Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Борьба с депрессией

Почётный гость Аватар для Малышка
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Борьба с депрессией

Цитата Сообщение от marusya8207 Посмотреть сообщение
    Или вот вам мотивация к нелюбимой работе: отработал продуктивно день, сдал проект или там еще что-то закончил, можно разрешить себе сходить на футбольный матч или посидеть часа 2 в интернете.))))
    Ага, зашёл на пять минут на форум кинешемцев, два часа прошло))))
    Каждый хотел бы, чтобы жил такой человек, которому можно было написать: "Блин, мне так хреново!", а в ответ тут же получить: "Одевайся, через 10 мин. встречаемся у твоего подъезда!"

Хочу будильник, который целует утром и приносит чай в постель

Потерянные деньги можно заработать. Потерянное время потеряно навсегда.

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    тогда наверное стоит задуматься о смене работы
    Ё моё, как же я сам-то до этого не докумекал. Спсб.

Почётный гость Аватар для Малышка
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
    Ё моё, как же я сам-то до этого не докумекал. Спсб.
    Обращайся, всегда, конечно.
    Каждый хотел бы, чтобы жил такой человек, которому можно было написать: "Блин, мне так хреново!", а в ответ тут же получить: "Одевайся, через 10 мин. встречаемся у твоего подъезда!"

Хочу будильник, который целует утром и приносит чай в постель

Потерянные деньги можно заработать. Потерянное время потеряно навсегда.

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Обращайся, всегда, конечно.
    И к тебе я тоже как-то недокумекал обращаться.Спсб.Какие умные

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

что-то на меня сегодня депресняк напал,делать ничего не хочется,настроение паршивое...
    Подскажите как бороться?Алкоголь и женщин не предлагать!

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Когда делать ничего не хочется, лень всё, и настроение неважное стараюсь принудительно что то полезное сделать, то до чего руки не доходят. Надо лишь заставить себя, что нибудь не сложное ... Например, разобраться в кладовке, и что нибудь выкинуть. Вставить наконец то разбросанные в фотографии в давно купленный альбом. В последний раз когда у меня было паршивое настроение, я разобрал пару папок с фотографиями в компьютере, так увлёкся, что дело затянулось часа на два :)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

«Мне 23, я ничего в этой жизни не понимаю. Точнее, что-то понимаю, но не понимаю, зачем все это. Я вижу, что никакого смысла нет, но какая-то каша, какое-то болото сплошное, ничего не видно».

Надя, вы описываете нормальное состояние мыслящего человека. Приятно, что оно у вас сохранилось к 23 годам, потому что большинство в 23 года уже находят себе какие-то довольно глупые рецепты на все случаи жизни, какие-то отмазки, какие-то абсолютно суррогатные философские системы, изобретают свой велосипед, на котором кое-как шкандыбают. Но если человек в 23 года отдает себе отчет в том, что он ничего не понимает, он почти достиг сократовского уровня: молодец, продолжайте в том же духе. Что касается каши. Понимаете, мне однажды один украинский психоаналитик дал замечательный совет, который я уже однажды здесь ретранслировал. Все-таки не надо во всем обвинять себя, все-таки, кое в чем виновата и эпоха, кое-что можно перевалить на нее. Да, сейчас такое время межеумочное. Я честно скажу, многих вещей тоже не понимаю, или, по крайней мере, они ставят передо мной те вопросы, на которые, как мне казалось в 90-е, я совершенно точно знаю ответ.

Вот например (я могу с вами поделиться, чтобы вам как-то стало легче самой, ничто нас так не утешает, как чужая проблема) у меня недавно случился спор с одним из ближайших ко мне друзей. Вообще, один из ближайших ко мне людей. Вот он говорит: «Если тебе здесь не нравится, ты всегда можешь уехать. Но ты не можешь заставить соотечественников жить так, как хочется тебе. Не следует думать, что есть какая-то общечеловеческая правда и общечеловеческая мораль. Расскажи про нее тем туземцам где-то в Индонезии, кажется, которые до сих пор к своему острову никого не подпускают и до сих пор там живут по законам каменного века. Они начинают в любого миссионера стрелять отравленными стрелами, и их нельзя победить – их можно только выжечь вместе с их островом. Но это не приведет их к цивилизации. Соответственно, ты можешь уехать туда, где живут так, как тебе хочется, но никаких общечеловеческих правил не существует». От этого один шаг до того, что не существует общечеловеческой морали, общечеловеческих законов, не существует законов физического притяжения, одинаковых для всех. И действительно, мы уже начинаем думать, что «общечеловеки», как их презрительно называют условные патриоты, неправы. Потому что нет общечеловеческих законов, а есть специфические русские законы, и нельзя эти русские законы нарушать.

Конечно, это звучит ужасно. И я понимаю, что это выглядит абсолютным абсурдом, но последние 20 лет русской истории как будто бы подтверждают эту нехитрую мысль. Как будто действительно, если люди довольны, оставьте их жить так, как им нравится. Не настаивайте на правде, не настаивайте на законе, не настаивайте на чести. Дайте им жить, как они хотят. А все разговоры о том, что они сами не знают, чего они хотят… Наверное, если бы они хотели чего-то другого, они бы уже изменили свою жизнь. Не надо лезть к ним с идиотскими претензиями, не надо объяснять им, что есть какая-то свобода, какие-то законы. Им нравится так, вот это русский путь. И честно вам скажу, Надя, что я уже иногда нахожусь в одном шаге от принятия этой истины.

То есть не вы одна ничего не понимаете. Дело в том, что сегодняшний мир очень прочно забыл о здравом смысле и некоторых элементарных вещах. Скоро мы дойдем до разговора о том, что каждый может думать как ему угодно и верить как ему угодно, и более того, что никакой объективной истины просто не существует. Эйнштейн верил, что e=mc2, а кто-то верил, что e равно стеариновой свечке, как говорил Тургенев по другому поводу. Так что видите, в такие темные времена очень трудно сохранить ясную голову. И если у вас в голове хаос и каша, как вы говорите, это всего лишь показатель того, что вы честно соответствуете эпохе. Я со своей стороны продолжаю быть уверен, что общечеловеческие законы существуют, но бывают эпохи, когда, действительно, напоминать о них и бороться за них – это занятие не для всех, прямо скажем.

Дмитрий Быков
    писатель, журналист, поэт

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 600 (сообщений: 518)

Все, что нужно знать о Зильбертруде,
    рассказывает сам Зильбертруд на встрече с читателями журнала "Дилетант".

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права