PDA

Просмотр полной версии : Вопросы епископу

jannik
09.09.2012, 17:37
Редакция Kineshemec.RU планирует в ближайшее время взять интервью у епископа Кинешемского и Палехского Иллариона. Ваши вопросы ждем в этой теме!

Elenka
09.09.2012, 17:59
У меня предложение. Например, раз в месяц лекции по ликвидации неграмотности (религия, философия), нас - взрощенных в атеистических семьях. Очень надо.

osab
09.09.2012, 19:02
Тогда 2 вопроса.
Дабы пресечь слухи - Где будет резиденция епископа?
Ну и попутно - перпективы реставрации Вознесенского и Златоустовского храмов.
Elenka посмотрите. если есть возможнось, на России24 довольно интересные передачи с митрополитом Илларионом

Alisa
10.09.2012, 10:58
А у меня вопрос по поводу дорогих иномарок: почему служители РПЦ выбирают такие нескромные автомобили? Не лучше ли эти деньги направить на восстановление храмов, реставрацию икон или благотворительность? Почему нельзя передвигаться на бюджетных отечественных автомобилях? Стяжательство - грех, а очень многие представители РПЦ даже не стыдятся своей привязанности к дорогим вещам...

Сувлехим Такац
10.09.2012, 11:17
...а вот у меня другой вопрос,почему в истории с "танцами в храме ХС" РПЦ не выступило с осуждением,но всё же прощением людей,которые совершили хулиганский поступок?Прощение - не признак мудрости и силы?
И ещё один вопрос; можно ли заказать молебен,венчание не платя за эту процедуру денег?Обязательно ли платить за то,что служители церкви могут сделать бесплатно?

...вообще-то какие-то не удобные вопросы мы тут задаём...впрочем,не обижусь если на них не ответят.

42d3e78f26a4b20d412==