Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Провокация в Керченском проливе

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 190 (сообщений: 173)

Re: Провокация в Керченском проливе

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Представляю, как бы взвыли, если бы их с неизвестной начинкой и намерениями беспрепятственно пропустили под мостом.
    Кто бы взвыл, если бы корабли свободно прошли в Азовское море?

Российским пограничникам четко дали понять, что буксир везет не солярку, зачем он нужен — непонятно.
    Россия должна еще решать, зачем Украине ее корабли? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 30.11.2018 в 10:31.

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    96
    Благодарностей: 42 (сообщений: 37)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Сколько тонн взрывчатки нашли на буксире?

Сколько моряков записали в камикадзе?
    Это Вы сейчас так "круто" рассуждаете,
    а тогда не были ясны намерения
    вооруженных судов.
    Их поведение было странным.
    Не пойдем в Керченский пролив, пойдем в Керченский пролив.
    Расчехлили пушки.
    Какой может быть вывод, что у них на уме?

Никто не рассуждает о том в какое время они надумали идти под мостом!
    Возможно навстречу потоку, возможно хотели вклиниться между судами?!

Напомню, что там организовано ОДНОСТОРОНЕЕ РЕВЕРСИВНОЕ движение.
    Четыре часа в одну сторону - четыре в другую.

Так что нужно выяснять ВСЕ обстоятельства дела!
    Думаю, что российские пограничники поступили в данной ситуации в соответствии Международными правилами и законами.
    Последний раз редактировалось Влад; 30.11.2018 в 10:48.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 146 (сообщений: 117)

Кто бы взвыл, если бы корабли свободно прошли в Азовское море?
    Кто,Кто?
    Хохлы.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    61

Кто,Кто?
    Хохлы.
    Ищенко рассказал что было бы, если бы украинские катера прошли в Бердянск

А может вообще упростить погранслужбу и дать хохлам полную волю пиратствовать?
    Последний раз редактировалось Мера; 01.12.2018 в 12:05.

Оценил(а)
    0

Время вежливых людей закончилось

О.Пашина
    - Ну, я вот что-то боюсь, что нас скоро по-настоящему на военное положение переведут – я имею в виду войну вокруг Азова. Пятый год идет гибридная война вокруг Украины. Насколько возможно, что она станет реальной?

Д.Муратов
    - Оксан, есть… Вот, можно я чуть-чуть раньше начну ответ на этот вопрос? Потому что он самый главный.

Несколько дней назад депутат от КПРФ Николай Харитонов внес законопроект (и он будет одобрен) об отмене осуждения Афганской войны.

О.Пашина
    - Вот! И все сразу сказали «Нас готовят».

Д.Муратов
    - Послушайте меня. Послушайте меня. Тут надо разобраться. Тут надо очень внимательно разобраться.

Вот, осудить, осуждение Афганской войны. Я был в Афганистане, я не долго работал в Афганистане. Я был в составе мотоманевренной группы Керкинского погранотряда – это недалеко от Меймане. Я знал очень многих ребят оттуда. Я помню Володю Говорушко, который цинки с запалами от гранат открывал зубами, потому что тогда не было, ну, под руками не оказалось цинкореза.

Я привез оттуда… Вот Василий Артурович Жуковский. Мне отдали на память. Он погиб в декабре под Сарайи-Кала в бою, где сразу погибли 27 человек из Керкинского отряда. Минометный огонь из пещеры, разбитая колонна. Защищался до последнего. В упор его расстреляли из ДШК (такой, крупнокалиберный пулемет Дегтярева-Шпагина, еще там довоенного производства, могучее абсолютно оружие). Вот Василий Артурович Жуковский.

Я тут листал, готовясь к программе, его блокнот. Вот, он всё время платит по 2 копейки взносы, потому что школьником был. Да. Потом, вот, солдатиком несколько месяцев платил по 10 копеек.

Не заплатил он партии КПРФ товарища Харитонова дальше свои комсомольские взносы для их молодежной организации. Последний взнос – за октябрь. Задолжал он Коммунистической партии и их идеологом, которые хотят оправдать войну, готовя свой народ опять к войне, чтоб вот такие мальчики… Он в 21 год погиб, отбиваясь до последнего под колесом пробитого БТРа.

Вот это мой афганский блокнот – здесь таких историй и судеб несколько десятков.

О.Пашина
    - Не просто же так этот возник вопрос. Это же зачем-то? Вот, не просто же Харитонов сидел-сидел и сказал «А не пересмотреть ли нам этот вопрос?»

Д.Муратов
    - Надо теперь вспомнить про эту войну и кто принимал какие решения. Я вам скажу так. Были люди не чета нынешним пропагандистам и депутатам. Чтоб все поняли, на заседания Политбюро в 1987-м году маршал Ахромеев, фронтовик, герой Советского Союза (он воевал на Ленинградском фронте), безукоризненный авторитет среди военной среды, человек, который после путча покончил с собой. И даже смерть его была трагичной – его раскопали, чтобы раздеть и снять с него мундир. Ну, этот человек был до конца… Он мог ошибаться или нет, но он до конца был предан своей армии и своей родине.

Я читаю вам, что сказал Ахромеев: «За 7 лет в Афганистане не осталось…» Цитирую! Заседание Политбюро цитирую: «За 7 лет в Афганистане не осталось квадратного метра, чтобы там не ступала нога советского солдата. Но стоит уйти, всё восстанавливает противник, всё как было. Мы проиграли эту борьбу, мы проморгали крестьянство». А там нет никого больше. «80% территории в руках контрреволюции, и положение крестьян там лучше, чем на той территории, которую контролируем мы», — это говорит маршал Советского Союза.

А дальше знаете, кто говорит о необходимости вывести войска из Афганистана, проанализировав всё, что можно было проанализировать? Это не какие-то нынешняя шпана, которая орет с трибун ООН как на дискотеке в ПТУ. А Андрей Андреевич Громыко, человек, который 28 лет, если не ошибаюсь, возглавлял Министерство иностранных дел.

На заседании Политбюро он говорит, повторяет свой тезис «Лучше 10 лет переговоров, чем один день войны. И я поддерживаю вывод войск из Афганистана. Другого пути у нас нет».

Сейчас идет реабилитация войны. Она ведется для того, чтобы мобилизовать людей, забыть про смерти, забыть вот про эти пробитые учетные карточки, забыть вот про этих ребят. Забыть про то, что от 670 тысяч до 2 миллионов человек погибло в Афганистане местного населения, 14 тысяч наших солдат, почти полмиллиона заболело. Сколько умерло от смертей! И сейчас нам надо реабилитировать войну…

А знаете, сколько мы платим? Вот, рядом со мной в «Новой газете» в кабинете сидит Валера Ширяев, который офицером прошел Афганистан. Если я не ошибаюсь, 2780 рублей за инвалидность, полученную там, доплачивает сейчас государство. И орет, что нужно вновь посылать в бой и нужны новые инвалиды! Потому что мы такие крутые, потому что мы депутаты-патриоты.

Патриотизм – это когда народу российскому надо дать мирно пожить. Надо прекратить этот безумный, как говорил Горбачёв на том же Политбюро, воинственный клёкот. Клёкот!

Они, ведь, что делают? Тогда, когда выводили войска (50% в один год, 50% на следующий год), многие руководствовались фразой, которую на том же Политбюро, разговаривая с Громыко, разговаривая с маршалом Ахромеевым, маршалом Советского Союза Ахромеевым, сказал пехотинец, морской пехотинец Второй мировой войны, член Политбюро Яковлев Александр Николаевич. Он сказал: «Власти нужно прекратить поставлять своему народу похоронки».

Васю Жуковского хоронили там, в Тернопольщине в гробу не по размеру. «Прекратить поставлять похоронки!» А есть другие генералы, которые говорят «Бабы еще нарожают».

Вот у нас 2 тенденции. Первая – «Прекратить поставлять народу похоронки» и вторая – «А бабы еще нам народу нарожают».

О.Пашина
    - В чате YouTube как раз и пишут: «Скажут идти воевать и, ведь, пойдем. Молча соберемся и пойдем», — пишет Роман. Вон, во Франции против бензина тысячи и тысячи (роста цен на бензин) протестовали, да? А у нас всё. Пенсионная реформа – ну, чуть-чуть покричали, успокоились.

Д.Муратов
    - Я вам скажу так. Элита должна нести ответственность личной головой, личной кровью, личным потом за то, к чему она призывает народ. Мы с этого, кстати говоря, и начали разговор.

