероятно, это был самый спорный пенальти за всю одну восьмую, но судья — фигура сакральная, во всяком случае для испанцев. И Дзюба подошел, и Дзюба пробил.

С этого момента началось то, что на футбольном жаргоне называется «автобус», и к этому спортивный бар — где я смотрел второй тайм и два дополнительных — уже готов не был. Поэтому они наблюдали за игрой в благоговейном молчании, примерно в таком же, в каком зрители Олимпиады в Сиднее (2000) наблюдали заплыв пловца из Экваториальной Гвинеи Эрика Муссамбани Малонги. Это была стометровка вольным стилем, на которой он показал худший результат в истории олимпиад. Соперников у него не было — двоих сняли из-за фальстарта. Он научился плавать за восемь месяцев до начала Олимпиады. Он плыл не вольным, а каким-то сугубо личным, экваториальным стилем. Это был его первый заплыв в 50-метровом бассейне. На Олимпиаду он попал благодаря квоте для развивающихся стран. Но все-таки он доплыл. И стал героем. Это был не плохой заплыв — это был особенный, единственный в своем роде заплыв, когда никто не улюлюкал, а некоторые плакали от умиления.

Так и тут — это не был плохой футбол. Это был другой футбол, в своем роде героический — недаром и участники, и зрители так часто употребляют выражение «лечь костьми». И они легли, как водится, и победили — то есть это была классическая русская победа, когда сначала играют от обороны, потом ложатся костьми, а потом вмешивается Бог, и мы побеждаем.

Думаю, они действительно никогда не видели такого футбола — вязкого, когда ты вроде все время владеешь инициативой, а сделать не можешь ничего. Несколько раз спасал Акинфеев, который выглядел главным героем матча задолго до решающих сейвов в финале. Всех восхитила жующая семья Гнатюков на трибунах. Они выглядели как языческие колдуны, шаманы, которые не просто кушали, а приносили священную жертву божествам своего таинственного, особого футбола. Они ели, и у испанцев ничего не получалось. Они жевали с тем же каменным механическим терпением, с которым сборная России, согласно тренерской установке, перетерпевала матч. И она дотерпела до дополнительного времени, когда в Москве усилился ливень и стало ясно, что пробить эту стену судьбы Испания не сможет. Она так и будет от нее отскакивать, а там, где начнет решать случай, удача, как всегда, будет на стороне России. Но чтобы начал решать случай, нужно терпеть 120 минут и, как было сказано, ложиться костьми.

Законы композиции требуют ретардации, то есть замедления: что пьют испанцы во время боления? Как все нормальные люди, преимущественно пиво, иногда крафтовое, сервеса артесаналь, как это тут называется. Еще есть пиво «Эстрейа». Закусывается оно мелкими зелеными оливками, крупными креветками, осьминогом по-галисийски (с оливковым маслом и перцем). Но в дополнительное время они уже почти не пили и совсем не закусывали, а молодая пара рядом со мной даже взяла кофе. Им хотелось увидеть это чудо на трезвую голову, потому что на их памяти Бог еще никогда так явно не вмешивался в судьбы мира.

Перед пенальти было уже ясно, что Россия выиграет, потому что Медведев проснулся и встал. В чутье ему никто еще не отказывал. Решалась, возможно, и его собственная судьба: его фактически принесли в жертву, послали на прорыв, а он опять выкарабкался и, скорее всего, будет преемником. Во всяком случае итог матча я понял именно так, и не зря Светлана Медведева так прыгала после первого нашего гола. Когда Акинфеев дважды спас ворота — последний рывок ногой войдет в историю и вполне может принести ему звание героя России, поскольку этот победный жест уже сравнивают с полетом Гагарина, — испанцы аплодировали страстно, но тихо. Им не хотелось слишком громкими эмоциями оскорблять божественное вмешательство. Победу российской сборной они встретили стоя. Я не удивился бы, если бы весь бар встал на колени. Победил Тот, с Кем спорить еще бессмысленней, чем с судьей. Видимо, он действительно за нас.

Я сидел, замаскировавшись для объективности, — черные очки, малиновый загар, пончо, сомбреро. Но случилось то, чего я боялся: один испанец подсел ко мне за столик и стал рассказывать, что Путин велик.

— У Путина стальные, совершенно стальные, хомбре, — говорил он мне на чистом испанском, а моя переводчица, знающая только испанский и английский, переводила на чистый английский, чтобы я понял. — Он навел порядок в России и наведет его в Европе. Ты увидишь. Путин — это то, что нужно. Путину сопутствует удача во всем. Многие испанцы отдали бы руку, да что там, многие отдали бы pene, чтобы в Испании была такая власть.

Про pene я понял. Я не понимал только, почему он рассказывает это мне.

— Скажите ему, что я русская оппозиция и этот испанец напрасно тратит силы, — попросил я переводчицу. Хотя в этот момент я совсем не был оппозицией. Я был таким же восхищенным свидетелем русского стиля, который может нравиться или не нравиться, но возражений не допускает, как всякий автобус.

— Ты русский?! — спросил он на чистом русском.

— Ты русский?! — переспросил я почему-то по-английски и снял очки.

Мы в ужасе посмотрели друг другу в глаза и разошлись.

Дмитрий Быков
    писатель, поэт, журналист

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    65
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

Когда случился крымнаш, страна в четырнадцатом году поголовно сошла с ума. Это было страшно. Люди совершенно потеряли способность мыслить. Глаза были залиты величием и победой и с нормальными, адекватными людьми стало совершенно невозможно разговаривать. «Ра-си-я! Ра-си-я! Па-бе-да! Крымнаааш!»

То же самое с вами происходит и сейчас, мои дорогие либеральные россияне. Вам просто не видно, потому что у вас глаза залиты очередным Величием, на этот раз фтбольным, но со стороны это вызывает такое же шевеление волос на загривке, потому что смотришь на вас сейчас и не можшь не вспоминать про четырнадцатый год, и страшно становится оттого, что понимаешь — разницы-то нету…

Ну вот не видно разницы между вами сейчас, и между теми тогда.
    «Ра-си-я! Ра-си-я! Па-бе-да! Акинфееееев!»

Ровно те же стекляные глаза, ровно то же стадное веселье, ровно та же «Пабедаааа!» Ровно те же совершенно инфантильные отмазки-оправдания.

Дело не в Путине. Не в спорте, который у вас вне политики. У вас, в принципе, вообще все вне политики — спорт, искусство, война. Вас презирают не за это.

Вас презирают за очередное победобесие. Не важно, какое — крымнашисткое ли, девятомайское ли, футбольное ли. В одно из них вы все равно свалились. Вляпались. Крымнаш прошли, девятое мая прошли, а футбол — не пережили.

И вот вы уже скачете единой россиянской массой, обнявшись со всей крынмашисткой имперской *****ю, под одними флагами, раскаршенные в одни цвета, объединенные радостью одной общей победы, орете «наши победили», и «наши» у вас с теперь общие с ними, а не с нами, гордитесь одной и той же страной — неотличимые до степени смешения.

Вас не отличить, понимаете?

Ра-си-я! Ра-си-я! Па-бе-да!
    Диды забивали.

И, глядя на вас сейчас, становится понятно, что вы обязательно вляпаетесь и в очередное новое победобесие. Какой-нибудь «Северный поток», который тоже будет вне политики и которым вы будете гордится. Или война за Арктику. Или сбитый американский истребитель.
    Вляпаетесь, вляпаетесь. Обязательно. Сегодня вы это доказали нагляднее некуда.

И происходит это с вами по всему миру. Редактор журнала, разгромленного путинской властью, сидит сейчас в Вашингтоне, уехав от этой самой власти, и пишет в ленте «Акинфеев — герой России!»

Акинфеев. Доверенное лицо этой самой власти. Разгромившей её журнал. Её герой. Её России.

У вас потрясающая избирательность, друзья мои. В футбол победили «наши», а Донбасс бомбят «не наши». Гибкость позвоночника и вариативность мышления — это то, что меня всегда в вас восхищало. Тут играем, тут не играем. Мухи тут, котлетки вон там. Десять тысяч трупов отдельно, «Ра-си-я! Пабе-да!» отдельно.

Коллаж с поросенком Петром можно уже переделывать — вместо Сталина на стенку можно повесить символ ЧМ 2018 — и это будет стопроцентно про вас (кстати, если кто сделает — киньте в комменты, я им пост проиллюстрирую).

Этот чемпионат кристаллизовал рейх. Всё. Произошло то, что и должно было произойти. Больше нет никакой оппозиционной России. Есть единый российский рейх, в котором одни граждане просто немножко недовольны повышением пенсий и войной на Донбассе.

Но все они гордятся победой сборной своего рейха, неотличимые до степени смешения.
    "Ра-си-я! Ра-си-я! Нааааашииии! Паабедааа!"

И удивляются, почему их посылают — теперь уже всех скопом. Не пытаясь уже ковыряться и рассортировывать.

Да вот поэтому.

Вы сами выбрали себе «наших»

Вместе с ними и идите.

Россия, вперед.

Аркадий Бабченко

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Как же тебя коробит от победы России над Испанией!!! )))
    Того и гляди из трусов выскочишь "покойник"...
    Последний раз редактировалось Влад; 03.07.2018 в 13:58.

Оценил(а)
    0

Быть посланным на три буквы Аркадием Бабченко – неожиданно.

Я провинился тем, что порадовался вчерашней победе сборной. Ну что ж, давайте по гамбургскому счету. Указывать обратный адрес не буду, но не ответить не могу.

Николай Гаврилович Чернышевский любил повторять: «Чем хуже – тем лучше». Это означало, что чем хуже живет Россия, тем лучше для революционеров: буря, скоро грянет буря. XX век показал, в чем ошибался Чернышевский. Революция, безусловно, случилась, но, во-первых, не принесла России (и даже самим революционерам) счастья, а во-вторых, произошла вовсе не из-за последовательного ухудшения жизни.

Аркадий Бабченко и те, кто думает так же, как он, согласны с Чернышевским. России везде и всюду нужно проигрывать: в футболе – так в футболе, в экономике – так в экономике (санкций! надо больше санкций!). И только при условии такого тотального поражения в России сменится режим, или, при более радикальном подходе, страна распадется на отдельные области и перестанет представлять угрозу для окружающего мира.

Для эмигранта, порвавшего с Россией, эта позиция объяснима. Хотя при всей ее эмоциональности, логику найти в ней все равно нельзя. Вон, КНДР уже которое десятилетие проигрывает по всем фронтам, люди едят траву с газонов – и что, помогло смене режима?

Нужно четко различать: есть вещи, которые бьют по режиму – это персональные санкции, списки Магнитского и т.д. А есть – которые по стране. И приветствовать вторые нельзя, только если не желаешь зла всем своим друзьям, близким и самому себе.

И собственно о футболе. Конечно, режим использует победу для пропаганды. Не эту, так другую. А что, есть вещи, которые нельзя использовать? Что, не был обернут на пользу коллективному Путину даже допинговый скандал? У всех нас должны быть поводы для радости. И вчерашний матч – один из них, вчерашняя праздничная Москва (даже со всеми заборами) была прекрасна и свободна.

Это позволяет забыть о голодовке Сенцова, о политзаключенных, о пенсиях, налогах и т.д? – Нет. Но даже в концлагерях люди искали поводы для радости – а нам сейчас сурово пытаются запретить и это.

Простите, нет. В борьбе за лучшее будущее важно не потерять человечность, способность радоваться – иначе легко превратиться в очередных ульяновых и джугашвили. Чем позиция «неправильно празднуете» отличается иначе от позиции «неправильно скорбите»? Ничем.

При этом я понимаю, что на этот счёт могут быть разные точки зрения. И их можно спокойно и уважительно высказывать. Можно вести даже диалог на эту тему – как с Виктором Шендеровичем. А можно – крыть друг друга матом и сжигать мосты. Но это, извините, без меня. Нельзя изменить Россию, бурча себе под нос «будьте вы все прокляты». И чем громче это бурчание – тем меньше шансов на перемены.

Дмитрий Гудков

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя