Страница 1 из 28 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 271

Тема: Армия-долг перед Родиной?

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Армия-долг перед Родиной?

Вот меня давно интересует такое вопрос:
    Все говорят "Служба в армии - долг каждого мужчины" или "Отдать долг Родине".

А разве я что-то кому-то должен? За мое рождение мама поблагодарила врачей материально, детсад платный, школа почти платная. Универ (высшее образование) платный.
    Может я должен за то, что бесплатная медицина отказывается лечить меня без куска зеленой бумажки? Или может мне Родина с самого рождения подарило квартиру, что бы не замерз на улице и вот теперь надо долг за это отдать? И почему этот «долг» есть только у мужчин? А если завтра поведется, что у женщины не должно быть меньше двух-трех детей…. Будем исполнять?
    Вот хоть тресни, а должником я себя ну никак не ощущаю...

Что думаете по этому поводу?

Старожил
    Оценил(а)
    0

Ответ: Армия-долг перед Родиной?

Естественно никакого долга быть не может, по крайней мере в нашем государстве, которое, как иногда кажется просто ненавидит своих граждан.
    Это просто красивый лозунг разсчитанный на дураков.

Старожил
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Alimur Посмотреть сообщение
    .....А если завтра поведется, что у женщины не должно быть меньше двух-трех детей…. Будем исполнять?...
    В нашем государстве может быть всякое!

А известно ли вам, что летом этого года , в Государственную Думу РФ были внесены на рассмотрение поправки в Семейный кодекс, суть которых заключалась в следующем: после развода, мужчина помимо выплаты алиментов, должен обеспечить жильём бывшую супругу с детьми- купить или подарить или снять на свои бабки им квартиру!

Лучше бы депутаты боролись с курением.Особенно с такими сигаретами, после выкуривания которых им приходит в голову такая дурь
    Последний раз редактировалось Champion; 10.12.2008 в 22:03.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от zyx Посмотреть сообщение
    А известно ли вам, что летом этого года , в Государственную Думу РФ были внесены на рассмотрение поправки в Семейный кодекс, суть которых заключалась в следующем: после развода, мужчина помимо выплаты алиментов, должен обеспечить жильём бывшую супругу с детьми- купить или подарить или снять на свои бабки им квартиру!
    Ну правильно, для депутата квартира - не проблема!

А если серьёзно, я не служил, учился - без чьей-либо помощи - сам!Служить не хочу - пошёл бы только в одном случае - в качестве практики по своей специальности, при обеспечении собственным жильём. Там умные люди - не нужны! Когда-то ещё моему отцу сказали - вы здесь для того, что бы убивать!

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Я служил, после не поступления в Московскую Финансовую Академию. Плюнул, и сказал, будь что будет - не буду отмазываться. Тяжко было конечно, зато в Германии послужил. Потом с удовольствием все это вспоминаешь, гордишься собой. А за слова одной моей бывшей девушки "я горжусь, что ты у меня служил" - многое можно отдать!
    Долг перед Родиной - это советский лозунг! Тогда социалистическая Родина действительно много давала бесплатно. Сейчас капитализм - хочешь моей службы - плати, государство! Вот как должно быть!
    И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни, а неслуживые - шебутные какие-то и безбашенные!
    Насчет содержания мужчиной жены и детей - неправильно истолковано. Если мужчина остается с детьми, то жена обязана содержать мужа!

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Макс Волгин Посмотреть сообщение
    зато в Германии послужил.
    Сослуживцу из ГСВГ, гип,гип, ураааа...

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни, а неслуживые - шебутные какие-то и безбашенные!
    Вот с этим хотела бы поспорить. Не сказала бы. Может там когда-то так оно и было, но сейчас как то страшновато... Особенно когда бывшие служаки выпьют!
    После каких войск становятся рассудительными???
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Ну а что там нормальному человеку делать? К тому же еще, закончившему ВУЗ?
    Что я учился для того, что бы лопатой махать или строем маршировать - к чему это?

Старожил
    Оценил(а)
    0

А за слова одной моей бывшей девушки "я горжусь, что ты у меня служил" - многое можно отдать! //////////////
    И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни////////////////////

Насчет содержания мужчиной жены и детей - неправильно истолковано. Если мужчина остается с детьми, то жена обязана содержать мужа!
    Чё-то у меня мультицитирование глючит.Попробую так.
    А за слова одной моей бывшей девушки "я горжусь, что ты у меня служил" - многое можно отдать!
    А моя девушка наоборот, сказала мне , что какой я молодец, что не пошёл в армию.

И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни

Вряд ли, хотя "Тот, кто в армии был, в цирке не смеётся!"

Да это так. Но суды почти автоматом оставляют детей с матерью, если она не бомжа и не пьяница.Поэтому в СМИ заголовки звучали именно так: мужчин обяжут...
    Последний раз редактировалось Champion; 11.12.2008 в 18:34.

Житель
    Оценил(а)
    0

_psixeja_,
    а в войсках мед.службы тоже нерассудительные служат?
    ну, поскольку ты медик, то автоматом тоже военнообязанная...

Страница 1 из 28 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права