Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Отравление Скрипалей в Солсбери

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Re: Отравление Скрипалей в Солсбери

Цитата Сообщение от Сувлехим Такац Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился детальный психологический разбор интервью:

Автор после 10-й минуты начинает предлагать правильные, но невозможные вещи: снять героев среди друзей и родственников.

А это как раз то, чего и стараются всеми силами избежать. Нет у фальшивых имен ни того, ни другого. А создавать спектакль ради них никто не будет - чем больше информации, тем больше шанс, что проскочит что-то совсем не нужное, кто-то узнает не самих героев, так тех, кого представляют их знакомыми и чем дальше, тем хуже.

Число вовлеченных людей как круги по воде расширится до того, что кто-то наконец, назовет нам реальные имена этих двух - причем, англичане, вроде как и так утверждают, что они им известны.

Точно так же не подойдет и версия с фотостудией - у нее не будет истории, не будет заказчиков, и т.д. и т.п. - как нет истории у "бизнеса" этих "Петрова и Васечкина".

Вот то, что им мало не показалось, и что конец у них может быть весьма печальный - в это верю. Даже жалко людей - как-никак приказ Родины выполняли - или думали, что выполняют.

Последний раз редактировалось stardok; 18.09.2018 в 17:35.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Когда человека обвиняют в измене жене, это, может, и сработает. Да и то ты поди, жене сошлись на закон в этом отношении... )))

Когда обвиняют в международном терроризме - тут уж не до частной жизни.
    Англия обвиняет Россию без доказательств, ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ говорит)))
    Так что теперь России убиться доказывая обратное?

Так и с этими двумя - доказательств не представлено никаких, одни предположения.
    Были в Солсбери два раза и недолго, шли в сторону дома Скрипалей - это не доказательства.

Доказательство это ЮЛИЯ СКРИПАЛЬ. Однако её показаний нет.
    Понятно, что ее рассказ не вписывается в концепцию Лондона.

Так что нового мы узнали об этих людях после того, как они по команде Президента пришли и выступили по госТВ?
    (Кстати, я бы по команде Президента никуда бы не пошел, если бы силой не повели. А тут как штыки ))).
    Вы бы не пошли? Так Вы и не были в их шкуре, когда обвиняют в МЕЖДУНАРОДНОМ ТЕРРОРИЗМЕ,
    И кто бы как себя повел в этой ситуации НИКТО САМ ЗА СЕБЯ И НЕ ЗНАЕТ, может только догадываться!!!

Только то, что они, якобы занимаются торговлей в сфере фитнесса - и ни одного свидетельства в подтверждение тому.
    Ничего никому они не должны доказывать, есть презумция невиновности.
    Пусть доказывает Англия.
    В частности, эти двое, были за короткий период во многих странах Евросоюза,
    вот пусть англичане и копаются там, ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТИ "АГЕНТЫ КРЕМЛЯ" в ЕС в прошлые поездки и кого ликвидировали "Новичком", или другим способом))))))
    А могли бы такую торговлю раскрутить в свете появившейся рекламы... )))
    И контрагентов своих из Швейцарии раскрутить...
    Кердык их раскрутке - ОНИ ОБЪЯВЛЕНЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК.
    Но если контрагенты - разведчики, тогда, конечно, гласность им ни к чему... )
    А если простые люди, то к чему?!?!

Мне очень понравился детальный психологический разбор интервью:
    Очередной пустой балабол вещает глупости.
    В частности на 9:15 начинает утверждать,
    что в церкви, на заводе и рыбной артели Путина окружают ТОЛЬКО ЛЮДИ ПУТИНА, а не работники этих предприятий.
    Но это ложь, которая была уже развенчена не только СМИ,
    но и на форуме я выкладывал доказательства.

Шарий туда же полез, чушью заниматься.
    Лучший способ почитать комментарии людей под его видео,
    там все хорошо сказано, что об этом видео думают...)))
    Вот например:

Антон Мажирин 5 дней назад
    Пацаны просто мутили протеин и допинг. Если бы это были агенты - интервью было бы идеальным. Уж кто-кто, а агенты должны играть лучше чем актеры. От этого зависит их жизнь.

A1ekzz2 дня назад
    Я не так давно в погран войсках ФСБ служил, обычный срочник.
    Так у нас был мощный психологический отбор, по психотипу и интеллекту, в поезде на дембель когда ехали было явно видно как мы отличаемся от обычных мотострелков (ехали с ними). На заставу после учебки еще один этап отбора.
    Б****, да мы были так п******, что на заставе без палева ставили брагу, и даже гнали самогон и даже...в общем кой че еще делали...очень натуральное веселое и душевное).
    Любая операция по сбору или варке была как суперсекретная миссия, все было пробумано до мелочей, особо не напрягаясь.
    В случае палева - шикарная интеллектуальная оскароносная игра...
    А тут б****, типа 2 сотрудника одной из лучших разведок мира!

Не ну серьезно, надо иметь необычайно низкий интеллект что бы вместо двух испуганных мутных типов, которых полмира обвиняет в убийстве смертоносным (хе-хе) химическим оружием, увидеть неподготовившихся к интервью агентов ГРУ, "неудачное" интервью с которыми растиражировали все "диктаторские" СМИ!? Шарий ты опозорился...

Последний раз редактировалось Влад; 18.09.2018 в 23:05.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Доказательство это ЮЛИЯ СКРИПАЛЬ. Однако её показаний нет.
    В суде будут. А против этих двоих ее показания вряд ли имеют значение.

Сомневаюсь, что она их глаза в глаза видела.

вот пусть англичане и копаются там, ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТИ "АГЕНТЫ КРЕМЛЯ" в ЕС в прошлые поездки
    Последние полгода контрразведка НАТО наверняка этим и занимается.

А если простые люди, то к чему?!?!
    Если они торговцы - еще как к чему... )

Реклама - двигатель торговли. )

Пацаны просто мутили протеин и допинг.
    И этим их запугали люди из ФСБ, выставив на такое посмешище?

После того, как Президент сказал, что ничего криминального нет?

- - - Добавлено - - -

К.Собчак
    - Вот, я смею утверждать следующую вещь. Любой человек, который в своей жизни руководил более чем 20-тью людьми, он знает, что если есть 2 версии, почему произошло какое-то событие?.. Первая версия – это фактор мудака, простите за это слово. А вторая версия – это странная конспирология, дымовая завеса и, понимаете, какое-нибудь мировое правительство. Всегда выбирай версию фактора мудака. Вот, самая примитивная, самая идиотская, глупая версия – она всегда правдивая. Вот, если ты видишь, что перед тобой 2 идиота, то верь, что это просто 2 идиота, что в этом нету утонченного изысканного плана и так далее. У нас, к сожалению, на это люди не способны, это сложно.

Вот эта вся сурковщина – она и ему-то не очень удавалась. Понимаете? Вот, вроде как, умный, изысканный, дьяволический человек Сурков. И то все знали, кому «НАШИ» принадлежат, кто за этих играет, кто за тех.

Ну, с чего вы взяли, что можно осуществить, вот, какую-то такую сложную конспирологию, когда речь идет, вот, о таких вещах? Нет, это вот просто вот такие люди, в таком состоянии ГРУ.

И это нам всё кажется, что, понимаете, вот есть где-то таинственные спецслужбы, которые действуют суперпрофессионально. Да нету этого! Если вся страна в таком состоянии, почему у нас ГРУ-то должны быть другие? Вот, они такие, как в каком состоянии вся страна.

Если ты, как бы, видишь бессистемность в магазине в супермаркете, то, значит, и за кассами будет такая же бессистемность. И, значит, и у директора магазина тоже будет бессистемность, и тараканы будут везде, включая его квартиру. Я считаю, что эта ситуация – вот, она такая, какая она есть.

М.Курников
    - На каком уровне принимаются такие решения отправлять вот таких двух, как вы назвали их, идиотов (ну, не все, наверное, с этим согласны) в Солсбери кого-то травить?

К.Собчак
    - Слушайте, ну, не в первый же раз. Помните, в Кабуле этот взрыв? Ну, та же самая история. Мне кажется, что это одна и та же даже болгарская пpocтитутка. Может быть, вы вспомните, что там также… Египет! Слушайте, уже люди, которые сами не имеют никаких своих особых спецслужб, но за неделю тогда, помните, установили вот этих вот взрывателей, нашли их в посольстве, нарыли то, что они там какую-то сняли себе женщину и так далее. Здесь же ровно та же история. Это просто вот такие люди, которые сэкономили, может быть, на билетах, которые им выделили на операцию, может быть, еще на чем-то сэкономили.

М.Курников
    - А что вам кажется неправдоподобным? Они всё рассказали про этот шпиль, в конце концов.

К.Собчак
    - Не, ну здесь… Ну, послушайте, мне кажется, бессмысленно это обсуждать. Я уже написала об этом. Мне кажется, это просто, вот, непрофессионализм – он во всем. То есть с людьми даже не сели и не пробрифовали их нормально по версии, что «Ребят, вот, вы говорите вот так вот, упомяните такое-то кафе на углу у шпиля, что вы там попили кофе, для правдоподобности. Про бизнес расскажите. Вот названия БАДов – есть вот такие, такие, стоят они столько-то. Вот, вы продаете такие-то и такие-то, а вот эти не продаете, потому что это дороговато, в России их не берут».

Ну, как бы, понимаете, разрабатывая любую версию… Понимаете, я не Штирлиц, но даже я понимаю, что нужны детали. Как бы, вранье всегда выдает отсутствие деталей. Как называются ваши БАДы? Как называется ваша фитнес-компания? К кому вы летали в Швейцарию заниматься этим бизнесом? Ну, понимаете?

А, как бы, единственная реальная деталь, которая, правда, была, — это покупка на Оксфорд Стрит ботинок. Вот в это ты веришь.

Просто это другие люди. Вот, они поехали, освоили какой-то маленький бюджетец, там, сэкономили на билетах, чтобы не лететь через Варшаву и Германию, а прямым рейсом. Живут в одном номере.

М.Курников
    - Ксения, я думаю, что вы, хоть это и смешно выглядит, понимаете последствия всей этой истории для нашей страны.

К.Собчак
    - Да чудовищные последствия. Они чудовищные.

М.Курников
    - Вот, вы как человек, который как раз очень хорошо знает нынешнее руководство страны, они это понимают?

К.Собчак
    - Думаю, да. Я об этом тоже уже написала. Я думаю, что, понимаете, они, вот, опускаются и допускают весь этот фарс ровно по одной причине – что мы просто не понимаем их мотивации. Я думаю, что мы прошли ту точку, в которой они точно для себя поняли, что единственный шанс сохранить власть Путина – это закрыться, это изоляция.

Им не хочется быть фактором, инициатором этой изоляции, им не хочется быть людьми, закрывающими железный занавес, потому что это страшно. Люди помнят советское время и не хотят.

М.Курников
    - Ну, они, по сути, это делают.

К.Собчак
    - Нет, ну подождите. Если, вот, сейчас бы сидел Владимир Владимирович Путин перед вами, а не я, он бы сказал, что «Это не мы делаем – это они. Мы что, против, чтобы кто-то выезжал? Они визы не дают. Мы что, против, чтобы наши люди летали в Америку? Мы, конечно… Я лично в Крым полечу, но я никому не запрещаю. Они же рейсы отменяют с октября-месяца! Это же они нас не хотят там видеть. Нас нигде не хотят! Они считают нас дикарями, мы вынуждены обороняться».

М.Курников
    - А есть кому-то подсказать «А почему не хотят?»

К.Собчак
    - Так нет, что значит «почему?»? Это их позиция, но она такая, очень правильная. Это позиция, что мы сделаем вид и сделаем всё для того, чтобы нас закрыли с той стороны. Мы станем таким же закрытым государством, у нас будет тот же железный занавес, но мы сделаем так, чтобы нас в этом никто не обвинял. Хотите – уезжайте. С нашей стороны граница открыта, она закрыта с той стороны.

М.Курников
    - Какой грустный прогноз.

К.Собчак
    - Ну, это, правда, так. И я думаю, что если еще год назад нам казалось, что отмена, там, доллара и валюты в России невозможна, то сейчас это реальность. Я считаю, что следующий шаг, который может быть, это отмена валютных операций, потому что санкции, конечно, приведут к коллапсу вот в этой еще истории.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 19.09.2018 в 00:30.

Оценил(а)
    93

Если они торговцы - еще как к чему... )

Реклама - двигатель торговли. )
    Кердык их раскрутке - ОНИ ОБЪЯВЛЕНЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК.
    Ага, Стардок, у них уже толпы поклонников на Западе, особенно Тереза, и Мэй, и полиция...!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Антон Мажирин 5 дней назад
    Пацаны просто мутили протеин и допинг.
    И этим их запугали люди из ФСБ, выставив на такое посмешище?
    Если бы это были агенты - интервью было бы идеальным.
    Уж кто-кто, а агенты должны играть лучше чем актеры.
    От этого зависит их жизнь
    .
    Даже если это и не мой комментарий, так суть то хоть прочитайте и и не выдергивайте КУСОК ФРАЗЫ из всего смысла!
    Вас это не красит)))

Ничего никому они не должны доказывать, есть презумция невиновности.
    Пусть доказывает Англия.
    вот пусть англичане и копаются там, ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТИ "АГЕНТЫ КРЕМЛЯ" в ЕС в прошлые поездки и кого ликвидировали "Новичком", или другим способом))))))
    Последние полгода контрразведка НАТО наверняка этим и занимается.
    Хреново занимается разветка НАТО, раз дела двух "ДЕБИЛОВ" не могут исследовать.
    Пусть учатся у англичан:Вот же умеют искать доказательства "употребления наркотиков, разврата и дебильности агентов ГРУ"!!!)))

Не ну серьезно, надо иметь необычайно низкий интеллект что бы вместо двух испуганных мутных типов, которых полмира обвиняет в убийстве смертоносным (хе-хе) химическим оружием, увидеть неподготовившихся к интервью агентов ГРУ, "неудачное" интервью с которыми растиражировали все "диктаторские" СМИ!?
    Так значит это два агента ГРУ - дебила?

И еще четыре агента ГРУ дебила прикрытия, про которых нам расскажет Ангия на суде?!?!))))))))))

И ВДРУГ о ЧУДО Стардок кепку сменил))):
    Никто и никогда не покажет вам настоящих убийц, незримых профессионалов. Мы травим и будем травить своих изменников на вашей территории, и вы ничего с этим не сделаете.
    Или опять у либералов "ветер не в ту сторону подул", или я не понял Стардока?)))
    Последний раз редактировалось Влад; 19.09.2018 в 20:18.

Оценил(а)
    0

Ага, Стардок, у них уже толпы поклонников на Западе, особенно Тереза, и Мэй, и полиция...!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
    И как это мешает неизвестной фирме Боширова и Петрова продолжать свои закупки?

На худой конец, за товаром поедет человек, не находящийся в международном розыске, да и почему вообще за товаром нужно ездить лично? )))

Даже если это и не мой комментарий, так суть то хоть прочитайте и и не выдергивайте КУСОК ФРАЗЫ из всего смысла!
    Дали ЦУ играть плохо, только и делов.

Мы же не выдаем их на международный суд? Не выдаем.

Хреново занимается разветка НАТО, раз дела двух "ДЕБИЛОВ" не могут исследовать.
    Вообще-то мы об этом абсолютно ничего не знаем.

Откуда Вы знаете, как они это дело расследуют? )))

Но связи ищут наверняка, ничуть не сомневаюсь.

или я не понял Стардока?)))
    Вы не поняли Дмитрия Быкова.

Это бывает.

Оценил(а)
    93

И как это мешает неизвестной фирме Боширова и Петрова продолжать свои закупки?

На худой конец, за товаром поедет человек, не находящийся в международном розыске, да и почему вообще за товаром нужно ездить лично? )))
    Лучше посмотрите их интервью, там они все сказали.

Никто и никогда не покажет вам настоящих убийц, незримых профессионалов.
    Мы травим и будем травить своих изменников на вашей территории, и вы ничего с этим не сделаете.
    Или опять у либералов "ветер не в ту сторону подул", или я не понял Стардока?)))
    Вы не поняли Дмитрия Быкова.
    И что именно я не понял? Как еще можно понять эту фразу?

Оценил(а)
    0

Лучше посмотрите их интервью, там они все сказали.
    Что именно они сказали? Почему торговля не может быть продолжена?

И что именно я не понял?
    Сарказм.

P.S.

Я вот, например, пересматривая видео, обратил внимание, главные герои говорят, что могли за один день обернуться.

Круто, конечно, на один день смотаться в Лондон, оттуда в Солсбери, посмотреть собор и обратно. Дороговато, правда, для обычного россиянина, но, видимо, не для бизнесменов средней руки.

Которые, как потом выяснилось, имели аж два комплекта обратных билетов - только через три дня.

Во время неформального саммита Евросоюза в Зальцбурге сегодня будет поднят вопрос отравления Скрипалей в Солсбери

В саммите принимают участие 28 глав европейских государств и правительств. Главные обсуждаемые темы – миграция, условия выхода Великобритании из Евросоюза, внутренняя безопасность, а также защита от климатических изменений и природных катастроф. Одну из последних своих речей на эту тему на саммите ЕС произнесет премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Однако она не будет присутствовать за столом переговоров по «брекзиту». Мэй, однако, собирается проинформировать своих коллег о результатах расследования отравления российского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии газом «Новичок» в Солсбери. Правительство ФРГ не подтвердило «Эху» эту информацию, однако и не опровергло ее. Представитель германского кабмина в Зальцбурге указал на то, что в официальной программе этого пункта не запланировано и подобные разговоры пройдут на фоне обсуждения ситуации в закрытом формате между участниками встречи. Никаких обязывающих решений на неформальном саммите приниматься не будет.

Весной после информации британского правительства об отравления Скрипалей МИД ФРГ выслал из страны четырех российских дипломатов. На встрече с Сергеем Лавровым в Берлине глава дипведомства ФРГ Хайко Маас подчеркнул, что у правительства Германии нет никаких оснований сомневаться в информации, предоставленной британскими партнерами. Берлин исходит из того, что двое подозреваемых были членами российской спецслужбы и эта операция со всей вероятностью была согласована на высшем правительственном уровне.

Российский министр иностранных дел заявил в Берлине, что у Великобритании нет никаких доказательств для высказываемых подозрений.

Источник

Пару, госпитализированную в воскресенье в Солсбери, выписали из больницы

По словам врачей, мужчина и женщина больше не нуждаются в лечении. Пострадавшие – 30-летняя уроженка Нижнего Новгорода Анна Шапиро и её муж–британец. Шапиро заявила, что она дочь российского генерала и что её преследует российская разведка. По данным источников газеты The Sun, пару отравили стрихнином.

Источник

Солсбери, Британская Полиция: отравление Анны Шапиро в Солсбери, скорее всего, инсценировка.

Алексей Венедиктов
    Последний раз редактировалось stardok; 20.09.2018 в 19:42. Причина: саммит

Оценил(а)
    0

Солберецкие, часть вторая. Приключения «туристов» из Министерства обороны

А вот самый интересный момент: загранпаспорта Боширова и Петрова по номерам близки не только между собой, но и с другими ГРУшниками. Если у них номера заканчиваются на 294 и 297, то у другого ранее засвеченного ГРУшника Эдуарда Широкова (Шишмакова) — тот же номер паспорта, но с окончанием 323, то есть с разницей в 25 и 28 выданных паспортов соответственно. Судя по всему, сотрудники ГРУ и правда получают паспорта особой серии — а если это так, то любой желающий, получив доступ к базе паспортов, может выявить всех сотрудников Главного управления Генштаба. Более небрежного подхода к национальной безопасности невозможно себе представить.

Туристические маршруты

Источники в правоохранительных органах Нидерландов сообщили The Insider и Bellingcat (не уточняя дат произошедшего), что Петров и Боширов ранее были арестованы на территории Нидерландов. Источник также намекнул, что об этом задержании можно узнать больше, «если читать СМИ». В прессе есть только один эпизод подобного рода: в этом году (якобы весной, но точное время не сообщается) прокуратура Нидерландов задержала двух россиян на пути в лабораторию в швейцарском городе Шпиц, которая сегодня известна тем, что помогает расследовать химические атаки в Сирии и отравление Скрипаля и его дочери. При себе у задержанных были технические средства для взлома компьютерной сети. Причем, по данным следствия, эти же люди участвовали во взломе антидопингового агентства WADA (само WADA при этом заявляло, что за взлом ответственна хакерская группа Fancy Bear, где, как подтвердилось недавно, работают сотрудники двух войсковых частей ГРУ — №26165 и №74455).

Арест подразумевает, что они были депортированы из страны, и маловероятно, что после этого они могли бы воспользоваться шенгенской визой. Последней поездкой Петрова в зону Шенген была именно Швейцария: в конце января — начале февраля этого года. То есть если Петров и Боширов действительно были арестованы, как утверждает источник, то это произошло именно в ходе данной поездки. Судя по всему, они были задержаны на территории Голландии и переданы швейцарскому правосудию, так как дело касалось швейцарской лаборатории. Это не означает, что они были именно теми двумя арестованными специалистами по кибератакам, о которых писала пресса, но такое совпадение по времени и месту не могло быть случайным — так что если арест и правда был, то они действовали как минимум в одной группе со «взломщиками».

Если Петров и Боширов уже были «засвечены», могло ли ГРУ послать их на новое дело? Это звучит не слишком правдоподобно, но такие прецеденты были совсем недавно: в октябре 2014 года Польша выдворила российского ГРУшника — того самого Эдуарда Шишмакова, чей паспорт мы приводили выше, — после попытки завербовать польского военного, а уже в 2016 году он же — но уже под именем Эдуард Широков — отправился в Сербию для организации переворота в Черногории (и, кстати, снова провалился). Таким образом, как бы странно это ни звучало, но ГРУ иногда использует уже провалившихся агентов.

Но как после возбуждения уголовного дела Петров и Боширов затем попали в Великобританию? Даже если допустить, что голландский источник ошибается, и они не были ранее арестованы, это все равно странно. Ведь чтобы получить деловую визу в Великобританию, ее надо подтверждать различными документами, в том числе доказывать существование бизнеса, и Петров и Боширов по понятным причинам такую проверку бы не прошли. У The Insider и Bellingcat есть ответ на этот вопрос, и он не очень приятен для Великобритании, но об этом — в следующей части нашего расследования.

А пока — присмотримся к поездкам Петрова.

Зачем «туристы» летали в Швейцарию начиная с ноября 2017 года, теперь более-менее понятно. Причина визита Петрова в Нидерланды в 2016 году не так очевидна, но и здесь тоже есть интересное совпадение: он был там в дни референдума об ассоциации с Украиной. Этот вопрос был настолько болезненным для Кремля, что Москва, помимо обычных средств (хакерские атаки, вбросы фейковых новостей), провела целую спецоперацию: на территории Голландии от лица «украинских беженцев» несколько россиян провели кампанию против ассоциации с Украиной. При этом они распространяли фейковое видео с угрозами якобы от батальона «Азов» — причем видео это было создано знаменитой фабрикой троллей Евгения Пригожина. Именно в эти дни Амстердам решил посетить Александр Петров.

Есть и еще одна интересная поездка: 11 июля 2016 года Петров на междугороднем автобусе въехал в Казахстан, причем в качестве направления своей поездки указал ни много ни мало Пекин. Более странного способа добраться до Пекина и представить себе нельзя — но, скорее всего, ни в какой Пекин он и не собирался, так как возвращался в Москву уже 26 июля из Тель-Авива. Судя по всему, целью Петрова была какая-то из стран Средней Азии или Ближнего Востока, и попасть туда он хотел не самым приметным способом.

