Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Путеводитель по Москве.

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Post Путеводитель по Москве.

Все что связано с Москвой и туризмом, достопримечательностями, путешествиями, экскурсиями... отзывы, фото, места, люди, советы....

Рефреном будет идти: Что посетить в первую очередь тем кто впервые в столице ?

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Ответ: Путеводитель по Москве.

В последний раз когда был в столице, специально обходили все пафосные места.Гораздо больше понравилось Коломенское,Чистые пруды, Гоголевский бульвар. Понравилось просто побродить по небольшим улочкам (которые к слову в последнее время теряют свою привлекательность из-за неграмотной застройки).

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Музей-усадьба "Архангельское" тоже посоветовал бы посетить... Правда был давненько, картинки где-то в архивах нарезаны, сразу не найдёшь
    Не обязательно посещать все музейные павильоны, можно просто побродить летом по территории усадьбы, природа и архитектура из позапрошлого века производят очень приятное впечатление...
    Кусково, тоже говорят, не плохое место... Правда я там не был, хотя когда бываю в Москве мимо него по несколько раз проезжаю мимо

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

А мне понравился московский зоопарк. И дельфинарий.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

В Архангельском сейчас Юсуповский дворец на реставрации. Но действительно, и без него есть что посмотреть. Советую посетить усадьбы Царицино и Кусково, а также останкинский дворец-театр Шереметьевых.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Все вот пишут про усадьбы, а в центре кроме Красной площади есть что посмотреть? Мы когда приехали не знали куда пойти, куда податься! Сходили на Красную площадь, на Воробьевы горы(где мы поругались в пух и прах, благо помирились), собор, и покатались по Москве-реке на теплоходе... Всё, и это получается вся Москва?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

ну почему же. Недалеко от тех-же Воробьевых гор Новодевичий монастырь с прекрасным Смоленским собором. Года 2 назад с дочкой совершили прогулку по литератуным местам Москвы - очень интересно было пройти по улочкам и бульварам самого центра, на Чистых и Патриарших прудах, побывать в знаменитой "нечистой" квартире.
    Третьяковка с Пушкинским тоже в центре. На Шаболовке - Донской монастырь.

Проезжий Аватар для neva
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

А мне нравяться спальные районы - царицино, марьино, братеево, орехово-кокосово, там такие шикарные скверики. Найду фотки с усадьы царицино - размещу)
    Городская сумасшедшая

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Путеводитель по Москве.

Правительство Москвы готовит свод правил для приезжих, в котором объяснит им как следует себя вести в столице. По словам главы комитета по национальной политике Михаила Соломенцева, необходимо придерживаться неписаных правил. К примеру, не резать баранов во дворах, не жарить на балконе шашлыки. К тому же жители города обязаны разговаривать по-русски и не появляться на людях в национальной одежде.

Вскоре эти и другие рекомендации лягут на бумагу. Пока их предложили разработать самим московским диаспорам. В итоге появится своеобразный "кодекс москвича". "Приезжает человек, а ему земляки дают книжку: посмотри, почитай, что здесь принято, а что не принято", - пояснил чиновник "Российской газете".

"Москва - город, жизненный уклад которого базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, - отмечает он, - и все, кто приезжает сюда жить, должны с этим считаться".

В планах мэрии исключить этнокомпонент из школьной программы, передает радиостанция "Эхо Москвы". Изучать язык можно в досуговых учреждениях.

Беспокойство постоянных жителей Москвы по поводу приезжих доходит порой до фобий. Кроме того, до половины преступлений в городе совершается приезжими, добавил глава комитета по национальной политике Москвы.