PDA

Просмотр полной версии : Предпринимательство и обман, или бывает ли честным бизнес?

Галина Грачева
30.05.2013, 22:25
Много лет мечтала застеклить балкон. К счастью, 14.07.2011 заказала балконную ПВХ конструкцию. К сожалению, выбрала фирму ООО "Вико-Трейдинг", "Дом окон", на ул. Комсомольской, д.10, директором которой является Денис Евгеньевич Кузьмин, и ошиблась. Вежливым, обходительным менеджер Дороднов Евгений был до тех пор, пока не подписали договор и не расплатились за установку конструкции полностью. А потом после первого же дождя начались проблемы длиною почти в два года: внутрь конструкции после осадков проникала вода, а фирма на мои ежемесячные просьбы сначала отвечала обещаниями устранить недостатки, а потом и обещать перестала, утверждая, что причина течи в дефектах балконной плиты.

06.03.13 я была вынуждена обратиться в суд. Сюрпризы не закончились. Оказалось, конструкцию изготовили не на заводе во Владимире, как заверяли, а на собственном производстве (не знала, что в нашем городе такие производства существуют!!!). Договор составлен как продажа конструкции, в стоимость изделия (почти 45000) плата за установку не вошла. Фирма не предоставила техническую документацию на конструкцию даже по моему требованию (думаю, ее вообще не существует).

Вины за нарушение договора фирма не признала, просто директор заявил, что, если я докажу свою правду в суде, закрыть фирму и открыть другую ему нужно 3 дня.

Почему потребитель в нашем городе никак не защищен? До каких пор нас будут дурить разного рода фирмочки, которые растут в последнее время, как грибы? Что делать, если вдруг "ожегся" на одной из них? Буду благодарна всем, кто поддержит меня своим опытом или советом. А своих земляков хочу предостеречь: будьте внимательны и осторожны при составлении договора, не стоит надеяться на порядочность фирмы, лучше подстраховаться. Вряд ли бывает бизнес честным.

Elenka
30.05.2013, 22:39
Галина Грачева, а как фирму выбирали? И обращались ли к Ирине Важновой за помощью?

Сувлехим Такац
30.05.2013, 22:42
вот именно по этому и стоит оставлять отзывы о подобных конторах и не стесняться!!!А то получается,реклама этой конторы на каждом заборе,а по факту - как выяснилось - шарага,которая плевать хотела на всё,главное - бабло,любой ценой!

Udalen
30.05.2013, 22:55
Да регулярно ли ходит Ирина Важнова в суды по искам отдельных потребителей или ограничивается консультацией и составлением претензий?

Elenka
30.05.2013, 22:58
Да регулярно ли ходит Ирина Важнова в суды по искам отдельных потребителей или ограничивается консультацией и составлением претензий?

Не знаю, но она молодец. Помогает.

Маракуля
31.05.2013, 00:19
Следующий День Предпренимателя надо делать таким : люди выходят и рассказывают как их обманули те или иные конторки.
Можно обойтись без тортов.

Elenka
31.05.2013, 00:25
шлюмпфель, долго ждать...да и зачем.

Галина Грачева
31.05.2013, 20:22
Спасибо всем за отклик. Ирина Важнова действительно помогает.Уверена, к ней нужно обращаться сразу, как только понимаешь, что спор с "фирмочками" заходит в тупик. Вообщем-то цель моего обращения на форуме - рассказать и предостеречь других. В голове не укладывается одно: так называемые торгаши обманом наживаются на своих земляках, уходя от налогов, обязательств и т.д., а куда смотрят контролирующие организации??? Последний анекдот: пришел господин Кузьмин, директор фирмы, посмотреть на работенку своих подчиненных и на мой вопрос: "Если честно,есть ли в швах гидроизоляция?", усмехнувшись, отвечает: "Если честно, нет" . Полное неуважение к клиентам, к своему труду, лишь бы набить карманы!!! Одни за свои ошибки платят, другим все с рук сходит.

Udalen
31.05.2013, 21:21
По-настоящему действенных рычагов воздействия на нарушителей прав потребителей у неё нет. Да и не может она во всех вопросах этой сферы деятельности разбираться. Время от времени необходимо также привлечение независимых технических специалистов. А городская администрация в целом и не будет этими вопросами заниматься. Ей "не до сук" - не до них.

надзиратель
31.05.2013, 22:24
Уважаемая Галина, не стоит из-за одного частного случая называть всех предпринимателей нечестными и обманщиками. В нашем городе достаточно много предпринимателей и фирм которые стараются работать честно.

Alisa
31.05.2013, 22:53
Уважаемая Галина, не стоит из-за одного частного случая называть всех предпринимателей нечестными и обманщиками. В нашем городе достаточно много предпринимателей и фирм которые стараются работать честно.

Полностью согласна. А еще у нас на форуме обычно советуются прежде, чем обратиться в ту или иную фирму. На счет "Дому окон" я писала в какой-то теме, что окна у них некачественные и текут.
Шлюмп, при чем тут день предпринимателя? Не надо путать мошенников с ответственными предпринимателями...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
31.05.2013, 22:58
Ох уж этот дом окон ...у знакомого из 8 штук 5 сразу запотели в нутри .....к батьке бы в белоруссию на стажировку наших бизмесменов ....производишь сам ...пожалуйста продавай , купил перепродаёшь - добро пожаловать в тюрьму за незаконное предпринимательство )))

надзиратель
31.05.2013, 23:38
производишь сам ...пожалуйста продавай , купил перепродаёшь - добро пожаловать в тюрьму за незаконное предпринимательство )))
с таким сценарием - руководство магнита к стенке персонал на нары и т.д.....)))

vvf
01.06.2013, 00:19
С окнами немного сложней всё. Так взять если "Вико" - то один из лучших проивзодителей, технология настолько вся отработана, что хоть в гараже клепай из комплектующих, более 70% успеха установки окна - зависит от установщика, - вот в чём заковыка ... Специалисты по москавм разъехались, а молодняку ещё опыт набивать.... Галина, я просто уверен, что вам просто неправильно окно вставили.

Udalen
01.06.2013, 00:26
Идёт монополизация предпринимательства.

Elenka
01.06.2013, 00:28
С окнами немного сложней всё. Так взять если "Вико" - то один из лучших проивзодителей, технология настолько вся отработана, что хоть в гараже клепай из комплектующих, более 70% успеха установки окна - зависит от установщика, - вот в чём заковыка ... Специалисты по москавм разъехались, а молодняку ещё опыт набивать.... Галина, я просто уверен, что вам просто неправильно окно вставили.

Если текут, то вероятно, не установщик виноват?!

Elenka
01.06.2013, 00:29
Идёт монополизация предпринимательства.

Это как?

ovechkin
01.06.2013, 01:02
Если текут, то вероятно, не установщик виноват?!

Практически все окна "плачут". И в этом действительно виноват не установщик. В этом виноват наш домашний климат...А если все-таки протекло само окно (шов на профиле, уплотнители на "пакете") - то уж извините... Собрано в гараже на коленке.
Вот у меня до сих пор просто офигительные впечатления от работы "Геалана". От менеджера до ребят-установщиков. Профессионалы своего дела. Каждый год в течении гарантийки приезжают для обслуживания фурнитуры.

vvf
01.06.2013, 11:17
При неправильной установке может сместиться точка росы. Так де отсутствие вентиляции в профиле может этому способствовать. Знакомым поставили поздней осенью окна, так вода с подоконника ручьём в ведро текла даже без дождя, - оказалось забыли вынуть вентиляционные заглушки, убрали - всё стало замечательно.
Но если конденсат появляется внутри стеклопакета, в чём я сильно сомневаюсь, то тут уж на лицо кустарщина.

ilson
01.06.2013, 17:28
Есть такое понятие как потребительский терроризм и важнова таких тоже поддерживает, как в таком случае быть?

Maverick
01.06.2013, 20:04
Галина Львовна,вспомните что Вы же говорили мне года полтора назад про предпринимательство!В ваших словах ответ на вопрос,заданный в теме,и найдете.
Данил

alex45_
01.06.2013, 21:21
Сочувствую Галина. Я в эту фирму заходил, когда хотел себе пакеты вставить. Мне они сразу же какими то подозрительными показались. Я заказал в "Губернии" . Пока (тьфу-тьфу) никаких претензий. Значит всё таки разные предприниматели бывают. А Важнова И. мне раз помогла быстро, причем с таким монстром как МТС. Проблема была решена! Спасибо ей.

Udalen
01.06.2013, 22:58
мне раз помогла быстро, причем с таким монстром как МТС. Проблема была решена!

Давненько было дело. С МТС сам разбирался. Вполне успешно, хотя и время понадобилось, зато проблема решена, деньги получены, да ещё и посмеяться можно было, причём бесплатно.

Галина Грачева
02.06.2013, 21:47
Спасибо за ответ. К сожалению, Вы не очень внимательно прочитали мои слова. Ни в коем случае не имею в виду всех предпринимателей, рассказывая о ситуации, в которой оказалась, никого не называю обманщиками. Возмущает то, что есть фирма ООО "Вико-Трейдинг", которая обманывает клиентов и на стадии договора, скрывая, что изготовляют конструкцию кустарным способом, и на стадии гарантийного обслуживания. И за этот беспредел не несет никакой ответственности.

Udalen
02.06.2013, 22:11
Давайте создавать "чёрный список" местных конторок и предпринимателей, под какой бы вывеской они не выступали. Соответственно, и "белый список". С указанием всех переименований конторок, сферы деятельности и адресов.

qwerty73
02.06.2013, 22:58
хорошая тема может получится.и думаю .будет востребована!И конечно-же не помешает и белый список справедливости ради!

stardok
02.06.2013, 23:03
Спасибо за ответ. К сожалению, Вы не очень внимательно прочитали мои слова. Ни в коем случае не имею в виду всех предпринимателей, рассказывая о ситуации, в которой оказалась, никого не называю обманщиками.
Не могу с этим согласиться. Последнее предложение заглавного сообщения ветки практически обвиняет в нечестности всех предпринимателей:

Вряд ли бывает бизнес честным.
И это заметил не только я:

Полностью согласна...

Так что, видимо, это Вы недостаточно внимательно выразили свою мысль.

vvf
02.06.2013, 23:22
хорошая тема может получится.и думаю .будет востребована!И конечно-же не помешает и белый список справедливости ради!
Вроде мы тут уже создавали такой список, что не могу найти.... У меня есть туда кого добавить, и я добавлял. Но тему не могу найти.

Маракуля
03.06.2013, 00:37
Полностью согласна. А еще у нас на форуме обычно советуются прежде, чем обратиться в ту или иную фирму. На счет "Дому окон" я писала в какой-то теме, что окна у них некачественные и текут.
Шлюмп, при чем тут день предпринимателя? Не надо путать мошенников с ответственными предпринимателями...

Алиса,дак я про то и говорю,обманутые потребители выходят и говорят,кто и как их обман...л,и потом вместе с ответственными предпренимателями вместе буцкаем нечестных до ихнего посинения. - делаем праздник ярче)))

42d3e78f26a4b20d412==