Люди, которым предоставлены экраны в качестве депутатов, экспертов, политиков, чиновников, они расшатывают сознание страны. Они делают допустимой войну с Украиной, например! Это для меня является преступлением.

Я создаю сейчас мониторинговую группу, которая будет следить за высказываниями этих людей, обличенных эфиром, обличенных властью, каким-то влиянием (не скажу, что на умы, но на людей). Мы будем внимательно изучать их высказывания и издадим Белую книгу с теми людьми, которые разжигают и втягивают мою страну в войну. Пожалуйста, можно в откликах к передаче кроме того, что я там продался то сионистам, то там кому-то еще, да?..

О.Пашина
    - Не, сегодня такого нет.

Д.Муратов
    - Ну, будет. ...писать, кто готов войти в эту мониторинговую группу.

Самое главное, что сейчас произошло. В 2014-м году, когда происходил захват Крыма, спецназ российской армии разоружал бригаду морской пехоты в Феодосии украинскую. Командиры тогда решили, чтобы не доводить дело до кровопролития, по 40 человек с двух сторон выделить и они пошли в рукопашную. И они реально бились в рукопашной.

Потом один из украинских ребят Ростислав Локтев, если не ошибаюсь, он остался служить в Крыму и стал служить в российской армии. Его командир, рядом с которым он дрался с российским спецназом, Дилетинский уехал и продолжает сейчас службу в Киеве. Но тогда командиры с той и с другой стороны решили… Даже штык-ножи сняли. Бились насмерть, да? Но! Чтобы не было смерти, они, все-таки, пошли в рукопашную.

И дали уйти всем морпехам из феодосийской этой бригады. Уйти! И под честное слово, что они не вернутся и не будут воевать. Так оно и случилось. Это было время, которое называли, Оксана, «время вежливых людей».

Всё. Ставим точку!

О.Пашина
    - Теперь пришли не вежливые.

Д.Муратов
    - Закончилось любое время. Любое время вежливых людей закончилось и с той, и с другой стороны.

О.Пашина
    - А что изменилось? Вот смотрите, 22-го сентября проходили же суда. Что там? «Донбасс» и «Кореец». Ну, прошли, никто не стрелял, никто никого не задерживал.

Д.Муратов
    - Время вежливых людей закончилось – теперь по любому поводу будут стрелять. Теперь по любому поводу любой спусковой крючок приведет к тому, что это будет спусковой крючок не крупнокалиберного пулемета или орудия, установленного там на Гюрзе на какой-нибудь, а то, что это будет пусковой крючок большой войны.

О.Пашина
    - То есть решение принято?

Д.Муратов
    - Вот это надо понимать! Вот эта стрельба… Знаете, я должен был для своего близкого человека подыскать сиделку. Там, на пару недель.

О.Пашина
    - Так?

Д.Муратов
    - Ну, бывшую медицинскую сестру, например. Человек после операции.

Приехал в контору, которую мне порекомендовали. А там сидят женщины, которые работают в этой конторе (сиделки, патронажные сестры) и отвечают по телефону. А сейчас-то сиделок с проживанием нет, потому что из Украины их не пускают, а наши не впускают. Потому что москвичек нет с проживанием сиделок.

Вот, когда те люди стреляют там, они не понимают, что это означает, что у московских старух с деменцией не будет сиделок.

О.Пашина
    - Их, по-моему, меньше всего волнует эта проблема.

Д.Муратов
    - Вот! И вот это и есть еще один момент, на котором надо акцентироваться.

Смотрите, всегда военный человек сначала защищал стариков и детей. Теперь их интересы абсолютно по боку! И вот это тоже надо заметить.

Больше не будет никаких вежливых людей. Смотрите, что делаем мы? «Дави его там на ***!» Всё. Показали достойный захват и остановку трех судов военно-морских сил Украины.

Оставили же звуковое сопровождение с отборным матом, как мы их давить будем, да? Ведь, оставили!

А зачем оставили? Это тоже словесная интервенция. Это словесная интервенция о том, что вот мы такие, мы злые, с нами лучше не иметь дела, мы ведем себя вот так.

А что делают украинцы? До этого читаю я интервью Александра Регулы – об этом Валера Ширяев у нас… Видимо, сегодня уже текст вышел. Александр Регула, 23 года – он командир одного из точно таких же катеров, которые шли и были остановлены в Керченском проливе.

До этого «Гюрза-М» у них был катер, катер «Кременчуг» и, если я не ошибаюсь, «Лубны». Такие же катера. Их погрузили на платформу, и грузовиками привезли прямо на ту базу в Бердянске, где они должны были стоять.

То есть путь есть. Всего можно было достигнуть. Но, ведь, нужно же было специально устроить вот эту бодягу, которая переросла сейчас уже на международный уровень.

Почему украинские моряки не отвечали, в режиме радиомолчания шли? А почему наши сразу стали палить?

О.Пашина
    - А почему те не отвечали, раз в них стреляли?

Д.Муратов
    - А почему те не отвечали, раз в них стреляют? И всё. И вот именно так возникают войны. Вот именно так.

Причем, если Первая мировая война возникла из того, что никто не хотел войны, то теперь уже все ее почему-то хотят. Позабыли, что ли, всё? Позабыли всё на свете?

О.Пашина
    - А, может быть, как-то просто надо решать уже эту проблему? Столько лет вот это всё…

Д.Муратов
    - Вот. Давайте эту проблему решим не так. Ну, давайте эту проблему не решать. Давайте ее оставим следующим поколениям, которые разумнее.

О.Пашина
    - Давайте уже закончим.

Д.Муратов
    - Давайте следующим поколениям, которые умнее. Следующим поколениям, которые не ведут друг против друга такую агрессивную кампанию. Но мы ее начали – тут же надо признать. Да.

Время вежливых людей закончилось, и любое их появление и появление каких-либо людей в камуфляжной форме с другой стороны теперь неминуемо, неминуемо приведет к войне. Их надо растаскивать!

О.Пашина
    - А кто должен их растаскивать?

Д.Муратов
    - Ну, я, все-таки, надеюсь, что не генералы командуют политиками, а политики командуют генералами. У меня остается какое-то представление из истории, что, все-таки, не генералы и не командиры кораблей, и не командиры батальонов начинают мировую войну. А, может быть, у политиков-то хватит головы?

О.Пашина
    - Значит, решение уже принято наверху, политики уже приняли решение. Голуби и ястребы. Ястребы победили. Всё.

Д.Муратов
    - Вот. Я свою точку зрения сказал, но на сегодняшний день надо понимать, что главное – на чьей стороне будет народ. Я считаю, что наш народ должен быть, безусловно, на стороне мирной страны, мирной страны, которая не является пугалом, которое кричит «Давить во всем мире!» Мирной страны, которой надо работать. Мирной страны, в которой нужно нормально растить детей, а не писать письма отцам, как в этом учебнике, про который мы сейчас с вами вспоминали в перерыве, где нужно писать письмо отцу на фронт.

Вы чего, совсем с ума сошли? Почему на фронт?

О.Пашина
    - Ну, репетируют, наверное, уже готовятся.

Д.Муратов
    - Ну, тогда что?

О.Пашина
    - Мне кажется, это всё звенья одной цепи.

Д.Муратов
    - Тогда что? Тогда нужно уже скоро начинать учить писать похоронки, как они правильно составляются, да?

Забыли про Афганистан, и вот теперь он будет теперь у нас такой, благостной историей. Теперь хотим забыть что? Великую Отечественную войну? Безотцовщину, вот это всё?

О.Пашина
    - Уже забыли. Забыли в тот момент, когда появились стикеры «Можем повторить». Уже забыли.

О.Пашина
    - Много вопросов у нас, да, про Трампа и Путина. Сегодня главная новость, что там Трамп и Путин не поприветствовали друг друга.

Д.Муратов
    - Дети.

Полностью

Кто,Кто?
    Хохлы.
    Ну и что? ))) Они бы "взвыли" на своей территории, а наши - на нашей.

Это ж не ради внешней политики сделано, а ради внутренней.

И было бы нам по***, кто там взвыл.

А теперь очередные санкции будем получать? Сыграли на руку хохлам?
    Последний раз редактировалось stardok; 01.12.2018 в 17:19.

Оценил(а)
    96

Несколько комментариев с форума:

РЕПЛИКА: Да и хрен бы с ними. Какая это провокация? Смех!

ОТВЕТ: Чучело, они даже старую ГОСГРАНИЦУ РОССИИ пересекли незаконно, которая была всегда, со стороны Кубани и Тузлы, не говоря уже про остальные высеры про "аннексированный полуостров"

ОТВЕТ: И чо? Госграницу теперь не охранять?

ОТВЕТ: Мину скинут, на ней судно какоенить подорвется , а так как это воды рф то угадай кого обвинят. Малыш, именно по этому и существует порядок.

ОТВЕТ: По примеру предыдущего прохода - была бы перемога и не меньшая вонь, а в следующий поход устроили бы еще какую провокацию

ОТВЕТ: Вооруженные до зубов и накачанные национализмом и реваншизмом под самую пипку укродятлы будут взад впиред ходить под мостом когда им вздумается и мимо танкеров под завязку забитых грузам, мимо пассажирских паромов, мимо стройки,А мы должны на это смотреть сложа руки??? Дядь ты дурак?

ОТВЕТ: Дядя, а можно я буду ходить с**** у тебя в прихожей? Это же смех, уберешь.

ОТВЕТ: Там неоднократно звучали заявления о необходимости подрыва моста.
    Мост может и не осилили бы - но шмальнуть по идущим по мосту машинам 30-мм эти дебилы могут.
    Тем более шли "по-боевому" с демонстративно расчехленными орудиями, отключив навигационное оборудование.

ОТВЕТ: Дядя, ты упоротый? тебе говорят, укры нарушили регламент захода в канал, прохождение по нему. с 2014 Крымский полуостров, его терр. воды и канал - русская территория. прохождение канала имеет протокол, заявку, лоцмана, разрешение властей. че не ясно?? вам не нравится? и нам тоже много чего не нравится. нам не нравится, что пиндосы захапали пол мексики, пуерто рико и гаваи. вот где надо референдум проводить, а как? везде гребанные пиндосские военные базы и пендосня стреляет на мясо и поливает фосфором всех несогласных. так, что молчи уж там, собачка с фуражкой. в мире есть одно право - право сильнейшего. ясно? Россия сильнее всех шавок, что гавкают на нее всегда, всегда сильнее и всегда гавкают, еще со времен царя гороха. тут Путин ну никак не виновен, всегда эти б**** западные зарились на Россию и получали по зубам, всегда получали и всегда получат,
    Дядя, если к тебе в квартиру вломится пьяным бомж ты его за дверь выставишь или оставишь внутри? Ну, типа, что он тебе плохого сделает? Пусть живет?

Кстати, по вашему право на защиту своих границ имеют только богатые и здоровые страны, типа США, да? Ну, там, США не западло связываться с Кореей, Вьетнамом, Панамой, Югославией? А Россия должна утираться, когда чужие военные корабли нарушают ее границу?

А если корабль ВМС НАТО нарушить - его можно выгонять или тоже утереться?

ОТВЕТ: Да , "хорошая " точка зрения , Югославию дербанить можно , а Украину низзя ??

РЕПЛИКА: Хорошо. Теперь объясните мне, какую потерю они могли нанести России? Пропустили бы спокойно, а потом выдали бы записи, как Украина нарушает границы.
    А сейчас что? Сейчас мы агрессоры, а они белые и пушистые.
    Оно того стоило?

ОТВЕТ: Ну так они не хотели "проходить спокойно" и просто соблюдать процедуру прохода КЕК. Для начала - выйти из терр. вод России и дождаться разрешения на прохождение. Заявки подаются за 24 и 48 часов, разрешение выдаётся за 4 часа до прохода.

Это очень интересный подход. К примеру, какой урон лётчик Фрэнсис Гэри Пауэрс мог нанести Советскому Союзу своим мирным полётом на невооружённом самолёте (сбройной ахрессии вин немав и сброи не застосовывав) над советской территорией? Однако эти вечно агрессивные русские посмели поднять руку на святое - жизнь и безопасность американского гражданина.

Суверенитет государства актуален только тогда, когда государство хочет и имеет возможность этот суверенитет отстаивать.

ОТВЕТ: Я человек сухопутный поэтому когда со всех сторон начали вешать лапшу на уши,посмотрел лоции Азовского моря и выяснил-по Азову ходят по специально прорытым каналам (глубины там от 5 до 10 метров в основном,арка моста как раз над над каналом)и практически все суда стоят в многочасовой очереди на проход и когда какие то бандерлоги ночью начали мотаться вокруг гражданских судов вместо отстоя в специально отведенном месте их и приголубили.
    Последний раз редактировалось Влад; 01.12.2018 в 18:07.

Оценил(а)
    96

Украинские пограничники в подобной ситуации топили мирные суда - эксперт.

«Новоросс. info» - Возмущаясь задержанием украинских кораблей, в ходе которого кстати не погиб ни один человек и не было потоплено ни одно судно,
    Киев забывает, что его пограничники в подобной ситуации нарушения морской границы топили гражданские суда
    - заявил на страницах социальной сети "Фейсбук" экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Корабли береговой охраны, путем многочасовых усилий, пытались остановить нарушителей госграницы - военные корабли другого государства.
    Рискую получить ответный огонь в свою сторону.
    После проведения огня на поражения.
    Суда не утратили плавучесть, не погибли люди - это главное в профессионализме российских пограничников!" - заявил эксперт.

"Теперь немного забежим назад и рассмотрим на примере как в таких же ситуациях делала Украина.
    Март 2000.
    Тарханкут.
    Турецкие, гражданские суда, рыбаки, заходят в территориальные воды, тогда Украины, для незаконной ловли камбалы.
    Нарушают госграницу.
    По сценарию все также, один в один.
    Одно предупреждение, второе, сигнал "Лима", погоня...
    Турки не останавливаются.

Никто не церемонится, их в упор расстреливают - гражданские суда.

Суда тонут" - напомнил экс-министр.

"Первое судно "влупили" из АК-176 (арт.установка) калибром 76.2, тактическим снарядом (учебной болванкой без взрывателя), снаряд вошел в транцевую панель, пролетев через машинное отделение, посрывав головки цилиндров, и выйдя из турецкого корабля по диагонали ниже ватерлинии.

Судно затонуло.

Второе судно расстреляли из АК-630.

Это 30 мм шестиствольная арт установка, со скорострельностью 4000 выстрелов/мин.

Турецкого рулевого "распилило" на пополам.

Судно затонуло.

Остатки экипажей подняли на борт" - привел подробности действия украинских пограничников Анатолий Цуркин.

"Ну думаю это все, что Вам надо знать об "агресии" со стороны России и Украины и разности действий.

Вы спросите откуда я знаю все это в мельчайших подробностях, да я практику проходил там будучи курсантом СВМИ" - резюмировал экс-министр.

«Морской бой» в черном море закончился потоплением турецкой шхуны и смертью иностранного рыбака 24 марта 2000 года.

22 марта приблизительно в 40 милях от острова Змеиный украинскими пограничниками были обнаружены четыре турецкие шхуны, которые занимались незаконным ловом камбалы калкана (занесенной, кстати, в Международную красную книгу).

На задержание браконьеров были направлены четыре пограничных сторожевых корабля.
    Одну из браконьерских шхун -- «Кемил Рейс» -- задержали сразу, остальные бросились наутек.
    При этом браконьеры не только проигнорировали произведенные пограничниками предупредительные выстрелы в воздух, но и стали опасно маневрировать, создавая угрозу для пограничных кораблей (по некоторым данным, они даже пытались идти на таран).

В конечном итоге пограничникам пришлось открыть стрельбу на поражение по двум наиболее агрессивным шхунам.
    При этом одна из них -- «Ярам Ахмет» -- была потоплена (18 членов экипажа подняли на борт сторожевого корабля «Куропятников»), а экипаж второй -- «Серне Финер» -- предпочел сдаться.

Оказалось, что на борту этой шхуны в результате обстрела есть пострадавшие: один моряк погиб, еще один получил ранения (сейчас его жизнь вне опасности, состояние оценивается как стабильное).
    Четвертой турецкой шхуне удалось уйти от преследования.

На борту задержанных шхун были обнаружены около четырех тонн рыбы ценных пород (между прочим, один килограмм калкана на турецких рынках стоит до 10 долларов).
    Позже оказалось, что браконьеры выставили сети общей длиной 100 километров -- на всей протяженности от острова Змеиный до мыса Тарханкут.

Первый заместитель председателя Госкомитета по охране Государственной границы, начальник Генштаба Погранвойск Украины Павел Шишолин, комментируя данный инцидент, сообщил, что одна из турецких шхун вела незаконный промысел под украинским флагом, который, видимо, должен был стать своеобразным прикрытием.
    Сейчас одно из рыболовецких судов находится в Одессе, второе -- в Балаклаве.
    По факту инцидента начато расследование.

В пресс-службе Госкомграницы «ФАКТАМ» рассказали, что турецкие шхуны постоянно ведут незаконный лов рыбы
    в исключительной (морской) экономической зоне Украине в Черном море.
    В начале нынешнего года случаи браконьерства участились.

В январе вблизи Змеиного пограничниками были обнаружены 39 турецких шхун, в феврале вблизи мыса Тарханкут -- 15. (Кстати, по данным командования Севастопольского соединения пограничных кораблей, за последние полтора месяца лов камбалы в украинских водах осуществляли около 170 турецких судов).
    Госкомграницы неоднократно обращался к командованию береговой охраны Турции и в посольство Турции в Украине с требованием принять меры по недопущению браконьерства.
    Однако это, к сожалению, сделано не было.

Пограничники выражают надежду, что эти меры будут приняты теперь и что турецкая сторона с пониманием отнесется к их действиям, которые отвечали нормам Международного морского права и действующему законодательству Украины. Госкомграницы надеется также, что этот инцидент не скажется отрицательно на дружественных отношениях двух стран.
    https://fakty.ua/113102-quot-morskoj...rannogo-rybaka
    Последний раз редактировалось Влад; 02.12.2018 в 12:57.

Оценил(а)
    61

Это ж не ради внешней политики сделано, а ради внутренней.
    Не согласен.
    Для того и служат украинские провокации - тявкнуть и бегом под ноги к хозяину, мол маленького обижают.

Оценил(а)
    0

Не согласен.
    Для того и служат украинские провокации - тявкнуть и бегом под ноги к хозяину, мол маленького обижают.
    Я имел в виду не столько украинскую, сколько российскую политику.

Но огромный российский слон не смог не обратить внимания на лай маленькой украинской моськи... )

Раздавил.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Украинские пограничники в подобной ситуации топили мирные суда - эксперт.
    Не в подобной.

Нынче украинские суда расстреливали и таранили просто когда они уходили, безо всякого опасного маневрирования.

Просто, чтобы не дать уйти.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.12.2018 в 17:06.

Оценил(а)
    96

Нынче украинские суда расстреливали и таранили просто когда они уходили, безо всякого опасного маневрирования.
    Просто, чтобы не дать уйти.
    Когда нарушитель убегает, его догоняют и наказывают!
    Никто не убит, украинские консервные банки на плаву.
    Нарушители предстанут перед правосудием.

22 марта приблизительно в 40 милях от острова Змеиный украинскими пограничниками были обнаружены четыре турецкие шхуны, которые занимались незаконным ловом камбалы...
    в исключительной (морской) экономической зоне...
    В 40 милях Стардок! В СОРОКА! В исключительной (морской) экономической зоне, даже не в территориальных водах, как это было в ноябрьском инциденте!

Никто не церемонится, их в упор расстреливают - турецкие гражданские суда.
    Гибнут люди!
    Значит для Украины - это нормально?

А российским пограничникам останавливать нарушителя нельзя?

Не смешите людей и международную конвенцию по морскому праву!))

Суверенитет государства актуален только тогда, когда государство хочет и имеет возможность этот суверенитет отстаивать.
    Случись такой же инцидент у берегов США, потопили бы американцы этих "москитников" не задумываясь!
    И российские современные либералы, гордились бы вовсю победой американского флота!)))

Ниже приведены примеры защиты суверинитета/границ государствами.
    Ну и где САНКЦИИИ? Где негодование "мировой общественности"?
    НЕТУ!))

В США резиновыми пулями расстреляли мигрантов на границе с Мексикой.

Корабль ВМС Марокко расстрелял судно с мигрантами, есть погибшие.

Военные расстреляли лодку с мигрантами, следовавшую в Испанию.

В Хорватии полиция расстреляла фургон с мигрантами.
    Последний раз редактировалось Влад; 02.12.2018 в 19:09.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права