Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Очередной развод на деньги у сотового оператора BEELINE.

Резидент Аватар для igoryan
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Очередной развод на деньги у сотового оператора BEELINE.

1 развод.
    Пришел в начале года счет за сотовую связь жены, смотрю что-то странно много обычно на 300-400 руб, а в этот раз 800. Стал допытываться куда звонила, говорит все как обычно, вспомнила только что на одноглазниках послала платную смску 100 руб за увеличение количества фоток.
    Стали смотреть детализацию, оказалось что списали, кроме 1 смски за 100, еще за 2 смски 400 руб.

Звоню в пчелайн, там выясняется что жена типа заказывала по смс какой-то мобильный контент (картинки или музыку). Спрашиваю у супруги - не было, говорит, такого. Оператор дала номер телефона фирмы-распростронителя мобильного контента, там мне парили мозг что все у них нормально с биллингом, с нашего телефона, якобы, были посланы смски с запросами.

Звоню еще раз пчеловодам, спрашиваю как выяснить были от нас смс-запросы или нет. Оператор оформила заявку в техслужбу, потом на телефон пришла отбивка о скидке на 400 руб., вопрос закрыли.

2 развод.
    В феврале приходит смс, типа Ваш телефон заблокирован, обращайтесь за информацией по телефону (указан номер какого-то уральского ОПСОСА). В яндыксе "пробиваю" номер - подстава, мобильные мошенники и т.п. Звоню оператору, сообщаю о факте попытки мошенничества.

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

У меня номер МТС, каждый день приходят какие-то смски с просьбой поиграть в викторину выбрав правильный ответ.
    Например, ответить на вопрос типа,
    "Когда начинается Новый год?"
    1)31 декабря
    2)1 января
    Или:
    "что сначала поётся в песне?"
    1)куплет
    2)припев

Я бы с удовольствием переправил эти СМСки в психушку в Новинки(айда психи репу почешут), или сотрудникам оператора, так ведь и за это деньги спишут

Задержавшийся Аватар для Аннет
    Оценил(а)
    0

На днях пришло сообщение в асе: на вас много жалоб о рассылке спама, отправьте такие-то цифры на такой-то номер по смс- докажите что вы не спам-бот, иначе вас отключат. В первые секунды даже поверила
    Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами

Новенький
    Оценил(а)
    0

Если ты не лох, пошли смс на номер 555 с текстом "НЕ ЛОХ", и докажи это всем. Чем больше ты отправишь смс, тем больше ты не лох.

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

Вот еще развод от билайна: приходит смс с текстом "вам будет подключена услуга "привет". Чтобы отключится от услуги позвоните по номеру ........." И если вы не позвоните по указанному номеру то услугу подключат автоматически через некоторое время без вашего согласия и начнут снимать деньги. После звонка оператору деньги, как правило, возвращают, при этом приходит смска с текстом "вам предоставлена скидка xx руб.". Т.е. типа абонент не прав, но билайн это "очень честная и добрая компания", которая конечно же "права" в данной ситуации, но решила предоставить"скидку" несчастному или глупому (по их мнению) абоненту. Вот извращенцы :))

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Мне на сотовый номер гепатитной зебры приходило смс от банка ВТБ24, что, мол, срок очередного платежа по кредиту (кредитной карте) подошёл. Я им в ответ, что ищете своих... в другом месте.

Коренной житель Аватар для Ульяна
    Оценил(а)
    47
    Благодарностей: 39 (сообщений: 27)

Цитата Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
    Мне на сотовый номер гепатитной зебры приходило смс от банка ВТБ24, что, мол, срок очередного платежа по кредиту (кредитной карте) подошёл. Я им в ответ, что ищете своих... в другом месте.
    Фрам,вы с ботами общаетесь?)

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

Мне на сотовый номер гепатитной зебры приходило смс от банка ВТБ24, что, мол, срок очередного платежа по кредиту (кредитной карте) подошёл. Я
    Во как на нервах играют! ))) А кто-нибудь, прочитав такое СМС подумает что на него какой-то мошенник кредит повесил.
    Я им в ответ, что ищете своих... в другом месте.
    Сомневаюсь что ваша СМСка до них дошла и они ее прочитали. Скорее всего они просто спамят с этого номера.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Фрам,вы с ботами общаетесь?)
    Нет, это на самом деле оказался банк.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Во как на нервах играют! ))) А кто-нибудь, прочитав такое СМС подумает что на него какой-то мошенник кредит повесил.

Сомневаюсь что ваша СМСка до них дошла и они ее прочитали. Скорее всего они просто спамят с этого номера.
    Нет, я нашёл электронный адрес банка и выяснил, что это они писали. Ответ им направил по электронной почте. Они после извинились и отстали. А сотовый номер почему-то числялся на кого-то там.
    Последний раз редактировалось Udalen; 25.01.2013 в 16:53.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя