PDA

Просмотр полной версии : Переименуем салон "Королева Роз" в "Королев обмана"

valamba
29.08.2012, 20:16
Доброго времени суток, сетевики. Собственно, речь пойдёт о салоне "Королева Роз" на улице Горького. Такого надувательства, какому нас там подвергли, я давненько не встречал.
По случаю знаменательного события в нашей семье - свадьбы дочери - в этом салоне были заказаны букеты невесты, свидетеля, обеих родительских сторон, бабушек... Короче, заказ был приличный, заказывали за две недели, заранее оговаривали количественный и качественный состав букетов. Нам были обещаны скидки и бонусы, тем более дочь покупала платье в этом же салоне. Ну и забирать букеты, естественно, и молодые, и мы, родители, приехали в самый последний момент... В-общем, началось с того, что жениха просто-напросто облапошили вчистую, воспользовавшись его состоянием. За букет невесты, оставив предоплату 1000 р, он доплатил ещё 3200 р, оплатив и лепестки роз, и бутоньерку, обещанные в подарок. Странная какая-то система скидок на букет невесты, не правда ли? Отмечу, что бутоньерка у него развалилась практически на ступенях ЗАГСа, букет невесты прожил немногим дольше, добравшись до места торжества.
Затем настала и наша очередь. Добравшись до салона перед тем, как ехать встречать молодых, мы гордо прошли за цветами. Первое, что мы увидели - наши букеты, но вроде и не наши. В итоге они оказались действительно нашими, но собранными не по нашим заказам. В подробности вдаваться не буду, но состав цветов был совсем другим. Испуганные глаза продавца, конечно, пошли ей в зачёт, но не более. В итоге нас проводили до самой машины, даже дверцы придержали, но ситуации это уже не исправило...
Зачем я это пишу? Можно считать это антирекламой, можно - жизнеописанием трудовых будней салона. Тем более, я не знаю, что творится в других подобных конторах. Здесь же хочется предупредить людей, затевающих серьёзное мероприятие с привлечением стратегических ресурсов в виде цветов. Купить розочку для девочки в "Королеве Роз" - ради Бога, но заказывать букеты - очень серьёзно подумайте.

Elenka
29.08.2012, 20:30
valamba, сочувствую. В такой день, такие разочарования. А раньше вы там обслуживались? Почему выбрали этот салон? Заказывать надо там, кому доверяете.

valamba
29.08.2012, 20:56
valamba, сочувствую. В такой день, такие разочарования. А раньше вы там обслуживались? Почему выбрали этот салон? Заказывать надо там, кому доверяете.

Ранее я постоянно обслуживался в магазине "Цветы" который был в доме мороженого. Многие из персонала этого магазина теперь работают в "Королеве". Ситуацию усугубляет, что меня там узнали и даже вспомнили о моей скидке в 25%, действовавшую в "Цветах". Так что доверился я, как мне показалось, компетентным людям... Подозреваю я, что ситуация с комплектацией букетов напрямую связана с празднованием Дня микрорайона "Поликор", на котором мистер Томилин & Co были с букетами цветов, в которых торчали наши экстрамерии, чудесным образом испарившиеся из салона.

Юлия Евгеньевна
29.08.2012, 21:04
Я покупала горшок в этом салоне, и он оказался сломанным и так сказать "заделанным" , но ехать менять поленилась - пришлось мужу делать его самому, но уже качественно!

Taurus
29.08.2012, 21:11
Да уж, развели меня в день свадьбы по полной...:ak:

Elenka
29.08.2012, 21:25
Хоть бы компенсировали как то. Сходите в салон и поговорите. Может хоть объяснят развитие ситуации.

valamba
29.08.2012, 21:37
Хоть бы компенсировали как то. Сходите в салон и поговорите. Может хоть объяснят развитие ситуации.

А смысл? Любоваться на перепуганных девочек с мокрыми глазами? Мне они абсолютно неинтересны, правду они всё равно никогда не скажут, а уж о компенсациях без чеков даже и разговаривать не стоит начинать. Мы тогда даже пакет с лепестками роз забыли от обилия ощущений...

Тигр
29.08.2012, 21:53
Я, конечно, ни в коем случае не оправдываю подобные казусы, но как же у нас народ любит "разукрасить" чужую работу... А все ли всё делают правильно, вовремя, добросовестно, с душой, с любовью на своей работе? Например, врачи приходя к открытию магазина требуют его открытия ровно минута в минуту по графику, хотя самих пациенты ждут часами... Сантехник ЖКХ клянет производителя тортов, найдя там скорлупу от яиц, хотя сам не добросовестно отремонтировал водопровод в подвале жилого дома и он подтекает... И еще миллионы подобных примеров, а ведь это может быть одним из немногих таких случаев, продавец магазина задержался по уважительной причине, как и врач, кулинара подвела техника, а слесаря материалы... Чего же сразу срамить работников за один "проступок", когда до этого много раз они приносили только радость? Или Вы сами только на "идеально" выполняете свою работу?

Maverick
29.08.2012, 21:59
мне кажется работа служащим(что сантехник,что врач,что кондитер) несколько разные вещи.Там люди получают за время,проведенное на работе,а не % с заказа.

critter
29.08.2012, 22:02
Тигр, не согласен с тобой, тут другая ситуация, люди сделали заказ заранее, обговорили условия и внесли предоплату, а их просто кинули.

Тигр
29.08.2012, 22:07
мне кажется работа служащим(что сантехник,что врач,что кондитер) несколько разные вещи.Там люди получают за время,проведенное на работе,а не % с заказа.

Тогда о чем Вы все говорите? Чего власть ругаете? Если работник отсидел день на попе ровно, и ладно! Солдат спит служба идет? Так откуда будет лучше-то? Если не нравится работа, уходи, ищи другую... Я считаю так, уж коли ты трудишься на данном месте, то изволь выполнять свои обязанности как следует!
А то, ёдрит мадрит, только других и могут освистывать!
Ну случился конфуз, так тут же надо на весь мир об этом рассказать! Как же у нас любят негатив-то напоказ выпячивать!
В СМИ постоянно только один негатив смакауют, а как же, на хороших новостях рейтинг не заработаешь!

Тигр
29.08.2012, 22:11
Тигр, не согласен с тобой, тут другая ситуация, люди сделали заказ заранее, обговорили условия и внесли предоплату, а их просто кинули.

Какая разница, заранее - не заранее! Еще раз повторяю, ну случился один раз казус, чего сразу трубить-то? Уверен, что если бы переговорили с руководством, то все уладили наверняка...

Тигр
29.08.2012, 22:18
И еще! Сейчас еще с десяток недовольных, возможно, найдется со своими высказываниями... Таким образом можно обгадить АБСОЛЮТНО любой магазин, салон и т.п., стоит только одному недовольному написать что-то типа - " Я у них купил будильник, а я через месяц его не услышал и проспал на работу"... Сразу найдутся еще коллеги пострадавшие от этого магазина, кому-то нахамили, кого-то обсчитали... И не факт, что все это будет правдой...
Это как в том анекдоте: да ложки-то нашлись, а осадок остался...

Elenka
29.08.2012, 22:26
Какая разница, заранее - не заранее! Еще раз повторяю, ну случился один раз казус, чего сразу трубить-то? Уверен, что если бы переговорили с руководством, то все уладили наверняка...

Казус то в день свадьбы случился. И разговаривать с руководством времени, вероятно, не было.

blond!nochka
29.08.2012, 22:32
я как человек который работал с цветами, скажу что такие вещи не редкость... очень часто в букеты засовывают старые цветы, а продают по хорошим ценам... это не только в данном магазине, так везде и вы ни за что этого не поймете при покупке...В "королеве роз" брала цветы в горшках, очень хорошие растут и радуют.... Что касается магазина цветов, который раньше был в доме мороженного, он же на красной ветке,то вообще покупать цветы там не рекомендую т.к. цены очень завышены, а качество цветов такое же как везде... Самые лучшие сети магазинов цветов с адекватными ценами это "Флорист" и "камелия".
valamba, кстати почти все девочки из бывшего магазина цветов который был в доме мороженного теперь работают в сети "Флорист", так что рекомендую))) и система скидок у них для хороших клиентов тоже очень хорошая......... На вашем месте я бы обратилась в "королеву роз" и разобралась бы в ситуации. Во всех магазинах ведется запись продаж где расписывают все букеты по каждому цветочку, а беря предоплату её откладывают отдельно от кассы и часто забывают записывать...А потом вы заказываете одной девочке, а букет забираете не в её смену, а та у которой забираете не в курсе была ли предоплата(если сами не напомните), вот и происходит нутаница. А при проверке кассы обнаруживаются лишние деньги и они бы и рады вам их вернуть, только где же вас найти?! Так что не стесняйтесь и идите в магазин, если вам деньги конечно не лишние)))))

Тигр
29.08.2012, 22:35
Казус то в день свадьбы случился. И разговаривать с руководством времени, вероятно, не было.

Думаю, что можно было и потом все решить... Наверное, им менее всего хотелось бы получить такую "рекламу"... Сейчас с каждым днем все больше людей используют инет в качестве основного источника информации и рекламы, поэтому подобный минутный всплеск эмоций может негативно сказаться для их бизнеса...

valamba
29.08.2012, 22:36
увы, Тигр, если бы я хотел "разукрасить" работу этих флористов, я бы её разукрасил, поверьте мне. Здесь же дело не в банальной скорлупе от яиц, а хотя бы даже в том, что при компановке композиции в корзине дважды было сказано, что лилий быть просто не должно по определению, поскольку невеста их терпеть не может из-за запаха. Угадайте с двух раз, что мы обнаружили в корзине среди орхидей и розовых гладиолусов? А Огромная Розовая Бабочка так и осталась висеть на потолке, хотя должна была быть в корзине. И это только начало. Должно было быть два букета для бабушек: один из разноцветных гербер, второй с кустовыми мелкими ромашками и хризантемами. В результате получили два букета хризантем, в одном из которых торчала единственная гербера, а в холодной витрине красовались в составе других композиций и герберы, и ромашки... Если для кого-то это мелочи, то для меня в день торжества это удар ниже пояса.

Тигр
29.08.2012, 22:46
увы, Тигр, если бы я хотел "разукрасить" работу этих флористов, я бы её разукрасил, поверьте мне. Здесь же дело не в банальной скорлупе от яиц, а хотя бы даже в том, что при компановке композиции в корзине дважды было сказано, что лилий быть просто не должно по определению, поскольку невеста их терпеть не может из-за запаха. Угадайте с двух раз, что мы обнаружили в корзине среди орхидей и розовых гладиолусов? А Огромная Розовая Бабочка так и осталась висеть на потолке, хотя должна была быть в корзине. И это только начало. Должно было быть два букета для бабушек: один из разноцветных гербер, второй с кустовыми мелкими ромашками и хризантемами. В результате получили два букета хризантем, в одном из которых торчала единственная гербера, а в холодной витрине красовались в составе других композиций и герберы, и ромашки... Если для кого-то это мелочи, то для меня в день торжества это удар ниже пояса.

Так в чем же дело? Почему не хотите просто разобраться с руководством магазина?
Я так понимаю, что для Вас лучше получить сатисфакцию "за глаза"?
П.С. Одно время покупал вкусные пельмени "Ляляляляляля" в привычном любимом магазине... Один раз их приобрел, сварил, начал употреблять, понял, что есть не возможно даже для такого всеядного человека как я... Пришел в магазин с тарелкой этих пельменей, дал попробовать, заведующая сделала попытку обвинить меня в неумении готовить пельмени )))))), но здравый смысл восторжествовал! Конфликт был урегулирован в пять минут и у меня не наступило желание "ославить" этот магазин, скажем, здесь же - на форуме... А мог бы! )))

critter
29.08.2012, 22:49

Ты не понял, это не магазин, где тебе просроченную колбасу продали, люди готовились к торжеству, и заранее заказали букеты, причем оговорили все нюансы, а в результате к ним отнеслись просто наплевательски, проигнорировали. Это уже антиреклама данному заведению. и если ты считаешь что это нормально, то что люди перед свадьбой получили совсем не то что хотели, и за что внесли предоплату, то извини. Претензии предьявлять у них времени не было, да если бы и предъявили, что бы это изменило? сначала найти хозяина, а потом составить новый букет (а он был не один), время надо, а у людей праздник, и испорченное настроение не исправишь никакими извинениями и деньгами.

Тигр
29.08.2012, 22:55
Ты не понял, это не магазин, где тебе просроченную колбасу продали, люди готовились к торжеству, и заранее заказали букеты, причем оговорили все нюансы, а в результате к ним отнеслись просто наплевательски, проигнорировали. Это уже антиреклама данному заведению. и если ты считаешь что это нормально, то что люди перед свадьбой получили совсем не то что хотели, и за что внесли предоплату, то извини. Претензии предьявлять у них времени не было, да если бы и предъявили, что бы это изменило? сначала найти хозяина, а потом составить новый букет (а он был не один), время надо, а у людей праздник, и испорченное настроение не исправишь никакими извинениями и деньгами.

Да в такой день, ИМХО, жениху и невесте глубоко фиолетово до всех этих букетов... ))) А родители могли бы потом через денек приехать в магаз и выразить свое недовольство с целью возмещения ущерба...

Ева
29.08.2012, 23:04
У меня была такая же ситуация в день свадьбы, заказали одно а приехали - по факту другое. Как сказал мой бывший муж, приехав в салон за час до того, как ехать к невесте, т.е. ко мне - "Я с таким букетом к любовнице на чай не поеду, не то что жениться". У вас есть 10 минут исправить ситуацию, пока я курю. Он не ругался, не орал, просто дал понять. у меня был самый шикарный букет и денег с него не взяли сверху (предоплата тоже вносилась, только её и заплатил).

critter
29.08.2012, 23:05
Да в такой день, ИМХО, жениху и невесте глубоко фиолетово до всех этих букетов... ))) А родители могли бы потом через денек приехать в магаз и выразить свое недовольство с целью возмещения ущерба... и послали бы их в голубую даль... сказав, вы букеты получили, и не морочьте нам голову...

Тигр, ты не понял. Если б им было фиолетово, они бы по дороге в ЗАГС, в любом ларьке купили первые попавшиеся цветы. В данном случае все было наоборот, заказ был сделан заранее на конкретное число, внесена предоплата, если бы был какой то форс мажор можно было бы предупредить заранее, но как следует из слов valamba, данные цветы были, но не в их букетах.

valamba
29.08.2012, 23:07
Тигр, пойми, что на данный момент времени мне глубоко фиолетово на их извинения и возмещения. Случившееся уже случилось, а если ты ещё и сможешь представить себе нервничающую невесту, которой её же родители в довершение всего впарили корзину с нелюбимыми цветами - ты изменишь своё мнение. А пишу я здесь не для распространения негатива, а лишь для того, чтобы другие люди не попали в такую ситуацию.

stardok
29.08.2012, 23:11
И потом, откуда такая уверенность, что это единичный случай?

Судя по сообщению blond!nochka он просто первый из всплывших на форуме.

Ева
29.08.2012, 23:12
Тигр, пойми, что на данный момент времени мне глубоко фиолетово на их извинения и возмещения. Случившееся уже случилось, а если ты ещё и сможешь представить себе нервничающую невесту, которой её же родители в довершение всего впарили корзину с нелюбимыми цветами - ты изменишь своё мнение. А пишу я здесь не для распространения негатива, а лишь для того, чтобы другие люди не попали в такую ситуацию.

Да забейте Вы на всё. Живите проще. Хрен с ним с букетом, финтиклюшки финтиклюшками, главное чтоб Вы жили долго и счастливо, а качество букета на это не влияет. Мало ли в жизни неприятностей бывает, что так переживать то. Хотите наказать накажите, тем более доказать этот факт реалдьно не проблема, а не хотите,забудьте всё и радуйтесь жизни. Купите супруге другой букет просто так, подарите, она обрадуется и посмейтесь над ситуацией вместе.

Elenka
29.08.2012, 23:13
Во всех магазинах ведется запись продаж где расписывают все букеты по каждому цветочку, а беря предоплату её откладывают отдельно от кассы и часто забывают записывать...А потом вы заказываете одной девочке, а букет забираете не в её смену, а та у которой забираете не в курсе была ли предоплата(если сами не напомните), вот и происходит нутаница. А при проверке кассы обнаруживаются лишние деньги и они бы и рады вам их вернуть, только где же вас найти?! Так что не стесняйтесь и идите в магазин, если вам деньги конечно не лишние)))))

Расписывая букет и беря предоплату, всегда обмениваются контактными телефонами.

Тигр

В таком случае, как говорится, доверяй - но проверяй, если хочешь, чтобы все было на уровне...
Но все равно остаюсь при своем мнении, что не стоило "махать кулаками после драки"...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
Испорченное настроение --- в последствии - какими деньгами и извинениями компенсировать ?
НЕ КАКИМИ !!!!!! Только что найти машину времени и сделать как просили .

Тигр
29.08.2012, 23:15
Да забейте Вы на всё. Живите проще. Хрен с ним с букетом, финтиклюшки финтиклюшками, главное чтоб Вы жили долго и счастливо, а качество букета на это не влияет. Мало ли в жизни неприятностей бывает, что так переживать то. Хотите наказать накажите, тем более доказать этот факт реалдьно не проблема, а не хотите,забудьте всё и радуйтесь жизни. Купите супруге другой букет просто так, подарите, она обрадуется и посмейтесь над ситуацией вместе.

Это точно!

Тигр
29.08.2012, 23:16
Испорченное настроение --- в последствии - какими деньгами и извинениями компенсировать ?
НЕ КАКИМИ !!!!!! Только что найти машину времени и сделать как просили .

Конечно, ДОН! Ведь все пропало, брачная ночь не состоялась, на следующий день развелись... )))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.08.2012, 23:18
Конечно, ДОН! Ведь все пропало, брачная ночь не состоялась, на следующий день развелись... )))))

Ну можно ещё поправить - сыграть свадьбу ещё раз )))) Начиная с заказа цветов ))) Дак ещё пишет потерпевший и кинули на бабки - договорились об одной сумме --- взяли больше в два раза . Верните деньги барыги !!!! ))))
Я так понял отдельно заказывали лепестки роз ------ сто пудово на десяток лепестков нае ....обманули .))) Что за люди - на чужом испорченном настроении - честного бизнаса не построишь )))
Ободрать лепесточки с розочек и оставшимися веточками по попе , по попе , по попе .................))))

Elenka
29.08.2012, 23:19
У меня была такая же ситуация в день свадьбы, заказали одно а приехали - по факту другое. Как сказал мой бывший муж, приехав в салон за час до того, как ехать к невесте, т.е. ко мне - "Я с таким букетом к любовнице на чай не поеду, не то что жениться". У вас есть 10 минут исправить ситуацию, пока я курю. Он не ругался, не орал, просто дал понять. у меня был самый шикарный букет и денег с него не взяли сверху (предоплата тоже вносилась, только её и заплатил).

Написано с любовью.

Тигр
29.08.2012, 23:20
Ну можно ещё поправить - сыграть свадьбу ещё раз )))) Начиная с заказа цветов )))

Вот! Причем за счет магазина цветов! ))))

Elenka
29.08.2012, 23:21
Ну можно ещё поправить - сыграть свадьбу ещё раз )))) Начиная с заказа цветов )))

Или через год повторить торжество...на ситцевой свадьбе.(Мы придём.

Тигр
29.08.2012, 23:22
Мы придём.

С лилиями! ))))

valamba
29.08.2012, 23:27
Вот! Причем за счет магазина цветов! ))))

Идея. И при этом ни в чём себе не отказывать

Тигр
29.08.2012, 23:31
Надеюсь, что все кто участвовал в дискуссии приглашены? ))))

valamba
29.08.2012, 23:35
Надеюсь, что все кто участвовал в дискуссии приглашены? ))))

Конечно. Осталось только магазин раскрутить и молодых подготовить ))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.08.2012, 23:35
Если честно я вообще не люблю цветы дарить , но посложившейся народной практике приходиться . Каким то пижёном себя чувствую . В автобусе едешь 8 марта - какое то чувство непонятное - типа все глядят - вот идиот - цветочки купил . В голове крутиться - какие нах цветы ? Пришёл пьяненький после поздравления девочек с работы - цыц - прыц - в позу встала праздничную , получи - всё пиво и бокс , футбол , Всё на..... отшумели летние дожди .....
Верните деньги барыги !!!!

critter
29.08.2012, 23:37
Тигр, приглашены только те кто поддерживает мнение топикстартера, что то что произошло, неправильно... ))
к сожалению испорченное настроение не вернешь ничем...

Тигр
29.08.2012, 23:43
Тигр, приглашены только те кто поддерживает мнение топикстартера, что то что произошло, неправильно... ))
к сожалению испорченное настроение не вернешь ничем...

Так вон кто жених-та!

valamba
29.08.2012, 23:46
А вообще, надо было мне в теме о хамстве в сфере услуг высказаться. Заодно бы и кости работников СПА Волга перемыл ))) Проблема-то в действительности гораздо глубже и шире, и эта история с ромашками - лишь вершина айсберга.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.08.2012, 23:47
Если бы - был бы жених ))) То на весь форум банер бы висел " ......... .............. сы " )))

Elenka
29.08.2012, 23:53
А вообще, надо было мне в теме о хамстве в сфере услуг высказаться. Заодно бы и кости работников СПА Волга перемыл ))) Проблема-то в действительности гораздо глубже и шире, и эта история с ромашками - лишь вершина айсберга.

А что там в СПА? стесняюсь спросить

Тигр
29.08.2012, 23:55

А потом спрашивается, почему на форуме одни разборки... Сюда, видимо, люди приходят что-то выложить, и это что-то явно не розами пахнет...

valamba
29.08.2012, 23:55

А сама свадьба там была. Не буду нагонять негатива )))

valamba
29.08.2012, 23:57
А потом спрашивается, почему на форуме одни разборки... Сюда, видимо, люди приходят что-то выложить, и это что-то явно не розами пахнет...

Да, к сожалению, разучились мы улыбаться друг другу )))

Elenka
29.08.2012, 23:59
Да, к сожалению, разучились мы улыбаться друг другу )))

А мы нет.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.08.2012, 23:59

Спа салон наверное .

critter
30.08.2012, 00:01
Если бы - был бы жених ))) То на весь форум банер бы висел " ......... .............. сы " )))

Дон, похоже ты обо мне по себе судишь...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
30.08.2012, 00:02
А сама свадьба там была. Не буду нагонять негатива )))

Вот людям как испортили в начале настроение ..... а кое кто --- фигня .... это всё цветочки ...)))

Elenka
30.08.2012, 00:04
Спа салон наверное .

Переименум и спа.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
30.08.2012, 00:05
Дон, похоже ты обо мне по себе судишь...

А что я бы так и поступил .... пусть знают , кто они на самом деле . Да и народу не мешало бы знать .)))
Если честно -- завтра наверно появиться новые зарегистрированные пользователи в этой теме и мы выслушаем всё таки долгожданного начальника транспортного цеха .

Elenka
30.08.2012, 00:09
А что я бы так и поступил .... пусть знают , кто они на самом деле . Да и народу не мешало бы знать .)))
Если честно -- завтра наверно появиться новые зарегистрированные пользователи в этой теме и мы выслушаем всё таки долгожданного начальника транспортного цеха .

Неа, не выслушаем. Он спит спокойно и не знает, что кости помыты с шампунем.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
30.08.2012, 00:14
Неа, не выслушаем. Он спит спокойно и не знает, что кости помыты с шампунем.
Добрых людей много сейчас )))

Elenka
30.08.2012, 00:17
Добрых людей много сейчас )))

..и отзывчивых.

Ева
30.08.2012, 00:20
а главное справедливых)))

valamba
30.08.2012, 00:20
А если сделать попытку глобальной подойти к вопросу о качестве обслуживания - есть мысль. Похожая на бред ) Ведь Кинешма в принципе не так велика, как кажется, и не так уж и широко у нас представлены различные подразделения в сфере услуг. Было бы здорово создать некую базу предприятий обслуживания, таких как магазины техники, к примеру, парикмахерские ну и так далее. А народ, посещающий сайт, мог бы оценивать их работу по определённой шкале, но с обоснованием. И тогда зашёл бы я на сайт, зачёл бы отзывы о магазинах и не парился бы с выбором.

Ева
30.08.2012, 00:21
А если сделать попытку глобальной подойти к вопросу о качестве обслуживания - есть мысль. Похожая на бред ) Ведь Кинешма в принципе не так велика, как кажется, и не так уж и широко у нас представлены различные подразделения в сфере услуг. Было бы здорово создать некую базу предприятий обслуживания, таких как магазины техники, к примеру, парикмахерские ну и так далее. А народ, посещающий сайт, мог бы оценивать их работу по определённой шкале, но с обоснованием. И тогда зашёл бы я на сайт, зачёл бы отзывы о магазинах и не парился бы с выбором.

В крупных городах - есть целые сайты. А почему бы нет - давайте создадим раздел - ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
30.08.2012, 00:23
В крупных городах - есть целые сайты. А почему бы нет - давайте создадим раздел - ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Да где то была тема похожая на форуме .

Ева
30.08.2012, 00:24
Да где то была тема похожая на форуме .
хрен знает не видела у нас их уже ого-го сколько. Растём...

Elenka
30.08.2012, 00:24

Я обслуживаюсь в Камелии на основании того, что меня удовлетворяют их работы и внимательное отношение. Вы же тоже от чего то отталкивались, когда шли в Королеву и в СПА. Рекомендовал кто то?(Тема уже есть, близкая вашему предложению.

Тигр
30.08.2012, 00:25

Периодически такие попытки происходят, но как правило это заканчивается открытием темы типа "черный список магазинов"... пару дней активного выкладывания постов ни о чем... а затем тема уходит в небытие...

Тигр
30.08.2012, 00:26
Эту тему ждет та же участь...

valamba
30.08.2012, 00:27

Согласитесь, ведь есть в этом рациональное зерно. Только раздел получится большой, в смысле структуры и иерархии, это я только сейчас начинаю понимать.

valamba
30.08.2012, 00:33
Эту тему ждет та же участь...

Ну дык никто и не надеялся на её долгожитие. Был голос, и он услышан. Если хоть один человек избежит подобной участи - уже хорошо.

Ева
30.08.2012, 00:36
Ну дык никто и не надеялся на её долгожитие. Был голос, и он услышан. Если хоть один человек избежит подобной участи - уже хорошо.

И таких голосов много, меня вот например не устраивают супермаркеты типа Эконома и прочие, где одна просрочка. И таких тем море, потому что каждый день мы потребляем товары или услуги.

valamba
30.08.2012, 00:38
Кстати, есть уже каталог организаций. Добавить там опцию "оставить отзыв о компании" - и всех делов.

stardok
30.08.2012, 00:39
Очень скользкая тема - такие разделы. Появятся пользователи, главной целью которых будет конкурентов "замочить", а себя расхвалить - от чужого имени, разумеется.

Не сразу, конечно, но без этого вряд ли обойдется.

valamba
30.08.2012, 00:44
Очень скользкая тема - такие разделы. Появятся пользователи, главной целью которых будет конкурентов "замочить", а себя расхвалить - от чужого имени, разумеется.

Про учётки-мульты я сразу и не подумал. Придётся отслеживать айпишники, а кому оно надо... М-да.

Ева
30.08.2012, 01:01

Почитайте форумы крупных городов. Волков бояться в лес не ходить.

valamba
30.08.2012, 01:09
В Москве хотел зайти в химчистку, для начала действительно на сайте увидел отзывы и вовремя остановился. Одно маленькое "но": там контента море, тут один сайт, и делать из него поле боя нет резона. Нужен отдельный сайт под эгидой комиссии по защите прав потребителей.

Elenka
30.08.2012, 07:40
valamba, кому нужно, идут к Ирине Важновой в 26 комнату в администрации и пишут претензию.

valamba
30.08.2012, 08:42
valamba, кому нужно, идут к Ирине Важновой в 26 комнату в администрации и пишут претензию.

Вся печаль в том, что об этой претензии впоследствии никто не узнает, а нужна именно огласка.

Elenka
30.08.2012, 19:56
Вся печаль в том, что об этой претензии впоследствии никто не узнает, а нужна именно огласка.

Это ваша месть? Тогда в газету.

valamba
30.08.2012, 20:13

При чём здесь месть? Зачем и кому мне мстить - этим девочкам? Думаю, рано или поздно отрицательные эмоции после их невнимательностей в труде им вернутся, это уже не моё. Главное - уберечь лбы других людей от этих граблей.

LANDR
31.08.2012, 09:36
А чем форум хуже? Пускай все знают. Единственное, что мы не знаем правда это или нет. И нет представителей магазина с их точкой зрения на эту ситуацию
Многие наши "бизнесмены" не хотят или не умеют нормально работать. Им лишь бы сорвать по больше куш. Где нибудь что нибудь купить и продать это со 100 % ( а то и более) прибылью.
Вот как можно это объяснить. В одном магазине сах.песок стоит 28 рублей с копейками за кг., а в другом 40 рублей. Разница более чем в 40%. Окромя как "жадности" хозяев магазина, я это объяснить не могу.

Ева
31.08.2012, 09:46
Вот как можно это объяснить. В одном магазине сах.песок стоит 28 рублей с копейками за кг., а в другом 40 рублей. Разница более чем в 40%. Окромя как "жадности" хозяев магазина, я это объяснить не могу.

Этому есть море объяснений и не всегда тут виноваты хозяева магазина-они скорее жертвы, чем виновники. Купили дороже не продали, цены упали, а у них всё те же. Либо закупают по малу, а для тех кто мало берёт и скидка мала. Или просто не смотрят на цены, но и вариант жадности тоже отрицать нельзя. Хотя думаю никому не хочется отпугивать клиентов высокими ценами. Но если уж ты занёс в накладную песок за 27 рублей, а накрутка на него например 10% то и будешь продавать с такой наценкой. У хороших хозяев постоянный мониторинг они смотрят и сбрасывают цены, бывают хорошие продавцы звонят по каждой проблеме хозяевам и улучшают качество работы. Но бывает это к сожалению редко продавец заказала, продавец накрутила хозяин не проверяет, только прибыль сосёт. От сюда и песок по 40 рублей.

Ева
31.08.2012, 09:49
Была где-то на форуме тема, где легион выкладывал подробные описания с фотографиями компа или ноута после ремонта в одном из сервисов. Там всё чётко и понятно, что нет обмана. Думаю такая тема прокатит, желательно ещё выкладывать копии чеков и прочие документы. Всё будет нагладно.

LANDR
31.08.2012, 10:13
Этому есть море объяснений и не всегда тут виноваты хозяева магазина-они скорее жертвы, чем виновники. Купили дороже не продали, цены упали
Если постоянно в некоторых магазинах товар дороже, то это вряд ли от того что они "жертвы", скорее всего из-за их жадности. Ведь сложно представить, что хозяева этих магазинов постоянно закупают все дороже ,

valamba
31.08.2012, 11:02
Была где-то на форуме тема, где легион выкладывал подробные описания с фотографиями компа или ноута после ремонта в одном из сервисов. Там всё чётко и понятно, что нет обмана. Думаю такая тема прокатит, желательно ещё выкладывать копии чеков и прочие документы. Всё будет нагладно.

К сожалению, ни чеков, ни фотофиксации у нас нет, да и кто будет в таком напряжении заморачиваться фотографированием? К тому же, не думал, что здесь мне придётся кого-то убеждать в своей правоте. Да и преследовал я совсем другие цели - предупредить, а не облить грязью. Да я и не сомневаюсь, что работники салона при должном контроле действительно сделают всё, как надо. Только вот нахрен оно нужно - заказывать, да потом ещё 30 раз ездить контролировать... В-общем, если считаете, что я зря наехал на такой уважаемый салон цветов - милости прошу к ним на обслуживание :do:

Taurus
31.08.2012, 16:30
Нет, не пойдём мы больше туда!:101:

Тигр
31.08.2012, 21:01
хозяева этих магазинов постоянно закупают все дороже ,

Большинство мелких магазинов закупается в гипермаркете Магнит... )))) Ездить далеко не надо... А кому в падлу ехать до гипера, купят и тут с 40-50% наценкой! )))

42d3e78f26a4b20d412==