Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 254

Тема: Что пишут о нашем городе туристы?

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Что пишут о нашем городе туристы?

Давайте в эту рубрику собирать кто что читал, слышал от туристов о Кинешме.
    Люблю читать отзывы, вот кусок из описания круиза по Волге:

15.00-Кинешма, встречала хлебом, солью, квасом. Стояли до 9-ти вечера, город не произвел впечатления, единственное, на что можно посмотреть - это Успенский собор, места где снималась "Бесприданница", памятник Ленину. С сувенирами, да и не только в Кинешме туго, городу еще надо развиваться в плане туризма. Вечером был организован маленький прощальный концерт.

Как вам?

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Ответ: Что пишут о нашем городе туристы?

Всё, конечно, зависит от того, что конкретный человек искал!Но то, что отсутствует четко построенная индустрия для туристов - правда!

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

А я считаюсь туристом?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Наконец, мы приземлились в Кинешме. Серый домик - енто местный аэропорт! :-)))) ФОТО

Кинешма просто поразила. Создалось впечатление, что единственным благоустроенным местом тут была набережная с беседками!ФОТО

Остальное все выглядело примерно так! Это - городская автостанция!ФОТО
    http://www.annataliya.ru/post16633448/

Старожил
    Оценил(а)
    0

Вот мы приехали в город Кинешма. Назван от предложения: "Кинешь меня" (это история целая).
    В Кинешме мне не особо понравилось. Но какой там мост, друзья! Он построен в 2004 году, там мало машин, и он стратегический, на случай войны, мне рассказали. Волга в Кинешме шире, чем в Костроме. Вот вам три фотки. Смотрите, красотища!
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62347

Старожил
    Оценил(а)
    0

Еще в Москве я озадачился поиском гостиницы в Кинешме. Поиск был недолгим и дал вполне ожидаемые результаты: есть всего две гостиницы более-менее соответствующие нашим представлениям о комфорте - Чайная «Русская изба» и гостиница «Мирная пристань».
    Чайная, не смотря на ее название, является также и гостиницей и, по отзывам немного получше чем «Пристань», однако, когда я звонил, номеров уже не было. В «Мирной пристани» мне повезло больше и я забронировал два двухместных номера по 1100 рублей каждый. Номера в «трюме». Услышав про трюм, я напрягся, но меня успокоили, сказав, что это только название такое, а вообще номера вполне комфортные.

«Мирная пристань» меня привлекла еще и тем, что это гостиница на воде. От берега на гостиницу ведут сходни длинной около 25 метров. Номера «в трюме» запомнились окнами, находящимися на уровне воды и действительно оказались вполне приличными. =)

Еще только планируя поездку мы твердо решили по пути устроить шашлык на природе, но все получилось даже лучше. К гостинице пришвартованы два мангальных плота с мангалами, столами, и всем необходимым, где мы успешно и смогли завершить первый день поездки.
    В ходе прогулки по Кинешме нашли одноименный ресторан, где и решили позавтракать. Интерьер очень забавный, полное впечатление что попали в СССР и сидим как минимум в Национале. Хрустальные люстры, белые накрахмаленные скатерти и салфетки. Еда была вкусная, обслуживали достаточно быстро, хотя мы были готовы к худшему.
    http://toyota-rus.narod.ru/files/voy...voyage-528.htm

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от Champion::

Elenka (07.10.2014)

Резидент Аватар для Губка Боб
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Champion aka zyx Посмотреть сообщение
    Вот мы приехали в город Кинешма. Назван от предложения: "Кинешь меня" (это история целая).
    В Кинешме мне не особо понравилось. Но какой там мост, друзья! Он построен в 2004 году, там мало машин, и он стратегический, на случай войны, мне рассказали. Волга в Кинешме шире, чем в Костроме. Вот вам три фотки. Смотрите, красотища!
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62347
    Насчёт "кинешь меня" эта байка с бородой и является полным пи*дежом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинешма
    Аэропорт и автостанция жгут!!!
    Насчёт стратегического моста, опять пи*дёшь. Так как даже я, не служивший в армии человек знаю, что в первую очередь всегда уничтожается инфраструктура.То есть нефтехранилища, дороги, МОСТЫ, и т.п.
    Последний раз редактировалось Губка Боб; 30.03.2009 в 22:11.

Житель
    Оценил(а)
    0

Губка Боб,
    Все мосты, а так же подобные сооружения( виадуги, тоннели и даже пешеходные навесные и подземные переходы) по-умолчанию являются стратегическими объектами.
    Как впрочем и все места скопления большого количества народа (вокзалы, станции торговые центры и т.д.)... Туда же и хранилища, дороги....
    Вы маленько не понимаете значение слова "стратегический", так же как и автор, который писал про мост( но ей можно, она женщина :) ). Наверно как раз по тому что в армии не служили
    Последний раз редактировалось ZIBY; 30.03.2009 в 23:28.

Резидент Аватар для Губка Боб
    Оценил(а)
    0

Ну торговые центры и рынки что не на есть самые стратегические объекты)))
    Только вот в чём стратегия непонятно...
    А ВАС, как профессионала, прошу мне глупому, разъяснить значение слова стратегический))) Толковый словарь вам в руки...
    http://vidahl.agava.ru/
    http://slovorus.ru/
    http://www.slovopedia.com/
    И объяснить мне, как это вяжется с мостом Кинешма-Заволжск.

Житель
    Оценил(а)
    0

слово "стратегический" вяжется со всеми мостами...:)))
    Объект, имеющий важное значение при ведении боевых действий... В случае с рынками и центрами - очень эффективное уничтожение живой силы противника, народу-то много за раз можно положить...
    Вот могу Вам пример небольшой привести по поводу стратегических объектов. Лет пять или шесть назад решил я купить на смену плёночному первый свой цифровой фотоаппарат. Ну и на следующий день решил его опробовать в рабочих режимах. Проходил как раз мимо ж.д. вокзала по переходу над путями (видели наверно на ивановском вокзале). Дошел до середины моста, огляделся вид отличный, неплохая панорама вырисовывается, народу на мосту нет, ничего не мешает.Достаю тапарат, прикидываю как лучше скадрировать. Едва успеваю сделать пару кадров, сзади кто-то меня за плечо толкает. Разворачиваюсь-стоит молодой товарищ в штатском, перед носом красной книжкой водит.Попросил отформатировать карточку, убедился в этом лично ( я ещё удивился продвинутости наших "органов" про себя, а может просто один такой попался :) ). И сказал, что это объект стратегический как впрочем и вся территория вокзала и съёмка здесь категорически запрещена... Мне потом уже сказали, что легко отделался, могли и до выяснения личности на 48 часов "закрыть".... Вот так вот, как на мостах фотографировать...тем более на стратегических мостах
    Последний раз редактировалось ZIBY; 31.03.2009 в 00:11.

Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя