Голосование: А где Вы покупаете продукты питания для своей семьи?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: А где вы покупаете продукты питания для своей семьи?

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Ответ: А где вы покупайте продукты питания для своей семьи?

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    С другой стороны - в магазинах с системой самообслуживания всегда можно посмотреть и состав и срок годности, да и просто выбрать!
    Вот это меня в них и привлекает: взял, посмотрел, почитал…ага срок годности уже почти вышел, поставил назад и взял другую упаковку. А в обычных магазинах принесли тебе допустим майонез, посмотрел, а до окончание срока годности 5 дней осталось, просишь поменять. Так продавцам очень не нравится это и они начинают возмущаться или сопеть, хотя будь они на месте покупателя сделали бы тоже самое, ведь не кому не нужны просроченные продукты. А в магазинах с системой самообслуживания ты никого не дергаешь, ходишь и выбираешь, что душе угодно.
    Цены? А что цены…приемлемы в магазинах Магнит, Десяточка, Копейка (в среднем одинаковые, просто что-то в одном на пару рублей дороже, а в другом дешевле, а что-то наоборот). Раньше ещё в Экстра – экономе были нормальные цены, но последние время что-то они выше стали.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Просто сети "Копейка","Магнит" и прочие "Пятёрочки" - федеральные крупные сети,которые работают напрямую с производителем (могут договориться по уровню цен).Экстра - Эконом - местная (небольшая сеть из Иваново) - закупаются на базах - цена другая!

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
    Не люблю магазины самообслуживания так как: постоянно огромные очереди на кассах и очень долго двигаются; цены в чеке зачастую выше чем на ценнике (беспредел). Товар часто очень залежалый.
    Есть и плюсы конечно, но я выбираю провереные временем небольшие магазины. Там и посоветуют и подскажут, и очередей таких небывает.
    Простой пример магазина не самообслуживания: простояли с мужем в очереди минут 40, так как один мужик стоял и выкаблучивался: а у вас есть вот это, а покажите, нет не надо, давайте то, ах нет я передумал дайте это. В итоге он ушел ничего не взяв. И ему было по фиг то что на него очередь взъелась. Или ещё пример, продавщица собрала огромную очередь разговаривая ни о чем по мобильнику, на вопросы долго ли, огрызаясь говорила что она занята. А бабушки, у которых нет никого, и им надо поговорить. Перечислять можно долго. Уж лучше в очереди постоять по причине того, что люди взяли много покупок, а не стоять в очереди из-за глупости и тупости кого-то.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Ниразу не стоял в очереди дольше 2-3мин. Если очередь ооооочень длинная, мне проще заехать в другой магазин. А если кто-то начинает необоснованно выёживаться на продавцов, то я думаю надо помочь такому гражданину немедленно покинуть помещение.

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    Простой пример магазина не самообслуживания: простояли с мужем в очереди минут 40, так как один мужик стоял и выкаблучивался: а у вас есть вот это, а покажите, нет не надо, давайте то, ах нет я передумал дайте это. В итоге он ушел ничего не взяв. И ему было по фиг то что на него очередь взъелась. Или ещё пример, продавщица собрала огромную очередь разговаривая ни о чем по мобильнику, на вопросы долго ли, огрызаясь говорила что она занята.
    Неее, у нас такое невозможно.
    Насчёт мужика, который выкаблучивался- такие говнюки водятся только в мегаполисах, крутишки, которые считают, что остальные люди просто пыль.

А насчёт продавщицы- ой , у нас бы в очереди местные тётки такой бы хай подняли, что мама не горюй!

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0

Вот и я такого не припомню на своей памяти. Если только пьяный герой начинает права качать, так это я считаю не проблема.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Самообслуживание, конечно, лучше! Никому не мешаешь, все товары налицо. А очередь на кассу, так это промах директора магазина (нужно больше сажать кассирш, хороших и рахных :-). Не могу набирать продукты на неделю в простых магазинах. Так и вижу, как мне пилят спину люди из очереди и ненавидит продавщица - бегая из угла в угол за моими просьбами. :-(

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Это правда, сейчас и я закупаюсь сразу на неделю! Для того что бы это сделать, мне пришлось бы оббежать не меньше дюжины маленьких магазинчиков - крайне не удобно!
    Нет, я голосую за магазины самообслуживания и чем больше такой магазин, тем лучше! Кроме того жаль, что в нашем городе до настоящего момента нет ни одного гипермаркета!

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0

Если закупать на неделю, то наверное лучше самообслуживание. Тут согласен. Но если купить надо скажем пачку сигарет и пару банок пива с рыбой, то ни за что ни пойду в такой магазин. Просто времени жалко сначала ходить искать, выбирать, а потом в очереди нет....

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
    Если закупать на неделю, то наверное лучше самообслуживание. Тут согласен. Но если купить надо скажем пачку сигарет и пару банок пива с рыбой, то ни за что ни пойду в такой магазин. Просто времени жалко сначала ходить искать, выбирать, а потом в очереди нет....
    За пивом можно и в ларек сходить.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя