Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Чемпионат мира по футболу - 2018

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    64
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

Re: Чемпионат мира по футболу - 2018

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Простите, нет. В борьбе за лучшее будущее важно не потерять человечность, способность радоваться – иначе легко превратиться в очередных ульяновых и джугашвили. Чем позиция «неправильно празднуете» отличается иначе от позиции «неправильно скорбите»? Ничем.
    Очень различается, вот например -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Как же тебя коробит от победы России над Испанией!!! )))
    Хотя никакой победы России над Испанией не было. Была победа футбольной команды из России над футбольной командой из Испании. И такие "вбросы" как сравнивать эту победу с победой в 1945м и говорить, что Германия вылетела из Чемпионата, потому что это карма за две мировые войны... Это и есть уже "победобесие", о котором Бабченко написал и "полный отрыв башки". Радоваться или не радоваться, дело каждого, только вот сверху мажут одним цветом, такие как Влад подхватывают, приравнивая спорт к войне и присоединяться к этой злорадости уже не футбольной, а реваншисткой, как-то не хочется.

P.S. Ну, а что касаемо футбольной стороны. Был бой на поле с испанцами? Не было. Всё было очень похоже на договорняк. В 2008 на ЕВРО была победа. А тут не было. Да и весь чемпионат очень странно проходит, это мягко говоря. Сплошные анти-сенсации! Сплошные чудеса и на поле, и вне поля в играх других сборных и всё на пользу сборной РФ.

Вчера посмотрел видео за декабрь 2017 года, где уже тогда утверждалось и доказывалось что в финале будут РФ-Бразилия и сценарий всего чемпионата уже в фифа давно решили. Тогда такой финал казался бредом. А сейчас уже не кажется. Если всё это сбудется, то в честной победе команды над испанцами (и другими) меня уже никто не убедит. Но это только мое частное мнение.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    P.S. Ну, а что касаемо футбольной стороны. Был бой на поле с испанцами? Не было. Всё было очень похоже на договорняк. В 2008 на ЕВРО была победа. А тут не было. Да и весь чемпионат очень странно проходит, это мягко говоря. Сплошные анти-сенсации! Сплошные чудеса и на поле, и вне поля в играх других сборных и всё на пользу сборной РФ.

Вчера посмотрел видео за декабрь 2017 года, где уже тогда утверждалось и доказывалось что в финале будут РФ-Бразилия и сценарий всего чемпионата уже в фифа давно решили. Тогда такой финал казался бредом. А сейчас уже не кажется. Если всё это сбудется, то в честной победе команды над испанцами (и другими) меня уже никто не убедит. Но это только мое частное мнение.
    интересные будут четвертьфиналы: Франция – Уругвай, Бразилия – Бельгия, Россия – Хорватия, Швеция – Колумбия

Сергей Смирнов
    23:51 - 28 июн. 2018 г.

Главред Медиазоны Сергей Смирнов еще до всех матчей 1/8 финала дал свой прогноз, кто пройдет дальше. В итоге угаданы уже 7 из 8. Кажется, сегодня вечером у Англии шансов не будет

Источник

- - - Добавлено - - -

Больше всего от Чемпионата Мира по футболу выиграл Саранск. За четыре века существования в Саранске ничего приличного не происходило, даже когда сюда заезжал Степан Разин и Емельян Пугачев. Зато теперь, в первый и последний раз с 1641 года, жители Саранска получили настоящую, человеческую, несвойственную жизнь. Саранск увидел нормальных людей, занимающихся естественным делом – радующихся жизни, солнцу, лету, футболу. Несколько дней, когда в город завезли нормальных людей из других стран и показали местным, как можно жить по-человечески, полностью перекрывают предыдущие века и становятся главным событием в истории города.

Гараж
    Последний раз редактировалось stardok; 15.07.2018 в 21:13.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Вон, КНДР уже которое десятилетие проигрывает по всем фронтам, люди едят траву с газонов
    Не смешно!
    Или он это серьезно?

Тогда очень глупо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Как же тебя коробит от победы России над Испанией!!! )))
    Того и гляди из трусов выскочишь "покойник"...
    Хотя никакой победы России над Испанией не было. Была победа футбольной команды из России над футбольной командой из Испании.
    Ты бы уж хренью не маялся - буквоед...
    Естественно была победа футбольной команды из России над футбольной командой из Испании.
    Что так же можно написать, как победа России над Испанией - в фотбольном матче.)))
    Последний раз редактировалось stardok; 03.07.2018 в 22:57. Причина: 2.1

Оценил(а)
    0

А.Плющев
    - Тут я, просто следуя за вашими заключениями, тут просто получаются две вещи. Во-первых, первый матч – там Владимир Путин был. И на втором, по-моему, был, я уж не помню. 5:0, когда выиграли, точно был. С королем Саудовской Аравии они сидели. Это как-то не помешало сборной раскрыться. А, с другой стороны, вчера был Медведев. Или он пустое место, которое не влияет, которое не накачивает?

С.Марков
    - НРЗБ Медведев. Но главный начальник, так сказать… Вы знаете, я присутствовал при том, как олигархи, всякие министры встречались с Владимиром Путиным. Они буквально дрожат от страха.

А.Плющев
    - А с Медведевым – нет.

С.Марков
    - А с Медведевым, не боятся. Ну, просто так, премьер-министр, так сказать, глава правительства. Вы понимаете, соотношение Медведева и Путина. Путин – настоящий национальный лидер страны. Медведев – высокопоставленный…

А.Плющев
    - Иногда сторожит это место.

С.Марков
    - Ну, я не знаю… Я бы так, может быть, не говорил уничижительно «сторожить». Ну… иногда работает… Дмитрий Анатольевич работает на том месте, на которое его послал Владимир Владимирович. Логично?

А.Плющев
    - Да.

С.Марков
    - Посылает президентом – работает президентом. Посылает премьером – работает премьером.

А.Плющев
    - Посылает на футбол – работает на футболе.

С.Марков
    - Посылает на футбол – работает на футболе.

С.Марков
    - Но человек, который болеет так за футбольную игру, что он готов поссориться со своей женой, с детьми – мы же понимаем, что это тоже ненормально. Человек, который бросает свою работу, или, знаете, некоторые от злости могут выкинуть телевизор в окошко. Ну, ненормальные тоже. Нужно везде быть нормальным, понимаете? Быть со своей страной.

Кстати, мне пришла в голову совсем недавно мысль о сравнении футбола с сексом.

А.Плющев
    - Так. Вы не первый, к сожалению.

С.Марков
    - Да? Потому что есть в этом большая основа, в том числе, научная. Вот в чем прелести секса, как ученые говорят? Главная причина трагедии человека – его отчужденность от природы. Вот животные, они все счастливы. Они с природной нераздельны. А человек отчужден. Так вот в период секса человек превращается в животное, и он сливается с природой. Это отчуждение снимается, поэтому он счастлив. Это, кстати, одна и причин, почему люди, в отличие от животных, занимаются сексом все время.

А.Плющев
    - Ради удовольствия, вы имеете в виду, не только для продолжения рода.

С.Марков
    - Да-да, совершенно верно. А футбол – это тот момент, когда человек сливается со своим народом. А отчужденность от своего народа, она тоже человека угнетает. Отчужденность, вообще, человека от какой-то общности, она человека угнетает. А когда во время футбольного матча человек, который индивидуальный, личность, бла-бла-бла – но в этом момент как бы это отчуждение снимается, и он с флагом, ликующий, кричит: «Ура!» и сливается со своим народом. И это делает людей счастливыми.

А.Плющев
    - Чтобы с футболом закончить… Все-таки не футболом единым. Смотрите, вы вскользь упомянули, что часть аудитории желала поражения своей сборной. Чем вы поясните тот факт, что 80% ставок, которые были сделаны в России россиянами на победу сборной Испании?

С.Марков
    - Ну, тем, что сборная Испании лучшая команда. Это же очевидно.

А.Плющев
    - То есть как поболеть бесплатно, так мы за своих, а как деньгами рисковать, так мы за Испанию?

С.Марков
    - А это логично.

А.Плющев
    - Да?

С.Марков
    - Ну, конечно. Повторяю. Вы не поняли, что я говорю?

А.Плющев
    - Нет.

С.Марков
    - Когда вы делаете ставки, то вы тем самым как бы думаете, может быть, чего-то подзаработаете – там логично делать ставку на Испанию. Но когда вы желаете своей стране добра, — это чувства эмоциональные. Даже если бы наша сборная была на порядок, на три порядка хуже испанской, все равно мы должны были болеть за нее. Понимаете, счастливым человека делает вот это чувство единства со своим народом, и когда он болеет за своих.

Кстати, два-три слова по тактике. Вот мне эта победа еще чем очень понравилась. Во-первых, сборная Испании сильнее, но наши выиграли. Почему? Наши были, во-первых, умнее с точки зрения тактики. Вот когда они заперлись в обороне, а потом вышли на пенальти, понимая, что здесь шансы равны, даже у нас чуть получше. И на силе духа. Вот это наше. Настоящая русская победа! Вот мы так всегда и побеждали.

А.Плющев
    - Ну, если так сила духа проявляется, то… В общем, честно сказать, я бы не хотел, чтобы такой футбол все время был. Ну, победить один раз, другой – ничего, но когда все время, то не очень.

С.Марков
    - Мы всю мировую историю так побеждаем. Мы великая страна. Иметь силу духа сильнее, чем другие народы…

А.Плющев
    - Это неправда. Я помню прекрасно четверть финала со сборной Голландии. В замечательном стиле было сыграно. Когда Аршавин играл… Но не об этом речь.

Слушайте, я вот что понял. Вы мне объяснили, и я, действительно, понял насчет того, что… мне тут рассказали про одного артиста, его знают все поколения, он живет в Испании постоянно, а сюда приезжает и проводит патриотические вечера. То есть вкладывается он в Испанию и живет там, а здесь рассказывает о патриотическом духе. Вот я понял эту мысль вами только что… Вот когда дух, патриотизм и все такое – это мы за наших. А когда деньгами рисковать – тут мы на испанцев.

С.Марков
    - Ну, так вот устроен мир. А задача нашего правительство, в том числе, Дмитрия Анатольевича – сделать так, чтобы было выгодно ставить на сборную России.

А.Плющев
    - И инвестировать, то же самое, к примеру.

С.Марков
    - Еще бы выгодно было инвестировать сюда. Это разные вещи немного. Когда вы покупаете автомобиль, если у вас есть там… немецкий или российский, вы же понимаете, что немецкие, они более качественные, хотя и дороже. Если вы, условно, выбираете, какой вам автомобиль подарить… кто-то хочет, если вам подарить. Выберете немецкий, это более рациональное решение. Но кроме рациональности существуют эти эмоции. К чему, я хочу, чтобы вы дошли. Я знаю, что у аудитории «Эха Москвы» очень много моральных уродов, вот этих несчастных людей, которые потеряли Родину…

А.Плющев
    - Я прошу нашу аудиторию не оскорблять.

С.Марков
    - Ну, почему? Моральный урод – это не оскорбление.

А.Плющев
    - Вам не было бы принято, если вас так обозвали.

С.Марков
    - Человек, у которого не вполне нормальная морально-этическая картина.

А.Плющев
    - А кто вы такой, чтобы разбираться, чья картина нормальная, а чья нет? Ставить диагнозы, так сказать.

С.Марков
    - Может быть, и принял бы эту вашу критику. Но суть, которую я хочу довести: не иметь Родину и не быть способным слиться со своим народом в экстазе таком, практически квазисексуальном экстазе – это огромное несчастье. Если кто-то сам себя добровольно лишил этого, то подумайте, передумайте. Может быть имеет смысл… можно критиковать правительство… Вот я понимаю людей, которые критикуют правительство. Мне самому не нравится пенсионная реформа, как-то не очень… Но вы поймите, я знаю много лет: «А-а, вот сборная выиграла, а пенсионная реформа и всё остальное хреново. Что же вы как бараны за сборную…». Поймите, люди радуются этой победе, потому что они верят, что вслед за улучшением футбольной игры сборной у нас, может быть, получше будет с высокими технологиями, получше будет с дорогами, а вслед за этим получше и с пенсиями будет. Людям кажется, что это, возможно, параллели, не противопоставление одного другому.

То же самое, скажу вам, предположим, в какой-то Сирии. Кто-то говорит: «Вы тратите деньги на войну с Сирией и от этого живете хуже, поскольку у вас денег меньше». Но народ-то наш верит, — и об этом говорит вся человеческая история, — те, кто вкладываются в правильные геополитические проекты, они получают плюсы там, они получают параллельно плюсы и в другом месте. Страна не развивается за счет чего-то. Страна развивается примерно параллельно в разных областях. Поняли? – спрашиваю я вас и наших уважаемых слушателей. Извините меня…

Полностью

"Поймите, люди радуются этой победе, потому что они верят, что вслед за улучшением футбольной игры сборной у нас, может быть, получше будет с высокими технологиями, получше будет с дорогами, а вслед за этим получше и с пенсиями будет."

Неужели действительно кто-то может так думать? Кроме Маркова, разумеется... )))
    Последний раз редактировалось stardok; 04.07.2018 в 00:24.

Оценил(а)
    0

52-е сутки голодовки Олега Сенцова

Скорей бы конечная остановка автобуса

Там, где я сейчас загораю и работаю, чемпионат из России показывают в 10 утра, так что я себя не особо утруждаю. Зато вечерком, в лучах знойного заката, с удовольствием читаю статьи и блоги из родной страны. И охреневаю. Это всё про пресловутый ногомяч, русские пенальти и куда податься нормальному человеку. Особенно меня удручила заметка «Принуждение к радости» симпатичного профессора Сергея Медведева. Он там пишет, что все его друзья по социальным сетям вдрызг разосрались из-за праздника русского духа, восставшего из футбольных трусов, хуже, чем из-за «Крымнаша». Вау… Ну, я понимаю и помню — орали друг на друга и даже дрались из-за Сталина, из-за интервенции в Чехословакию, из-за распада СССР, из-за расстрела Белого Дома, из-за войны с Украиной… Но из-за грёбанной ПЯТКИ АКИНФЕЕВА???? Полагаю, что озарённые победой болельщики и их интеллектуальные «пониматели» тяжело контужены. Прямо в мозг.

Давайте пару очевидных и даже патриотам понятных фактов. Первое: сборная России — худшая, самая скучная и унылая, тяжёлая и корявая из всех команд, вышедших в плей-офф. Возражения есть? Второе: в матче против Испании эта сборная не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника (кроме пенальти, назначенного по ошибке). Использовалась очень редкая — в силу своей явной неприличности — тактика, которую специалисты называют «автобус». Это когда все игроки расстилаются в собственной штрафной площадке («ложатся костьми», как выразились все блогеры) и даже не помышляют о том, чтобы пойти вперёд и, скажем, забить гол. Вопрос: это игра? Это спорт? Это зрелище? Нет, это силовая спецоперация по обеспечению режима сохранности своих ворот. Ментовская страна, гибридный спорт, зомби-оборона. Жуть. Ещё один вопрос: вы любите футбол? Тогда как вы можете праздновать «победу» анти-футбола?! На это можно ответить: а мне плевать на несправедливые результаты и шулерские приёмы, потому что футбол я люблю, но Россию люблю больше!! На том и разойдёмся, потому что крыть тут нечем. Кроме, впрочем, самого футбола.

Сборная Хорватии расчихвостит сборную России. Потому что это великолепная команда — гораздо более живая, мотивированная и сыгранная, чем варёная Испания. (Кстати, уже после второго круга группового турнира я сказал, что в финале встретятся Хорватия и Бельгия). И я надеюсь, что счёт будет примерно отражать соотношение сил сборных — 4:1, например. Могу, кстати, всех заверить: помимо населения Хорватии, за балканскую команду будет болеть весь без исключения футбольный мир. Поскольку даже страшно себе представить, что будет с милой игрой в ногомяч, если бригада автобусных контролёров из гаража смертников возьмёт Кубок.

Артемий Троицкий
    журналист

Кинешемец
    Оценил(а)
    364
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

Смотрел футбольный матч Россия - Испания с начала до конца, ну что тут скажешь - нам просил фантастически повезло - как никогда.
    Сидеть почти весь матч на своей половине поля, владеть мячом 25% от общего времени и выиграть - фантастически здорово!

Оценил(а)
    0

Главред Медиазоны Сергей Смирнов еще до всех матчей 1/8 финала дал свой прогноз, кто пройдет дальше. В итоге угаданы уже 7 из 8. Кажется, сегодня вечером у Англии шансов не будет
    Забавно вышло с этим прогнозом, я наобум написал твит про четвертьфиналы и так вышло, что угадал 7 из 8 победителей. И последний матч конечно был эпичным, особенно когда Колумбия сравняла на последей минуте, а потом повела в серии пенальти.

Забавная случайность, потому что я раньше делал плохие прогнозы. Но раз уж о футболе, я еще один важный тезис [выскажу], который пару дней обсуждали в контексте иностранцев на этом чемпионате.

Вообще такое количество иностранцев, как было у нас на чемпионате, в крупных городах России должно быть постоянно. А в Москве, наверное, и побольше. В той же Праге в центре сплошные иностранцы. В Стамбуле не протолкнуться. Не понимаю, чем Москва хуже. Вообще даже интересней. Питер тот же, Казань. Чтобы не было этих чудовищных дискуссий про девушек и иностранцев. Просто как в деревне, первый раз в жизни джинсы увидели. Впечатлений и обсуждений на 20 лет вперед.

Сергей Смирнов
    Медиазона

Все пиво выпито, горло сорвано, а кабальеро повержены... Но так ли все радужно? Ведь ЧМ-2018 закончится, испанцы уедут на Родину, а нам так и оставаться жить дома, в России. И ведь после повышения пенсионного возраста и НДС существовать в РФ становится еще сложнее.

Мы решили подлить масла в огонь и сравнить Россию с Испанией:

уровень процветания страны: Россия на 101 месте, а Испания на 20 месте (The Legatum Prosperity Index 2017).

средняя зарплата: Россия – 36 800 р, а Испания – 95 800 р (Numbeo.com, на июнь 2018 в Испании з/п – €1 307).

уровень здравоохранения: Россия на 102 месте, а Испания на 16 месте (The Legatum Prosperity Index 2017).

ставка по ипотеке: в России – 11,47%, а в Испании – 2,33% (Numbeo.com, июньские данные этого года при ипотеке на 20 лет).

социальный капитал: Россия на 130 месте, а Испания на 29 месте (The Legatum Prosperity Index 2017).

эффективность госуправления и уровень развития демократии: Россия на 115 месте, а Испания на 30 месте (The Legatum Prosperity Index 2017).

Так и живем, а вы всё про футбол...

Кремлевский мамковед

Россияне больше интересуются Чемпионатом мира по футболу, чем пенсионной реформой, — сообщает Левада Центр

56% опрошенных назвали мировое первенство самым ярким событием последних недель.

31% респондентов назвал самым запоминающимся изменение пенсионного законодательства, а для 13% участников опроса это повышение цен на бензин, услуги ЖКХ и продукты.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 04.07.2018 в 11:59.

Оценил(а)
    0

Я болею за Хорватию

Да-да, за них. За наших католических братьев-славян. За Модрича, Ракитича и Манджукича. За красно-белую шахматную форму. С кривым ходом хорватского коня – шах, мат, вынимай, Акинфеев, мяч из сетки. Первый, второй, третий. Как с Уругваем.

За российскую сборную болеть невозможно. Это – антифутбол. Это – позор. Это — унылое, скучное зрелище. Это – постоянный запах мошенничества.

Но футбол – это, прежде всего, шоу. Это – развлечение. Это – красота. Мировой чемпионат – это высший уровень футбольной эстетики. И болеть естественно за красивую игру, а не за свою национальность. Сколько было прекрасных команд на чемпионатах прошлого, которые не выиграли медалей, но матчи с их участием помнишь до сих пор!

