Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Никольский мост «сломали»

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Exclamation Никольский мост «сломали»

Движение по Никольскому мосту закрыто до особого распоряжения. Всё движение транспорта будет осуществляться по Кузнецкому мосту.

Это всё связано с тем, что, как я понял сегодня, под Кузнецким мостом хотел проплыть кран, но его стрела оказалась выше моста, в связи с чем мост был задет, ему причинен урон, нарушены несущие конструкции, нарушена коммуникация (порваны кабеля), разрушено дорожное полотно.

Старожил
    Оценил(а)
    0

Ответ: Никольский мост «сломали»

Он вообще "на ладан дышит ".
    Старый, ржавый.Как он вообще ещё живой?!
    На проезжей части моста лежит почти метровый слой асфальта- это же какая тяжесть. Пешеходная часть левая и правая раньше была выполнена из дерева, потом всё это заменили на тяжеленные бетонные блоки!!!
    Хорошо, что сейчас автомобильная дорога на нём без выбоин пока, а то был как-то период, что большие тяжеленные автобусы попадали туда колесом и мост качался!
    Помню, как-то в то время шли по мосту пешком, у меня развязался шнурок на ботинке.Я стоя на одной ноге стал завязывать шнурок и хорошо почувствовал как мост здорово "гуляет".

Оценил(а)
    0

Фига, прям страсти какие то рассказываешь. А мне казалось, что в том году или по за том его ремонтировали, красили и асфальтировали. Ну видать мне только казалось…
    А так сейчас огого сколько надо средств на его восстановления, да и при всём этом думаю, что в Кинешме нет таких специалистов, т.е. будут работать организации из другого города, а то и из другой области. Вообщем денег надо море и где город будет брать их не понятно.

Старожил
    Оценил(а)
    0

Я помню, как местные власти хлестались, что выкрасят мост супер-краской с гарантией 25 лет, но чё-то не вышло.А то, что мост качается и быки под ним прогибаются-не раз писАли в местной прессе, когда вместо нынешних маршруток ходили огромные битком набитые людьми ЛИАЗы. Раньше перед въездом на мост даже знаки стояли-ограничение дистанции столько-то метров.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
    Он вообще "на ладан дышит ".
    Старый, ржавый.Как он вообще ещё живой?!
    Ну теперь-то его хоть нормально подремонтируют, думаю на такое-трудно будет просто заплаты положить!
    Цитата Сообщение от Alimur Посмотреть сообщение
    Фига, прям страсти какие то рассказываешь. А мне казалось, что в том году или по за том его ремонтировали, красили и асфальтировали. Ну видать мне только казалось…
    Ну денежек на мост не хватило, пришлось наверное сделать видимость ремонта....
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Оценил(а)
    0

Вдогонку к событиям появилось фото повреждений Никольского моста
    Изображения Изображения

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Я фигею, до какой степени нужно быть пьяным, что бы стрелой проплывающего крана крана можно было задеть ферму моста.Такое впечатление,что кран проплывал под мостом с поднятой стрелой, что не допускается и является явным нарушением техники безопастности и правил эксплуатации надводных судов (просто приходилось с этим сталкиваться).Мост конечно отремонтируют, но несколько десятков тысяч людей вынуждены будут терять огромное количество времени и ехать в объезд + наверняка возникнут пробки, т.к.весь транспорт поедет по Кузнецкому мосту, включая знаменитые своей скоростью маршрутки.
    А что касается, покачивания моста при прохождении по нему тяжелого транспорта, то это нормальное явление.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Я фигею, до какой степени нужно быть пьяным, что бы стрелой проплывающего крана крана можно было задеть ферму моста.
    Вот! Вот!
    Алкоголь и Авось рулит :)

Прописавшийся Аватар для jannik
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Чрезвычайное для Кинешмы происшествие произошло около 8-30 утра в субботу, буксируемый тягачом кран не убрался по габаритам в пролет Никольского моста.
    По предварительным данным вина за ЧП лежит на капитане судна, не сумевшим правильно оценить обстановку.
    Первыми повреждения моста оценили сотрудники МЧС г.Кинешмы и администрации города. Однако, это только предварительный, визуальный осмотр, который обнаружил деформацию несущей балки моста, повреждение кабельных линий, в том числе оптоволоконной связи.
    Определить точные повреждения предстоит специализированной организации, которая приступит к работе на этой неделе.
    - Сложность в том, что мост построен с использованием клепок, а значит, простыми сварочными работами здесь не обойтись. Возможно, придется менять часть конструкции, а это сложный и не быстрый по времени процесс, - сказал первый заместитель главы администрации г. Кинешмы Владимир Стариков.
    По словам Владимира Старикова, на данный момент нельзя оценить стоимость восстановительных работ, но однозначно, что она будет немалой и ляжет на карман виновника происшествия.
    Поскольку восстановление моста необходимо производить как можно быстрее, после заключения специалистов вопрос будет рассматриваться на заседании областной комиссии по Го и ЧС. Обычно в таких случаях речь идет о выделении средств из резервного фонда губернатора области.
    Некоторые чиновники в кулуарных беседах поделились с редакцией мнением о том, что неизвестно к каким выводам придет комиссия, и возможно ли будет полностью восстановить конструкции. А потому никто не может стопроцентно исключить такое развитие событий, при котором Никольский мост, соединяющий два берега Кинешмы, можно будет использовать исключительно для пешеходов. Кстати, Согласно проекту нового Генплана Кинешмы центр планируется превратить в пешеходный. Как ни грустно, это может произойти раньше намеченного срока.
    Пока не оценены точные повреждения и опасность для горожан, но принято решение о закрытии Никольского моста для движения автомобильного транспорта. На какой срок пока так же неизвестно однако важность моста для транспортной системы города уже сегодня трудно переоценить. Так, уже в субботу в Кинешме возникла первая пробка в движении автомобилей, растянувшаяся на огромные для Кинешмы 40 минут.
    Современный Никольский мост был построен в 50 – годы прошлого века и аварий, подобных нынешней, на нем еще не происходило. Последний раз капитальный ремонт Никольского моста производился в начале 90-х годов прошлого века, когда были укреплены часть конструкций, усилены железобетонные основания моста.
    Денис КОМАРОВСКИЙ, Евгений СТРУНКИН, служба информации еженедельника «168 часов»

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Вот и я говорю,что пробки будут, сегодня понедельник - всё покажет, но уже суббота - выходной день ознаменовался появлением прбок.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права