Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Лохотрон. Спам. Мошенничество. Реклама. ...

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Re: помогите с советом

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    vvf, Мера, вы о чем ребята??? Какие смс??? Человек о установке газового отопления спрашивал...
    Я тоже сперва не въехал, пока на дату первого сообщения внимания не обратил.

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Re: Лохотрон. Спам. Мошенничество. Реклама. ...

На улицах рано темнеет. Старый новый развод, опять на улицах наших городов.Обман расчитан на пожилых.
    Демонстративно роняется кошелёк, с расчётом на то, что видящий это захочет вернуть. Потерявший возвращается благодарит вас за заботу, практически целует вас в засос, говоря, что тут огромные деньги и хочет вас отблагодарить, обычно ТРЕМЯ тысячами рублей, протягивая вам игрушечную ПЯТЕРКУ предлагая вам, дать ему сдачу ДВЕ тысячи, кудато спеша. Итог обмен своих 2-х тысяч на его бумажку в полумраке размером 5000р.

Прописавшийся Аватар для Андрей_kin37
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

У кого яндекс-кошелёк есть, может прийти сообщение типо: "Вам требуется подтвердить аккаунт". Переходите по ссылке на фейк-страничку яндекса, где от вас просят пароль. Меня антивирь предупредил, а у кого нет антивируса, могут и не понять.

Задержавшийся Аватар для alexis
    Оценил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Новый вид развода на деньги.Для лохов!

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Знаете,это как в анекдоте: "Докажи что Ты не лох,отправив, на короткий номер фразу "я не лох".

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Несколько дней назад Сергей Доля рассказал о том, как мошенники, взломав скайп его друга, начали рассылать сообщения по контакт-листу с просьбой перевести денег. За несколько часов злоумышленникам, по оценкам самого Доли, удалось получить более 250 000 рублей.

8 апреля 2015 г.
    Интервью со skype-мошенником

Про деньги

100 тысяч в месяц и свободен. 40% тебе. Если больше 100 в месяц — идёт 50%, но свыше 14 тысяч с одной жертвы не брать, и больше 200 тысяч в месяц тоже нельзя.

- Сколько бесед примерно одновременно ведёте?
    - По-разному) Смотря как отвечают. Где-то от 3 до 20.
    - Рекорд есть какой-то? 20 реально было?
    - Было и больше. К примеру, 170 контактов, из них 70 онлайн, из них 30 ответили сразу. Но многие быстро отсеиваются.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 587 (сообщений: 507)

Из ФБ.

Друзья. Прочитайте до конца. Ибо картинок не будет, а текст весьма важен. У меня сегодня чуть не украли со счета все деньги. Схема стандартная, но в ней появился важный апдейт, о котором в конце. Итак, мы часто размещаем на Авито объявления о продаже старых Тасиных вещей. Вот и сегодня мы разместили там объявление о продаже Беговела. Позвонил мужчина и сказал, что его дочери игрушка очень понравилась и он готов купить, вот тока беда - сейчас он на работе и приедет за ней вечером. Но, чтоб мы не беспокоились, он готов кинуть нам на карту деньги. У меня с женой, подобные истории бывали неоднократно. Бывало даже, когда люди оплачивали полную сумму, а мы отсылали им товар почтой, потому и сейчас сие предложение не показалось странным. Я продиктовал номер карты, свое имя и какой банк. Мужчина поблагодарил и сказал, тк у него карта корпоративная, то не удивит ли меня, если в СМС придет назначение платежа "Зарплата", я чуть удивился, но учитывая, что в свое время получал самые разные назначения платежей, то проглотил и это. А вот дальше я проявил свой ум во всей красе, когда мошенник сказал, что в смс будет пять цифр, которые надо сообщить ему, дабы он точно знал, что деньги мне пришли. Я гордо послал его и пошел к жене, сказать, что нас чуть не обманули. Каков же был мой ужас, когда через пару минут ко мне пришло СМС о попытке входа в мой онлайн аккаунт и запрос пароля! Я позвонил в банк и все заблокировал. А вот теперь ВАЖНЫЙ АПДЕЙТ! Думаете, все так просто и я пишу о стандартной схеме? А вот и нет!! Сестру нашей близкой подруги таки обманули и деньги украли, и вот как! К телефону, по которому она говорила с мошенниками, была привязана ее карта. Во время разговора, те перехватили СМС с паролем, пришедший ей, и деньги были украдены. Берегите себя. Будьте осторожны. Спасибо большое Сбербанк: Банк друзей, что все быстро заблокировал и спас меня. И на сладкое, номер с которого звонили +79065093834. Гори в аду!! Ты ж видел, что у меня маленькая дочка! UPD. Тут умные люди поправили. Речь идёт не о перехвате трафика, а об изготовлении клона SIM карты.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Хотелось бы прокомментировать случай mistral

В описанной схеме был изготовлен клон СИМ карты жертвы. Т.е. всё, что приходило в виде СМС жертве - отображалось на клоне В МОМЕНТ, КОГДА настоящий телефон в режиме разговор. С клона можно звонить, используя средства жертвы, а вот входящие звонки и СМС не будут работать, если настоящий телефон стоит в режиме ожидания.
    Операторы с этими клонами до сих пор не могут справиться, т.к. спецификация GSM давно устарела, а ключи для изготовления клона получают с помощью мощных вычислительных ресурсов в течении суток - трое.

Есть и похожий способ обмана с помощью дубликата - это выдача дубликата вашей СИМки. Не вам, а мошеннику. Ваша перестаёт работать, пока вы чешите репу, ваши денежки успешно снимают (меняют логин/пароль в он-лайн банке, получают СМС для входа).

Как избежать подобной ситуации в условиях полной беспомощности мобильного оператора:

0. В случае обнаружения выдачи дубликата сим-карты, немедленно блокируйте такую сим-карту и все связанные с ней платежные аккаунты и банковские карты.
    00. Звоните в офис банка и сотового оператора или или блокируйте через интернет, если еще есть такая возможность, не тратьте время на пеший путь.

1. Используйте отдельный телефон и телефонный номер для работы с онлайн- и теле-банкингом.
    2. Если для авторизации вам достаточно sms, используйте примитивный мобильный телефон, а не смартфон.
    3. Никому и нигде не сообщайте номер этого телефона.
    4. Не устанавливайте абсолютно никаких лишних приложений, если используете смартфон для этих целей.
    5. Не пользуйтесь браузером или почтой на данном смартфоне.
    6. Не привязывайте все свои аккаунты к одной почте и\или одному номеру телефона.
    7. Не используйте очевидные или простые пароли для банковских или платежных приложений.
    8. Отключите геолокацию во всех встроенных социальных приложениях в смартфоне.
    9. Используйте отдельный аккаунт магазина приложений для смартфона, хранящего доступ к платежным и банковским аккаунтам.
    10. Не покупайте «анонимные» Sim-карты для своих основных счетов. Это может быть ловушкой злоумышленников.
    11. При первой возможности (и в дальнейшем регулярно) проверьте в офисе оператора, сколько на ваше имя зарегистрировано

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345