PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин

Kseniya
06.10.2014, 15:37
Нужен ли интерне-магазин в Кинешме и районе?
Если нужен, то в какой сфере:
1. Продукты питания
2. Бытовая техника
3. Кухонные принадлежности
4. Товары для детей
5. Товары для дома
6. Свой вариант....

mistral
06.10.2014, 20:09
Нужен любой магазин у которого есть конкурентное преимущество: цена, качество, гарантия, ассортимент, скорость доставки, системы скидок ....

Однако, Kseniya, я подозреваю, что участники форума, также как и Вы больше страдают не от недостатка магазинов, а от недостатка денежных знаков. :)

serg_kin
06.10.2014, 20:18
я за товары для охоты и рыбалки обеими руками! только вряд ли откроют в ближайшее время у нас такой!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.10.2014, 21:43
Алкашный магаз - звоним ночью ...а заявку оформлять "задним числом " то есть до 22 00 ...типа доставили как смогли ..после 22 ..00 ))) Только желательно в течении получаса после звонка )))

mistral
06.10.2014, 21:49
Алкашный магаз - звоним ночью ...а заявку оформлять "задним числом " то есть до 22 00 ...типа доставили как смогли ..после 22 ..00 ))) Только желательно в течении получаса после звонка )))

Забавная идея, но не пройдет. Моментом совершения сделки будут считать момент оплаты. :)
"Каждое преступление оставляет свой финансовый след" (не помню кто сказал)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.10.2014, 22:15
Тогда АПТЕКА . Что людям хотелось бы купить не вставая с дивана и с доставкой побыстрей ? Водка , пиво , покушать , развлечение , ну и лекарства . А вот мне три мешка цемента надо - а заказ и оплату сделать времени нет сьездить .

Ульяна
06.10.2014, 22:27
Цветочный,с выбором комнатных растений.Хочу необычайно красивую фиалку.
Можно и шмотно-футболочный магазин с большим выбором всяких маек с 3d изображениями.Кому то может и труселя такие подарят уверенность в себе)

Alisa
06.10.2014, 22:43
Ульяна, фиалки вот здесь посмотри:
http://fialki-senpolii.ru/
Только они в холода не высылают. Или сейчас заказывай, или жди до весны. Я у них много цветов купила.

Ульяна
06.10.2014, 22:50
Нет там ничего в наличии:db:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.10.2014, 22:57
Трусы с фиалками тогда :D Хочу инет магазин ..который мне будет доставлять на завтрак гарячее кофе и свежую прессу газету КИНЕШЕМЕЦ )))

mistral
06.10.2014, 23:09
Трусы с фиалками тогда :D Хочу инет магазин ..который мне будет доставлять на завтрак гарячее кофе и свежую прессу газету КИНЕШЕМЕЦ )))

Просто удачно женись.

ilson
07.10.2014, 08:21
Утопия все это..

LANDR
07.10.2014, 08:48
Алкашный магаз - звоним ночью ...а заявку оформлять "задним числом " то есть до 22 00 ...
Тут слишком большая конкуренция в виде таксистов). Наверное ни для кого не секрет, что многие таксисты могут привезти спиртное в любое время суток. Кстати у нас в Кинешме, прочем наверное как и в других городах, развита "подпольная" продажа водки. Продают многие, от черметчиков (они продают по 50 рублей за 0,5) до тех кто организует банкеты и прочее (там цены от 40 рублей до 100 рублей за "Парламент"). Не понятно куда полиция смотрит, мало вероятно, что не знают об этом...

А вот мне три мешка цемента надо - а заказ и оплату сделать времени нет сьездить
Да уж давно ни куда ездить не надо, звонишь в магазин, заказываешь, привозят и на месте расплачиваешься, причем так можно наверное заказывать любой имеющийся в магазине товар. Единственное, что лично меня не устраивает, так это оперативность привоза.

mistral
07.10.2014, 09:40
Продуктовый магазин в Кинешме - вещь нереальная. Будет очень маленький сегмент покупателей. Товары в интернете заказывают далеко не все, кто пользуется интернетом. Многие хотят видеть продукты, которые они собираются купить, выбирают, сравнивают ... И к тому же, чтобы одна поездка окупала себя, компании придется ввести лимит на минимальный кассовый чек. Это тоже убавит клиентов. В Утконосе он 2000 рублей.
Естественно инвестиционные и операционные затраты на продуктовый интернет-магазин меньше, чем для обычного, но больше, чем для интернет-магазина, скажем одежды.Но по одежде надо конкурировать например с такими магазинами, как wildberries.ru. Многие кинешемцы из тех, кто практикует заказы одежды в интернете, давно уже пользуются такими сайтами. Конкурировать с ними наверное не просто, хотя бы даже по ассортименту.

Chocobo
07.10.2014, 10:28
Любая сфера для интернет-магазина в Кинешме - маловероятно сможет поддержать рентабельность. Тенденция к развитию есть, но по факту - на зачаточных стадиях.

На мой взгляд - открывать интернет магазин стоит, разве что, в дополнение к уже имеющему в городе имя обычному магазину, в качестве хорошего дополнительного сервиса. Это будет неплохим плюсом к конкурентноспособности.

Открывать магазин исключительно в интернете - сомнительная затея.
Без наработанной базы клиентов, на еще непрощупанном рынке, не имея наличия широкого ассортимента товара по доступной цене - такой сервис обречен.

Я, в основном, через интернет покупаю бытовую технику, электронику и компьютерное железо. Причем доставкой обычно никогда не пользуюсь. Мне проще выбрать магазин и пункт выдачи, который будет по пути (или около дома) в удобное время, где меня уже ждет мой заказ.

С техникой и электроникой - насколько я понял сейчас появился ДНС. Который все вышеописанное сможет предоставить, как федеральная сеть. И в сервисе и качестве можно не сомневаться. (Заказы не очень шустро формируются у них, но вполне допустимо.)

Доставка продуктов питания (роллы,пицца и т.д.) - тоже насколько я знаю уже есть подобные услуги в Кинешме. Если сумеете вклиниться в уже действующий рынок - вполне себе вариант. Только вот нужно ли для небольшого городка много таких служб доставки - хватит ли на всех спроса?

Все остальное из перечисленного - довольно узкая ниша, к примеру - выше было высказано пожелание про рыболовные товары. Много ли найдется еще таких рыбаков, любителей покупок в интернете? Открывать магазин ради двух десятков потенциальных клиентов - наверное не стоит...

Повторюсь - если желание заниматься торговлей есть - лучше открыть обычный магазин, к которому, потом прикрутить онлайн сервис.
Или заключить соглашение с действующими организациями о ритейле их продукции через интернет.

mistral
07.10.2014, 11:04
Даже если выстроить бизнес так, что он будет приносить доход сейчас, то надо понимать, что у небольших региональных интернет-магазинов нет будущего. Рани или поздно в регион придет логистика федералов или международных компаний и ваш магазин не выдержит конкуренции.

ГостьяФорума
07.10.2014, 11:16
Но по одежде надо конкурировать например с такими магазинами, как wildberries.ru. Многие кинешемцы из тех, кто практикует заказы одежды в интернете, давно уже пользуются такими сайтами. Конкурировать с ними наверное не просто, хотя бы даже по ассортименту.
Юр, сейчас есть еще один вид интернет-шопинга - "коллективные закупки". Кстати, очень увлекательный. Суть - есть организатор закупки (ИП), он регистрируется на оптовых складах (или на сайтах производителя товаров), сообщает "по секрету" явки-пароли. Участники закупки выбирают товары, заполняют формы и ждут "стопа" (когда минималка наберется). Далее после оплаты и получения товара орг отправляет посылочки по клиентам. В таких закупках привлекают 2 вещи - ассортимент (обувь экваторовскую, да даже любую другую хорошего качества, у нас купить сложно) и цена (почти вдвое ниже розничной). Из минусов - может не подойти размер (но это редко, на всех сайтах указаны размерные сетки) + нельзя до покупки потрогать вещь руками, приходится ориентироваться на фото + описание. И еще - приходится подождать.
Конечно, кому какой способ нравится, но в таких КЗ "обитает" очень много народа. Помнится, девушки себе по 5-6 пар обуви отхватывали (на 10 тыс. руб, но это не Экватор).

Сувлехим Такац
07.10.2014, 12:02
По моему есть потребность в магазинах,которые занимаются поставкой одежды,обуви (то,что в Кинешме реально дорого и нет выбора),как вариант, доставка товаров из Икеи по каталогу.

---------- Сообщение было добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:01 ----------

Юр, сейчас есть еще один вид интернет-шопинга - "коллективные закупки". Кстати, очень увлекательный. Суть - есть организатор закупки (ИП), он регистрируется на оптовых складах (или на сайтах производителя товаров), сообщает "по секрету" явки-пароли. Участники закупки выбирают товары, заполняют формы и ждут "стопа" (когда минималка наберется). Далее после оплаты и получения товара орг отправляет посылочки по клиентам. В таких закупках привлекают 2 вещи - ассортимент (обувь экваторовскую, да даже любую другую хорошего качества, у нас купить сложно) и цена (почти вдвое ниже розничной). Из минусов - может не подойти размер (но это редко, на всех сайтах указаны размерные сетки) + нельзя до покупки потрогать вещь руками, приходится ориентироваться на фото + описание. И еще - приходится подождать.
Конечно, кому какой способ нравится, но в таких КЗ "обитает" очень много народа. Помнится, девушки себе по 5-6 пар обуви отхватывали (на 10 тыс. руб, но это не Экватор).

Полностью согласен.Это,действительно ,называется "коллективные или совместные покупки".В том же Ярике,это сильно распространено и востребовано.

mistral
07.10.2014, 12:19
По моему есть потребность в магазинах,которые занимаются поставкой одежды,обуви (то,что в Кинешме реально дорого и нет выбора),как вариант, доставка товаров из Икеи по каталогу.

Такие интернет-магазины уже есть. С ними конкурировать будет сложно.

---------- Сообщение было добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:16 ----------

сообщает "по секрету" явки-пароли.

Мне это так представилось. :)

http://www.youtube.com/watch?v=tzwLPHAbERQ

Сувлехим Такац
07.10.2014, 12:38
Такие интернет-магазины уже есть. С ними конкурировать будет сложно.
Товары из Икеи у нас,вроде, в Кинешму никто не возит.
Но всё-равно,я бы,например,сейчас не стал вкладываться в это,т.к. покупательская способность населения стремительно уменьшается,люди будут тратить сперва-наперва свои деньга на еду,а на всё остальное - что останется.
Знакомые Ипшники с рынка (одежда,обувь) уже говорят,что покупать стали меньше (падение началось с апреля-мая,думали,что после лета всё исправится,но стало ещё хуже), а с прошлым годом даже и сравнивать нечего.

mistral
07.10.2014, 12:45

Икея это мебель и товары для дома.

LANDR
07.10.2014, 14:01
сейчас есть еще один вид интернет-шопинга - "коллективные закупки"
Да, он уже давно "процветает". У меня сестра иногда пользуется подобным шопингом. Действительно можно приобрести товары дешевле и организаторы в накладе не остаются. Она мне даже Тую из Казани привезла.

С техникой и электроникой - насколько я понял сейчас появился ДНС.
Ну и Эльдорадо еще. С такими магазинами нереально конкурировать.

---------- Сообщение было добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:55 ----------

Знакомые Ипшники с рынка (одежда,обувь) уже говорят,что покупать стали меньше (падение началось с апреля-мая,думали,что после лета всё исправится,но стало ещё хуже), а с прошлым годом даже и сравнивать нечего
Скорее всего конкуренция увеличилась. Так что вряд ли для них что исправится.

Chocobo
07.10.2014, 14:40
Интересно было бы теперь услышать мнение Kseniya, начавшей тему.
Вероятно есть какие-то свои взгляды и соображения по этому вопросу.
Все же начинание похвальное, предприимчивость - это же хорошо :)

Kseniya
07.10.2014, 15:39
Хотелось бы открыть интернет-магазин, но чтоб было что-то интересное, а для этого надо знать, что все таки будет более интересным для нашего города и ближайшей округи...
Поэтому идея в разработке...и принимаются пожелания со стороны заинтересованных жителей!

ГостьяФорума
07.10.2014, 15:41
Ну и Эльдорадо еще. С такими магазинами нереально конкурировать.
+ Связной, там тоже можно по каталогу заказать, привезут в течение 3 дней и дешевле, чем покупать "готовое" или заказывать в других интернет-магазинах.

Скорее всего конкуренция увеличилась. Так что вряд ли для них что исправится.
+ многие сейчас на КЗ подсели (я сама сейчас в магазин только за продуктами хожу, все остальное - либо в КЗ покупаю либо на Озоне). На самом деле, через инет заказывать гораздо удобнее, чем магазины шерстить. Можно сразу задать параметры и выбирать из того, что сайт выдаст. А в магазине подойдешь к продавцу, скажешь конкретно что нужно и начинается.... "а вот это померяйте... а вот это Вам лучше подойдет....". Получается, что потратишь кучу времени, нервов и уйдешь ни с чем! Кстати, в КЗ я мужу уже 4-ю пару экваторовской обуви заказала, он говорит, что Ральф Экватору уступает по качеству.

mistral
07.10.2014, 16:08
Хотелось бы открыть интернет-магазин, но чтоб было что-то интересное, а для этого надо знать, что все таки будет более интересным для нашего города и ближайшей округи...
Поэтому идея в разработке...и принимаются пожелания со стороны заинтересованных жителей!

Здесь Вы не узнаете что лучше для города... Здесь общаются максимум 15 человек.
Откройте лучше швейный цех. Я Вас помещение сдам в аренду.

Alisa
07.10.2014, 20:18
Знакомые Ипшники с рынка (одежда,обувь) уже говорят,что покупать стали меньше (падение началось с апреля-мая,думали,что после лета всё исправится,но стало ещё хуже), а с прошлым годом даже и сравнивать нечего.
У ИПешников с рынка и взять нечего. Цыганский хлам. Вещи в "Модисе" и то лучшего качества, а стоят намного дешевле. Сама на рынок и в местные магазины уже лет восемь не хожу и девчонкам на работе советую, лучше поднакопить и съездить в Иваново, чем здесь покупать всякий хлам.

Elenka
08.10.2014, 00:02
Но всё-равно,я бы,например,сейчас не стал вкладываться в это,т.к. покупательская способность населения стремительно уменьшается,люди будут тратить сперва-наперва свои деньга на еду,а на всё остальное - что останется.

Икею давно возят на Ленина 53, если не изменяет память. Открывать в такой нестабильности что-либо весьма рискованно.

---------- Сообщение было добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:52 ----------

Кстати, в КЗ я мужу уже 4-ю пару экваторовской обуви заказала, он говорит, что Ральф Экватору уступает по качеству.

Просто не представляю как обувь по инету заказывать. Велик шанс промахнуться.

---------- Сообщение было добавлено 08.10.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено 07.10.2014 в 23:57 ----------

Откройте лучше швейный цех. Я Вас помещение сдам в аренду.

Их тоже предостаточно в нашем городе.

mistral
08.10.2014, 00:12
Их тоже предостаточно в нашем городе.

Сейчас самое время начинать. Экспорт из Китая и Турции будет замещаться. Курс доллара 40, а это значит, что хорошие возможности для конкуренции. На ДХЗ шьют качественные футболки под рисунок и в Кинешме не продают ни одной. Все в столицу отправляют.

Elenka
08.10.2014, 00:16
Сейчас самое время начинать. Экспорт из Китая и Турции будет замещаться. Курс доллара 40, а это значит, что хорошие возможности для конкуренции. На ДХЗ шьют качественные футболки под рисунок и в Кинешме не продают ни одной. Все в столицу отправляют.

mistral, что же Вы не начинаете? Я бы не решилась в такое время в кредиты влезать.

ГостьяФорума
08.10.2014, 08:23
Просто не представляю как обувь по инету заказывать. Велик шанс промахнуться.
Так я не сразу 4 пары заказала, а сначала 1 на пробу. Себе тоже постепенно 4 пары купила. Посмотрела какой размер обычно покупаем, сравнила с фабричной размерной сеткой и заказала. Все подошло без проблем.

mistral
08.10.2014, 10:15
Так я не сразу 4 пары заказала, а сначала 1 на пробу. Себе тоже постепенно 4 пары купила. Посмотрела какой размер обычно покупаем, сравнила с фабричной размерной сеткой и заказала. Все подошло без проблем.

Обувь от Джимми Чу?

ГостьяФорума
08.10.2014, 10:23
нет, отсюда (http://www.equator-shoes.ru/about/index.html) (для нашей слякоти лучше не бывает! гарантированно обувь не протекает, на ТЭП не промерзает и почти не скользит)

vvf
08.10.2014, 19:25
Выбрал вариант "Свой вариант"
Кинешме нужна одна общая площадка для интернет магазина. Очень странно, что ещё никто не подсуетился (хотя я знаю пару лиц работающих уже в этом направлении). Полноценный профильный магазин открывать как бы при небольшом объёме невыгодно, но вот пару - другую товаров очень многие продавцы Кинешмы смогли бы и хотели бы распространять через именно интернет-магазин.
1. Нужно создать площадку под интернет магазин.
2. Сформировать логистическую площадку (доставка, хранение)
3. Обзвонить, объехать магазины, фирмы, составить перечень продукции, ознакомить с интерфейсом будущей площадки.

Продавать и колотить бабло )))
Я вот на Кинешемце раз случайно увидел объяву Айнекса, хотя являюсь ярым поклонником Формозы, но мне КРАЙНЕ удобно бывает заказать в Айнексе, и мне тут же притащат, что мне нужно. Пиццу и роллы заказывали через интернет - ооочень удобно. По деньгам - совсем небольшая переплата.

Ту же газету Кинешемец, я уже писал, фик купишь. Вечно, что не придёшь в ларёк, ни Аргументов, ни Кинешемца, ни вообще ничего свежего. А тут бы раз, галочку нажал, - вот тебе водичка, вот тебе Кинешемец, вот те покушать, вот те памяти, вот тебе семян. Логистика то если общая будет, то доставка в руки вообще в копейки встанет сообществу интернет площадки.
Как то так.

Devis
25.09.2015, 15:36
Если собираетесь торговать небольшим количеством товаров, просто сделайте лендинг пейдж, не стоит заморачиватся с громоздким "интерент магазином".

42d3e78f26a4b20d412==