Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Press CTRL+ALT+DEL

Ольга
    Гость

Exclamation Press CTRL+ALT+DEL

При включении ноута выводится сообщение Press CTRL+ALT+DEL for reboot, нажимаю всё равно система не загружается. Загружала через реаниматор, все системные папки на месте. Первый раз это случилось неделю назад, мучалась, мучалась с тестами и всем таким прочим, так и переустанавливала, в железе ошибок не нашёл ни один тест. Вчера опять такая фигня, ладно, переустанвоила, так полчаса назада опять тоже самое. Что за фигня, не знаю. Даже не знаю на каком уровне искать - на программном или аппартаном: вчера вечером только систему и дрова установила, причём винда-то лицензионная, когда-то давно денег не пожалела, купила. Подскажите чё делать, у меня скоро сессия, я ж без него как без рук

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Ответ: Press CTRL+ALT+DEL

Зайди в биос, посмотри,всё ли там на месте...Это скорее всего аппаратные конфликты железа и драйверов

Ольга
    Гость

Я в BIOSe разбираюсь, как свинья в апельсинах, где именно чего смотреть?

Ольга
    Гость

От жёсткого диска этот сбой может произойти? Почему думаю, что винт - 19 марта вдруг ни с того ни с сего, сключаю ноут, а там синий экран с сообщением - что-то типа проверьте софт или железо - неисправность. У меня логически жёсткий разделён на 3 - C, D, E. На С установлена система, так вот этого диска как раз и не видно было, D и E всё нормально, а этого - нет. Пришлось все разделы удалять и по новой делить, благо счерез реаниматор всю информацию удалось сохранить

Житель
    Оценил(а)
    0

Очень даже возможно... Послушай, что пищит динамик на материнке при включении. Если всё что угодно, кроме одного короткого "пик", то где-то что-то с железом не в порядке...
    У меня логически жёсткий разделён на 3 - C, D, E.
    Жёсткий, если он один, не может быть логическим

Catwoman
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от ZIBY Посмотреть сообщение
    Послушай, что пищит динамик на материнке при включении. Если всё что угодно, кроме одного короткого "пик", то где-то что-то с железом не в порядке...
    Ага... А можно ещё раз для блондинок? "Пик" должно случатся когда включаешь комп? А если ноут? Они ваще не пищат никогда...

Житель
    Оценил(а)
    0

Zuzuka, да, чё-то про ноут я не подумавши ляпнул Пищат на PC...
    В зависимости от биос-производителя различные комбинации сигналов могут обозначать различные ошибки при загрузке системы....
    Ну, вот очень полезная ссылка по этому поводу...
    Производителя можно посмотреть на материнке, на чипе биос...Так же некоторые утилиты показывают их при запросе (CPU-Z, и другие подобные...)

Ольга
    Гость

Не пищит, даже не пытается

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Такое сообщение на ноуте может появляться по разным причинам... скорее всего реакция на аппаратный сбой. Ошибка появляется при работе от сети или от батареи ? Синий экран бывает ? Может батарейка BIOS подсела ? Чем тестировалось железо?

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Press CTRL+ALT+DEL

ZIBI ну ты сказанул зайди в BIOS))) Это же девушка, с ними надо по другому. А теперь по теме: если в окне написано нажать это сочетание клавишь значит дело скорее всего в Windows( это операционная система )дело так же может быть и в жестком диске. Если комп видит жесткий значит точно Windows упал. Вызови мастера или зайди вот сюда www.************** если что то не понятно пишите в ICQ 374.676.076 буду рад помочь

Ваши права