Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Чемпионат мира по футболу - 2018

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

Re: Чемпионат мира по футболу - 2018

О сборной России

Была ли это сборная лучшей в российской истории? С точки зрения чистого мастерства лучшей, на мой взгляд, была сборная на Евро-96. Но группа у нее была слишком сильна, а такой физготовности, как теперь у Черчесова, у Романцева не было.

С точки зрения целеустремленности была очень хороша та сборная, которая победила французов на Сен-Дени и пропустила самый жуткий в нашей истории гол от Шевченко.

Сборная Гуса была самой мощной и стала плодом высоких технологий подготовки. Она могла играть с позиции силы, и такой команды у нас больше не было.

А сборная Черчесова? Она была самой российской, что ли. Поколение это действительно не очень одаренное. Но мы же всегда говорим: не будет претензий к игрокам, если мы увидим, что они выложились на 100%. А это был тот случай, когда даже 100% они смогли превзойти. Это был футбол не самоотдачи, а самопожертвования. По-другому, нынешняя команда не смогла бы добиться совсем ничего. И в кои-то веки нет после большого поражения ни большой злобы, ни горьких слез. Просто обидно, что все закончилось из-за одного промаха.

Когда такое еще повториться? Ждать ли нам 10 лет, как после Евро-08? Или 20, как после Евро-88? Праздник сборной закончился и те, кто сегодня знают наизусть состав и всех запасных, потихоньку снова всех забудут, как забыли почти всех героев победы над Голландией, кроме ставшего нарицательным Аршавина и Жиркова, и то в качестве мужа жены Жиркова.

Мы любим не футбол сам по себе, а победы. И если полный стадион в Питере и даже полные Лужники я представить себе могу, то кем и зачем заполнятся арены в Волгограде, Калининграде, Саранске?

Это как в Новый год. Наступает 2 января, и ты понимаешь, что чуда не произошло и обычная жизнь возвращается. Вот только Новый год бывает гораздо чаще, чем такой футбол. А до следующего чемпионата мира в России мы наверняка не доживем – даже те, кто сейчас младенцы. Поэтому давайте этот момент запомним и скажем еще раз спасибо команде. Есть за что!

Gretzky-Opex

Кинешемец
    Оценил(а)
    369
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Я только одного пока не могу понять - уж слишком хорошо физически подготовлена российская сборная (как никогда не была) - люди в составе сборной не поменялись, а физика просто удивляет.
    Что же они раньше так не бегали? Или всё - таки есть секрет?

- - - Добавлено - - -

Ну не возможно так быстро такую спортивную форму набрать!

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Сувлехим Такац Посмотреть сообщение
    люди в составе сборной не поменялись, а физика просто удивляет.
    Что же они раньше так не бегали?
    Две версии.

Первая - дома стены помогают.

Вторая - физика и раньше была, мотивации не было.

Он перестал понимать страну

Вот и всё. Вылетели. Упирались. Красиво забили. Но … Победа отвернулась. Хорваты оказались сильнее. Удача в лотерее пенальти была на их стороне.

Президент Хорватии примчалась на матч из своей страны – от моря, Солнца и лета. Красотка Колинда в яркой «шахматной» красно-белой хорватской футболке пожимала руки россиянам, улыбалась, фоткалась с российскими болельщиками, сидела в ложе вместе с Медведевым, поддерживала своих.

А что же наш Президент? Лидер Путин? Где опять схоронился в час всенародных надежд? В минуту охватившего страну разочарования от поражения? Когда наши русские красавицы плакали на трибунах?

Вот только представьте себе картину. Проиграли. Стадион и страна потеряны, многие плачут. Игроки сидят на траве. Путин, который весь матч поддерживал их на трибунах (не в ложе власти, а на обычных местах, среди людей) спускается вниз – на поле, крепко обнимает Черчесова, говорит ему слова поддержки, затем идёт на поле, пожимает руки игрокам, обнимает их – каждого, треплет по плечу потерянного Акинфеева, сидящего на траве. Затем Путин поворачивается к трибунам и делает жест руками – снизу вверх, поднимает людей на ноги, хлопает – просит благодарить сборную. Вот это был бы успех! Его личный успех. Поддержка страны. И акт единства с людьми.

Но … Путин уже не такой. Забронзовевший, переставший понимать свою страну.

Несмотря на критику, которая обрушилась на него из-за отсутствия на матче Испания – Россия, Путин снова поступил так же – спрятался и отправил принимать поражение Медведева. Показав тем самым неуважение ко всем россиянам, болевшим за сборную. Бросив их.

Это был мундиаль Путина. Он его добился. Он привез его в Россию. Закачал в него триллион народных денег, оторвав их от медицины и пенсий. Сборная России – была его командой. Путин не пришел её поддержать, он не объединился с людьми. Махнул на всё рукой.

Лидер тот, кто всегда вместе со своей страной и в поражениях, и в победах.

Тот же, кто хочет быть только там, где победы, кто не готов переживать вместе со своей страной поражений – не лидер.
    Пусть ещё Президент, но уже не лидер.

Спасибо тебе, мундиаль, что показал это России.

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 08.07.2018 в 16:02.

Оценил(а)
    0

Эта история прокатилась по многим латиноамериканским и мировым СМИ. Она вызвала бурю эмоций у футболистов сборной Мексики. Но лишь вскользь упоминалась в некоторых российских медиа.

Гильберто Мартинес — успешный мексиканский предприниматель и большой любитель футбола — познакомился со своей будущей женой Вероникой в США в 2001 году. Молодой предприниматель приехал во Флориду из соседней Мексики, а юная девушка-аудитор Вероника — из Буэнос-Айреса. В 2004 году они поженились, в 2010 году у них родился первенец — сын Диего. А через два года – дочь Миа.

Вся семья обожала футбол. И страстно болела сразу за две сборные — Аргентины и Мексики. Как только супруги узнали, что обе любимые команды прошли отборочные матчи и примут участие в чемпионате мира, они единогласно решили отправится в далекую Россию, всей семьей.

Мечтая о футбольном празднике, Мартинес тщательно готовились к путешествию — заранее приобрели билеты на матчи, забронировали гостиницы в нескольких российских городах. И даже составили обширную культурную программу.

Восьмилетний Диего, как и положено латиноамериканским мальчишкам, сутками гонял мяч, мечтая стать великим футболистом, как его кумир — легендарный бразилец Неймар.

Мальчик мечтал попасть хотя бы на один матч сборной Бразилии, чтобы с трибуны увидеть Неймара. Диего представлял, как подпишет футболку и сфотографируется с легендарным футболистом. А может когда-нибудь и сам выйдет на поле мундиаля — уже как профессиональный игрок.

Шестилетняя Миа увлекалась танцами. Девочка просила родителей сводить ее на балет — в Большой театр.

Вероника живо интересовалась историй и культурой. И перед поездкой в Россию отправилась на курсы — послушать лекции о далекой стране.

28 апреля 2018 года Вероника со своим старшим братом и двумя детьми отправилась в Майами — навестить близкого родственника. В тот роковой день на одной из федеральных трасс во Флориде в минивэн семьи Мартинес на скорости около ста пятидесяти километров в час влетел пикап. Как позже установило следствие, двадцати-однолетний американец не справился с управлением. Все пассажиры в минивэне— сорокадвухлетняя Вероника, восьмилетний Диего, шестилетняя Миа и пятидесятилетний старший брат Вероники — погибли на месте.

Гильберто потерял смысл жизни. Мужчина даже не настаивал на следствии, чтобы наказать убийцу своей семьи — у него на это не было никаких сил. А о том, чтобы ехать в Россию, Гильберто Мартинес не хотел даже думать.

Друзья уговорили убитого горем мужчину обратиться к психологу. Но избавиться от терзающей его боли утраты мексиканец так и не смог. Психолог всячески убеждал несчастного главу семейства отправиться в путешествие, чтобы исполнить последнюю мечту своей семьи. Но Гильберто был совершенно не готов к поездке — не эмоционально, не физически. И лишь впал в тяжелую депрессию.

Всё изменил один телефонный звонок. Узнав о катастрофе, вратарь сборной Мексики — Гильермо Очоа — разыскал телефон Гильберто. И позвонил ему, чтобы поддержать. Футболист пытался пробиться сквозь стену отчаяния и боли и уговорить Гильберто поехать в Россию — в память о своих родных. И ради любимой сборной, которая, как оказалось, знала о трагедии семьи Мартинес, глубоко и искренне сочувствовала ему.

«Твой сын Диего будет ангелом, который даст мне крылья»,— так звучало сообщение, которое получил Гильберто от Очоа. И оно сотворило чудо — глава семейства Мартинес решился поехать в Россию. Очоа пообещал Гильберто, что игра сборной на мундиале будет посвящена его погибшей семье.

В тот вечер мужчина впервые за долгие месяцы почувствовал, что его маленький Диего снова рядом с ним. «Я услышал голос моего мальчика. Он говорил мне — папа, ты должен ехать, ты должен жить за нас», — со слезами на глазах признавался Гильберто в интервью мексиканскому изданию.

«Эмоционально было невероятно трудно заставить себя сделать первый шаг — позвонить в авиакомпанию, связаться с гостиницами и просить изменить имена в авиабилетах и бронированиях — вместо Вероники, Диего и Мии со мной полетели мои друзья», — продолжал Гильберто в интервью.

