Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Кинешемский клуб юных моряков (КЮМ)

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Ответ: Кинешемский КЮМ (клуб юных моряков) закрылся?

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    Но Питер не виноват в том, что администрация распродает всё добро Кинешмы!
    Да не администрация его продала, а ОАО "Кинешемский речной порт".Нынче как: не выгодно - продать! И наплевать на весь престиж.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от S-78 Посмотреть сообщение
    Да не администрация его продала, а ОАО "Кинешемский речной порт".Нынче как: не выгодно - продать! И наплевать на весь престиж.
    Только я не понимаю почему не выгодно?
    Ведь какие-то экскурсии по Волге были, плюс возились пассажиры в Заволжск и обратно.
    Плюс ты говорил что свадьбы, выпускные... Разве это не окупается?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

_psixeja_, а ты приезжай в Кинешму и попробуй себя в этом бизнесе
    Если бы это было выгодно, то наверно нашлись бы охотники и среди частников.
    А снимать последние штаны с налогоплательщиков Кинешмы и выбирать последние гроши из городской казны из-за того, чтобы трамвайчики плавали и было престижно действительно смысла нет... Или как говорится:"Хороший понт дороже денег?"
    Не сравнивай Питер и Кинешму... Там весь городской флот держится на туристах, причём круглые сутки от начала навигациии до последнего дня, а здесь два дня в неделю по двадцать человек прокатятся и весь навар...
    И вообще рассуждения что про трамваи, что про речной флот из серии "всё что ни делается, всё плохо".Да ещё, прости конечно,но рассуждать со стороны, да ещё указывать что и как лучше делать жителям наших городов, несколько неэтично...

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от ZIBY Посмотреть сообщение
    _psixeja_, а ты приезжай в Кинешму и попробуй себя в этом бизнесе
    Если бы это было выгодно, то наверно нашлись бы охотники и среди частников.
    А снимать последние штаны с налогоплательщиков Кинешмы и выбирать последние гроши из городской казны из-за того, чтобы трамвайчики плавали и было престижно действительно смысла нет... Или как говорится:"Хороший понт дороже денег?"
    Не сравнивай Питер и Кинешму... Там весь городской флот держится на туристах, причём круглые сутки от начала навигациии до последнего дня, а здесь два дня в неделю по двадцать человек прокатятся и весь навар...
    И вообще рассуждения что про трамваи, что про речной флот из серии "всё что ни делается, всё плохо".Да ещё, прости конечно,но рассуждать со стороны, да ещё указывать что и как лучше делать жителям наших городов, несколько неэтично...
    Я просто спросила, а ты уже на личности переходишь!
    В бизнесе себя могу попробывать, только в том случае если ты станешь моим финансистом(иначе никак-денюфек у меня нету таких).
    И я никак не указываю что и как делать! А если бы и указывала, то на верное не вам и не на форуме. Так?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    Только я не понимаю почему не выгодно?
    Параходик работал в году только с мая по сентябрь. Остальное время он стоял. Как переправе через Волгу у него есть альтернатива - автобус (слава богу мост теперь есть). который идет через весь Заволжск (в отличие от параходика, который только до причала, а дальше как хочешь). Выручка от прогулки в Плес (один раз в неделю по воскресеньям) максимум 40 т.р. (вычти из нее затраты на ГСМ). Выпускные только в июне. Свадьбы максимум 2-4 часа в неделю. Цена аренды в прошлом год была 4500 р/ч (для детей 2250 р/ч). Цены больше не сделаешь (не тот город). Содержане параходика так же выливается в копеечку:запчасти, ГСМ, зарплата капитану, мотористам, кассирам, уборщицам и т.д. Вот такой вот бизнес-план.
    А в Питере он будет зарабатывать намного больше. У меня знакомый работает на аналогичном пароходике в г.Москва. Так по его рассказам им летом отдыхать некогда - заказ за заказом. Да и цены там на порядок выше.
    P.S. А может по знакомству своему кому-нибудь спулили : на тебе, зарабатывай, да с нами делись.

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от S-78 Посмотреть сообщение
    Параходик работал в году только с мая по сентябрь. Остальное время он стоял. Как переправе через Волгу у него есть альтернатива - автобус (слава богу мост теперь есть). который идет через весь Заволжск (в отличие от параходика, который только до причала, а дальше как хочешь). Выручка от прогулки в Плес (один раз в неделю по воскресеньям) максимум 40 т.р. (вычти из нее затраты на ГСМ). Выпускные только в июне. Свадьбы максимум 2-4 часа в неделю. Цена аренды в прошлом год была 4500 р/ч (для детей 2250 р/ч). Цены больше не сделаешь (не тот город). Содержане параходика так же выливается в копеечку:запчасти, ГСМ, зарплата капитану, мотористам, кассирам, уборщицам и т.д. Вот такой вот бизнес-план.
    А в Питере он будет зарабатывать намного больше. У меня знакомый работает на аналогичном пароходике в г.Москва. Так по его рассказам им летом отдыхать некогда - заказ за заказом. Да и цены там на порядок выше.
    P.S. А может по знакомству своему кому-нибудь спулили : на тебе, зарабатывай, да с нами делись.
    Теперь понятно! Спасибо!
    инстаграм

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

ни в коем случае личностей не касаюсь...
    Мне просто непонятно такое настроение у местных форумчан, всё плохо, всё не так...На старческое недовольное брюзжание похоже...Чтобы было хорошо, надо просто маленько быть патриотом своей малой родины и того места где живёшь в настоящее время.

Оценил(а)
    3

ZIBY,а ты блин так высказал, как будто я во всех ваших бедах виновата! И втом что теперь нет в Иваново трамвая, и в том что в Кинешме теплоход "уплыл".
    Ты не по адресу свое фи высказываешь!
    Да, я не особо в курсе дела!
    Хорошо! Тогда закройте форум, и сделайте его только для Кинешемцев и Ивановских! Чтоб в ваши проблемы никто носа не совал!
    инстаграм

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от ZIBY Посмотреть сообщение
    Чтобы было хорошо, надо просто маленько быть патриотом своей малой родины и того места где живёшь в настоящее время.
    Полностью согласен!

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0

Ребятки, давайтека по мягче в общении. Каждому чайнику,чайником по чайнику :) :)
    Вот так...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя