Страница 1 из 50 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 499

Тема: Отношение медицинских работников к пациентам

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Отношение медицинских работников к пациентам

Решил поднять вопрос о взаимоотношений медицинского работника и пациента. Потому что не раз приходиться слышать от горожан в повседневной жизни и когда стоишь в очереди на приём такие слова как: «Вот черти, раз бесплатно, так и обращаются как с собаками».
    Так вот заметили ли вы такое, что если идешь на платный приём, то отношения врача совсем к вам другое, прям «разливанное море», а если идешь бесплатно, то особо и разговаривать с тобой не хотят, сквозь зубы что-то выдавливают,да и вообще в целом отношение другое?

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Ответ: Отношение медицинских работников к пациентам

Ну а что ты хочешь бесплатно то? Вот еслиб их зарплата зависела от кол-ва пациентов, тогда бы с людьми обращались совсем по другому, и как на заправках славнефти говорили бы каждый раз, спасибо за посещение приходите ещё.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

1. Воспитание. Как человека воспитали, таким он и будет!
    2. Зарплата. В платной клинике (поверьте мне) платят намного больше, чем в государственном учреждении. И так как платят больше, то персонал трясется за это место, так как в платной системе боятся потерять пациентов. У меня вон подруга пошла работать в стоматологическую клинику(престижную в нашем городе), там три месяца обучения(за которые ты получаешь стипендию), а потом если у тебя нареканий нет, работа с хорошей зар.платой, её выгнали потому, что она просто не улыбнулась пациенту, он просто пришел к заведущему и сказал что такая-то медсестра ему не улыбнулась!Она была ещё на обучении, её слушать не стали, просто отказали в работе! У неё в этот день голова сильно болела, и она сказала что такая боль была, что через силу улыбаться не могла! Вот.
    3. "Сгорание". Не у всех, но у многих, с годами происходит остервениение к своей работе. Это относится к тем кто работает постоянно с людьми! НО ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ НЕ ВСЕ!!!! Люди же разные приходят. Ведь вы тоже, когда у вас что-то болит за языком не следите-и очень оскорблять любите! С этим я не раз сталкивалась! Особенно те, кто считает что слишком богат, приходят, и врача, который должен его лечить, за человека не считает!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
    Вот еслиб их зарплата зависела от кол-ва пациентов
    Если не ошибаюсь то в период когда проходит вакцинация против гриппа (где то осенью чтоль), то как раз зарплата участковых зависит от того, сколько человек они уговорили привиться. Конечно это чуть другое, но просто вот к слову вспомнил.

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Alimur Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь то в период когда проходит вакцинация против гриппа (где то осенью чтоль), то как раз зарплата участковых зависит от того, сколько человек они уговорили привиться. Конечно это чуть другое, но просто вот к слову вспомнил.
    Про участковых говорить не хатю!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Оценил(а)
    3

Всё? Тема заглохла?
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Да не в зарплате дело, а в тех людях которые там работают! Вот скажите, предположим, вы получайте 12 т.р., если Вам повысят зарплату до 17 т.р., объективно Вы работать будете лучше? Сомневаюь! Работать будете так, как Вы это умейте или можете!
    А что касается платной медицины, то не раз сталкивался с тем, что в обычной поликлиннике и отношение к людям лучше, и посоветуют, и подскажут!
    А так, как правило специалисты работают одновременно на основной работе с утра и вечером в частной клинике! И если этот врач урод в поликлиннике, так он урод и в частной клиннике, единственное не так открыто, но отношение к людям такое же!

Оценил(а)
    3

И ещё забыла указать: ещё зависит от учителя.
    Ведь в училищах/институтах учат одному, а когда выходят на практику или на работу, их учат совершенно другому!
    Пример из моей жизни.
    В училище нас учили, что крыжечку у баночки антибиотиков, прежде чем иголкой протыкать, нужно протирать спиртовым шариком! И вот на практике в больнице(на отделении 30 человек, 20 из них надо делать "блевотики") мы с подружкой(так как нас вдвоем поставили на отделение) стоим в процедурке(так как нам медсестра сказала набрать в шприцы "блевотики" и уколоть всех) протираем эти баночки, вбегает медсестра и орет на нас что типа мы тут ..уйнёй страдаем, что взяли, развели, набрали и той же иглой пошли колоть! Мы были в ауте! Нас ведь не так учили! подруга теперь так до сих пор делает. А я привыкла иглы менять! Воть!
    Так же думаю и у врачей!
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

С утверждением, что многое зависит от учителей, абсолютно согласен! Если не привита любовь к своей профессии, уважение к людям, из человека настоящего специалиста никогда не получиться!

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Да не в зарплате дело, а в тех людях которые там работают!
    Нет, в зарплате, в требованиях а не тока в самом человеке. На заправках Славнефти то вон какие все стали вежливые, а не так давно на ..уй могли спокойно послать. Щас вообще в разные места заходишь и везде тебе рады, везде спрашивают типа может чего то подсказать и рассказать, думаешь люди везде такие хорошие - нет. Просто требования к их работе очень жесткие. Вечером на улице подойдя к тому же челу можешь по лицу получить просто так, но на работе он сама вежливость. Вот как на самом деле.

Страница 1 из 50 123456711 ... ПоследняяПоследняя