Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Кинешемский "сервис" или хамы в городе.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: Кинешемский "сервис" или хамы в городе.

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Юрист в суде на какие нормы ссылаться будет?
    Я не буду лезть в дебри, а просто дам ссылку
    Ну, или, например:
    2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для ...
    3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6
    Что за такой документ? Речь уже не БСО идёт ))) Как с наглой мордой этот выпук наших криворуких законодателей обходят юристы можно почитать на специализированных форумах.
    Миллионы фрилансеров зарегистрированы в налоговых органах как ИП шники и прекрасно продают свои услуги без печатей, ККМ и прочей лабудени, - ибо иначе как? Я сделал продукт, продал продукт, площадка мне документы организовала, я заплатил налог. Мне для этого не надо ни печати, ни ккм, я уверяю вас. Тем не менее, я не нарушаю закон и честно плачу налоги со сделки.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Миллионы фрилансеров зарегистрированы в налоговых органах как ИП шники и прекрасно продают свои услуги без печатей, ККМ и прочей лабудени,
    А они за наличные продают свои услуги? Или безналом? Потому что если безналом, то, конечно, не надо ни ККМ, ни БСО, это только при наличных расчетах. Опять же при продаже услуг скорее всего заключается договор, который не требует печати - БСО не оформляется.
    Последний раз редактировалось Alisa; 24.12.2013 в 21:53.
    Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Незарегистрированный
    Гость

Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я являюсь продавцом у вышеупомянутого Александра Викторовича. Лично присутствовал в момент конфликта.
    Очень легко судить людей зная ситуацию только с одной стороны.

Когда женщина принесла кроссовки, то ей сразу же предложили обменять их на любой другой товар по такой же цене или отремонтировать купленные. (Бывает такое - попалась брачная пара, от этого никто не застрахован).
    Женщина отказалась и попросила вернуть деньги, на что ней ответили, что денег нет и придётся подождать. (Было утро и продать ещё ничего не успели) После этих слов женщина перестала вести себя адекватно - начала кричать, пугать прокуратурой и сказала, что весь разговор был записан на диктофон, хотя пишет:

Я совершенно спокойно еду на рынок, чтобы вернуть свои деньги за некачественный товар.
    Добавлю ещё что купленный ею товар был уценённым (реальная стоимость этих кроссовок 1700 р)
    При продаже её предупреждали, что у нас нет специальных кроссовок для баскетбола, но можем продать более - менее подходящие для этой цели обычные кроссовки. ( У Александра Викторовича ребёнок ходит точно в таких же и всё с ними в порядке. Дети носятся так, что кроссовки больше чем в баскетболе натерпятся).
    А ещё вид этих самых недоброкачественных кроссовок больше походил на то, что девочка либо обо что-то задела либо ей кто-то неслабо наступил на ногу а она резко с силой дернула ногу. Ну нереально играя в баскетбол оторвать подошву за пол часа, но это уже моё ИМХО.
    Только увидела ответ. Умилилась. Спасибо, что не оставили без внимания. К продавцу как раз претензий нет никаких. Обслуживали нас вежливо и качественно. И за столь выгодную для Александра Викторовича интерпретацию конфликта, полагаю, он тоже должен Вас поблагодарить. Только, видимо, он сам считает ниже своего достоинства отвечать на им же созданный конфликт.
    1. Во-первых, мне никто не говорил о том, что деньги вернут и что нужно подождать. Ваш хозяин внятно и чётко сказал, что денег он никаких не даст и вообще мне ничем не обязан. Только после этого я стала ругаться, и то не сразу, ибо такого хамства и свинства не встречала очень давно.
    2. При покупке ни слова об уцененном товаре сказано не было. Да это и все равно, я не требовала денег, которые не платила. Всего лишь хотела вернуть свое.
    3. Вид кроссовок такой, какими их и купили. Только с оторванной подошвой. Кроссовки переданы на экспертизу, цены указаны тут: http://sud-expertiza.ru/ceny/ekspertiza-obuvi-stoimost/. Там сразу сказали, что это контрафакт. Заявление в полицию о продаже контрафакта я пока не писала, но сделаю это обязательно, как только получу результат экспертизы.

Женщина, приходите и заберите свои 1200 р, мы с радостью вам их отдадим лично в руки.

Всех с наступающим! :) Давайте быть добрее!
    Что касается лично в руки. Деньги за бензин, вы тоже мне отдадите? И за экспертизу? И за моральный ущерб? Полагаю, добровольно вряд ли.
    Ваш хозяин, получив претензию, мог вернуть мне деньги по адресу, указанному на ней. Он не посчитал нужным, и через продавца пытается выставить меня неадекватной неуравновешенной тёткой... зря. Встретимся в суде. О прессе на нём я позабочусь обязательно, чтобы впредь все были добрее :)
    Последний раз редактировалось stardok; 19.01.2014 в 02:17. Причина: цит.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Ваш хозяин, получив претензию, мог вернуть мне деньги по адресу, указанному на ней. Он не посчитал нужным, и через продавца пытается выставить меня неадекватной неуравновешенной тёткой... зря. Встретимся в суде. О прессе на нём я позабочусь обязательно, чтобы впредь все были добрее :)
    Успеха! )

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Будет очень здорово, если доведете это дело до конца. И хозяину этой лавки урок и другим не повадно будет. Обязательно только отпишитесь о результах, ну и если какая помощь/поддержка нужна тоже пишите. Удачи Вам.
    Последний раз редактировалось LANDR; 19.01.2014 в 08:40.
    Глаза боятся, а руки делают!

Незарегистрированный
    Гость

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Успеха! )
    Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Будет очень здорово, если доведете это дело до конца. И хозяину этой лавки урок и другим не повадно будет. Обязательно только отпишитесь о результах, ну и если какая помощь/поддержка нужна тоже пишите. Удачи Вам.
    Спасибо за поддержку.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Сегодня посетила Многофункциональный центр на Островского, 8. Приятно удивлена! Я была единственной посетительницей. Документы заполняются за меня и очень быстро! Сервис на высоте! Предел мечтаний!)))
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Очередной раз мошенники навязывают установку газовых счетчиков. ООО "ГазТехСервис" кладут в почтовые ящики уведомления об обязанности установить газовый счетчик. Пугают принудительной установкой счетчика.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314