Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Bookcrossing

Новенький Аватар для Настюча
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Bookcrossing в Кинешме

Ребят, вы слышали о буккроссинге?
    Буккро́ссинг (англ. bookcrossing) — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флэш-мобу.
    Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный, человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в интернете.
    (Википедия)

Процесс буккроссинга выглядит так: зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер вы оставляете ее в заранее обдуманном месте [кафе, парке, вокзале, автобусе и т.д.], где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке. Бывший же обладатель книги, будет всегда знать о перемещении своего "питомца", получая e-mail о том, в чьи руки она попала, и как она там очутилась. Второй, и побочной, целью является превращение всего мира в "огромную библиотеку".
    (bookcrossing.ru)
    Кроме того, существуют так называемые "безопасные полки": в библиотеках, кафе, и тому подобных местах. На таких полках можно оставлять книги с уверенностью, что они не попадут в руки к дворнику.

Как вы считаете, может ли буккроссинг прижиться в Кинешме? Если да - может, начнем?
    У меня много книг, которые я готова "отпустить" :)

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Ответ: Bookcrossing

Прикольно Я не слышал пра такое..... в Кинешме есси и пайдёт... то вот отследить движение книги будет сложно...
    У меня много книг, которые я готова "отпустить" :)
    А жанр какой :?

Оценил(а)
    0

В Иваново уже такое идет потихонечку:) , правда,мне еще не удавалось найти хотя бы одну книжку.
    у меня пока альтернативная проза, женские романы, детективы Устиновой и Донцовой.
    я просто часто книги покупаю (в ивановском "Книгомире", когда там распродажа:-) ).
    Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0

Конечно понятно для чего это...
    Но все'ж еще раз задам вопрос, а для чего это? ,все книги читаю на экране мобильного устройства, некоторые мои товарищи тоже читают книги на экранах своих смартов, это гораздо дешевле и доступнее,в инете есть и Донцова и т.д. и т.п. и даже больше,чего в магазине просто нет, чем покупать книги в магазинах,прочитав их складировать,а потом не знать куда их деть! Почему деть? Ну понятно почему, тема сама за себя...
    Вот так...

Оценил(а)
    0

Ну да, Driver, конечно понятно, для чего это...:)
    Но у меня нет смартфона Да и на компе не очень читать люблю. Итак весь день за ним работаю, глазки устают. Обычно все электронные книги распечатываю и только потом читаю. А книга книгой остается, ее в руках держать приятней:)
    вчера в ивановском торговом центре оставила две книжки:)
    кому-то будет приятно:)

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Настюча Посмотреть сообщение
    Но у меня нет смартфона
    Да тоже не имею, W800i и усё :)
    ( Да и на компе не очень читать люблю.
    Аналогично.
    А книга книгой остается, ее в руках держать приятней :)
    Зачем избавляться?
    Вообще эти дешевые книжки,наподобие журнальчиков
    многие за книгу не считают,покупка,чтение,дал е и не нужна,вот здесь и начинается раздача,верно?
    Вот так...

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    Вообще эти дешевые книжки,наподобие журнальчиков
    многие за книгу не считают,покупка,чтение,дал е и не нужна,вот здесь и начинается раздача,верно?
    Я наверное с тобой соглашусь.
    Я вот не смогу не от одной книги так избавится, пусть будет домашняя библиотека. Я покупаю либо классику, либо фэнтези и то только в твердом хорошем переплете. Да и классику стараюсь покупать в твердом переплете. Так что вот. И мне жаль расстаться с этими книгами. Иной раз возмешь да и перечтешь.
    А романы и детективы-это не моё, соглашусь что они не заствляют мозг "работать", в метро их хорошо читать в них не надо в думываться. Но я в метро как то люблю больше фэнтези, а дома Булгакова...
    Но, каждому свое.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Оценил(а)
    0

Ну почему же... В нормальном, твердом переплете оставила. Просто я знаю, что второй раз за эту книжку уже не возмусь. Зачем мне она в домашней библиотеке?
    Кстати, сейчас читаю "Любовницу" Вишневского. Сильная книга, глубокая. Её-то точно никому не отдам, разве что на время...

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Что бы организовать Bookcrossing это надо масштабно объявить об этом, согласовать наверно с кем то чтоли, а то люди не поймут, что за книжки лежат и просто возьмут себе а назад не вернут.

Оценил(а)
    0

Так уже всё давно организовано, на сайте http://www.bookcrossing.ru/
    а на книжку делаются специальные наклейки, объясняющие что к чему:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права