Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Суррогатное материнство

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: для молодых девушек

Коллеги, вы бы перед тем как опять рассуждать, почитали бы ещё раз всю тему внимательно. Ну зачем я опять буду цитировать самого себя? Ну ладно давайте ещё раз по второму кругу пофлудим.
    Цитата Сообщение от max Посмотреть сообщение
    Champion ты хорошо в принципе рассуждаешь с технической точки зрения, а нравственную сторону ты вообще не затрагиваешь, …..
    С технической точки зрения я хорошо рассуждаю, это ты правильно подметил. Насчёт нравственной стороны специально для тебя ещё раз говорю (читайте тему выше) –суррогатное материнство дело до-бро-во-ль-ное и после родов женщина по закону может оставить ребёнка себе!
    Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    По поводу станет ребенок родным или нет...
    Вот это поподробнее давай! Дети бывают родными или генетически (зачат родителями) или социально(генетически не родной, но вскормлен и воспитан)! Скажи пожалуйста, вот сразу после родов этот ребёнок с какого боку родной? Кстати, тебя бы никто пока суррогатной матерью я не взял бы, пока сама не родишь здоровых детей….

Опять цитирую самого себя : суррогатное материнство в не зависимости от вашего мнения -это достижение современной медицины , закреплено законодательно и последняя надежда на рождение СОБСТВЕННОГО ребёнка для бездетной семейной пары.
    Ну ладно, коллеги, а каковы ваши предложения? Запретить суррогатное материнство в связи с тем что оно безнравственно и разлагает общество и появятся целые кооперативы женщин, которые будут продавать детей?
    Эх, вашу бы энергию по борьбе с безнравственностью бросить бы на борьбу с проституцией, на отцов которые бросают беременных жён , на женщин у которых маленькие дети от голода умирают и т.д. (Есть такая мамашка на Чкаловском.Первый ребёнок умер от истощения, потом родила второго, слава богу, его успели в дет дом отобрать когда он в уже 7 месяцев весил всего 5 кг)
    а вы на суррогатных матерей набросились…….

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Я внимательно читаю посты. Что ты понимаешь под словом "до-бро-во-ль-ное"? Проституция тоже дело добровольное.

Старожил
    Оценил(а)
    0

Я внимательно читаю посты. Что ты понимаешь под словом "до-бро-во-ль-ное"? Проституция тоже дело добровольное.
    Ну вот валить проституцию и суррогатное материнство в одну кучу это и есть безнравственно.
    На какой стадии суррогатная мама совершает безнравственный поступок? Когда передаёт ребёнка прямо после родов в акушерской палате родной маме и родному папе которые на седьмом небе от счастья и готовы расцеловать суррогатную маму? Вместо поцелуев она получит вознаграждение, а почему бы и нет?
    Я конечно понимаю, суррогатное материнство явление новое относительно, конечно не привычное, и церковь против , но вот уж безнравственного ничего нет.

Новенький Аватар для Molodoy
    Оценил(а)
    0

Champion
    Полностью с вами согласен!!!

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Ничего родного в таком ребенке, конечно, для девушки-инкубатора, нет! Просто недалекие девочки так могут думать, нося под серцем чужое дитя, что это вдруг стал ИХ ребенок. Вобщем, для такого дела нужна умная девушка, с немного циничным характером!
    Последний раз редактировалось Макс Волгин; 11.12.2009 в 07:31.

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0

А я приведу единственный, зато известный лично мне, пример из жизни. Он и она. Весьма состоятельные люди, владельцы сети продуктовых магазинов. Любящие и любимые. Для полного счастья в совместной жизни не хватало только малыша. Она была готова усыновить, но он требовал непременно генетического отпрыска.

Долго ли, коротко – кандидатка в суррогатные матери была найдена. Девочка-студентка из небольшого уездного городка, хлебнувшая «прелестей» столичной жизни. От несчастной любви у нее был малыш, оставшийся дома на мамином попечении. Девушка молодая, здоровая и красивая. Не судимая. Подходящая по всем параметрам. Первая же процедура ЭКО оказалась результативной. Счастливые будущие уполномоченные супруги купили суррогатной девочке «двушку» на окраине столицы и принялись пестовать её похлеще самых заботливых родителей. Кормили икрой и экзотическими фруктами, поили брендовыми минеральными водами, возили по самым крупным акушерско-гинекологическим светилам. Пару раз они заставали её за сигареткой, после чего непременно следовал бурный скандал. Недель в двадцать пять беременности они перевезли её под крышу дома своего в коттеджном посёлке на Новой Риге.

Как-то раз, ближе к таинству рождения, они устроили нечто вроде вечеринки для самых близких. Если честно, огромной силой воли надо обладать, чтобы держать на лице глянцевую улыбку, глядя, как ваш любимый муж, с умилением гладит живот чужой женщине и шепчет: «Наш маленький шевельнулся!».

Невероятным мужеством необходимо запастись, чтобы смотреть, как ваш супруг курит в приемном покое родильного дома. Впрочем, она не смотрела. Просто не пошла. Плакала дома за стаканом виски.

Девочка родила их ребёнка. И даже написала отказ. Затем молча уехала в свою квартирку на окраине, получив сумму на обустройство. А спустя месяц у суррогатной матери «съехала крыша». Она стала буквально преследовать счастливое семейство, обещая вернуть все, лишь бы ей отдали «её девочку». Семья продала бизнес и сменила место жительства. Они безумно любят худенькую девчушку, которая вопреки всем генетическим наукам, похожа на… суррогатную мать. Хотя яйцеклетка была взята у моей знакомой.

Я не могу это объяснить. Как не могу понять, зачем прибегать к таким сложностям, когда на планете огромное количество брошенных, никому ненужных детей. Но это лишь мое личное мнение.
    Татьяна Соломатина
    Не убавить не прибавить.

Проезжий Аватар для MAX
    Оценил(а)
    0

Противники суррогатного материнства считают, что оно превращает детей в подобие товара, создавая ситуацию, в которой богатые люди смогут нанимать женщин для вынашивания своих потомков; также они утверждают, что при этом материнство становится договорной работой, поэтому стремление к выгоде может возобладать над соображениями пользы для договаривающихся сторон.

Кроме того, многие феминистки думают, что такая практика будет способствовать эксплуатации женщин, а некоторые церковные группы усматривают в ней дегуманизирующую, безнравственную тенденцию, подрывающую святость брака и семьи.

Существуют также опасения, что некоторых суррогатных матерей может психологически травмировать необходимость отдать «своего» ребенка после установления той связи с ним, которая создавалась на протяжении 9-месячной беременности и родов (даже если вначале женщине казалось, что она сможет расстаться с таким ребенком без особых переживаний).
    Полностью согласен.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Не убавить не прибавить.
    То что у нее поехала крыша, это не их проблема. Суд легко оградит ее от ИХ ребенка

Старожил
    Оценил(а)
    0

1)Давайте не будем выдавать единичные истории (как ты сам сказал-это единственный случай)про девушек с неуравновешенной психикой за беды и ужасы последствий суррогатного материнства.

2)Давайте не будем на феминисток-то ссылаться?

3) Найти свои минусы можно абсолютно в любом деле, а не только в суррогатном материнстве.
    Последний раз редактировалось Champion; 11.12.2009 в 11:39.

Житель Аватар для Biker
    Оценил(а)
    0

Да абсолютно нормальное это дело. Конечно мало какая баба согласится такой фигнёй заниматься но на то и цена за это дело должна быть приличная. А то, я вон завтра объявление напишу типа ищу профессионального киллера, чтоб грохнуть конкурента с 2-ух километров из снайперской винтовки. Если всё пройдет удачно заплачу 1500р. Смешно будет, верно.
    Вот и тут смешно, такое дело за какие-то 150 тыщ наших беспонтовых рублей, ну хоть бы пол лимона предложили если с деньгами хреново, но не бесплатно же.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права