Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Мужчины готовят лучше?!

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Мужчины готовят лучше?!

Решил поднять тематику о приготовлении пищи и степени участии в этом мужчин и женщины.Вот такой вопрос, считайте ли Вы что мужчины, всё-таки лучшие повара? Если говорить о моём мнении, то с утверждением,что мужчины лучше готовят я согласен! Более того, возможно только мне такие семьи попадаются, но в большинстве молодых семей в которых я бываю, сейчас действительно постоянным приготовлением пищи занимаются мужчины. Вероятно, что то меняется в российских семьях!

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Ответ: Мужчины готовят лучше?!

Мужчины готовят вкуснее! Но каждый день у плиты стоять не будут! У меня муж готовит только мясо! Так как я считаю что лучше мужчины(если он умеет) ни одна женщина лучше не приготовит!
    А вот что касаемо, что во многих семьях готовят мужчины, то у меня одна мысль. У меня есть подруга, она кроме яичницы и салата из огурцов и помидор, более готовить ничего не умеет. Спросила, а она просто сказала, я горбатится на мужа не буду. Захочет есть приготовит сам или в ресторан сходим, но готовить я не буду, или пусть нанимает кухарку. И встречается только с состоятельными мужчинами!
    Сестра моя младшая такая же, готовить не хочет, и учится готовить тоже! Не знаю почему! мой моск сломан!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

Вот я и говорю, что в молодых семьях я сейчас наблюдаю факт того, что готовят мужчины!

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что в молодых семьях я сейчас наблюдаю факт того, что готовят мужчины!
    Ну и долго он так готовить будет? Ну год, максимум два(если он не фанатик готовки), потом плюнет на всё и найдет ту, которая будет готовить!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых молодых семей, такого ни разу не видел.

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    Ну и долго он так готовить будет? Ну год, максимум два(если он не фанатик готовки), потом плюнет на всё и найдет ту, которая будет готовить!
    Если мужику и нравица готовить, то не надо его заставлять готовить постоянно. Пускай готовит когда ему самому захочеца. Я например готовить не умею но всегда помогаю жене в этом деле, там картошечку почистить, морковку, помешать чо нить, порезать.

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
    Если мужику и нравица готовить, то не надо его заставлять готовить постоянно. Пускай готовит когда ему самому захочеца. Я например готовить не умею но всегда помогаю жене в этом деле, там картошечку почистить, морковку, помешать чо нить, порезать.
    У меня муж готовит только мясо(шашлычок,рагу...), а я всё остальное и постоянно, а он мне только помогает картошку чистит,морковку(я с детства картошку не люблю чистить).
    Но есть у меня знакомый мужчина, который к готовке никого не подпускает- он готовит, а жена с дочкой моют посуду! Это мой бывший начальник! Ммммм, как вкусно он готовил! как говорится всю душу в блюдо вкладывал!
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

Ну то, что мужчины с мясом обращаются лучше, я думаю, никто спорить не будет!

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Мужчина лучше готовит, потому что реже это делает и вкладывает в это искусство всю душу, делает всё не спеша, как надо. Поэтому получается пальчики оближешь.
    А женщина готовит изо дня в день, и ей так это приедается, что тут как говориться не до души, а было чё по жрать )))
    Поэтому если бы мужчины готовили каждый день и постоянно, но наверно не увидел бы разницы кто это приготовил... женщина или мужчина.
    Я не беру в счёт поваров, это профессионалы. У них всегда должно быть всё вкусно.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Мужчина лучше готовит, потому что реже это делает и вкладывает в это искусство всю душу, делает всё не спеша, как надо.
    Ага, и ещё не жалеет продуктов... Это я тоже за женщинами заметил, то там чуть-чуть недоприправит, то здесь мяса не доложит
    Я тоже повседневным рационом занимаюсь не часто, в основном на мне блюда на выходные. А вот выпечка- это то, к чему супруга даже практически не притрагивается, аргументируя тем, что типа:" зачем мне этим заниматься, если ты делаешь это лучше?". Так что пирожками в семье балую всех я Не только по праздникам, иногда и на неделе "находит" вдохновение. Кстати, иногда замечаю, что это своего рода психологическая разгрузка, реально помогает когда сделаешь что-нибудь красиво и вкусно, да и сам процесс здорово релаксирует
    А насчёт того, у кого вкуснее будет, если готовят оба поровну, то могу привести пример своего коллеги-напарника. У них с женой обязанности по кухне поделены чисто на дежурства. Есть у них в семье такое-"Дежурный по кухне" Всё просто как в армии... Так вот детям нравиться когда по кухне дежурит папа, говорят у него всё вкуснее. Так что это тоже один из доводов в пользу мужчин

Оценил(а)
    3

В продолжении темы:

МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ

(Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.

2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.

3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.

Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.

6. Взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

9. Пора доставать муку.

10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.

11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите 4 яблока и острый нож.

14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.

17. Взбевайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.

18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное
    инстаграм

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя