Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Даша Шигина

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Даша Шигина

Дарья Шигина преодолела слепые прослушивания в шоу «Голос»

Дарья исполняет песню Эмели Санде "Heaven". "Heaven" — дебютный сингл шотландской певицы, вошедший в альбом Our Version of Events 2012 года. В песне использован бит из композиции Джеймса Брауна Funky Drummer. Песня звучала на церемонии открытия Олимпиады 2012 года в Лондоне.

- - - Добавлено - - -

Emeli Sand - Heaven

Will you recognize me
    In those flashing lights?
    I try to keep my heartbeat
    But I can't get it right

Will you recognize me
    When I'm lying on my back?
    Something's gone inside me
    And I can't get it back

Oh heaven, oh heaven
    I wait with good intentions
    But the day, it always lasts too long
    Then I'm gone

Then I'm gone
    Then I'm gone, then I'm gone

Will you recognize me
    When I'm stealing from the poor?
    You're not gonna like me
    I'm nothing like before

Will you recognize me
    When I lose another friend?
    Will you learn to leave me
    Or give me one more try again?

Oh heaven, oh heaven
    I wait with good intention
    You say that you're away
    I try but always break
    'Cause the day always lasts too long

Перевод

- - - Добавлено - - -

Дарья Шигина, выступившая первой в седьмом сезоне шоу «Голос», развернула кресла всех Наставников. В интервью репортеру V Родиону Газманову Даша рассказала, почему выбрала Басту, насколько сложным ей дался этот выбор, а также – к кому бы из Наставников она еще хотела бы попасть в команду.

- - - Добавлено - - -

Кинешма. Поет Шигина Дарья

Опубликовано: 15 февр. 2012 г.

- - - Добавлено - - -

Kiss me twice - Breathe
    Опубликовано: 19 июл. 2018 г.

- - - Добавлено - - -

Лучшие моменты первого выпуска - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 7

Последний раз редактировалось stardok; 15.10.2018 в 12:35.

Оценил(а)
    0

Re: Даша Шигина

Новый «Голос»: активный Баста и осторожный Меладзе
    На российском телевидении стартовал новый сезон шоу «Голос»

На российском телевидении стартовал новый сезон музыкального шоу «Голос». Самым активным наставником первой серии проекта стал рэпер Баста, чья команда пополнилась сразу тремя исполнителями.

Не прошло и полной недели с того момента, как завершился дебютный сезон шоу «Голос. 60+», в финале которого абсолютную победу одержала Пелагея (ее протеже Лидия Музалева завоевала главный приз, сама же артистка была признана лучшей наставницей проекта), а на российском телевидении стартовал новый — уже седьмой по счету — эпизод основного «Голоса», получивший название «Перезагрузка».

Новый сезон — новые наставники. Почетное право решать судьбу участников передачи на сей раз выпало разношерстной четверке в лице рэпера Басты, певицы Ани Лорак, композитора Константина Меладзе и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Регламент шоу остался практически без изменений — каждый их «сенсеев» в преддверии нокаут-раундов обязан выбрать в команду по 12 исполнителей и впоследствии помочь одному из них добиться победы.

Высоченную планку всему сезону задала уже самая первая из его участниц — 21-летняя Дарья Шигина, исполнившая композицию Эмели Санде «Heaven».

Всего спустя пару секунд после начала выступления девушки абсолютно все наставники сидели к ней лицом, восхищаясь вокалом и артистичностью певицы. И если с проходом в следующий раунд проблем у нее не возникло, то вот дальнейший выбор ей было сделать откровенно трудно. Извинившись несколько раз за длительное ожидание и спросив совета у близких, Дарья все же указала на Басту, который активнее других призывал девушку пойти именно к нему в команду.

Следующим на сцене появился Таймураз Хадарцев, представивший публике композицию «Три года ты мне снилась» из фильма «Большая жизнь». К сладкоголосому молодому человеку повернулись Лорак и Баста, однако на этот раз Василия Вакуленко не выбрали: исполнитель решил пойти к единственной наставнице проекта, которая, справедливости ради, нажала на кнопку куда раньше своего конкурента.

...

Полностью

- - - Добавлено - - -

Владимирская певица прошла в шоу «Голос. Перезагрузка»

Певица из Владимирской области Дарья Шигина прошла во второй этап шоу «Голос» на Первом канале. На «слепых» прослушиваниях к выпускнице Института искусств ВлГУ повернулись все члены жюри

Певица из Владимирской области Дарья Шигина прошла этап «слепых» прослушиваний на популярном музыкальном телешоу «Голос» - «перезагрузка» проекта стартовала в минувшую пятницу. «Слепое» прослушивание считается самым напряженным этапом для участников: наставники слышат только голос исполнителя, и поворачиваются к нему, если хотят заполучить артиста в свою команду.

21-летняя Дарья Шигина родилась в городе Кинешма Ивановской области, но сейчас живет во Владимирской области и поет в группе «Kiss Me Twice». Дарья закончила Институт искусств ВлГУ. Перед выступлением девушка призналась ведущему шоу Дмитрию Нагиеву, что любит заниматься спортом и хочет быть стройной и подтянутой, как и все звезды.

«Я считаю, что смогу добиться успеха на проекте и показать талантливым людям, что любой обычный человек может оказаться на проекте только благодаря своему голосу», - заявила Дарья.

С «музыкальной группой поддержки», как ребят охарактеризовала сама Дарья, на прослушивании владимирская девушка спела песню шотландской певицы Эмели Санде «Heaven», которая звучала на церемонии открытия Олимпиады 2012 года в Лондоне. Наставники - Константин Меладзе, Ани Лорак, Сергей Шнуров и Баста, повернулись к Дарье буквально с первых нот музыкальной композиции, а после выступления вместе с залом скандировали «Молодец!».

Наставники, перебивая друг друга, хвалили выступление Дарьи и её группы, отмечая, что выход на сцену прошел без изъянов, а Баста, назвал ее «веселой сумасшедшей медузкой». После споров среди членов жюри о том, кто сможет раскрыть таланты девушки на проекте, Дарья остановила свой выбор на Басте.

Перед тем, как уйти со сцены, девушка обнялась со всеми членами жюри, а ведущий Дмитрий Нагиев подчеркнул, что своим выступлением девушка сумела создать праздничное веселое настроение и принес свои извинения за то, что вначале не воспринял конкурсантку всерьёз.

В интервью после выступления Дарья призналась, что подобная реакция сразу всех членов жюри стала для нее неожиданностью, которой она даже не могла себе представить. Девушка рассказала, что от шока даже забыла имена наставников и долго не могла определиться с выбором.

Теперь многочисленные поклонники Дарьи Шигиной, в том числе и из Ивановской области, откуда девушка родом, пишут ей слова поддержки в социальных сетях.

«Мои хорошие! Теперь только так буду вас называть. Спасибо вам нереальное за вашу поддержку. Я ее чувствую. Каждому из вас кланяюсь и говорю спасибо. Мне необыкновенно приятно. Я на седьмом небе от счастья. Вы меня вдохновляете каждым своим словом. Я готова творить и идти вперёд с каждой секундой все больше и быстрее. Скоро выпустим с ребятами для вас много интересного и нового материала. Готовьтесь. Будем жечь. Не могу сейчас ответить вам, оооочень занята, меня разрывает. Но обязательно это сделаю по мере возможности. Вижу каждое ваше слово и чувство. Люблю вас очень сильно!», - ответила Дарья на стене «ВКонтакте» своим поклонникам.

Напомним, это уже не первые владимирцы, решившие покорить музыкальную сцену «Голоса»: в 2017 году солист владимирской группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов с песней Александра Розенбаума занял второе место в финале шоу.

Виктория Александрова
    15 Октября 2018, 11:40

Оценил(а)
    0

Кинешемка Дарья Шигина выпустила клип на песню из «Голоса»

Получилось ярко, эмоционально и стильно.

Кинешемец.RU писал, что в популярном вокальном телешоу «Голос. Перезагрузка» участвует Дарья Шигина из Кинешмы. На слепых прослушиваниях она исполнила песню шотландской певицы Эмели Санде «Heaven». На зажигательное выступление нашей землячки, которое было показано на Первом канале 12 октября, обернулись все 4 наставника, а сама она выбрала команду Басты.

Сегодня, 18 октября, девушка выпустила клип на принесшую ей успех песню.

«Спасибо всем, кто нам помогал: нашим музыкантам — Дмитрию Бугакову, Алексею Федорову и Елисею Карпову, съемочной команде из «Nordvisual» и лично Андрею Семенову, звукорежиссеру — Евгению Дмитриеву, а так же отдельное спасибо одному прекрасному человеку, который впустил нас на крышу!», — сообщила она у себя на страничке в соцсетях.

Источник

- - - Добавлено - - -

Ставьте лайки, подписывайтесь на ее канал... )

- - - Добавлено - - -

Даша Шигина Kiss Me Twice - Child O’ Mine (cover)

Опубликовано: 14 окт. 2018 г.

Ооо, моя милая малышка!
    О, о, моя сладкая любовь!

Это Медузка Даша признаётся каждому из вас в любви

Разучили новую фирму на концерт 16 октября памяти Пети Фёдорова,
    который будет проходить в ОДРИ в 19:00

ХОЧЕШЬ ЗАРЯДИТЬСЯ МОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ Тогда жду тебя
    Вход бесплатный
    Последний раз редактировалось stardok; 18.10.2018 в 15:09.

Оценил(а)
    0

Даша Шигина
    и ее преподаватели

ГТРК Владимир
    Опубликовано: 23 окт. 2018 г.

Оценил(а)
    0

Дарья Шигина: «Баста реальный пацан из Ростова»

Эксклюзивное интервью участницы шоу «Голос» на Первом.

Седьмой сезон шоу «Голос. Перезагрузка» кинешемцы смотрят с особым интересом. В популярном вокальном конкурсе успешно выступает наша землячка Дарья Шигина. На «слепых прослушиваниях» к ней повернулись все наставники. И сделали это на первых строчках песни. Уже совсем скоро мы будем болеть за нее в «Поединках». На днях Дарья побывала в редакции Кинешемец.RU и рассказала о кастинге, выборе песни, закадровом Дмитрии Нагиеве и почему она пошла к Басте.

Даша, как ты решилась на участие в главном музыкальном проекте страны?

— На самом деле это моя третья попытка. Сначала я участвовала в кастинге «Голоса» в 2014 году. Мне было 17 лет и я училась на 1 курсе Института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета. Музыкальным редакторам, в том числе и продюсеру Первого канала Юрию Аксюте, я запомнилась, но меня не отобрали. Через три года попробовала еще раз — меня снова отвергли. Когда я подала заявку нынче, мне мама сказала, что я точно пройду, что она в меня верит! Поэтому на кастинг я отправилась вдохновленная этой уверенностью и желанием всем показать свой талант.

Почему ты выбрала композицию шотландской певицы Эмели Санде «Heaven»?

— Я долго искала и поняла, что это та песня, которая мне подходит по темпераменту, энергетике. Впервые я ее исполнила публично на кастинге вместе с ребятами из своей группы «Kiss me twice». Мы сделали авторскую аранжировку, поэтому услышать песню в таком необычном исполнении можно только у нас. Также на кастинг со мной ездила преподаватель по вокалу Наталья Гринева. После прослушиваний Юрий Аксюта удивился, что меня не замечали раньше. Он был восхищен и признался, что мое выступление стало самым ярким за время проведения кастинга.

Давай-ка теперь о самом интересном — о съемках...

— Они проходили на территории киностудии «Мосфильм» и шли три дня. С нами начали работать визажисты и стилисты, которые нас красили, делали прически и макияж. Потом записывали интервью. На второй день мы уже репетировали на сцене. Когда я на нее впервые вышла, меня охватило жуткое волнение. И там было очень холодно, вот почему возникли небольшие проблемы с голосом. К тому же перед поездкой в Москву мы отработали концерт, мне и моим друзьям нужно было заработать на дорогу. Связки не восстановились. Я неважно спела на репетиции. Но самый большой стресс был в день съемок. Надо сказать, я выступала не первой, а 27-й. К двум участникам передо мной повернулись все 4 наставника, ребята сорвали жуткие овации, и я стала страшно переживать, что не смогу выступить так же круто. Поэтому на сцену шла немного подавленной. Но заиграла музыка, я собралась, начала петь — наставники один за другим стали поворачиваться…

Что ты испытала в тот момент? По телевизору было заметно, как растерялась...

— У меня просто перехватило дыхание. Внутренний голос мне говорил, что все хорошо, теперь нужно только допеть! Но я ничего не могла поделать, сказался накопившийся за эти дни стресс. И у меня, уже на сцене, жутко заболел живот. Я до сих пор в шоке, когда пересматриваю свое выступление. Вы видели мои глаза? Они просто сумасшедшие! Потом, когда успокоилась, пробудились какие-то дополнительные силы. Честно, Василий, я не ожидала, что все так случится, и молилась перед выходом, чтобы ко мне хоть кто-нибудь повернулся.

Даша, почему ты пошла к Басте?

— Я очень долго думала, кого выбрать. Рассуждала так. Если я пойду к Меладзе, у него будет много девушек, то есть там ждет большая конкуренция. Ани Лорак будет больше симпатизировать парням. Какой человек Сергей Шнуров — не знаю, хотя люблю его творчество. Оставался Баста! Он мне симпатичен как человек, нравятся его тексты, которые проникают в душу. Это единственный рэпер, которого мне интересно слушать. И я бы даже хотела исполнить что-нибудь из его репертуара. Правда-правда! Через несколько дней после съемок он приехал на концерт в Кинешму. Тогда я окончательно поняла, что это знак: я не ошиблась с выбором.

На кинешемский концерт Басты ходила?

— Я специально приезжала из Владимира, но с ним в Кинешме не пересекалась.

Как проходит твоя подготовка к следующему этапу конкурса?

— Занятия идут каждую неделю на репетиционной базе в Москве, но несколько раз были на «Газгольдере». Баста присутствует не на всех репетициях, чаще мы занимаемся с его музыкальными редакторами. Уже известно, с кем я буду выступать на этапе «Поединки». Это молодой человек, имени называть не стану, скажу только, что он поет рок.

Мне интересно, а какой Василий Вакуленко (он же Баста) человек и наставник?

— Он сам очень эмоциональный. И от своих артистов требует быть такими же: отдавать себя зрителям без остатка, выкладываться на все сто. В общении достаточно простой, всегда подбадривает. Однажды мы встретились с ним на входе в репетиционную базу. Выйдя из машины, он со всеми поздоровался, поцеловал меня в щечку, приобнял, спросил, как дела. К нему я отношусь с большим уважением, обращаюсь только по имени и отчеству — Василий Михайлович.

А какие впечатления от общения с Дмитрием Нагиевым? У вас получился живой диалог.

— От него исходит невероятная мужская энергетика, и когда он заходит, все смотрят только на него: с ума сойти можно! При этом он показался мне эрудированным, остроумным и тактичным человеком. Наговорив немного лишнего в кадре, он потом несколько раз подошел ко мне, простой участнице, и извинился.

Знаешь, Даша, у тебя была очень внушительная группа поддержки. Кто с тобой приехал на «слепые прослушивания»?

— Продюсеры сказали: чем больше будет группа поддержки и чем активнее она будет себя вести — тем лучше. Поэтому я привезла с собой всех, кого было можно: маму, лучшую подругу, родственников моего молодого человека, ребят из группы. Без них у меня бы ничего не получилось. Особенно без моих родителей, которые верили в меня и помогали на протяжении всех лет моего обучения. И, конечно, я не могу не вспомнить своих любимых педагогов. Это Заслуженный работник культуры России Татьяна Владимировна Охомуш из ивановской студии «А+Б», которую я посещала на протяжении 9 лет, Марина Александровна Минько - мой первый педагог, открывший во мне талант.

Тебя стали узнавать на улице после того, как показали на Первом?

— Да. Уже несколько раз подходили, спрашивали, не меня ли видели в «Голосе», просили сфотографироваться, поздравляли. В соцсетях в друзья добавляются. Пишут не только мне, но и моей маме, и даже совершенно незнакомые люди. Эта поддержка меня вдохновляет. Но выложили в сети и много негативного, писали, например, что все это за деньги, и даже, что я родственница одного из членов жюри...

Не обращай внимания. Лучше расскажи немного о себе. Чем ты сейчас занимаешься, где учишься?

— После 11 класса я поступила в Институт искусств и художественного образования Владимирского государственного университета на отделение музыкального искусства и эстрады. В этом году окончила, продолжаю заочное обучение на эстрадном отделении Московского педагогического университета. С первого курса стала петь во владимирской группе «Дядя Федор & Band», которую создал мой молодой человек Елисей Карпов. В основном мы выступали в ресторанах, и это были первые деньги, которые я заработала своим вокалом. Сейчас пою в своей кавер-группе «Kiss Me Twice». С ней я и выступала в эфире «Голоса». Мы исполняем все: от ретро до джаза и рока. Во Владимирской области нас уже знают, начинают узнавать в других регионах, в том числе и в Москве. Туда я мечтаю когда-нибудь перебраться. Чтобы вырасти в большого артиста — нужно жить в столице!

В будущем видишь себя профессиональной певицей?

— Это моя главная цель. И хочу, чтобы проект «Голос» стал необходимым для этого трамплином. У нас уже начинает появляться авторский материал, нам помогают столичные аранжировщики. Скоро, думаю, мы порадуем чем-то интересным. А еще я мечтаю открыть собственную музыкальную школу в Ивановской или Владимирской области.

Источник

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Но самый большой стресс был в день съемок. Надо сказать, я выступала не первой, а 27-й. К двум участникам передо мной повернулись все 4 наставника, ребята сорвали жуткие овации, и я стала страшно переживать, что не смогу выступить так же круто.
    Снимают, стало быть, все прослушивания за один день, а потом режут на куски, тасуют по неделям, чтобы примерно равное количество прошедших, не прошедших на каждую приходилось, и чтобы повороты 4 наставников тоже равномерно распределить. Потом полтора месяца монтируют и, наконец, выход в эфир.

(Монтируют, конечно, быстрее, но от съемки до показа ... )

Ваши права