Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Кинешемский "сервис" или хамы в городе.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Re: Кинешемский "сервис" или хамы в городе.

Согласен,взаимоствязь финансового достатка и уровня культуры - совсем не взаимосвязанны.На мой взгляд уровень культуры во вногом зависит от качественного состава людей.Во многом от наличия Вузов в городе и богатой истории и традиций этих учебных заведений,от наличия т.н. очагов культуры (музеи,выставочные залы и прочее).

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

ВУЗы...Хм...
    Когда ехала в Кинешму(на поезде), полный вагон был ярославских студентов, ну помимо них шесть человек(вместе со мной) обычных людей. Поездка я вам скажу не из приятных. Уснуть я смогла только в 03.30 ночи, причем в 03.40 был какой-то шум, проснулась огляделась и опять попыталась уснуть. К чему это я.
    Проводница попалась бабушка божий одуванчик, добрая , не хамка, вобщем милый человек. Такие редко попадаются.
    У одной из студенток было День Варенья. Вообщем шум гам, при чем преподавателей с ними было двое, так же принимали участие в веселье(причем одна из преподавательниц преклонного возраста).
    Так вот. Проводница в 4 утра врубила яркий свет так как её довели до ручки. Дальний туалет и тамбур были облёваны так, что как будто весь вагон там облегчился! В пять утра выходить студентам. Проводница сделала замечание по поводу туалета учительнице, при чем пожилой. Та на проводницу начала орать, хотя проводница ни разу не повысила голос! И тут же набросились на неё(проводницу) студенты! Мол кто вы такая чтоб нам делать замечание. Мы вообще-то люди с высшим образованием(хотя как я выяснила-это был всего лишь третий курс). Типа помимо студентов в вагоне едут и другие, мол может это они сделали, а вы на нас.
    Короче ВЫСШЕЕ образование...тьфу... Этику надо в институтах вводить! Не студенты, а уроды!!!!
    Когда студенты вышли, нас осталось человек шесть, потом вошли бабулька и дедулька!
    Короче чтобы не было хамов, надо не только дома детей воспитывать, но и в учебных заведениях!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    .... Дальний туалет и тамбур были облёваны так, что как будто весь вагон там облегчился! В пять утра выходить студентам. Проводница сделала замечание по поводу туалета учительнице, при чем пожилой. Та на проводницу начала орать, ......
    Заснять этих интеллигентов с высшим образованием на сотовый и выложить это видео на форуме сайта их ВУЗа или на Майле для детального обсуждения

Задержавшийся
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    ВУЗы...Хм...
    Короче ВЫСШЕЕ образование...тьфу... Этику надо в институтах вводить! Не студенты, а уроды!!!!
    ...
    Короче чтобы не было хамов, надо не только дома детей воспитывать, но и в учебных заведениях!
    И все таки в ВУЗе (IMHO) перевоспитать ХАМа невозможно. Привить уважение к другим людям можно только в семье, при соответствующей поддержке детсада, школы...
    В общем как в той притче:
    "Родители задали мудрецу вопрос: "Скажи, пожалуйста, когда нам начать воспитывать своего пятилетнего ребенка?" На что мудрец ответил: вы опоздали ровно на девять месяцев и пять дней."

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

Угу. Угадайте где чаще страдают от вандализма банкоматы. Правильно - в студгородках.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Итак, как мы сейчас выяснили, ВУЗы и уровень жизни на культуру человека не влияют. Так что же влияет? Есть города, находящиеся в равных условиях с Кинешмой, но уровень культуры там разный. В чем дело тогда?

Задержавшийся
    Оценил(а)
    1

Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Итак, как мы сейчас выяснили, ВУЗы и уровень жизни на культуру человека не влияют. Так что же влияет? Есть города, находящиеся в равных условиях с Кинешмой, но уровень культуры там разный. В чем дело тогда?
    Однозначного ответа, я думаю, нет! В определенной степени влияет и ВУЗ, и уровень жизни. По-моему основное - это воспитание и условия, в которых находится потенциальный хам...
    Например мой первый (после ВУЗа) начальник пытался на меня орать, но после первого же отпора с моей стороны, стал разговаривать нормально. Т.е. мы иногда разрешаем к себе так относится.
    Предположу, что зачастую мы сами провоцируем хамское к нам отношение. С тем же продавцом попробуйте разговаривать другим тоном, улыбнитесь наконец... думаю: эффект будет.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
    И все таки в ВУЗе (IMHO) перевоспитать ХАМа невозможно. Привить уважение к другим людям можно только в семье, при соответствующей поддержке детсада, школы...
    В общем как в той притче:
    "Родители задали мудрецу вопрос: "Скажи, пожалуйста, когда нам начать воспитывать своего пятилетнего ребенка?" На что мудрец ответил: вы опоздали ровно на девять месяцев и пять дней."
    Но почему учителя этих же ВУЗов не останавливают своих воспитанников, когда те похваляются тем что у них ВЫСШЕЕ образование, и стоящий перед ними человек(хоть и не имеющий ВЫСШЕГО образования, но намного старше их) для них пустое место! И учитель эти слова своих учеников поддерживает!!!
    Всё таки ВУЗы тоже могут повлиять, хотя бы могут заставить задуматься!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

О том, что творится в институтах знаю не понаслышке. Я учился в самом крупном госвузе.Если рассказать о нравах многих преподов-уши повянут.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
    О том, что творится в институтах знаю не понаслышке. Я учился в самом крупном госвузе.Если рассказать о нравах многих преподов-уши повянут.
    Я сам учился в Ярославле,Демидовском.Всяк ие,преподы были (со странностями и без),но именно уродов и хамов не встречал..

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя