PDA

Просмотр полной версии : Открытие своего первого бизнеса в Кинешме.

belkova17
27.12.2011, 22:02
Всем доброго времени суток! Хочу открыть свой магазинчик и не знаю с чего начать!! Ребят подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Хотелось бы узнать какие истанции надо пройти, да и все все до мелочей!!

ZNERFF
27.12.2011, 22:08
Приходим в налоговую и говорим "хочу стать ИП". Там все расскажут что собрать и куда отнести.
В магазине что будем продавать?

belkova17
27.12.2011, 22:09
это все не так то просто!! а как же рекет?? конкуренция??

belkova17
27.12.2011, 22:10
и хотелось бы узнать , в среднем какая у нас аренда по стоимости скажем район азлк??

belkova17
27.12.2011, 22:12
на самом деле ну очень много вопросов.. и хотелось бы побщаться на многие темы.. надо развить эту тему!!

ZNERFF
27.12.2011, 22:18
Я как ИП регистрировался года два назад. Просто и легко. Два раза в очереди простоять.

belkova17
27.12.2011, 22:22
А КАК БЫТЬ С КОНКУРЕНТАМИ... ВДРУГ МНЕ ПОДОЙДУТ И СКАЖУТ.. ДРАСТИ НАДО БЫ ТУТ ЗАПЛАТИТЬ ДА ТАМ! И КАК БЫТЬ??

РЫСЬ
27.12.2011, 22:39
Вам никто ничего не скажет..., просто задавят давно сложившимися у них связями из СЭСа и т. п. организациями... Один магазин в поле не воин... Вы разоритесь ещё до того, как получите прибыль!

belkova17
27.12.2011, 22:51
драсти вам рысь!! вот я и хочу узнать может кто че подскажет, где и кому надо заплатить, чтоб не сожрали! не хочу больше на "дядю "т работать! так вроде посмотришь люди открывают, и прибыль вроде тоже есть!!

РЫСЬ
27.12.2011, 23:02
драсти вам рысь!! вот я и хочу узнать может кто че подскажет, где и кому надо заплатить, чтоб не сожрали! не хочу больше на "дядю "т работать! так вроде посмотришь люди открывают, и прибыль вроде тоже есть!!

Пардон, не поздоровался... )))))))))))) Что касается первичного оформления документов и разного рода разрешений..., то при наличии наличности этот этап пройти будет не сложно!
А вопросы кому дать, как и сколько... здесь задавать не только бессмысленно, но и для вас же может стать опасно... Спрашивайте у тех, кто уже открыл магазин..., но уверен, что даже от знакомых ИП-ников вы вряд ли получите такую информацию!... Ищите связи, если они отсутствуют...
Да, вот ещё что забыл заметить... В нашем городе проще открываются магазины иногородних предпринимателей, по причине (например) того, что они налоги платят "на своей родине" или не платят... (выводы сами делайте).
По закону вы ничего в нашем государстве на заработаете, по закону у нас только работать разрешают, а не зарабатывать!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
27.12.2011, 23:29
В городе есть фирмы - платишь им денежку , заключаешь договор и они за тебя бегают оформляют доки - у них всвязи со спецификой работы дорожки все протоптаны - но сами понимаете денежку без оформления тоже надо приплатить - они ручки золотить будут которые вам " разрешаю" штампанут !

РЫСЬ
27.12.2011, 23:38
Тоже вариант... Ну а далее, как работать начнёте..., месяц - два никто не подойдёт и не намекнёт на счёт вашей "крыши"... присмотрятся и потом (если крыши нет) всё культурно объяснят..., что по чём...
В любом случае, подсчитайте и будьте готовы одной рукой брать прибыль, а другой отдавать за аренду, за налоги, за з/п или за услуги обслуги... ну и за что по чём!... Может оно того не стоит...???

Олег
27.12.2011, 23:39
чем конкретно хотите заниматься?

dvomnc
27.12.2011, 23:55
Если познания на таком уровне то я бы вообще в российский бизнес розничный не совался. На рынке ларек купите и поторгуйте чем нибудь. Рано Вам пока к стационарной торговле приобщаться. Как минимум, не попадете сильно в таком случае.

stardok
28.12.2011, 00:28
Если познания на таком уровне то я бы вообще в российский бизнес розничный не совался.
Поддержу!

Это только некоторым кажется, что торговать легко.

Сейчас еще набегут "товарищи" со словами:
"Как!? Опять торговля! Развивайте производство!!! Магазинов и так девать некуда!
Куда ни плюнь, в магазин попадешь!", ну и т.п. :)))

ZNERFF
28.12.2011, 01:06
Для регистрации ИП уж фирмочками пользоваться не надо точно. В налоговой бесплатно раздают пошаговую инструкцию).
Копия паспорта, заявление, копия ИНН, квитанция об уплате гос.пошлины (400 руб?).
Отнести в налоговую и через 5-7 дней забрать свидетельство ОГРН.
С этого момента можешь называться Индивидуальным Предпринимателем). Сложно? Особо ленивые могут все проделать по почте.
Если магазин, то всего скорее ЕНВД. Кассовый аппарат не надо. Счет открыть и уведомить об этом налоговую (5 дней отводится на это). Из пенсионного придет по почте уведомление о постановке на учет, даже ходить не придется .
Работников не брать первое время.
Если торговать будешь не продуктами, то на этом все.
Дальше бухгалтерию только аутсорсить лучше.
Все остальное решаемо. И крыша и конкуренты. Первые парни "душевные", вторые поворчат и успокоятся. В ТЦах первых может и не быть вовсе, как например в "Юби". На районе, скорее всего, будут. Тарифы доступные и фиксированные)

Рыжая Бестия
28.12.2011, 09:02
Если есть деньги-купите квартиру,переведите в нежилое и сдайте в аренду!Денюжки на вас всю оставшуюся жизнь работать будут,да и вы парится не будите.Вот мой совет

Alisa
28.12.2011, 09:34
Если есть деньги-купите квартиру,переведите в нежилое и сдайте в аренду!Денюжки на вас всю оставшуюся жизнь работать будут,да и вы парится не будите.Вот мой совет
В нежилое можно и не переводить. Гражданин имеет право в своем жилье заниматься предпринимательской деятельностью. А за коммуналку в нежилом в разы больше платить придется, да и у пожнадзора нет четко прописанных требований к жилым помещениям.

Alisa
28.12.2011, 09:36
Если познания на таком уровне то я бы вообще в российский бизнес розничный не совался. На рынке ларек купите и поторгуйте чем нибудь. Рано Вам пока к стационарной торговле приобщаться. Как минимум, не попадете сильно в таком случае.

Полностью согласна.
Попробуйте для начала взять в аренду торговое место, а потом, если пойдет, открывайте свой магазин - так у Вас рисков меньше будет.
Кстати, ларек на рынке - удовольствие не из дешевых.

Рыжая Бестия
28.12.2011, 09:39
В нежилое можно и не переводить. Гражданин имеет право в своем жилье заниматься предпринимательской деятельностью. А за коммуналку в нежилом в разы больше платить придется, да и у пожнадзора нет четко прописанных требований к жилым помещениям.

Только для офисных помещений,а для магазинов обязателен перевод в нежилое)))

belkova17
28.12.2011, 10:55
В городе есть фирмы - платишь им денежку , заключаешь договор и они за тебя бегают оформляют доки - у них всвязи со спецификой работы дорожки все протоптаны - но сами понимаете денежку без оформления тоже надо приплатить - они ручки золотить будут которые вам " разрешаю" штампанут !

ДРАСТИ Вам! а что это за фирмы ? как на них выйти?? можете подсказать адресок? и сколько примерно это будет стоить??

belkova17
28.12.2011, 11:09
Пардон, не поздоровался... )))))))))))) Что касается первичного оформления документов и разного рода разрешений..., то при наличии наличности этот этап пройти будет не сложно!
А вопросы кому дать, как и сколько... здесь задавать не только бессмысленно, но и для вас же может стать опасно... Спрашивайте у тех, кто уже открыл магазин..., но уверен, что даже от знакомых ИП-ников вы вряд ли получите такую информацию!... Ищите связи, если они отсутствуют...
Да, вот ещё что забыл заметить... В нашем городе проще открываются магазины иногородних предпринимателей, по причине (например) того, что они налоги платят "на своей родине" или не платят... (выводы сами делайте).
По закону вы ничего в нашем государстве на заработаете, по закону у нас только работать разрешают, а не зарабатывать!

драсти Рысь! вот в том то и дело что связей нет! вот а как их завести непонятно!! наличность вроде есть чуть чуть, но я же не подойду к первому встречному и не скажу вот вам деньги, а вы там уж поспособствуйте моему благополучию,,, хотелось бы поподробне узнать про эти налоги. вот например я хочу открыть магазинчик с канцтоварами, но узнала , что там налагаються штрафы даже за ценники!! поэтому хотелось бы услышать совет, как с этим быть!! просто не охото вложиться и прогореть..

belkova17
28.12.2011, 11:11
Тоже вариант... Ну а далее, как работать начнёте..., месяц - два никто не подойдёт и не намекнёт на счёт вашей "крыши"... присмотрятся и потом (если крыши нет) всё культурно объяснят..., что по чём...
В любом случае, подсчитайте и будьте готовы одной рукой брать прибыль, а другой отдавать за аренду, за налоги, за з/п или за услуги обслуги... ну и за что по чём!... Может оно того не стоит...???
а сколько примерно в денежном эквиваленте займут эти затраты?? может оно того и не стоит, но хочеться открыть что то свое!!!!!!))

belkova17
28.12.2011, 11:13
чем конкретно хотите заниматься?
хочу заняться хоть чем нибудь... но для начала открыть магазинчик с канцтоварами!!

belkova17
28.12.2011, 11:14
драти вам! а вы думаете ларек проще открыть?? мне кажеться там тоже есть свои камни!! поэтому и хочу открыть маленький магазинчик!!

belkova17
28.12.2011, 11:15
Поддержу!

Это только некоторым кажется, что торговать легко.

Сейчас еще набегут "товарищи" со словами:
"Как!? Опять торговля! Развивайте производство!!! Магазинов и так девать некуда!
Куда ни плюнь, в магазин попадешь!", ну и т.п. :)))

и что же тогда открывать!! если туда не соваться да туда не соваться!! работать на дядьку??? подскажите что же открыть??

Римлянин
28.12.2011, 11:15
драсти Рысь! вот в том то и дело что связей нет! вот а как их завести непонятно!! наличность вроде есть чуть чуть, но я же не подойду к первому встречному и не скажу вот вам деньги, а вы там уж поспособствуйте моему благополучию,,, хотелось бы поподробне узнать про эти налоги. вот например я хочу открыть магазинчик с канцтоварами, но узнала , что там налагаються штрафы даже за ценники!! поэтому хотелось бы услышать совет, как с этим быть!! просто не охото вложиться и прогореть..

по моему этим занимаются некоторые юристы...В юридическую консулььтацию попробуйте обратиться!

belkova17
28.12.2011, 11:17
Для регистрации ИП уж фирмочками пользоваться не надо точно. В налоговой бесплатно раздают пошаговую инструкцию).
Копия паспорта, заявление, копия ИНН, квитанция об уплате гос.пошлины (400 руб?).
Отнести в налоговую и через 5-7 дней забрать свидетельство ОГРН.
С этого момента можешь называться Индивидуальным Предпринимателем). Сложно? Особо ленивые могут все проделать по почте.
Если магазин, то всего скорее ЕНВД. Кассовый аппарат не надо. Счет открыть и уведомить об этом налоговую (5 дней отводится на это). Из пенсионного придет по почте уведомление о постановке на учет, даже ходить не придется .
Работников не брать первое время.
Если торговать будешь не продуктами, то на этом все.
Дальше бухгалтерию только аутсорсить лучше.
Все остальное решаемо. И крыша и конкуренты. Первые парни "душевные", вторые поворчат и успокоятся. В ТЦах первых может и не быть вовсе, как например в "Юби". На районе, скорее всего, будут. Тарифы доступные и фиксированные)
а что такое ЕНВД? Я ХОТЕЛА С КАССОВЫМ АППАРАТОМ РАБОТАТЬ! НУ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ БЫЛО!!

belkova17
28.12.2011, 11:18

ДА ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО!! ВОТ ТОЛЬКО ДЕНЕЖЕК НА КВАРТИРКУ НЕТ!! А ТАК ЭТО КОНЕЧНО ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО!!

belkova17
28.12.2011, 11:21
по моему этим занимаются некоторые юристы...В юридическую консулььтацию попробуйте обратиться!
ДА ,СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

belkova17
28.12.2011, 11:25
а кто нибудь знает, что сейчаз с арендой помещений творится? примерные цены в районе АЗЛК??

dvomnc
28.12.2011, 11:41

Я не знаю, как в Кинешме, но в Ярике коммуналка в нежилом в разы МЕНЬШЕ. У меня офис в собственности, так за него коммуналки выходит меньше, чем за двухкомнатную квартиру. Летом плачу 600 рублей в месяц.)

dvomnc
28.12.2011, 11:47
а вы думаете ларек проще открыть??
В коммерции с 91го года, никогда не работал "на дядю" и знаю, что у нас все непросто. Но если для Вас ларек - непросто, то поверьте, что магазинчик будет еще сложнее, там согласований больше. Учитывая, что у Вас нет по факту никаких связей то будете ходить кругами до морковкина заговенья.

belkova17
28.12.2011, 11:50
В коммерции с 91го года, никогда не работал "на дядю" и знаю, что у нас все непросто. Но если для Вас ларек - непросто, то поверьте, что магазинчик будет еще сложнее, там согласований больше. Учитывая, что у Вас нет по факту никаких связей то будете ходить кругами до морковкина заговенья.

и как же мне быть?? может быть вы сможете мне помочь, раз вы так долго работаете в коммерции?

dvomnc
28.12.2011, 11:53
Так Вы оформтесь для начала и поймите кому будете продавать и где это будете брать. Причем сразу рисуйте самый невероятно плохой сценарий, т.к. именно он у вас и случится.
Вы в торговле или сервисе то работали? Я хочу понять: откуда Вы взяли вообще мысль такую, что Вы имеете предпринимательскую жилку (ну или жилу).

belkova17
28.12.2011, 11:56
Так Вы оформтесь для начала и поймите кому будете продавать и где это будете брать. Причем сразу рисуйте самый невероятно плохой сценарий, т.к. именно он у вас и случится.
Вы в торговле или сервисе то работали? Я хочу понять: откуда Вы взяли вообще мысль такую, что Вы имеете предпринимательскую жилку (ну или жилу).

конечно работала!! раньше в торговле работала, сейчаз впринципе тоже работаю в торговле, только в ресторанном бизнесе, просто я работаю в москве, но в москве открывать сами понимаете денег раз в 5 больше надо, да и конкуренции здесь гораздо больше..вот и хочу открыть в Кинешме...

dvomnc
28.12.2011, 12:12
Ну , чтоб открыться в Москве денег надо раз в 50 больше, чем в Ярике.Конкуренция при этом в Москве меньше, если учитывать покупательную способность населения. Если Вы уже долго живете в Москве, то Вы можете просто уже не чувствовать, чем живет и что хочет средний Кинешемец. В любом случае оформляйтесь и почитайте кижки , чтоб не задавать такие вопросы как "а что такое ЕНВД?". Т.е. подкуйтесь хотя бы на уровне песочницы. Удачи Вам!

ZNERFF
28.12.2011, 12:12
Столько вопросов. Накручиваете себе много. Всего гораздо проще и бояться не надо. Вы же не строить магазин собрались? Аренда на данном этапе самое то. Цены узнавайте в конкретном месте. В центр от 900 руб.кв. на районе примерно также.
Канцтовары рядом есть? А потребители канцтоваров (школы, сады и т.п.)?
ЕНВД это система налогообложения. Платите налог и отчисления в фонды при такой деятельности порядка 2000-2500 руб в месяц. Кассовый аппарат вам категорически запрещен, дабы лишние затраты не нести.
Без него работать НЕ НАРУШЕНИЕ.
Юристы и прочие конторы совсем не нужны.

belkova17
28.12.2011, 12:30
Ну , чтоб открыться в Москве денег надо раз в 50 больше, чем в Ярике.Конкуренция при этом в Москве меньше, если учитывать покупательную способность населения. Если Вы уже долго живете в Москве, то Вы можете просто уже не чувствовать, чем живет и что хочет средний Кинешемец. В любом случае оформляйтесь и почитайте кижки , чтоб не задавать такие вопросы как "а что такое ЕНВД?". Т.е. подкуйтесь хотя бы на уровне песочницы. Удачи Вам!
спасибо!

belkova17
28.12.2011, 12:35
Столько вопросов. Накручиваете себе много. Всего гораздо проще и бояться не надо. Вы же не строить магазин собрались? Аренда на данном этапе самое то. Цены узнавайте в конкретном месте. В центр от 900 руб.кв. на районе примерно также.
Канцтовары рядом есть? А потребители канцтоваров (школы, сады и т.п.)?
ЕНВД это система налогообложения. Платите налог и отчисления в фонды при такой деятельности порядка 2000-2500 руб в месяц. Кассовый аппарат вам категорически запрещен, дабы лишние затраты не нести.
Без него работать НЕ НАРУШЕНИЕ.
Юристы и прочие конторы совсем не нужны.

так то канцтовары есть, но везде по чуть чуть.. там 2 тетрадки да тут 2 ручки.. а я хочу окрыть магазин , чтобы там все было и для школьников и для студентов и немного офисных канцтоваров.. да школы есть и сады есть, да и контингент вроде не бедный.. большинство работают, то в столице, то в питере, денежки полагую имеются.. да и из других городов все равно все не увезешь....

Alisa
28.12.2011, 13:11
belkova17, прежде, чем открывать бизнес, составьте для себя бизнес-план!!!
Вот Вы хотите "окрыть магазин , чтобы там все было и для школьников и для студентов и немного офисных канцтоваров..", значит, Вы должны прикинуть, какая площадь Вам нужна (примерно будете знать расходы на аренду и вмененку, либо решите взять площадь побольше, чтобы с вмененки уйти). Дальше нужно разобраться, будут ли у Вас наемные работники, соответственно расходы на их зарплату, взносы во внебюджетные фонды. Дальше Вы должны принять решение, что будете делать с отчетностью: либо Вы сами во все это вникаете, либо тратитесь на специалистов. И т.д. и т.п.
Прикидываете, какова будет рентабельность Вашего бизнеса, сколько Вы хотите с этого зарабатывать - соответственно какими должны быть обороты. И тогда принимаете решение, начинать дело или нет.
Но знаете, если на сегодняшний день Вы не знаете, что такое ЕНВД, то Вам, наверное, рановато в бизнес...

belkova17
28.12.2011, 13:32
Вот Вы хотите "окрыть магазин , чтобы там все было и для школьников и для студентов и немного офисных канцтоваров..", значит, Вы должны прикинуть, какая площадь Вам нужна (примерно будете знать расходы на аренду и вмененку, либо решите взять площадь побольше, чтобы с вмененки уйти). Дальше нужно разобраться, будут ли у Вас наемные работники, соответственно расходы на их зарплату, взносы во внебюджетные фонды. Дальше Вы должны принять решение, что будете делать с отчетностью: либо Вы сами во все это вникаете, либо тратитесь на специалистов. И т.д. и т.п.
Прикидываете, какова будет рентабельность Вашего бизнеса, сколько Вы хотите с этого зарабатывать - соответственно какими должны быть обороты. И тогда принимаете решение, начинать дело или нет.
Но знаете, если на сегодняшний день Вы не знаете, что такое ЕНВД, то Вам, наверное, рановато в бизнес...
день добрый рановато, может оно и рановато, но с чего то надо начинать.. вот хочу углубиться в эту тему и летом открыть.. в аренду хочу взять помещение при торговом центре, продавец и поставщики есть наработаные, так как есть человек который торговал этой продукцией на протяжении 10 лет, правда в качестве продавца, поэтому есть свои минусы и плюсы, вся продукция поставлялась из другого города, с лицензиями и сертификатами на фирме порядок, но опять же я не могу покупать сертификаты на каждую ручку или тетрадку, поэтому здесь в любом случае надо решить этот вопрос.

ZNERFF
28.12.2011, 13:34
Да и в первую очередь нужно посчитать сколько денег в кармане.
Для.... "чтобы там все было и для школьников и для студентов и немного офисных канцтоваров.." нужно значительное количество наименований.
Поэтому возьмите в интернете прайс у оптовиков.
Отберите необходимый товар и просчитайте сколько он будет стоить.

belkova17
28.12.2011, 13:36
Да и в первую очередь нужно посчитать сколько денег в кармане.
Для.... "чтобы там все было и для школьников и для студентов и немного офисных канцтоваров.." нужно значительное количество наименований.
Поэтому возьмите в интернете прайс у оптовиков.
Отберите необходимый товар и просчитайте сколько он будет стоить.

денег 400 тыс.руб, вот я думаю хватит мне для того , чтобы это дело открыть или лучше еще подкопить??

Рыжая Бестия
28.12.2011, 13:50
Откройте ИП,для начала,но на мой взгляд канцтовары не совсем прибыльно,погорите вы на этом деле,нет постоянного спроса.Советовать я вам,конечно,не могу,но напишите мне в личку,а я вам там объясню,как можно с этого капитала заработать на свой магазин

ZNERFF
28.12.2011, 13:57
Копите, не помешает.
Я думаю если подойти оптимально к открытию, то хватит. А если даже ИП регистрировать через фирму, то конечно, не хватит.

И прочитай книжечку "И ботаники делают бизнес" М.Котина http://www.ozon.ru/context/detail/id/6109556/

belkova17
28.12.2011, 14:15
Копите, не помешает.
Я думаю если подойти оптимально к открытию, то хватит. А если даже ИП регистрировать через фирму, то конечно, не хватит.

И прочитай книжечку "И ботаники делают бизнес" М.Котина http://www.ozon.ru/context/detail/id/6109556/

спасибо за книжечку , обязательно прочту..

Римлянин
28.12.2011, 14:34
спасибо за книжечку , обязательно прочту..

Книжечка беспонтовая абсолютми! Не стоит читать ничего! Поговорите с тем , кто "съел собаку" в бизнесе! С тем кто начинал с ноля! А 400 тыс. сумма несерьезная, честно говоря!

belkova17
28.12.2011, 14:36
Книжечка беспонтовая абсолютми! Не стоит читать ничего! Поговорите с тем , кто "съел собаку" в бизнесе! С тем кто начинал с ноля! А 400 тыс. сумма несерьезная, честно говоря!

да вот я здесь для того и зарегистрировалась, чтобы пообщаться с такими людьми.. а как вы думаете , что можно открыть на эти деньги??

Римлянин
28.12.2011, 14:39
да вот я здесь для того и зарегистрировалась, чтобы пообщаться с такими людьми.. а как вы думаете , что можно открыть на эти деньги??

На эти? Даже и не знаю! Что -нибудь вроде парикмахерской,но их и так как грязи! Микро-салон "Оптика" можно, но тут Вам нужен в сотрудничестве граммотный офтальмолог и куча информации по особенности продаж очков,линз,оправ... Откройте точку на рынке! Начните с малого!

belkova17
28.12.2011, 14:43
На эти? Даже и не знаю! Что -нибудь вроде парикмахерской,но их и так как грязи! Микро-салон "Оптика" можно, но тут Вам нужен в сотрудничестве граммотный офтальмолог и куча информации по особенности продаж очков,линз,оправ... Откройте точку на рынке! Начните с малого!

да на рынке не охото стоять, а стоять придеться... да и рынок, это конечно не то, что хотелось бы!!

Римлянин
28.12.2011, 14:48
да на рынке не охото стоять, а стоять придеться... да и рынок, это конечно не то, что хотелось бы!!

Наймите продавца или найдите компаньона, чтобы стоять через день,к примеру

Рыжая Бестия
28.12.2011, 14:54
На рынок точно не надо!От туда все бегут,торговля снизилась до небывалых низин!Только не туда!!!

belkova17
28.12.2011, 14:55
Наймите продавца или найдите компаньона, чтобы стоять через день,к примеру

да продавец есть , только вот хочеться работать в хороших условиях..
да и что на рынке можно открыть?? одежду?, так ее везде полно, продукты- не хочу с этим сталкиваться, а что еще можно?

Римлянин
28.12.2011, 14:59
да и что на рынке можно открыть?? одежду?, так ее везде полно, продукты- не хочу с этим сталкиваться, а что еще можно?

Вопрос требующий особого подхода! Думаю, то, что не привязано к какому-то одному сезону

belkova17
28.12.2011, 15:02
Вопрос требующий особого подхода! Думаю, то, что не привязано к какому-то одному сезону

ну с этим я полностью согласна!! ну рынок я все равно не ставлю на первый план!! открывать, так что то посущественнее ..

Рыжая Бестия
28.12.2011, 15:11
Зря одежду отметаете,только обязательно женскую!Если у вас хороший вкус,одежда будет хорошая.А женщины у нас ооочень себя любят и сколько магазинов для них не открой все мало!Да и где на Щерса хороший магазин с женской одеждой-нет такого!

belkova17
28.12.2011, 15:13
Зря одежду отметаете,только обязательно женскую!Если у вас хороший вкус,одежда будет хорошая.А женщины у нас ооочень себя любят и сколько магазинов для них не открой все мало!Да и где на Щерса хороший магазин с женской одеждой-нет такого!

ну на Щорса точно ничего нет..вкус то может и есть у меня, но тут ведь этого мало, хорошие вещи будут дорого стоить, да и гемора с ними много, а черкизоном торговать не охота!!

Рыжая Бестия
28.12.2011, 15:17
К сожалению Черкизона давно нет,а многим и не надо фирменных вещей,лучше побольше гардеробчик

belkova17
28.12.2011, 15:20
К сожалению Черкизона давно нет,а многим и не надо фирменных вещей,лучше побольше гардеробчик

да нет вот черкизон есть, только вот он разбросан по всей столице, а так все те же шмотки по тпким же ценам.. к примеру рынок садовод, че не черкизон.. тот же черкизон, только в профиль..

Рыжая Бестия
28.12.2011, 15:26
Смело берите вещи,но не дешевку,а подороже,и не очень большое кол-во(один размерный ряд),просто это реально выгодней канцтоваров,да и наценку не более100%,Лучше побыстрей продать,а то аренда сожрет всю прибыль.Обязательно вести расходы и первый год только вкладывать,ничего не забирать из оборотных средств

belkova17
28.12.2011, 15:40
Смело берите вещи,но не дешевку,а подороже,и не очень большое кол-во(один размерный ряд),просто это реально выгодней канцтоваров,да и наценку не более100%,Лучше побыстрей продать,а то аренда сожрет всю прибыль.Обязательно вести расходы и первый год только вкладывать,ничего не забирать из оборотных средств

возможено к такому варианту можно найти подход... надо рассмотреть..

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
28.12.2011, 16:13
Дам совет торгуйте китайскими телефонами - гарантии не надо , телефоны прямо почтой из китая - ! Инфа вся в инете ! За совет расплатитесь - с первого миллиона чистой прибыли !

belkova17
28.12.2011, 16:15
Дам совет торгуйте китайскими телефонами - гарантии не надо , телефоны прямо почтой из китая - ! Инфа вся в инете ! За совет расплатитесь - с первого миллиона чистой прибыли !

больше ничего придумать не могли??

Alisa
28.12.2011, 16:24
belkova17, мне кажется, у Вас неверный подход к делу.
Мечты, как я понимаю, у Вас нет. Свежих идей для бизнеса тоже. Вы просто хотите заработать денег. При этом, будучи наемным работником, считаете, что работаете "на дядю", как будто Вас взяли в рабство и не платят зарплату.
Вы четко поставьте перед собой цель: если Вы мечтаете открыть супер-магазин канцтоваров, то приложите для этого всю свою энергию. Если же Вы просто хотите, чтобы ваш сегодняшний работодатель на Вас ничего не зарабатывал - встаньте на биржу - тогда никто с вашего труда ни копейки не получит.

belkova17
28.12.2011, 16:27
belkova17, мне кажется, у Вас неверный подход к делу.
Мечты, как я понимаю, у Вас нет. Свежих идей для бизнеса тоже. Вы просто хотите заработать денег. При этом, будучи наемным работником, считаете, что работаете "на дядю", как будто Вас взяли в рабство и не платят зарплату.
Вы четко поставьте перед собой цель: если Вы мечтаете открыть супер-магазин канцтоваров, то приложите для этого всю свою энергию. Если же Вы просто хотите, чтобы ваш сегодняшний работодатель на Вас ничего не зарабатывал - встаньте на биржу - тогда никто с вашего труда ни копейки не получит.

свежие идеи, может они и есть, вот только средств для реализации нет.. поэтому хочеться хоть что то открыть и начать зарабатывать!

Alisa
28.12.2011, 16:32
Как Вы не можете понять, что не надо "открывать хоть что-то", нужно открывать то, что будет приносить Вам и прибыль, и радость!!! А "хоть что-то" может лишить Вас тех накоплений, что есть и кучи нервов!

belkova17
28.12.2011, 16:46
Как Вы не можете понять, что не надо "открывать хоть что-то", нужно открывать то, что будет приносить Вам и прибыль, и радость!!! А "хоть что-то" может лишить Вас тех накоплений, что есть и кучи нервов!

я с вами полностью согласна!! вот я и думаю, что сегодня на рынке прибыльно и рентабельно!!

Гламурка
28.12.2011, 16:58
По одежде можно франшизу открыть.

belkova17
28.12.2011, 17:10
По одежде можно франшизу открыть.

это сложновато будет!

ZNERFF
28.12.2011, 17:11
Книжечка беспонтовая абсолютми! Не стоит читать ничего! Поговорите с тем , кто "съел собаку" в бизнесе!
Римлянин книжечку читали ли? Она как раз про открытие бизнеса с 0 на потребительский кредит и написана про человека реального. Практических навыков меньше чем от живого общения, но вот философию предпринимательства прочувствуешь.
В книжке кста главный герой тоже магазин канцтоваров на окраине города решил открыть и ........ что дальше случилось читайте))))

Гламурка, франшизу на 400 руб не возьмешь, а если и дадут то под магазин в центре города.

РЫСЬ
28.12.2011, 17:11
денег 400 тыс.руб, вот я думаю хватит мне для того , чтобы это дело открыть или лучше еще подкопить??

и что же тогда открывать!! если туда не соваться да туда не соваться!! работать на дядьку??? подскажите что же открыть??
Откройте глаза... и включите мозги! Если магазин открыть, то ещё столько же накопить... и только потом об этом начать говорить!...

belkova17
28.12.2011, 17:15
Откройте глаза... и включите мозги! Если магазин открыть, то ещё столько же накопить... и только потом об этом начать говорить!...

ясно. спасибо открою и включу!

РЫСЬ
28.12.2011, 17:32
ясно. спасибо открою и включу!
Не обижайтесь! Любой бизнес - это серьёзное испытание... и порой оно бывает очень жестоким! К великому сожалению, именно в Кинешме... на данный момент... местным самоуправлением умышленно не созданы условия для начала малого бизнеса... А политика губернатора области заключается в скупке земель, участков, объектов, зданий под торговые площади... для последующей перепродажи тем, кто больше заплатит...
Следовательно покупают те, кто работает с двойной бухгалтерией..., а Вы хотите по честному...

dvomnc
28.12.2011, 17:38
В общем то для стационарного магазина у Вас просто нет денег.
Аренда,охранка, пожарка, накладные расходы первые месяца три убыточных сожрут у Вас все те деньги что у Вас есть сейчас.
Кстати, я в офис ничего не покупаю канцелярского в магазинах или рынках. Мне просто некогда это делать. Звонят люди по тлф, присылают прайсы, я им по тлф заявку оставляю и они привозят. И очень многие из коммерсов так делают. Вот на такой формат у Вас может хватить денег.
С 10тью штуками евро в стационарную торговлю бессмысленно соваться.

belkova17
28.12.2011, 18:28
В общем то для стационарного магазина у Вас просто нет денег.
Аренда,охранка, пожарка, накладные расходы первые месяца три убыточных сожрут у Вас все те деньги что у Вас есть сейчас.
Кстати, я в офис ничего не покупаю канцелярского в магазинах или рынках. Мне просто некогда это делать. Звонят люди по тлф, присылают прайсы, я им по тлф заявку оставляю и они привозят. И очень многие из коммерсов так делают. Вот на такой формат у Вас может хватить денег.
С 10тью штуками евро в стационарную торговлю бессмысленно соваться.

а с вашей точки зрения, чем можно заняться с маленьким капиталлом, но так что бы не проиграть??

belkova17
28.12.2011, 18:30
Не обижайтесь! Любой бизнес - это серьёзное испытание... и порой оно бывает очень жестоким! К великому сожалению, именно в Кинешме... на данный момент... местным самоуправлением умышленно не созданы условия для начала малого бизнеса... А политика губернатора области заключается в скупке земель, участков, объектов, зданий под торговые площади... для последующей перепродажи тем, кто больше заплатит...
Следовательно покупают те, кто работает с двойной бухгалтерией..., а Вы хотите по честному...

спасибо за совет! тогда надо мне научиться двойной бугалтерии, а потом что то начинать!!

Alisa
28.12.2011, 18:40
спасибо за совет! тогда надо мне научиться двойной бугалтерии, а потом что то начинать!!

Вы с одной-то бухгалтерией разберитесь для начала!!!

dvomnc
28.12.2011, 19:12
Насоветуют ереси всякой. На ЕНВД то зачем двойная бухгалтерия?

belkova17
28.12.2011, 19:21
Вы с одной-то бухгалтерией разберитесь для начала!!!

точняк! буду пытаться!

evgesha
28.12.2011, 19:22
В сети куча сайтов с кучей бизнес идей,начните с их изучения,может на что-то сразу "глаз ляжет".
Шмотки,канцтовары и прочая лабуда не прокатят.Вы не переплюнете ни "Комус",ни несколько десятков предпринимателей с вещевого рынка...
PS: на Ваши средства можно замутить реализацию привозного молока в Кинешме...ну это так ,навскидку...

belkova17
28.12.2011, 19:24
В сети куча сайтов с кучей бизнес идей,начните с их изучения,может на что-то сразу "глаз ляжет".
Шмотки,канцтовары и прочая лабуда не прокатят.Вы не переплюнете ни "Комус",ни несколько десятков предпринимателей с вещевого рынка...

да смотрела я в инете!! никак не могу там ничего нормального высмотреть. я конечно их всех не переплюну.. но с чего то надо начинать!!

ZNERFF
28.12.2011, 20:59
На ЕНВД... у меня 300-500 руб в КВАРТАЛ на бухгалтера уходит. Зачем что-то изучать???
Налогов уже писал 2000-2500 в месяц.

Магазин на 400 000 не открыть? Магазин действительно не открыть, но взять в аренду торговую точку за 10-20 000 руб. в месяц в пределах 25 кв.м. (и этого ДОСТАТОЧНО) реально.
На АЗЛК? ТЦ "Олимп" подойдет? Дойди и узнай стоимость.
В районе с женской одеждой вот уж действительно затеряешься.
Лучше в Юбилейном, главное отличаться от рядом стоящих "аля черкизон".

ZNERFF
28.12.2011, 21:13
Узнал стоимость в ОЛИМПЕ. Первый этаж 1000 руб 1 кв.м., на втором этаже 850 руб.
Итого 20 кв.м на втором этаже 17 000 рублей в месяц.
В других местах на районе дешевле будет.

dvomnc
28.12.2011, 21:18
Z.NERFF,
Вы розницей вообще занимались? Аренда - капля в море затрат. С такими познаниями она влетит по ЗоЗПП в первые пару месяцев на половину всей имеющейся суммы. А вторую половину с нее состригут собирающие, увидевшие лоха. Она товар то на что будет покупать? Ездить на что? Зависнет немалая часть, т.к. она не ориентируется, что брать, а что нет. Останется у нее шмоток неходовых размеров на 400 штук и что?

ZNERFF
28.12.2011, 21:36
Да на ИП у меня розница. Причем в сфере куда сложнее чем канцтовары и одежда.
В ТЦ проверки? Ооооочень редко, если нет жалоб от потребителей.
Лучше потерять 400 тыс не имея опыта и получить опыт, чем накопить 2 млн и потом опять же без опыта их потерять.
Если боишься потерять, то вообще лучше не начинать.

dvomnc
28.12.2011, 21:57
Розницу открывали с самого старта? Для начала магазин открывать это очень рискованно. В услугах потерять деньги намного менее вероятно. Потеряется только время.
Просто у нее первый вопрос: куда вложить, чтоб не потерять? Чтоб не потерять это надо в себя любимую (как я понял это женщина) вложить и не париться. Она больше всего боится поетрять, поэтому с продажи нежелательно начинать.
У меня сейчас практически нет продажи, только сервис, причем частично SaaS.
Да проверок сейчас немного особо , но в шмотках (тем более таких "качественных") брака немеряно, а это замены-ремонты (читай-зависшие деньги).Или проблемы по ЗоЗПП.
У меня человек знакомый занимается канцелярией, так у него только бумаги на 3 с лишним мульта лежит. При этом норма прибыли на нее маленькая, но она нужна, т.к. другое брать не будут.(я так понял). И таких нюансов - тьма.

ZNERFF
28.12.2011, 22:15
С самого старта в студенческие годы. Точно так же не знал с какой стороны в налоговую зайти.
Что брать проблемой было и где брать. С учетом что товар имеет срок годности от 5-ти дней. Ездил по магазинам, смотрел, сравнивал. Ошибки были и проблемы и с СЭС и с налоговой.
Учиться надо всегда и всему.
С бухгалтером начал работать. Поначалу просился сам сдавать отчеты чтоб понимать систему. Законодательство читал. Много эмоций разных пережил и не жалею.

belkova17
28.12.2011, 22:24
Узнал стоимость в ОЛИМПЕ. Первый этаж 1000 руб 1 кв.м., на втором этаже 850 руб.
Итого 20 кв.м на втором этаже 17 000 рублей в месяц.
В других местах на районе дешевле будет.
спасибо большое за инфу..

belkova17
28.12.2011, 22:26
Розницу открывали с самого старта? Для начала магазин открывать это очень рискованно. В услугах потерять деньги намного менее вероятно. Потеряется только время.
Просто у нее первый вопрос: куда вложить, чтоб не потерять? Чтоб не потерять это надо в себя любимую (как я понял это женщина) вложить и не париться. Она больше всего боится поетрять, поэтому с продажи нежелательно начинать.
У меня сейчас практически нет продажи, только сервис, причем частично SaaS.
Да проверок сейчас немного особо , но в шмотках (тем более таких "качественных") брака немеряно, а это замены-ремонты (читай-зависшие деньги).Или проблемы по ЗоЗПП.
У меня человек знакомый занимается канцелярией, так у него только бумаги на 3 с лишним мульта лежит. При этом норма прибыли на нее маленькая, но она нужна, т.к. другое брать не будут.(я так понял). И таких нюансов - тьма.

да , а я то думала открыть канцтовары будет просто... оказывается много подводных камней, но это же в любом бизнесе для новичков сложно..!!

belkova17
28.12.2011, 22:28
Да на ИП у меня розница. Причем в сфере куда сложнее чем канцтовары и одежда.
В ТЦ проверки? Ооооочень редко, если нет жалоб от потребителей.
Лучше потерять 400 тыс не имея опыта и получить опыт, чем накопить 2 млн и потом опять же без опыта их потерять.
Если боишься потерять, то вообще лучше не начинать.

золотые слова.. полностью с вами согласна!!

dvomnc
28.12.2011, 22:32
Z.NERFF,
Да на ЕНВД там делать то нечего. Я сам делал отчеты по НДСной конторе. Накосячил, правда, нехило, но разобрались.
К тому же розница сейчас и 10 лет назад -большая разница. Конкуренции стало больше. Тем более, как я понимаю Вы занимались розницей в какой то узкой области. Это не шмотки и закрепки.
В общем я и хотел сказать, что магазинная розница - несусветный геморрой. Даже для меня, с опытом в 20 лет. А может именно для меня. Я просто туда не полезу, т.к. риски очень большие.

ZNERFF
28.12.2011, 22:37
Все легко, если готова потерять 400 тыс. рублей и получить опыт.
Предприниматель это человек который стремиться значительно расширить свою зону комфорта, но готовый терпеть дискомфорт ради свой цели.

dvomnc, девушке 23-25 лет (так belkova17? Мужа и детей нет? Чего ей бояться? Есть желание и стремление В ПУТЬ.
Не получится? Опять в Москву на заработки )))

belkova17
28.12.2011, 22:48
Все легко, если готова потерять 400 тыс. рублей и получить опыт.
Предприниматель это человек который стремиться значительно расширить свою зону комфорта, но готовый терпеть дискомфорт ради свой цели.

dvomnc, девушке 23-25 лет (так belkova17? Мужа и детей нет? Чего ей бояться? Есть желание и стремление В ПУТЬ.
Не получится? Опять в Москву на заработки )))

да я не хочу даже с Москвы уезжать! я хочу просто открыть, а там будет другой близкий для меня человек заниматься и закупкой и сервисом и всем остальным ... а я в свою очередь буду подсчитывать убытки или прибыль, там как пойдет.. а вобще конечно хотела в мОСКВЕ ЧТО ТО ОТКРЫТЬ, НО ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ, ДА В кИНЕШМЕ ПРОЩЕ И Т.Д ИТ.П..

ZNERFF
28.12.2011, 22:54
Вон какой поворот в теме.
Решила сразу инвестированием заняться минуя все остальное.
Круто чО.

belkova17
28.12.2011, 23:00
Вон какой поворот в теме.
Решила сразу инвестированием заняться минуя все остальное.
Круто чО.

НУ КАК ТО ТАК.. Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ НЕМНОГО ДРУГИМ ДЕЛОМ, НО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК , КОТ. ИМЕННО ЭТИМ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ КАК САМОЙ СЕБЕ, ПОЭТОМУ ХОЧУ ВЛОЖИТЬ , И ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ, ХОТЯБЫ МИНИМАЛЬНУЮ, А ПОТОМ УЖЕ ВОЙТИ В ЭТУ ТЕМУ И ОТКРЫТЬ ЧТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ..

belkova17
28.12.2011, 23:02
НУ КАК ТО ТАК.. Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ НЕМНОГО ДРУГИМ ДЕЛОМ, НО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК , КОТ. ИМЕННО ЭТИМ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ КАК САМОЙ СЕБЕ, ПОЭТОМУ ХОЧУ ВЛОЖИТЬ , И ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ, ХОТЯБЫ МИНИМАЛЬНУЮ, А ПОТОМ УЖЕ ВОЙТИ В ЭТУ ТЕМУ И ОТКРЫТЬ ЧТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ..

НУ КАК НЕ КРУТИ ЗНАТЬ ТО Я ДОЛЖНА ВСЕ В СРВЕРШЕНСТВЕ, ЧТОБЫ ДАЛЬШЕ НЕ ОПЛОШАТЬ!

Этрика
29.12.2011, 03:09
Не поленилась дочитать до конца все 10 страниц обсуждений этого вопроса, хотя мне лично с первых постов всё было ясно: бред полный. Сначала я думала, что девочка просто прикалывается, потом поняла, что она ничего не понимает (простите за тафтологию).
belkova17, простите за прямоту, но только эти слова будут до Вас доходчивее: "просрут" Ваши доверенные лица Ваши денежки. Хотя это по нынешним меркам не такие огромные капиталы, но всё равно жалко. Вы уже к 10-й странице "откапсили" (что на форумах не приветствуется), что будете жить в Москве, а бизнес будет вести кто-то другой, а я это поняла с первых сток. Так я Вам скажу, что ничего хорошего из этого не получится. Я бизнесом занималась 10 лет с 1994 года, товар возила КАМАЗами, прошла всё, что связано с бизнесом в нашей стране. Чтобы не вылететь в трубу, надо постоянно всё контролировать, снимать остатки, выручку, знать что и как продаётся. А наёмный или доверенный человек не будет к Вашим деньгам относиться как к своим. Вы сами не заметите, как они будут таять: сначала нечем будет платить аренду, потом не станет оборотных средств. Канцтовары - это копеечный товар. Скоько надо продать ручечек, стирашечек, тетрадоек, чтобы отбить аренду, зарплату продавцу и прочие расходы?! С канцтоварами или просто делают полку или стеллаж на свободной площади в большом магазине, или для увеличения оборота добавляют офисную технику, мебель, расходные материалы. У моей приятельницы в отделе женской одежды в ТЦ товара на 2 млн. рублей, она уже торгует сама, потому что з/п продавцу не с чего платить. Если уж и влезать в бизнес, то надо заниматься тем, чего у вас в Кинешме нет или развито слабо. А с деньгами не торопитесь расставаться!

dvomnc
29.12.2011, 06:52
В общем то с первых страниц было понятно, что человек реально не в теме. Дистанционно контролировать розницу на ЕНВД Вы не сможете никак вообще. Согласен с предыдущими выступающими.
И еще раз скажу: не хватит на начало БЕЗИДЕЙНОГО бизнеса 400 штук. Идея, в моем понимании, это мысль, которой у других нет. У Вас же ее вообще никакой нет.

Олег
29.12.2011, 15:06
мде... согласен, печальная тема оказалась...

жить в Мск, не иметь опыта в бизнесе вообще никакого, при этом вложить деньги и чтоб кто-то работал за тебя....

не иметь желания самому познать хоть какие-то основы (пример со стоимостью аренды)...

при всем при этом живя в Мск и придти в Кинешму с такой мегабанальной темой как отдел канцтоваров в спальном районе....

не стоит этого делать, мягко говоря.

stardok
29.12.2011, 16:45
НУ КАК НЕ КРУТИ ЗНАТЬ ТО Я ДОЛЖНА ВСЕ В СРВЕРШЕНСТВЕ, ЧТОБЫ ДАЛЬШЕ НЕ ОПЛОШАТЬ!
Только для этого всё надо делать самой и ВОЙТИ В ЭТУ ТЕМУ сначала, а иначе потом не с чем будет ОТКРЫТЬ ЧТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ..

В общем, "Храните деньги в сберегательной кассе". )))

Чтобы не вылететь в трубу, надо постоянно всё контролировать, снимать остатки, выручку, знать что и как продаётся. А наёмный или доверенный человек не будет к Вашим деньгам относиться как к своим. Вы сами не заметите, как они будут таять: сначала нечем будет платить аренду, потом не станет оборотных средств.
+1

В общем то с первых страниц было понятно, что человек реально не в теме.
+1

ivkanz
09.01.2012, 22:04
Сезон под канцтовары выбран удачно, лето. Население привыкнет. А там и школьный сезон под спеет. А там могут брать всё что не приколоченно. Если только магазинчик будет находится в проходном месте. По путям с работы или с образовательного учереждения. для начала можно работать на площади в 15-20 метров. Но под школьный сезон, это товару надо только где то на 300-400тыр. Так что копите пока денюжку. Если решитесь, очень интересно почитать ваш опыт ;-) Ждём продолжение истории. Успехов.

savchik
10.01.2012, 06:30
Всем привет! 11 страниц читала - надеялась что-то полезное для себя почерпнуть(тоже думаю чем бы заняться), в результате - "ржунимагу". Согласна с Юлией 35, женщины себя пытаются любить, но ассортимент безобразный!!! Подскажите, пож. где в Кинешме можно одеться???(и обуться). На себе не экономят - а у нас все что подешевле возят или безвкусица. Женская одежда(дорогая, качественная) нужна, но 400 т.р. - это посмеяться, 10 платьев не повесишь в магазине. Какие конструктивные предложения имеются, господа, кроме канцтоваров? Заранее благодарна за все самые сумасшедшие идеи!!!

кто то
10.01.2012, 08:52
[QUOTE=belkova17;56340]А КАК БЫТЬ С КОНКУРЕНТАМИ... ВДРУГ МНЕ ПОДОЙДУТ И СКАЖУТ.. ДРАСТИ НАДО БЫ ТУТ ЗАПЛАТИТЬ ДА ТАМ! И КАК БЫТЬ??[/QUOT

ерунда полная.... сейчас все спокойно относительно. ну если вам так охота заплатить это другое дело... от денег вряд ли кто откажется)))

кто то
10.01.2012, 08:56

подскажите мне тот род торговли в которой можно торговать и иметь 100% успех???везде есть риск....везде затраты.... торговля -это рулетка.....здесь мало деньги вложить-здесь надо головой думать.....

кто то
10.01.2012, 09:00
канцтовары в городе есть... и цены нормальные... вы готовы сделать цены ниже уже существующих в городе??? тогда вам надо брать оборотом и иметь первоначальный не плохой капитал.... да.. кстати вариант с кредитом не лучший.... у вас будут обязательства по платежам а вот будет ли у вас прибыль неизвестно.... нужно время на раскрутку... рекламу... а за это время кредит , аренда и налоги будут вас "кушать"... готовы вы пройти через это?? и потом если б это было так просто и легко то наверное каждый второй взял деньги , открыл точку, и сидел собирал прибыль))) подумайте над этим.

кто то
10.01.2012, 09:02

девушка .... вы не хотите своей головой подумать???в городе если разобраться и так копаться все есть... народ только ценами и обслуживанием удивить можно... я больше к первому склоняюсь....

кто то
10.01.2012, 09:26
одежда? ну 10 моделями с полным размерным рядом (на что вам наверное и может хватить 400т) вы вряд ли привлечете народ.... поверьте... кто с деньгами он поедет в Иваново и будет ходит и покупать одежду там....там гораздо больше выбор.
да и по поводу того что вы не сами будите торговать.... девушка. чтоб не пролететь (поверьте человеку который прошел через это) вы должны быть сами всегда в магазине( по крайней мере в первые месяцы точно).

mikka
10.01.2012, 10:39
Читаю и просто в шоке...
Легко здесь сидеть на форуме и рассуждать- открыть прибыльный бизнес- легко!
Друзья - ОЧНИТЕСЬ!
Belkova17- нужно понять- то что в бизнесе выживают 4 %- это статистика. Отсутствие знакомств- еще один огромный минус. Объективно- открытие бизнеса в депрессивной обстановке города Кинешмы- проблемы на свое мягкое место. Сейчас макроэкономическая ситуация не благоприятна для открытия своего дела, нужно подождать. И наконец- продажа канцтоваров -бред, ниша как минимум уже занята, и лично знаю три магазина которые закрылись.
Придумайте свою уникальную идею чтобы отличаться от других, чтобы это было востребовано людьми- именно это отличает успешного предпринимателя от других, которые пролетают.
И наконец, помните ИП рискует всем своим имуществом, в отличие от ООО.

blond!nochka
10.01.2012, 10:44
Всем привет! 11 страниц читала - надеялась что-то полезное для себя почерпнуть(тоже думаю чем бы заняться), в результате - "ржунимагу". Согласна с Юлией 35, женщины себя пытаются любить, но ассортимент безобразный!!! Подскажите, пож. где в Кинешме можно одеться???(и обуться). На себе не экономят - а у нас все что подешевле возят или безвкусица. Женская одежда(дорогая, качественная) нужна, но 400 т.р. - это посмеяться, 10 платьев не повесишь в магазине. Какие конструктивные предложения имеются, господа, кроме канцтоваров? Заранее благодарна за все самые сумасшедшие идеи!!!

НА мой взглят у нас в городе вообще нет хорошего качественного женского нижнего белья, да и мужского тоже... Один шерпотреп.... Если где то и попадается то совсем чуть чуть и выбора нет никакого((((

Если я конечно не права то назовите мне адреса магазинов где такое продается...

Сувлехим Такац
10.01.2012, 10:45
Обратите внимание на детский сектор - он в городе практически не заполнен(детское питание,памперсы,смеси под одной крышей в спальном районе).И обязательно киоск, а не магазин - в этом случае, к нему можно подъехать с коляской.
Игровые автоматы,аттракционы,детск ое кафе (но это уже немного иной уровень затрат).

mikka
10.01.2012, 10:50
Игровые автоматы- запрещены...
Детское кафе- Дом мороженого в центре- в пролете....
Аттракционы- требуют огромных инвестиции, которые окупятся дай Бог 5-7 лет...

Сувлехим Такац
10.01.2012, 11:02
Игровые автоматы- запрещены...
Детское кафе- Дом мороженого в центре- в пролете....
Аттракционы- требуют огромных инвестиции, которые окупятся дай Бог 5-7 лет...

В такое с позволения сказать "кафе" как в Доме мороженого просто не хочется идти,а многие и не знают,что такое кафе вообще есть.
Аттракционы есть разные,речь идёт именно о недорогих по типу,как в Мире техники.
А вообще есть классные игровые аттракционы и для взрослых и детей - аэрохоккей и прочее.

savchik
10.01.2012, 15:09
blond!nochka, спасибо! это уже кое-что интересное! Обязательно надо прощупать эту нишу.

LANDR
15.02.2012, 19:58
Если есть свободные деньги, то можно вложить в акции.

Мера
16.02.2012, 11:03
Свободные деньги можно потратить на временное переоборудование автомобиля повышенной проходимости типа УАЗ, установив при этом небольшой отвал.
Автомоль будет необходим при расчистке тратуаров в Кинешме и не только.
Знаете как чиновники любят заключать договора на расчиску снега.

Naffanj
16.02.2012, 11:19
savchik, Могу продать бизнес план, окупаемость 3-4 месяца, критерии и расчёт роста на среднесрочную и долгосрочную перспективу имеется. Ежемесячный доход и прочее в ЛС.

ВЛАДИМИР В.В.
16.02.2012, 17:21
400 руб. хватит на отдел (аренда) в торговом центре (в том же Олимпе), а зарегистрироваться в качестве ИП не так сложно (сложнее закрыться), и совсем не обязательно покупать дорогие вещи..и никто Вас давить не будет...Риск? А как без него.. Удачи!

dvomnc
16.02.2012, 19:55
ВЛАДИМИР В.В.,
И как она им рулить будет, сидя в Москве?

42d3e78f26a4b20d412==