PDA

Просмотр полной версии : Придумать Логотип Электро компании

Евгений Николаевич
01.08.2013, 18:07
Друзья! Необходимо придумать и опубликовать логотип Электро компании.
1. Название ООО "Алгоритм"
2. Вилы работ:

Ревизия электрооборудования

2. Монтаж электрооборудования – от монтажа современными материалами, до пуско-наладочных работ под ключ.

3. Помощь в ремонтах электрооборудования вашему персоналу, (если что то не получается)

4. Перевод освещения на энергосберегающие компоненты.

5. Заключение договоров на полное обслуживание вашего предприятия.

6. Выполняем обязанности «Ответственного за электрохозяйство» с составлением всех документов.

7. Ремонт электродвигателей любой мощности.

8. Измерения и испытания. Электро лаборатория.

9. Сборка электрических щитов и станций управления, по типовым и индивидуальным схемам заказчиков.

Подробно на сайте компании http://Algoritm.in
Разрешается использовать любые графические редакторы.
Копи паст запрещен и не буде рассматриваться.

Приз за лучшую работу 1000 руб. + пиченьки)
P.S. работы можете отправить в личку или опубликовать здесь. Возможен дополнительный финансовый стимул. если получится супер

Naffanj
01.08.2013, 19:38
http://f14.ifotki.info/org/067e3087bb6b4cb5320141c275b052635d5024158031529.jp g (http://ifotki.info/)

Андрей_kin37
01.08.2013, 22:12
Эскиз1
http://i018.radikal.ru/1308/6d/40b59fe6016f.jpg

Фотошоп. Любой элемент подправим, удалим, добавим.
По тексту задания столько ошибок: "Вилы работ", "что то", "пиченьки" ))) В школе учились?

LANDR
01.08.2013, 22:19
Да и деньги просто огромные

Евгений Николаевич
01.08.2013, 22:54
Эскиз1
http://i018.radikal.ru/1308/6d/40b59fe6016f.jpg

Фотошоп. Любой элемент подправим, удалим, добавим.
По тексту задания столько ошибок: "Вилы работ", "что то", "пиченьки" ))) В школе учились?
да вроде как 3, 5 года не пропадал в Наволоках и станко свет, не останаливался Навтекс и, вроде как покупает новое оборудование перевооружается. Из этого следует, что я в школе учился. институт - посещал, ))

Евгений Николаевич
01.08.2013, 23:02
Кстати, а логотип. очень даже хороший. Только впишите Алгоритм, что бы сочетался.

Udalen
01.08.2013, 23:11
Раньше, по крайней мере, считалось, что логотип, товарный знак не должны быть перегружены деталями, всяческим нагромождением различных элементов; они не должны отвлеквть вниание зрителя.

Евгений Николаевич
01.08.2013, 23:22
Раньше, по крайней мере, считалось, что логотип, товарный знак не должны быть перегружены деталями, всяческим нагромождением различных элементов; они не должны отвлеквть вниание зрителя.
Я с Вами согласен, но логотип то нужен. Лажно ребят, сам придумаю. Блин, просто нет времени.....

Udalen
01.08.2013, 23:31
А зачем напрягаться? Возьмите пример с Билайна или МТС, Эльдорадо. Что-то простое, геометрическая фигура, двух= или трёхцветная расцветка, начальная буква и пр. Или возьмите старый герб Кинешмы и впишите туда название фирмы, измените расцветку и какие-нибудь изображения или обозначения электротехнических деталей с книгой и т.д.

Naffanj
02.08.2013, 00:08
Лажно ребят, сам придумаю.
Стоило тему создавать...:af:

LANDR
02.08.2013, 08:52
2. Вилы работ:
На сайте у Вас не нашел, спрошу здесь.
Делаете ли Вы наладку/обслуживание высоковольтного оборудования их вторичных цепей и релейной защиты?

Elenka
02.08.2013, 18:04
Стоило тему создавать...:af:

Может для рекламы?

Евгений Николаевич
08.08.2013, 18:38
На сайте у Вас не нашел, спрошу здесь.
Делаете ли Вы наладку/обслуживание высоковольтного оборудования их вторичных цепей и релейной защиты?
К сожалению пока не делаем.

Евгений Николаевич
08.08.2013, 18:39
Может для рекламы?

Нет, не для рекламы. Действительно необходим логотип.

Elenka
08.08.2013, 18:50
Нет, не для рекламы. Действительно необходим логотип.

Охотно верю. Одно другому не мешает.

Евгений Николаевич
08.08.2013, 18:56
Охотно верю. Одно другому не мешает.

Собственно да.

Udalen
08.08.2013, 19:32
Возьмите для этого что-то простое, но при этом абстрактное.

Евгений Николаевич
08.08.2013, 19:46
Возьмите для этого что-то простое, но при этом абстрактное.

Спасибо за совет.

basket
08.08.2013, 21:49
Блин и чего все на человека набросились. Это же нормально: тот кто умеет делать электромонтаж не умеет делать логотипы и наоборот. Вас же по нормальному попросили,ещё и денег на пиво пообещали.
Злые вы все какие то.-(

Elenka
08.08.2013, 22:09
basket, уже есть подходящие варианты по логотипам. Выше.

Юрген
16.08.2013, 12:59
Лови...http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=18&pictureid=2995
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=18&pictureid=2995

Юрген
16.08.2013, 13:18
еще...http://www.forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=18&pictureid=2996

Евгений Николаевич
16.08.2013, 17:45
Ого, спасибо большое. ВЫбор теперь есть

vvf
16.08.2013, 19:13
Вторая и третья очень по теме и симпатичные.

basket
16.08.2013, 19:13
Ну наконец то нашёлся добрый человек шарящий в кореле и фотошопе-).

Alisa
16.08.2013, 19:27
Мне вторая в первом ряду понравилась )

stardok
16.08.2013, 21:04
Мне вторая в первом ряду понравилась )
И мне вторая в первом ряду!!!

И следующая. )))

vvf
16.08.2013, 22:24
Вторая несомненно красивей, а на третьей возможно синусоида бы смотрелась неплохо.

Юрген
17.08.2013, 21:10
Ого, спасибо большое. ВЫбор теперь есть

Спасибо много, рад помочь... заходите в гости...

Юрген
17.08.2013, 21:15
Логотип должен быть простым, и воспроизводиться на память от руки, поэтому в данной вариации выделяем какую нибудь группу букв... которые будут аббревиатурой... а всё остальное сереньким....

vvf
17.08.2013, 21:27
Логотип должен быть простым, и воспроизводиться на память от руки, поэтому в данной вариации выделяем какую нибудь группу букв... которые будут аббревиатурой... а всё остальное сереньким....
У логотипа много разных, уже научно подтверждённых, свойств должно быть. Это целая наука. Все ваши предложенные логотипы очень достойны, выполнены профессионально. Но по поводу выделения букв из названия фирмы в какую либо вариацию аббревиатуры - крайне неблагодарное занятие, ибо с этого момента начинают работать тараканы в голове заказчика, особенно это чревато, когда название фирмы, мягко говоря, не совсем соответствует профилю фирмы. Вы, надеюсь, понимаете о чём я )))

Юрген
17.08.2013, 21:33
У логотипа много разных, уже научно подтверждённых, свойств должно быть. Это целая наука. Все ваши предложенные логотипы очень достойны, выполнены профессионально. Но по поводу выделения букв из названия фирмы в какую либо вариацию аббревиатуры - крайне неблагодарное занятие, ибо с этого момента начинают работать тараканы в голове заказчика, особенно это чревато, когда название фирмы, мягко говоря, не совсем соответствует профилю фирмы. Вы, надеюсь, понимаете о чём я )))

Как говорит мой знакомый художник... Всё время рисую сердце, а получается попа...:-)

vvf
17.08.2013, 21:39
Как говорит мой знакомый художник... Всё время рисую сердце, а получается попа...:-)
Не, вы не поняли. Нарисовано как раз таки прекрасно, проблема возникает как раз с аббревиатурами, выделением значимых мест, соблюдение особых ритуалов и примет (например, какая либо линия должна стремиться из нижнего левого угла в крайний верхний правый и в том же духе) ))))

Юрген
17.08.2013, 21:40
........тараканы в голове заказчика......)))

У каждого таракана - своя голова...
А по поводу рекламы приглашаю пообщаться на моей территории в офисе или на бульваре...

Юрген
17.08.2013, 21:44
Не, вы не поняли. Нарисовано как раз таки прекрасно, проблема возникает как раз с аббревиатурами, выделением значимых мест, соблюдение особых ритуалов и примет (например, какая либо линия должна стремиться из нижнего левого угла в крайний верхний правый и в том же духе) ))))

Ух ты, а я и не думал об этом.... Как то так получается само собой. А ритуал один - с бубном вокруг компа....

vvf
17.08.2013, 21:46
У каждого таракана - своя голова...
А по поводу рекламы приглашаю пообщаться на моей территории в офисе или на бульваре...
По поводу рекламы - это к Евгений Николаевич, ему не помешало бы помимо логотипа и сайт на должный уровень вывести.
Я же себе возьму на заметку к кому можно обратиться в моменты творческого кризиса )) Мне реально понравился очень грамотный вброс пачки лого по озвученной теме, по себе знаю, не так просто "родить" столько интересных решений )))

vvf
17.08.2013, 22:06
К сожалению, не могу найти книгу по "духовной составляющей" лого (превосходная книга, просто шедевр, найду - обязательно выложу), но вот нашёл материал для вдохновения:
Стили Современного Искусства В Дизайне Логотипа (http://smashmag.ru/stili-sovremennogo-iskusstva-v-dizajne-logotipa/)

Евгений Николаевич
17.08.2013, 22:37
По поводу рекламы - это к Евгений Николаевич, ему не помешало бы помимо логотипа и сайт на должный уровень вывести.
Я же себе возьму на заметку к кому можно обратиться в моменты творческого кризиса )) Мне реально понравился очень грамотный вброс пачки лого по озвученной теме, по себе знаю, не так просто "родить" столько интересных решений )))
Спасибо за заботу)) Сайт носит чисто информативный характер для местных клиентов и продвигать его нет смысла. Все сделано лаконично).

Udalen
17.08.2013, 22:42
Спасибо за заботу)) Сайт носит чисто информативный характер для местных клиентов и продвигать его нет смысла. Все сделано лаконично).

Где его можно посмотреть?

Юрген
18.08.2013, 12:05
http://algoritm.in Нормальный сайт - визитка, со временем можно добавить доп. инфу...

Udalen
18.08.2013, 12:46
http://algoritm.in Нормальный сайт - визитка, со временем можно добавить доп. инфу...

Всё бы ничего, да ошибок в тексте много. И это на главной странице, которая и является визиткой для посетителей.

Евгений Николаевич
18.08.2013, 13:01
Всё бы ничего, да ошибок в тексте много. И это на главной странице, которая и является визиткой для посетителей.
Сайт делал максимум 2 часа, не заморачивался на орфографии, которая нафиг ни кому не нужна на техническом сайте. Если бы я делал сайт Русского языка и литературы то обратил внимания на ошибки.

Udalen
18.08.2013, 13:13
Сайт делал максимум 2 часа, не заморачивался на орфографии, которая нафиг ни кому не нужна на техническом сайте. Если бы я делал сайт Русского языка и литературы то обратил внимания на ошибки.

Нет, Евгений Николаевич. Я хотел посмотреть справочный сайт, а не сайт ООО "Алгоритм". Вы же создавали, как мне помнится, что-то вроде электронного справочника Кинешмы.

Евгений Николаевич
18.08.2013, 14:56
Нет, Евгений Николаевич. Я хотел посмотреть справочный сайт, а не сайт ООО "Алгоритм". Вы же создавали, как мне помнится, что-то вроде электронного справочника Кинешмы.
Да, это верно, но тот сайт еще находится в наполнении информацией. Как только будет заполнен процентов на 60, обязательно его выложу на хостинг.

stardok
18.08.2013, 15:38
не заморачивался на орфографии, которая нафиг ни кому не нужна на техническом сайте.
Это для кого как.

У меня вот всегда возникает вопрос, не настолько ли же опытны владельцы сайта в провозглашаемой профессии, насколько они знающи в русском языке?

Или же они стали профессионалами, не закончив средней школы?

Хотя, в каких-то профессиях, это, конечно, возможно.

Евгений Николаевич
18.08.2013, 15:42
Это для кого как.

У меня вот всегда возникает вопрос, не настолько ли же опытны владельцы сайта в провозглашаемой профессии, насколько они знающи в русском языке?

Или же они стали профессионалами, не закончив средней школы?

Хотя, в каких-то профессиях, это, конечно, возможно.
Окей! Выделите ужасающие , вырывающие Ваш глаз ошибки, которые кроме Вас кто либо смог бы заметить с высшим образованием?))

Alisa
18.08.2013, 15:51
Я к данной теме была в принципе равнодушна, но по поводу русского языка выскажусь. Глубоко убеждена, что можно не знать иностранного, физики или химии, но гражданин России обязан грамотно говорить и писать на русском языке. Ни за что не стала бы обращаться в компанию с безграмотными людьми...Количество высших образований здесь ни при чем, вопрос о культуре.

stardok
18.08.2013, 16:53
Окей! Выделите ужасающие , вырывающие Ваш глаз ошибки, которые кроме Вас кто либо смог бы заметить с высшим образованием?))
Что-то не хочется, извините!

Было бы желание заняться этим текстом, я бы об ошибках еще в день появления темы написал.

Евгений Николаевич
18.08.2013, 18:39
Что-то не хочется, извините!

Было бы желание заняться этим текстом, я бы об ошибках еще в день появления темы написал.
Троль детектед! Не умеете вы общаться и удерживать пользователей форума, и в СМД Вам явно не место. Это не мне судить конечно, но желание заходить на этот форум у меня пропало.

stardok
18.08.2013, 19:40
Троль детектед! Не умеете вы общаться и удерживать пользователей форума, и в СМД Вам явно не место. Это не мне судить конечно, но желание заходить на этот форум у меня пропало.
Тему ошибок на Вашем сайте поднял не я.

"Модераторы форума - это лица, основная задача которых помогать посетителям форума вести обсуждения в корректной форме."
Удерживать пользователей на форуме в мои обязанности не входит.

Жаль, конечно, если Вы нас покинете, но это Ваше право и Ваш выбор свободного человека.

Юрген
18.08.2013, 20:12
Отвечу картинкой....http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=18&pictureid=3016

Я смотрю взрослые дебаты... Есть возможность, можно помочь и выявить ошибки, все делают, а подсказать ... а не тыкать пальцами - это к модеру...
Я предлагаю подсобить человеку, кто чем может, в итоге он обратиться еще не раз....
Так что на счет печенюшек..... с чаем, приглашаю всех в реал, помочь выявить ошибки, у каждого что будет сказать по поводу сайта и логотипа....
Вот так и рождаются стартапы... на миллионы....

Юрген
18.08.2013, 21:17
Еще, навеяло...http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=18&pictureid=3017

Naffanj
18.08.2013, 21:31

"сайт делал максимум 2 часа не заморачиваясь на техническое содержание оно нафиг не кому не нужно главное русский язык и орфография":135:. Я на Ваш сайт за услугами не зайду ибо отношение к делу отпугнуло напрочь...

Naffanj
18.08.2013, 21:34
Вот так и рождаются стартапы... на миллионы...
Чужими руками :) коль своя корзина худа а жаба просит
:156:

vvf
18.08.2013, 21:36
Это очень большое заблуждение. Сайт находится в публичном интернете, индексируется поисковиками.
Специалист во-первых должен грамотно свои мысли излагать, включая орфографию, а не тяп-ляп, кто захочет иметь дело со специалистами, прочитав пару безграмотно и наотъе....сь сделанных страниц? Никто, т.к. логично предположить, что и к делу отношение соответствующее.
Сайт- визитка. Зачем было это всё делать на монстре WordPress, предварительно затерев информацию об этом и автора темы? Достаточно трёх-четырёх статических страничек, которые абсолютно не подвержены ни взлому, ни вирусам.

Elenka
19.08.2013, 20:35

Обиделся?

42d3e78f26a4b20d412==