Источник

Как я вижу, бизнес средней руки неплохо кормил господина Петрова.

6 полетов в 2016-м
    9 полетов в 2017-м
    5 полетов в 2018-м - последний 5 марта, из Лондона.

Что интересно, не всегда полеты туда и обратно.
    Иногда или туда, или обратно добирались по земле.
    Последний раз редактировалось stardok; 20.09.2018 в 20:20.

Кинешемец
    Оценил(а)
    364
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

Ничего нового; падающие ракеты, советские ракеты, сбивающие советский самолёт - разведчик, дырки в космическом корабле, пустоты в бетонном основании нового космодрома, кокс в посольствах - все говорит о нарастающей некомпетенции во всех отраслях и отрицательном профессиональном отборе.
    Это не кризис в какой-нибудь отдельной отрасли, это кризис системы управления!
    Теперь уже всем здравомыслящим людям понятно, что система управления обречена, вопрос только когда это произойдет и каким образом произойдет смена.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 20.09.2018 в 22:12.

Оценил(а)
    93

Теперь уже всем здравомыслящим людям понятно, что система управления обречена, вопрос только когда это произойдет и каким образом произойдет смена.
    Ты это опять про Солсбери и Терезу Мей.
    ТАК: Хитрый план провалился: ГРУ не смогло спасти Британию.

После того как британские власти вывалили в инфополе информацию об "агентах ГРУ, отравивших Скрипалей", было логично ожидать, что этот вброс используется для введения нового транша антироссийских санкций, причем очевидно, что они будут применены именно на уровне Евросоюза.

С учетом того, что Германия и Франция на официальном уровне немедленно поддержали обвинения правительства Терезы Мэй в адрес России, было очень вероятно, что на очередном саммите Евросоюза в очередной раз поднимут вопрос наказания Москвы.

Однако результат неформального саммита Евросоюза в Зальцбурге оказался удручающим для британской стороны.
    Ни санкций, ни высылки дипломатов, ни красочного политического шоу не получилось.

"Этим утром у нас состоялась сессия, посвященная вопросам внутренней безопасности, где я предоставила последнюю информацию, касающуюся Солсбери.
    Я поблагодарила лидеров стран ЕС за их решительный ответ на безрассудное и преступное действие двух офицеров российского ГРУ", — заявила Тереза Мэй, сделав максимально хорошую мину при плохой игре.

Более того, по информации дипломатических источников из Еврокомиссии, которую цитируют российские информагентства, Мэй даже не попробовала официально просить о принятии новых антироссийских мер.

Забавно, но в качестве причины невозможности введения новых санкций указывается тот факт, что у Евросоюза отсутствует легальный механизм применения ограничений против стран, которые используют химическое оружие.
    Это выглядит особенно смешно на фоне того, что вообще все санкции Евросоюза против России не имеют нормального внутриевропейского легального основания, а также грубо нарушают правила ВТО.
    Но это никак не смущало ЕС в прошлом.
    Эта неожиданная остановка европейского санкционного паровоза — прекрасный повод поговорить о природе ограничений против России и о реальных причинах их введения.

Каждый раз, когда против Москвы планируется применение очередных санкций, заметная и очень громкая часть российского медиасообщества предлагает всей стране срочно заплатить и покаяться, а также заняться жесткой интроспекцией в поисках грехов, которые заставили святой коллективный Запад наложить очередную экономическую епитимью на нерадивую Россию.

Сама мысль о том, что Запад может руководствоваться совсем не желанием справедливости, а своими шкурными интересами, представляется сторонникам безоговорочной капитуляции перед ним святотатством.

Несмотря на то что практически все обострения антироссийской риторики в США, Великобритании и Евросоюзе совпадают с внутренними политическими кризисами, к которым Москва не имеет никакого отношения.

Мы уже писали, что начало скандала вокруг отравления Скрипалей позволило правительству Терезы Мэй спастись от политической катастрофы за счет переключения внимания аудитории со скандала вокруг банды мигрантов-педофилов, которая в течении двух десятилетий терроризировала британский город Телфорд и его окрестности при полном попустительстве местных властей и полиции, отказывавшихся принимать меры против преступников из-за боязни обвинений в расизме.
    При любых других условиях "дело телфордских педофилов", на счету которых фигурируют около тысячи (!) пострадавших британских детей и подростков, должно было буквально уничтожить правительство Мэй,

тем более что значительная часть преступлений была совершена как раз в ее бытность министром внутренних дел.
    Но тут по невероятной случайности произошло отравление Скрипалей и пришлось как нельзя кстати: тут вам и переключение внимания прессы, и консолидация общества перед лицом внешнего врага (то есть России), и возможность сыграть на традиционном сплочении общества перед внешней угрозой.

Вброс информации об "агентах ГРУ, которые возили химическое оружие через британскую границу в флаконе от духов", поразительным образом совпал с моментом, когда правительству Терезы Мэй вновь срочно потребовалась поддержка и сочувствие со стороны европейских чиновников и британского электората, причем даже британские власти признают, что представленные видеоматериалы у них были давным-давно, и не предоставляют ни одного хоть сколь-нибудь убедительного объяснения такой задержки их публикации.

Дело в том, что Тереза Мэй два месяца назад вынесла на обсуждение своих европейских коллег так называемый "план Чекерс" — своего рода схему взаимоотношений Евросоюза и Великобритании после выхода последней из ЕС, причем эта схема предполагала сохранение доступа Великобритании на объединенный европейский рынок при условии, что она будет подчиняться европейским правилам и стандартам в сфере производства товаров и торговли. Многие из голосовавших за Брекзит восприняли "план Чекерс" как предательство национальных интересов и капитуляцию перед Евросоюзом, в то время как руководство ЕС интерпретировало этот план как хитрый способ получать всю пользу от членства в Объединенной Европе, но при этом не иметь никаких обязанностей. На прошлой неделе переговоры по "плану Чекерс" вышли на финишную прямую и завершиться они должны были именно на неформальном саммите ЕС в Зальцбурге.

Реактуализация темы отравления Скрипалей и "российской угрозы" пришлась тут как раз вовремя: критиковать премьера, который руководит страной в условиях "применения Путиным химического оружия на территории Великобритании", — это как-то непатриотично. Одновременно европейским политикам предлагалось не "добивать" Великобританию, которая и так находится под атакой российских спецслужб, а проявить столь необходимую сейчас солидарность в борьбе против России вместо того, чтобы солидаризироваться в борьбе с Великобританией.
    План был хорошим, но он провалился.

Европейцы ограничились громкими заявлениями с лейтмотивом "Путин — плохой, Россия — еще хуже", но на этом сочувствие закончилось и никаких скидок Лондону делать не стали. Как сообщают британские СМИ, "план Чекерс" был отвергнут лидерами стран Евросоюза и теперь Великобритания мчится на всех парах к так называемому "хаотичному Брекзиту" — то есть выходу из Объединенной Европы, который по уровню хаоса, а также административно-экономической неопределенности будет напоминать распад СССР.
    Для того чтобы отвлечь электорат от такой проблемы, потребуется настоящее чудо, а значит, правительству Мэй придется капитулировать перед Евросоюзом и выполнить вообще все его требования, включая выплату "контрибуции" в десятки миллиардов евро. Или придумать какую-нибудь провокацию совсем уже циклопического размаха. В любом случае приятно видеть, что использование образа России в качестве страшного общего врага уже не служит политической волшебной палочкой, да и у санкционного режима Евросоюза далеко не самые радужные перспективы.

Как справедливо отметил спецспредставитель президента США Курт Волкер, "в Европейском союзе много голосов за то, чтобы снять санкции, даже если Россия не сделает ни шагу". И есть основания полагать, что чем дальше, тем громче будут становиться эти голоса, и никакие британские провокации им уже не смогут помешать.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180921/1529045087.html
    Последний раз редактировалось Влад; 21.09.2018 в 22:02.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права