PDA

Просмотр полной версии : Предприниматели и предпринимательство. Общая тема

psych41
24.07.2012, 21:05
покажите хоть одного честного предпринимателя?

Elenka
25.07.2012, 00:55

Нельзя всех под одну гребёнку.

Maverick
25.07.2012, 01:18

Честность понятие ооооочень субьективное.
Вот например что ты под ним понимаешь?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.07.2012, 19:38
Не - для меня все они барыги - хотя я понимаю что они крутятся в таких обстоятельствах чтоб заработать , но рано или поздно они приходят к обману - рабочих , государства -самого себя . И эта кислотная жидкость попавшая им в кровь - навсегда , они всю жизнь будут стремиться к обогащению - любыми способами ! Может есть и другие - но я таких не встречал - близко не знаком ! Если что - не кого не хотел обидеть - вот такой жизненный опыт , возможно что повлияло на мнение - специфика работы !!!

vvf
25.07.2012, 20:00
Эта кислотная жидкость называется "жилка" У кого то она есть, у кого то нет. Тут дело в том, что кого то деньги портят, а кого нет, и человек остаётся порядочным. Таких, конечно, единицы. Остаться при "жилке", да ещё и порядочным ...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.07.2012, 20:18
Эта кислотная жидкость называется "жилка" У кого то она есть, у кого то нет. Тут дело в том, что кого то деньги портят, а кого нет, и человек остаётся порядочным. Таких, конечно, единицы. Остаться при "жилке", да ещё и порядочным ...

vvf - возможно вы правы насчёт жилки . Но жадность этих людей не знает границ - ну я про прогоревших и вошедших во вкус - я понимаю что если всё делать что велит государство - соблюдать законы - не один предприниматель не выживет -такие у нас дебильные законы , но как меняются люди !!! Вот у меня родственник наглядный тому пример - он просрал всё из за своей самоуверенности и зазнайства - теперь ему всего мало - он даже не гнушался и щас не гнушаеться - обмануть своих детей ((( Но своё Я везде выставить и понтануться наврать себя возвысив, обгадить окружающих - любимое дело . когда был простым работягой - за ним такого не наблюдалось .

vvf
25.07.2012, 20:36
Есть присказка о том, чтобы узнать человека - дать ему власти, я бы добавил и денег. ))
Есть люди которые получают удовольствие от процесса зарабатывания денег, а есть, кто получает удовольствие от денег. Это, конечно, при условии, что условия одинаковы)

mistral
25.07.2012, 20:50

В экономической теории есть понятие основных факторов экономики. Принято считать, что это три фактора: трудовые ресурсы, земля и капитал. Последние 20-25 лет экномисты часто стали говорить о четвертом фаторе экономики. Это предпринимательская способность. Расшифровывают ее, как способность рисковать.Видимо это и есть то, что мы называем "жилка". Тот, кто имеет опыт предпринимательства знает, что этот вид деятельности связан с постоянным риском.
Не всегда такое внешнее поведение предпринимателей, о котором говорите Вы связано с моральной деградаций. Часто их поведение вызвано необходимостью выживания в конкурентной среде. Поймите меня правильно, я не говорю об обмане работников. Я говорю о том, что рынок не эффективен и в такой среде необходимо подстраиваться к рынку. Если все вокруг не платят налоги, то Вы не сможете конкурировать, если будете их платить (при прочих равных условиях). Функция Государства не только устанавливать правила игры через законодательную систему, но и обеспечить всем равные возможности и ответственность за неисполнение законов.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.07.2012, 20:59
Не хочу не власти не денег ...... мне больше нравиться стабильность , спокойная и размеренная жизнь . Ну адреналина мне и так хватает - без него я уже не могу . Ну из излишеств ? Ну любовницу - соседку ))) Только для поддержки и самоутверждения - что я ещё - жив . Больше мне не хрена не надо --- для себя - остальное всё детям .

mistral
25.07.2012, 21:07
Не хочу не власти не денег ...... мне больше нравиться стабильность , спокойная и размеренная жизнь . Ну адреналина мне и так хватает - без него я уже не могу . Ну из излишеств ? Ну любовницу - соседку ))) Только для поддержки и самоутверждения - что я ещё - жив . Больше мне не хрена не надо --- для себя - остальное всё детям .

С этого все и начинается. :)
Что бы дать детям образование, питание одежду, развитие и досуг нужны деньги. Что бы содержать супругу и оказывать знаки внимания соседке, нужны деньги. Деньги нужны не только сегодня, но и должна быть уверенность, что они будут завтра. В условиях конкуренции уверенность такую легче всего получить, через механизм власти... Эт сетера ... :)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.07.2012, 21:14
Блин а человечность в людях ещё осталась ? Деньги --- походу всё что нужно людям .......

mistral
25.07.2012, 21:33
Блин а человечность в людях ещё осталась ? Деньги --- походу всё что нужно людям .......

Чаще всего так и есть. Людям нужны деньги. Бывают и исключения.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.07.2012, 22:17
Шутки шутками - но вы меня не переубедите - отдельная каста - возомнивших себя супер людьми - вампирами людишек.

Elenka
25.07.2012, 22:49
Деньги --- походу всё что нужно людям .......

Ничего нового, люди, как всегда, гибнут за металл (сатана там правит бал.

basket
26.07.2012, 17:13
Шутки шутками - но вы меня не переубедите - отдельная каста - возомнивших себя супер людьми - вампирами людишек.
Не согласен с вами Дон,конечно деньги портят людей,но к счастью не всех.Тут уж многое от воспитания зависит.У меня лично есть несколько знакомых с детства коммерсов и они нормальные ребята,деньги их не испортили. Хотя конечно и чмошников хватает,которые завели пару ларьков и мнят себя суперчеловеками . Но все же помнят как эти суперчеловеки в начале 90-х на рынке турецкими трусами торговали-)))

Elenka
27.07.2012, 23:19
В экономической теории есть понятие основных факторов экономики. Принято считать, что это три фактора: трудовые ресурсы, земля и капитал. Последние 20-25 лет экномисты часто стали говорить о четвертом фаторе экономики. Это предпринимательская способность.

Предприниматель, человек, который работает на себя 7 дней в неделю по 16 часов в сутки, чтобы не работать на другого, пять дней в неделю, но по 8. Интересно, много ли на форуме таких?

dvomnc
27.07.2012, 23:52
Занимаюсь коммерцией (в основном неторговлей) с 92 года, работаю примерно по 300 часов в месяц (зимой - меньше, летом - больше). Хороший коммерс, на мой взгляд, это тот, для которого деньги не цель, а средство.
У нас дикий дисбаланс с налогообложением: на основной системе оберут вообще до нитки, при этом , например, на транспортной вмененке вполне себе невеликие налоги. Например с фуры в месяц платится ЕНВД в размере около 2 тысяч рэ с базовой доходности 30 тысяч. При этом она может принести полляма грязными запросто. 13% НДФЛ на общей системе налогообложения сказки: для того, чтобы заплатить работнику 10 тысяч надо на счету иметь 17+. Кто сейчас начинает совсем не завидую.

Сувлехим Такац
14.01.2015, 12:14
С 23 января Роспотребнадзор получит право проводить внеплановые проверки ресторанов, супермаркетов и предприятий, производящих продукты, без уведомления за сутки
Источник: http://www.echo.msk.ru/news/1473624-echo.html

Позабавил комментарий к этой новости:

"проверяющих органов так много, что если каждый из них хоть один раз придет - все, можно любую фирму закрывать. Правительство в 2015 году должно принять все необходимые решения по переходу к такой системе, системе ограничений, что касается проверок."
Из ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 4 декабря 2014 года

Не убавить не прибавить.

Мера
14.01.2015, 12:26
Поучительная притча::094:

4576

Не убавить не прибавить.

vvv
14.01.2015, 19:32
Предприниматель,это тот кто сначало производит,а потом продаёт свой товар.А тот кто покупает за копейки,а потом продаёт в тридорога и.т.д.,это СПЕКУЛЯНТЫ.И таких предпринимателей ( спекулянтов) у нас 98%.

Elenka
14.01.2015, 20:11
Предприниматель,это тот кто сначало производит,а потом продаёт свой товар.А тот кто покупает за копейки,а потом продаёт в тридорога и.т.д.,это СПЕКУЛЯНТЫ.И таких предпринимателей ( спекулянтов) у нас 98%.

Вы же не купите в три дорога...А добавленную стоимость никто не отменял.

---------- Сообщение было добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:08 ----------

Источник: http://www.echo.msk.ru/news/1473624-echo.html

Позабавил комментарий к этой новости:

Не убавить не прибавить.

Дионис, я тоже обратила внимание на эту новость. Славится противоречивостью наше правительство. Но видимо именно его мы достойны.

LANDR
14.01.2015, 20:52
Вы же не купите в три дорога...
Куда Вы денетесь, купите и в три дорого если нужно будет, особенно если дешевле ни где не будет.
Я вот перед Новым Годом заказал кухню, обошлась она мне в 170000 тыс. Так неужели десяток ящиков из ДСП, МДФ и столешницы действительно так могут дорого стоить? Вряд ли, всему этому красная цена, как мне кажется, тысяч на 70000. Но хотя это и дорого, но кухню заказал, поскольку дешевле в Кинешме для своего варианта я не нашел.

Мера
15.01.2015, 13:06
А тот кто покупает за копейки,а потом продаёт в тридорога и.т.д.,это СПЕКУЛЯНТЫ.И таких предпринимателей ( спекулянтов) у нас 98%.

vvv, прав на 100%.
Только СПЕКУЛЯНТОВ сейчас называют- ритейлерами.

Сувлехим Такац
15.01.2015, 13:30
vvv, прав на 100%.

Дак спрос рождает предложение.
Не покупайте у спекулянтов,они лишатся дохода и закроют бизнес.В 70-90е ездили на поездах ,ракетах за жрачкой в Москву,Ярославль,Нижний сами покупали,стоя в очередях с номерами на ладошке и спекуляция не была так развита,как сейчас.
Ведь как хорошо,отработал неделю и вперёд в фирменный магазин при заводе,производящей водку,колбасу и т.д.
Я,кстати,отлично помню,что именно благодаря сетевикам цены в Кинешме с 2002 начали выравниваться по сравнению с Иваново,Москвой,Ярославлем .До этого времени (с 90-х до 2001 )цены в Кинешме на продукты питания были значительно дороже.

---------- Сообщение было добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:23 ----------

То же самое происходит сейчас и с одеждой, "тряпки и обувь" значительно дешевле стоят в Ярославле,Иваново,Москве,К строме,чем в Кинешме.Многие это знают и целенаправленно ездят туда одеваться всей семьёй ( и я в том числе).
А откройся в Кинешме пару таких универсамов,как "Фамилия" и сами озолотятся и цены на рынках и магазинах на обувь и одежду рухнут на 40-70%.[COLOR="Silver"]

Elenka
15.01.2015, 15:47
Куда Вы денетесь, купите и в три дорого если нужно будет, особенно если дешевле ни где не будет.
Я вот перед Новым Годом заказал кухню, обошлась она мне в 170000 тыс. Так неужели десяток ящиков из ДСП, МДФ и столешницы действительно так могут дорого стоить? Вряд ли, всему этому красная цена, как мне кажется, тысяч на 70000. Но хотя это и дорого, но кухню заказал, поскольку дешевле в Кинешме для своего варианта я не нашел.

LANDR, было бы дорого, пользовались бы тем что есть. Подробно изучайте себестоимость, ради интереса. Понять не могу.....купил и не доволен,так не брал бы. Взял, значит из всех вариантов этот самый подходящий.)

vvv
15.01.2015, 17:17
vvv, прав на 100%.

Давайте говорить по РУССКИ.СПЕКУЛЯНТ - всем понятно ,что это за человек.А то испохабили,иностранными и.т.д. словами,весь простой, РУССКИЙ ЯЗЫК.Наши чинуши говорят например:по улице текут фекалии,простые ,старые и.т.д люди не понимают,что это такое течёт,а скажи по РУССКИ по улице течёт ГОВНО,всем сразу всё становится ясно и понятно.Так что давайте говорить по простому,по русски,тогда мы будем понимать друг друга и делать правильные,соответствующи выводы.

Мера
15.01.2015, 17:48
vvv, я когда то на основании :163:Устава ООО занимался торгово-закупочной деятельностью. Для продажи возил на своём КАМАЗе "дрова" в Ставропольский край, там грузился зерном и продавал его в Кинешме, разгружаясь на элеваторе на берегу Волги у моста.
Следовательно всем понятно, что я за человек-СПЕКУЛЯНТ? :bz:( УК РСФСР статья 154 "Спекуляция")

vvv
15.01.2015, 18:58
vvv, я когда то на основании :163:Устава ООО занимался торгово-закупочной деятельностью. Для продажи возил на своём КАМАЗе "дрова" в Ставропольский край, там грузился зерном и продавал его в Кинешме, разгружаясь на элеваторе на берегу Волги у моста.
Следовательно всем понятно, что я за человек-СПЕКУЛЯНТ? :bz:( УК РСФСР статья 154 "Спекуляция")

Мера: Читайте внимательно! Если вы закупаете по одной цене,а продаёте, условно скажу,(в три дорога),без учёта затрат на солярку,амортизацию машины,еду и.т.д.. Кто вы, при такой деятельности,решайте сами.Это ваше полное право.Есть такая пословица;Не хвали себя сам-пусть тебя люди похвалят.Как люди скажут ,так оно и есть.Извините меня ,но я вас не знаю и поэтому не могу ни чего ответить на ваш вопрос.

Мера
15.01.2015, 19:11
Да,vvv, если бы ты занимался торгово-закупочной деятельностью, тебе бы не повезло.:ad:
Как и мне.:br:

vvv
15.01.2015, 19:25
Да,vvv, если бы ты занимался торгово-закупочной деятельностью, тебе бы не повезло.:ad:
Как и мне.:br:

Вот по этому, я и фрезеровщик-универсал 6го разряда и работаю по этой порфессии 40 лет.У меня по моей профессии ,как в той пословице,7 раз-отмерь,а потом -отрежь.Прежде что то фрезернуть,надо очень хорошо подумать ,а что после получится.

Мера
15.01.2015, 19:43
Да,vvv, если бы ты занимался торгово-закупочной деятельностью, тебе бы не повезло.
Вот по этому, я и фрезеровщик-универсал 6го разряда и работаю по этой порфессии 40 лет.
Я сразу догадался. что ваша профессия прямо противоположна торговой деятельностью.
Если вы бы применяли русские слова типа СПЕКУЛЯНТ, ГОВНО в окружении торговых работников,в лучшем случае-обанкротились, в худшем-работали на аптеку.
vvv, извини,а ваша профессия не вымрет?

vvv
15.01.2015, 19:53
Я сразу догадался. что ваша профессия прямо противоположна торговой деятельностью.
Если вы бы применяли русские слова типа СПЕКУЛЯНТ, ГОВНО в окружении торговых работников,в лучшем случае-обанкротились, в худшем-работали на аптеку.

Согласен полностью,так как я простой человек и общаюсь по простому,а на счёт профессии,вы правы,я один,станочник широкого профиля,на весь завод.И я отвечаю,по делу конечно,даже самому хозяину завода,не говоря про директора,главного механика,и.т.д..у них я пользуюсь уважением и они прислушиваются к моим советам.Вот так и живу.

Мера
15.01.2015, 20:47
...я один,станочник широкого профиля,на весь завод.И я отвечаю,по делу конечно,даже самому хозяину завода,не говоря про директора,главного механика,и.т.д..у них я пользуюсь уважением и они прислушиваются к моим советам.Вот так и живу.
vvv, с таким уважением можно было жить во времена СССР, сейчас не проживёшь. На дворе рыночная экономика и ритейлеры.
Даже боюсь спросить фрезерный станок с ЧПУ и как вы продаёте свою работу.
Не представляю как вы назначите сумму, за отремонтированный вами автомобиль. Хозяин этого автомобиля даже не знает, сколько времени вам потребовалось, что бы выкрутить оборванный в блоке болт.
Учите иностранные слова.:ag:

Elenka
15.01.2015, 21:11

За узкой специализацией будущее! Разве нет?

mistral
15.01.2015, 21:22

Это моя профессия почти вымерла, токари и фрезеровщике сейчас действительно в дефиците. Что будет через 10-20 лет нам неизвестно, но широкими шагами наступают аддитивные и мим технологии. В Штатах, Канаде и в Европе сейчас даже в инструментальном производстве уже принтеры используются.

---------- Сообщение было добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:17 ----------

За узкой специализацией будущее! Разве нет?

Если автоматизация будет развиваться такими же темпами, как сейчас, то вообще мало кто будет нужен. Спрос останется только на разнорабочих и разработчиков с высоким уровнем знаний.

Elenka
15.01.2015, 21:29
Это моя профессия почти вымерла, токари и фрезеровщике сейчас действительно в дефиците. Что будет через 10-20 лет нам неизвестно, но широкими шагами наступают аддитивные и мим технологии. В Штатах, Канаде и в Европе сейчас даже в инструментальном производстве уже принтеры используются.

---------- Сообщение было добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:17 ----------

Если автоматизация будет развиваться такими же темпами, как сейчас, то вообще мало кто будет нужен. Спрос останется только на разнорабочих и разработчиков с высоким уровнем знаний.

mistral, такими темпами, это какими? Через 20, 40, 60 лет? И самое главное где? Вы про автоматизацию где?

mistral
15.01.2015, 22:17
mistral, такими темпами, это какими? Через 20, 40, 60 лет? И самое главное где? Вы про автоматизацию где?

Я про общий уровень автоматизации. Естественно, что автоматизировать например врача скорой помощи нельзя будет, но заменить почти всех рабочих Электроконтакта можно будет десятком, двумя принтеров.
Через сколько это будет я конечно не знаю, но думаю уже лет через 10 в передовых странах этот процесс будет ощутимым для рынка труда.

Вот смотрите какая штука. Электроконтакт каждый год получает обзор рынка от международной ассоциации порошковой металлургии. Это очень качественный отчет по мировому рынку производства металлического порошка и изделий порошковой метталургии. Я посмотрел отчет двухгодичной давности (его кстати можно бесплатно скачать). Так вот там в самом начале есть обращение президента ассоциации в котором он говорит о том, что ассоциация больше не будет уделять внимание традиционной технологии порошковой металлургии (это технология быстро уходящая в прошлое) и будет фокусировать свое внимание только на МИМ технологии и Аддитивные. И действительно весь толстый выпуск был посвящен этим новым технологиям и рассказам как ведущие компании инвестируют в переоборудование своих производственных подразделений.

В 2014 году читал короткую заметку в испанской газете о том, что в Китае начали выпуск бытовых принтеров для производства пирожков, сэндвичей, гамбургеров ... Была названа цена - 1 400 евро за 3-D принтер.

В медицине эти технологии тоже развиваются довольно успешно. Некоторые органы уже сейчас так выращивают. В Москве (не обратил внимание в какой клинике) есть оборудование, которое позволяет хирургу делать сложные операции не прикасаясь к инструменту и без помощи ассистентов. Это показывали в новостях. Оборудование не российского производства.

---------- Сообщение было добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:06 ----------

На самом деле уже сейчас уровень автоматизации может показаться фантастикой по сравнению с 50-ми годами прошлого века.

LANDR
16.01.2015, 07:30
LANDR, было бы дорого, пользовались бы тем что есть.
А ни чего не было, обставляю новый дом. Я Вам описал ситуацию про "в три дорого" и говорю про то, что если нужно будет и есть деньги купите.
И с чего Вы решили, что я не доволен? А взял такую кухню, потому что хотелось такого плана, хотя и пришлось заплатить за нее "в три дорого"

Мера
16.01.2015, 09:24
Мне кажется действия предпренимателя надо рассматривать индивидуально.

Один зарабатывает в России, а футбол поддерживает в недружественной нам стране.
Другой-продаёт иностранную баскетбольную команду.
Третий платит нашим футболиста фантастическую зарплату, несмотря выйграет команда или проиграет.

Вот Дионис говорит:

А кто знает,наши строители официально устроены в мостоотряде или работы производили субподрядчики (типа"рога и копыта")?От этого во многом зависит получат пострадавшие компенсацию и нормальное лечение.
В новости звучала контора ООО"спецмост".
Сразу:

Промолчу .
Видимо Маракуля наелся обещаниям таких предпринимателей типа Мальцева.

На этом сайте был задан вопрос; "Где купить обувь"?
vvv, пишет, что покупает обувь:

Только у своих друзей продавцов ,которые торгуют обувью.

Мера: Читайте внимательно! Если вы закупаете по одной цене,а продаёте, условно скажу,(в три дорога),без учёта затрат на солярку,амортизацию машины,еду и.т.д.. Кто вы, при такой деятельности,решайте сами.Это ваше полное право.

Да-да считают они. В уме прямо в автомобиле, возвращаясь из Москвы.
Я возил на своём автомобиле таких продавцов-предпринимателей в Москву,на динамовский и черкизовский рынки,где они покупали эту обувь за одну цену, а в Кинешме она дорожала на 50-100%.

vvv
17.01.2015, 21:08
vvv, с таким уважением можно было жить во времена СССР, сейчас не проживёшь. На дворе рыночная экономика и ритейлеры.
Даже боюсь спросить фрезерный станок с ЧПУ и как вы продаёте свою работу.

Станоки у меня: 6т12 ,широко-универсальный(фрезерный ),16к20п(токарный),5к324(зубонар езной)и.т.д.А когда ломаются чпу станки ,то я делаю для них запасные части.Или вы думаете ,что чпу-станки всё могут сделать.Очень ошибаетесь.А свою работу,я не продаю,я получаю,за неё,заработную плату(зарплату)И платят мне,её,за мою работу+квалификацию.

---------- Сообщение было добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:57 ----------

[QUOTE=Мера;136416]

На этом сайте был задан вопрос; "Где купить обувь"?
vvv, пишет, что покупает обувь:

Только у своих друзей продавцов ,которые торгуют обувью.

Да-да считают они. В уме прямо в автомобиле, возвращаясь из Москвы.
Я возил на своём автомобиле таких продавцов-предпринимателей в Москву,на динамовский и черкизовский рынки,где они покупали эту обувь за одну цену, а в Кинешме она дорожала на 50-100%.

1. Извините меня ,а что друзья не могут быть спекулянтами? Или вы боитесь своим друзьям сказать это(я не боюсь и говорю,им в глаза).И ничего живём и дружим. А те(друзья) кто обижается и прекращает с вами общаться,это не друзья.2. Если ,нужна обувь,где то надо покупать.Или у нас ,городе ,есть предприниматели ,выпускающие обувь.

Мера
17.01.2015, 21:57
5к324(зубонар езной)
Несколько раз за 8-ми часовую мою рабочую смену приходилось проходить мимо этого станка. Нравилась мне работа фрезировщика, который нарезал зубья на шестерёнке. Прибавит "соточку" и сидит на стуле у станка наблюдая за резцом и охлаждением.
Видел работу станка, станина которого была около 5-ти метров. Обслуживал их электрическую часть.

Elenka
17.01.2015, 22:44
Если ,нужна обувь,где то надо покупать.Или у нас ,городе ,есть предприниматели ,выпускающие обувь.

Ещё можно не покупать, а отдавать в ремонт б/у обувь, только, наверное в обувных мастерских тоже злостные предприниматели-спекулянты, которые "в три дорога" возьмут за услугу. Тогда есть выход шить самим...

Мера
18.01.2015, 08:06
Тогда есть выход шить самим...
Шить самим?:009:
Конкурировать с китайцами?:031:
:155:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
18.01.2015, 09:01
Скупайте б.у обувь и восстанавливайте ))) Купили 50 пар по 350 р - собрали как запчасти - от одних подошву ..от других шнурки ....и по 500 торгуйте )))
Я думал тут тема про то как живётся сейчас малому бизнесу -после скачка бакса .

vvv
18.01.2015, 18:03
Несколько раз за 8-ми часовую мою рабочую смену приходилось проходить мимо этого станка. Нравилась мне работа фрезировщика, который нарезал зубья на шестерёнке. Прибавит "соточку" и сидит на стуле у станка наблюдая за резцом и охлаждением.
Видел работу станка, станина которого была около 5-ти метров. Обслуживал их электрическую часть.

Извините меня,но если вы так пишите,что вы всё видели и знаете,то я вам отвечю,только без обид,5к324(зубонарезной)зубо арезной станок,а не как не фрезерный и зубья(на заготовке шестерни,режутся сразу по 5 милиметров(например шестерни модуль2,3,4,режутся за один(1) проход).А тот кто прибавляет по 0,01мм,это не рабочий(зубонарезчик),а простой фуфлыжник- леньтяй.Ещё раз извините,за откровенный ответ.А фрезеровщик-это совсем другая профессия(правда на фрезерном станке и на токарном станке и на долбёжном,и строгальном,можно нарезать шестерни(прямозубые),но это такой геморой).

---------- Сообщение было добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:01 ----------

Скупайте б.у обувь и восстанавливайте ))) Купили 50 пар по 350 р - собрали как запчасти - от одних подошву ..от других шнурки ....и по 500 торгуйте )))
Я думал тут тема про то как живётся сейчас малому бизнесу -после скачка бакса .

Правильно.Мы здесь уже пишем не по теме.

Elenka
18.01.2015, 22:21
Правильно.Мы здесь уже пишем не по теме.

А никто нам не указ! )

Мера
19.01.2015, 17:15
Скупайте б.у обувь и восстанавливайте ))) Купили 50 пар по 350 р - собрали как запчасти - от одних подошву ..от других шнурки ....
Оу, дельное предложение.:105:

и по 500 торгуйте )))
по 699.:094:

mistral
02.09.2015, 12:17
а почему на нашем рынке до сих пор нет русских тренажеров,русской качественной спортивной одежды,экиптровки?

Действительно, почему? рынок сейчас свободен. Конкуренции нет. Заниматься производством выгодно. Правда объем ликвидности на рынке снижается, что тормозит процесс развития, но эта проблема лишь в головах. Либеральные экономисты так следуют рекомендация МВФ для стран третьего мира, а Глазьев говорит по другому. Говорит, что деньги это кровь экономики и без них сердце не запустить. Достаточно просто посмотреть как сами Штаты и Европа реанимируют свои экономики и сделать так же, а не так как они нам советуют.

Вот что верно, так это то, что в отличии от Вас (чуть не сказал "нас"), у американцев предпринимательская инициатива в крови. Это у них идет еще со времен пилигримов. Им приходилось одной рукой скальпы индейцам снимать, а второй землю пахать, скот растить, дома строить, детей воспитывать... И в этих трудных условиях они еще умудрялись бизнес строить. А Вы никак не хотите. Путина ждете, генерала Гранта или Линкольна?

Сувлехим Такац
02.09.2015, 12:31
Действительно, почему? рынок сейчас свободен. Конкуренции нет. Заниматься производством выгодно.
Внутреннее потребление снижается,население беднеет,кредиты дороги,риски высоки,нац .валюта неустойчива,налоги и поборы растут,камеральных проверок со стороны налоговых становится все больше,тарифы на естественные монополии растут,предприниматель не защищен и законом + ещё множество факторов.
По этому и нет роста производства,есть деградация того,что когда-то создали (типичный пример с "Электроконтактом") и сознательное удушение предпринимательской активности со стороны населения (сильные и активные не нужны ибо много вопросов задают,на них нельзя повлиять,как на бюджетников).
Простой пример;сколько необходимо времени для открытия ИП в России? Минимум 5 рабочих дней (сейчас идет разговор,что бы сократить этот срок до 3 рабочих дней),в США - один час (знаю о чем говорю - общаюсь с первоисточником) и не обязательно приходить в налоговую!!!
Вот когда для создания ИП в России потребуется час времени,а для того,что бы сдать декларацию о доходах не потребуется привлекать бухгалтера со стороны (как в России),а просто заполнить форму и отправить любым удобным способом (как в США - любой фермер это может сделать сам - по роду деятельности изучал этот вопрос на примере США,Канады,нескольких европейских стран) - вот тогда и у нас будет рост.По тому,что производитель будет заниматься своим бизнесом,а не разруливать геморрой с налоговыми,пенсионными,куч ей госструктур,банками,скачка ми доллара,изменением тарифов.

mistral
02.09.2015, 12:38
Все это нытье я уже слышал.
Контакт прекращайте упоминать, Вы не знаете ничего об этой компании.
Кто хочет работать, у того сейчас все в порядке. Заказы в очередь стоят.

Сувлехим Такац
02.09.2015, 12:46
Кто хочет работать, у того сейчас все в порядке. Заказы в очередь стоят.
От чего же сокращения такие сейчас по всей стране? Работать все не хотят? А может,наоборот,умеют хорошо считать собственные деньги?!
Кстати,как там поживают резиденты производственного парка "Кинешма"?Похоже и у них,что-то не клеится.Не хотят работать!

Сувлехим Такац
02.09.2015, 15:51
Контакт прекращайте упоминать, Вы не знаете ничего об этой компании.
Вот с этим согласен,что происходит с заводом давно уже перестали понимать даже работники завода.Так...плывут по течению к закрытию.

LANDR
02.09.2015, 16:45
Простой пример;сколько необходимо времени для открытия ИП в России? Минимум 5 рабочих дней (сейчас идет разговор,что бы сократить этот срок до 3 рабочих дней),в США - один час (знаю о чем говорю - общаюсь с первоисточником) и не обязательно приходить в налоговую!!!Вот когда для создания ИП в России потребуется час времени,а для того,что бы сдать декларацию о доходах не потребуется привлекать бухгалтера со стороны (как в России)
Я думаю, если уж кто захочет открыть свое дело, то перспектива оформления разного рода документов в течении нескольких дней, его ну ни как не остановит.

Сувлехим Такац
02.09.2015, 17:03
Я думаю, если уж кто захочет открыть свое дело
Вы очень ошибайтесь,ибо любое дела на стадии запуска проекта, отнимает все время и силы,поверьте нет даже свободного дня для того,что бы посетить их времяприпровождению в налоговой.А у сельхоз-производителя отчетная кампания за 2 и 3 квартал вообще совпадают с пиком работ на селе,так что,либо копай и договаривайся с поставщиками и покупателями,либо "бамажки" в налоговую и пенсионный фонд и комитет статистики заполняй.

LANDR
03.09.2015, 10:33
Вы очень ошибайтесь
Ну конечно, Вы же у нас Гуру во всех вопросах. Вообще не понимаю, почему Вы еще не советник Путина, например вместо того же Глазьева.
Я Вам, о чем говорил то? Если человек целеустремленный,с головой "на плечах", с желанием открыть свое дело (понятно, что одного желания мало), то перспектива оформления разного рода документов в течении нескольких дней, его ну ни как не остановит.

Сувлехим Такац
03.09.2015, 10:36
LANDR, Вам, конечно, виднее (у Вас опыта больше).

Сувлехим Такац
18.12.2015, 15:11
Штрафы за статистическую отчетность вырастут до 150 тысяч рублей.Накануне депутаты Госдумы одобрили в третьем (окончательном) чтении законопроект, ужесточающий ответственность за непредставление статистических данных.

Проект закона № 827806-6 содержит поправки в статью 13.19 КоАП РФ.

Законопроектом предлагает установить штраф за нарушение порядка предоставления первичных статистических данных в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 тысяч до 70 тысяч рублей для юрлиц.

Повторное совершение такого нарушения повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юрлиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Напомним, в настоящее время штраф не превышает 5 тысяч рублей.

Источник: http://www.klerk.ru//buh/news/435554/

...ну ведь нужно бюджет пополнять (военные действия требуют денег).

Сувлехим Такац
22.12.2015, 13:17
Российские власти активизировали налоговые проверки компаний

Об этом рассказывают сами бизнесмены, опрошенные газетой «Ведомости». Проверки становятся всё более пристрастными, они длятся дольше прежнего, и у бизнесменов запрашивают всё больше документов. Таким образом, делает вывод газета, государство пытается увеличить поступления в бюджет в условиях затянувшегося кризиса.
Очень нужны деньги...а где их взять?!

Сувлехим Такац
23.12.2015, 10:03
Путин обсудит с миллиардерами проблемы российского бизнеса

В четверг президент Владимир Путин проведет встречу с представителями крупного российского бизнеса, на которой предприниматели получат возможность поделиться проблемами ведения бизнеса в России

Встреча инициирована Кремлем, рассказывают три бизнесмена. Среди приглашенных, в частности, контролирующий акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков (он подтвердил РБК свое участие), президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (его представитель подтвердил участие бизнесмена, не уточнив деталей). Источник в «Роснефти» сказал РБК, что с высокой долей вероятности во встрече примет участие глава компании Игорь Сечин.

В прошлом году во встрече принял участие 41 предприниматель. В их числе владелец Millhouse Роман Абрамович, президент Альфа-банка Петр Авен, председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного совета «Базового элемента» Олег Дерипаска, основатель «Нафта Москвы» Сулейман Керимов, гендиректор и владелец Rambler & Co Александр Мамут, президент «Интерросы» Владимир Потанин, акционер Volga Group Геннадий Тимченко. Также на встрече присутствовали высокопоставленные члены правительства и чиновники администрации президента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/12/2015/56799ae59a79473816004d6c
Видимо,Путин серьезно считает,что ставку следует делать именно на такое "предпринимательство" и такой "бизнес".

Сувлехим Такац
20.01.2016, 10:58
С 1 апреля 2016 года страхователям предстоит представлять в Пенсионный фонд России данные о работниках ежемесячно.

Сочувствую,вести бизнес становится ещё проблематичнее.

mistral
20.01.2016, 11:48
С 1 апреля 2016 года страхователям предстоит представлять в Пенсионный фонд России данные о работниках ежемесячно.

Сочувствую,вести бизнес становится ещё проблематичнее.

Что в этом страшного?

Сувлехим Такац
20.01.2016, 11:54
Что в этом страшного?

Издержки растут,многие не держат в штате бухгалтеров (приглашают раз в квартал для подготовки отчетности),а теперь придется держать бухгалтера постоянно.

mistral
20.01.2016, 13:52
Издержки растут,многие не держат в штате бухгалтеров (приглашают раз в квартал для подготовки отчетности),а теперь придется держать бухгалтера постоянно.

Что значит постоянно? Восьмичасовой рабочий день, пять дней в неделю, чтобы подавать сведения раз в месяц?
Во-вторых, бизнес без бухгалтера не бизнес, а шарашка. В-третьих, бухгалтера начнут чуть больше зарабатывать и это не плохо.
Если кому-то такое требование ПФ кажется обременительным, то ему лучше действительно закрыть свои "Рога и копыта".

Но мне все же кажется, что это просто Вы напрасно нервничаете, как человек далекий от бизнеса.

Сувлехим Такац
20.01.2016, 14:23
Восьмичасовой рабочий день, пять дней в неделю, чтобы подавать сведения раз в месяц?
Ну вообще - то сведения нужно подготовить,отдельно по каждому сотруднику,свести в единый файл.Отправить.Если пришел отказ,хотя бы по одному из сотрудников - переделать и отправить заново.

Во-вторых, бизнес без бухгалтера не бизнес, а шарашка.
Ну,у кого-то серьезная контора и большое производство,а у кого-то "киоск по продаже фруктов" или одежды.А кто-то вообще сельским хозяйством занимается,ему некогда готовить кучу отчетности,особенно в сезон посева,покоса,уборки.

В-третьих, бухгалтера начнут чуть больше зарабатывать и это не плохо.
С чего больше? Вы,как руководитель согласитесь платить своему бухгалтеру больше за один и тот же результат ?! Если в Регионе или городе существует рынок с устоявшемся уровнем оплаты труда - таковым он и останется.Скорее,за свои 15 - 17 тыс рублей - у постоянного бухгалтера работы будет ещё больше.

Если кому-то такое требование ПФ кажется обременительным, то ему лучше действительно закрыть свои "Рога и копыта".
Верно.Или уйти в тень.Или повысить стоимость конечного продукта - предложить оплатить конечному потребителю.

ГостьяФорума
20.01.2016, 14:43
В-третьих, бухгалтера начнут чуть больше зарабатывать и это не плохо.
Как минимум, не надо будет бегать по разным конторам чтобы набрать объем работ. Помнится, наша с тобой одноклассница еще лет 10 назад рассказывала, что у них все бухгалтера чуть ли не в 10 конторах работают.

Кроме того, для мелких контор не составляет труда предоставить сведения в ПФ. Сложности у предприятий с запутанной системой оплаты, с вредностями, увольнительными, гособязанностями и т.д. Но там этим занимаются штатные расчетники и кадровики.

Сувлехим Такац
20.01.2016, 14:53
Помнится, наша с тобой одноклассница еще лет 10 назад рассказывала, что у них все бухгалтера чуть ли не в 10 конторах работают.
Так это логично,т.к. на одну ЗП среднего кинешемского бухгалтера не прожить.

mistral
20.01.2016, 15:49
Издержки растут

Какие?

придется держать бухгалтера постоянно.

бухгалтера начнут чуть больше зарабатывать

С чего больше? Вы,как руководитель согласитесь платить своему бухгалтеру больше за один и тот же результат ?

У меня издержки растут, но деньги получают не бухгалтеры? А кто?

---------- Сообщение было добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:27 ----------

Как минимум, не надо будет бегать по разным конторам чтобы набрать объем работ. Помнится, наша с тобой одноклассница еще лет 10 назад рассказывала, что у них все бухгалтера чуть ли не в 10 конторах работают.

Кроме того, для мелких контор не составляет труда предоставить сведения в ПФ. Сложности у предприятий с запутанной системой оплаты, с вредностями, увольнительными, гособязанностями и т.д. Но там этим занимаются штатные расчетники и кадровики.

Юль, надуманная проблема Дионис в своем репертуаре. У мелких компаний и штат не большой. Значимые изменения по сотрудникам происходят редко. Трудозатраты бухгалтера могут вырасти на 2-4 часа в месяц. Это при ставке 20 000 в месяц дополнительные 500 рублей. Крупные компании держат обычно несколько расчетных бухгалтеров и кадровиков.Там вообще проблемы не заметишь. ИПшки даже если оформляют сотрудников официально, то их 1-2 человека. Сказки про посевные вообще бред. .

---------- Сообщение было добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:41 ----------

Дионис, бухгалтеры еще не так давно отчетность по форме 1,2 с расшифровками сдавали каждый квартал, кого Вы напугаете сведениями о работниках?

Поверьте, обильные снегопады для многих гораздо большая проблема.

Сувлехим Такац
20.01.2016, 17:17
Поверьте, обильные снегопады для многих гораздо большая проблема.
Может для кого-то и проблема,но здесь речь о специфике ведения бизнеса в нашей стране.
Никто штатному бухгалтеру доплачивать ничего не будет.А вот проблем у бухгалтера или предпринимателя (если бухгалтер приходящий) заметно прибавится. Как уже появилась головная боль после введения со стороны налоговых инспекций процедуры рассылки "требований о предоставлении истребуемых документов" - не ответил на такое требования в указанный срок (даже если физически его не получил) - заблокировали счет,а теперь к этому прибавится и ежемесячная отчетность в пенсионный фонд.
А вот теперь представь простого фермера,который занимается выращиванием свиней в сельской местности,понятно,что бух приходящий.Высылает такому фермеру в рамках налоговой проверки его организации или контрагента требование о предоставлении документа - а фермер,гад,вместо того,что бы сидеть перед компом - занимается организацией по поставкам комбикорма.И тут в момент оплаты заказа,фермер узнает,что счета у него заблокировали.
Нет,ну можно,конечно,нанять бухгалтера и тот будет за него сидеть и заниматься отчетностью - платить за это ему ЗП.Только тут,как в известном мультике: "...а отдавать будем молоком.Но если молоко отдавать,зачем тогда корову держать?"

Отчетность должна быть прозрачной и простой,а для сельхоз- производителей,вообще сводиться к покупке патента или лицензии.Купил лицензию и работай - забудь про отчетность.
Только во главу угла у нас сейчас поставлено наполнение бюджета любой ценой и о малом бизнесе наверху не думают.От того и получается,что в "Магните" продают мясо из Бразилии,а не из России,от того и поля зарастают и производство загибается.

mistral
20.01.2016, 18:33
Дионис, разговор ни о чем.

Сувлехим Такац
21.01.2016, 10:38
Кудрин: правительство повысит сбор налогов для покрытия дефицита бюджета
21 января 2016, 10:09 [ «АН-online» ]
Бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин на экономическом форуме в Давосе заявил, что правительство России будет вынуждено повысить налоги для покрытия дефицита бюджета. Он уверен почти на сто процентов, что налоги вырастут.
"Это очень вероятно, исходя из анализа действий и заявлений правительства, а также ключевых политиков "Единой России". Если мы не трогаем оборонные расходы и социальные расходы, то вероятность повышения налогов, хоть маленьких, хоть больших — 99,9 процента", — пояснил Кудрин.
Как альтернативу повышения налогов экс-глава Минфина РФ предложил урезать субсидии различным секторам экономики, кроме инфраструктурного строительства и сельского хозяйства, - передает ТАСС.
Он считает, что многие из действующих субсидий являются неэффективными.
"АН-Онлайн" сообщали, что в рамках подготовки антикризисных мер правительство обсуждает возвращение с 2017 года единого социального налога (ЕНС), который был отменен в 2010 году и заменен страховыми взносами в Пенсионный фонд.
Источник: http://argumenti.ru/economics/2016/01/431574

Российские власти в 2017 году могут вернуть социальный налог и ликвидировать страховые взносы. Кроме этого, изучается вопрос увеличения нагрузки на зарплаты свыше 800 тысяч рублей в год.

Данные меры обсуждаются в рамках работы над преодолением кризиса, пишет «Коммерсант», ссылаясь на источники в правительстве и на неавторизованные рабочие материалы, с которыми работают правительственные структуры.
В соответствии с проектом, предлагается упразднение трех страховых взносов с их превращением в социальный налог с 1 января 2017 года. Реестры плательщиков социальных взносов предполагается передавать в ФНС с июля, а социальные фонды в будущем не ликвидируются, а сотрудничают с ФНС.

Страховые взносы заменили единый социальный налог в 2010 году прошла против воли Минфина и Минэкономразвития, которые считали проведение реформы в период кризиса неуместной.Однако Владимир Путин (тогда премьер-министр) отмел доводы критиков и поручил подготовку новаций социальному ведомству — Минздраву, который пообещал увязать их переоценкой «старых» пенсионных прав пенсионеров, в результате которой их пенсии выросли.
Источник: https://www.pnp.ru/news/detail/114412

Добьют такие "экономисты" предпринимательство и малый бизнес в России и загонят его в тень. Сколько же можно менять правила игры? Ну,как с шулером за столом,честное слово.

Сувлехим Такац
02.03.2016, 10:25
Для страхователей вводится новая форма отчётности в Пенсионный фонд. За непредставление сведений будут применяться штрафные санкции.

С 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая форма отчётности в Пенсионный фонд РФ.

Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, представляет о каждом работнике (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения: — страховой номер индивидуального лицевого счёта; — фамилию, имя, отчество; — идентификационный номер налогоплательщика. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений будут применяться штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/dla-strahovatelej-vvoditsa-novaja-forma-otchotnosti-v-pensionnyj-fond-1011.html

Не забывайте! Бухгалтера, забудьте про отпуска, продолжительностью один месяц :)

Сувлехим Такац
02.03.2016, 12:54
5628
В принципе простая форма,но потребуется время на ее подготовку и отправку.

Сувлехим Такац
25.03.2016, 12:36
В последние два года экономика России столкнулась с трудностями, которые можно сравнить разве что с дефолтом 1998-го. По последним данным 23 миллиона наших соотечественников оказались за чертой бедности, и эта цифра продолжает расти. О том, какие меры может принять правительство для стабилизации экономики, и когда мы увидим конец этого кризиса размышляет предприниматель Дмитрий Потапенко.

Ссылка на видео: http://www.onlinetv.ru/video/2572/?utm_source=&utm_medium=widget&utm_content=title_link&utm_campaign=2572&autostart=1

Думаю,что многим это будет интересно.

stardok
01.04.2016, 23:27
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlp1/v/t1.0-9/12928269_985429318177855_1306826040847026569_n.jpg ?oh=fead41fde91fc3f38c89e458ff905453&oe=577A30D1
А если ЕСН добавить?

mistral
01.04.2016, 23:30
А если ЕСН добавить?

То в Норвегии будет 80 :)

stardok
01.04.2016, 23:51
То в Норвегии будет 80 :)
А в США и России?

mistral
02.04.2016, 00:21
Полномочному представителю
Президента РФ по «Центральному Федеральному округу»
г-ну Полтавченко Г.С.

копия Губернатору Ивановской области
г-ну Меню М.А.

Уважаемый Георгий Сергеевич!

Мое обращение к Вам, вызвано крайней озабоченностью теми негативными последствиями, которые несомненно будут иметь место, вследствие значительного повышения с 1 января 2011г. размера ставок страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования, предусмотренных вступившим в силу с 1 января 2010г. Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009г.
Основное изменение закона, связано с повышением совокупных страховых взносов с уровня 26% до 34% (ст.12, ч.2 ст.62 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
На правах человека, в полной мере осознающего личную ответственность за благосостояние, благополучие и будущее более чем 1200 работников уникального промышленного предприятия, полагаю, такие изменения не только не приведут к увеличению поступлений в бюджет, а напротив, станут причиной неприемлемых социальных последствий и критической социальной напряженности.
Возглавляемое мной предприятие - ЗАО «Электроконтакт», относится к машиностроительной отрасли и имеет более чем ста тридцатилетнюю историю. На протяжении десятилетий, коллектив завода старался внести свой вклад в экономику страны и наряду с другими промышленными предприятиями являлся опорой государства. Так было и в годы войны и в период промышленного роста, так происходит и сейчас, в условиях формирования рыночных отношений и инновационного развития.
Сегодня, завод переживает крайне тяжелые времена, обусловленные низким уровнем платежеспособного спроса на внутреннем рынке, растущей конкуренцией со стороны высокотехнологичных зарубежных компаний и ограниченным доступом к дешевым долгосрочным финансовым ресурсам. Предприятие испытывает острую потребность в управленческих кадрах, обладающих современными знаниями в юридической, финансовой и технической областях и в квалифицированных сотрудниках рабочих специальностей. Загруженность производственных мощностей не превышает 20 – 25%% от проектного уровня.
Несмотря на то, что в 2010г. ЗАО «Электроконтакт» ожидает восстановления объемов продаж до уровня близкого к докризисному, прибыль предприятия остается на уровне близком к нулю вследствии, как вышеперечисленных факторов, так и вследствие высоких темпов роста цен на основное сырье и роста тарифов на потребляемые энергоресурсы.
Уверен, что увеличение ставок, каких бы то ни было налоговых отчислений в данной ситуации неминуемо приведет к тому, что значительная доля продукции завода станет объективно не конкурентоспособной и окажется за гранью рентабельности, следствием, чего будет являться снижение объемов продаж и накопление значительных убытков. Дальнейшее развитие такой ситуации приведет компанию к несостоятельности и банкротству.
Поскольку любые, так называемые методы «налоговой оптимизации» я расцениваю, как неприемлемые, единственным возможным решением в этом случае, может быть закрытие нерентабельных направлений производства и массовое сокращение сотрудников.
Ввиду того, что ЗАО «Электроконтакт» сегодня является одним из немногих функционирующих в городе производственных предприятий, полная или частичная остановка его деятельности, безусловно станет не только личной трагедией работников завода и их семей, но и создаст реальную угрозу для системы жизнеобеспечения населения.
Необходимо отметить, что, несмотря на кризис и посткризисные явления в экономике страны, ЗАО «Электроконтакт», находит возможность содержать на балансе предприятия объекты социального характера, предоставляет населению услуги по передаче тепловой энергии и услуги горячего водоснабжения, не имеет задолженности по уплате налогов.
Полагаю, что для многих промышленных предприятий страны, находящихся в сходной ситуации, вопрос о повышении налоговой нагрузки стоит так же остро, как и для ЗАО «Электроконтакт».
Именно поэтому, мы вынуждены сегодня искать понимания и поддержки со стороны тех государственных деятелей, кому не только по долгу службы, но ввиду богатого профессионального опыта близки и понятны проблемы промышленных предприятий и малых городов.
При этом, я осознаю всю важность и необходимость решений государственных задач в отношении изменений системы, пенсионного, медицинского и социального страхования, однако считаю, что основной потенциал в наполнении бюджетов всех уровней может быть в модернизационном развитии промышленных предприятий при поддержке государства.
Принимая во внимание вышеизложенное, убедительно прошу Вас, еще раз дать оценку своевременности проводимой реформы, обратить внимание законодательных и исполнительных органов государства на ее последствия, и инициировать вопрос о переносе сроков повышения ставок страховых взносов.

С уважением,

Генеральный директор А.С.Трояновский

---------- Сообщение было добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:21 ----------

письмо написано лет 5 назад

Сувлехим Такац
09.01.2017, 17:04
Понравилось выступление Потапенко, особенно последние три минуты выступления:)

https://www.youtube.com/watch?v=idHJl724SIk

Сувлехим Такац
12.10.2017, 22:11
Вот такую сегодня новость прочитал:

Впервые за три года власти решили повысить налог для малого бизнеса

Речь идет о едином налоге не вмененный доход, который будет проиндексирован по инфляции. В 2018-м году он увеличится на 3,9%. Об этом говорится в проекте Минэкономразвития, опубликованном на портале нормативно-правовых актов. Эксперты отмечают, что любое повышение этого налога чувствительно, потому что покупательная способность населения серьезно упала.
Источник: https://echo.msk.ru/news/2072540-echo.htmlт
А вы думали онлайн - кассы и Платон это последнее?! Нет! Все только начинается :)

Сувлехим Такац
16.10.2017, 10:18
https://www.youtube.com/watch?v=Q37NEvcA79c

stardok
26.10.2017, 21:54
Дважды списанные. Как Божена Рынска разворошила ворох проблем с налогами от ИП

Известная полемистка Божена Рынска на своей странице в ФБ наехала сразу на три федеральные службы – Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Службу судебных приставов, обвинив их в сговоре против индивидуальных предпринимателей. Сеть после этого просто закипела от негодования...

По ее мнению, «три сестры» под прикрытием закона выстроили собственную систему по сбору денег в бюджет, которая позволяет по второму кругу собирать с ИП уже оплаченные налоги и обязательные платежи или подставлять их под штрафы за несуществующие нарушения в отчетности.

Попалась в сети фискалов и законопослушная налоголательщица Божена, тоже имеющая свое ИП. Обнаружилось это, когда с её банковской карты исчезла значительная сумма денег. Виновники были вычислены, история обнародована:

«Вчера судебный пристав Соколова вместе с налоговой украли с моей карты Альфа-банка 22 000 рублей. Якобы задолженность за ИП. Это не первое воровство у меня налоговой вместе со службой судебных приставов. Несмотря на то, что мое ИП ведёт профессиональная компания, и платим мы с ними всегда вовремя и без опозданий, уже в третий раз налоговая приписывает мне несуществующие долги. Видимо, рассчитывая, что я махну рукой. Не махну. В этот раз компания "Скиф" подтверждает, что мы оплачивали все вовремя, и долгов нет. Моя помощница звонила в Налоговую, высылала квитанции, но Налоговая сказала, что затрудняется ответить, откуда взялся долг. "Мы сами понять не можем, вам надо подъехать", - вот был ответ. Помощница попросила ничего пока не делать, раз они сами "понять не могут", однако деньги были списаны.

В прошлый раз несмотря на СВОЕВРЕМЕННУЮ оплату, я тоже попала в базу судебных приставов. Два дня были убиты на выяснения с тупорылыми налоговыми ватницами. Они признали мою оплату. Признали её корректность и безошибочность. Извинений я не получила. Ответ был такой "Вы сами виноваты, вы не делали сверку." А… (зачем) мне делать сверку-то?! …Зачем??! Я оплатила - все, досвидос. Я вовремя оплатила выставленный вами счёт. Дальше – идите… (лесом). Я ещё сверку им делать буду. А ничего, что из-за тупости и нерадивости налоговых бабищ я висела в базе приставов и мне могли ограничить выезд?!

Все, больше никаких счетов в российских банках и никакого ИП. Я с этого года не налоговый резидент России…»

Мытарей никто не любит и все стараются от них убежать. Если помните, актер Жерар Депардье, чтобы не покушались на его честно заработные доходы, переметнулся даже из Франции в Мордовию. У большинства индивидуальных предпринимателей России доходы такие, что и до Мордовии не доедешь, тем обиднее, что и их государство «обгрызает» как ему вздумается и при всяком удобном случае. Едва пост Божены появился в ФБ, «индивидуалов» как прорвало, выяснилось, что подобных историй – вагон и маленькая тележка.

Настя Головань: «У меня налоговая на протяжении этого года украла со счёта около 37 тыс. Тот же принцип: приписывают несуществующую задолженность. Уже полгода хожу доказываю, что это они ошибочно. Полгода безрезультатно. В очередях встречаю ИПешников, у которых украли так же. У кого-то даже 200 тыс. сняли. Это видимо у них такая система увеличения налоговых сборов»

Алексей Демин: Почти у всех одна и та же история. Заплатили пенсионные отчисления, вовремя, по корректным реквизитам, а сейчас те же деньги у них сняли вторично. И квитанции об оплате #ФНС не указ. Надо ехать, стоять в очередях, доказывать, тратить время. Дозвониться никуда невозможно. Все собираются закрывать ИП, хотя и это не спасает. Налоговая ворует и у бывших ИПшников, начисляя им за уплаченные прошлые года.

Андрей Ранчо: Не только у ИПшников. Массово приходят налоги на автомобили, проданные или утилизированные еще до 2000 годов.

Анатолий Пипа: Вот такая же почти история. Не присылали налог на угнанный автомобиль, а теперь вдруг прислали. И повторно прислали требование оплатить уже оплаченный налог. Толпы тёток в кабинетах, утопающих в архаичных бумагах, принцип - сначала нахлобучить, а потом ждать, сумеет ли терпила отбрехаться. Есть большой соблазн забить и не платить больше никогда и никому. Но ведь завернут на границе…

Римма Поляк: Это родовая травма не только нашей налоговой. И судебная система, и таможня и вообще все госслужбы обращаются с гражданами по принципу "вас много, а я одна" и разговаривают через губу. В нашем государстве такой принцип: гражданин всегда виноват, а государство в лице чиновников всегда право.

NN: Даже закрытие ИП не помогает. Сейчас налоговая (в Москве, по крайней мере) широковещательно рассылает информацию об имеющейся (якобы) задолженности за 14-15 годы. Пришлось ехать к ним, и тыкать в них отчётностью с их же печатями (благо, сохранил). А некоторые знакомые (тоже закрывшие ИП) уже попали на деньги.

Проблема, как она видится обиженным предпринимателям, даже не в наглости государства, а в том, что в фискальных ведомствах сидят неучи: в Пенсионном фонде нет интернета, в налоговой всю электронную отчетность надо подтверждать на бумажных носителях.

А вот и выясняется, дело не только в хамстве «дремучих теток с халами на голове». Само госудрство так часто меняет правила игры, то увеличивая, то уменьшая налоги на предпринимателей - физических лиц, то перебрасывая фискальные функции из одного ведомства к другому, что в этих рокировках путаются и сами ведомства, а уж "тетки с халой" и подавно.

...

... правила работы в этой сфере. Сейчас, в условиях дефицита бюджета, все они сводятся к одному: выжать из налогоплательщиков как можно больше и любой ценой. В принципе, так устроена налоговая система и в других странах. У нас она принимает гипертрофированные формы из-за противоречий в законодтельстве, из-за постоянных метаний, какое ведомство главнее – Налоговая, ПФР, ФСС. При этом техническая оснащенность этих ведомств остается на пещерном уровне: нет единой компьютерной базы, единой системы учёта, когда нажатием одной клавиши можно узнать о человеке все. К чему это ведет?

...

Полностью (https://newizv.ru/news/society/24-10-2017/dvazhdy-spisannye-kak-bozhena-rynska-razvoroshila-voroh-problem-s-nalogami-ot-ip)

Сувлехим Такац
14.06.2018, 22:40
С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Поступление на счет от физлиц

В судебных органах часто рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. А в случае, если это происходит регулярно, то ФНС начинает проверять, за что лицо получило на свой счет эти средства.

Пожалуй, один из самых распространенных примеров, это сдача жилья в аренду. Человек сдал жилье, а деньги от арендатора ему приходят на банковский счет. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Или например, фрилансер, который получает средства от своих клиентов на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка. Или даже просто кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека. Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Например, кто-то возвратил вам занятые ранее у вас средства, или же это дар от близкого родственника, или любые другие доходы, не подлежащие налогообложению.

Так, одной из мер избежать проблем с налоговой, является обозначение при переводе назначения платежа.

Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

Налоговая уже обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает возможность подавать запросы в банки и выявлять всю информацию по движению на счетах клиентов.

Вот такие изменения по «улучшению» жизни россиян происходят в стране после выборов президента России, где главой страны остался бессменный Владимир Путин, который обещал, что под его руководством государство, а главное граждане, будут жить лучше, с каждым годом. Год еще не закончился, а повышение цен и налогов во всех отраслях происходит с такой скоростью, что это не может не пугать.

Таких как Слуцкий не коснется…

Кое-кто, возможно попытается найти в происходящем некие положительные моменты: мол, платить налоги — это святая обязанность граждан и, рано или поздно, необходимо наводить порядок в этой сфере. Однако нет. Как обычно в нашей стране все поставлено с ног на голову. Так как подразумевается, что три шкуры налоговая драть будет с самых незащищенных и уязвимых слоев населения: с матери одиночки, подрабатывающей копирайтером, с бедной семьи, продавшей квартиру в убогой совдеповской «панельке», чтобы помочь детям заплатить за образование, и в бесчисленных количествах аналогичных случаях. Но что-то мне подсказывает, что депутату Слуцкому, голосовавшему за этот закон (который, как мы помним, живет в незадекларированном пентхаусе площадью с половину футбольного поля) и ему подобным, представителям зажравшейся «элиты», которые как и раньше плевали на такие мелочи, как необходимость объяснять окружающим происхождение своих счетов, яхт и элитной недвижки, так с тем же успехом продолжат это занятие дальше. С чем нас всех и поздравляю.

Источник: https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nalogovaya-poluchit-polnyjj-kontrol-nad-schetami-rossiyan-pochemu-ehto-plokho.html

mistral
20.03.2019, 23:33
https://www.youtube.com/watch?v=66awaD-etAg

42d3e78f26a4b20d412==