Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Чемпионат мира по футболу - 2018

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Чемпионат мира по футболу - 2018

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Спектакль и матч в данном случае несравнимые понятия.
    Почему? Атаку Хорватии на ворота Франции они сорвали, неизвестно чем бы она закончилась?!?! Как и сам матч, кто знает, может быть и Хорватия выиграла!

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Что до поступка Pussy Riot, если из-за него даже одного человека в СИЗО хотя бы на сутки не посадят, для меня это уже будет оправданным результатом.
    "Молодцы", пусть теперь сами посидят.
    Кстати, не факт, что Россию ФИФА за этот поступок не накажет. Может и штраф вкатить.
    Последний раз редактировалось Влад; 17.07.2018 в 13:58.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Почему? Атаку Хорватии на ворота Франции они сорвали, неизвестно чем бы она закончилась?!?! Как и сам матч, кто знает, может быть и Хорватия выиграла!
    В данном случае цель оправдывает средства. Могли бы выбежать в момент атаки французской сборной и ее сорвать, тут уж не угадаешь...

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    "Молодцы", пусть теперь сами посидят.
    Посидят, куда денутся... ) Знали, на что шли.

А у нас народу на митинг за свою пенсию лень выйти, не то что чем-то более серьезным заняться.

Кстати, о Pussy Riot

Решение ЕСПЧ по уголовному делу об акции Pussy Riot в ХХС: нарушения ст.ст. 3, 5, 6, 10 Конвенции. Все заявленные нарушения признаны.

По 16 тысяч евро Алехиной и Толоконниковой.

5 тысяч - Самуцевич.

Судебные расходы - 11,760 евро.

Нарушение статьи 6 - право на справедливый суд - влечет отмену приговора и пересмотр дела.

Адвокат Ирина Хрунова и юрист Дамир Гайнутдинов работали.

http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-184666

Павел Чиков

- - - Добавлено - - -

Дарья Асламова, написавшая стопроцентно расистскую колонку про сборную Франции, как и следовало ожидать, плохой журналист. Объясняя свою позицию, она говорит:

«Все эти люди не являются французами. Футбол перестал быть национальной игрой. Эти люди даже не родились во Франции»

Простой фактчекинг по обычной Википедии, который можно провести за 5 минут, показывает, что из 17 игроков арабского или африканского происхождения, во Франции родились 15, остальные - привезены в возрасте двух лет.

Стив Манданда? - родился в Конго, во Франции с 2 лет
    Альфонс Ареола - родился во Франции
    Преснель Кимпембе - родился во Франции
    Рафаэ?ль Вара?н - родился во Франции
    Самюэ?ль Ив Умтити? - родился в Камеруне, во Франции с 2 лет
    Ади?ль Рами? - родился во Франции (Корсика)
    Джибри?ль Сидибе? - родился во Франции
    Бенжаме?н Менди? - родился во Франции
    Поль Лаби?ль Погба? - родился во Франции
    Тома? Лема?р - родился во Франции (Гваделупа)
    Коранте?н Толиссо? - родился во Франции
    Н’Голо? Канте? - родился во Франции
    Блез Матюиди? - родился во Франции
    Сти?вен Н’Кембоа?нза Майк Кри?стофер Н’Зо?нзи - родился во Франции
    Набиль Фекир - родился во Франции
    Килиа?н Санми? Мбаппе? Лотте?н - родился во Франции
    Усма?н Дембеле? - родился во Франции

Это как раз наоборот позитивный пример ставшего уже пресловутым мультикультурализма: чего могут добиться иммигранты во Франции, что для талантливых работают социальные лифты. И что потомки иммигрантов приносят славу своей стране.

Александр Плющев

Меня абсолютно верно поправляют, что большинство небелых французов из предыдущей записи и иммигрантами-то неверно или не совсем верно называть. Наследие колониальной политики :). Но вы поняли, о чем я.

Александр Плющев

Оценил(а)
    0

67-е сутки голодовки Олега Сенцова

Т.Фельгенгауэр
    - Хотела спросить про чемпионат мира. Это к вопросу об успехах, потому что все абсолютно говорят: «Вот это Путинский чемпионат». Я так не считаю, но, тем не менее. Вы ведь даже побывали один раз на стадионе. Сильный диссонанс возникает от этой атмосферы праздника свободы и прочего и осознания того, что это триумф диктатора? Звучит тревожная музыка!..

Е.Альбац
    - Я была на финале чемпионата мира, и это был, безусловно, триумф Франции и вообще триумф футбола. Я никогда не была раньше, если честно, на футболе. На меня сильное произвело впечатление, как хорошо была отстроена логистика. Были очень понятные обозначения, очень понятные указатели. Куча этих детей-волонтеров. Я задавала всем вопрос: как их научили не просто говорить, пойти направо, пойти налево, а улыбаться. Я встретила одного обозленного, неприятного волонтера. Одного. Все остальные, они просто ужасно хотели тебе помочь. В этом смысле организовано было, конечно, очень здорово. Конечно, когда убеждали меня, что надо обязательно пойти на финал, мне говорили об атмосфере, которая необыкновенная на стадионе. И это правда. Это потрясающее ощущение какого-то и праздника и радости, и восторга, всего. Нет, я думаю, что один раз в жизни надо побывать.

Таня, я вам должна сказать мое потрясение: Поле очень маленькое. Вот когда смотришь по телевизору, оно кажется огромное, а там оно на самом деле маленькое.

Т.Фельгенгауэр
    - Это прекрасно, что открываются какие-то футбольные тайны для вас, Евгения Марковна. Нас ждет еще не один чемпионат мира.

Е.Альбац
    - И еще. Конечно, количество хорватских болельщиков… напротив меня были абсолютно красные трибуны. Насколько я понимаю, чуть ли не 40 тысяч хорватских болельщиков приехали на этот матч. Французов было значительно меньше. Я сидела просто в секторе, где они близко были. Но нельзя не сказать все-таки и об акции «Пусси Райот», хотя там я ничего не поняла, что произошло. Этого не было просто видно.

Т.Фельгенгауэр
    - И по трансляции тоже не было понятно.

Е.Альбац
    - И, к сожалению, у меня сел телефон. Я только уже вернувшись домой, прочитала, прослушала заявление «Pussy Riot». Все-таки надо отдать должное этим ребятам. Они сказали очень важную вещь. Они ведь сказали то, о чем мы уже давно думаем и говорили в этой студии. А именно о том, что сейчас полицейские такие замечательные – а что будет после окончания чемпионата мира? Потому что мы же помним, как те же самые полицейские только не в белых рубашках, как били людей на Тверской, на Пушкинской во время митингов. И в этом и состоит их заявление: что да, ребята, этот месяц в Москве совершенно исключительный: и полицейские улыбающиеся и рубашки на них белые, и вы можете ходить по улицам Москвы и вас никто не трогает; и приходить на Никольскую и у вас нет никакого разрешения ни на пикет, ни на митинг, вы можете делать все что вы хотите, потому что вы иностранцы и вы футбольные болельщики. А вот что будет, когда этот праздник закончится? Вот они это сказали.

И хотя мы с вами этого не видели, и я, находясь на стадионе этого не видела, но, тем не менее, это прозвучало. Прозвучало в одном ряду с тем, что с тем, что Франция стала победителем чемпионата мира, а Хорватия заняла второе место. Мне кажется, что с моральной, нравственной точки зрения это очень важно – то, что сделали Верзилов и эти три девочки. Они получили все четверо, как мы знаем, по 15 суток. Это было заявление нравственного характера и важно, что оно было сделано.

Т.Фельгенгауэр
    - Получится ли победить этих злых полицейских – добрые, видимо, как-то закончатся скоро, — если мы сами сохраним это ощущение свободы и радости внутри? Нас же больше, чем полицейских.

Е.Альбац
    - Так не бывает. Мы же с вами отлично понимаем, что этот режим построен на насилии, на недопущении какого-либо коллективного протеста, коллективного действия и так далее. Конечно, это никак не изменит российскую полицию и их действия, но при этом это здорово, что такой месяц был в нашей истории. Мне кажется, что это важно для тех россиян, которые не были за границей… Я во время первых матчей была в Екатеринбурге и там египтяне приехали. Все-таки, мне кажется, это важно, что люди из Латинской Америки, из Ближнего Востока, и россияне, которые не были особенно никогда за границей, они увидели, друг друга, увидели, что мы такие же люди, что мы, действительно, не медведи, что мы умеем радоваться, умеем праздновать. Это все равно важная история.

И это важная история не потому, что она прибавила очков Путину. Мы же видим: рейтинг Путина падает. Вне зависимости от чемпионата мира рейтинг падает, он достиг докрымских значений. И я не знаю, есть ли у Путина возможность повторить крымские результаты…. Будем надеяться… Ой, даже не хочется об этом думать. Но рейтинг падает. Поэтому это неправильно, что это победа Путина. Это прежде всего, мне кажется, важно для России как страны, как сообщества людей, а не только для российского государства.

Полностью

О футболе с 30-й минуты.

Последний раз редактировалось stardok; 22.07.2018 в 21:49.

Оценил(а)
    0

72-е сутки голодовки Олега Сенцова

Комментарий от болельщика:

Еще раз к результатам чемпионата :)

Результат России, конечно, впечатляет, особенно, если отталкиваться от ее предыдущих достижений. Но внимательный просмотр игр с ее участием оставил двойственное впечатление. Результат есть - игры нет :) Взять хотя бы матч с испанцами. Статистика такого порядка: владение мячом 75% - 25%, удары по воротам 25 : 12, удары в створ ворот 14 : 3, угловые 12 : 4, количество передач 1300 : 350, точность передач 87% - 65%. Короче, тотальное превосходство испанцев. Это было видно и без компьютерного подсчета. В этой игре лотерея Россией была выиграна еще до послематчевых пенальти :) В игре с Хорватией статистика была уже не столь ужасающей, но суть явления была примерно та же: невероятная пруха :) Два удара в створ ворот за 120 минут - два гола. Зато результативность 100% :))) У хорватов она не превысила 25%. В этом смысле странным выглядит матч с Уругваем, слитый по всем статьям. Что это было? Как это можно оценить? Неужели хотели выйти именно на Испанию - одного из главных фаворитов турнира? В это трудно поверить. Португалия, конечно, тоже не подарок, но по всем раскладам с ней все же было бы полегче.

Примерно такое же впечатление личных достижений игроков сборной России. Не согласен с большинством комментаторов, певших песни весьма сомнительным игрокам и в упор не замечавших истинных творцов этого чуда. Мое заключение:

1. Черчесов тренер хреновый. С него для каждого игрока сборной - поляна :) В таком составе они, в принципе, примерно так же могли бы сыграть и вообще без тренера на "капитанском мостике". Зачем он там был нужен, непонятно :)

2. Истинные герои России: Акинфеев (за такое в античные времена мраморная статуя на форуме полагалась:), Фернандес (просто молодец парень, отпахал, как папа Карло; лучший инвестиционный проект России, респект), Жирков - еще один из тех, кто таскает пианино; рискну предположить, что он вполне мог бы выступить играющим тренером вместо Черчесова.

3. Дутые герои: Головин - очень средненький игрок, вокруг которого раздут совершенно безосновательный ажиотаж; Дзюба: больше всего впечатлил его трюк с "отданием чести"; ХХХХХ по поводу его бомбардирских способностей высказался так: если вкопать в штрафной площадке столб, то пару раз за матч он в результате отскока мяча обязательно создаст опасный момент, а может и забьет :)); Черышев - 4 гола за чемпионат - это, конечно, здорово (столько же у Роналду), но, если учесть, что Роналду два из них забил Испании, а Черышев 3 своих - С.Аравии, то такое сравнение выглядит довольно наивным; Игнашевич - автоголеадор :), неужели во всей России не нашлось защитника помоложе??? Опять же, тухлое яйцо в сторону Черчесова :)

4. Пустышки: Дзагоев, Самедов. Их включение в сборную пока является научной загадкой :)

Кинешемец
    Оценил(а)
    364
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

На «Самара-Арене» отключили свет за неуплату

По информации источника, застройщик стадиона не платил за электричество с начала 2018 года

Подробности: https://regnum.ru/news/2471433.html

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678