Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Проблемы Кинешмы

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Проблемы Кинешмы

Давайте составим так называемый ТОП проблем нашего города.
    Какие, на Ваш взгляд, в настоящее время основные проблемы Кинешмы, что не так в нашем городе, что бы можно было поменять, улучшить.
    И как их можно решить на Ваш взгляд, если их вообще можно решить.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Ответ: Проблемы Кинешмы

Мало населения - тыщ бы 200-300 было бы - насколько бы город улучшился!!!!! А для этого надо построить 2-3 суперзавода + инфраструктуру к ним. А затем многие столичные блага к нам автоматом придут.

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Невоспитанная, неграмотная молодежь, я считаю проблемой нашего города.
    Вот так...

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от Макс Волгин Посмотреть сообщение
    Мало населения - тыщ бы 200-300 было бы - насколько бы город улучшился!!!!! А для этого надо построить 2-3 суперзавода + инфраструктуру к ним. А затем многие столичные блага к нам автоматом придут.
    Думаю, что и правда надо Заволжск с Кинешмой соеденить, и построить пару крупных заводов. Тогда будет всё тип-топ!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    и построить пару крупных заводов.
    Заводов то и наших пока хватило что есть. Вот только труд малооплачиваемый.
    У нас в городе есть где работать, но зарплаты очень маленькие.
    Проблема города - это низкая заработная плата, на которую очень сложно прожить, особенно молодым семьям.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Крупные заводы имеется ввиду мировые бренды. Типа "Форда", чья продукция будет стабильно уходить по всему миру, отсюда и зарплаты будут в Кинешме.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от Макс Волгин Посмотреть сообщение
    Крупные заводы имеется ввиду мировые бренды. Типа "Форда", чья продукция будет стабильно уходить по всему миру, отсюда и зарплаты будут в Кинешме.
    Я с тобой полностью согласна. Текстиль Ивановский стал (простите если обижу, но это читстая правда) полным дерьмом. Если мы в Питере хвастались и гордились Ивановским текстилем, то теперь очень стыдно...
    Вам нужна промышленность.
    А у вас на рабочих местах(на хороших) стоят до самой смерти. У меня сестра не могла простой медсестрой в больницу устроиться. Сначало сказали что приходите через столько то, так как у нас уйдет на пенсию медсестра и освободиться вакансия, она пришла тогда когда ей сказали(даже чуток пораньше, чтобы узнать какие документы надо), а ей отказали, так как на это место взяли внучку той самой пенсионерки медсестры!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Житель
    Оценил(а)
    0

Скоро вроде собирается Калининградский вагоностроительный завод задействовать мощности Автоагрегата.Посмотрим, возможно будет задан уровень зарплат относительно этого предприятия, там другие организации подтянутся. Насколько я знаю, предприятия города довольно известны в России.Тут недавно в сети общался с однополчанами по месту службы в Заб.ВО, разговорились кто откуда призывался, я думал про Кинешму никто даже и не слышал ни разу, но оказалось, что один товарищ из Якутии, в настоящее время работающий в снабжении, прекрасно знает наш город, в частности на заводе Электроконтакт заказывали они щетки для гидрогенератора на Вилюйскую ГЭС.
    Так что если в городе появится хоть одно предприятие, которое будет платить более-менее нормальную зарплату и предоставлять рабочие места, то другим будет некуда деваться, придется по любому поднимать оплату, чтобы удержать народ...

Проезжий Аватар для nKure
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

На собственном примере - в Кинешме почти нет IT рынка труда, у нас еще не понимают что это и на сколько упрощает бизнес внедрение автоматизированных систем управления. Отсюда и скудные запросы на программистов/админов/инженеров-электронщиков... Предел мечтаний Кинешемских фирм это сетка и интернет, а это сейчас и школьники наладить могут.
    З.Ы. Я не учитываю заводы, 1-ю Фабрику и развитые сети банков, сотовых операторов, евросеть/связной. Речь только о кинешемских фирмах.

Оценил(а)
    0

АИС и АИТ это кончено же хорошо.
    Но про какие АИС мы можем говорить, если у нас на Автовокзале даже компьютеров нет. Там всё по старинке - в тетрадях учёт ведут.
    А для развития АИТ в нашем городе нужны специалисты, которых практически нет или их очень мало.
    Я соглашусь с nKure, что у нас еще не понимают что это и на сколько упрощает бизнес.

Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права