Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Что модно...?

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: Что модно...?

Гиспокартон, как тут заметили, не "модно", а практично, экологически безопасно. Гипсокартон "дышит", легко монтируется и с ним легко работать. Модно - конструкции из гипсокартона, арки, колонны, плавные переходы и т.п. Так же модно камни в интерьере. Модно- плинтусы высокие, как это было много лет назад. Модно - стены окрашивать, а не клеить обои, хорошей качественной краской. Качественные детали из натурального дерева в интерьере модны. Стильная и не пошлая светодиодная подсветка, раздвижные двери, причём наметилась тенденция, что двигаться должна дверь снаружи, а не в нише. Много стекла, алюминия, серый цвет - классика хай теч. Сейчас появидлись стеклянные блоки в продаже - конструкции из них просто шикарны. Мрамор и паркет - крайне не практичные материалы, мне очень жаль, кто их применил у себя.
    Насчёт протечек над гипсокартонным потолком. Сейчас, где диву, потолки с 56 года из гипсокартона, какие он только потопы не пережил - ему НИЧЕГО не сделалось. Некоторые дефекты очень легко и просто устранимы. Гипсокартон взял воду, испарил, в форме ничего не меняется (если смонтирован правильно). Цвет хорошей краски - не меняется, это я вам говорю со всей ответственостью.
    Натяжные потолки также пратичны и очень выгодно смотрятся в интерьере. Воды выдерживают немерено, для "перелива" можно предусмотреть технологические сливы. Нонешний ламинат настолько продвинулся, что воды не боится практически полностью. У меня кусок ламината уже вторые сутки замачивается в ванне, никаких изменений я пока не заметил. _ Это по поводу, если вода прольётся с потолка.
    Подвесные - это для офиса (гипсокартон хоть и подвсеной сичтается, но это исключение). Натяжные все потолки экологически чисты, но проигрывают бетону и гипсу.
    "Ротбанд" гипсовая штукатурка - один из самых лучших материалов, с которым я работал. Один минус - очень дорого.
    Я практически закончил ремонт, который длился больше года и буду готовить материал для блога, с удовольствием с вами поделюсь, если вам будет интересно.

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

vvf, ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить. на время. )))
    p.s. Когда новоселье?
    Последний раз редактировалось critter; 15.12.2011 в 22:16.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Самые модные и красивые потолки , это когда ровный потолок красят мелом,или в крайнем случае водно-дисперсионной краской ). И практично и потопы не страшны. Подкрасить можно всегда, это не листы менять. И самое главное, цвет можно сделать любой ( колеров на выбор море ))).

Задержавшийся Аватар для bustersq
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Самые модные и красивые потолки , это когда ровный потолок красят мелом,или в крайнем случае водно-дисперсионной краской ). И практично и потопы не страшны. Подкрасить можно всегда, это не листы менять. И самое главное, цвет можно сделать любой ( колеров на выбор море ))).
    А самый креатив и модный в Москве сейчас оклеенный старыми совковыми газетами
    типа "Советский спорт", "Известия", " "Труд", "Советская Россия" и т. д. Сам лично такой делал.
    И стены красил, что бы надписи остались , типа "Саша+Маша". Трубы, чтоб снаружи и ржавые.

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

если быстро натяжные, но они фенол выделояют, тем более под видом немецких пленок приходят китайские, а что в них никому неизвестно, сертификаты гигиены не в счет.. лучше выравнять, если нет возможности, то гипсокартон, а уж красок сейчас великое множество..

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Качественные натяжные потолки ничего не выделяют, а по монтажу - гораздо быстрей чем гипсокартон.
    При выравнивании, особенно если есть стыки плит, то - "Ротбанд". Работать с ним приятно, потолок выравнивается идеально. Не боится протечек, дышит, легко красится и перекрашивается по нескольку раз.
    Я же когда делал ремонт делал звукоизоляцию от соседей, у меня съелось 5 см, зато за счёт пола опустил на 5 см ниже, так что высота осталась та же - 250 см.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права