Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Дом из пенопласта

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Дом из пенопласта

У кого есть мнение на этот счет?
    В Кинешме уже построены такие дома, и знаю еще строятся.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось MAX; 24.07.2009 в 17:15.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Re: Дом из пенопласта

И на сколько этот дом безопасен???
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0

Знаю еще что в Костроме строят даже 4 этажные многоквартирные дома.
    Больно заинтересовала меня данная технология).

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Может это для утепления и звукоизоляции используют?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0

Это так называемая неснимаемая опалубка, внутрь ставится железная арматура и заливается бетоном. Пенопласт одновременно служит как опалубка и как утеплитель. Перекрытия могут также заливаться бетоном, либо укладывают ж/б плиты перекрытия.

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Ну выходит что монолитный дом, даже не из больших плит (как например панельный дом), а пенопласт великолепный материал для утепления., так же в отличие от дерева или металла, пенопласт не ржавеет, не гниет, не привлекает разных насекомых.
    Т.е. выходит что всё просто супер. И крепкий и тёплый и экологичный. Если я не ошибаюсь, то это японское ноу-хау. Только вот вопрос, как это японское ноу-хау освоили русские и качественно ли они этот дом построят..ведь в каждом деле свои нюансы.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от max Посмотреть сообщение
    Перекрытия могут также заливаться бетоном, либо укладывают ж/б плиты перекрытия.
    Никогда в строительстве не применяли и применять не будут перекрытия пенополистиролбетонных блоков моголитной опалубки из ж/б плит, для этого были разработаны элементы перекрытия, аналогичные стеновым блокам, и несущей конструкции из арматуры, диаметром от 8 до 10 мм, с дальнейшей заливкой бетона средних марок, при скорости заливки 20 кубов/час.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Alimur Посмотреть сообщение
    Ну выходит что монолитный дом, даже не из больших плит (как например панельный дом), а пенопласт великолепный материал для утепления., так же в отличие от дерева или металла, пенопласт не ржавеет, не гниет, не привлекает разных насекомых.
    Т.е. выходит что всё просто супер. И крепкий и тёплый и экологичный. Если я не ошибаюсь, то это японское ноу-хау. Только вот вопрос, как это японское ноу-хау освоили русские и качественно ли они этот дом построят..ведь в каждом деле свои нюансы.
    1. Конструкция пенополистиролбетонных домов представляет из себя блоки, выпускаемые двух видов 25 и 35 см, при толщине стенок 5 см.
    2. Любой пенопласт это продукт химической реакции вспенивания материала стирола, который при использовании в полузакрытых объектах под действием температур свыше 10 градусов выделяет стирольные газы, способствующие образованию раковых клеток в организме человека.
    3. Структура пенопласта, а он 25 марки плотности, не позоляет циркулировать воздушным микро массам внутри стен, за счёт чего дом превращается в простой термос, причём очень очень "горячий".
    4. Данная технологическая схема в Ивановскую область пришла из Владимира, где эти блоки выпускают на одном из заводов, как опытные образцы для полумонолитных строений.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от max Посмотреть сообщение
    Знаю еще что в Костроме строят даже 4 этажные многоквартирные дома.
    Больно заинтересовала меня данная технология).
    1. Количество этажей, при данной технологии, и расчёте всех нагрузок на несущие стены и перекрытия не может привышать 2 этажей, с учётом цоколного помещения и "чердака".
    2. Возможно вы спутали данную технологию с монолитным строительством зданий в г.Костроме.

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Dionisyi Посмотреть сообщение
    Никогда в строительстве не применяли и применять не будут перекрытия пенополистиролбетонных блоков моголитной опалубки из ж/б плит, для этого были разработаны элементы перекрытия, аналогичные стеновым блокам, и несущей конструкции из арматуры, диаметром от 8 до 10 мм, с дальнейшей заливкой бетона средних марок, при скорости заливки 20 кубов/час.
    Здесь я не согласен, может это поможет вас разубедить.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права