PDA

Просмотр полной версии : Ирина Виноградова против прямых выборов Главы города?!

Сувлехим Такац
01.10.2013, 16:44
Глава Кинешмы (председатель Городской думы) Ирина Виноградова под надуманным предлогом не стала выносить на обсуждение Думы вопрос о возвращении прямых выборов Главы города. Сама Виноградова в соответствии с действующими правилами избрана Главой из состава депутатов.

«Справедливая Россия» в рамках минувшей избирательной кампании собирала голоса граждан за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов во всех крупных городах Ивановской области. И везде набрала необходимое число подписей для внесения вопроса в повестку дня представительных органов власти. В Иванове депутаты намереваются обсудить вопрос до конца года. В Шуе фракция «Единой России» уже отвергла инициативу граждан. В Кинешме пошли своим путём — Виноградова заявила о нобходимости проведения публичных слушаний, будто трёх тысяч подписей кинешемцев ей мало.

Источник:http://www.cursiv.ru/?publication=15386

Сувлехим Такац
01.10.2013, 16:48
Может Ирина Виноградова считает,что кинешемцы не достойны выбирать своего главу?Вообще,на мой взгляд,такой подход с её стороны к этому вопросу, ставит под сомнение дальнейшее нахождение такого человека на посту Главы нашего города.

Udalen
01.10.2013, 16:54
Не хочется ей покидать тёплое и насиженное местечко и получать немаленькие незаработанные деньги.

Чтобы и не перерезать ленточки и ни за что не отвечать за такие деньги.

Сувлехим Такац
01.10.2013, 17:04
Сначала,комбинат "Томна" фактически обанкротили,потом "Нардом" закрыли,потом весь район "Томна" оказался фактически отрезанным от всего остального города,а теперь выясняется,что на мнение 3000 кинешемцев - ей фиолетово!
Ирина Александровна,пожалуйста,у ходите со своего поста,Вы не справляйтесь!

Udalen
01.10.2013, 17:57
Ирина Александровна,пожалуйста,у ходите со своего поста,Вы не справляйтесь!
По существу правильно, но чересчур вежливо. Она нормальных и вежливых слов не понимает и не воспринимает.

Это сладкое для неё слово "халява".

Незарегистрированный
01.10.2013, 18:46
Почему Вы думаете, что Ваше мнение интересует власть? Они захватили эту власть, сосут бюджетные деньги и будут всеми зубами за нее держаться бессовестные

Savina
01.10.2013, 19:17
А когда-то Ирина Александровна была совсем другим человеком.. проще, ближе, "доступнее"..

sasch52
01.10.2013, 19:32
Как была пустышкой так ею и осталась.Одного не могу понять как она туда пролезла?

Savina
01.10.2013, 20:23
Как была пустышкой так ею и осталась.Одного не могу понять как она туда пролезла?

Насчёт "пустышки" я бы поспорила..

Udalen
01.10.2013, 20:28
Приличной, компетентной и порядочной её уж точно не назовёшь.

Сувлехим Такац
01.10.2013, 21:02
ответа госпожи Виноградовой,мы,видимо,не услышим...

Alisa
01.10.2013, 21:17
А я обращаюсь к администрации форума и сайта, чтобы они разместили своевременно информацию о подобных публичных слушаниях, если они будут назначены. Обязательно пойду и проголосую за прямые выборы.

Маракуля
01.10.2013, 21:40
Несколько человек выбирают ,назначают сами себя - захват власти ,по другому не сказать.

stardok
01.10.2013, 21:46
Не хочется ей покидать тёплое и насиженное местечко и получать немаленькие незаработанные деньги.

Чтобы ... и ни за что не отвечать за такие деньги.

А кому бы хотелось? В некоторых случаях, чтобы уговорить свою совесть, много не надо.

Сержик
02.10.2013, 08:46
Обязательно пойду и проголосую за прямые выборы.

а кто Вам мешал придти раньше, когда их на таких же слушаниях отменяли? Там все за были и никаких протестов.

Сувлехим Такац
02.10.2013, 09:44
А я обращаюсь к администрации форума и сайта, чтобы они разместили своевременно информацию о подобных публичных слушаниях, если они будут назначены. Обязательно пойду и проголосую за прямые выборы.

Вот это верно!
Может и жители Томны подтянутся,наученные горьким опытом?!

stardok
02.10.2013, 09:56
а кто Вам мешал придти раньше, когда их на таких же слушаниях отменяли? Там все за были и никаких протестов.
И Вы там были, и за голосовали? )

Udalen
02.10.2013, 12:47
А кому бы хотелось? В некоторых случаях, чтобы уговорить свою совесть, много не надо.

Это при её наличии, а если её и не было, так и уговаривать не надо.

Alisa
02.10.2013, 14:34

Сожалею, что не участвовала в предыдущих слушаниях по данному вопросу. Возможно, в силу возраста, возможно, была более аполитична...Но сейчас жалею об этом и готова свою ошибку исправить.

Сержик
02.10.2013, 21:04
И Вы там были, и за голосовали? )
Так я то против выборов мэра,
сами посмотрите на последние выборы, какой в них смысл, если люди дома сидят и голосовать не идут.

Alisa
02.10.2013, 22:14
сами посмотрите на последние выборы, какой в них смысл, если люди дома сидят и голосовать не идут.

Так, может, они потому и не ходят на выборы, что выборов как таковых нет.

stardok
02.10.2013, 22:55
Против выборов мэра в принципе, или против выборов мэра напрямую гражданами?

Ведь выбирать его так и так выбирают, только депутаты, коих большинство какой партии принадлежит? )))

Так что тот, кто против выборов мэра гражданами, в настоящее время, получается, за выбор мэра депутатами "Единой России"...

Udalen
02.10.2013, 23:03
А он нужен в принципе?

stardok
02.10.2013, 23:15
А он нужен в принципе?
Каков будет Ваш правильный вариант? )))

Udalen
02.10.2013, 23:58
Каков будет Ваш правильный вариант? )))

Один из правильных вариантов - вече. Один из...

Сержик
03.10.2013, 09:37
На сегодня я бы вместо мэра и депутатов (от которых вообще ничего не зависит) выбирал бы судью города, тут больше смысла.
а мэра или менеджера пусть область назначает, все равно деньги они распределяют, и мэр перед ними отчитывается а не перед избирателями.

Сувлехим Такац
03.10.2013, 11:22
На мой взгляд - главу города,главу администрации - должен выбирать народ (прямое голосование),только в этом случает они будут отчитываться за свои дела перед людьми - избирателями.А сейчас кинешемцы не избирают тех,кто управляет жизнью в городе,работодателями главы администрации и главы города является губернатор и депутаты,перед ними они держат ответ,а они могут быть заинтересованными людьми.

Udalen
03.10.2013, 11:59
работодателями главы администрации и главы города является губернатор
Формально это не так.

volgar
03.10.2013, 18:48
Формально не так. Но кто деньги платит, тот и музыку заказывает.

Сувлехим Такац
08.10.2013, 17:21
как не так?Глава города выбирается депутатами гордумы,а не жителями города.В принципе - не так и сложно продавить на пост нужного человека,т.е. глава города будет отвечать перед депутатами,а не перед жителями.
В случае с главой администрации - его назначил губернатор (предложил),а гордума поддержала кандидатуру,соответственн ,он (глава администрации) опять отвечает перед губернатором,думцами,а не перед простыми жителями.

Udalen
08.10.2013, 18:12
как не так?Глава города выбирается депутатами гордумы,а не жителями города.В принципе - не так и сложно продавить на пост нужного человека,т.е. глава города будет отвечать перед депутатами,а не перед жителями.
В случае с главой администрации - его назначил губернатор (предложил),а гордума поддержала кандидатуру,соответственн ,он (глава администрации) опять отвечает перед губернатором,думцами,а не перед простыми жителями.

По закону местное самоуправление отделено от государственных органов. Опять-таки, глава города в настоящее время избирается городскими же депутатами, при этом неподчётна губернатору.
Главарь администрации назначается на конкурсной основе и подписывает контракт (скажем так, с главой города). Администрация подотчётна думе.
По факту, действительно Чужбинкина предложил Мень, но формально такого не должно быть, хотя на деле так и произошло.

А перед жителями никто из них никогда и не отчитывался, только пыль в глаза пускали, не забывая выслуживаться перед облначальством.

alex45_
08.10.2013, 18:31
Стесняюсь прям сказать, "эх ща мне напихают".... : а я её с молодости знаю. И ни чего плохого не скажу, пока...И оправдывать не собираюсь.. Дальше, видно будет... Дела покажут. А дел не будет - так потомки и не вспомнят. А за спиной я не привык мусолить. Решайте сами. Вам виднее...

Udalen
08.10.2013, 18:40
А хорошего есть что сказать о ней? А плохую репутацию она "крепит делами" (сиречь, временами бездельем) своим.

alex45_
08.10.2013, 19:13
Про хорошее не я скажу, а дела её. Пусть моё при мне останется. Так как это дела молодые (мы учились вместе) я не имею морального права что то подробно излагать. Плохого в молодости за ней ничего замечено не было( по сравнению со мной, грешен батюшка, грешен).

Udalen
08.10.2013, 19:34
Что-то никто и не в курсе её "славных дел". А вот многие в курсе того, что она шла куда угодно, только б не работать. А став градоначальницей, без зазрения совести вздрючила себе (и своим присным) зарплату.
Когда же случилось ЧП в Пестовском овраге, её не видно и не слышно, но не заработанные ею денежки она не забывает регулярно получать из местной казны, то есть за наш общий счёт. Это моё мнение, конечно.
Где же главная (или одна из главных) городских педросовок?

Я излагаю своё мнение. Коль она Ваша однокашница, то Вы могли бы всё это ей изложить в приватной беседе.

Если бы это результата не возымело, то никто из порядочных людей Вас бы не осудил, если бы Вы потом и публично высказали свою позицию в её адрес.

Сувлехим Такац
09.10.2013, 09:36
В истории с "провалом",в ситуации с "подъездными дорогами" к району Томна - глава города себя не проявила никак,а сос тороны это смотрится так,как - будто она просто устранилась от решения проблем.А ведь это её родной район!

alex45_
09.10.2013, 10:34
Если бы это результата не возымело, то никто из порядочных людей Вас бы не осудил, если бы Вы потом и публично высказали свою позицию в её адрес.
Считаю что человек воспитывается до 3 лет. Далее только перевоспитывается. Я перевоспитывать ни кого не берусь. Опыта маловато и знаний. Учитывая Ваше мнение и иногда разделяя ваши взгляды, лучше буду держаться от неё подалее. От греха подальше...

Udalen
09.10.2013, 11:01
Считаю что человек воспитывается до 3 лет. Далее только перевоспитывается. Я перевоспитывать ни кого не берусь. Опыта маловато и знаний. Учитывая Ваше мнение и иногда разделяя ваши взгляды, лучше буду держаться от неё подалее. От греха подальше...

Может оно и к лучшему.

42d3e78f26a4b20d412==