Навес Месси в проигранном Аргентиной матче стоит больше, чем вся сборная России с её победным пеналём Испании. Французская игра – наслаждение. Кавани и Суарес – гении.

Поэтому – я за то, чтобы на чемпионате продолжался красивый футбол, а не укладка российских березовых дров в оборону ворот Акинфеева и судейство в пользу российской сборной (как это было в матче с Испанией).

Это – нужно прекратить 7 июля. Вперед, Хорватия. Я болею за тебя.

Алексей Мельников

публицист

- - - Добавлено - - -

Это Колинда Грабар-Китарович. Она прилетела в Нижний Новгород из Хорватии эконом-классом, и болела за свою сборную в фан-секторе вместе с обычными фанатами.

А ещё она – президент Хорватии.
    Последний раз редактировалось stardok; 05.07.2018 в 16:17.

Оценил(а)
    0

Вчера посмотрел видео за декабрь 2017 года, где уже тогда утверждалось и доказывалось что в финале будут РФ-Бразилия и сценарий всего чемпионата уже в фифа давно решили.
    Не судьба быть финалу с Бразилией... )

Сборная Бельгии одержала победу в матче одной четвертой финала ЧМ по футболу против команды Бразилии

Счет 2:1.

Сборная Бельгии встретится в полуфинале с командой Франции, обыгравшей сегодня уругвайцев со счетом 2:0.

Источник

- - - Добавлено - - -

О. Бычкова
    - Получается такая странная история. Вся страна переживает сейчас этот футбольный чемпионат. Просто каждый день идешь по Новому Арбату, включаешь телевизор, открываешь фейсбук какой-нибудь, идешь куда-то, все только и занимаются тем, что сидят, смотрят в разные экраны, орут, обсуждают хорватов, испанцев. И так далее. Девушки все рыдают от счастья в этих городах проведения.

Н. Сванидзе
    - Отдаются японцам, которые оказываются казахами и аргентинцам, которые оказываются армянами.

О. Бычкова
    - А про японцев была такая история?

Н. Сванидзе
    - Да.

О. Бычкова
    - Это ты сейчас…

Н. Сванидзе
    - Нет, я не придумал. Это под копирку. Китайскую девушку уболтали на коллективный секс с аргентинцами, которые оказались армянами. А колумбийскую красавицу точно также развели на то же самое с японцами, которые оказались казахами.

О. Бычкова
    - Но, наверное, никто ни о чем не пожалел.

Н. Сванидзе
    - Никто абсолютно ни о чем не пожалел, какая разница казахи или японцы. Опять же армяне или аргентинцы… Они единственно девушки, не сговариваясь, пошли в полицию, но не потому что их обманули, а потому что их снимали на видео. Без разрешения.

О. Бычкова
    - Это две одинаковые истории. Ну так вот от всего этого праздника жизни, от всего этого счастья у нас получается президент отец родной наш, вообще далеко, как будто он не интересуется футболом.

Н. Сванидзе
    - Он интересуется.

О. Бычкова
    - Прости господи. Как будто бы он понимает в этом еще меньше, чем я, например.

Н. Сванидзе
    - Как я понимаю, он вообще не футбольный болельщик. Путин. Насколько я представляю себе, и раньше я наблюдал за его какими-то реакциями во время футбольных чемпионатов. И я думаю, что этот чемпионат его как футбольный форум не интересует. Как некая движуха, как некое политическое действо, которое чревато теми или иным дивидендами, действительно чревато. Несомненно, и уже, наверное, они идут. Интересуется. А чего там мячик гоняют, это на самом деле…

О. Бычкова
    - Это же неважно…

Н. Сванидзе
    - …как я понимаю, неинтересно. Одних людей интересует футбол, других нет.

О. Бычкова
    - Тут же не важно, кого что интересует. Важно, что вся страна в едином порыве, а отец родной где-то там сидит, закрывшись и…

Н. Сванидзе
    - Почему, он с победой поздравил Черчесова. Разговаривал с ним, по-моему, аж два раза.

О. Бычкова
    - Нам даже не показали, как он сидит, например, ну хорошо…

Н. Сванидзе
    - Как можно показать, как он сидит, если он там не сидит? Так еще не придумали показывать.

О. Бычкова
    - Не надо идти на стадион, о’кей. Не надо ассоциироваться с этим всем. Но хотя бы показали бы пять секунд какого-то видео, как он сидит дома на диване. Смотрит телевизор. Гладит собаку при этом.

Н. Сванидзе
    - Но он, наверное, не смотрит в этот момент телевизор. Зачем же врать-то, Оля? Что же ты предлагаешь, обманывать?

О. Бычкова
    - Да.

Н. Сванидзе
    - Нет.

О. Бычкова
    - Как обычно.

Н. Сванидзе
    - Только правда.

Источник

Оценил(а)
    0

Через три часа сборная России будет играть четвертьфинал с Хорватами в Сочи на чемпионате мира. И это само по себе уже отличное достижение. Мало кто ожидал такого от сборной. Поэтому я немного про российский футбол, но с необычной стороны.

Вот матч будет проходить в Сочи на новом стадионе. Если матч в Сочи, значит город футбольный и в городе должна быть команда. Логично? Ну иначе странно строить новый стадион там, где у клуба нормально нет. Так вот. Никакой команды в Сочи еще пару месяцев назад не было. Но сейчас есть, причем в первой лиге сразу. Потому что клуб Динамо Петербург просто взял и переехал в Сочи. Можно развить тему про питерское Динамо, все попытки создать второй клуб в городе заканчиваются неудачно. Потому что выглядят искусственно, все же питерское Динамо команда из каких-то 40-х годов и сейчас никому не нужна. Как отреагировали жители Питера на переезд команды в Сочи? Да никак.

Но нужна ли команда в Сочи? Потому что этот переезд тоже выглядит искусственно. Ну надо же, чтобы кто-то играл на свежепостроенном стадионе! Не удивлюсь, если Сочи в высшую лигу выйдут. И все это исключительно командные методы, идущие сверху. Значит по-настоящему команда мало кому нужна. Мало того, в Сочи во времена СССР даже не было команды. Ну типа зачем? Правда в 1991 году появилась: шальные деньги, и вот Жемчужина (названа по имени гостиницы) уже в 1993 году играет в высшей лиге. Я был тогда в Сочи на выезде, пофигу было на команду. Кончились деньги спонсора, кончился и футбол.

Сергей Смирнов

- - - Добавлено - - -

Россия уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет. На 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперед, а на 115-й минуте матч в серию пенальти перевел защитник сборной России Марио Фернандес. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты — 4:3.

В полуфинале чемпионата мира по футболу Хорватия сыграет с командой Англии, которая обыграла Швецию со счетом 2-0.

Источник

Всем спасибо за эту игру!

Ребята старались, но немного не дотянули.

Кремлевский мамковед

Кажется, Путин знал исход матча заранее. Иначе как объяснить, что Станислав Саламович не звонил гаранту и не уточнял тактику игры (как было в матче с Испанией)...?

Кремлевский мамковед

Поздравляйте! Я болел за хорватов. Рад успехам российской сборной, они - молодцы, за них не было стыдно. Последняя игра была напряженной и красивой, но я рад, что для россиян (не только тех, которые бегали по полю, всех) все завершается на этом этапе.

Что дало бы дальнейшее участие в ЧМ и, не дай бог, победа? Всем нам? Наши способные ребята получат, возможно, ещё более выгодные контракты где-то в Европе. А мы, без бутс?

Удачи спортсменов не могут проецироваться на всю страну, как бы нам этого не хотелось. Спорт остаётся спортом. России не простят Крым и доверие не вернётся, Медведев не откажется от пенсионной реформы, авторитарный Путин не станет добрее, куцая оппозиция не станет сильнее... Чемпионат был сказкой. Многие забыли обо всем кроме футбола. Праздник подошёл к концу. Пора возвращаться, друзья! С титулом это было бы гораздо сложнее.

Нарышкин

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя