PDA

Просмотр полной версии : Кинешемский музей валенок

Страницы : [1] 2 3

blond!nochka
31.03.2011, 00:26
+7 (915) 819-23-21

Ивановская область г. Кинешма, ул. Фрунзе, дом 6

Режим работы: 11:00 до 15:00 Пн. и Вс. - выходной.
С мая музей будет работать и по воскресеньям.

По предварительной записи, принимаем экскурсии и в не рабочее время

http://kinvalenok.umi.ru/

Находится здесь (http://maps.yandex.ru/-/CVVBn8Ok).

есть возможность создать в нашем городе уникальный музей, который будет единственным в России... как вы на это смотрите? интересно ли это жителям города и туристам?

basket
31.03.2011, 00:40
есть возможность создать в нашем городе уникальный музей, который будет единственным в России... как вы на это смотрите? интересно ли это жителям города и туристам?
Для того чтоб понять,что ваша идея не оигинальна,стоит лишь ввести "музей валенок" в любом поисковике.Жаль конечно что вам не первой это пришло в голову-(((.

blond!nochka
31.03.2011, 00:44
а вы знаете что в россии всего два музея валенок в Москве и г. Мышкин... но там нет того что сделали мы..... например самый большой валено высотой 1м69см и самые маленькие валеночки р-р 6 мм.... там не показывают процесс изготовления валенок и многое другое о чем вы даже не подозреваете

basket
31.03.2011, 01:14
Если в Кинешме будет оригинальный,не на какой другой непохожий музей,думаю никто не будет против.У меня родители моих знакомых пол жизни зарабатывали себе на жизнь именно валенками.Так что если есть желание ,могу пожелать вам только удачи в этом благородном деле.

osab
31.03.2011, 09:23
Эту идею как туристическую "фишку" города высказывали уже неоднократно. Вопрос в реализации - кто и на какие деньги. Пока только миниатюрные валеночки предлагают в качестве сувениров.Увы, что местные власти, что местный бизнес отличаются убогим мышлением. Чего стоят истории и с театром и с краеведческим музеем - фактически в городе нет ни того ни другого.

Alisa
31.03.2011, 10:10
Мне кажется, эту идею можно реализовать, если подойти с душой. Я - за!

Alisa
31.03.2011, 10:16
blond!nochka, если у Вас готов проект - можно обсудить - пишите в личку

blond!nochka
31.03.2011, 11:25
Люди всё уже готово:)нужно только чтобы нашу семью поддержали власти города,потому что сами мы просто не в силах приобрести помещение под музей:( а маленькие сувенирные валеночки,про которые вы говорите,я сама делаю...:)

Alisa
31.03.2011, 11:30
Властей можно годами ждать. Позвоните мне 8-902-318-01-15. Пообщаемся - подумаем

Сувлехим Такац
31.03.2011, 11:32
Идея очень интересная,будет здорово если в этом музее можно будет увидеть весь цикл производства.А если там будет ещё и выставка с продажей валенок - вообще хорошо.
Город и его окрестности давно славятся мастерами валянного дела,а вот музея так и нет,да и купить валенки в последнее время всё сложнее.А если там ещё и цены будут приемлемые,музей получит широкую известность и среди обычных горожан.

Abracham
31.03.2011, 13:10
Конечно же нужен.Ведь валенки - это неотъемлимая часть традиционной русской одежды.В них ходили наши предки.Это часть нашей культуры, которую на данный момент практически уничтожили.Будем же возрождать Русскую культуру и все иностранцы будут восхищаться традициями наших предков(начнем с валенок))))).

Alisa
31.03.2011, 13:28
Конечно же нужен.Ведь валенки - это неотъемлимая часть традиционной русской одежды.В них ходили наши предки.Это часть нашей культуры, которую на данный момент практически уничтожили.Будем же возрождать Русскую культуру и все иностранцы будут восхищаться традициями наших предков(начнем с валенок))))).

+ 10 000!!!

osab
31.03.2011, 16:47
Ну так получить поддержку властей (только не моральную, а практическую) это и есть самое трудное

Abracham
31.03.2011, 17:07
Ну так получить поддержку властей (только не моральную, а практическую) это и есть самое трудное

Здесь в первую очередь нужно, чтобы этого хотели кинешемцы.Если люди будут вести себя активно, то власти пойдут навстречу.Я считаю, что нам просто необходимы такие музеи.Будем детям с детства прививать любовь к родине, русской истории.Какое поколение вырастет!А то вон в 90-е что творилось.Сейчас что по телевизору что показвают.Ладно хоть игровые автоматы закрыли.

_psixeja_
31.03.2011, 17:34
как вы относитесь к тому что в нашем городе может появиться уникальны и единственный по своему содержанию музей валенок? нужно ли это нашему городу? привлечёт ли это туристов?
Одними валенками в Кинешму туристов не привлечешь!Валенки ща в городах не носят, а если и носят, то на заказ какие нибудь декоративные.

Legon
31.03.2011, 17:45
Кстати в этом году зимой видел много народа кто в мороз в валенках гулял, причём это не девочки 15-18 лет а парни лет 20 =))

Сувлехим Такац
31.03.2011, 17:49
валенки не носят?
Ещё как носят!От мала до велика.Но валенки, как правило с вышивкой или прочей аппликацией.И в Кинешме и в Ярике носят.

_psixeja_
31.03.2011, 17:51
Кстати в этом году зимой видел много народа кто в мороз в валенках гулял, причём это не девочки 15-18 лет а парни лет 20 =))

А где это было? В каком городе?

_psixeja_
31.03.2011, 17:52
валенки не носят?
Ещё как носят!От мала до велика.Но валенки, как правило с вышивкой или прочей аппликацией.И в Кинешме и в Ярике носят.

Ну у вас какие зимы? Если в Питер покупать то только домой. По нашим зимам валенки не особо *****ишь. Я раньше мечтала о валенках, сейчас хочу унты, настоящие.

Legon
31.03.2011, 18:08
А где это было? В каком городе?

г. Кинешма район 25 магазина, ну ооочень часто видел...

_psixeja_
31.03.2011, 18:31

Ну у меня сестра в Озерках живет. Тоже купила в этом году валенки.

Чёртас
31.03.2011, 21:24
В Кинешме нужен музей валенок, по определению. Кинешемский уезд был вторым по значимости центром валяльного промысла в России.

Можете почитать пост "Кислячиха и Лагуниха - забытые временем крупные центры валяния русских валенок (http://valuh.livejournal.com/43349.html)"

Вот цитата отсюда:

Сейчас мало кому известно, что вторым по важности регионом, где до революции массово занимались валяльным промыслом, был Кинешемский уезд. Точнее, лишь две его волости: Никитская и Шевалдовская.

Пальму первенства удерживал Семёновский уезд Нижегородской губернии, считающийся родиной русских валенок (изобретения молодого - современным русским валенкам чуть более 200 лет). Но значение кустарного промысла Семёновского уезда стало падать с созданием валяльных заводов в других регионах, оснащённых механизацией. Самое крупное предприятие в России находилось в селе Кукмор в Казанской губернии - оно остаётся таковым до сих пор.

В Кинешемском уезде в Никитской и Шевалдовский волостях валяльным промыслом занималось 5,5 тысяч человек (население волостей было около 20 тысяч), существовало до 100 валяльных заводов. В 1910 году на 24 наиболее крупных сапоговаляльных заводах было произведено около 400 тыс. пар валенок на 640 тыс. рублей (для сравнения в 1900 году всеми валяльными заводами России было произведено 1,4 млн валенок на сумму 2,1 млн руб). С кустарями и более мелкими заводиками валенок производилось почти в 2 раза больше (в 1927 году - 700 тысяч). Всего в СССР в 1927 году было произведено 6 млн. пар валенок, из них на заводах - 1,5 млн., что полностью согласуется с дореволюционными мощностями.

Основные центры местного заводского сапоговаляния находились в Кислячихе (93 тыс.), Лагунихе (100 тыс.), Журихине (80 тыс.), Вахутках (78 тыс.) , Антипине (50 тыс.) , Пырьеве (47 тыс.), Гаврилове (38 тыс.), Добренихе (37 тыс.), Филинской (34 тыс.), Батманах (24 тыс., кроме того - это местный центр торга). В скобках - производство в тыс. рублей в 1910 г. (1 рубль 1910 года приблизительно равен 500 нынешним рублям).

psych41
31.03.2011, 22:01
музей валенок нужен.... закладывать пробовал при нужде вспомню..... а вот как стирать...

blond!nochka
31.03.2011, 23:01
музей валенок нужен.... закладывать пробовал при нужде вспомню..... а вот как стирать...

ну и как получалось закладывать?))))

blond!nochka
31.03.2011, 23:03
Кстати всем огромное спасибо за ваши отзывы....))) для нас важны ваши мнения)

Сувлехим Такац
01.04.2011, 09:32
С валенками можно вообще хороший бренд городу получить, что-то типа "Кинешма-родина валенок".

psych41
01.04.2011, 11:15
ну и как получалось закладывать?))))

получалось.... у меня дед с Ульянова родом и бабушка с Галицкого ... всю жизнь валенками занимались.... но скажу точно...работа это адская:ck:

vvf
01.04.2011, 11:50
Музей нужен. Продажа валенков при музее - да. Почему нет. В валенках зимой тоже с удовольствием хожу, и много, кто ходит. На босу ногу залез и иди куда хочешь в лютый мороз, никакой альтернативы нет им. Только за. Валенки - очень нужный, красивый, полезный предмет с великой историей. Войну помогли выиграть.

blond!nochka
01.04.2011, 12:26
получалось.... у меня дед с Ульянова родом и бабушка с Галицкого ... всю жизнь валенками занимались.... но скажу точно...работа это адская:ck:

Работа та адская, но мало кто это понимает.... но зато потом так приятно когда люди нахваливают валенки, рассказывают как им в них тепло и хорошо))) были даже случаи что бабушки звонили и плакали от радости что теперь их наги в теплых валенках обуты будут)))

blond!nochka
01.04.2011, 12:29
С валенками можно вообще хороший бренд городу получить, что-то типа "Кинешма-родина валенок".

Да было бы клёво)) тока родина валенок к сожалению не Кинешма.... да и вообще до сих пор точно не определили где родина валенок. г. Мышкин Ярославсой обл или Новгородская область......

blond!nochka
01.04.2011, 12:31
Цитата:
Сообщение от Legon

Ну у меня сестра в Озерках живет. Тоже купила в этом году валенки

Я кстати на 25-м и живу)

Пирвакласнек
05.04.2011, 21:12
Начать, я полагаю, следует с внесения изображения валенка в герб Кинешмы!!!

psych41
14.04.2011, 21:00
я кстати тоже на 25

_psixeja_
14.04.2011, 21:03
А я из Питера.

Сувлехим Такац
11.05.2011, 23:10
Нашёл информацию,что музей валенок всё-таки открыли (http://www.gelingen-k.ru/price.html ),а где?

Alisa
12.05.2011, 18:42
Дионис, музей у них пока дома. А они хотят, чтобы было отдельное здание соответствующей площади и официальным статусом!

blond!nochka
12.05.2011, 19:08
дома то он открыт , но мы в этом доме живём.... и музеем его называют только туристические агенства...... а хочется что бы это был по настоящему музей и чтобы был он как можно ближе к центру, что бы любой житель нашего города мог там побывать
, посмотреть как делаются настоящие валенки и т.п. Само собой и любой турист или приезжий гуляя по городу мог посетить музей и увидеть там то чего больше нигде нет... а пока в наш музей могут попасть только небольшие группы школьников или туристов, и от только через пару тур. агенств. А всё потому что мало кто знает где находится музей, нельзя официально оформить его на дому....

blond!nochka
12.05.2011, 19:13
а к дню города мы постараемся сделать ещё один самый большой валенок, который,если получится, будет ещё больше предыдущего. А если не получится то будет пара самых больших валенок))))) Да много чего ещё сделаем, идей и задумок много... Нужен только стимул в виде помещения под музей)))) Мы сами к сожалению купить помещение в центре города не в силах:'((((

critter
12.05.2011, 22:10
Мы сами к сожалению купить помещение в центре города не в силах:'((((
а если не купить, а арендовать? И почему обязательно в центре города?

blond!nochka
12.05.2011, 23:27
арендовать дорого, боюсь что не оправдается ведь аренда встанет минимум 30 тысяч в месяц... дай бог только эту аренду и будем отбивать! плюс ремонт помещения, нужно вкладывать деньги чтобы его обустроить, коммунальные услуги, налоги и т.д......... А почему в центре - для того чтобы любому желающему было это доступно,я уже обьясняла это выше.... ведь если открывать музей в другой части города, это будет тоже самое что у нас есть сейчас))) не виже в этом смысла

Сувлехим Такац
13.05.2011, 10:35
музей должен быть только в центральной части города,там потенциальная проходимость туристов и интересующихся людей выше.

blond!nochka
15.05.2011, 19:39
конечно.... а аренда в центре космическая.... так что надежда только на администрацию города, хотя я не уверена что они помогут....

blond!nochka
29.06.2011, 19:40
Обращаюсь к тем кто в опросе ставит галочку напротив слова НЕТ, хоть объясняйте почему вы так считаете...Всё таки интересно узнать ваши мнения и даже выслушать критику...

Alisa
30.06.2011, 10:20
Обращаюсь к тем кто в опросе ставит галочку напротив слова НЕТ, хоть объясняйте почему вы так считаете...Всё таки интересно узнать ваши мнения и даже выслушать критику...
Это, наверное, те, кто активно голосует за строительство мечети - у всех свои приоритеты...:031:

basket
30.06.2011, 16:17
И каким даунам может помешать музей?Просто не представляю.

blond!nochka
30.06.2011, 17:11
И каким даунам может помешать музей?Просто не представляю.

Вот и мне интересно кому и чем...... А то отвечают НЕТ, а потом сидят отмалчиваются... трусы!!!!!!!!!!!

Сувлехим Такац
08.09.2011, 16:47
blond!nochka, поделитесь,как всё прошло?
Где выделили здание?

critter
08.09.2011, 18:32
наверное еще ничего не выделили, на стадии согласования.
А вообще, хорошо было бы сделать центр народного творчества, где не только музей валенок был, но и к примеру резьба по дереву, плетение корзин, и тому подобное... Такой "Город мастеров", привлекательность для туристов больше.

blond!nochka
08.09.2011, 22:18
blond!nochka, поделитесь,как всё прошло?
Где выделили здание?

Съездили не зря))) Михаил Александрович поддержал нашу идею по созданию музея. Было отправлено распоряжение в администрацию Кинешмы, чтобы подобрали помещение. Будем ждать результатов)))

stardok
08.09.2011, 22:38
Кто какие помещения в центре знает, муниципальные и пригодные под музей? Если такие еще остались.

И, кстати, существует ли реестр городского имущества, желательно, в открытом сетевом доступе?

Сувлехим Такац
09.09.2011, 09:31
Кто какие помещения в центре знает, муниципальные и пригодные под музей? Если такие еще остались.

И, кстати, существует ли реестр городского имущества, желательно, в открытом сетевом доступе?

Помещения наверняка есть,вот только их нормально не используют - стоят и разваливаются.

Юрген
09.09.2011, 13:21
Два таких помещения знаю прохожу мимо и смотреть больно как они разваливаются... Рядом с редакцией Приволжской правды по улице Советской.... Одно здание бывший наркологический, второе здание дом купца... в недавнем времени там был отдел культуры....

critter
09.09.2011, 14:18
второе здание дом купца... в недавнем времени там был отдел культуры....
это дом нотариуса Городецкого, кстати здание является памятником архитектуры. Чего там только не было, поликлиника даже одно время была, и никто за ним не следит... скоро развалится.

blond!nochka
10.09.2011, 23:46
подходящих помещений не мало)))главное чтобы помещение было в нормальном состоянии, а не с валющимся потолком, полом с дырами и т.п. А пока в плане помещения тишина, будем ждать........

critter
11.09.2011, 15:01
подходящих помещений не мало)))главное чтобы помещение было в нормальном состоянии, а не с валющимся потолком, полом с дырами и т.п. А пока в плане помещения тишина, будем ждать......
а вы хотите помещение в безвозмездное пользование, и чтобы готовое с ремонтом?

blond!nochka
11.09.2011, 15:40
а вы хотите помещение в безвозмездное пользование, и чтобы готовое с ремонтом?

Я не сказала что мы хотим помещение с ремонтом, я сказала:

главное чтобы помещение было в нормальном состоянии, а не с валющимся потолком, полом с дырами и т.п.
А ремонт мы в любом случае будем делать.

Незарегистрированный
13.09.2011, 11:25
Нужен ли городу музей валенок???

Ктоже туда ходить-то будет???
Школьники по принуждению?
Деньги девать не куда ?
Достаточно создать небольшую экспозицию в новом краеведческом музее (2 квадратных метра) !

blond!nochka
13.09.2011, 21:45

Деньги девать не куда ?
Достаточно создать небольшую экспозицию в новом краеведческом музее (2 квадратных метра) !

1) Ходить туда будут все кто захочет и кому это интересно
2) Школьников туда никто за уши не таскает и никто не принуждает. Хотят идут хотят не идут
3) Деньги берут во всех музеях, на всяческих выставках, галерях.....
4) и вообще какое отношение могут иметь валенки к краеведческому музею, тем более в виде экспозиции на 2кв.м.
Один больной валенок высотой 168см и длинной ступни 110см, а другой высотой 205см динна ступни 160.... кроме этого около ста простых валенок разукрашенных всевозможными материалами, к тому же эспозиция будет постоянно пополнятся новыми работам. И так же куча различных поделок из шерсти в том числе бутылка, книга, шахматы....
Дак о какой экспозиции в краеведческом музее на 2 квадратных метрах вы ведете речь? И что плохого если в городе будет музей валенок? Кому это не нравится вы хоть объясняйте почему?

evgesha
13.09.2011, 23:10

Деньги девать не куда ?
М-да.... Куцевато мыслите....

Alisa
14.09.2011, 10:42

Деньги девать не куда ?
Вот на 2 метра никто и не пойдет... Должна быть полноценная экспозиция на соответствующей площади.

Незарегистрированный
19.09.2011, 11:21
Вот на 2 метра никто и не пойдет... Должна быть полноценная экспозиция на соответствующей площади.

Хорошо! Пусть не 2 метра , а вот 5 метров точно хватит !!!

Alisa
19.09.2011, 13:58
..... например самый большой валено высотой 1м69см и самые маленькие валеночки р-р 6 мм.... там не показывают процесс изготовления валенок и многое другое о чем вы даже не подозреваете

Объясните, как все это плюс процесс изготовления на пяти метрах показать???
И вообще, даже если кому - то не интересен этот музей, он что помешает что-ли???

Юрген
19.09.2011, 15:08
Музей должен быть музеем! Для етого нужно большое помещение и много экспозиций.... Комната из войлока (как в питере комната из янтаря).... Придумать легенду для туристов.... а 2 метра - это как то маловато... хотя для очень маленьких валенков самый раз! Удачи вам в достижение поставленной цели!

blond!nochka
19.09.2011, 20:52
Удачи вам в достижение поставленной цели!
Спасибо)))

blond!nochka
19.09.2011, 21:04
Мы стараемся и будем стараться))) Новых идей и планов очень много, мы постоянно делаем новые валенки для музея. Вот например на днях сделала валенок, сейчас сижу над новой парой. На фото видно что она ещё не доделана. А недоброжелатели всегда будут.... Просто я уже столько раз этих людей просила обьяснить что в музее плохого?! Только ответа до сих пор не получила!!!!!!! Может просто у этих людей нет ответа на этот вопрос........

blond!nochka
19.09.2011, 21:09
Хорошо! Пусть не 2 метра , а вот 5 метров точно хватит !!!
Музей сейчас находится дома, нам уже сейчас не хватает комнаты в 20 кв.м. Люди не могут сфотографироваться с большими валенками, потому что они просто в кадр не убираются! Кроме этого есть две мастерских, одна на столько маленькая что мы её даже никому не показываем, а в другую мастерскую люди заходят поочереди, потому что все вместе не убираются.А вы говорите про какие то 5 метров. Приходите, посмотрите, потом подумайте хорошенько и тогда поговорим про необходимый метраж да и вообще про всё остальное.

Незарегистрированный
20.09.2011, 13:18
Музей сейчас находится дома, Приходите, посмотрите .

А где посмотреть ?

Юрген
21.09.2011, 20:19
специально для blond!nochka, смотри и делай....http://vkontakte.ru/video5304344_160579098

blond!nochka
22.09.2011, 23:53
А где посмотреть ?
89158192321 звоните расскажу и покажу...

evgesha
23.09.2011, 19:54
blond!nochka, вопрос . Вы изготавливаете валенки обычные, на продажу?

blond!nochka
23.09.2011, 20:28
blond!nochka, вопрос . Вы изготавливаете валенки обычные, на продажу?

да конечно, простые и разукрашенные. фото можете посмотреть здесь http://vkontakte.ru/valenkikineshma

blond!nochka
15.11.2011, 11:45
QUOTE=Дионис;53741]blond!nochka, есть ли подвижки с открытием музея?[/QUOTE]

Пока ничего конкретного. От помещения в корпусе МГИУ мы отказались. Еще нам предложили подвал между белыми и красными торговыми рядами, там где были раньше склады. Но там кроме электричества нет ничего, а провести отопление, воду и канализацию почти невозможно. Да и площадь там огромная, раз в 6 больше чем нам требуется. А разделить тоже никак, потому что вход общий в виде длинного узкого коридора. Второе помещение, это подвал под сгоревщим банком на ул. Ленина. Там почти таже история, только еще и электричества нет. И хлама, который после пожара туда накидали, машин 10-15 вывозить. Ремонт большой требуется, там нет даже полов. Половина подвала муниципальная, другая половина банка, а вход тоже общий. Ремонт само собой мы не осилим, а помочь отказываются... Говорят: "- просите у губернатора денег на ремонт... И вообще почему вы просили у него помещение, нужно было просить денег на покупку или аренду помещения!!!!!!" Такие вот дела...... Теперь не знаю как быть дальше, продолжать обивать пороги (хотя если честно уже нет никаких сил) или махнуть на всё рукой....

Сувлехим Такац
15.11.2011, 12:00
QUOTE=Дионис;53741]blond!nochka, есть ли подвижки с открытием музея?

Пока ничего конкретного. От помещения в корпусе МГИУ мы отказались. Еще нам предложили подвал между белыми и красными торговыми рядами, там где были раньше склады. Но там кроме электричества нет ничего, а провести отопление, воду и канализацию почти невозможно. Да и площадь там огромная, раз в 6 больше чем нам требуется. А разделить тоже никак, потому что вход общий в виде длинного узкого коридора. Второе помещение, это подвал под сгоревщим банком на ул. Ленина. Там почти таже история, только еще и электричества нет. И хлама, который после пожара туда накидали, машин 10-15 вывозить. Ремонт большой требуется, там нет даже полов. Половина подвала муниципальная, другая половина банка, а вход тоже общий. Ремонт само собой мы не осилим, а помочь отказываются... Говорят: "- просите у губернатора денег на ремонт... И вообще почему вы просили у него помещение, нужно было просить денег на покупку или аренду помещения!!!!!!" Такие вот дела...... Теперь не знаю как быть дальше, продолжать обивать пороги (хотя если честно уже нет никаких сил) или махнуть на всё рукой....[/QUOTE]

Ясно,пошли административные заморочки.Тупость нашей кинешемской администрации в отношение чего-то нового порой убивает начинание наповал.

blond!nochka
15.11.2011, 12:08
В предыдущем моём сообщении фото подвала под сгоревшим банком по ул. Ленина. Конечно качество фото ужасное т.к. сделаны они на камеру телефона и в подвале совсем нет света....

critter
15.11.2011, 13:16
раньше в этом подвале размещалась станция юных техников при Доме пионеров (если кто помнит) и свет там был, может после пожара все нарушили.

blond!nochka
15.11.2011, 18:19
раньше в этом подвале размещалась станция юных техников при Доме пионеров (если кто помнит) и свет там был, может после пожара все нарушили.

Я тоже слышала что там когда то была эта организация... Но на данный момент там полная разруха! Самое смешное то что, чтобы попасть в этот подвал нам пришлось спилить замок, купить и повесить новый, потому что ключ который нам принесли был вовсе не от этого замка)))))))))))

stardok
16.11.2011, 00:15
Были там и свет, и тепло, и вода с канализацией. Естественно, через общую со всем зданием систему, никак не автономно.

И восстанавливать всё это отдельно от остального здания не имеет никакого смысла, если нет денег, которые хочется куда-нибудь выкинуть.

osab
16.11.2011, 09:34
В таком случае это помещение известное. Там размещались судо и авиамодельный кружки и фотолаборатория. Кроме того одна комната была со станками. Т.е. все коммуникации были. Но в нынешних условиях даже если найдете деньги на ремонт там музей (тем более если там будут заниматься дети) не откроете никогда - ни одна пожарная инспекция его не примет, т.к. нет аварийного выхода.
По моим воспоминаниям там и потолки низковаты.

blond!nochka
16.11.2011, 15:44
Но в нынешних условиях даже если найдете деньги на ремонт там музей (тем более если там будут заниматься дети) не откроете никогда - ни одна пожарная инспекция его не примет, т.к. нет аварийного выхода.
По моим воспоминаниям там и потолки низковаты.

Потолки там низкие только у входа, а дальше нормальные, примерно как в обычной квартире. И сделаны потолки там красиво, арочками))) И запасной выход есть, даже два.... Только ремонт там нужен..... так что наврядли что получится с музеем вообще....

osab
16.11.2011, 17:04
Как всегда, все упирается в деньги. Как-то давал информацию по грандам различных фондов - денег на ремонт не дают.

blond!nochka
16.11.2011, 19:54
Как всегда, все упирается в деньги. Как-то давал информацию по грандам различных фондов - денег на ремонт не дают.

Чтобы обращаться в различные фонды и принимать участие в конкурсах нужно сначала иметь официально оформленный музей и счёт в банке.... Правильно замечено что денег на ремонт не дают, не дают их так же и на покупку помещения и рекламу....

Sirog@
09.01.2012, 16:20
Ну чего-там с музеем валенок ?
Что-то давно тихо в теме ?
Вроде Мень обещал помочь !

знайка
09.01.2012, 20:50
Мне эта история с музеем напоминает историю с музеем "Керамики" в Екатеринбурге. Там тоже инициативный товарищ горел желанием открыть музей обливного петушка. Есть такое течение в скульптурном искусстве. У него была огромная коллекция, им же самим и изготовленная, а девать было не куда. Да и понятно, что музей был бы не плохой рекламой для торговли. Все же достал он власти, и они выделили ему приличное по размеру помещение, чуть ли не в центре города.
Ну понятно, что народ, даже в таком крупном городе в музей валом не повалил. А за коммунальные услуги платить надо, и прочие расходы имеются. Товарищ снова к властям - дайте денег на содержание. Те ему конечно шиш. Ну он не растерялся и выбил разрешение на небольшой магазинчик в этом помещении. А затем, уже без разрешения небольшое кафе.
Ну в общем дело кончилось тем, что сейчас там кабак, стены в обливных петушках, товарищ доволен доходами. Только власти не довольны. Судятся с ним. Он под шумок успел приватизировать помещение.
К стати "Русская изба" не плохое помещение для старины, и валенкам место бы нашлось.

РЫСЬ
09.01.2012, 21:18
К стати "Русская изба" не плохое помещение для старины, и валенкам место бы нашлось.
:ay::ay::ay::ay::ay:

blond!nochka
09.01.2012, 22:25
Чесно говоря ничего определенного я на данный момент сказать не могу... вопрос до сих пор висит в воздухе. Нам предлагается помещение по адресу Фрунзе 6(в здании соц.защиты). Помещение хочу сказать очень хорошее, есть все условия. Конечно там сейчас располагается лаборатория, но она скоро переедет. Есть два варианта как мы можем получить данное помещение 1) платить аренду за помещение в размере не менее 13 т.р. без коммунальных услуг 2) оформить общественную организацию и по закону нам выделят помещение как общественной орг. и будем платить только комуналку. Чесно скажу ,что я с юридической стороны по поводу общ.орг. ее деятельности, оформления, обязанностей и т.п. темный лес. В последнее время занимаюсь поиском информации на этот счет.

Есть 2 проблемы 1) общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью(но это нам сказали в администрации, по этому поводу ещё буду еконсультироваться)
2) Помещение предлагается взять на 1 год, а там типа видно будет. Тут сразу проблема в том что срок очень маленький. После переезда лаборатории нужно будет делать ремонт т.к. они будут вытаскивать массивную вытяжку и большая часть стен будет повреждена и потребуется не маленький ремонт.
И мы не знаем стоит ли оформлять общ. организацию, брать помещение всего на год. Ведь нам придется вложить не маленькие деньги в ремонт, которые нам никто потом не вернет, чтобы через год нас оттуда выселили... Я просила помещение на 3 года. Больше 5 лет пользоваться муниципальным помещением мы вобще не расчитывали, но год это очень мало.

blond!nochka
09.01.2012, 22:30
Место не плохое и по духу очень совпадает с темой валенок. Но сами понимаете там человек занимается бизнесом и не мне его тревожить не хочется(это чесно говоря полный бред) и ему это не надо))))) Нам так же, со стороны администрации, предлагалось взять в аренду у хозяев "мирной пристани" помещение в здании которое они построили на набережной(аренда том не менее 1000 руб/м.кв.в месяц, а нам требуется примерно метров 80 Во сколько это будет обходиться подсчитать не сложно)....

basket
09.01.2012, 22:44
2) оформить общественную организацию и по закону нам выделят помещение как общественной орг.
Организуйте "Общество любителей валенок",мы все туда с удовольствием вступим-))).

blond!nochka
09.01.2012, 23:06
Организуйте "Общество любителей валенок",мы все туда с удовольствием вступим-))).

Спасибо))) порадовали)))

blond!nochka
09.01.2012, 23:16
Уважаемые Mazai и РЫСЬ вы только что проголосовали что "музей валенок это не интересно"... Дак оставляйте комментарии, обьясните почему это не интересно?

РЫСЬ
09.01.2012, 23:20
А что...!?? По домам престарелых с акцией... Галочка - не в минус будет! Далее вперед с предвыборной программой... ДЛЯ соответствующей общественной приёмной ВВП...

blond!nochka
09.01.2012, 23:30
А что...!?? По домам престарелых с акцией... Галочка - не в минус будет! Далее вперед с предвыборной программой... ДЛЯ соответствующей общественной приёмной ВВП...

Что сразу стаким негативом то?? Вы просто обьясните почему вам не нравится идея по созданию музея валенок, что в этом плохого и т.п.?

знайка
09.01.2012, 23:35
Понятно Ваше неприкрытое желание пропиарить производство валенок. И понятно, что лучше это сделать за счет города, то бишь налогоплательщика. Вы же сами сожалеете, что общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью
Ну не возникает интерес к чему то насильно.
Ну а то что Мень высказался положительно,так это от желания нравится.
Посмотрите на Плес и все поймете. Тоже идея губернатора.

blond!nochka
09.01.2012, 23:44
Понятно Ваше неприкрытое желание пропиарить производство валенок. И понятно, что лучше это сделать за счет города, то бишь налогоплательщика.

Причем тут пиар... о нашей семье и наших валенках знают и так, как в Кинешме, так и в области, так и за её пределами... Музей валенок это не пиар, а сохранении традиции...
Вы думаете что вся идея связанна только с получением из этого всего прибыли... ошибаетесь...
Помещение у администрации мы просим т.к. у нашей семьи нет таких средств чтобы купить собственное или арендовать... Валенки к сожалению не приносят такой прибыли... Уж больно громко звучит производство.... у нас не завод и не фабрика, мы делаем валенки сами своими руками прямо дома, только семьёй, без наемных рабочих... Не верите? приходите смотрите

blond!nochka
09.01.2012, 23:53
Вы же сами сожалеете, что общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью

Я не сожалею, я констатирую факт... А теперь задумайтесь, я молодая девушка мне 21 год... Вот даст адм. помещение, мы его отремонтируем. Дальше я буду заниматься дальнейшим развитием музея, буду принимать гостей, проводить экскурсии..... За спасибо что ли?? А жить мне на что?Или вы думаете папа с мамой должны меня содержать? Цель сохранить традицию и донести это до тех кому это интересно, но почему я должна жертвовать ради этого собой? Мы предоставляем городу готовый музей, который создавался годами. И что нам просто подарить его городу?

Орле
10.01.2012, 08:29
Понятно Ваше неприкрытое желание пропиарить производство валенок. И понятно, что лучше это сделать за счет города, то бишь налогоплательщика. Вы же сами сожалеете, что общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью

:aq:Ну и корыстный Вы все-таки человек,во всем видите только выгоду,по себе людей не судят,этой семье я Вам скажу не нужен пиар,абсолютно,думайте проежде чем что-то излагать :bt:

знайка
10.01.2012, 09:02
Я уже привел пример в Екатеринбурге, И такие примеры сплошь и рядом. А вот положительных результатов что то мало.
Так что извините надо верить большинству.
И я бы поверил, если бы вышло кинешемцев на акцию в защиту музея валенок 10 тыс. человек и сказали бы - "нам хлеба не надо, валенки давай! " Тогда да, интерес не поддельный, душевный. Можно выселить здание администрации и завезти туда валенки.
А пока очевидно, что жители Кинешмы смотрят на затею равнодушно. Ну не зажгла она их. Есть проекты интереснее. Ничего не поделаешь - факт.

blond!nochka
10.01.2012, 10:35
Я уже привел пример в Екатеринбурге, И такие примеры сплошь и рядом. А вот положительных результатов что то мало.

Не надо всех под одну гребенку!!! По одному примеру судите всех остальных...

И я бы поверил, если бы вышло кинешемцев на акцию в защиту музея валенок 10 тыс. человек и сказали бы - "нам хлеба не надо, валенки давай! " Тогда да, интерес не поддельный, душевный. Можно выселить здание администрации и завезти туда валенки.
Устраивать акции и митинги чтобы вы поверили не вижу ни какого смысла...

А пока очевидно, что жители Кинешмы смотрят на затею равнодушно. Ну не зажгла она их.
По поводу жителей. Многие люди ждут открытия музея, чтобы увидеть всю коллекцию и процесс изготовления валенок... Равнодушных меняшинство и вы из этого числа.

Есть проекты интереснее. Ничего не поделаешь - факт.
Где проекты поинтереснее???????? За последнее время только памятник Федору Боборыкину, но этот проект совсем другой тематики и значимости...

basket
10.01.2012, 11:44

Вам положительный опыт?Да пожалуйста (http://www.myshkintour.ru/). Кстати ,очень интересный момент ,посмотрите кто учредитель.И потом, если люди хотят что бы их город чем то выделялся из череды таких же провинциальных мухосрансков,где единственные достопримечательности пару пьяных кабаков да памятник Ленину на главной площади,что в этом плохого?

Alisa
10.01.2012, 13:46
Вам положительный опыт?Да пожалуйста (http://www.myshkintour.ru/). Кстати ,очень интересный момент ,посмотрите кто учредитель.И потом, если люди хотят что бы их город чем то выделялся из череды таких же провинциальных мухосрансков,где единственные достопримечательности пару пьяных кабаков да памятник Ленину на главной площади,что в этом плохого?

Согласна с Вами. Идея с музеем очень хорошая и если удастся его открыть, то и кинешемцы, и гости города пудут его посещать.
Традиции нужно беречь. Потому что не помня прошлого не построишь счастливого будущего.

знайка
10.01.2012, 14:04
Опыт может и положительный, только основывается на других реалиях.
Музею МЫШИ 45 ! лет. Помещение он получил в советские времена по принципу - у одного отобрать другому дать. Отобрали у церкви кладбищенский храм и отдали музею. А учредитель в виде муниципалитета появился много позже, и носил номинальный статус.
Основная заслуга основателя музея г-на Гречухина, он сумел найти хороших спонсоров благодаря имеющимся у него родственным связям в артистической богеме. И только десятилетия спустя, благодаря огромным вложенным средствам, в основном в раскрутку известности, проявился определенный интерес туристов.
Сразу надо сказать, интерес не сенсационный. Много тысячных толп нет. Пик интереса приходился на 2008-9 года.

Но самое главное, что Вас наверняка разочарует - этом музей Гречухин подарил городу!!!! Не стал на нем навариваться, продавать коллекционерам, а взял и ПОДАРИЛ.

знайка
10.01.2012, 14:17
Дальше я буду заниматься дальнейшим развитием музея, буду принимать гостей, проводить экскурсии..... За спасибо что ли??

За идею.

blond!nochka
10.01.2012, 17:43
Основная заслуга основателя музея г-на Гречухина, он сумел найти хороших спонсоров благодаря имеющимся у него родственным связям в артистической богеме. И только десятилетия спустя, благодаря огромным вложенным средствам, в основном в раскрутку известности, проявился определенный интерес туристов.

Гражданин Гречухин конечно молодец, но вы же сами сказали что у него имелись родственные связи, благодаря которым он собрал средства. У нас таких связей нет, а обращаться к бизнесу нам уже неоднократно предлагали власти. Но поймите, если даже мы обратимся к бизнесу, то даже за несколько лет мы не соберем нужную сумму.... Сидеть, рассуждать, умничать перед монитором анонимно очень просто, в реальности все на много сложнее...

Но самое главное, что Вас наверняка разочарует - этом музей Гречухин подарил городу!!!! Не стал на нем навариваться, продавать коллекционерам, а взял и ПОДАРИЛ.

Почему меня это должно разочаровать? Подарил, значит считал нужным сделать так.
В ваших словах опять намек на корысть, опять пытаетесь укорить нашу семью в том что мы хотим наживиться....Чтобы вы знали, нам предлагали продать музей пару лет назад, причем за неплохие деньги. Но как видите он до сих пор в Кинешме.... Ну если нравится вам так думать, то думайте так!!!!

...а взял и ПОДАРИЛ.
Может вы считаете что мы тоже должны подарить музей городу?

blond!nochka
10.01.2012, 17:54
Дальше я буду заниматься дальнейшим развитием музея, буду принимать гостей, проводить экскурсии..... За спасибо что ли?? А жить мне на что?Или вы думаете папа с мамой должны меня содержать? ............почему я должна жертвовать ради этого собой? .......................

За идею.

Я задала конкретные вопросы.... Могли бы поразмышлят хоть немного чтобы ответить на них... А "за идею" это просто стёб с вашей стороны!!!!

Рыжая Бестия
10.01.2012, 18:18
Всем привет,простите,что поздно подключилась к обсуждению!,БлондНочка,а вы не пробовали обговорить эту тему с художественной школой,может можно у них выставки проводить,это и детишек привлечет или с драмтеатром поговорить места у них тоже навалом!А музей,лорогие мои,Кинешме нужен!Пусть побольше хорошего и красивого в городе будет,почему нет ?

РЫСЬ
10.01.2012, 18:28
Что сразу стаким негативом то?? Вы просто обьясните почему вам не нравится идея по созданию музея валенок, что в этом плохого и т.п.?
Милая девушка, с чего вы взяли, что я негативно отношусь к вашему (нашему) будущему музею...? Чем вам могут помочь на Кинешемском форуме...? Советом да и только!... И я бы вам посоветовал стать немного хитрее и найти в моём предыдущем сообщении правильную долю... ))))))))))))))))))))))))))
Воспользуйтесь политическим способом привлечения внимания к "Кинешемскому музею валенок"... так, как поступают разного рода кандидаты во власть!... Только на М.Меня больше не надо ссылаться..., а то обратный эффект получится... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вам же известно, как Мень к Кинешме относится..., а Кинешемцы к Меню...
УДАЧИ вам blond!nochka ! Верю, что всё у вас получится!...)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

blond!nochka
10.01.2012, 18:34
Всем привет,простите,что поздно подключилась к обсуждению!,БлондНочка,а вы не пробовали обговорить эту тему с художественной школой,может можно у них выставки проводить,это и детишек привлечет или с драмтеатром поговорить места у них тоже навалом!А музей,лорогие мои,Кинешме нужен!Пусть побольше хорошего и красивого в городе будет,почему нет ?

Выставки мы периодически проводим)) например договорились с картинной галлерей летом сделать выставку(если конечно музей не откроем)..Ездим по городам на праздники и различные мероприятия....

blond!nochka
10.01.2012, 18:42
Милая девушка, с чего вы взяли, что я негативно отношусь к вашему (нашему) будущему музею...? Чем вам могут помочь на Кинешемском форуме...? Советом да и только!... И я бы вам посоветовал стать немного хитрее и найти в моём предыдущем сообщении правильную долю... ))))))))))))))))))))))))))
Воспользуйтесь политическим способом привлечения внимания к "Кинешемскому музею валенок"... так, как поступают разного рода кандидаты во власть!... Только на М.Меня больше не надо ссылаться..., а то обратный эффект получится... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вам же известно, как Мень к Кинешме относится..., а Кинешемцы к Меню...
УДАЧИ вам blond!nochka ! Верю, что всё у вас получится!...)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Что значит ссылаюсь на М.Меня, я приехала к нему с определенной целью, и все что нужно было на тот момент я полула.... После визита к губернатору я нигде его не упоминала, упоминали только сми))))
А за добрые слова Спасибо))))

Рыжая Бестия
10.01.2012, 18:45
Если что то дешевое в Центре попадется,я вам обязательно свистну,я очень за музей,а потом,чтоб заработать на коммуналку и аренду,можно открыть продажу сувенирных валенок и других штучек!Хотя,почему ,собственно,сувенирных!Вал нки очень охотно покупают сейчас!

blond!nochka
10.01.2012, 18:51
Если что то дешевое в Центре попадется,я вам обязательно свистну,я очень за музей,а потом,чтоб заработать на коммуналку и аренду,можно открыть продажу сувенирных валенок и других штучек!Хотя,почему ,собственно,сувенирных!Вал нки очень охотно покупают сейчас!

Да мы бы давно взяли помещение в аренду и продавали там валенки, но не делаем этого потому что нашей продукции не хватитит на целый магазин, а закупать например заводские валенки не очень выгодно и спрос на них меняше))) Тем более понимаете что валенки продукция сезонная....Были даже идеи открыть магазин и музей в одном здании....

РЫСЬ
10.01.2012, 18:58
Да я и не говорю что вы с негативом, просто в ваших высказываниях присутствуют слова: корысть, пиар, подарить музей городу........., а мне это не нравится... На счет правильной доли чесно говоря не увидела))) Что значит ссылаюсь на М.Меня, я приехала к нему с определенной целью, и все что нужно было на тот момент я полула.... После визита к губернатору я нигде его не упоминала, упоминали только сми))))
А за добрые слова Спасибо))))
Специально всю эту тему просмотрел... где это я так высказывался???:110:

blond!nochka
10.01.2012, 19:20
Вот вам примерчики

Понятно Ваше неприкрытое желание пропиарить производство валенок. И понятно, что лучше это сделать за счет города, то бишь налогоплательщика. Вы же сами сожалеете, что общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью......
Слова пропиарить, и корысть(слово маскируется под словами "лучше это сделать за счет города, то бишь налогоплательщика" и"Вы же сами сожалеете, что общественная организация не может заниматься коммерческой деятельностью")

Привели пример гражданина Гречухина, думаю с намеком что мы могли бы тоже подарить музей.....

Не хочу с вами ссориться, просто привела примеры)))))

знайка
10.01.2012, 19:34
за музей,а потом,чтоб заработать на коммуналку и аренду,можно открыть продажу сувенирных валенок и других штучек!Хотя,почему ,собственно,сувенирных!Вал нки очень охотно покупают сейчас!

Что я и говорил, все сводится к банальному бизнесу. А Вы музей музей.
В нашей стране что ни делай, все автомат Калашникова получается.

blond!nochka
10.01.2012, 19:40
Что я и говорил, все сводится к банальному бизнесу. А Вы музей музей.
В нашей стране что ни делай, все автомат Калашникова получается.

Дак по вашему то получается нам благотворительностью нужно заниматься........ И вообше Юлия 35 предложила это просто как вариант, а вы опять все к своему сводите....

Udalen
10.01.2012, 19:48
Да мы бы давно взяли помещение в аренду и продавали там валенки, но не делаем этого потому что нашей продукции не хватитит на целый магазин, а закупать например заводские валенки не очень выгодно и спрос на них меняше))) Тем более понимаете что валенки продукция сезонная....Были даже идеи открыть магазин и музей в одном здании....

Ну вот и прояснилась картина. Под прикрытием музея предполагается осуществлять коммерческую деятельность. При этом, городские власти должны безвозмездно предоставить (причём в центре города) помещение в "нормальном" состоянии. То, что в таком случае должна проводиться конкурсная процедура блондиночку не волнует. Если открывать просто музей, то он должен содержаться за счёт своих учредителей, то есть блондиночки и её семьи, ну, ещё может, за счёт пожертвований и входных билетов. А поскольку, как она пишет, денег у них недостаточно, налоги, коммуналку, капитальный ремонт и пр. должны финансировать налогоплательщики. На одних входных билетах музей не продержится. Значит, что? Коммерция скрытая и явная будут в этом музее. Подобного рода музеи есть в других городах. Бывают выставки передвижные этой тематики по стране. Мень обещал и "распорядился"? Он не имеет права распоряжаться муниципальной собственностью. Вот он мог организовать передачу вам в пользование здания бывшего АКБ "Кинешма" (у Никольского моста, возле мельзавода). Раньше (сейчас не уточнял) этот объект был областной собственностью.

РЫСЬ
10.01.2012, 19:50
Вот вам примерчики http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=57563&postcount=111

blond!nochka, в конце то концов... Вы меня ни с кем не путаете...??? Вопросы вам задаёт РЫСЬ, а отвечаете вы "знайке"...

blond!nochka
10.01.2012, 20:00
Так... что то я сама уже ниче не понимаю:bu: щас разберемся))))))))

blond!nochka
10.01.2012, 20:04
Получается что я вас и знайку перепутала))))) Тысяча извинений))))

РЫСЬ
10.01.2012, 20:10
Получается что я вас и знайку перепутала))))) Тысяча извинений))))
Принимаются, но 1000 - это много...! )))))))))))))))))))))))))))

Рыжая Бестия
10.01.2012, 20:11
сорри,ребятки,это я её отвлекла!Смотрите,для примера,билет в музей будет стоить не больше 50 руб,иначе никто не поидет,акромя туристов,а оные только летом,даже за 50 р. большого наплыва посетителей не будет,как окупать затраты,ведь не только за коммуналку ей платить придется,сейчас без коммерции никуда,я бы еще и выствки коллекционеров на свободном месте устраивала,с условием продажи и субаренды

знайка
10.01.2012, 20:27
Вообще то, Господа, создание и содержание музея за свой счет называется МЕЦЕНАТСТВО. На Руси это велось и ведется, но позволить это себе могу состоятельные граждане.
Получение прибыли путем продажи образцов, экспонатов и т.д. это уже бизнес. И не важно куда тратятся деньги - на содержание, зарплату сотрудникам, пропаганду и сохранение традиций.

Представляете, Третьяков содержал бы свою картинную галерею путем перепродажи картин.

blond!nochka
10.01.2012, 20:28
Ну вот и прояснилась картина. Под прикрытием музея предполагается осуществлять коммерческую деятельность. При этом, городские власти должны безвозмездно предоставить (причём в центре города) помещение в "нормальном" состоянии. То, что в таком случае должна проводиться конкурсная процедура блондиночку не волнует. Если открывать просто музей, то он должен содержаться за счёт своих учредителей, то есть блондиночки и её семьи, ну, ещё может, за счёт пожертвований и входных билетов. А поскольку, как она пишет, денег у них недостаточно, налоги, коммуналку, капитальный ремонт и пр. должны финансировать налогоплательщики. На одних входных билетах музей не продержится. Значит, что? Коммерция скрытая и явная будут в этом музее. Подобного рода музеи есть в других городах. Бывают выставки передвижные этой тематики по стране. Мень обещал и "распорядился"? Он не имеет права распоряжаться муниципальной собственностью. Вот он мог организовать передачу вам в пользование здания бывшего АКБ "Кинешма" (у Никольского моста, возле мельзавода). Раньше (сейчас не уточнял) этот объект был областной собственностью.

Вы не правильно поняли.. Юлия 35 как человек имеющий дело с недвижимостью предложила вариант взять в аренду помещение и организовать там магазин и музей. Взять помещение в аренду и платить за него и заниматься коммерческой деятельностью - обратите на это внимание. Но я ей обьяснила почему мы этого не делаем. Так что если бы мне и моей семье нужно было заняться просто бизнесом, мы бы никогда не обратились к властям.
Дальше.Муниципальное помещение мы просим чтобы организовать там ТОЛЬКО МУЗЕЙ, без продажи валенок.... По поводу ремонта и комунальных услуг я уже давно сказала что это мы берем на себя(почитайте начало темы)... Мы в состоянии сделать косметический ремонт и оплачивать комуналку, так что деньги налогоплательщиков нам не нужны, не напрягайтесь......Но заметьте косметический ремонт, а не капитальный.... Если выражаться вашими словыами, то музей будет одержаться за счёт своих учредителей, то есть меня и моей семьи... Конкурсная процеду связанная с помещениями проводится на условиях аукциона когда мун.пом. предлагаются для продажи или аренды.... А общественным организациям(которую нам предлагается оформить) помещения предоставляются на безвозмездной основе т.е. организ. платит только комуналку.
Так что вы недопонимаете сути данной проблемы....

Udalen
10.01.2012, 20:30
сорри,ребятки,это я её отвлекла!Смотрите,для примера,билет в музей будет стоить не больше 50 руб,иначе никто не поидет,акромя туристов,а оные только летом,даже за 50 р. большого наплыва посетителей не будет,как окупать затраты,ведь не только за коммуналку ей платить придется,сейчас без коммерции никуда,я бы еще и выствки коллекционеров на свободном месте устраивала,с условием продажи и субаренды

Тогда получается, что коммерческую деятельность будут прикрывать мнимые и притворные сделки по осуществлению музейной деятельности. У моих знакомых есть соображения, чтобы открыть в центре города кое-что для дошколят и младших школьников, правда, на коммерческой основе. Денег на это не хватает, но разрабатывают варианты, а не "плачутся" никому не нужному Меню. Зато всё по-честному. Что-то ни с валенками, ни без валенок, на мой взгляд, туристы "не повалят" в Кинешму. Это всё прожектёрство. А если блондиночка хочет заниматься коммерцией, так пусть прямо скажет и занимается ею, а не "вешает лапшу на уши" окружающим.
Кстати, из информации, выловленной в Сети, изготовлением валенок её семья и она сама занимаются около 20 лет. Блондиночке (как она "щеголяет", что она "девушка") "21 год". Значит, она занималась изготовлением валенок, лёжа в детской кроватке, и передвигаясь на ходунках. Вот когда надо было туристов приводить на экскурсии.

Udalen
10.01.2012, 20:38
Вы не правильно поняли.. Юлия 35 как человек имеющий дело с недвижимостью предложила вариант взять в аренду помещение и организовать там магазин и музей. Взять помещение в аренду и платить за него и заниматься коммерческой деятельностью - обратите на это внимание. Но я ей обьяснила почему мы этого не делаем. Так что если бы мне и моей семье нужно было заняться просто бизнесом, мы бы никогда не обратились к властям.
Дальше.Муниципальное помещение мы просим чтобы организовать там ТОЛЬКО МУЗЕЙ, без продажи валенок.... По поводу ремонта и комунальных услуг я уже давно сказала что это мы берем на себя(почитайте начало темы)... Мы в состоянии сделать косметический ремонт и оплачивать комуналку, так что деньги налогоплательщиков нам не нужны, не напрягайтесь......Но заметьте косметический ремонт, а не капитальный.... Если выражаться вашими словыами, то музей будет одержаться за счёт своих учредителей, то есть меня и моей семьи... Конкурсная процеду связанная с помещениями проводится на условиях аукциона когда мун.пом. предлагаются для продажи или аренды.... А общественным организациям(которую нам предлагается оформить) помещения предоставляются на безвозмездной основе т.е. организ. платит только комуналку.
Так что вы недопонимаете сути данной проблемы....

Думаю, что вы недопонимаете. Почему предоставлять помещение именно вашей общественной организации, а не какой-то другой? Сейчас общественных организаций навалом и россыпью. Так кто будет финансировать капитальный ремонт и другие существенные расходы? За счёт населения? Потом, какие вы берёте на себя обязательства по осуществлению музейной деятельности?

Udalen
10.01.2012, 20:40
Обошли почему-то вниманием "меневский" вопрос.

blond!nochka
10.01.2012, 20:47
Тогда получается, что коммерческую деятельность будут прикрывать мнимые и притворные сделки по осуществлению музейной деятельности. У моих знакомых есть соображения, чтобы открыть в центре города кое-что для дошколят и младших школьников, правда, на коммерческой основе. Денег на это не хватает, но разрабатывают варианты, а не "плачутся" никому не нужному Меню. Зато всё по-честному. Что-то ни с валенками, ни без валенок, на мой взгляд, туристы "не повалят" в Кинешму. Это всё прожектёрство.

Знаете Меню мы и не плакались, визит к нему был для того чтобы наши власти обратили на это внимание. т.к. до этого они вообше никах телодвижений не делали в нашу сторону...Вы правильно заметили, что ваши знакомы собираются заниматься именно коммерческо деятельностью!!!!

А если блондиночка хочет заниматься коммерцией, так пусть прямо скажет и занимается ею, а не "вешает лапшу на уши" окружающим.
Кстати, из информации, выловленной в Сети, изготовлением валенок её семья и она сама занимаются около 20 лет. Блондиночке (как она "щеголяет", что она "девушка") "21 год". Значит, она занималась изготовлением валенок, лёжа в детской кроватке, и передвигаясь на ходунках. Вот когда надо было туристов приводить на экскурсии.

Если бы мне нужно было заниматься коммерческой деятельностью, я бы этим занималась Я УЖЕ УСТАЛА ПОВТОРЯТЬ ЭТО ТАКИМ КАК ВЫ.......
По поводу того сколько мы занимаемся изготовлением валенок. Вам в голову не приходила что сначала родители занимались изготовлением валенок, а когда дети подросли, родители научили своих детей этому ремеслу......Сначала подума ли бы, а потом писали всякую чушь....Конечно вам же легче нас грязью поливать.....

Рыжая Бестия
10.01.2012, 20:57
Ну это вы зря!Люди занимаются эти делом на протяжении 20ти лет-это династия,и не какая то как то на пл.Революции,а настоящяя,трудовая!Если людям есть что показать,то почему бы и нет,а для детоквашим знакомым придется ооочень постараться,просто требования к ним будут ооочень непростыми,кстати,вы тоже по пводу помещений можете обращаться,вдруг чем то смогу помочь

Udalen
10.01.2012, 20:59
Знаете Меню мы и не плакались, визит к нему был для того чтобы наши власти обратили на это внимание. т.к. до этого они вообше никах телодвижений не делали в нашу сторону...Вы правильно заметили, что ваши знакомы собираются заниматься именно коммерческо деятельностью!!!!

Если бы мне нужно было заниматься коммерческой деятельностью, я бы этим занималась Я УЖЕ УСТАЛА ПОВТОРЯТЬ ЭТО ТАКИМ КАК ВЫ.......
По поводу того сколько мы занимаемся изготовлением валенок. Вам в голову не приходила что сначала родители занимались изготовлением валенок, а когда дети подросли, родители научили своих детей этому ремеслу......Сначала подума ли бы, а потом писали всякую чушь....Конечно вам же легче нас грязью поливать.....

Дамочка " в своём репертуаре". Читать умеете? Эта информация "выловлена" из Сети. Наверняка, вы с ней знакомы. Так что же не предъявляли претензий авторам этих заметок? Так что ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ сами. И опять мимо предложения, чтобы Мень предоставил здание у мельзавода. Значит, напрашивается вывод, что всё это вами затеяно для показной шумихи, привлечь внимание к своей коммерции. Вам уже многие люди давали здесь и советы, и сомнения высказывали. Однако, всё это игнорируется, а от людей требуете отчёта отчего да почему. Ваше какое дело? Скажите людям "спасибо", что они это делают, хотя и не обязаны это делать ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ. Не "тянете" ни вы, ни ваше семейство на звание меценатов и благотворителей. Где-то было написано, что весь город и район о вас знает. Узнал об этом (что вы существуете) случайно, когда начали "клянчить" помещение на халяву да ещё и публично.

Udalen
10.01.2012, 21:02
Ну это вы зря!Люди занимаются эти делом на протяжении 20ти лет-это династия,и не какая то как то на пл.Революции,а настоящяя,трудовая!Если людям есть что показать,то почему бы и нет,а для детоквашим знакомым придется ооочень постараться,просто требования к ним будут ооочень непростыми,кстати,вы тоже по пводу помещений можете обращаться,вдруг чем то смогу помочь

Юлия 36, все понимают, что придётся постараться и требования будут живодёрскими. А за предложение спасибо.

Рыжая Бестия
10.01.2012, 21:07
Юлия 36, все понимают, что придётся постараться и требования будут живодёрскими. А за предложение спасибо.

Как то вы очень мягко про живодерские,я бы нецензурно выразилась!Они только свои зады прикрывать умеют,а на деток им нас....ть,лишь бы(в случае чего)с них спросу не было!Ну или энюшки...

blond!nochka
10.01.2012, 21:19
Дамочка " в своём репертуаре". Читать умеете? Эта информация "выловлена" из Сети. Наверняка, вы с ней знакомы. Так что же не предъявляли претензий авторам этих заметок? Так что ДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ сами. И опять мимо предложения, чтобы Мень предоставил здание у мельзавода. Значит, напрашивается вывод, что всё это вами затеяно для показной шумихи, привлечь внимание к своей коммерции. Вам уже многие люди давали здесь и советы, и сомнения высказывали. Однако, всё это игнорируется, а от людей требуете отчёта отчего да почему. Ваше какое дело? Скажите людям "спасибо", что они это делают, хотя и не обязаны это делать ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ. Не "тянете" ни вы, ни ваше семейство на звание меценатов и благотворителей. Где-то было написано, что весь город и район о вас знает. Узнал об этом (что вы существуете) случайно, когда начали "клянчить" помещение на халяву да ещё и публично.

Информацию даже из сети тоже правильно читать нужно... Там написано что моя семья занимается изготовлением валенок 20 лет, а не я лично....Поэтому не вижу смысла предьявлять авторам статей претензии... Что за здание у мель завода? которое с колоннами? там одни стены, я сказала что мы в силах сделать косметический а не капитальные ремонт.... Что значит выражение "для таких как мы"??????????? Я вас не оскорбляла и не унижала, так что и мою семью не надо..... Я не говорила что весь город и район нас знает лично, я говорила что многие знаю о валенках которые делает семья, наша семья.....

Udalen
10.01.2012, 21:29
Как то вы очень мягко про живодерские,я бы нецензурно выразилась!Они только свои зады прикрывать умеют,а на деток им нас....ть,лишь бы(в случае чего)с них спросу не было!Ну или энюшки...

Согласен.

Udalen
10.01.2012, 21:34
Информацию даже из сети тоже правильно читать нужно... Там написано что моя семья занимается изготовлением валенок 20 лет, а не я лично....Поэтому не вижу смысла предьявлять авторам статей претензии... Что за здание у мель завода? которое с колоннами? там одни стены, я сказала что мы в силах сделать косметический а не капитальные ремонт.... Что значит выражение "для таких как мы"??????????? Я вас не оскорбляла и не унижала, так что и мою семью не надо..... Я не говорила что весь город и район нас знает лично, я говорила что многие знаю о валенках которые делает семья, наша семья.....

Как написано, так и читаю. Перечитайте эти заметки ещё раз, построчно. Можете законспектировать. Вот, когда опомнились, про здание. И ещё есть варианты. А вы? Вы же вначале написали "...ЭТО ТАКИМ КАК ВЫ...". Это про меня было. Так что не надо прикидываться. А то понапишут, а потом "я не я и корова не моя".

Udalen
10.01.2012, 21:38
Такое же отношение было и к РЫСИ.

blond!nochka
10.01.2012, 22:14
Такое же отношение было и к РЫСИ.

Пользователя РЫСЬ яперепутала со знайкой в сообщении... в этом мы разобрались и я удалила сообщения и принесла свои извинения....Можете перечитать и убедиться...

Udalen
10.01.2012, 22:18
Пользователя РЫСЬ яперепутала со знайкой в сообщении... в этом мы разобрались и я удалила сообщения и принесла свои извинения....Можете перечитать и убедиться...

Только подход к другим остался у вас прежним. Так что, в принципе не изменилось ничего.

ZNERFF
10.01.2012, 22:29
Мне кажется или некоторые пытаются тему троллить?

blond!nochka
10.01.2012, 22:32
Вот, когда опомнились, про здание. И ещё есть варианты. А вы? .

Давайте начнем с того что я с вами общаюсь не на повышенных тонах и без всякого негатива в ваш адрес.
По поводу здания возле мель завода я уже оставляла комментарий... А какие другие варианты?? Такие же здания где одни стены? Я уже сказала что мы не в силах их отремонтировать....Чтобы восстановить такое здание как у мель завода нужны огромные деньги, на такие деньги можно купить готовое... Дак почему вы мне в пример приводите такие здания?
Так же вам не нравится то, что мы просим помещение в центральной части города.И я уже обьясняла, почему именно там .Обьясню еще раз для вас, мне не трудно. У нас в городе туристической основой является центр, в основном все достопримечательности,а так же картинная галерея и краеведческий музей находятся там. Само собой и туристов и гостей и просто родственников приехавших из других городов приводят в центр. Поэтому Открывать музей где нибудь в другом районе нет никакого смысла т.к. и туристам и местным жителям это неудобно, приходит тратить много времени на дорогу и трать средства на то чтобы добраться до музея....Музей сейчас находится у нас дома, если брать помещение не в центральной части города, то какой в этом смысл? тогда можно музею остаться и на 25м в своем родном доме!!!!

РЫСЬ
10.01.2012, 22:41
А на речном вокзале не пробовали закрепиться?

blond!nochka
10.01.2012, 22:48
Там тоже аренда не маленькая...

Рыжая Бестия
10.01.2012, 22:55
Блондночка!Вы молодец!Я уважаю людей,которые что то в этой жизни делают,и делают своими руками и так красиво!Я за музей и оченьпостараюсь помочь!

stardok
10.01.2012, 23:03
Мне кажется или некоторые пытаются тему троллить?
Просто некоторые тролли по жизни. :)))

На какое-то время им удается подавить в себе исходную сущность, но она всё равно прорывается со временем - не получается жить против своей природы, как ни старайся. :)))

Остается только посочувствовать ...

blond!nochka
10.01.2012, 23:20
Блондночка!Вы молодец!Я уважаю людей,которые что то в этой жизни делают,и делают своими руками и так красиво!Я за музей и оченьпостараюсь помочь!

Спасибо))) Вы тоже если хотите приходи к нам домой посмотреть музей)))

Udalen
10.01.2012, 23:58
Давайте начнем с того что я с вами общаюсь не на повышенных тонах и без всякого негатива в ваш адрес.
По поводу здания возле мель завода я уже оставляла комментарий... А какие другие варианты?? Такие же здания где одни стены? Я уже сказала что мы не в силах их отремонтировать....Чтобы восстановить такое здание как у мель завода нужны огромные деньги, на такие деньги можно купить готовое... Дак почему вы мне в пример приводите такие здания?
Так же вам не нравится то, что мы просим помещение в центральной части города.И я уже обьясняла, почему именно там .Обьясню еще раз для вас, мне не трудно. У нас в городе туристической основой является центр, в основном все достопримечательности,а так же картинная галерея и краеведческий музей находятся там. Само собой и туристов и гостей и просто родственников приехавших из других городов приводят в центр. Поэтому Открывать музей где нибудь в другом районе нет никакого смысла т.к. и туристам и местным жителям это неудобно, приходит тратить много времени на дорогу и трать средства на то чтобы добраться до музея....Музей сейчас находится у нас дома, если брать помещение не в центральной части города, то какой в этом смысл? тогда можно музею остаться и на 25м в своем родном доме!!!!

Да нет в Кинешме никаких туристов. То, что бывает в городе 1,5 человека иногородних в год - не в счёт. Вы посмотрите сколько посетителей бывает в уже существующих музеях, галереях и пр. Ни муниципалитет, ни областные власти толком не содержат свои учреждения культуры. А у вас, как говорите, денег мало. И хотите музей создать. Сами же написали, что денег хватило бы только впору на аренду и налоги, то есть сами осознаёте, что посетителей будет очень мало. Ну, может быть, в первое время чуть больше на 2-3 человека (условно) и всё. А потом ничего. Вон краеведческий музей выгнали, а вы хотите получить для явной и скрытой коммерции приличное здание в центре города.

РЫСЬ
11.01.2012, 00:11
А на речном вокзале не пробовали закрепиться?
Там тоже аренда не маленькая...
Интересный у вас подход к проблеме... Скажите, а кто в Кинешме является представителем собственника речного порта (вокзала)...?

Udalen
11.01.2012, 00:29
Интересный у вас подход к проблеме... Скажите, а кто в Кинешме является представителем собственника речного порта (вокзала)...?

Да просто ничего они не хотят делать, а "въехать на чужом горбу в рай". Пусть стеклянный ларёк, который на площади цветами торгует, купят. И всех дел-то.

РЫСЬ
11.01.2012, 00:51
Просто девушка молода и не разбирается в вопросах аренды - субаренды... Уверен, что в здании речного вокзала вполне реально взять помещение для музея на нормальных условиях... Было бы желание!

Sirog@
11.01.2012, 08:34
Вот "оживил" я тему ?
Два месяца молчали !
А тут столько нового и интересного друг о друге узнали ? !

blond!nochka
11.01.2012, 10:30
Да нет в Кинешме никаких туристов. То, что бывает в городе 1,5 человека иногородних в год - не в счёт. Вы посмотрите сколько посетителей бывает в уже существующих музеях, галереях и пр. Ни муниципалитет, ни областные власти толком не содержат свои учреждения культуры. А у вас, как говорите, денег мало. И хотите музей создать. Сами же написали, что денег хватило бы только впору на аренду и налоги, то есть сами осознаёте, что посетителей будет очень мало. Ну, может быть, в первое время чуть больше на 2-3 человека (условно) и всё. А потом ничего. Вон краеведческий музей выгнали, а вы хотите получить для явной и скрытой коммерции приличное здание в центре города.

Что касается краеведческого музея, дак он откроется на ул. Ленина в здании бывшего пу№32.... Если бы вы внимательнее прочитали предыдущие сообщения, то поняли бы что валенки мы делаем семьей без наемных рабочих- поэтому мы не можем делать много валенок... Мы работаем круглый год и тот запас который мы делаем за лето уходит уже до нового года... Дак о какой коммерции речь??? Да мы просто не сможем сделать валенки для всех желающих... Увеличить обьемы изготовления тоже невозможно, тут много своих тонкостей... Приведу один пример: Чтобы обучить человека одному из процессов потребуется не меньше полу года... Работать нужно с водой, постоянно грязь, сырость и требуются физическая сила... А выши упреки по поводу коммерческой деятельности слушать надоело..... Я вам уже все несколько раз обьяснила. Ну что я могу сделать, если вы не понимаете..... Нравится вам думать так, думайте....

blond!nochka
11.01.2012, 10:33

Просто девушка молода и не разбирается в вопросах аренды - субаренды... Уверен, что в здании речного вокзала вполне реально взять помещение для музея на нормальных условиях... Было бы желание!

Этого я не знаю, но что касается аренды, на том же речном вокзале, я узнавала сколько стоит м.кв.... Никто на встречу нам не пойдет и не будет для нас понижать арендную плату, а такую какая есть на данный момент мы не в силах тянуть...
Поймите, что если бы могли взять помещение в аренду, мы бы взяли... Само собой там бы была коммерчаская деятельность, потому что аренду тоже как то платить нужно....
Но мы то просим помещение для музея, а не для продажи валенок....

РЫСЬ
11.01.2012, 11:06
Этого я не знаю, но что касается аренды, на том же речном вокзале, я узнавала сколько стоит м.кв.... Никто на встречу нам не пойдет и не будет для нас понижать арендную плату, а такую какая есть на данный момент мы не в силах тянуть...
Поймите, что если бы могли взять помещение в аренду, мы бы взяли...

Тогда с таким оптимизмом даже и начинать не стоит... Вам на встречу никогда не пойдёт арендатор, т. к. он прямо заинтересован вам же сдать кв. метры в субаренду...
С кем вы консультировались..., если вам даже представитель собственника неизвестен...? А собственник, между прочим обанкротился... и возможное присутствие музея в его помещении будет ему даже на руку... при разрешении некоторых вопросов, исключающих общественный резонанс...

Udalen
11.01.2012, 12:08
Что касается краеведческого музея, дак он откроется на ул. Ленина в здании бывшего пу№32.... Если бы вы внимательнее прочитали предыдущие сообщения, то поняли бы что валенки мы делаем семьей без наемных рабочих- поэтому мы не можем делать много валенок... Мы работаем круглый год и тот запас который мы делаем за лето уходит уже до нового года... Дак о какой коммерции речь??? Да мы просто не сможем сделать валенки для всех желающих... Увеличить обьемы изготовления тоже невозможно, тут много своих тонкостей... Приведу один пример: Чтобы обучить человека одному из процессов потребуется не меньше полу года... Работать нужно с водой, постоянно грязь, сырость и требуются физическая сила... А выши упреки по поводу коммерческой деятельности слушать надоело..... Я вам уже все несколько раз обьяснила. Ну что я могу сделать, если вы не понимаете..... Нравится вам думать так, думайте....

Интересное дело. Вы хоть читаете, что пишете? У вас денег мало и не используете наёмных работников, а сама работа тяжёлая. Однако, при этом, будут силы заниматься музеем. За счёт чего будете его содержать? За счёт входных билетов? Краеведческий музей постоянно открывается не первый год да никак не откроется. Расширить коммерческую деятельность вы не можете (как утверждаете), денег мало, сил уходит много, однако, музей вам вынь да положь. Очень странно. Вы хотя бы списки туристов составляйте, если найдёте таковых. Вам и вашему семейству трудно. Так подумайте лучше о том как облегчить, модернизировать свой труд. И не обманывайте других да и самих себя, а занимайтесь своей коммерцией. В этом-то вас, вроде бы, никто не упрекает. А то из-за своих прожектов пытаетесь весь город взбаламутить да и область тоже.

blond!nochka
11.01.2012, 13:42
Интересное дело. Вы хоть читаете, что пишете? У вас денег мало и не используете наёмных работников, а сама работа тяжёлая. Однако, при этом, будут силы заниматься музеем. За счёт чего будете его содержать? За счёт входных билетов?.....
..........Расширить коммерческую деятельность вы не можете (как утверждаете), денег мало, сил уходит много, однако, музей вам вынь да положь. Очень странно.
Вам и вашему семейству трудно. ................Так подумайте лучше о том как облегчить, модернизировать свой труд. ......

Я читаю и понимаю о чем я пишу... А вы не понимате то что я говорю... Почему мы не можем расширьть обьем изготовления валенок я уже обьяснила и тут не в деньгах дело, если вы не заметили... Судя по всему вы никогда не видели как делаются валенки ручной работы и никакого представления об этом не имеете вообще.... Если бы вы видели и знали то такую чушь не писали бы.......Как вообще можно судить о том чего ты не знаешь и представления никакого не имеешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Валенки ручной работы тем и ценятся что они сделаны вручную.....Какими силами мы будем содержать музей и повлияет ли это на обьемы изготовления валенок вас волновать не должно, это не ваще дело в прнципе....
"Вынь и полож музей" не совссем правильное высказывание... Музей сделали и показали мы, ПОжалуйта, смотрина..... Готовый музей......

Краеведческий музей постоянно открывается не первый год да никак не откроется. Вы хотя бы списки туристов составляйте, если найдёте таковых. Вам и вашему семейству трудно. Так подумайте лучше о том как облегчить, модернизировать свой труд. И не обманывайте других да и самих себя, а занимайтесь своей коммерцией. В этом-то вас, вроде бы, никто не упрекает. А то из-за своих прожектов пытаетесь весь город взбаламутить да и область тоже.

Все что касается краев. муз. будьте добры обсуждать в другой теме... Кто туда будет ходить вас тоже волновать не должно, вам это не нравится,не хотите вы видеть музей, дак и не надо, вас же насильно туда никто не притащит!? М В чем обман то? разве что в ваших фантазиях, вы нарисовали себе картинку и счатаете что в действительности все так как на этой картинке.....Какие "прожектора"??? Я в отличае от вас не скрываю кто я и чем занимаюсь.... Мне было бы очень интересно узнать ваш род деятельности? Возможно тогда мне стали бы понятнее ваши комментарии....

blond!nochka
11.01.2012, 13:48
Тогда с таким оптимизмом даже и начинать не стоит... Вам на встречу никогда не пойдёт арендатор, т. к. он прямо заинтересован вам же сдать кв. метры в субаренду...
С кем вы консультировались..., если вам даже представитель собственника неизвестен...? А собственник, между прочим обанкротился... и возможное присутствие музея в его помещении будет ему даже на руку... при разрешении некоторых вопросов, исключающих общественный резонанс...

то что собственник обанкротился я в курсе... Я знаю что такое субаренда,Но сами подумайте почему он должен сдавать нам помещение в аренду по какой нибудь заниженной цене, а уж тем более бесплатно??? Предположим что даже он на это пойдет, все равно аренда площади в размере 80 м.кв. на речном вокзали встанет не менее 40т.р. в месяц....

Udalen
11.01.2012, 21:30
Я читаю и понимаю о чем я пишу... А вы не понимате то что я говорю... Почему мы не можем расширьть обьем изготовления валенок я уже обьяснила и тут не в деньгах дело, если вы не заметили... Судя по всему вы никогда не видели как делаются валенки ручной работы и никакого представления об этом не имеете вообще.... Если бы вы видели и знали то такую чушь не писали бы.......Как вообще можно судить о том чего ты не знаешь и представления никакого не имеешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Валенки ручной работы тем и ценятся что они сделаны вручную.....Какими силами мы будем содержать музей и повлияет ли это на обьемы изготовления валенок вас волновать не должно, это не ваще дело в прнципе....
"Вынь и полож музей" не совссем правильное высказывание... Музей сделали и показали мы, ПОжалуйта, смотрина..... Готовый музей......

Все что касается краев. муз. будьте добры обсуждать в другой теме... Кто туда будет ходить вас тоже волновать не должно, вам это не нравится,не хотите вы видеть музей, дак и не надо, вас же насильно туда никто не притащит!? М В чем обман то? разве что в ваших фантазиях, вы нарисовали себе картинку и счатаете что в действительности все так как на этой картинке.....Какие "прожектора"??? Я в отличае от вас не скрываю кто я и чем занимаюсь.... Мне было бы очень интересно узнать ваш род деятельности? Возможно тогда мне стали бы понятнее ваши комментарии....

Вам бы ещё поучиться надо. Если не все, то некоторые технологические процессы всегда можно усовершенствовать, причём это всеобщее правило. Ваша коммерция меня не волнует; волнует другое, почему вашу коммерцию должны содержать горожане, в том числе и я. Помещение в центре города да ещё "нормальное" можно использовать с большей пользой. Кстати, я упоминал ранее для чего. И как вы и с какими силами именно будете содержать музей мне всё равно. Только не надо никого дурить своим музеем. Он вам нужен, так и занимайтесь им своей семьёй. Зачем всех-то к этому добровольно-принудительно привлекать? Делайте свои валенки, делайте свой музей. Причём тут другие люди? Вам люди и советуют, и варианты предлагают, и сомневаются. Всё это вместе ценная информация, которую человек мог бы использовать с умом. А вам только подай готовое. И смотреть я на ваши "смотрина" не имею желания.
Кстати, не "прожектора", а "прожекты". Какой из вас гид по музею, если не видите разницы в этих словах.
Опять отчёта требуете? Теперь, где и кем я работаю. Вас это не касается абсолютно. Про ваши адреса, образование, местонахождение и пр. я не спрашиваю. Мне это не нужно.

blond!nochka
11.01.2012, 21:42
Вам бы ещё поучиться надо. Если не все, то некоторые технологические процессы всегда можно усовершенствовать, причём это всеобщее правило. Ваша коммерция меня не волнует; волнует другое, почему вашу коммерцию должны содержать горожане, в том числе и я. Помещение в центре города да ещё "нормальное" можно использовать с большей пользой. Кстати, я упоминал ранее для чего. И как вы и с какими силами именно будете содержать музей мне всё равно. Только не надо никого дурить своим музеем. Он вам нужен, так и занимайтесь им своей семьёй. Зачем всех-то к этому добровольно-принудительно привлекать? Делайте свои валенки, делайте свой музей. Причём тут другие люди? Вам люди и советуют, и варианты предлагают, и сомневаются. Всё это вместе ценная информация, которую человек мог бы использовать с умом. А вам только подай готовое. И смотреть я на ваши "смотрина" не имею желания.
Кстати, не "прожектора", а "прожекты". Какой из вас гид по музею, если не видите разницы в этих словах.
Опять отчёта требуете? Теперь, где и кем я работаю. Вас это не касается абсолютно. Про ваши адреса, образование, местонахождение и пр. я не спрашиваю. Мне это не нужно.

Знаете, доказывать и спорить с вами уже надоело... Вы не имеете понятия ни о музее, ни о изготовлении валенок, ни даже о пользовании муниципальными помещениями....Я давно вам сказала что если вам нравится думать по своему, думайте... А троллить идите в другое место!!!!!

Udalen
11.01.2012, 22:19
Знаете, доказывать и спорить с вами уже надоело... Вы не имеете понятия ни о музее, ни о изготовлении валенок, ни даже о пользовании муниципальными помещениями....Я давно вам сказала что если вам нравится думать по своему, думайте... А троллить идите в другое место!!!!!

Не понравилось, что "раскусили" мечту о коммерческих "играх" за чужой счёт. Если никто не имеет понятия о валенках или о помещениях кроме вас, так "не напрягайтесь" с музеем. И прекратите всех держать за идиотов. Захотели бы, сами бы сделали музей. Кстати, давайте говорить на русском языке: это про "троллить". С таким-то языком и познаниями точно в гиды надо идти. Я вам, кроме высказывания сомнений, также и советы давал. Вам не понравилось, так это ваши проблемы. А не понравилось, так вам надо оппонента грязью облить. Хороший стиль общения для потенциального "музейного гида". Как надоели халявщики.

РЫСЬ
12.01.2012, 03:55
то что собственник обанкротился я в курсе... Я знаю что такое субаренда,Но сами подумайте почему он должен сдавать нам помещение в аренду по какой нибудь заниженной цене, а уж тем более бесплатно??? Предположим что даже он на это пойдет, все равно аренда площади в размере 80 м.кв. на речном вокзали встанет не менее 40т.р. в месяц....
По вашему государство (губернатор и администрация города) обязаны предоставить...??? Прошли те времена... Сейчас даже сыр для мышиловки покупать нужно...

А в здании театра им. Островского, у госпожи Сурковой были...? Театр сейчас в муниципалитет передают... Только правильно подходите к данному вопросу (с письменным заявлением в 2-х экз.)..., не спеша и хорошо обдумав... И пожалуйста не рассчитывайте, что вас там ждут с распростёртыми объятиями только за 40 т. р. в месяц....
И вот ещё что... Предложение связанное с будущими президентскими выборами вы зря не заметили... Городу такая галочка, пусть маленькая..., но не будет лишней... и если подсуетитесь..., то к марту сможете рассчитывать хоть на какой-то результат... Удачи!

blond!nochka
12.01.2012, 09:52
По вашему государство (губернатор и администрация города) обязаны предоставить...??? Прошли те времена... Сейчас даже сыр для мышиловки покупать нужно...

А в здании театра им. Островского, у госпожи Сурковой были...? Театр сейчас в муниципалитет передают... Только правильно подходите к данному вопросу (с письменным заявлением в 2-х экз.)..., не спеша и хорошо обдумав... И пожалуйста не рассчитывайте, что вас там ждут с распростёртыми объятиями только за 40 т. р. в месяц....
И вот ещё что... Предложение связанное с будущими президентскими выборами вы зря не заметили... Городу такая галочка, пусть маленькая..., но не будет лишней... и если подсуетитесь..., то к марту сможете рассчитывать хоть на какой-то результат... Удачи!

Нет, мы не считаем, что нам обязаны предоставить помещение... Но если соответствущее распоряжение вышло значит нельзя оставлять это без внимания....В театре не были, но возьму на заметку)))

Римлянин
12.01.2012, 10:52
Еще музей нафталина надо открыть)))))

LANDR
12.01.2012, 11:33
Одного-двух музеев мало. Было бы не плохо создать сеть музеев и что бы они расположились в центре рядом с Волжским бульваром . Из-за одного музея вряд ли народ поедет в Кинешму. Но создавать конечно надо. Вот Блондиночка создаст музей валенок, Римлянин музей нафталина...... но надо еще

blond!nochka
12.01.2012, 11:42
В Кинешме есть люди которые хотят открыть музей гармошки...у них тоже нет помещения

Римлянин
12.01.2012, 11:46
Одного-двух музеев мало. Было бы не плохо создать сеть музеев и что бы они расположились в центре рядом с Волжским бульваром . Из-за одного музея вряд ли народ поедет в Кинешму. Но создавать конечно надо. Вот Блондиночка создаст музей валенок, Римлянин музей нафталина...... но надо еще

еще? еще музей мужских носков...актуально)))))))))

Alisa
12.01.2012, 12:04

Речной вокзал давным-давно не принадлежит порту, там свои владельцы. Во-первых, у них были определенные планы на это здание (толт боулинг хотели открыть, толи еще что-то), во- вторых, аренда там действительно недешевая, если даже газета переехала, хотя арендовала там помещение десятилетие.

Alisa
12.01.2012, 12:18
Представляете, Третьяков содержал бы свою картинную галерею путем перепродажи картин.
Очень некорректрное сравнение. Вы уж тогда обвиняйте художников, которые питались и одевались (т.е. существовали) путем продажи своих картин. По Вашей логике, все художники, скульпторы и другие творцы - созидатели должны были питаться идеями, а свои произведения в лучшем случае дарить, но никогда не продавать, т.е. не заниматься коммерцией.
Кстати, коммерция - это перепродажа товара, а Блондиночка со своей семьей занимается даже не производством, а ремеслом. Они сохраняют вековые национальные традиции и хорошо, что их фантазии и стремления хватает на то, чтобы добиваться открытия музея.
А тот факт, что они со временем хотят переехать из муниципального помещения в свое - это правильно и оправданно, чтобы как можно реже пересекаться с людьми, подобными Вам и Момыш-улы, которые в любом добром и светлом начинании видят подвох и занимаются критиканством.

Римлянин
12.01.2012, 12:48
Очень некорректрное сравнение. Вы уж тогда обвиняйте художников, которые питались и одевались (т.е. существовали) путем продажи своих картин. По Вашей логике, все художники, скульпторы и другие творцы - созидатели должны были питаться идеями, а свои произведения в лучшем случае дарить, но никогда не продавать, т.е. не заниматься коммерцией.
Кстати, коммерция - это перепродажа товара, а Блондиночка со своей семьей занимается даже не производством, а ремеслом. Они сохраняют вековые национальные традиции и хорошо, что их фантазии и стремления хватает на то, чтобы добиваться открытия музея.
А тот факт, что они со временем хотят переехать из муниципального помещения в свое - это правильно и оправданно, чтобы как можно реже пересекаться с людьми, подобными Вам и Момыш-улы, которые в любом добром и светлом начинании видят подвох и занимаются критиканством.

Ничего личного...против Блонди не хочу ничего писать,просто,друзья мои. может мы будем более прогрессивными и современными? Я понимаю, что есть памятники архитектуры,но это не значит, что все должны игнорировать креветки и омаров,потому как это засилье запада и противоречит культуре общепита Кинешмы и России в целом... Не все современное-плохо и не все старое-актуально....

Alisa
12.01.2012, 13:02
Не все современное-плохо и не все старое-актуально....
Вы считаете, что валенки не актуальны??? Да лучшей зимней обуви для малышей не найти. И для пенсионеров тоже. И многие модники с удовольствием носят валенки зимой. А если бы Вы видели, какая интересная отделка у валенок Блондиночки, Вы бы точно по другому заговорили!!!

Римлянин
12.01.2012, 13:09
Вы считаете, что валенки не актуальны??? Да лучшей зимней обуви для малышей не найти. И для пенсионеров тоже. И многие модники с удовольствием носят валенки зимой. А если бы Вы видели, какая интересная отделка у валенок Блондиночки, Вы бы точно по другому заговорили!!!

я зимой в замшевых ботинках передвигаюсь....благодаря авто)))) я не спорю с Вами,просто высказал свое мнение и не более того....)))))))

знайка
12.01.2012, 13:14
Да никто не против валенок, ни кто не против музея, Все против что бы это делалось за счет муниципалитета, Ему есть куда тратит и так не большие деньги, кроме сомнительных афер.

Udalen
12.01.2012, 13:26

Вас послушать, так у блондиночки крылья за спиной растут. Их фантазия должна распространяться на то, что если хотят открыть частный музей, так должны сами всё организовать и содержать, а не халявничать. Можно отдел валенок открыть в государственном (муниципальном) музее никто не возражает, так как помещения уже есть, персонал тоже. Каких-то особенных дополнительных расходов не потребуется. Почитайте высказывания блондиночки. Она не знает что и сколько стоит. Знает, что туристов будет мизер как и других посетителей. Входные билеты "золотыми" не сделаешь. Физически она сильно устаёт со своим семейством. Но помещение "предоставьте" ей в центре города и всё тут. Да фактически на бесплатных, по сравнению с другими арендаторами, условиях. А что мало людей "обивает пороги" городских властей по подобным вопросам? Я не о себе. Но эти люди шумиху не устраивают, никого не оскорбляют. А посмотрите на её речь, познания. Какой из неё гид? А коммерция, между прочим, предполагает необязательно торговлю, а извлечение прибыли в своих собственных интересах. Так вот, никто ведь слова против блондиночке не сказал про занятие коммерцией. Высказали сомнения и возражения потому, что исходя из её высказываний намерения "обувщиков" вовсе не выглядят добросовестными, правдивыми и компетентными. Ей предлагали люди и помощь, и советы давали. А что она? Занималась бы просто коммерцией и не дурила людей. Честней бы было.
Кстати, что за распоряжение о выделении ей помещения? Хотелось бы его почитать.

blond!nochka
12.01.2012, 13:27
Да никто не против валенок, ни кто не против музея, Все против что бы это делалось за счет муниципалитета, Ему есть куда тратит и так не большие деньги, кроме сомнительных афер.

Да вы поймите, что адм. ни копейки ни потратит если даст нам помещение....Конечно им выгоднее сдать его в аредну, с этим никто и не спорит.....

blond!nochka
12.01.2012, 13:38
Вас послушать, так у блондиночки крылья за спиной растут. Их фантазия должна распространяться на то, что если хотят открыть частный музей, так должны сами всё организовать и содержать, а а не халявничать. Если же отдел валенок открыть в государственном (муниципальном) музее никто не возражает, так как помещения уже есть, персонал тоже. Каких-то особенных дополнительных расходов не потребуется. Почитайте высказывания блондиночки. Она не знает что и сколько стоит. Знает, что туристов будет мизер как и других посетителей. Входные билеты "золотыми" не сделаешь. Физически она сильно устаёт со своим семейством. Но помещение "предоставьте" ей в центре города и всё тут. Да фактически на бесплатных, по сравнению с другими арендаторами, условиях. А что мало людей "обивает пороги" городских властей по подобным вопросам? Я не о себе. Но эти люди шумиху не устраивают, никого не оскорбляют. А посмотрите на её речь, познания. Какой из неё гид? А коммерция, между прочим, предполагает необязательно торговлю, а извлечение прибыли в своих собственных интересах. Так вот, никто ведь слова против блондиночке не сказал про занятие коммерцией. Высказали сомнения и возражения потому, что исходя из её высказываний её намерения вовсе не выглядят добросовестными, правдивыми и компетентными. Ей предлагали люди и помощь, и советы давали. А что она? Занималась бы просто коммерцией и не дурила людей. Честней бы было.
Кстати, что распоряжение о выделении ей помещения? Хотелось бы его почитать.

уж очень не хочется опять вступать с вами в диалог..... 1) Мы обрашались к директору картинной галереи и краеведческого музея с прозьбой выделения нам площади в их зданиях, но они находятся в областном ведении и у них нет свободных площадей, и юридически оформить это сложно для них в том числе... Вы этого не знаете, зато говорить что мы халявщики и ничего не делаем легко.....2)Помощь не предлагал никто за исключением alisa(ы), советов много и я обращаю на них внимание..... 3)Что касается распоряжения. Распоряжение губернатора направлено в местную администрацию в котором прописано: подобрать помещение для музея валенок... А не для меня лично, обратите на это внимание...Хотите почитать обратитесь в администрацию с этой целью...4) По поводу того,что помещение мы просили в центральной части города, я уже все обьясняла, причем и вам лично...5) Я никого не оскорбляла, не нужно клеветать...

Udalen
12.01.2012, 13:57
уж очень не хочется опять вступать с вами в диалог..... 1) Мы обрашались к директору картинной галереи и краеведческого музея с прозьбой выделения нам площади в их зданиях, но они находятся в областном ведении и у них нет свободных площадей, и юридически оформить это сложно для них в том числе... Вы этого не знаете, зато говорить что мы халявщики и ничего не делаем легко.....2)Помощь не предлагал никто за исключением alisa(ы), советов много и я обращаю на них внимание..... 3)Что касается распоряжения. Распоряжение губернатора направлено в местную администрацию в котором прописано: подобрать помещение для музея валенок... А не для меня лично, обратите на это внимание...Хотите почитать обратитесь в администрацию с этой целью...4) По поводу того,ч то помещение мы просили в центральной части города, я уже все обьясняла, причем и вам лично...5) Я никого не оскорбляла, не нужно клеветать...

А клеветы никакой и нет в вашу сторону, а с вашей есть оскорбление. Вы же в самом начале употребили выражение о таких как я и пр. (противно даже цитировать). Я обратил на это ваше внимание. Так вы просто на это плюнули и растёрли. Не договорились с дирекцией музеев, так и обратились бы к своему "горячо любимому" Меню о решении данной проблемы. Как вы "обращаете" внимание на чужие советы я видел. "Гладят по шёрстке" - ой, как хорошо; "против шёрстки" - "вы не понимаете, не знаете, не разбираетесь и т.п.". Вы ещё раз прочтите моё более раннее высказывание, что Мень не вправе распоряжаться муниципальным имуществом, а только областным. Хотите открыть частный, но при этом публичный музей? Тогда почему у вас на руках нет этого распоряжения или его копии? Или скрываете его? Почему кто-то должен таскаться по администрациям? Выложите его для всеобщего доступа. Вам тоже объясняли (только не хотите понять), что частное дело осуществляется и финансируется за счёт учредителя, собственника. И вам объясняли, что ваши высказывания дают основания сомневаться в вашей добросовестности. Проанализируйте свои высказывания. Кстати, что-то ваше семейство молчит, только вы "упражняетесь" в дискуссиях. К чему бы это? Когда же вы лично валенки катаете? А то всё в Сети, по инстанциям, спортом занимались, на машине ездите. Видно семья работает, а вы "пресс-секретарствуете". Займитесь просто честной коммерцией и получайте свою прибыль.

blond!nochka
12.01.2012, 14:20
Момыш-улы, после ваших высказываний у меня остается все меняше сомнений что вы и есть VZ......Если это так, то понятно почему вы заняли такую позицию.....

Alisa
12.01.2012, 16:38

Если честно, то против исключительно Вы вдвоем.
Вы даже не представляете о чем речь, не знаете, сколько уже усилий приложили эти люди, Вы бы хоть пришли к ним домой на экскурсию, а потом кричали нет.

Тут одна "талантливая" писательница хвасталась, что ей из бюджета дали денег на книгу, так Вы словом не обмолвились, хотя читать там просто нечего, а из-за валенок устроили кипиш...

знайка
12.01.2012, 16:50
Ну почему Вы так все усложняете.
Интерес горожан к музею валенок должен определятся ими самими. Голосование очень простое, по старинной русской традиции - кошельком. Нужен музей - скинулись всем миром.
Уровень интереса определится собранной суммой.
А может соберется столько денег, что не только на валенки хватит, но и на музей галош останется.

Римлянин
12.01.2012, 18:01
Ну почему Вы так все усложняете.
Интерес горожан к музею валенок должен определятся ими самими. Голосование очень простое, по старинной русской традиции - кошельком. Нужен музей - скинулись всем миром.
Уровень интереса определится собранной суммой.
А может соберется столько денег, что не только на валенки хватит, но и на музей галош останется.

А Вы решили такой музей замутить? Надоело народ дурить на дорогах города?

Udalen
12.01.2012, 18:23
Момыш-улы, после ваших высказываний у меня остается все меняше сомнений что вы и есть VZ......Если это так, то понятно почему вы заняли такую позицию.....

Думайте как хотите. Каждый человек, в том числе и каждый автор на форуме, имеет собственное имя и собственное мнение. Аргументы кончились у вас, не успев начаться, так сразу начали выискивать кто и что где пишет., как кого зовут, кто чем занимается и где работает. Это не делает вам чести. В отношении себя я уже писал, что ваша биография, адреса, образование, прибыль, ваши имена мне не интересны. Вы поинтересуйтесь у VZ верно ли ваше предположение.Однако, почему-то ваше мнение должно считаться истиной в последней инстанции. Не переусердствуйте и не надорвитесь от своей гордыни.

stardok
12.01.2012, 18:30
Аргументы кончились у вас, не успев начаться,
Это исключительно Ваше собственное мнение, с которым лично я не согласен.

Udalen
12.01.2012, 18:30
Если честно, то против исключительно Вы вдвоем.
Вы даже не представляете о чем речь, не знаете, сколько уже усилий приложили эти люди, Вы бы хоть пришли к ним домой на экскурсию, а потом кричали нет.

Тут одна "талантливая" писательница хвасталась, что ей из бюджета дали денег на книгу, так Вы словом не обмолвились, хотя читать там просто нечего, а из-за валенок устроили кипиш...

Про "писательницу" не знаю, не читал. Так что свой упрёк оставьте при себе. А читайте внимательно что было написано. Или женская "солидарность" взыграла? Было написано, что если хотят организовать свой музей, никто не против, но как "частники" должны организовать за свой счёт, а не за счёт городского бюджета, то есть всех нас, горожан.
Насчёт пресловутой экскурсии: нас никто не звал, это первое; а во-вторых, лично мне эта "экскурсия" не нужна; в-третьих, этих людей я не знаю и знакомиться с ними у меня желания не имеется.

Udalen
12.01.2012, 18:32
Это исключительно Ваше собственное мнение, с которым лично я не согласен.

Ваше право. Однако, и с вашим мнением я не согласен. И дискутировал я не с вами.

РЫСЬ
12.01.2012, 18:44
Речной вокзал давным-давно не принадлежит порту, там свои владельцы. Во-первых, у них были определенные планы на это здание (толт боулинг хотели открыть, толи еще что-то), во- вторых, аренда там действительно недешевая, если даже газета переехала, хотя арендовала там помещение десятилетие.
Это только ваше умозаключение...? Ну тогда скажите кто сейчас реальный хозяин речного вокзала...?! Или как давно одно из зданий части единого комплекса ОАО "Кинешемский речной порт" было передано (подарено, продано или отобрано) без ведения области... и губернатора, который выступал (по факту банкротства ОАО КРП) за реализацию всего данного комплекса, исключительно в едином составе...??? http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=10196

Такой кипишь из-за валенок...??? ППЦ!...

stardok
12.01.2012, 18:49
Ваше право. Однако, и с вашим мнением я не согласен. И дискутировал я не с вами.
А я и не дискутирую. Выражаю свое мнение.

Udalen
12.01.2012, 18:53
А я и не дискутирую. Выражаю свое мнение.

Очень рад за вас.

Рыжая Бестия
12.01.2012, 21:14
Ребята,давайте жить дружно!Не надо ругаться,останьтесь каждый при своем мнении и разойдитесь миром в разные углы ринга!Остынем,а позже снова поговорим,уже более спокойно!

Рыжая Бестия
12.01.2012, 21:24
Сегодня ехали мимо здания бывшей приволжанки,очень красивое и удачно расположенное,для туристов,место,Блондночка, ы его не рассматривали под музей,просто жалко смотреть во что оно превращается,там бы два музея убралось и ваш и краеведческий!

blond!nochka
13.01.2012, 14:03
Сегодня ехали мимо здания бывшей приволжанки,очень красивое и удачно расположенное,для туристов,место,Блондночка, ы его не рассматривали под музей,просто жалко смотреть во что оно превращается,там бы два музея убралось и ваш и краеведческий!

Ну на счет краеведческого, то они говорят что им и взании бывшего пу№32 тесновато)))А здание о которым вы говорите, говорят выкупил кто то уже...

blond!nochka
13.01.2012, 14:04
Ребята,давайте жить дружно!Не надо ругаться,останьтесь каждый при своем мнении и разойдитесь миром в разные углы ринга!Остынем,а позже снова поговорим,уже более спокойно!

Действительно... надоело уже)))))))

Этрика
14.01.2012, 04:33
Блондиночка, а если сделать экспозицию в краеведческом музее на каких-нибудь условиях? Ведь обмениваются же музеи мира своими экспонатами, вывозят в другие страны, им там предоставляют место для размещения предметов искусства. Я ни в коей мере не хочу умалить Ваше творчество, но для отдельного музея должно быть достаточно экспонатов, различных по применению, изготовлению, временному соответствию. Вы можете экспонировать 500 видов различных валенок? Ну валенки и есть валенки, они будут отличаться размером (как на Ваших фотографиях - от размера спичечной коробки до гигантских), рисунком, узором, вышивкой. Но всё равно это будут только валенки! В Валдае есть музей колокольчиков, так это какая история! Я представляю, если бы в Великом Новгороде был музей кольчуг, музей лаптей, музей косовороток, музей кафтанов. Ой, я малость перегнула! В Древнем Новгороде не ходили в лаптях, ходили исключительно в обуви из натуральной кожи (!) (А мы опустились до китайского ширпотреба! Кое-кто на форуме написал "шерпотреп"). Простите, отвлеклась. Блондиночка, Вы не думайте, что я иронизирую, я так своеобразно подаю мысли, чтобы Вы всё это обдумывали со всех позиций.
У меня в Валдае есть одна знакомая, у неё папа рисует обалденные картины (больше природу). Каждую неделю, когда я приезжала к ним в командировку, они первым делом вели меня к нему в сараюшку и показывали над чем он в данное время работает. А в магазине, который находился во второй половине их дома, уже висела очередная новая картина. Так вот один раз я взяла и позвонила на новгородское телевидение, рассказала о нём, дала их координаты, и корреспонденты приехали к ним. Мало того, что по телевизору показали интервью с дедком, его картины, ему организовали выставку, помогли всё вывезти и разместить, потом у него купили несколько картин, потом как начались заказы...
Следующая мысль. У нас в крупных Домах культуры прямо в холлах, в фойе размещены различные экспозиции. Приходишь на концерт "Дидюли" и до третьего звонка рассматриваешь картины на стенах. Во всех гостиницах стоят стеклянные кубы, полки различные, где продаются изделия из бересты, янтаря и прочие, прочие изделия художественного промысла. Там такой ассортимент, закачаешься! Тут тебе и музей, и бизнес! Я говорю, говорю, а Вы "кубатурьте"! Вы хотите открыть музей, выставить несколько десятков пар валенков, посадить бабку-смотрителя... Скучно! Я дала Вам неплохие идеи!

Udalen
14.01.2012, 21:13
Ну, вот . Картина и прояснилась.

blond!nochka
14.01.2012, 21:40
Блондиночка, а если сделать экспозицию в краеведческом музее на каких-нибудь условиях? Ведь обмениваются же музеи мира своими экспонатами, вывозят в другие страны, им там предоставляют место для размещения предметов искусства. Я ни в коей мере не хочу умалить Ваше творчество, но для отдельного музея должно быть достаточно экспонатов, различных по применению, изготовлению, временному соответствию. Вы можете экспонировать 500 видов различных валенок? Ну валенки и есть валенки, они будут отличаться размером (как на Ваших фотографиях - от размера спичечной коробки до гигантских), рисунком, узором, вышивкой. Но всё равно это будут только валенки! В Валдае есть музей колокольчиков, так это какая история! Я представляю, если бы в Великом Новгороде был музей кольчуг, музей лаптей, музей косовороток, музей кафтанов. Ой, я малость перегнула! В Древнем Новгороде не ходили в лаптях, ходили исключительно в обуви из натуральной кожи (!) (А мы опустились до китайского ширпотреба! Кое-кто на форуме написал "шерпотреп"). Простите, отвлеклась. Блондиночка, Вы не думайте, что я иронизирую, я так своеобразно подаю мысли, чтобы Вы всё это обдумывали со всех позиций.
У меня в Валдае есть одна знакомая, у неё папа рисует обалденные картины (больше природу). Каждую неделю, когда я приезжала к ним в командировку, они первым делом вели меня к нему в сараюшку и показывали над чем он в данное время работает. А в магазине, который находился во второй половине их дома, уже висела очередная новая картина. Так вот один раз я взяла и позвонила на новгородское телевидение, рассказала о нём, дала их координаты, и корреспонденты приехали к ним. Мало того, что по телевизору показали интервью с дедком, его картины, ему организовали выставку, помогли всё вывезти и разместить, потом у него купили несколько картин, потом как начались заказы...
Следующая мысль. У нас в крупных Домах культуры прямо в холлах, в фойе размещены различные экспозиции. Приходишь на концерт "Дидюли" и до третьего звонка рассматриваешь картины на стенах. Во всех гостиницах стоят стеклянные кубы, полки различные, где продаются изделия из бересты, янтаря и прочие, прочие изделия художественного промысла. Там такой ассортимент, закачаешься! Тут тебе и музей, и бизнес! Я говорю, говорю, а Вы "кубатурьте"! Вы хотите открыть музей, выставить несколько десятков пар валенков, посадить бабку-смотрителя... Скучно! Я дала Вам неплохие идеи!
В краеведческий музей мы обращались... Директор краев. музея и картинной галереи один и тот же человек. Мы договорились, что организуем выставочную экспозицию в картинной галерее летом, если конечно музей валенок к тому времени не откроем... А так где еще в Кинешме можно выставку организовать, разве что в драм. театре.. Туда пока не обращались, но я эту идею уже взяла на заметку.... А так мы периодически участвуем в различных выставках на различные праздники и мероприятия как в нашем городе так и по области...
А экспонаты для музея уже есть и их не мало, но само собой музей постоянно будет пополнятся новыми... Так же в музее будет показываться весь процесс изготовления валенок... Можно будет потрогать все руками))) Была идея создать занятия для всех желающих на которых можно было бы попробовать декорировать валенки... Но думаю теперь это вряд ли получится... В любом случае мы будем стараться и делать все для того чтобы наш музей был ярким и запоминающимся)))

Что касается папы ващих знакомых то очень рада за него)))) Удачи и успехов ему в творчестве.... У нас к сожалению так не относятся к таким людям(Я сейчас не про свою семью а в общем)

blond!nochka
14.01.2012, 21:43
Ну, вот . Картина и прояснилась.

Момыш-улы хватить уже язвить..... Если я долго не отвечала, то это ничего не значит....... а уж тем более того на что намекаете вы....

знайка
14.01.2012, 22:15
Понятно, что Вам обидно, что Ваши скрытые намерения раскрыли.
Ну что, считайте это неудачным опытом в бизнесе.
В будущем белее тщательно продумывайте ходы, прикрывайте замыслы более правдоподобными версиями, а не шитыми белыми нитками. С возрастом и опытом это придет.
Но учтите, что такие как Момыш-улы видят Вас насквозь. Поэтому разрабатывайте более изощренные проекты, в смысле защиты от шпионов.

Udalen
14.01.2012, 22:31
А чё, я ничё, другие вон чё и ничё, а я ничё, так сразу чё.

blond!nochka
14.01.2012, 22:37
Понятно, что Вам обидно, что Ваши скрытые намерения раскрыли.
Ну что, считайте это неудачным опытом в бизнесе.
В будущем белее тщательно продумывайте ходы, прикрывайте замыслы более правдоподобными версиями, а не шитыми белыми нитками. С возрастом и опытом это придет.
Но учтите, что такие как Момыш-улы видят Вас насквозь. Поэтому разрабатывайте более изощренные проекты, в смысле защиты от шпионов.

опять началось..... не уж то вам самим не надоело... я даже больше спорить не буду ни с вами, ни с ним.... все что я хотела я сказала и остаюсь при своем мнении..... а вы и момыш-ули и все кто думает так же как вы, если хотите оставайтесь при своем.... это ваше дело...

знайка
14.01.2012, 22:47
То есть , мы при своем неправильном мнении , а вы без музея.
Согласны.

blond!nochka
14.01.2012, 22:50
То есть , мы при своем неправильном мнении , а вы без музея.
Согласны.

То есть вы при своем мнении, а я при своем....Я занимаюсь своими делами в том числе и музее, а вы своими.... В конце концов я просто не могу сидеть в интернете сутками и спорить с вами, все равно вы меня не переубедите и я вас тоже)))))) давайте разойдемся мирно)))

Alisa
18.01.2012, 11:33
Обуть блоху
Микроваленок с размером ступни 2 миллиметра изготовлен в Кинешме семьей Соколовых. В Книге рекордов России зафиксированы уже два достижения наших земляков: самый большой валенок, высота которого 1,68 м, а размер стопы 1,1 м, и самый маленький с размером стопы 6 мм. Но, как известно, нет предела совершенству.
- Чуть меньше месяца назад, - говорит Светлана Соколова, - нам в Интернете с Книги рекордов России скинули ссылочку, на работу Анатолия Коненко из Омска, который вместе с сыном сделал валенки меньше наших — 3 мм. Нам стало обидно, и мы решили сделать валенки еще меньше.
Анатолий Коненко известен в своем городе тем, что занимается рисованием на рисе, созданием миниатюрных, в несколько миллиметров, книжек. Микроваленки он сделал по технологии валяния с мылом с использованием необходимых инструментов и микроскопа, тогда как действующие рекордсмены России, 6-миллиметровые валенки, изготовлены по оригинальной старинной технологии, которая существует уже много-много лет. Обычные валенки по технологии мокрого валяния не делают, она подходит для изготовления сувениров, тапочек, а иногда одежды.
Свой самый маленький валенок семья Соколовых тоже решила сделать по технологии мокрого валяния, изготавливали его без применения микроскопа. Лишь для редактирования формы использовалось увеличительное стекло. Катали кроху на иголках. В результате размер ступни валенка получился 2 мм. Даже заграничной Дюймовочке, что спала в скорлупке от грецкого ореха и укрывалась лепестком розы, такая обувка скорее всего оказалась бы мала.
Своего нового рекорда семья Соколовых добилась не сразу. Пришлось скатать около десятка микроваленок. Первые были практически гигантские: 6-7 миллиметров. Но упорными стараниями удавалось делать их все меньше и меньше.
- Самый маленький валенок, 2 мм, - говорит Светлана Валерьевна, - получился только один. Все остальные чуть-чуть побольше.
Если такой сапожок потеряется, найти его будет весьма проблематично, поэтому хранится валеночек в подарочной коробочке из-под кольца.
- Папа сначала сделал валенок размером в 2 мм, - продолжает Светлана, - но потом его чудесным образом потерял, так и не смогли найти. Пришлось новый делать.
И неудивительно, легче, наверное, иголку в стоге сена отыскать, чем валенок, который не занимает и пятой части поверхности однокопеечной монеты, легко надевается на лапки маленьких игрушечных жучков и хорошо виден только через лупу. Пока заявку на оформление нового рекорда семья Соколовых не подала, только отправила фотографии шерстяной крохи в Книгу рекордов России.
Сейчас в коллекции кинешемской семьи находится несколько десятков всевозможных по форме, размеру, вышивке и росписи валенок. Более полугода назад семья Соколовых подняла вопрос об открытии в городе музея валенок и выделении под него помещения. Но пока эта проблема не нашла своего решения.
http://www.*******/publication/community/2911-2012-01-17-17-39-00.html

Римлянин
18.01.2012, 12:58
опять началось..... не уж то вам самим не надоело... я даже больше спорить не буду ни с вами, ни с ним.... все что я хотела я сказала и остаюсь при своем мнении..... а вы и момыш-ули и все кто думает так же как вы, если хотите оставайтесь при своем.... это ваше дело...

Умница, бей морально "гопоту в себе уверенную". Молодчинка!

знайка
18.01.2012, 22:31
Создание миниатюрных изделий популяризирует технологии а не сами изделия.
Ну создаст какой нибудь институт при отработке оптического инструмента валенок из одной молекулы. Это что, виват валенку или инструментарию.
И люди когда видят это, спрашивают как сделано а не что сделано.

blond!nochka
19.01.2012, 10:32
Ну создаст какой нибудь институт при отработке оптического инструмента валенок из одной молекулы. Это что, виват валенку или инструментарию.

Само собой люди спрашивают как это сделано... и это каксается не только маленьких и больших валенок, но даже спрашивают как простые валенки делаются(т.к. многие не знают)
Маленькие валеночки размером 2мм сделаны из шерсти по технологии валяния с мылом, при помощи иголки для бисера, проволоки и лупы...так что сами судите пришлось ли изобретать какие то спец. инструменты...
А по поводу что "круче" инструмент или результат, то никогда инструменты не ставились на первое место, всегда был важен результат.... Вы попробуйте сделать что нибудь этакое и сами в этом убедитесь)))))

Сувлехим Такац
19.01.2012, 10:37
blond!nochka, давно хотел уточнить, а где постигали саму технологию производства (валяния) валенок?
Насколько я знаю у нас в районе до революции было несколько центров производства валяной обуви,в частности в Шилекше,Батманах...

Alisa
19.01.2012, 11:11

А Вы критикан....
Знаете, Вы сами попробуйте что-нибудь уникальное создать, и многие с удовольствием поинтересуются, ЧТО Вы создали и КАК!!!

Римлянин
19.01.2012, 11:12
А Вы критикан....
Знаете, Вы сами попробуйте что-нибудь уникальное создать, и многие с удовольствием поинтересуются, ЧТО Вы создали и КАК!!!

Он не критикан! Он Знайка ёпть...

blond!nochka
19.01.2012, 12:25
blond!nochka, давно хотел уточнить, а где постигали саму технологию производства (валяния) валенок?
Насколько я знаю у нас в районе до революции было несколько центров производства валяной обуви,в частности в Шилекше,Батманах...

Дионис, началось все еще когда папа был молодым. До того как они познакомились с мамой он ходил к своему соседу учиться делать валенки. Сосед был старенький поэтому папа заодно и помогал ему... Когда мои родители поженились и появилась я в 1990году маму тут же сократили с работы, а 1992г родилась сестренка.... Сами знаете 90е годы трудные....работал только папа и работал он в пожарке(график сутки/трое) времени свободного много, а зарплата маленькая.... И нужно было как то растить детей. Папа сначала стал сам катать валенки, а потом и маму научил.... Мы с сестрой подрастали и тоже потихоньку стали учиться делать валенки))) сначала помогали тем, что перебирали шерсть, потом папа учил чиститьть сувенирные валеночки и т.д.... Теперь в семье каждый отвечает за своё, так сказать за свой этап изготовления валенок..... Вот такая история)))

blond!nochka
19.01.2012, 12:26
Он не критикан! Он Знайка ёпть...

Знайка- зазнайка блин.... лишь бы где поумничать....

Сувлехим Такац
19.01.2012, 12:28
Теперь в семье каждый отвечает за своё, так сказать за свой этап изготовления валенок..... Вот такая история)))

настоящий конвейер...
:)

blond!nochka
19.01.2012, 12:41
настоящий конвейер...
:)

ну можно и так сказать))) только короткий и маленький конвейр))))))

blond!nochka
20.01.2012, 22:11
валеночки 2мм

Udalen
20.01.2012, 22:18
Даёшь нановаленки!!!!!!!

Рыжая Бестия
21.01.2012, 09:23
Левша блоху подковал,а вы её обуть решили!

blond!nochka
21.01.2012, 11:30
Левша блоху подковал,а вы её обуть решили!

Думаю блохе такие валенки великоваты будут, а мухе в самый раз:ap:

Римлянин
21.01.2012, 12:49
Думаю блохе такие валенки великоваты будут, а мухе в самый раз:ap:

А у мухи размер xxxxxxxxxxxxxxxL ?

Сувлехим Такац
23.01.2012, 11:05
blond!nochka, а правду говорят,что якобы Вам выделяют помещение на ул.Фрунзе (в бывшем здании соц защиты?)

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 14:53
Музей нужен! Думаю-ДА! Чем больше "намеков"на культуру,тем -лучше!

blond!nochka
23.01.2012, 18:45
blond!nochka, а правду говорят,что якобы Вам выделяют помещение на ул.Фрунзе (в бывшем здании соц защиты?)

Правда) но для того чтобы получить это помещение мы должны быть общественной организацией или взять его в аренду ...Вот завтра поеду в Иваново консультироваться по вопросу общественной орг. и если все нормально то начну оформление....

Рыжая Бестия
23.01.2012, 18:47
Если нужна будет помощь,мы подмогнем

blond!nochka
23.01.2012, 18:49
Если нужна будет помощь,мы подмогнем

:ad: спасибо)))

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 19:24
:ad: спасибо)))

А я свои валенки принесу старые...Раньше мы-хоккеисты,валенками звали "второй очень толстый,с язычком-носок" Принесу! Пусть он аромат глубинки внесет в Ваш новый музей! Шучу! Найду валенки-принесу!

Udalen
23.01.2012, 20:21
Частный музей - на частные деньги.

blond!nochka
23.01.2012, 20:24
А я свои валенки принесу старые...Раньше мы-хоккеисты,валенками звали "второй очень толстый,с язычком-носок" Принесу! Пусть он аромат глубинки внесет в Ваш новый музей! Шучу! Найду валенки-принесу!

кстати старенькие поношенные валенки это хорошо))) а то у нас в основном новые и разукрашенные больше на современую тематику... давно хочу добавить в музей побольше старины)))

Сувлехим Такац
23.01.2012, 21:35
у меня у бабушки сохранились старые колодки (из деревни в своё время их привезли) для изготовления валенок.Могу тоже если нужно принести.

Alisa
24.01.2012, 09:46
А я (как вышивальщица) могу рушников нашить для декора под старину ))))))

Дмитрий Савельев
24.01.2012, 09:53

а можно еще затереть "под старину"

Рыжая Бестия
24.01.2012, 09:57
У нас мебель имеется старинная,можем помочь в случае чего

Udalen
28.01.2012, 23:10
Целый кооператив.

Этрика
29.01.2012, 03:44
Алиса, зачем же вышивать? Найдём старинного! Моя бабушка (умерла в 1930) была белошвейкой, что-то у мамы сохранилось.
Блондиночка, на этой неделе в дневных новостях по 1 каналу показывали выставки валенок, я про Вас сразу подумала. Видели Вы этот сюжет? Там были валенки разных цветов (синие, розовые), с вышивкой нитками и бисером. Были и совсем малюсенькие. Так же были на современной подошве, как у дутиков или кроссовок. Сначала показывали Москву, потом Ульяновск, Омск, я всё ждала вдруг Вас покажут. Вот здесь рассказ о музее в Мордовии и очень много фотографий, может, пригодится информация.
http://www.osd.ru/respinf.asp?ob=243
Блондиночка, Вы, наверно, всё это видели. На всякий случай посмотрите ссылки. Ой, сколько информации по валенкам, я даже заинтересовалась.
http://www.art-valenki.com/ http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?div_id=3879
http://www.russkie-valenki.ru/show.html?id=106
Блондиночка, а вот такими изделиями занимаетесь?
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0% D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%B0 %D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8&where=all&filmId=8075501-09-12

Alisa
29.01.2012, 10:33
Этрика, хорошо, что есть старинное, но если чего не хватит, то я всегда готова ))))))))

Рыжая Бестия
29.01.2012, 10:50
Алиса,ваши шедевры свыше всяких похвал!Любой музей украсят!Лично у меня на рукоделье руки не из того места растут!

Alisa
29.01.2012, 10:53
Алиса,ваши шедевры свыше всяких похвал!Любой музей украсят!Лично у меня на рукоделье руки не из того места растут!
Юль, спасибо. Вы знаете, я очень люблю это занятие - могу часами вышивать. Меня это успокаивает...

blond!nochka
29.01.2012, 10:59
Алиса, зачем же вышивать? Найдём старинного! Моя бабушка (умерла в 1930) была белошвейкой, что-то у мамы сохранилось.
Блондиночка, на этой неделе в дневных новостях по 1 каналу показывали выставки валенок, я про Вас сразу подумала. Видели Вы этот сюжет? Там были валенки разных цветов (синие, розовые), с вышивкой нитками и бисером. Были и совсем малюсенькие. Так же были на современной подошве, как у дутиков или кроссовок. Сначала показывали Москву, потом Ульяновск, Омск, я всё ждала вдруг Вас покажут. Вот здесь рассказ о музее в Мордовии и очень много фотографий, может, пригодится информация.
http://www.osd.ru/respinf.asp?ob=243
Блондиночка, Вы, наверно, всё это видели. На всякий случай посмотрите ссылки. Ой, сколько информации по валенкам, я даже заинтересовалась.
http://www.art-valenki.com/ http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?div_id=3879
http://www.russkie-valenki.ru/show.html?id=106
Блондиночка, а вот такими изделиями занимаетесь?
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0% D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%B0 %D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8&where=all&filmId=8075501-09-12

Сюжет видела)))(только ни в коем случае не стирайте валенки, как там сказано, а то последствия могут быть плачебными) В Мордовии нет такого музея, там речь идет о Московском музее валенок. Я там была и все видела своими глазами))))
Последняя ссылочка что то не открывается((( но как я поняла там речь про декоративные валенки, такие тоже делаем...
А видео про нас можно посмотреть здесь http://vk.com/valenkikineshma#/videos-30197897

blond!nochka
29.01.2012, 11:06
у меня у бабушки сохранились старые колодки (из деревни в своё время их привезли) для изготовления валенок.Могу тоже если нужно принести.

У нас мебель имеется старинная,можем помочь в случае чего

как здорово, что есть неравнодушные и отзывчивые люди, которые всегда готовы помочь)))) спасибо Вам)))))

Udalen
29.01.2012, 13:45
Если хотите пользу принести людям, так вместо создания музея поучите детей валенки катать или ещё что-то нужное делать.

basket
29.01.2012, 15:20
Если хотите пользу принести людям, так вместо создания музея поучите детей валенки катать или ещё что-то нужное делать.
Не говорите людям что им делать и они не скажут вам куда пойти-))).

Рыжая Бестия
29.01.2012, 15:42
Не говорите людям что им делать и они не скажут вам куда пойти-))).

Лучший!:ay::202:

tarsu
29.01.2012, 16:37
Конечно нужен!

Maksimus
29.01.2012, 17:22
Я москвич, но родился в Кинешме, время от времени бываю здесь. Считаю, что музей нужен. В Кинешме сейчас и так мало культурных мест осталось, одни магазины, ларьки и т.п. Чего плохого в том, что еще хоть одна семья будет занята полезным делом, благоприятным и для имиджа города. Неужели будет лучше, если blond!nochka бросит это занятие и уедет на заработки в Москву, где и так почти пол Кинешмы работает?
А насчет упреков в коммерции и т.п. скажу так. Если с коммерческой составляющей музея будут честно платиться налоги, аренда и т.п., так это только городу и жителям плюс. Нет ничего зазорного в желании не только принести пользу городу, но и иметь возможность с любимого дела содержать себя и свою семью, тем более платя с прибыли налоги.

Зы. blond!nochka, обязательно загляну в музей когда откроется.

Udalen
29.01.2012, 18:32
basket, если бы это касалось только Вас или Вашего кармана, тогда будьте в первых рядах; это касается всех горожан и городского бюджета, так что Ваш совет неуместен.

Udalen
29.01.2012, 18:35
Я москвич, но родился в Кинешме, время от времени бываю здесь. Считаю, что музей нужен. В Кинешме сейчас и так мало культурных мест осталось, одни магазины, ларьки и т.п. Чего плохого в том, что еще хоть одна семья будет занята полезным делом, благоприятным и для имиджа города. Неужели будет лучше, если blond!nochka бросит это занятие и уедет на заработки в Москву, где и так почти пол Кинешмы работает?
А насчет упреков в коммерции и т.п. скажу так. Если с коммерческой составляющей музея будут честно платиться налоги, аренда и т.п., так это только городу и жителям плюс. Нет ничего зазорного в желании не только принести пользу городу, но и иметь возможность с любимого дела содержать себя и свою семью, тем более платя с прибыли налоги.

Зы. blond!nochka, обязательно загляну в музей когда откроется.

Так никто не против именно честной коммерции, а по картинке, что нам "затейница" нарисовала, получается совершенно другое.

blond!nochka
29.01.2012, 18:46
basket, если бы это касалось только Вас или Вашего кармана, тогда будьте в первых рядах; это касается всех горожан и городского бюджета, так что Ваш совет неуместен.

Комуналку мы платить сами будем, ремонт администрация нам делать не будет, налоги тоже само собой наши... Раз вы такой умный то обьясните как это касается именно вашего кармана?

Рыжая Бестия
29.01.2012, 18:50
Принцип и упёртость!

Этрика
29.01.2012, 18:51
Блондиночка, точно, прочитала повнимательнее, музей в Москве, но про Мордовию упоминается в п.10, поэтому перепутала малость. А в последней ссылке видео о производстве украшений (брошей) из валяной шерсти. Очень красиво и оригинально получается. Там показано всё изготовление, а вот просто образцы:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B2%D0%B0 %D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D0%B5%D1%8 0%D1%81%D1%82%D0%B8&stype=image&noreask=1&lr=24
http://www.magichild.ru/Zan/voilok.htm

blond!nochka
29.01.2012, 18:56
Блондиночка, точно, прочитала повнимательнее, музей в Москве, но про Мордовию упоминается в п.10, поэтому перепутала малость. А в последней ссылке видео о производстве украшений (брошей) из валяной шерсти. Очень красиво и оригинально получается. Там показано всё изготовление, а вот просто образцы:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B2%D0%B0 %D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D0%B5%D1%8 0%D1%81%D1%82%D0%B8&stype=image&noreask=1&lr=24
http://www.magichild.ru/Zan/voilok.htm

Теперь поняла))такие украшения делаются из другой шерсти по технологии валяния с мылом... там ничего сложного, можете сами попробовать))) Я сама умею, но сейчас не делаю...

Alisa
29.01.2012, 19:12
Расскажите, пожалуйста, каким образом открытие музея опустошит ваш личный карман и бюджет города. И вообще, Вы лично сколько в бюджет вкладываете, что так за него печетесь???
И почему Вы прицепились к музею, а не к помощникам депутатов, например. Вот они вообще ни хрена не делают, а из бюджета на них мильен...

Udalen
29.01.2012, 19:27
Комуналку мы платить сами будем, ремонт администрация нам делать не будет, налоги тоже само собой наши... Раз вы такой умный то обьясните как это касается именно вашего кармана?

Для особо "грамотных": перечитайте историю обсуждения вопроса. Если что-то неясно будет, просмотрите нормативные акты по теме использования муниципального имущества и других смежных вопросах. Ещё рекомендую обратить внимание на следующие аспекты, хотя... всё равно вы их не воспринимаете. Вам "вынь да положь" музей.
Нужен, так делайте, но за свой счёт.

Udalen
29.01.2012, 19:30
Расскажите, пожалуйста, каким образом открытие музея опустошит ваш личный карман и бюджет города. И вообще, Вы лично сколько в бюджет вкладываете, что так за него печетесь???
И почему Вы прицепились к музею, а не к помощникам депутатов, например. Вот они вообще ни хрена не делают, а из бюджета на них мильен...

Давайте обсудим и эту тему. Я не против.
Однако, в данной теме обсуждается другой вопрос.
Сколько я вкладываю, я знаю, но не хочу, чтобы и копейка из них пошла на этот музей.

Udalen
29.01.2012, 19:31

Что же вы пропустили мимо своего "драгоценного" внимания моё предложение блондиночке, чтобы вместо музея научила детей какому-то ремеслу? Или на этом себе имени не сделаешь?

Alisa
29.01.2012, 19:39
Что же вы пропустили мимо своего "драгоценного" внимания моё предложение блондиночке, чтобы вместо музея научила детей какому-то ремеслу? Или на этом себе имени не сделаешь?

С самого начала она говорила, что в музее хочет показывать весь процесс изготовления и декорирования!!! Вот потому, что она хочет учить людей (не только детей) своему ремеслу, она и просит большое помещение, куда бы приходили люди.
Но я уже поняла, что спорить с Вами бесполезно. Вы как собака на сене - ни себе, ни людям... Или Вам нравится провоцировать людей на эмоции...

stardok
29.01.2012, 19:48
Но я уже поняла, что спорить с Вами бесполезно. Вы как собака на сене - ни себе, ни людям... Или Вам нравится провоцировать людей на эмоции...
И то, и другое, и можно без хлеба! :)))

blond!nochka
29.01.2012, 19:49
Момыш вам люди вам задают конкретные вопросы, а вы ни на один не ответитли! я вам вопросы задаю тоже тишина........дак что же вы от меня требуете?!!!

Udalen
29.01.2012, 19:51
С самого начала она говорила, что в музее хочет показывать весь процесс изготовления и декорирования!!! Вот потому, что она хочет учить людей (не только детей) своему ремеслу, она и прозит большое помещение, куда бы приходили люди.

Это вы провоцируете людей да ещё их и оскорбляете. Если хочет учить детей, так для этого предъявляются определённые требования, не всегда и во всём совпадающие с требованиями, предъявляемым к музеям.
Почему-то только ваша позиция заслуживает внимания, да? Так ошибаетесь.
Если хотите помочь блондиночке, так вложитесь финансово и материально в её проект и оставьте городской бюджет в покое. Все мы уже и так наслышаны про отсутствие денег в бюджете на благоустройство города, на обеды школьникам и пр. А вы ещё сюда хотите и частный музей "повесить".
Так уж лучше на детей деньги потратить, на малоимущих, на образование, дороги, дворы и т.п. Вы же против этого? Вам лучше ЧАСТНЫЙ музей валенок?

42d3e78f26a4b20d412==