PDA

Просмотр полной версии : ШВЕЙКА в центре Кинешмы

Dobronrawa
09.08.2010, 23:21
Обращение к главе города.

Уважаемая Ирина Александровна!
Я являюсь работником ООО "Вектор".
Не смотря на тяжёлые условия, связанные с аномальными изменениями погоды в Ивановской области и РФ, при выполнении работниками ООО "Вектор" своих трудовых обязанностей, руководство данной организации нарушая Законодательство РФ, санитарные нормы, КЗоТ РФ и гражданские права рядовых граждан данного предприятия, добровольно-принудительно вынуждают отказаться от части заработка, в обмен на сокращение трудовой рабочей смены в не выносимых для работы условиях...(температура в цехах на данном предприятии, доходит до + 35 градусов, при не работающих кондиционерах)...
Прошу Вас, разобраться в данной ситуации и не допустить нарушения Законодательства Российской Федерации.
С Уважением, Оксана!

Сувлехим Такац
10.08.2010, 08:23
Ничего не понимаю,причём в данном случае глава города?У людей имеются трудовые договора в соответствии с которыми они и работают.Предприятие на котором работают эти люди не является муниципальным.Если в помещении котором они работают неудовлетворительные условия труда и работодатель ничего не предпринимает для улучшения этих условий,нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.Именно такая инспекция в праве провести проверку и обязать работодателя принять меры.

Tiger
10.08.2010, 09:01
Даешь аттестацию рабочих мест!!! Каждому по кондёру!!! Минимум по вентилятору!!! Работодателю по репе!!!

Любимая
10.08.2010, 10:10
Даешь аттестацию рабочих мест!!! Каждому по кондёру!!! Минимум по вентилятору!!! Работодателю по репе!!!

а вы, я смотрю, правильный начальник!:ca:

РЫСЬ
10.08.2010, 21:17
....

Ну, а Деонис меня вообще удивил!
Как такое может быть, что нашу многоуважаемую Главу города не касаются конкретные проблемы её (в прошлом правда, но всё же) коллег по работе?!...
Главу города вообще ВСЁ касается!
Или я, не я и хата не моя?!...

РЫСЬ
10.08.2010, 21:48
Рысь,это форум.Этим,почти,все сказано...я сам,иногда,пишу о серьезном ,а жду юмора!!Ну никак без него в нашей стране при полицейском режиме!пойми! А то что мы тут обсуждаем,по сути,никому кроме нас не интересно.А поржать нужно уметь и над бедами тоже.Да-да! Именно так-"поржать" смеяться над собой это искусство!

Не хочу сарказм-ничать над твоим сообщением, но насколько мне стала понятна тема Добронравы, приколы тут не совсем в тему...
Достаточно понять или знать, кто такие швеи или ткачихи! И на сколько они действительно защищены от произвола своих работодателей...
А ржать над собой лучше у зеркала!

РЫСЬ
10.08.2010, 22:20
Занимаюсь этим,поверь,ежечасно! А если ткачихе что-то не нравится,пусть она пойдет и напишет заявление.На работодателя конечно! и ржать надо и над ткачихами и над таксистами и над диджеями и в,вообще,над всеми. это я знаю точно! иначе ,лично я,с ума сойду! жить и без того грустно!

В таком случае, не мешало бы, при регистрации на нашем форуме, задавать редакционный вопрос:
- какие Вы действия предприняли для решения данной проблемы...
(написали ли Вы жалобу: в УВД, МИФНС РФ или ЦРУ)...
Человеком надо не быть, человеком надо жить!...

Tiger
10.08.2010, 22:34
Да ладно вам! И Рысь в чем-то прав, и Дмитрий тоже... А что касается самой проблемы, я считаю, что все четко описал Дионис... ИМХО мне к его словам добавить даже нечего... И между прочим, эта самая трудовая инспекция очень хорошо работает, махом предписаний понапишет и попробуй не выполни работодатель... а если на первый раз откупится, работникам советую обратиться в областную инспекцию, тогда и работодателя накроют, и местную инспекцию вздрючат... ;)
П.С. Вот поэтому, в дальнейших постах мы решили разрядить обстановку... Без намерения обидеть...

РЫСЬ
10.08.2010, 22:48
Мужики, так надо было объяснить человеку, а не "издеваться"...
Я с ней в личке пообщался, так если честно, то тема для девчонок "Вектора", очень даже болезненная!
Давайте лучше поможем, чем можем! Не уже ли нам СЛАБО ???????????????????????!!!!!!!!!!!!

ZIBY
10.08.2010, 23:24
тема для девчонок "Вектора", очень даже болезненная!
В сложившейся ситуации нынешнего лета эта тема сейчас везде болезненна...

Любимая
10.08.2010, 23:32
Мужики, так надо было объяснить человеку, а не "издеваться"...
Я с ней в личке пообщался, так если честно, то тема для девчонок "Вектора", очень даже болезненная!
Давайте лучше поможем, чем можем! Не уже ли нам СЛАБО ???????????????????????!!!!!!!!!!!!

Чтоб сократить рабочий день, работодатель должен собрать комиссию (типа специалистов по охране труда или с подобными функциями), которая обойдет все производственные помещения, офисы, кабинеты, замерить температуру специальным образом (где-то в санпин описан). На основании замеров комиссия делает протокол, и работодатель уже дает заключение: сократить раб. день или проще (дешевле для него) купить вентиляторы.

пусть пишут заявление, мы за них этого не сделаем.

Любимая
10.08.2010, 23:36
В сложившейся ситуации нынешнего лета эта тема сейчас везде болезненна...

ну не везде - зашла сегодня в офис Мегафона на площади - чуть в обморок не свалилась от перепада температур - там реально ХОЛОДНО!!!!

Сувлехим Такац
11.08.2010, 15:45
Чем ещё помочь?Позвонить за них в трудовую инспекцию?

igoryan
11.08.2010, 16:37
Я так понимаю, что в трудовую инспекцию сотрудницы "Вектора" просто боятся обращаться, потому как, после проверок работодатель может "повернуться к ним задом", мягко говоря.
А вообще рецепт такой: 1. В трудинспекцию; 2. В случае если после первого нет эрекции - в прокуратуру.

Tiger
11.08.2010, 16:41
Я так понимаю, что в трудовую инспекцию сотрудницы "Вектора" просто боятся обращаться, потому как, после проверок работодатель может "повернуться к ним задом", мягко говоря.
А вообще рецепт такой: 1. В трудинспекцию; 2. В случае если после первого нет эрекции - в прокуратуру.

Ну это понятно, что надо быть готовым к некоторым притеснениям со стороны работодателя после обращения в инспекцию... А как вы хотели? "Ничего не проходит бесследно..." (с) А что делать? Если очень хочется выполнения желаний, а с работодателем договориться по-хорошему не получается...

igoryan
11.08.2010, 16:47
Вопрос еще в том сколько человек из коллектива будет темой заниматься до конца. Хорошо если все хотят улучшений и реально будут добиваться этого. В большинстве случаев до конца сражаются 1-2-3-4 человека, остальные постепенно "отваливаются".

Tiger
11.08.2010, 16:50
Вопрос еще в том сколько человек из коллектива будет темой заниматься до конца. Хорошо если все хотят улучшений и реально будут добиваться этого. В большинстве случаев до конца сражаются 1-2-3-4 человека, остальные постепенно "отваливаются".

А это уже называется работа с персоналом, точнее его обработка начальниками... Слабые сразу сдадутся, а сильные, в плане угрозы предприятию неприятностями, не нужны... и при удобном случае первые вылетят с работы... Закон каменных джунглей, к сожалению...

Любимая
11.08.2010, 16:52
Ну это понятно, что надо быть готовым к некоторым притеснениям со стороны работодателя после обращения в инспекцию... А как вы хотели? "Ничего не проходит бесследно..." (с) А что делать? Если очень хочется выполнения желаний, а с работодателем договориться по-хорошему не получается...

работодатель предложил свой вариант - сокращение рабочего времени вместе с сокращением з.п., в принципе, это резонно, работодатель теряет часть дохода, а аренда и налоги из-за жары, увы не уменьшаются. (не будем сейчас говорить о двойной бухгалтерии и т.п)

igoryan
11.08.2010, 17:00
А вообще как там на швейной фабрике сейчас? Они ж по-моему ивановскому холдингу принадлежат. Может стоит обратиться к акционерам (владельцам бизнеса) напрямую?

igoryan
11.08.2010, 17:03
работодатель предложил свой вариант - сокращение рабочего времени вместе с сокращением з.п....
Не хочут работницы терять свой заработок, да и прохладнее в цехе от сокращения рабочего времени не станет.

42d3e78f26a4b20d412==