Друзья заказали футболки с именами всех членов семьи Мартинеса. А Гильберто принял однозначное решение — он оформит паспорта болельщиков на всех членов семьи. И посетит все пять матчей, на которые собирался идти с женой и детьми. А на груди — у сердца — он повесит сразу четыре паспорта болельщика.

Первая же игра стала счастливой для сборной Мексики. В том матче Очоа мастерски отразил удар немецкого игрока Тони Крооса. Гильберто внезапно почувствовал, что сборной Мексики незримо помогал его Диего. В ту секунду, когда мексиканец услышал финальный свисток, несчастный отец разрыдался от боли — ведь его Диего так и не смог разделить с ним радость от победы своей сборной.

На невероятно эмоциональной фотографии, облетевшей многие мировые СМИ, Гильберто стоит спиной — с перекинутыми за спину паспортами болельщика. И с поднятыми к небу руками. Он благодарит за победу своего маленького Диего. Футбольного ангела.

«Кульминационный момент этого дня — хлынули слёзы, — написал Гильберто на своей странице в Фейсбуке. — Я вспомнил, какое это счастье — быть рядом с ними. Я вспоминал, как это было — и как будто услышал с неба победные крики Диего. Я никогда не забуду этот момент — мой мальчик словно праздновал забитый гол вместе со мной. Я так их люблю».

Маленький Диего всегда мечтал встретиться со своими кумирами – Лионелем Месси и Неймаром. И Гильберто поставил перед собой цель: он должен подписать футболку сына у звезд аргентинской и бразильской сборной.

Тем временем об истории Гильберто заговорили СМИ. Незнакомые люди стали подходить к Мартинесу, чтобы обнять и выразить сочувствие. «Я говорил этим людям — особенно тем, у кого есть семьи — почаще обнимайте и целуйте своих близких»

Трагическая история семьи Мартинес дошла до Неймара. Мексиканцы рассказали знаменитому бразильцу, как сильно болел за него маленький ангел Диего. И в память о мальчике Неймар записал специальное видеообращение Гильберто: «Спасибо вам за добрые слова. Не могу представить, что вы пережили. И как вам было тяжело последние месяцы. Я знаю, что вы здесь ради своей семьи — в память о них. Я благодарен вам за всё, что вы сказали. И искренне надеюсь, что вы полюбите бразильский футбол. Я знаю, что такое быть отцом. И продолжаю играть ради сына — я счастлив на поле»

Вместе с видео Неймар прислал Гильберто футболку с автографом — для маленького Диего. А перед игрой Южная Корея — Мексика игроки сборной пригласили Гильберто выйти на поле вместе с командой во время разминки.

«Мой сын Диего всегда мечтал сыграть на чемпионате мира, – говорит Гильберто. – Я взял его майку, значок и мяч, которым он бы сыграл за нашу сборную. И в этот день мой мальчик сыграл».

Сборная Мексики взяла с собой футболку с именами погибшей семьи Мартинес — в качестве талисмана.

Гильберто не забыл исполнить мечты и других своих любимых. В Москве отец постоял у Большого театра — где мечтала побывать его любимая девочка Миа. А потом отправился в Петербург на поезде — как хотела Вероника.

Гильберто на днях вернулся домой — в Мексику. На Родине он собирается открыть фонд «Веро, Диего и Мия».

«Я хочу, чтобы моя семья гордилась мной. Я уверен, что они хотят видеть меня сильным — а не раздавленным и убитым горем».

Источник

Оценил(а)
    0

Плевать, какой там результат показала наша сборная. Вот правда. То есть, конечно, это круто, что мы вышли в четвертьфинал и имели все шансы попасть в 1/2, но ведь не за это нашей команде, а в особенности Смолову с Фернандесом, готовы простить всё. Ключевой слом произошёл в отношении к своему делу, к болельщикам и к игре.

Для многих до этого чемпионата наша сборная продолжала существовать под лозунгом «ваши ожидания — это ваши проблемы». То есть позиционировала себя отдельно от людей, от обязательств, от переживаний. И это всех бесило. И меня бесило. Сопереживать и реально болеть за таких людей не хотелось и не моглось. Причем незадолго до чемпионата даже нынешняя сборная абсолютно укладывалась в эту модель со своими заявлениями про «много негатива» и загадочными травмами перед матчами (с видео в интернете, где «травмированный» выходит под утро из клуба). С вечерниками и тортами из шампанского и кальянами.

Этот чемпионат всё поменял. Мы увидели людей, мы увидели эмоции и сожаление. Мы увидели искренность или что-то невероятно на неё похожее. Сборная играла и боролась. Делала это до конца, со стёртой ногой, в меньшинстве, проигрывая, выигрывая. Это было завораживающе и красиво. Что ещё важнее, после неудач игроки переживали, делились эмоциями, шли к людям. На Воробьевы горы пришёл даже Смолов, понимая, что к нему много негатива. Сказал, что на месте болельщиков испытывал бы к себе то же, что и они. И был немедленно прощён. А уж интервью Дзюбы после матча с Хорватией — самый эмоциональный момент чемпионата, несмотря на кучу сюрпризов, голов и грустных моментов.

Мне такая сборная нравится, за неё я готов болеть. Причем даже когда они проигрывают.

Накипело
    Последний раз редактировалось stardok; 10.07.2018 в 10:14.

Оценил(а)
    0

Первым финалистом ЧМ по футболу стала Франция

В сегодняшнем матче против команды Бельгии в Петербурге обошлось без дополнительного времени и серии послематчевых пенальти. Счет 1:0. Второй финалист определится завтра в Москве в матче Хорватия – Англия.

Источник

Оценил(а)
    0

Хорватия в овертайме обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира по футболу

Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 2:1.

Первый гол забил еще на пятой минуте в ворота хорватов Киран Триппьер. Сравнял счет на 68-ой минуте полузащитник Иван Перишич.
    На 109-й минуте хорватов вывел вперед Марио Манджукич. Хорватия сыграет в финале с командой Франции.

Источник

То-то хорваты сейчас радуются... )

Оценил(а)
    0

60-е сутки голодовки Олега Сенцова

Никто не вспомнит о России

Любовь моя – Хорватия. За моим окном звенят колокола – в честь тебя.

Как бы ни завершился финал, она, Хорватия – главный и единственный герой чемпионата.

За что мы восхищаемся тобой? За страстную, невероятную, красивую игру. За победы над сухостью, рациональностью. За стойкость.

Хорватия влюбила в себя Россию, несмотря на то, что вынесла из турнира российскую среднюю команду и лишила путинскую пропаганду инструмента для сокрытия пенсионного ограбления граждан.

Спустя годы, да что там годы, уже сейчас, — никто не помнит и не вспомнит, что выступала на чемпионате сборная России. С трудом будут вспоминать, где проходил этот чемпионат. В памяти останется только Перишич, только Манджукич, только Хорватия.

Тем более, на фоне игры Франции, тянувшей время в матче с Бельгией – это была не чемпионская, недостойная, плохая игра. Её никто не вспомнит.

Вот с такой же страстностью, как Хорватия, в которую мало кто верил на этом первенстве, нам, российские люди, следует сражаться против придуманного Путиным пенсионного грабежа, роста налогов, наглого, циничного наступления на права людей – свободу слова, свободу митингов, свободу выборов. Против всей этой чесистской, с коммерческой подкладкой, системы.

Чемпионат завершается. Уходит в прошлое. На поле против нас остается команда Путина – деревянная, готовая бить по ногам, не умеющая играть честно.

Команду Путина нужно победить. Её можно победить. Берите пример с Хорватии. Сражайтесь и верьте в себя. Пусть команда Путина уйде в прошлое с поля – понуро опустив головы и плечи.

Алексей Мельников
    публицист

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    96
    Благодарностей: 42 (сообщений: 37)

Мужики! После ЧМ по футболу бабы на нас отыграются.
    По телевизору будем смотреть одни сериалы.

Оценил(а)
    0

62-е сутки голодовки Олега Сенцова

Сборная Бельгии впервые в своей истории завоевала медали чемпионата мира по футболу

Сборная Бельгии впервые в своей истории завоевала медали чемпионата мира по футболу. В Петербурге в матче за 3 место бельгийцы обыграли англичан со счетом 2-0.

Финал чемпионата мира пройдет завтра в Лужниках, сыграют команды Франции и Хорватии.

Источник

Сборная Бельгии стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу

Сборная Бельгии стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу, победив в Петербурге команду Англии.

Бельгийцы получили возможность выстроить игру от быстрого гола. Уже на 4 минуте в атаку убежали два крайних защитника Насер Шадли и Тома Менье. Второй прекрасно исполнил центрфорварда. Это стало откровением для английской обороны. После этого, англичане получили в свое распоряжение мяч, но так и не придумали что с ним делать. После перерыва бельгийские прорывы стали еще опаснее. Понимая, что этот тайм может быть последним на чемпионате мира, активизировались и островитяне. Дайер казалось бы уже забил гол. Войдя в штрафную, он мягким ударом перебросил Тибо Куртуа, но Тоби Алдервейрелд вынес мяч с линии ворот. Англичане пошли вперед с еще большим рвением, но пропустили роковую контратаку. Удивительный пас де Брюйне и Азар забивает свой третий гол на чемпионате. Англичане сникли и прекратили борьбу. 2:0 в пользу сборной Бельгии.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 14.07.2018 в 21:08.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя