PDA

Просмотр полной версии : Проект "Техоснастки" в Кинешме

G.V.L
19.04.2016, 08:25
В Кинешме создадут производство для изготовления изделий из пластмассы.........на граверах у водозабора?,кто что знает?
По слухам водозабор выкупили для питания завода водой,а усадьба Севрюговых пойдёт под офисы завода,может враки?
А где деткам отдыхать?,в залив потом не попадёш,да и вонь будет от пластика....
PS сегодня в библиотеке бывшей детской поликлинники ф-ки №2 в 9 часов Смышляев будет отвечать на вопросы жителей,а в среду в администрации

Сувлехим Такац
19.04.2016, 09:54
В Кинешме создадут производство для изготовления изделий из пластмассы.........на граверах у водозабора?,кто что знает?
По слухам водозабор выкупили для питания завода водой,а усадьба Севрюговых пойдёт под офисы завода,может враки?
Да,это верно.Сейчас проект проходит общественные слушания.Усадьбу уже реставрируют.Информация по этому поводу была в новостной ленте на kineshemec.ru

---------- Сообщение было добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:50 ----------

А где деткам отдыхать?
Ваши дети купаются в этом заливе и играют в заброшенном парке бывшей усадьбы среди битого стекла и асоциальных элементом?!

да и вонь будет от пластика....
Это Ваша догадка или экспертное мнение?

mistral
19.04.2016, 10:16
При производстве изделий из пластика запаха нет даже рядом со станком.

G.V.L
19.04.2016, 10:31
Ваши дети купаются в этом заливе и играют в заброшенном парке бывшей усадьбы среди битого стекла и асоциальных элементом?!

Это Ваша догадка или экспертное мнение?
Мои уже откупались, но купаются многие района ф-ки 2
По поводу запаха - так уже было в сокольниках, и как, не пахло?, да и не в этом дело, на территории ткацкой ф-ки полно места.

---------- Сообщение было добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:29 ----------

Так у станка его и быть не может-ведь вентиляция обязательна.

mistral
19.04.2016, 10:39
Говорю же вообще запаха нет. И сбросов в воду никаких нет. Саму гранулу пластиковую там производить не будут. Будут только изделия из пластмасс. Никакого ущерба окружающей среде нет.

Сувлехим Такац
19.04.2016, 10:55
По мне так большее загрязнение вызывают разлагающиеся в том же парке и заливе пластиковые бутылки,полиэтиленовые пакеты,упаковка,бомжи,кото ые постоянно обжигают старые кабели на костре с целью получения алюминия и меди,свалки в районе частного сектора ул.Заречных.

Сувлехим Такац
20.04.2016, 15:40
Не поддержали на общественных слушаниях проект.Одно хорошо - слушания носят рекомендательный характер.

Sedoy
21.04.2016, 10:39
на территории ткацкой ф-ки полно места.
Согласен,почему им понадобились именно "гровера"Один из последних зон отдыха горожан,берег Волги будет занят производством,при том как территория бывшей фабрики будет ждать своего часа

Сувлехим Такац
21.04.2016, 10:50
Работы в Кинешме нет, но жители против строительства нового завода.

В актовом зале администрации прошли публичные слушания по проектам изменений в генплан города. 20 апреля в актовом зале администрации Кинешмы состоялись публичные слушания по проектам изменений в генеральный план города. Одним из пунктов значилось рассмотрение вопроса о переводе части жилой и рекреационной территории в микрорайоне «2 фабрика» под промышленную застройку. Зал был полон, заслушать инвестора собрались и зарегистрировались 72 человека.

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/raboty-v-kineshme-net-no-zhiteli-protiv-stroitelstva-novogo-zavoda-1966.html#j-comments-block

Согласен,почему им понадобились именно "гровера"Один из последних зон отдыха горожан,берег Волги будет занят производством,при том как территория бывшей фабрики будет ждать своего часа
Так они же пояснили,во - первых,беспрерывное водоснабжение,во - вторых,железнодорожная ветка,в - третьих,близость Волги и возможность сделать причал.
Что касается территории бывшей фабрики - у неё есть собственник,возможно у него иные планы.Да и расходы на строительство в случае сноса старого здания (имеющего культурную ценность) сразу вырастают.
Инвестор даже место отдыха предложил в этом месте привести в порядок.

Сувлехим Такац
21.04.2016, 15:06
В ближайшее время в наших планах расширение производства. Правда, на территории столицы наши возможности ограничены, поэтому мы решили создать филиал на территории одного из так называемых депрессивных регионов. При этом мы преследуем несколько целей. Во-первых, мы можем сами выбрать регион, в наибольшей степени удовлетворяющий требованиям к созданию производственной структуры. Во-вторых, развертывание нового производства в регионе обойдется дешевле. В третьих, и для нас это тоже важно, мы создадим сотни новых рабочих мест и внесем существенный вклад в экономику той части региона, где будет построен филиал.
Мы рассмотрели несколько вариантов мест для строительства филиала, и на данный момент в качестве приоритетного выбрали участок на окраине города Кинешмы, что в Ивановской области. В доперестроечное время на этом месте была ткацкая фабрика № 2, которая закрылась в начале 90-х годов, и теперь от нее остался лишь остов производственных зданий.
По расчетам, строительство и ввод в строй завода обойдется нам в миллиард рублей, столько же будет составлять годовой объем выпускаемой продукции, с которого будут идти налоговые платежи в бюджет региона. То есть фактически мы вкладываем серьезные инвестиции в развитие региона вопреки мнению многих экономистов, считающих, что сейчас не время для инвестиций.
После подписания всех официальных документов мы будем гигантскими шагами реализовывать данный проект. Оборудование уже закуплено. Думаем, что нам хватит трех месяцев, чтобы запустить производство.

С сайта: http://www.texosn.ru/the-news/253-rasshirenie-proizvodstva

vvf
22.04.2016, 12:50
Я за новое производство! Как машины, которые давят в пластик в формы (экструдеры) вживую видел, машины вообще древние годов 50-х, - ничего не воняет. А тут будет современное оборудование с вентиляцией и очистными.
Экологам сейчас приличные полномочия дали - ******* без очистки не дадут и штрафы - "мама не горюй"
Усадьбу город не потянет, она только с каждым годом всё больше разваливается, московские комерсы её приведут в божеский вид. Офисы там? Ну, и пусть офисы, главное внешний вид сохранить. Кому офисы там могут помешать, всё равно внутрь только гадить заходили и больше ничего.
Пляжа там законного никогда не было, так что непонятно, что народ так переживает, а искупать наш человек всегда найдёт где. А может и пляж нам там сделают хороший, парк обновят и т.п.
Считаю, что на эти слушания одни дармоеды пришли голосовать, - голосуют против, чтобы не было повода идти и работать, только бы скулить на плохую жизнь. Тут принесли всё на блюдечке, и всё равно недовольные.
Пусть строятся и облагораживают. Если что то пойдёт не так - разорим и выгоним :089:

Сувлехим Такац
22.04.2016, 12:55
Кстати,Открыто голосование по вопросу строительства завода в Кинешме Читатели Кинешемец.RU могут высказать своё мнение.

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/otkryto-golosovanije-po-voprosu-stroitelstva-zavoda-v-kineshme-1997.html#j-comments-block

mistral
22.04.2016, 13:59
Как машины, которые давят в пластик в формы (экструдеры)

У Техоснастки даже не экструзия, а вот такие термопластавтоматы. (https://www.youtube.com/watch?v=c-ENIFDl0JE)

гагарин
22.04.2016, 18:30
Я за новое производство! Как машины, которые давят в пластик в формы (экструдеры) вживую видел, машины вообще древние годов 50-х, - ничего не воняет. А тут будет современное оборудование с вентиляцией и очистными.
Экологам сейчас приличные полномочия дали - ******* без очистки не дадут и штрафы - "мама не горюй"
Усадьбу город не потянет, она только с каждым годом всё больше разваливается, московские комерсы её приведут в божеский вид. Офисы там? Ну, и пусть офисы, главное внешний вид сохранить. Кому офисы там могут помешать, всё равно внутрь только гадить заходили и больше ничего.
Пляжа там законного никогда не было, так что непонятно, что народ так переживает, а искупать наш человек всегда найдёт где. А может и пляж нам там сделают хороший, парк обновят и т.п.
Считаю, что на эти слушания одни дармоеды пришли голосовать, - голосуют против, чтобы не было повода идти и работать, только бы скулить на плохую жизнь. Тут принесли всё на блюдечке, и всё равно недовольные.
Пусть строятся и облагораживают. Если что то пойдёт не так - разорим и выгоним :089:

Где Вы видели экологов у нас? Из тюрьмы сифилисная канализация течёт прямо в Волгу - где вы? почему молчите?, ДХЗ в Кинешемку и т. д. "мама не горюй"-блин.
В недалёком пошлом в усадьбе работали кружки, секции - рисовали, танцевали, играли, обучались, а вы, оказывается, нужду туда справлять ходили. Вот во что вы хотите превратить Кинешму - в нужник.
В Кинешме один пляж законный на речке *****течке на 80 тыс. чел. А пляж на граверах сделают тебе бетонный с колючей проволокой, и парк так же.
А голосовали приличные люди, между прочем. А про безработных, которые голосовали - Вы же знаете, что у нас пол Кинешмы предприниматели-безработные, и они работают поболе Вас.
Блюдечко Вам преподнесли сразу с обманом - разуйте мозги и поразмышляйте на досуге

Ха-ха, вышибала, ты что то плохо работаешь, начни с существующих фабрик и заводов, разорил, а не выгнал, нехорошо получается.

гагарин
22.04.2016, 18:45
По мне так большее загрязнение вызывают разлагающиеся в том же парке и заливе пластиковые бутылки,полиэтиленовые пакеты,упаковка,бомжи,кото ые постоянно обжигают старые кабели на костре с целью получения алюминия и меди,свалки в районе частного сектора ул.Заречных.

)))) Дионис, ты откуда сбежал? ))) Очнись, на дворе 2016 год, а не 90-ые)))) Вы когда там были в последний раз? В 90-ых в каждом районе жгли и обжигали цвет. мет. Скажите, где живете, и я вам покажу.

На счёт бутылок и пакетов, это вам надо к перевозчикам нашим обращаться. Конечная остановка там и столовая, и туалет. Это вопрос к администрации, а не к жителям (бомжам, как вы их называете, и меня в том числе)

Сувлехим Такац
23.04.2016, 20:46
)))) Дионис, ты откуда сбежал? ))) Очнись, на дворе 2016 год, а не 90-ые)))) Вы когда там были в последний раз? В 90-ых в каждом районе жгли и обжигали цвет. мет. Скажите, где живете, и я вам покажу.

На счёт бутылок и пакетов, это вам надо к перевозчикам нашим обращаться. Конечная остановка там и столовая, и туалет. Это вопрос к администрации, а не к жителям (бомжам, как вы их называете, и меня в том числе)

В парке Севрюгова в прошлом году был четырежды,в последний раз в ноябре,когда уже началась реставрация.
Тогда же наблюдал,как обжигали кабели.И каждый раз был свидетелем,как в парке пили ассоциальные элементы.
Мусор в полиэтиленовых пакетах,кучи пластиковых бутылок явно не кондуктора привозят,а местные жители.

---------- Сообщение было добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:32 ----------

Состояние т.н.граверов сейчас не лучше,чем на свалке.Изменить их состояние в рамках существующего порядка вещей - не возможно.Необходимо что - то менять!
Инвесторы предлагают вхохнуть в жизнь микрорайона вторую жизнь.Глупо этим шансом не воспользоваться.

---------- Сообщение было добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:38 ----------

Вообще,читая комментарии"противников проекта",я прихожу к мнению,что они мало представляют производственный цикл такого предприятия.

mistral
23.04.2016, 22:31
Вообще,читая комментарии"противников проекта",я прихожу к мнению,что они мало представляют производственный цикл такого предприятия.

Все они представляют уже, просто Вы представьте себя на их месте. У Вас шикарный вид из окна на Волгу, а будет на стену.

Сувлехим Такац
23.04.2016, 22:39
Все они представляют уже, просто Вы представьте себя на их месте. У Вас шикарный вид из окна на Волгу, а будет на стену.

Чем то приходится всегда жертвовать.С другой стороны район будет развиваться,пьяни и беспредела поменьше.Дети же у многих растут,о будущем нужно думать.

mistral
23.04.2016, 22:44
Не готовы жертвовать.

гагарин
24.04.2016, 10:08
В парке Севрюгова в прошлом году был четырежды,в последний раз в ноябре,когда уже началась реставрация.
Тогда же наблюдал,как обжигали кабели.И каждый раз был свидетелем,как в парке пили ассоциальные элементы.
Мусор в полиэтиленовых пакетах,кучи пластиковых бутылок явно не кондуктора привозят,а местные жители.

---------- Сообщение было добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:32 ----------

Состояние т.н.граверов сейчас не лучше,чем на свалке.Изменить их состояние в рамках существующего порядка вещей - не возможно.Необходимо что - то менять!
Инвесторы предлагают вхохнуть в жизнь микрорайона вторую жизнь.Глупо этим шансом не воспользоваться.

---------- Сообщение было добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:38 ----------

Был в прошлом году В парке имени 35-летия ВОВ и на пляж заглянул, ровно то же самое происходит. О чём вы вообще? Нашли за что зацепиться. Если бы администрация следила за историческим памятником, все было бы замечательно. Если обрезка кустов, которую город обязан был делать ежегодно, Вы считаете за реставрацию, честь Вам и хвала))))

Изменить их состояние в рамках существующего порядка вещей - невозможно.
Почему невозможно? Засыпать дорогу, поставить к существующим ещё пару тройку контейнеров, город не в состоянии?

Я не услышал в речи директора, что он хочет заняться соц. сферой второй фабрики. Тока обещал засыпать дорогу на гравера и усё. Да ещё и усадьбу, но вы говорите что город уже начал реставрацию.

Вот я подумал , что будет если Европа санкции снимет? Будет такая же разруха как на фабрике
Куда уходят газы от плавления? тока не говорите что их нет

гагарин
24.04.2016, 10:30
В Кинешме делают туристический кластер, так надо строить гостиницу на этом месте а не завод. Вот тогда точно всё благоустоят, приведут в порядок, и район получит вторую жизнь.Кстати деньги на кластер выделяют.

mistral
24.04.2016, 12:54
В Кинешме делают туристический кластер, так надо строить гостиницу на этом месте а не завод. Вот тогда точно всё благоустоят, приведут в порядок, и район получит вторую жизнь.Кстати деньги на кластер выделяют.

Займетесь этим делом?

гагарин
24.04.2016, 13:07
Займетесь этим делом?

Да в лёгкую , но только если вы дадите в займы и позабудите об этом))

stardok
24.04.2016, 13:24
Я не услышал в речи директора что он хочет заняться соц. сферой второй фабрики.
Это вполне естественно - зачем ему лишние расходы?

Да ещё и усадьбу , но вы говорите что город уже начал реставрацию.
Дионис, как я понимаю, имеет в виду реставрацию (консервирование), начатое "Техоснасткой".

В Кинешме делают туристический кластер, так надо строить гостиницу на этом месте, а не завод.
Гостиница на окраине города - самое оно. )))

mistral
24.04.2016, 13:50
Я не услышал в речи директора что он хочет заняться соц. сферой второй фабрики.

Да в лёгкую , но только если вы дадите в займы и позабудите об этом))

У меня такое ощущение, что Вам все должны.

гагарин
24.04.2016, 14:20
mistral , Инвесторы предлагают вхохнуть в жизнь микрорайона вторую жизнь.Глупо этим шансом не воспользоваться.- Это слова Диониса ,так что не надо мне приписывать того что я не говорил
Вы я смотрю юмор не понимаете-тяжело так жить , расслабьтесь.
Должен пока я государству , и в долг не чего дать ))

---------- Сообщение было добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:12 ----------

Гостиница на окраине города - самое оно. )))
Ну а что не так? Берег Волги с пляжем, травка зеленеет (а не асфаль коптит) , песочик (а не асфальт), тишина ( не всегда ) чем плохо то?

Alisa
24.04.2016, 16:32
А я слышала другую версию: что завода не будет, а под эту песню хотят отжать землю на берегу.
Хотя, если все же построят завод, то было бы неплохо. Кстати, насколько мне известно, такие проекты должны проходить госэкологическую экспертизу, иначе никаких переговоров с чиновниками быть не может.

Сувлехим Такац
24.04.2016, 17:00
А я слышала другую версию: что завода не будет, а под эту песню хотят отжать землю на берегу.
Хотя, если все же построят завод, то было бы неплохо. Кстати, насколько мне известно, такие проекты должны проходить госэкологическую экспертизу, иначе никаких переговоров с чиновниками быть не может.

Об этом и речь.Без положительного решения этой экспертизы проект не запустят.

vvf
24.04.2016, 17:25
Где Вы видели экологов у нас?

"Об экологической экспертизе" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_8515/) - читайте, вникайте. Экологи везде, и в Кинешме в том числе.

Из тюрьмы сифилисная канализация течёт прямо в Волгу - где вы? почему молчите?, ДХЗ в Кинешемку и т. д. "мама не горюй"-блин.

Как передаётся сифилис читайте тут (http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1034.JpJO3ON7tztsaayDMXusoWIbGkZl9dGirvdKmYd EBpzkAYxoE6xHziVpuCILVKe2.2386da58a9d52fd9a54f279b 55b3dc778cabfcb9&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5Ibl_FxS8ahbetb9q-Ws8tqQaT6YcO5ES2kemaBIEZ04_YyAJ25SzC_arcUDV27Od_Yj YdG7n2u08&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXQzdLY3hSTVNzV2ZCV XgzZzFIWmJXemRtSl9GU3pqWkpZZHVXUjktbGpiMGphcWhSeWN EWnd0akZXUHMyNDFTTkdaVDNoT2dTTGdMV0xwdXZYVVFrRTU5V 1VsQzh3Vm5tOWVaelpGZ21ob1JoNm9JYjJrMUR2YjhvQVpjZHl fRU1POXJpZlpraE1YeUFKSGgyZkYzUVBKLTg5d1R5bFFBQmIye lM0Y1Vvelc1OVdUWTdKTGp2Qk0&b64e=2&sign=6f6ed56de58a51b41252d8f68519d174&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk1QxPciV6G-7Qx8fssHhpArwb3bEJ3k2hMCZdLDvBCddRlRRTogug_f3vWiOV TObv-aLcK8rCP3enXoyG9bPY6uMCX5zprzy6iHldWweYAp_-mdnSFyxEcenxv0hOcKv4Saa2HX82MzCVEECtlKxLN2ukSCZmfW hM12W2ZPeklgoPelbanVL7cdU_-aTgB7eKcMqJi-lxj8ioeWuZNrY7WbPQe1mh2NHsKaSy8_4QRltCQRgLWH1VyuD1 MmXd5qABP0JhGsXFXZYC6I8ICOM2mgj5WPrMWU0in0AZww1tp3 FaSrsGimwFzylk5cc6cvTNGNHiw8ua97sUChpUZZ6Auo0HVWYg bB77b8AZRww7GMoa6YgTOAXGx_8APJkbBdlgyT25DRJ2t3YojT soh6GClm9NGlaB95b_w-Z_yrA1zB-fvfcqa3IllUeipeS1nwp3NTMb44DNHSC&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp8m9Pr4RadBAuUb EjezP_ckSuBYJOt52Z3dXQ1iQUgFzEeK5hUuNoiB0g5ID_Eu41 wcrLSsD3DEE8hg-X4bEPav4kpluKbcLqgb6ZVYfJz5CZpYhYHIoHmFsqpVA8aKgUe b3L3QDD6LA33YdlFc7peBP7SAi1jvigo2ni2VcmdwOIgZr6hbK RDxQFhShBnzkShKOUmUzFCcswmya-YivMbBhWRoaTQ9n7khrq3t3md17w3e9TEb-lzVoNhgQbi9ujMBE2V6UVw7XZQWyGV7UZVH5ecmDxFUqz&l10n=ru&cts=1461506435491&mc=4.410740113792765)
В учреждении ОК3/4 находятся очистные сооружения, порядок их инспекции и проверки читайте в "Приказ Министерства природных ресурсов от 21.01.2002 N 12-п "Об УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА РАБОТОЙ ОЧИСТНЫХ сооружений и ОТВЕДЕНИЕМ СТОЧНЫХ ВОД"
То же самое и про ДХЗ. В Кинешемке водится рыба и почему то именно именно на её берегу обустроен городской пляж.

В недалёком пошлом в усадьбе работали кружки, секции - рисовали, танцевали, играли, обучались, а вы, оказывается, нужду туда справлять ходили.
Тут "гагарин" с маленькой буквы ответил сам:

)))) Дионис, ты откуда сбежал? ))) Очнись, на дворе 2016 год, а не 90-ые))))
Откуда сам то сбежал? Очнись!

В Кинешме один пляж законный на речке *****течке на 80 тыс. чел. А пляж на граверах сделают тебе бетонный с колючей проволокой, и парк так же.
Пляж уже есть, а то, что будет нам "гагарин" ака "Ванга" спрогнозировал, чревовещатель, блин ...

А голосовали приличные люди, между прочем. А про безработных, которые голосовали - Вы же знаете, что у нас пол Кинешмы предприниматели-безработные, и они работают поболе Вас.
Т.е. те - приличные люди, в то время когда я работал, голосовали против работы и они предприниматели - безработные, которые не платят налоги, а потом интересуются почему у города нет денег на обустройство?

Ха-ха, вышибала, ты что то плохо работаешь, начни с существующих фабрик и заводов, разорил, а не выгнал, нехорошо получается.

Есть специально обученные люди на этот случай, а я им плачу отчисления в виде налогов.

Куда уходят газы от плавления? тока не говорите что их нет

При плавлении, например, льда газы вообще не образуются. А вот дома у тебя под воздействием УФ выделяется гексафторида серы с сумасшедшим ПКД из стеновых паналей и пластиковых окон. И вообще в подвале газ радон скоплен.

Был в прошлом году В парке имени 35-летия ВОВ и на пляж заглянул, ровно тоже самое происходит.

Бомжи пластиковые бутылки из снега вытаскивают и аккуратно в кипы складывают?

stardok
24.04.2016, 18:39
Ну а что не так? Берег Волги с пляжем, травка зеленеет (а не асфаль коптит), песочек (а не асфальт), тишина ( не всегда ) чем плохо то?
Да неплохо всё, особенно, если туристы на своей машине. Но на машине они и так могут до речки с песочком доехать, и Кинешма для этого не нужна.

А вот если по историческому центру люди хотят походить, добираться на наших автобусах с дальнего конца города как-то не комильфо.

Только усадьба Севрюгова рядом скрашивает этот недостаток, и возможность по дороге полюбоваться развалинами 2 фабрики... )

---------- Сообщение было добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:35 ----------

Пока что это единственное логичное объяснение того, что для строительства им нужен именно берег.

---------- Сообщение было добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:37 ----------

Об этом и речь. Без положительного решения этой экспертизы проект не запустят.
К сожалению, мы прекрасно знаем, что при большом желании и больших деньгах можно купить и чиновников, и экспертизу.

vvf
24.04.2016, 18:52
С доводами Алисы я так же согласен и мне с самого начала сей факт так же показался подозрительным. Хотя. думаю, объяснения какие то внятные уже прозвучали, просто мы их не услышали или не увидели.

гагарин
24.04.2016, 21:43
Как передаётся сифилис читайте тут
В учреждении ОК3/4 находятся очистные сооружения, порядок их инспекции и проверки читайте в "Приказ Министерства природных ресурсов от 21.01.2002 N 12-п "Об УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА РАБОТОЙ ОЧИСТНЫХ сооружений и ОТВЕДЕНИЕМ СТОЧНЫХ ВОД"
То же самое и про ДХЗ. В Кинешемке водится рыба и почему то именно именно на её берегу обустроен городской пляж.

Хорошо, не сифилис, а вся зараза что в тюрьме имеется. Я не вижу экологов ещё повторю. Если Вы не вкурсе обьясняю - канализация не справляется и вся параша течёт через верх колодца и в речку.Если вы аппеллируете приказами, то про это должны знать. А на пляже том мало кто купался, потому что там с ДЛХЗ ***** плавало, если вы не знаете

Тут "гагарин" с маленькой буквы ответил сам:
с этого места поподробнее - не понял

Пляж уже есть, а то, что будет нам "гагарин" ака "Ванга" спрогнозировал, чревовещатель, блин ...
Время покажет

Т.е. те - приличные люди, в то время когда я работал, голосовали против работы и они предприниматели - безработные, которые не платят налоги, а потом интересуются почему у города нет денег на обустройство?
Я не встречал ещё придпринимателя который оформлял бы бизнес на всю семью)) Бред.И дерут с него налогов будь здоров.Наше государство не обманешь

Есть специально обученные люди на этот случай, а я им плачу отчисления в виде налогов.
Ну и где они ? 2-я , 1-я фабрики Кр. В. Лесозавод, Нефтебаза почему они у Выс не работают если вы им платите?

При плавлении, например, льда газы вообще не образуются. А вот дома у тебя под воздействием УФ выделяется гексафторида серы с сумасшедшим ПКД из стеновых паналей и пластиковых окон. И вообще в подвале газ радон скоплен.
Разьве полимер это лёд? Стены -бревно, окна-дерево, под домом картошка с соленьями -это у меня ,а утебя да -вся таблица Менделеева да ещё полиэфира в догонку хочешь))

Бомжи пластиковые бутылки из снега вытаскивают и аккуратно в кипы складывают?
Костры , бутылки, пакеты ну и бомжи куда без них

---------- Сообщение было добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:29 ----------

Да неплохо всё, особенно, если туристы на своей машине. Но на машине они и так могут до речки с песочком доехать, и Кинешма для этого не нужна.

А вот если по историческому центру люди хотят походить, добираться на наших автобусах с дальнего конца города как-то не комильфо.

Только усадьба Севрюгова рядом скрашивает этот недостаток, и возможность по дороге полюбоваться развалинами 2 фабрики... )

Встал с утра, вот песочик, Волга и ехать никуда не надо. По центру походить и одного дня хватит, можно и доехать на маршрутке. Но в основном на машинах приезжают. А на счет развалин, так это к vvf, он кому то приплачивает, грозился разобраться со всеми))

К сожалению, мы прекрасно знаем, что при большом желании и больших деньгах можно купить и чиновников, и экспертизу.
Это точно, и безнаказанно

mistral
24.04.2016, 21:58
А я слышала другую версию: что завода не будет,

Похоже на пустые слухи. Сделали бы все втихаря. Нет смысла целый год "тянуть волынку", завозить оборудование в Кинешму и еще публичные слушания устраивать.

Если есть у администрации сомнения, то есть вполне законный механизм через заключение инвестиционного контракта с муниципалитетом.
Не выполнили контракт, - лишились участка.

vvf
24.04.2016, 22:50
Хорошо не сифилис а вся зараза что в тюрьме имеется.Я не вижу экологов ещё повторю.Если Вы не вкурсе обьясняю- канализация не справляется и вся параша течёт через верх колодца и в речку.Если вы аппелируете приказами то про это должны знать.А на пляже том мало кто купался ,потому что там с ДЛХЗ ***** плавало,если вы не знаете
Да вы ничего не видите вокруг, живёте в своём мирке и видите совершенно очевидные вещи как то: плавающее г...о и бомжей собирающих пакеты, не утруждая себя додуматься, что ДЛХЗ выпускает уксуную кислоту (теперь вообще просто разбавляя ангидрид), а не г...о, где что течёт через верх колодцев? Я живу на ДХЗ, ничего не течёт ниоткуда. Экологи - это обычные люди, посему можно предположить, что вы их запросто спутаете с бомжами, которые делают заборы воды в свои пакеты. Чтобы с ними пообщаться нужно, к примеру, кольца для канализации прикопать у дороги и чтобы соседи стуканули, когда вы весь свой участок заново весь перепашете - будете немного более уважительно к ним относиться.

Я не встречал ещё придпринимателя который оформлял бы бизнес на всю семью)) Бред.И дерут с него налогов будь здоров.Наше государство не обманешь
Не знаю к чему тут приплели то, что не встречали и чего встречали, но бизнес вполне так себе оформляют и на Глашу, и на Сашу, и на кошку Машу - если в этом есть профит, то почему и нет?

Ну и где они ? 2-я , 1-я фабрики Кр. В. Лесозавод, Нефтебаза почему они у Выс не работают если вы им платите?
Ещё бредовей тема. ТАкое впечатление, что вырвали из контекста, ан -нет. Вы про кого вообще? И почему некто должны у меня работать? Про судебных приставов или про внешних управляющих или ещё про кого?

Разьве полимер это лёд?
"В строении полимера можно выделить мономерное звено — повторяющийся структурный фрагмент, включающий несколько атомов." (Вики), если при нагревании оно будет выделять вещества, то мономерное звено будет нарушено, т.к. хим состав изменится и на выходе получиться совершенно другой материал, что противоречит обсуждаемой концепции.
Вместо воды возьмём МЁД - это полимер. И возьмём БЕЛОК яйца - это тоже полимер. Вы их кушать изволите: первое с допустимыми обратимыми процессами полимеризации, а второе с необратимым процессом полимеризации -- и не возмущаетесь ведь!

Костры , бутылки, пакеты ну и бомжи куда без них
Вы что то против бомжей имеете?

А на счет развалин так это к vvf он кому то приплачивает ,грозился разобраться со всеми))
Эка вывернул и перевернул )))) Но звучит солидно, не буду комментировать )

Стены -бревно, окна-дерево, под домом картошка с соленьями -это у меня ,а утебя да -вся таблица Менделеева да ещё полиэфира в догонку хочешь))
Дерево - грибок и плесень. Из-за грибка и плесени затопили станцию космическую "Мир", - делайте выводы )

---------- Сообщение было добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:47 ----------

Ваш ход - гагарин :bv:

mistral
24.04.2016, 23:20
Не знаю к чему тут приплели то, что не встречали и чего встречали, но бизнес вполне так себе оформляют и на Глашу, и на Сашу, и на кошку Машу - если в этом есть профит, то почему и нет?

))))
А если гешефт, то и на дядю Изю. :)

stardok
24.04.2016, 23:29
Похоже на пустые слухи. Сделали бы все втихаря. Нет смысла целый год "тянуть волынку", завозить оборудование в Кинешму и еще публичные слушания устраивать.
А его уже завезли, оборудование то?

Не рановато ли?

Если есть у администрации сомнения, то есть вполне законный механизм через заключение инвестиционного контракта с муниципалитетом.
Проплатить, кому надо, и он "забудет" заключить инвестиционный контракт - как у нас с гарантией на плитку было что-то похожее.

гагарин
24.04.2016, 23:45
Да вы ничего не видите вокруг, живёте в своём мирке и видите совершенно очевидные вещи как то: плавающее г...о и бомжей собирающих пакеты, не утруждая себя додуматься, что ДЛХЗ выпускает уксуную кислоту (теперь вообще просто разбавляя ангидрид), а не г...о, где что течёт через верх колодцев? Я живу на ДХЗ, ничего не течёт ниоткуда. Экологи - это обычные люди, посему можно предположить, что вы их запросто спутаете с бомжами, которые делают заборы воды в свои пакеты. Чтобы с ними пообщаться нужно, к примеру, кольца для канализации прикопать у дороги и чтобы соседи стуканули, когда вы весь свой участок заново весь перепашете - будете немного более уважительно к ним относиться.
Такое ощущение что Вы через строчку читаете и еще не смотрите на посты полностью ниже. Про бомжей собирающих пакеты я не писал. ДЛХЗ не тока разбавлял (если почитать внимательно я писал ДЛХЗ) А ДХЗ он стал сравнительно недавно, когда стал тока разбавлять. Так вот ДЛХЗ спускал парашу т.к плохие очистные были.
Колодцы в тюрьме 3/4, причём ДХЗ? Читайте внимательней. Причём здесь экологи и бомжи? читайте внимательней все посты.

И я про то же )) Опять невнимание ваше

Ещё бредовей тема. ТАкое впечатление, что вырвали из контекста, ан -нет. Вы про кого вообще? И почему некто должны у меня работать? Про судебных приставов или про внешних управляющих или ещё про кого?
Писали что если не пондравятся, то вы их выкинете из Кинешмы, если не Вы писали, то влезли в разговор не поняв тему (говорили что платите) ))

"В строении полимера можно выделить мономерное звено — повторяющийся структурный фрагмент, включающий несколько атомов." (Вики), если при нагревании оно будет выделять вещества, то мономерное звено будет нарушено, т.к. хим состав изменится и на выходе получиться совершенно другой материал, что противоречит обсуждаемой концепции.
Вместо воды возьмём МЁД - это полимер. И возьмём БЕЛОК яйца - это тоже полимер. Вы их кушать изволите: первое с допустимыми обратимыми процессами полимеризации, а второе с необратимым процессом полимеризации -- и не возмущаетесь ведь!
Я Вас спросил про лёд а не яица и мёд))

Опять Вы не в теме. Писали что у усадьбы бомжи, пакеты. Я написал что они везде есть не тока на 2-ой ф-е.

Эка вывернул и перевернул )))) Но звучит солидно, не буду комментировать )

Дерево - грибок и плесень. Из-за грибка и плесени затопили станцию космическую "Мир", - делайте выводы )
Мы так с вами далеко уйдём))) На кровати тоже клопы)) Плесень и грибок на сыром , а у меня сухой кирпичём обложен с проветриваемыми отверстиями)))

Ваш ход - гагарин
:bv:

mistral
24.04.2016, 23:49
А его уже завезли, оборудование то?

Не рановато ли?

Год назад завезли. Оно на складах на Электроконтакте находится.

---------- Сообщение было добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:47 ----------

Проплатить, кому надо, и он "забудет" заключить инвестиционный контракт - как у нас с гарантией на плитку было что-то похожее.

В таком случае, земля бы ушла год назад и до сих пор не знал бы никто об этом.

stardok
25.04.2016, 00:15
В таком случае, земля бы ушла год назад и до сих пор не знал бы никто об этом.
Есть польза и в частой смене власти... )))

Alisa
25.04.2016, 09:46

Мистраль, но эти слухи идут от людей,к которым Вы лично очень уважительно относитесь.

---------- Сообщение было добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:43 ----------

А если на участке к тому времени будет стоять здание? Не завод, например, а административное (типа к заводу) Что по этому поводу говорит земельный кодекс?

mistral
25.04.2016, 10:20
Мистраль, но эти слухи идут от людей,к которым Вы лично очень уважительно относитесь.

Все могут ошибаться.
У меня тут рядом такой же сейчас сидит. Он с точки зрения опытного руководителя и предпринимателя судит о том, что было бы куда, как меньше затрат, если это производство разместить в другом месте, но он не знает никого из Техоснастки и не знает их критериев выбора. Просто так думает.
P.S.: И кстати я к нему очень уважительно отношусь. И к нему и к его опыту.

А если на участке к тому времени будет стоять здание? Не завод, например, а административное (типа к заводу) Что по этому поводу говорит земельный кодекс?

Дело не в кодексе а в структуре сделки. Если ее грамотно структурировать, то можно защитить и интересы муниципалитета и интересы компании.

Механизмов много. Часть земли может быть в аренде на срок достаточный для строительства, часть во временном пользовании. Разрешение на строительство выдается только на производственные объекты Кроме того, может быть объявлен конкурс на заключение инвестиционного контракта, включающего в себя Договор о комплексном освоении территории. Профессиональные юристы с хорошим опытом сделают структуру сделки на раз. Мы не знаем всех деталей. Чего гадать?

Таким образом нефтяные и газовые компании инвестируют в добычу. В инвестконтракт входит обычно много условий. В том числе и строительство социальных объектов. Знаю, что у Юкоса в свое время были проблемы с выполнением таких контрактов..

LANDR
25.04.2016, 13:35
От некоторых "бомжей" есть большая польза). Собирают всякий ненужный чермет. Был на днях на берегу Волги, уровень воды в ней снижен, так там целая бригада каких "бомжей" возилась, вытаскивали из берегов всякий хлам для его сдачи.

Alisa
25.04.2016, 23:32
Профессиональные юристы с хорошим опытом сделают структуру сделки на раз.
А такие есть в нашей администрации??? Помню, их чехвостили в прокуратуре, что они документы из интернета копируют и даже названия городов не меняют...Представляете, какой они составят договор...

mistral
25.04.2016, 23:48
А такие есть в нашей администрации??? Помню, их чехвостили в прокуратуре, что они документы из интернета копируют и даже названия городов не меняют...Представляете, какой они составят договор...

Нет наших, значит всегда можно найти не наших.
Если бы мне нужно было, я бы нашел.

гагарин
26.04.2016, 13:26
Дело не в кодексе а в структуре сделки. Если ее грамотно структурировать, то можно защитить и интересы муниципалитета и интересы компании.
Механизмов много.

Механизмов много механиков честных (от слова честь) мало, и это самая большая проблема Кинешмы.

---------- Сообщение было добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:22 ----------

А давайте я на том месте лесопилку построю . мне Волга нужна, лес сплавлять буду. Ну и развиваться планирую. Думаете мне дадут разрешение? Найдут тысячу причин чтоб отказать.Вот и думайте головой .

stardok
26.04.2016, 15:43
Нет наших, значит всегда можно найти не наших.
Если бы мне нужно было, я бы нашел.
А если кто-то готов доплатить, чтобы никого не искали, а оформили предложенные бумаги?

Им же меньше работы, а то еще искать качественных юристов, платить им нелишние бюджетные деньги...
Даже без взятки - зачем брать на себя лишнюю работу?

В крайнем случае, за халатость у нас, вроде бы, еще не сажают?

Или это уже будет не халатность?

mistral
26.04.2016, 18:11
Или это уже будет не халатность?

Не знаю, будет ли в этом состав преступления, но репутационный риск точно есть. В случае явного "провала операции" :) съедят с отходами. :)
Что касается бюджетных денег, то во-первых любая сложная сделка требует работы профессиональных юристов и финансистов, а во-вторых расходы на структурирование и документарное оформление сделки обычно включают в стоимость проекта. Кто и в какой части оплачивает или компенсирует расходы на доинвестиционной и инвестиционной фазе проекта стороны договариваются на берегу. Обычно эти договоренности оформляются коротким документом на 1-2 странички - "Term Sheet". Там крупно прописывают цель, кто чего вкладывает и кто чего получает. Кто какие расходы несет на организацию проекта. Чаше всего он юридической силы не имеет, а служит в качестве некого меморандума. Чтобы стороны однозначно понимали основные условия договоренностей, которые лягут потом в основу полноценных договоров. Передумать потом одна из сторон конечно может, но будет считаться "какашкой" с которой дело иметь серьезные люди потом не будут.

гагарин
26.04.2016, 18:55
mistral,обьясни
Кто врёт? Поговорил я с охранниками водокачки и со слов москвичей они хотят завод строить на месте военного городка (рядом с усадьбой) , усадьбу под контору . А вот водокачка и близ лежащая земля под котеджи, а если не хватит этой земли то и яму засыпят и т.д. И это говорят москвичи-охране. Приезжали с квадрокоптером , наставили тычек обозначая границы котэджей и снимали с воздуха.Так кто обманывает? Охране не кчему, масквичам кажется тоже. И про котеджи администрация промолчала. Я не против кодеджей лишь бы дорога была к Волге и не запрещали рыбку ловить как это происходит в Сокольском районе. Но поччему нас обманывают? + 4 - А

mistral
26.04.2016, 19:24
mistral,обьясни
Кто врёт?

Я не знаю ни одного из этих москвичей. Все что я знаю, так это со слов их представителя в Кинешме, который заходил к нам год назад с вопросом можно ли у нас на год или два взять в аренду площади, пока свои не построят? И еще как все получаю информацию из прессы.

Но поччему нас обманывают? + 4 - А

Если обманывают, то злые люди. Если не договаривают, то хитрецы. Что тут поделаешь?
Если все это так, то почему бы не сказать, - дескать, так мол и так дорогие Кинешемцы, готовы построить производство на взаимовыгодных условиях, но нам нужно рядом построить котеджи. Так нам удобно. Без этой земли, мы будем искать площадку в другом месте. Готовы ли вы на такие условия?

Что бы страшного произошло от того, что сторона честно заявляет свои условия? В конце концов все равно бы нашли другое место на Волге. Таких городов, как наш море.
Но я еще раз говорю, я не знаю верны слухи или нет. Я привык людям верить. Вверить, но все договоренности оформлять документально.

гагарин
26.04.2016, 22:39
Вот и я про то же , зачем обманывать?Ну а на счёт слухов, я сегодня разговаривал т.к. он сосед через забор (охраняет водокачку)зачем ему врать? Он проголосовал ЗА т.к. ему сказали что на 2-й ф-ке, когда я ему показал где ,он был ротив. При его дежурстве приезжали не раз, даже горшки говорит оставили свои)))

mistral
26.04.2016, 23:10
Вот и я про то же , зачем обманывать?

Вот и я думаю, зачем им обманывать?

Ну а на счёт слухов, я сегодня разговаривал т.к. он сосед через забор (охраняет водокачку)зачем ему врать?

А что он собственно такого сказал? Разметку делали? Может причал планируют. Они же об этом вроде говорили.
У нас тут много по городу сказок ходит и не из-за того, что люди вруны патологические, а просто где-то что-то не поняли и начали фантазировать.

Вы к примеру не видели такого рода производств, но уже уверены, что они Вам здоровье подорвут.

гагарин
27.04.2016, 13:02
Я не разу не писал что оно подорвёт моё здоровье)) Я против места строительства.А слухи значит они разносят т.к. с их слов (москвичей) там будут котэджи , а завод вообще не там что показывали на слушаниях в мерии. Я за завод руками и ногами , но без вранья и не на этом месте .

Сувлехим Такац
27.04.2016, 13:17
без вранья и не на этом месте
А какова реальная альтернатива использования этого места? И что бы в этом месте не пили,не складировали мусор,не мыли машины в Волге (как сейчас)?
Ведь,если разобраться,сейчас данный участок не отвечает ни месту отдыха,ни месту для автомойки,ни мусорному полигону.
Поясните,что делать с этой территорией?
На что,Вы,как местный житель, согласитесь?

Legon
27.04.2016, 19:19
А какова реальная альтернатива использования этого места? И что бы в этом месте не пили,не складировали мусор,не мыли машины в Волге (как сейчас)?
Ведь,если разобраться,сейчас данный участок не отвечает ни месту отдыха,ни месту для автомойки,ни мусорному полигону.
это единственный подъезд к волге на машине...не говорите про кинешемку , она слишком далека...

гагарин
27.04.2016, 20:11

На вскидку , чтобы не валили в овраг (яму) мусор (а то ведь и машины туда валят) надо ликвидировать эту яму т.е. засыпать ,тогда валить будет некуда, и поставить туда им контейнеры раз они привыкли туда носить. Выровнять эту территорию и озеленить. Сделать из этой территории зону отдыха, облагородить территорию,спасателей, лодочки ,ларьки,грибочки, беседки, стоянку, подъезд машинам к Волге -кто с лодками рыбу ловить и т.д.места много(Был в том году в Белорусии , так там по дороге в Брест куча озёр искуственных, облагорожено , передвижные ларьки-очень удобно) Территория находиться выше города-значит меньше загрязнена.Город на Волге а пляжа на ней нет. Хотели же на месте водокачки зделать какой то яхт клуб,флаг в руки. Город выкупил бы у водоканала эту водокачку или за долги забрал ( всё равно простят )и отдал ребятам а налоги потом)) Много чего можно, но не заводы же стоить.Весь берег до набережной центра в разрухе ,пусть востанавливают, а город освобождает от налогов, вот и будет занятость и покупательская способность возрастёт, разруха по берегу пропадёт

Сувлехим Такац
27.04.2016, 21:03
гагарин, все описанное здорово.Но каковы источники финансирования?!
Бюджет города крайне мал,а новых поступлений ожидать не приходится,но разве что"Техоснастка".
Кроме того,вложения должны окупаться,но какой спрос на"грибки и шезлонги" в нашей полосе,где по настоящему теплых и жарких дней в году не белее 30-40,да еще и со средней ЗП в 10-14 т.р.

---------- Сообщение было добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:54 ----------

это единственный подъезд к волге на машине...не говорите про кинешемку , она слишком далека...

На пляже в районе "Спа - Волги" точно так же машины моют,ровно как и в районе парка в районе бывшего КЮМа.Другое дело,что вся береговая линия завалена мусором и никому до нее нет дела.

Legon
27.04.2016, 22:36
гагарин, все описанное здорово.Но каковы источники финансирования?!
Бюджет города крайне мал,а новых поступлений ожидать не приходится,но разве что"Техоснастка".
Кроме того,вложения должны окупаться,но какой спрос на"грибки и шезлонги" в нашей полосе,где по настоящему теплых и жарких дней в году не белее 30-40,да еще и со средней ЗП в 10-14 т.р.

---------- Сообщение было добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:54 ----------

На пляже в районе "Спа - Волги" точно так же машины моют,ровно как и в районе парка в районе бывшего КЮМа.Другое дело,что вся береговая линия завалена мусором и никому до нее нет дела.

как обычно огородят всё, не подойти будет, насмотрелся я на деревни где москвичи обитают, высоченные заборы до воды и все подъезды и дороги перекрыты...бесит!

Elenka
27.04.2016, 22:45
Весь берег до набережной центра в разрухе ,пусть востанавливают...

Простите, это Вы сейчас к кому обращаетесь?

гагарин
27.04.2016, 23:39
гагарин, все описанное здорово. Но каковы источники финансирования?!
Бюджет города крайне мал, а новых поступлений ожидать не приходится, но разве что "Техоснастка".
Кроме того, вложения должны окупаться, но какой спрос на"грибки и шезлонги" в нашей полосе, где по настоящему теплых и жарких дней в году не белее 30-40, да еще и со средней ЗП в 10-14 т.р.

Ну, трактора и бульдозер у городского хозяйства есть (они не на сделке), затраты -амортизация и соляра. Для начала хоть яму завалить, выровнять, по берегу сделать не 4 яруса, а 2, подъезд к речке - на это много не надо. Привлекать предпринимателей за поблажки. Ведь у нас "Туристический кластер" ))) Почему вы считаете, что если город что-то делает для населения, то это обязательно должно приносить прибыль? С "Техоснастки" ничего не взять, две трети в фед. бюджет, остальное области, нам мизер. Не спорю, и это хорошо.

Простите, это Вы сейчас к кому обращаетесь?
Надеюсь, к будущим и настоящим инвесторам ))

---------- Сообщение было добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:33 ----------

Кстати, на кластер деньги выделяют, почему бы не включить пляж туда ))

Elenka
27.04.2016, 23:56
Надеюсь к будущим и настоящим инвесторам))

Кстати на кластер деньги выделяют, почему бы не включить пляж туда))
А если не обобщать, про будущих и настоящих, то у каждого предприятия есть хозяин. И, кстати, выделяют только на Плёсский кластер.

гагарин
28.04.2016, 08:08
А если не обобщать, про будущих и настоящих, то у каждого предприятия есть хозяин. .

А это уже администрация должна работать. Не сидеть на попе ровно в кабинете, а ездить (как к примеру Кличко в Киеве на велосипеде))))) ) и договариваться с хозяевами этих территорий. Обязать, к примеру, очистить берег от разрухи и благоустроить, т.к. лицо города, если нет, продавай ))

LANDR
28.04.2016, 09:38
как обычно огородят всё, не подойти будет, насмотрелся я на деревни где москвичи обитают, высоченные заборы до воды и все подъезды и дороги перекрыты...бесит!
Вроде как запрещены такие действия...) А вообще конечно раздражает такое. Я вон хотел землю взять в аренду, между моим участком и прудом, всю не дали обязали от пруда сделать метровый отступ.
А вон на берегу Волги, около СПА Волги, стоит какой то домик и до самой воды все огорожено. Не знаю что там за постройка (может и по делу стоит), но если она не законна то можно обратиться в администрацию за разъяснениями, и если ни чего внятного сказать не смогут, пускай сносят.

Сувлехим Такац
28.04.2016, 09:57
А это уже администрация должна работать. Не сидеть на попе ровно в кабинете а ездить (как к примеру Кличко в Киеве на велосипеде))))) )и договариваться с хозяинами этих торриторий. Обязать к примеру очистить берег от разрухи и благоустроить т.к. лицо города, если нет продавай ))

Так инвестор это и предлагает - обустроить территорию для отдыха.Доступ к Волге не будет закрыт.

---------- Сообщение было добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:52 ----------

А вон на берегу Волги, около СПА Волги, стоит какой то домик и до самой воды все огорожено.
http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5246&d=1446996469
С другой стороны,я помню,что на этом самом месте было лет пять назад - старые сараи,за которые ходили по нужде и от которых несло за версту особенно в жаркое время + разлагающийся мусор.
По мне пусть будет забор,а за ним травка и деревья растут.Да и вдоль забора чисто со стороны пляжа,похоже,что "владелец забора" убирает.

LANDR
28.04.2016, 10:14
Не совсем видно, но похоже обычный частный домик.

С другой стороны,я помню,что на этом самом месте было лет пять назад - старые сараи,за которые ходили по нужде и от которых несло за версту особенно в жаркое время + разлагающийся мусор.
Нет подождите, закон должен быть для всех одинаков. Вот почему мне не разрешили поставить забор вплотную до пруда, который выкопал еще мой дед, а другие отгораживают участки рек? Может просто я хотел решить вопрос по закону, а кто по этому поводу не парится...
По мне так все незаконные постройки должны быть либо снесены либо приносить пользу городу и горожанам.

По мне пусть будет забор,а за ним травка и деревья растут.Да и вдоль забора чисто со стороны пляжа,похоже,что "владелец забора" убирает.
Ясно дело будет чисто, сам у себя бросать же не будешь. Но с таким подходом можно всю реку огородить.

serg_kin
28.04.2016, 10:28
По мне пусть будет забор,а за ним травка и деревья растут.
Ничего себе точка зрения! Так по твоему - пусть все реки огородят, травку посадят, мусор уберут, а нам пользоваться не надо - мы только смотреть будем и получать эстетическое наслаждение!?

mistral
28.04.2016, 10:36
Нет подождите, закон должен быть для всех одинаков. Вот почему мне не разрешили поставить забор вплотную до пруда, который выкопал еще мой дед, а другие отгораживают участки рек.

Согласен. Не нужно создавать проблемы. Все равно их рано или поздно перенесут за водоохранную зону. Так было во всех странах.

Сувлехим Такац
28.04.2016, 10:40
Ничего себе точка зрения! Так по твоему - пусть все реки огородят, травку посадят, мусор уберут, а нам пользоваться не надо - мы только смотреть будем и получать эстетическое наслаждение!?

Мое мнение - должна быть видна работа депутатов и городской администрации - с тем же проектом "Техоснастка" - одобрить проект,но с требованием к инвестору,например,обустро ить зону отдыха на Волге рядом с заводом,возможность горожан посещать парк Севрюгова.
То же самое и с этим заброшенным пляжем у "Спа-Волга",огородил человек забором - со стороны городской администрации некий договор в рамках которого "владелец забора" осуществляет уборку пляжа от мусора.И больше того,"владелец забора" согласится.
Ведь основная цель,если я верно понимаю,создание условий для нормального отдыха и существования в городе самих горожан.Нужно и двигаться в этом направлении.

mistral
28.04.2016, 10:56
То же самое и с этим заброшенным пляжем у "Спа-Волга",огородил человек забором - со стороны городской администрации некий договор в рамках которого "владелец забора" осуществляет уборку пляжа от мусора.И больше того,"владелец забора" согласится.
Ведь основная цель,если я верно понимаю,создание условий для нормального отдыха и существования в городе самих горожан.Нужно и двигаться в этом направлении.

Он будет убирать только свою территорию. Он ее и убирает. Хотите чтобы пляж был чистым, он будет платным. И заниматься этим будет не город, а предприимчивые люди.

Сувлехим Такац
28.04.2016, 11:09
Он будет убирать только свою территорию. Он ее и убирает. Хотите чтобы пляж был чистым, он будет платным. И заниматься этим будет не город, а предприимчивые люди.

Мое личное мнение - пусть будет даже платным,но куда можно будет приехать с семьей,посидеть на чистом песочке,арендовать лежак и т.п. и где по песку не будут колесить автомобили из которых будет орать шансон.
Я готов за все это платить.Я понимаю,что качественный и безопасный отдых стоит денег,но таких как я и 10% не наберется.Все хотят халяву и что бы хорошо и чисто.А если вокруг гомно и бутылки с битым стеклом,а за забором травка и сосенки и чисто,такие пролетарии хотят непременно туда (за забор) и что бы бесплатно.

гагарин
28.04.2016, 11:13
Так инвестор это и предлагает - обустроить территорию для отдыха.Доступ к Волге не будет закрыт.

Я про фабрики, заводы вдоль Волги, на территории которых стоят одни "скелеты" цехов. Если они им не нужны, пусть сносят или продают.

mistral
28.04.2016, 11:24
Я понимаю,что качественный и безопасный отдых стоит денег,но таких как я и 10%

Поэтому и не будет он чистым. Можно конечно списать как обычно на быдло, лохов и фуфырик, а можно просто понять людей. Нет у них денег на пляж. И к тому же многие у кого деньги есть уедут за город. Мест красивых у нас много. Есть еще где мусорить.

---------- Сообщение было добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:17 ----------

Кстати я был в Плесе на пляже. Не понравилось. Людей слишком много, а места мало.

---------- Сообщение было добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:20 ----------

Я про фабрики, заводы вдоль Волги на территории которых стоят одни "скелеты" цехов. Если они им не нужны пусть сносят или продают .

Они нам должны быть нужны, а не администрации. Во всем мире производством занимаются частные лица, а не государство (кроме стратегических компаний). Мы все ждем, что государство должно строить заводы. Вечно нам, то г...., то "ложку".

Сувлехим Такац
28.04.2016, 11:41
Поэтому и не будет он чистым. Можно конечно списать как обычно на быдло, лохов и фуфырик, а можно просто понять людей. Нет у них денег на пляж. И к тому же многие у кого деньги есть уедут за город. Мест красивых у нас много. Есть еще где мусорить.
Так и пусть тогда отдыхают в таких условиях.Зачем разрушать то,что они не создавали и к чему не прикладывали ни умения,ни сил,ни собственных средств - пляж в этом месте большой,правда грязный и машины на нем регулярно моют.А если перекроешь подъезд транспорта - опять взвоют - дескать закрыли подъезд к воде.

stardok
28.04.2016, 12:22
Нет, подождите, закон должен быть для всех одинаков.
Совершенно согласен. Заборов у берега реки быть не должно.

И, кстати, это должно и предприятий касаться, насколько я понимаю.

Я про фабрики, заводы вдоль Волги, на территории которых стоят одни "скелеты" цехов. Если они им не нужны, пусть сносят или продают.
Интересно, эти цеха в принципе можно сносить?

Они нигде, как исторические памятники, не фигурируют?

У вокзала вон депо снесли, вроде, никто и не пикнул.

mistral
28.04.2016, 13:33
Они нам должны быть нужны, а не администрации. Во всем мире производством занимаются частные лица, а не государство (кроме стратегических компаний). Мы все ждем, что государство должно строить заводы. Вечно нам, то г...., то "ложку".

Говорят, что себя цитировать и говорить о себе в третьем лице это признак латентной шизофрении, но я вот пример хочу привести:

Детский сад, совхоз им. Ленина, Подмосковье...Да -Да !!!!!!!!!!... именно СОВХОЗА.... им руководит Павел Грудинин, человек создавший совхоз в наше время, не олигарх и не чиновник. Дети сотрудников совхоза, посещают садик бесплатно!!!!

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtl1/v/t1.0-9/13043731_1722596931342348_158385180131286701_n.jpg ?oh=a4e9a32a97be216a6318a13c1c646b9e&oe=57B414F1

---------- Сообщение было добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:32 ----------

В Мытищах примерно такой же детский театр.

гагарин
28.04.2016, 17:35
Эти развалины мне не нужны и Вам, думаю, тоже. ПРОИЗВОДСТВОМ ключевое слово, а не купить и развалить.

Если ты купил и не знаешь что с этим делать, продай другим по приемлемой цене, которые найдут этому применение. А государство должно следить и законы писать. Как сейчас с землёй, не используешь свою землю (пай) по назначению, всё отходит государству или другому частнику, кто будет заниматься, так и с заводами, фабриками.

Elenka
28.04.2016, 18:53
Мое мнение - должна быть видна работа депутатов и городской администрации - с тем же проектом "Техоснастка" - одобрить проект,но с требованием к инвестору,например,обустро ить зону отдыха на Волге рядом с заводом,возможность горожан посещать парк Севрюгова.

Может не уместное в масштабах сравнение, но припоминаю такой случай, на Чкаловском у светофора поставили несколько лет назад Риатовский хлебный ларёк с условием, что ближайшая территория будет приведена в порядок. Долго население микрорайона мучалось и ждало обещанного. Год назад заасфальтировал, насколько я помню, город. А дума и администрация к тому времени видимо поменялась. А ответственность у нас не приветствуется. С кого спросить? Требования запросто не выполняются.

---------- Сообщение было добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:48 ----------

Если ты купил и не знаешь что с этим делать, продай другим по приемлемой цене, которые найдут этому применение. А государство должно следить и законы писать. Как сейчас с землёй, не используешь свою землю (пай) по назначению, всё отходит государству или другому частнику, кто будет заниматься, так и с заводами, фабриками.
А если я купила про запас? Были деньги и купила. Ничего не нарушила.

---------- Сообщение было добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:51 ----------

У вокзала вон депо снесли, вроде, никто и не пикнул.

Во-первых, пикнули, но слабо, не дало эффекта, а во-вторых даже вокзал не является памятником.

гагарин
28.04.2016, 20:00

Во первых не купили с торгов, а с помощю разных махинаций с приватизацией в 90-ые приобрели за бесценок, без обязательств. Если бы вы действительно купили за денежки, то у вас не простаивали и не разрушались цеха, были бы заинтересованы загрузить завод по полной. А у Вас он разрушается и никакой перспективы, тока на кирпич разобрать, но никому не отдам...

LANDR
28.04.2016, 20:39
сли ты купил и не знаешь что с этим делать, продай другим по приемлемой цене, которые найдут этому применение. А государство должно следить и законы писать. Как сейчас с землёй, не используешь свою землю (пай) по назначению, всё отходит государству или другому частнику, кто будет заниматься, так и с заводами, фабриками.
Ну а что, в этом есть доля здравого смысла

Это как это, купить завод или фабрику про запас?).
Тут конечно дело такое, частная собственность. Если это мое, то вроде бы могу делать что хочу, могу продать завод, а захочу всех уволю и сдам весь завод на чермет и цветмет. Так некоторые поступали в 90-е. А можно еще купить завод конкурента и его развалить. Так поступали западные компании после развала СССР.

mistral
28.04.2016, 21:21
Любимая поговорка Ходорковского - "Мое, это мое. А твое..., - давай разговаривать". :)

Elenka
28.04.2016, 21:26
Ну а что, в этом есть доля здравого смысла

Это как это, купить завод или фабрику про запас?).
Тут конечно дело такое, частная собственность. Если это мое, то вроде бы могу делать что хочу, могу продать завод, а захочу всех уволю и сдам весь завод на чермет и цветмет. Так некоторые поступали в 90-е. А можно еще купить завод конкурента и его развалить. Так поступали западные компании после развала СССР. Ах, да, землю крестьянам, фабрики рабочим и т.д. По моему это демагогия называется...
А насчёт частной собственности про запас, если закон не нарушен, почему бы и нет?

---------- Сообщение было добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:25 ----------

Любимая поговорка Ходорковского - "Мое, это мое. А твое..., - давай разговаривать". :)

Лично беседовали?

гагарин
28.04.2016, 22:38
Ах, да, землю крестьянам, фабрики рабочим и т.д. По моему это демагогия называется...

А кому Вы предлагаете отдать? Земли, кому если не крестьянам. Заводы рабочим ( Москва слезам не верит) из слесаря в директора)) Вы же за частную собственность, неприкосновенность. Или "Газпрому? В Сокольском районе выкупил все земли, народ подумал что будут с работой и с деньгами. Ан нет, он такой сякой, своих лесорубов привёз вахтами работать, а местных по боку

stardok
28.04.2016, 23:34
А кому Вы предлагаете отдать? ... Вы же за частную собственность, неприкосновенность.
Вообще-то никому не предлагает... )

Как раз из-за частной собственности и неприкосновенности... )

---------- Сообщение было добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:30 ----------

Михаил Батин высказался о возможном строительстве нового завода

Страсти вокруг проекта нового завода полимерных изделий не утихают. Люди не хотят, чтобы завод располагался в том месте, где запланировал инвестор. Это берег Волги через залив от усадьбы Севрюгова.
Указанный район входит в избирательный округ депутата Михаила Батина, который председательствует в городской Думе. О размещении завода рядом с усадьбой Михаил Анатольевич говорит:

- Развитие промышленности в городе и привлечение инвесторов такого крупного, очень серьезного уровня однозначно нужно. И здесь однозначно нужно объединить усилия с инвестором и администрации, и депутатам, чтобы помочь претворить этот проект в жизнь. Однако у меня как у депутата по выбору земельного участка есть сомнения. Я думаю, что в Кинешме есть и другие участки, подходящие под подобное производство. Здесь же, по-моему, место не очень корректно выбрано.
С другой стороны, это же не химический завод. То оборудование, которое будет на нем действовать, используется и на других предприятиях города. Полимерные гранулы прессуются, и получается то или иное изделие. Тем более, здесь будет медицинское и пищевое направления. Как я понимаю, завод должен соответствовать всем экологическим требованиям. И охранная зона там будет, и пляж «гравера» не должен быть затронут.
Однозначно инвестора надо удерживать в городе всем миром, но место, повторюсь, выбрано, по-моему, не очень корректно. Об этом я, кстати, сразу говорил. А инвестору, конечно, нужно побольше с людьми поговорить.

Напомним, что рабочий телефон Михаила Батина такой: 5-72-44. Люди должны знать телефон своего депутата.

Михаил Жаров (http://www.*******/news.html?id=12719)

И несколько комментов:

WS
Сколько времени прошло как началось обсуждение? И где все это время был Батин со своим мнением. Ведь он не просто депутат, а председатель Думы и присутствует на всех совещаниях! Когда презентовали инвесторы свой проект Батин БЫЛ на презентации. Чего же молчал раньше спрашивается? Или при Крупине боялся высовываться?

Z
К тому же стоит задуматься над тем, что производство пластмасс может стать невыгодно или фирма разорится и т.д. А следующий владелец участка может открыть на нем любое производство и рычагов влияния на него уже не будет. Если сейчас переведут под промзону, назад никто уже ничего не вернет. А где гарантии, что лет через десять там не будут соляную кислоту по бутылкам фасовать или тонер для принтеров обжигать, что половина города будет черной. И не надо говорить про контроль роспотребназора и т.д. все знают что с большими деньгами ни один инспектор не страшен. Так что думать то надо не только о сегодняшнем дне.

stardok к Z: это, собственно, можно сказать о любом производстве - в пределах действующего законодательства.

гость
инвестору предлагали другие площадки, которые в Кинешме имеются на азлк, 52 га инвестиционных земель, и как раз Михаил Анатольевич, оказался неравнодушен, к своим избирателям и занял с моей точки зрения правильную позицию, да завод Кинешме нужен, но не на берегу Волги _ это мнение выражают жители близ лежащих районов.

Дионис
Какую альтернативу предлагает депутат Михаил Батин? Разваливающаяся усадьба, грязнущий парк, который превратился в место сбора ассоциальных элементов, фабрика без крыши, на которой уже деревья растут, загрязненная бытовыми отходами и пластиком территория "граверов" Батина устраивает? Что конкретно депутат Михаил Батин предлагает вместо завода, воссоздания парка, создания рабочих мест и развития инфраструктуры района? Или только слова?

Elenka
29.04.2016, 07:09
Во первых не купили с торгов, а с помощю разных махинаций с приватизацией в 90-ые приобрели за бесценок, без обязательств. Если бы вы действительно купили за денежки, то у вас не простаивали и не разрушались цеха, были бы заинтересованы загрузить завод по полной. А у Вас он разрушается и никакой перспективы, тока на кирпич разобрать, но никому не отдам...

гагарин, я смотрю Вы всё знаете и во всём разбираетесь. Почему не баллотируетесь в депутаты, в меры?

G.V.L
29.04.2016, 07:44
Z
К тому же стоит задуматься над тем, что производство пластмасс может стать невыгодно или фирма разорится и т.д. А следующий владелец участка может открыть на нем любое производство и рычагов влияния на него уже не будет. Если сейчас переведут под промзону, назад никто уже ничего не вернет. А где гарантии, что лет через десять там не будут соляную кислоту по бутылкам фасовать или тонер для принтеров обжигать, что половина города будет черной. И не надо говорить про контроль роспотребназора и т.д. все знают что с большими деньгами ни один инспектор не страшен. Так что думать то надо не только о сегодняшнем дне.

Во-во,......но больше вся возня с заводом похожа на захват лакомого куска с заливом на берегу Волги, залив почистить, то и яхточки на постой, катера..
Так помаленьку всё станет, как малая рублёвка, куда коренным Кинешемцам и попасть то нельзя будет., это насчёт нашего менталитета - нагадить там, где отдыхаешь, живёшь, поэтому и огородятся, мол - гадят..

Сувлехим Такац
29.04.2016, 08:37
Во во,......но больше вся возня с заводом похожа на захват лакомого куска с заливом на берегу Волги,залив почистить,то и яхточки на постой,катера..
Так помаленьку всё станет как малая рублёвка,куда коренным Кинешемцам и попасть то нельзя будет.,это насчёт нашего минталитета-нагадить там где отдыхаеш,живёш,поэтому и огородяться,мол - гадят..
Так это и есть задача депутата Батина,который так ратует за свой район - подготовить законодательную базу,что бы у кинешемцев была возможность свободно посещать парк (пусть и в дневное время) и подходить к Волге.
Его же задача и работа - встретиться со своими избирателями и находить консенсус между инвестором и местными жителями.

LANDR
29.04.2016, 09:02
А насчёт частной собственности про запас, если закон не нарушен, почему бы и нет?
Ну да, почему бы и не развалить завод, если есть возможность). Что то подобное произошло и с гражданским авиастроением, большую часть развалили. Тут конечно наплевать, главное частная собственность.

---------- Сообщение было добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:55 ----------

Здесь же, по-моему, место не очень корректно выбрано.

Однозначно инвестора надо удерживать в городе всем миром
А если инвестор, будет настаивать на этом месте и в противном случае выберет другой город?
Мое мнение. Если бы у нас в городе был переизбыток производств, то можно было бы и поторговаться. А если этот инвестор будет настаивать на этом участке, то думаю нужно соглашаться, но с правильным оформлением всякого рода документов, что бы они потом не могли использовать это место не по назначению.

Сувлехим Такац
29.04.2016, 09:05
А если инвестор, будет настаивать на этом месте и в противном случае выберет другой город?
Мое мнение. Если бы у нас в городе был переизбыток производств, то можно было бы и поторговаться. А если этот инвестор будет настаивать на этом участке, то думаю нужно соглашаться, но с правильным оформлением всякого рода документов, что бы они потом не могли использовать это место не по назначению.
Полностью с Вами согласен!

G.V.L
29.04.2016, 09:48
Да,чтоб потом никаких прибавок в территории и подходов к воде.

LANDR
29.04.2016, 13:36
Да,чтоб потом никаких прибавок в территории и подходов к воде.
Расширение территории только пропорционально расширению производства)

Elenka
29.04.2016, 15:26
А если этот инвестор будет настаивать на этом участке, то думаю нужно соглашаться, но с правильным оформлением всякого рода документов, что бы они потом не могли использовать это место не по назначению.
В идеале так и должно быть. Но хочется конкретики. Кто будет проверять правильность оформления и ОТВЕЧАТЬ за это??? Оформят как им надо, скрепят подписями и печатями, и дело сделано.

гагарин
29.04.2016, 20:35
Вообще-то никому не предлагает... )

Как раз из-за частной собственности и неприкосновенности... )

А у нас всё через задницу делается. Скупили всё что можно (на лишние деньги) фабрики, заводы, совхозы, колхозы, землю, а что делать с этим, не знают - зато собственник.
В колхозах распродали всю технику (даже новую) и ликвидировались. Так и с заводами будет, когда налоги подымут на землю и т.п. ВВ пригрозил пересмотреть итоги приватизации.

---------- Сообщение было добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:26 ----------

гагарин, я смотрю Вы всё знаете и во всём разбираетесь. Почему не баллотируетесь в депутаты, в меры?

У меня крыши нет как у Меня в правительстве))

stardok
29.04.2016, 20:41
А у нас всё через задницу делается. Скупили всё что можно (на лишние деньги) фабрики, заводы, совхозы, колхозы, землю, а что делать с этим, не знают - зато собственник.
В колхозах распродали всю технику (даже новую) и ликвидировались.
Кто технику то у колхозов купил? Кому нужны сеялки-веялки?

Куда земля делась?

Так и с заводами будет, когда налоги подымут на землю и т.п.
Вот тогда и придется собственнику - "собаке на сене" - шевелиться: либо платить из других доходов, либо продавать.

Правда, и другим собственникам это по карману ударит.

ВВ пригрозил пересмотреть итоги приватизации.
Как же, ждите! )

Так и друзья его без собственности, чего доброго, останутся... )))

Хотя, у нас, конечно, правосудие избирательное, всё может быть...

гагарин
29.04.2016, 21:00
Так это и есть задача депутата Батина,который так ратует за свой район - подготовить законодательную базу,что бы у кинешемцев была возможность свободно посещать парк (пусть и в дневное время) и подходить к Волге.
Его же задача и работа - встретиться со своими избирателями и находить консенсус между инвестором и местными жителями.

А что и парк огородят? (с 8-00 до 17-00, сб,вс-выходной ) Так туда с детьми после садика ходят.Пипец, куда мы катимся?

---------- Сообщение было добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:49 ----------

Кто технику то у колхозов купил? Кому нужны сеялки-веялки?

Куда земля делась?

Я с другом 5 лет назад решил заняться выращивать картофель, купил трактор , комбайн , и так далее по списку, 3 гектара земли. 3 года сажал - не моё. Вся техника разошлась как орешки.Даже с других республик приезжали.
Земля никуда не делась тока обрабатывать её не чем стало -вот в чём беда

stardok
29.04.2016, 21:19
А что и парк огородят?
Не огородят, если городская собственность.

Хотя, может, и неплохо было бы.

Только денег нет.

Я с другом 5 лет назад решил заняться: выращивать картофель, купил трактор, комбайн, и так далее по списку, 3 гектара земли. 3 года сажал - не моё. Вся техника разошлась как орешки. Даже с других республик приезжали.
Земля никуда не делась, тока обрабатывать её не чем стало - вот в чём беда
Я что-то не понял. Сначала Вы колхозы обвинили в распродаже техники, а теперь, оказывается, и сами то же самое сделали?

И технику продали, а землю - нет?

гагарин
29.04.2016, 22:00
Я что-то не понял. Сначала Вы колхозы обвинили в распродаже техники, а теперь, оказывается, и сами то же самое сделали?

И технику продали, а землю - нет?

Колхоза у нас не было, работали вдвоём, после основной работы. Земля у друга в собственности ещё с 90-ых, далеко от дороги и деревни уже нет. Кажется, он её вернул, что бы налоги не платить.
Я не колхозы обвинил, а их руководителей ( новых русских) )) Оставили деревни без работы. Хотя они все сами в деревне обленились, аж картоху покупают. Пипец ))

Вот ещё прикол. Лет 7 ей никто не занимался, была тишина, как тока распахали, так сразу с земельного комитета к нам пожаловала. Туда тока на тракторе а она пешком. Вот как бывает.))

stardok
30.04.2016, 14:00
Как пишут на своем сайте соседи (http://*******/news.html?id=12740):

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0430/5a/83d4645c83feaa7a31020124029e805a.jpg

В настоящее время в нашем распоряжении имеется предпроектное решение строительства промышленного предприятия, заказчиком которого является ООО «ТЗК Техоснастка».

Согласно документу, «…рассматриваемый участок расположен на северо-западной окраине города Кинешма Ивановской области на берегу реки Волга. Кадастровый квартал - 37:25:010132. Площадь рассматриваемого кадастрового квартала – 10,36 гектара. Удаленность от реки Волга 200 метров, протяженность вдоль береговой линии 301 метр, радиус санитарно-защитной зоны 50 метров. На данный момент участок свободен от застройки, не благоустроен. В южной части участка имеется железнодорожная ветка. ... Участок расположен вблизи с рекой Волга, что позволяет рассматривать использование водного транспорта для поставки сырья и готовой продукции…».

Насчет поставок сырья и готовой продукции вопрос спорный. В судоходный сезон поставляем, в остальное время работаем на склад?
Крайне маловероятно тратиться на два вида транспорта, один из которых доступен только полгода.
Не говоря уж о необходимости в оборудовании причала, для чего, в свою очередь, нужно будет выделять землю.

С другой стороны, под видом причала для товара можно обустроить причал для яхт. Участок между заводом и Волгой застроить коттеджами.
Таким образом диверсифицировать свои доходы - не только с производства, но и с зоны отдыха.

В принципе, ничего страшного в этом нет, скорее, подтверждение того, что завод экологически безопасен.

И, кстати, вариант:

В Кинешме делают туристический кластер, так надо строить гостиницу на этом месте а не завод. Вот тогда точно всё благоустоят, приведут в порядок, и район получит вторую жизнь.
Будет "два в одном". )

В общем, вопрос за юристами - что они скажут по инвестиционному договору.

гагарин
30.04.2016, 19:40
Поздравляю! Вы своего добились , теперь от базы до 2-ой ф-ки Волга перекрыта.Если утвердят как на схеме ,я эту власть возненавижу((. Нет слов

---------- Сообщение было добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:02 ----------

Остаётся одно, если нас не слышат, регистрировать общественную организацию и установленным законом путем выходить на референдум

Legon
30.04.2016, 20:43
шикарно, ну вот почему именно ТАМ?????????????? Чё хотите говорите, но не там этот завод должен стоять! Целый автоагрегат пустует, дело не чисто!

stardok
30.04.2016, 20:55
шикарно, ну вот почему именно ТАМ??????????????
Внятного ответа на этот вопрос пока не прозвучало, как я понимаю, нигде.

гагарин
30.04.2016, 22:01
Внятного ответа на этот вопрос пока не прозвучало, как я понимаю, нигде.

Но Вы всё равно ЗА , не зная и половины правды. Почему? Тока не надо про инвестиции лапшу вешать

LANDR
30.04.2016, 22:18
шикарно, ну вот почему именно ТАМ??????????????
Потому что они там захотели, их понять можно)

Чё хотите говорите, но не там этот завод должен стоять!
Мне так кажется, что разговор строится на условиях, либо мы строим свое предприятие на этой территории, либо для строительства мы находим другой город. Желающих перехватить инвестора думаю найдется.

В ближайшее время в наших планах расширение производства. Правда, на территории столицы наши возможности ограничены, поэтому мы решили создать филиал на территории одного из так называемых депрессивных регионов. При этом мы преследуем несколько целей. Во-первых, мы можем сами выбрать регион, в наибольшей степени удовлетворяющий требованиям к созданию производственной структуры. Во-вторых, развертывание нового производства в регионе обойдется дешевле. В третьих, и для нас это тоже важно, мы создадим сотни новых рабочих мест и внесем существенный вклад в экономику той части региона, где будет построен филиал.
Мы рассмотрели несколько вариантов мест для строительства филиала, и на данный момент в качестве приоритетного выбрали участок на окраине города Кинешмы, что в Ивановской области. В доперестроечное время на этом месте была ткацкая фабрика № 2, которая закрылась в начале 90-х годов, и теперь от нее остался лишь остов производственных зданий.
По расчетам, строительство и ввод в строй завода обойдется нам в миллиард рублей, столько же будет составлять годовой объем выпускаемой продукции, с которого будут идти налоговые платежи в бюджет региона. То есть фактически мы вкладываем серьезные инвестиции в развитие региона вопреки мнению многих экономистов, считающих, что сейчас не время для инвестиций.
После подписания всех официальных документов мы будем гигантскими шагами реализовывать данный проект. Оборудование уже закуплено. Думаем, что нам хватит трех месяцев, чтобы запустить производство.
Так, что думаю на другое место они наверное не согласятся, поэтому приходится выбирать, либо это место пустует, в надежде, что в будущем что изменится, либо приносит пользу городу и его жителям, с небольшим ущербом для некоторых граждан.

stardok
30.04.2016, 22:38
Но Вы всё равно ЗА , не зная и половины правды. Почему? Тока не надо про инвестиции лапшу вешать
А Вы почему против? Только потому, что вид на Волгу закроется и к ней нельзя будет на машине подъехать?
Только не надо про экологию лапшу вешать. )))

Я скорее ЗА, чем ПРОТИВ.

Наверное, потому что от меня Волги и так не видно, а в отсутствие экологических проблем я больше доверяю mistral'ю.

Мне так кажется, что разговор строится на условиях, либо мы строим свое предприятие на этой территории, либо для строительства мы находим другой город. Желающих перехватить инвестора думаю найдется.

Так, что думаю на другое место они наверное не согласятся, поэтому приходится выбирать, либо это место пустует, в надежде, что в будущем что изменится, либо приносит пользу городу и его жителям, с небольшим ущербом для некоторых граждан.

Судя по тому, что техника уже завезена и находится в Кинешме, нужны будут какие-то веские причины, чтобы выбрать другой город и оплатить ее перевозку туда, а не просто поменять место внутри города.

Вот тут самое время узнать, почему именно на Волге.

Если действительно застроить участок от завода до Волги, то всё понятно...

Но тогда этот вопрос должен был подниматься раньше, чем будет получено согласие на строительство завода.
Землю то потом до Волги могут и не дать.

гагарин
30.04.2016, 23:04
Значит, если он захочет на набережной ( построит лесенки для спуска к воде , построит беседки,как было раньше, или на плесских лугах ) это можно с небольшим ущербом для некоторых граждан?

мы можем сами выбрать регион,

Выбирать регион а не место стройки

---------- Сообщение было добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:41 ----------

А Вы почему против? Только потому, что вид на Волгу закроется и к ней нельзя будет на машине подъехать?
Только не надо про экологию лапшу вешать. )))
Вы разве не видите по схеме, что даже пешком до неё будет не дойти? Или специально дурку включили? ничего не вижу, ничего не знаю? но ЗА. Одобрямс

Я скорее ЗА, чем ПРОТИВ.

Наверное, потому что от меня Волги и так не видно, а в отсутствие экологических проблем я больше доверяю mistral'ю.

А вот мне теперь живя на берегу придётся идти километры до берега. Город протянулся на 17 км вдоль Волги а к берегу не подойти. Кругом заводы.

Судя по тому, что техника уже завезена и находится в Кинешме, нужны будут какие-то веские причины, чтобы выбрать другой город и оплатить ее перевозку туда, а не просто поменять место внутри города.

Вот тут самое время узнать, почему именно на Волге.

Если действительно застроить участок от завода до Волги, то всё понятно...

Но тогда этот вопрос должен был подниматься раньше, чем будет получено согласие на строительство завода.

А чего Вам понятно то? Всё уже обговорено, а нас поставят перед фактом, не зря же они аэрофотосъёмку делали с вешками.

Да, и откуда там появился причал для яхт?

stardok
30.04.2016, 23:15
Вы разве не видите по схеме, что даже пешком до неё будет не дойти? Или специально дурку включили? ничего не вижу, ничего не знаю? но ЗА. Одобрямс
Не вижу. Вам на карте показать?

А вот мне теперь, живя на берегу, придётся идти километры до берега.
На несколько сот метров дальше, не надо про километры. )

Да, и откуда там появился причал для яхт?
Я пока не видел.

P.S. Я Вас прекрасно понимаю.

Всем нам хотелось бы, чтобы город строился и рос, но, желательно, подальше от нашего дома, а наши, родные пустыри, пусть так бы и стояли, чтобы ходить напрямую, а не обходить здания, построенные на их месте, да еще, чего доброго, и с заборами.

Мой дом тоже застроили с разных сторон, и приходится теперь углами ходить.

Ничего, привык.

Людям тоже жить где-то надо.

Или где-то работать.

Legon
01.05.2016, 01:01

Или где-то работать.

количество рабочих на этом заводе это просто смешной мизер ))) на второй раньше 6000 человек работало, дак это ОДНА из многочисленных фабрик ..

stardok
01.05.2016, 13:35
количество рабочих на этом заводе это просто смешной мизер ))) на второй раньше 6000 человек работало, дак это ОДНА из многочисленных фабрик ..
В любом случае это лучше, чем ничего.

К тому же, Вы всегда можете воспользоваться советом mistral'я и создать своё производство - на 10 000 человек или больше... )))

гагарин
01.05.2016, 15:42
Не вижу. Вам на карте показать?
Да пожалуйста покажите.

На несколько сот метров дальше, не надо про километры. )
За Октябрьский? Через мост? СПА ВОЛГА скоро прикроют , куда вы мне советуйте идти отдыхать? Сотен 20, 30 ,40?

Всем нам хотелось бы, чтобы город строился и рос, но, желательно, подальше от нашего дома, а наши, родные пустыри, пусть так бы и стояли, чтобы ходить напрямую, а не обходить здания, построенные на их месте, да еще, чего доброго, и с заборами.
Для заводов есть пром. зона, как можно дальше от жилья. Этот пустырь всё время был местом отдыха пока мост отряд его не загадил Ну обьясните зачем на месте отдыха горожан городить завод?"Мне так хочется" - это ребёнок так может сказать. Чё та я сомневаюсь что бы вы хотели завод у себя под окнами , лукавите батюшка. А пустырей и в правду много, но почемута хотят на месте отдыха.

Мой дом тоже застроили с разных сторон, и приходится теперь углами ходить.

Застроили заводами, фабриками? Посмотрите на схему, прохода не будет , всё по овраг застроят . По вашему завод на месте отдыха можно построить а горожане пусть отдыхают на анил площадке , надышатся анилина да и сдохнут побыстрей

Но не в пром зоне ё моё

stardok
01.05.2016, 16:46
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0430/5a/83d4645c83feaa7a31020124029e805a.jpg

Да пожалуйста покажите.

Пожалуйста:

300 м вдоль забора - раз уж "всё по овраг застроят".

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0501/79/6a5d9641d2077f4a6f45ca28d5f2f779.jpg

И 300 м до берега.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0501/ca/bd2dfe0ca95c7ccaaf1bd3f38f5d72ca.jpg

Я считаю, что если предприятие перекрывает своим забором дорогу, оно должно ее перенести и пустить вдоль своего забора на новом месте.
(на северо-западе).

Ну объясните, зачем на месте отдыха горожан городить завод? "Мне так хочется" - это ребёнок так может сказать.
На этот вопрос ответа у меня нет.

LANDR
01.05.2016, 21:15
количество рабочих на этом заводе это просто смешной мизер )))
А сколько там будет..., если 20 человек, то конечно шкурка выделки не стоит.
Вот мне интересно, я не был в этом районе, что там есть такого, что бы отказаться от расположения там предприятия?

---------- Сообщение было добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:07 ----------

Думаю для них это не столь значимо.

Опять же, это должно будет как то отразиться в договорах.

---------- Сообщение было добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:10 ----------

Выбирать регион а не место стройки
Если у инвестора есть несколько вариантов, то он уже может и поторговаться).

stardok
01.05.2016, 22:00
А сколько там будет..., если 20 человек, то конечно шкурка выделки не стоит.
Я бы тоже не отказался познакомиться со штатным расписанием по проекту.

Вот мне интересно, я не был в этом районе, что там есть такого, что бы отказаться от расположения там предприятия?
Природа. )

Если у инвестора есть несколько вариантов, то он уже может и поторговаться).
Наш город тоже может поторговаться.

Мол, нахрен нам не нужно ваше предприятие, сколько вы заплатите, чтобы мы вас взяли в уголок на коврик? )))

Сувлехим Такац
10.05.2016, 13:08
Выходные располагали к отдыху и прогулкам.Съездил и в парк Севрюгова. Пофотографировал "отдыхающих" и то,до чего они вновь довели парк.Фотографии выложу чуть позже.

Сувлехим Такац
10.05.2016, 23:00
Что-то уже удалось изменить к лучшему - мусора стало по сравнению с прошлым годом меньше - инвесторы работают.
5742
Главное - подход к воде не закрыт для "отдыхающих",а посидеть можно и на, поваленный когда-то много лет назад,деревьях.
5743
Побухал - мусор рядом покидал:
5744
Лавочка ждет очередных "отдыхающих"
5745
Как удобно и здоров на лавочке в парке распивать водочку и ребенок под присмотром.
5746
Не всем удается донести мусор до урны.
5747

Это фото парка Севрюгова в мае 2016.

Эй,инвесторы,оставьте люмпенам парк!Не нужны в их районе новые производства и рабочие места,и парк в который не стыдно приехать с детьми или привести семью - не нужен.

Пока прогуливался (воскресенье 8 мая в 12:00) - насчитал четыре стремного вида выпивающие компании + семью с ребенком,пьющих на остатках детской площадки.Возможно,просто не повезло.
Горожане,земляки,вы хотите что бы вся Кинешма стала такой,как этот парк и как район фабрики,которая без крыши стоит столько лет,на которой растут уже деревья?!

Сувлехим Такац
10.05.2016, 23:03
А вокруг поют птицы и такая красота:
5748

5749

Требуется только желание людей сделать мир вокруг себя чуточку чище и лучше и что бы не мешал никто этому.

stardok
19.05.2016, 19:25
Большинство жителей Кинешмы не против строительства завода как такового, только за, но почему выбрано место на берегу Волги? Есть территории, которые изначально предназначались под размещение производств…

Мы смотрели все места в Кинешме. Смотрели бывший «Автоагрегат», площади рядом с ДСК, другие районы. С точки зрения инфраструктуры здесь (на территории микрорайона «Вторая фабрика» — прим. Кинешемец.RU) есть линия электропередач, есть действующая железная дорога, недалеко объездная дорога вокруг Кинешмы, и самое главное — река, и действующий причал, который можно использовать. Это важно потому, что у нас идёт сырьё из Нижнекамска, десять тысяч тонн в год пищевого полипропилена, он лёгкий. Автомобилями его не выгодно перевозить, себе дороже получится. Оптимальный вариант либо железнодорожным транспортом, либо по воде. По Волге — одно судно загрузил и ты весь год работаешь, затраты на хранение здесь минимальны. С точки зрения инфраструктуры на «Автоагрегате» — электроэнергия есть, вода есть, газ есть, здесь газ тоже, кстати, есть, в посёлке Первомайском труба проходит. Но на «Автоагрегате» нет железной дороги. Она подходит только к «Русскому металлу» и всё.

...

Немало копий сломано о том, что информация о миллионных налогах и миллиардных вложениях не соответствует действительности, что на «пластиковых горшках и чашках» таких денег не заработаешь.

Мы уже говорили о том, что помимо продукции из высококачественных полимеров, которую выпускают на головном предприятии в Москве, а это и сайдинг, и посуда, и детали для автомобилей, и многое-многое другое, сейчас разрабатываются уникальные изделия в рамках программы импортозамещения. Есть проект, предложения по которому мы отослали в Министерство здравоохранения, это выпуск расходных медицинских материалов для биохимического анализа крови. Здесь участвуют институт имени Менделеева, производственное объединение «Синтол» — крупнейшее предприятие биологического цикла, наша «Техоснастка» и институт пластмассы имени Петрова. В настоящее время 100% лабораторного пластика ввозится в Россию из США, Китая, Голландии, Германии, Южной Кореи и так далее. Страна тратит значительные средства, ведь речь идёт о закупке на десятки миллиардов рублей в год, так как, например, один наконечник на 0,2 мл или одна пробирка на 1,5 мл стоят от 2 до 5 рублей. Мы готовы в этом сегменте к полному импортозамещению, и в этом предприятие «Техоснастка» идёт впереди всех в России. Сейчас уже сделали 4-гнёздные пресс-формы, испытали, получили продукцию, сейчас будем делать 32-гнёздные, в перспективе 96-гнёздные. В нашем бизнес-плане предусмотрено выйти к 2021 году к объёму миллиард единиц продукции в год. Полтора рубля цена изделия, миллиард на полтора, полтора миллиарда рублей только с двух изделий. Думаю, что с этого проекта мы и начнём, именно с продукции для медицины, потому что это наиболее сейчас востребовано. Уверен, что Кинешму узнает вся страна. Жители должны и это понимать.

У жителей есть ещё одно опасение. Сейчас вы «выбиваете» землю на берегу Волги, а через год вместо завода на пятьсот рабочих мест там появляется особняк какой-нибудь.

Мы землю не покупаем, а берём в аренду. Даже если что-то случится и инвестор не будет строить — земля снова будет муниципальной. Такого варианта, что появится дача, особняк или ещё что-то вместо завода просто быть не может!

Источник (http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/stroitelstvo-zavoda-v-kineshme-voprosy-i-otvety-2468.html)

Сувлехим Такац
20.05.2016, 17:47
Я все-таки надеюсь на мудрость наших депутатов.Иначе городу кранты...превратимся в город пенсионеров и дачников,да еще охранников - вахтовиков.

LANDR
20.05.2016, 22:03
да еще охранников - вахтовиков.
Не хотят работать. На фига работать, если можно ни чего не делать и получать свои 20-30 рублей. Хотя такая их логика мне не нравится. Охранником можно на пенсии поработать, а здоровому мужику ну как то это не к лицу.

гагарин
20.05.2016, 22:44
Что-то уже удалось изменить к лучшему - мусора стало по сравнению с прошлым годом меньше - инвесторы работают.

Это фото парка Севрюгова в мае 2016.

Эй,инвесторы,оставьте люмпенам парк!Не нужны в их районе новые производства и рабочие места,и парк в который не стыдно приехать с детьми или привести семью - не нужен.

Пока прогуливался (воскресенье 8 мая в 12:00) - насчитал четыре стремного вида выпивающие компании + семью с ребенком,пьющих на остатках детской площадки.Возможно,просто не повезло.
Горожане,земляки,вы хотите что бы вся Кинешма стала такой,как этот парк и как район фабрики,которая без крыши стоит столько лет,на которой растут уже деревья?!

Дионис , ты чё прикидываешься? Хочешь я нафоткаю тебе в центре и на бульваре? Там похлеще будет чем в парке Севрюгова. А фабрика как ты знаешь принадлежит Турецкому подданому. Ерунду городишь люмпен блин. Сами порядок не можем навести , так надо инвестора звать из Москвы чтоб порядок навёл? Чё та не катит аргумент твой.

Сувлехим Такац
20.05.2016, 22:56
гагарин, при чем тут центр, к чему передергивать - инвестор предлагает все это восстановить, рабочие места создать, инфраструктура района начнет развиваться - ведь в вашем районе ни одного очага досуга, магазинов нормальных нет - на Наволокскую ходите.
Ваши дети не будут лицезреть этого ****** в парке, что увидел я. А вместо этого вы хотите оставить все как есть.
Или действительно АВА прав и деградация в вашем районе так далеко зашла?! Не хочется в это верить.

гагарин
20.05.2016, 23:30
гагарин, при чем тут центр, к чему передергивать - инвестор предлагает все это восстановить, рабочие места создать, инфраструктура района начнет развиваться - ведь в вашем районе ни одного очага досуга, магазинов нормальных нет - на Наволокскую ходите.
Ваши дети не будут лицезреть этого ****** в парке, что увидел я. А вместо этого вы хотите оставить все как есть.
Или действительно АВА прав и деградация в вашем районе так далеко зашла?! Не хочется в это верить.

ХА-ХА, чё та я не знаю на контакте нормального магазина кроме маленького магнита, который появился недавно. И очага культуры тоже, кроме ДК, который закрывается. Что то не видать чтоб сильно Контакт развивался с окружающим его производством)) А библиотека и у нас есть, так что не хуже чем в других районах. Что мешает городу облагородить парк? Много вложений не надо. Хочешь я сфоткаю на Контакте ****** такое же, на стадионе? Так что не надо на район бочку катить, есть и похуже. Дак пусть стоят, кто против та? Но почему здесь обязательно? Тока не надо Смышляева цитировать - БРЕД.

Сувлехим Такац
21.05.2016, 12:21
ХА-ХА, чё та я не знаю на контакте нормального магазина кроме маленького магнита, который появился недавно. И очага культуры тоже, кроме ДК, который закрывается. Что то не видать чтоб сильно Контакт развивался с окружающим его производством)) А библиотека и у нас есть, так что не хуже чем в других районах. Что мешает городу облагородить парк? Много вложений не надо. Хочешь я сфоткаю на Контакте ****** такое же, на стадионе? Так что не надо на район бочку катить, есть и похуже. Дак пусть стоят, кто против та? Но почему здесь обязательно? Тока не надо Смышляева цитировать - БРЕД.

И магниты и пятерочки и высшая лига и куча мелких,стадион по тихонько дышит,ДК хандрит,но работает,с теплоснабжение и водоснабжением так же нет проблем.
Но если найдется такой инвестор,как у вас я буду только за - пусть строят и на Контакте - новые рабочие места,умных и образованных людей в районе больше будет.

гагарин
21.05.2016, 13:00
И магниты и пятерочки и высшая лига и куча мелких,стадион по тихонько дышит,ДК хандрит,но работает,с теплоснабжение и водоснабжением так же нет проблем.
Но если найдется такой инвестор,как у вас я буду только за - пусть строят и на Контакте - новые рабочие места,умных и образованных людей в районе больше будет.

Магазинов и у нас куча , и дойти до них не дальше чем Вам, водоснабжение и теплоснабжение тоже есть. На стадионе по плану скоро будет магазин , он Вам нужен т.к. там любят отдыхать с бутылочкой.ДК пусть процветает. На счёт завода , Вам бы пондравилось его строительство в зоне отдыха? Например на запруде, где мне кажется отдыхают ( могу ошибаться) мне кажется нет. Вот и нам не ндравится .
Откуда возьмутся умные и образованные? ))

ZNERFF
21.05.2016, 13:46
Завод будут строить в три очереди... дойдет ли до участка 3-а, который перекрывает проезд к пляжу на машине, неизвестно. Мусор по берегу отдыхать не мешает, а вот стены завода за спиной будут )))
гагарин, а как относитесь к восстановлению усадьбы Севрюгова инвестором?

Сувлехим Такац
21.05.2016, 14:10
гагарин, если найдется инвестор и построит в районе запруды на Контакте парк,я буду только за - готов даже платить за вход небольшую сумму на территорию,при условии,что там будет порядок и инфраструктура для нормального отдыха.Но вот завод там не построят,т.к. это земля уже района,а во вторых там лесной массив.
Но речь здесь не про Контакт,а про ваш район.
Так я от Вас и не услышал четких аргументацией против строительства,за исключением того,что в сотне метров от частной застройки построят производственный корпус из сэндвич - панелей.

гагарин
21.05.2016, 22:17
Завод будут строить в три очереди... дойдет ли до участка 3-а, который перекрывает проезд к пляжу на машине, неизвестно. Мусор по берегу отдыхать не мешает, а вот стены завода за спиной будут )))
гагарин, а как относитесь к восстановлению усадьбы Севрюгова инвестором?

Положительно, если будет свободный вход в парк а не с 8-00 до 17-00

LANDR
21.05.2016, 22:26
ХА-ХА, чё та я не знаю на контакте нормального магазина кроме маленького магнита, который появился недавно.
На Контакте как раз с этим все нормально. Не в обиду будет сказано, но в отличии от 2 фабрики не создается такого унылого впечатления от района.

гагарин
21.05.2016, 22:58
гагарин, если найдется инвестор и построит в районе запруды на Контакте парк,я буду только за - готов даже платить за вход небольшую сумму на территорию,при условии,что там будет порядок и инфраструктура для нормального отдыха.Но вот завод там не построят,т.к. это земля уже района,а во вторых там лесной массив.
Но речь здесь не про Контакт,а про ваш район.
Так я от Вас и не услышал четких аргументацией против строительства,за исключением того,что в сотне метров от частной застройки построят производственный корпус из сэндвич - панелей.

Так и я за, если инвестор построит зону отдыха на берегу и готов платить небольшую сумму с такими же условиями как Вы говорите . Но заводу там не место. В Кинешме много других площадок с инфрастуктурой и подальше от жилой застойки.Постом выше ZNERFF написал что перекроют выход на берег, а Вы всё твердите что нет. От куда такая уверенность? Неужели Вы такой наивный , и верите их словам? Так же и про вредность у меня нет никакой уверенности . Обманут и глазом не моргнут, если сразу начинают с вранья и это напрягает.

---------- Сообщение было добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:46 ----------

На Контакте как раз с этим все нормально. Не в обиду будет сказано, но в отличии от 2 фабрики не создается такого унылого впечатления от района.

А с чем там всё нормально? И чего ненормального на 2-ой фабрике ? У нас не завешивают банерами по главной дороге дома развалюхи как на контакте. Такой же частный сектор. По вашему если построят завод то он станет не "унылым"? Смешно право слово))

LANDR
21.05.2016, 23:19
А с чем там всё нормально?
Скажите, что там не нормального?

---------- Сообщение было добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:17 ----------

У нас не завешивают банерами по главной дороге дома развалюхи как на контакте.
Завешен только один домик). А у вас, что завешивать то, Вы и так на отшибе, кто вас там увидит...

гагарин
21.05.2016, 23:43
Скажите, что там не нормального?

---------- Сообщение было добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:17 ----------

Завешен только один домик). А у вас, что завешивать то, Вы и так на отшибе, кто вас там увидит...

А так же " серут", пьют как и на 2-ой фабрике , даже хуже. Смотрел на вашу запруду 2 недели назад с дороги , так туда мусор машинами валят,а Вы ещё умудряетесь хаять другие районы как у них всё плохо, и нужен инвестор из Москвы чтоб порядок навёл.Мне смешно опять.

Можно сказать что контакт в центре города)) И домики у нас стоят получше чем у вас, и завешивать не надо))

LANDR
22.05.2016, 08:18
По вашему если построят завод то он станет не "унылым"? Смешно право слово))
Я такого не говорил, район останется скорее всего такой же, вне зависимости от строительства.

---------- Сообщение было добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 07:56 ----------

А так же " серут", пьют как и на 2-ой фабрике , даже хуже.
Хуже это вряд ли). Ну да ладно, каждому свое. Возможно, Вам виднее, спорить не буду.

Смотрел на вашу запруду 2 недели назад с дороги , так туда мусор машинами валят
На машине можно приехать и со 2 фабрики.
Но думаю Вы сильно преувеличиваете.

Но речь у нас о другом.
Все таки думаю городу будет гораздо больше пользы от строительства. Хотя плюсов отказа от строительства я не вижу, может Вы подскажете?

Сувлехим Такац
22.05.2016, 10:53
Так и я за, если инвестор построит зону отдыха на берегу и готов платить небольшую сумму с такими же условиями как Вы говорите . Но заводу там не место. В Кинешме много других площадок с инфрастуктурой и подальше от жилой застойки.Постом выше ZNERFF написал что перекроют выход на берегн
Даже на плане видно,что подход к воде закрыт не будет,да и не имеют права закрывать подход к воде.
Возможно,что у автотранспорта подъезда и не будет,но это, на мой взгляд, плюс - не будет пьяных компаний с громкой музыкой и машины не будут в этом месте мыть.
А уж если жителей смущает вид на завод из их огорода,так пусть совместно высадят сосновую или липовую аллею между их домами и производством.Так ведь и этого они не сделают для себя любимых,ибо тут нужно будет поработать,за саженцами съездить,а не высказывать свое недовольство в интернете.
Вот на том же Контакте я три года вподряд высаживаю саженцы сосенок в овраге вдоль Казухи,что бы закрыть вид из частного сектора на авто агрегат и ДСК,а заодно и снизить шум от автодороги по 2 - Шуйской.М ногих агитировал - все могут поддерживать только на словах.А начни сейчас строительство производства на пустыре между Автогрегатом и ДСК,наверняка такие же недовольные понабегут...

гагарин
22.05.2016, 11:34
Я такого не говорил, район останется скорее всего такой же, вне зависимости от строительства.
Ну как же? Все кто за стоительство на 2-ой фабрике пишут не стесняясь что у нас появится инфрастуктура т.е. спортивные обьекты, торгово развлекательные центры, социальныая инфрастуктура , гостиницы, офисы и т.д. Не верите спросите у Диониса, он подробно вам обьяснит как это здорово. Только нада то всего построить завод на этом месте, и будет нам счастье)) Вам разьве не смешно?

Но речь у нас о другом.
Все таки думаю городу будет гораздо больше пользы от строительства. Хотя плюсов отказа от строительства я не вижу, может Вы подскажете?

Да не кто не против строительства, ёлки палки. Против места его строительства. Офис пусть будет в усадьбе , а завод в промзоне как везде делается. Минусов придостаточно , Вы их узнаете прочитав все посты выше.

---------- Сообщение было добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:01 ----------

Даже на плане видно,что подход к воде закрыт не будет,да и не имеют права закрывать подход к воде.
Посмотрите внимательней , дорога перекрыта а от дороги до оврага метров 10, придлагаете по оврагам ползать? Бывшую "водокачку" забирают, значит перекроют всё. Как Вы не поймёте что они весь берег забирают. Не сразу а через год ,два всё оприходуют и не кто слова не скажет т.к. есть проект развития который одобрили .

Возможно,что у автотранспорта подъезда и не будет,но это, на мой взгляд, плюс - не будет пьяных компаний с громкой музыкой и машины не будут в этом месте мыть.
Какие пьяные компании на машинах ё моё, у нас тут ГАИ прописано летом на постоянной основе , и не кто не даст мыть машины Вы о чём вообще? Или Вы всех за быдло держите?

А уж если жителей смущает вид на завод из их огорода
Смущает не первый год вид на вторую фабрику - этого хватает.

Вот на том же Контакте я три года вподряд высаживаю саженцы сосенок в овраге вдоль Казухи,
Я в 80-ых ходил в посадки к вам за маслятами, так прошло 35 лет, Вам понадобится лет 20, а за это время и завода не будет

Сувлехим Такац
22.05.2016, 13:15
Ну как же? Все кто за строительство на 2-ой фабрике пишут не стесняясь что у нас появится инфрастуктура т.е. спортивные обьекты, торгово развлекательные центры, социальныая инфрастуктура , гостиницы, офисы и т.д. Не верите спросите у Диониса, он подробно вам обьяснит как это здорово. Только нада то всего построить завод на этом месте, и будет нам счастье)) Вам разьве не смешно?
Все начинается с малого (вспомните Калужскую и Ленинградскую области).
Но уже для того,что бы разметить специалистов потребуется жилье - будет повышенный спрос на жилье в вашем районе, вырастет выручка местных магазинов,многие приедут на своих автомобилях - выручка от обслуживание автомобилей.
Стройплощадка, парк - будут освещаться в темное время суток - ещё один плюс - лишний фонарь на темной улице осенью или зимой.
Это простой обывательский пример выгоды,которая лежит на поверхности и от которой выиграют жители района и владельцы мелкого бизнеса.

Против места его строительства. Офис пусть будет в усадьбе , а завод в промзоне как везде делается. Минусов придостаточно , Вы их узнаете прочитав все посты выше.
Да нет в вашем районе места для строительства - нет.
Фабрику не предлагайте - у этой территории имеется собственник. Да и если (произойдет чудо) - собственник и инвестор договорятся - сначала территорию необходимо подготовить для строительства - снести старые корпуса. А это огромные деньги. А еще, Вы в курсе,что здание фабрики - объект культурного наследия - любые работы необходимо согласовывать (даже покраску фасада)?!
А теперь ответьте, нужен этот геморрой инвестору?
Или проще поискать другой город в той же Ярославской или Калужской области, да и инвесторов там больше и работают они давно.

Посмотрите внимательней , дорога перекрыта а от дороги до оврага метров 10, предлагаете по оврагам ползать? Бывшую "водокачку" забирают, значит перекроют всё. Как Вы не поймёте что они весь берег забирают.
Инвестор не имеет права закрывать подход от объекта до реза воды. Минимальное расстояние - 30 метров.

Какие пьяные компании на машинах ё моё, у нас тут ГАИ прописано летом на постоянной основе , и не кто не даст мыть машины Вы о чём вообще? Или Вы всех за быдло держите?
У вас в районе "граверов" не моют машины? Не гуляют пьяные компании? Какое ГАИ? В прошлом году я там летом был лично (приезжал за нужным мне человеком) и все видел собственными глазами.
Кучи мусора, пьяные компашки и мойка автотранспорта отдыхающими - никаких ГАИ и полиции.
Жаль у меня нет фото для доказательства своих слов.

Смущает не первый год вид на вторую фабрику - этого хватает.
Почему не поднимаете этот вопрос? Ведь самое страшное там - это не развалины фабрики, а заброшенные емкости для хранения топлива, которые протекают и все это попадает в грунтовые воды. А ведь у многих из вас в частном секторе набурены скважины на воду.

Я в 80-ых ходил в посадки к вам за маслятами, так прошло 35 лет
Маслята там есть и сейчас.

Вам понадобится лет 20, а за это время и завода не будет
Но я решаю уже существующую проблему вот таким образом. Да, не быстро, но это мои реальные действия.
К тому же, я просто уверен, что и пустырь между Автоагрегатом и ДСК будет застроен, да и сам Автоагрегат (группа предприятий) ещё заработают. Да и сам ДСК год от года наращивает объемы выпуска продукции, да и автотранспорта будет все больше.

Советую и вам пойти по моему пути - высаживать сосны.

гагарин
23.05.2016, 10:59

Но уже для того,что бы разметить специалистов потребуется жилье
А наших спецов подсобными рабочими с соответствующими зарплатами? Хорошо получается.
Начиналось когда к нам ездили все авто фирмы на АЗЛК, но Смышляев с Антоновым (техоснастка) решили городить свой автомобиль (Кинешемец),что из этого вышло Вы знаете.

Стройплощадка, парк - будут освещаться в темное время суток
Зачем парк ночью освещать-то, там некого нет. А от стройплощадки нам света не прибавится.

Инвестор не имеет права закрывать подход от объекта до реза воды. Минимальное расстояние - 30 метров.
Всё будет иметь когда подпишут. И потом ничего против не скажешь. Они же сразу обманывать стали и недоговаривать .

Да нет в вашем районе места для строительства - нет.
Стойте на анилплощадке , всё равно там земля под жилое строительство не подходит т.к. заражена. Да и причём наш район ? В другом места полно.

У вас в районе "граверов" не моют машины? Не гуляют пьяные компании? Какое ГАИ?
Возможно и моют ,тока я не видил. Может рыбаки весной, осенью.Гуляют, отдыхают как и в любой стане, городе, районе, как и у вас на запруде . А ГАИ там постоянно это вы зря.

Почему не поднимаете этот вопрос? Ведь самое страшное там - это не развалины фабрики, а заброшенные емкости для хранения топлива, которые протекают и все это попадает в грунтовые воды. А ведь у многих из вас в частном секторе набурены скважины на воду.
А это вопрос к нашим экологам. У меня доступа туда нет и не знаю что там творится. Вы же кажется писали что они работают не покладая рук , и денег не берут? Так же будет и с новым заводом. ДЕНЬГИ рулят.

К тому же, я просто уверен, что и пустырь между Автоагрегатом и ДСК будет застроен, да и сам Автоагрегат (группа предприятий) ещё заработают.
Если откаты брать перестанут ,возможно что то и появится. Хочется верить , но верится с трудом ((

Сувлехим Такац
23.05.2016, 11:33
А наших спецов подсобными рабочими с соответствующими зарплатами? Хорошо получается.
Ну почему? Может у кого-то есть квалификация. А что плохого в том, что люди без квалификации будут получать ЗП, пусть и на подсобных работах, не выезжая из города? Так же и в другие регионы кинешемцы ездят - кто-то специалистом, кто-то подсобным работником.

Зачем парк ночью освещать-то, там некого нет. А от стройплощадки нам света не прибавится.
Ну хотя бы по тому,что там будет административное здание, охрана будет - сделают дополнительное освещение - всяко лучше, чем кусты, в которых могут находится злоумышленники, поджидающие жертву.
Да и вдоль производственных корпусов наверняка будет освещение по периметру территории - свет будет отражаться и на соседнюю улицу.

Всё будет иметь когда подпишут. И потом ничего против не скажешь. Они же сразу обманывать стали и недоговаривать .
Есть законодательство, есть местный городской депутат.
Задача жителей - не допустить таких нарушений. Законодательство на их стороне.

Стойте на анилплощадке , всё равно там земля под жилое строительство не подходит т.к. заражена.
В плане городе эта земля как раз под жилое строительство. Почему? Вопрос не ко мне.
Кроме того, вокруг плотная городская жилая застройка.

Возможно и моют, тока я не видел. Может рыбаки весной, осенью. Гуляют, отдыхают как и в любой стане, городе, районе, как и у вас на запруде . А ГАИ там постоянно это вы зря.
Я не против того, что отдыхают - главное, что бы мусор за собой убирали. А вот мыть автотранспорт на реке - это уже нарушение законодательства.
А что там делают сотрудники ГАИ? Работают? Странно.

А это вопрос к нашим экологам.
Экологи - это экологи. Но есть ведь у людей (местных жителей) активная жизненная позиция и желание жить в нормальных экологических условиях? Их задача - пинать своего депутата, мэрию, облвласть.
Просто не известно, куда подземные воды текут (не обязательно в Волгу).

гагарин
23.05.2016, 22:11
На АЗЛК приезжало много автофирм, но Смышляев и Антонов (техоснастка) решили городить свой автомобиль "Кинешемец" что из этого вышло Вы знаете. Да и администрация откат запросило.

Так же и в другие регионы кинешемцы ездят - кто-то специалистом, кто-то подсобным работником.
Да , но они едут за деньгами а не просто что бы работать. А здесь выше среднего по Кинешме никто платить не будет.

Кроме того, вокруг плотная городская жилая застройка.
50 метров как говорят от жилья , а остальное десятки гектаров пропитанной анилином земли застраивай.

А что там делают сотрудники ГАИ? Работают? Странно.
Ну конечно они не на берегу , а на конечной остановке или на перекрёстке 2-ой фабрики ловят пьяных за рулём. И успешно ))

Экологи - это экологи.
Кто же должен знать если не они, и бить в набат? Я на фабрике не был и не знаю что там происходит . А у них это работа. Они же как то подсчитали выбросы непостроенного завода и утвердили, а здесь течёт как вы говорите и они не видят

Сувлехим Такац
24.05.2016, 09:10
На АЗЛК приезжало много автофирм
Не готов что-то прокомментировать в этой ситуации - не владею информацией.

но они едут за деньгами а не просто что бы работать. А здесь выше среднего по Кинешме никто платить не будет.
Это понятно,но что в этом плохого? Не будет желающих - придется поднимать уровень ЗП.

Кто же должен знать если не они, и бить в набат?
В первую очередь - местные жители,как самые заинтересованные лица.

гагарин
24.05.2016, 10:40
Не будет желающих - придется поднимать уровень ЗП.
Легче будет пригнать спасательный отряд из средней азии ))

В первую очередь - местные жители,как самые заинтересованные лица.
Как Вы себе это представляете? Кто меня например пустит на территорию фабрики? А если я приду в администрацию и скажу что мне Лёха сказал что там у них течёт, куда Вы думаете меня пошлют? )) У нас сами работать не хотят , тока ждут прямого указа президента , вот тогда шевелиться начинают и виноватых искать. Если у Вас есть опыт в таких делах поделитесь, а я отпишусь что из этого получится.

Сувлехим Такац
24.05.2016, 11:53
Легче будет пригнать спасательный отряд из средней азии ))
К сожалению за последний год труд россиян стал дешевле,чем в том же Китае.Да и те же узбеки перестали к нам на заработки ездить.

Как Вы себе это представляете? Кто меня например пустит на территорию фабрики?
Подготовьте три письма в котором изложите суть своего беспокойства, и отправьте заказным письмом в прокуратуру,своему депутату и роспотребнадзор с просьбой проверить изложенные факты.

---------- Сообщение было добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:50 ----------

Между тем

82% кинешемцев высказались «за» строительство завода

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/82-kineshemcev-vyskazalis-za-stroitelstvo-zavoda-2530.html

Сувлехим Такац
26.05.2016, 09:10
Новый завод в Кинешме всё-таки построят

— Сейчас мы готовим проектную документацию, делаем документацию на подведение инфраструктуры. Как только всё это будет готово, будет получено заключение экологической экспертизы, пройдены все согласования, сначала возведём административно-бытовой корпус, начнём непосредственно строительные работы. Отмечу ещё раз позицию инвестора, а она не изменилась, все работы будут проводиться предельно открыто, и всё, что обещаем, будет выполнено именно так, как мы говорим, никто хитрить и уклоняться от взятых на себя обязательств не собирается, — прокомментировал Кинешемец.RU решение Думы по окончании заседания представитель ООО «Техоснастка» Валерий Смышляев.

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/novyj-zavod-v-kineshme-vso-taki-postrojat-2553.html
Было принято единственно верное решение,которое предусматривает развитие города и микрорайона.

LANDR
26.05.2016, 09:31
Добавим, что на предприятии планируется организация 500 рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды — до 274 миллионов рублей в год.
Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/novyj-zavod-v-kineshme-vso-taki-postrojat-2553.html

Если действительно будут созданы 500 рабочих мест, то это очень здорово, значительная для Кинешмы цифра.
Да ради такого, можно было вообще подход к Волге в этом месте закрыть)

гагарин
05.06.2016, 23:46
Если действительно будут созданы 500 рабочих мест, то это очень здорово

500 раб. мест через 5 лет это они планируют , далеко не факт что так будет. Вы даже сами не уверены а всё равно за . Смешно даже.

значительная для Кинешмы цифра.
Для г. Кинешма значительная , но не для Кинешемцев . т.к. работать там будет мизер нашего населения, а основная часть москвичи где сейчас безработица или не дай бог со средней азии . И тратить деньги будут не у нас а у себя дома.

Да ради такого, можно было вообще подход к Волге в этом месте закрыть)
Это ради вахтовиков Вы так ратуете ? Что бы они в свободное время отдыхали на берегу , а Кинешемцы ездили в Плёс искупаться . Хотя для Вас получается если один гадит надо всем присоединяться гадить, а не дать одному таблетку от диареи. Это я про калонию которой Вы испугались и больше не купаетесь в Волге. У нас так умеют , вместо того что бы что то сделать лучше запретить.
Ради такого дела Вы уж тогда у себя дома воду и канализацию закрыли, им этого не хватает.

LANDR
06.06.2016, 09:38
Вы даже сами не уверены а всё равно за . Смешно даже.
Что же Вам так все смешно то). Причем тут моя уверенность, я что ли это буду строить, пускай об этом болит голова у руководства Кинешмы. Я свое мнение выразил, я за производство, которое анонсировали, но с правильным заключением разного рода документов.

Для г. Кинешма значительная , но не для Кинешемцев . т.к. работать там будет мизер нашего населения, а основная часть москвичи
Сложно тут судить, но не думаю, что на обычные должности, не требующие высококвалифицированные рабочие руки, будут приезжать работники из Москвы, тем более и оплата труда будет явно не на уровне московских зарплат.

Это ради вахтовиков Вы так ратуете ?
Почему Вы полагаете, что здесь будут работать вахтовики?

Хотя для Вас получается если один гадит надо всем присоединяться гадить, а не дать одному таблетку от диареи. Это я про калонию которой Вы испугались и больше не купаетесь в Волге. У нас так умеют , вместо того что бы что то сделать лучше запретить.
Ради такого дела Вы уж тогда у себя дома воду и канализацию закрыли, им этого не хватает.
Ну Вы тут и понаписали). Причем тут гадить, какая еще колония и зачем мне воду с канализацией перекрывать...

mistral
06.06.2016, 10:10
Гагарин, с чего Вы взяли, что работать будут московские вахтовики? Такое вообще бывает, чтобы москвичи в провинцию ездили на заработки? Да и зачем это нужно?

Сувлехим Такац
06.06.2016, 10:25
гагарин, конкретную работу в лице инициативной группы с инвесторами по отстаиванию интересов местных жителей начали или все усилия в интернет ушли?
Если начали,на каком этапе сейчас находится взаимодействие,удалось ли о чем-то договориться?

LANDR
06.06.2016, 10:34
московские вахтовики
Даже как то слух режет, такое словосочетание).

гагарин
06.06.2016, 20:33
Гагарин, с чего Вы взяли, что работать будут московские вахтовики? Такое вообще бывает, чтобы москвичи в провинцию ездили на заработки? Да и зачем это нужно?

Я же уже писал , да и Вы знаете , что все производства выводятся из Москвы , ну и где они будут работать? У нас не Швейцария где хотят по 150 т.р. платить за просто так)) Я уже писал что курьерами работают уже не студенты а здоровые мужики. Работать не где , так они поедут вместе с заводом в провинцию , больше им ничего не остаётся делать.

---------- Сообщение было добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:11 ----------

гагарин, конкретную работу в лице инициативной группы с инвесторами по отстаиванию интересов местных жителей начали или все усилия в интернет ушли?
Если начали,на каком этапе сейчас находится взаимодействие,удалось ли о чем-то договориться?

Ну с инвесторами разговаривать бесполезно , одни и те же слова. А конкретно, Вы же знаете нашу бюрократическую машину, ответ на запрос надо ждать 30 дней , потом если что из прокуратуры 30 дней и т. д. Быстрее к сожалению у нас не делается. Митинг на неделе проведём. Месяц назад наш председатель ТОС записалась на приём к мэру , так до сих пор ждёт ответа . Не жалуетон нас)) В прокуратуре несколько запросов . По истечении срока в областную пойдёт и т. д.

mistral
06.06.2016, 20:39
Я же уже писал , да и Вы знаете , что все производства выводятся из Москвы , ну и где они будут работать? У нас не Швейцария где хотят по 150 т.р. платить за просто так)) Я уже писал что курьерами работают уже не студенты а здоровые мужики. Работать не где , так они поедут вместе с заводом в провинцию , больше им ничего не остаётся делать.

Одна из основных причин, по которой выводят производство, это дешевый труд в провинции.
Если москвичи готовы работать за наши зарплаты, зачем выводить?
Если говорить о конкретном проекте, то большинство рабочих могут иметь низкую квалификацию. Это просто операторы термопластавтоматов. Они следят за автоматизированным процессом, сырье добавляют и отправляют на склад готовую продукцию. Есть еще наладчики. Они обучаются за пару недель. За пол года получают уже приличный опыт. Таких сотрудников много не надо. И есть там еще инстументальщики. Их вообще в России дефицит. Техоснастка уже год пытается собрать их в Кинешме и отправить в Москву на месячные курсы. Этих вряд ли больше 30 будет. Это в лучшем случае. Хороших инструметальщиков в Кинешме очень мало. Их как звезд эстрады профессионалы по фамилиям знают. Так что даже если инструментальщики приедут из Москвы (что звучит фантастично), то они не займут ничье место. Но к слову сказать хорошие инструментальшики и энергетики и в Москве в большой цене. Дороже будет их сюда везти. Никто не поедет. Разве что за гонорары Мадонны.

гагарин
06.06.2016, 21:12
Ну Вы тут и понаписали). Причем тут гадить, какая еще колония и зачем мне воду с канализацией перекрывать...

Прошу прощения , это не к Вам, а тому парню который несколько лет назад перестал ходить на гравера когда узнал про очисные калонии .

Сообщение от гагарин
Хотя для Вас получается если один гадит надо всем присоединяться гадить, а не дать одному таблетку от диареи. Это я про калонию которой Вы испугались и больше не купаетесь в Волге. У нас так умеют , вместо того что бы что то сделать лучше запретить.

---------- Сообщение было добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:52 ----------

И есть там еще инстументальщики. Их вообще в России дефицит. Техоснастка уже год пытается собрать их в Кинешме и отправить в Москву на месячные курсы.

На Электроконтакте весь инструментальный цех только и занимается прессформами уже много, много лет. И где же они искали интересно, на бирже что ли? Если они платить не хотят , то и за 10 лет не найдут. Предложили бы 50 т.р. для начала , то и их бы самих научили как правильно делать прессформы

---------- Сообщение было добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:06 ----------

Одна из основных причин, по которой выводят производство, это дешевый труд в провинции.
Григорий Куликов, Председатель совета директоров "МИЭЛЬ-Недвижимости": "Стоит использовать эти пространства для строительства новых бизнес-центров"

- Естественно, в первую очередь необходимо выводить предприятия, наносящие вред экологии города. Их в столице хватает. Москва растет с каждым днем, появляются новые жилые микрорайоны и кварталы, а люди должны жить в благоприятных экологических условиях. Оставить же в городе необходимо все предприятия, работающие в области науки, культуры, образования и искусства.
Так, недавно в Восточном округе мы вывели за пределы МКАД меховую фабрику, а на ее месте построили дешевое муниципальное жилье.
Андрей Метельский, Лидер фракции "Единая Россия" в Московской городской думе: "Главный вопрос - что строить на месте промзон"

- Главная задача - избавить город от предприятий, которые несут опасность его жителям. То есть необходимо вывести производства, плохо влияющие на экологию.

mistral
06.06.2016, 21:15
Прошу прощения , это не к Вам, а тому парню который несколько лет назад перестал ходить на гравера когда узнал про очисные калонии .

---------- Сообщение было добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:52 ----------

На Электроконтакте весь инструментальный цех только и занимается прессформами уже много, много лет. И где же они искали интересно, на бирже что ли? Если они платить не хотят , то и за 10 лет не найдут. Предложили бы 50 т.р. для начала , то и их бы самих научили как правильно делать прессформы

Вот там и заберут их. И платить они хотят. Просто они до момента утверждения проекта пока не подходили к этому серьезно.
Кроме контакта еще есть места где водятся инструментальщики.

LANDR
06.06.2016, 21:24
Если они платить не хотят , то и за 10 лет не найдут.
Да, зарплаты у них не велики. На бирже висела вакансия, требовался вроде начальник, толи электроцеха, толи электролаборатории, ну что то в этом роде, зарплата была 20000 тыс ну и плюс кой какая премия. Кто пойдет за такую оплату работать..., грамотная молодежь-нет конечно, просто молодежь-то же нет, проще пойти охранником ничего не делать и ни за что не отвечать, впрочем последних особо то и не берут на подобные должности

mistral
06.06.2016, 21:30
Да, зарплаты у них не велики. На бирже висела вакансия, требовался вроде начальник, толи электроцеха, толи электролаборатории, ну что то в этом роде, зарплата была 20000 тыс ну и плюс кой какая премия. Кто пойдет за такую оплату работать..., грамотная молодежь-нет конечно, просто молодежь-то же нет, проще пойти охранником ничего не делать и ни за что не отвечать, впрочем последних особо то и не берут на подобные должности

Вахтовика московского привезут за 20 000. :)
Для них же это целое состояние.

гагарин
06.06.2016, 21:36
Вот там и заберут их. И платить они хотят. Просто они до момента утверждения проекта пока не подходили к этому серьезно.
Кроме контакта еще есть места где водятся инструментальщики.

А как же, год пытаются собрать и в Столицу ? )) Да , знаю , на АЗЛК , и больше нету. Во здорово, инструментальщикам гляди и зарплату теперь подымут чтоб не разбежались))

---------- Сообщение было добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:31 ----------

Вахтовика московского привезут за 20 000. :)
Для них же это целое состояние.

Составят договор о не распостранении своей заработной платы и все дела . Москвичи получают сколько получали, плюс командировочные или прожиточные , остальные среднюю.

mistral
06.06.2016, 21:52
А как же, год пытаются собрать и в Столицу ? ))

делали предложения сотрудникам других компаний, но сама судьюа проекта была под вопросом. Искали площадку, принимали для себя решение, выносили на обсуждение... Не занимались пока серьезно кадрами.

Да , знаю , на АЗЛК , и больше нету.

Больше есть. :) Просто Вы не знаете.

Во здорово, инструментальщикам гляди и зарплату теперь подымут чтоб не разбежались))

Посмотрим. В любом случае за инструментальщиков не беспокойтесь. Они не плохо зарабатывают.

LANDR
06.06.2016, 21:52
Составят договор о не распостранении своей заработной платы и все дела . Москвичи получают сколько получали, плюс командировочные или прожиточные , остальные среднюю.
Ну а смысл, на месте работодателя, платить кому то московскую зарплату+ командировочные (а это плюсом как минимум еще рублей 600 в день), если можно на это место взять местного аборигена с куда меньшими запросами?

mistral
06.06.2016, 21:54

Объясните, зачем? В Кинешме на такую специальность и за эти деньги найдут.
тем более, я уверен, это предложение только для начала. Пока человека не узнали. Потом дадут еще 5000 и всех устроит.

гагарин
06.06.2016, 22:01
Да, зарплаты у них не велики. На бирже висела вакансия, требовался вроде начальник, толи электроцеха, толи электролаборатории, ну что то в этом роде, зарплата была 20000 тыс ну и плюс кой какая премия. Кто пойдет за такую оплату работать...

В Совке , в застойные времена мастер , начальник с высшим образованием получал меньше рабочего. Сейчас времена другие , начальники получают поболее рабочего . 20 т.р.- начальник, мастер , сколько же работяга будет получать? В 90-е на одном из наших заводов приказ - повысить заработную плату с сохранением фонда заработной платы))

---------- Сообщение было добавлено 07.06.2016 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено 06.06.2016 в 23:55 ----------

Ну а смысл, на месте работодателя, платить кому то московскую зарплату+ командировочные (а это плюсом как минимум еще рублей 600 в день), если можно на это место взять местного аборигена с куда меньшими запросами?

Кадры решают всё Думаю не надо разьяснять эту поговорку.

mistral
06.06.2016, 22:20
Кадры решают всё Думаю не надо разьяснять эту поговорку.

Я же Вам говорю, там для большинства сотрудников не нужна будет высокая квалификация. Это просто операторы. Которых легко обучить.

гагарин
06.06.2016, 23:33
Что не говорите , но не место заводу на берегу ( 200 м. )
И вот я не понимаю про газ с Первомайского . Строили её для Первомайского , котельной , но т.к. не было готовой котельной протянули ветку на Заречную , и то думали хватит ли на котельную и населению посёлка . Сейчас перечитал что говорил Антонов . При заводе будут газотурбинные генераторы , т.е. и свет и отопление через газ, и будут брать его на Первомайском. Вот я и подумал что не получится ли у нас из за этого какая нибудь оказия зимой с газом. Надо поспрашивать. Может знает кто, чего, у кого, за сколько))

mistral
06.06.2016, 23:36
Что не говорите , но не место заводу на берегу ( 200 м. )
И вот я не понимаю про газ с Первомайского . Строили её для Первомайского , котельной , но т.к. не было готовой котельной протянули ветку на Заречную , и то думали хватит ли на котельную и населению посёлка . Сейчас перечитал что говорил Антонов . При заводе будут газотурбинные генераторы , т.е. и свет и отопление через газ, и будут брать его на Первомайском. Вот я и подумал что не получится ли у нас из за этого какая нибудь оказия зимой с газом. Надо поспрашивать. Может знает кто, чего, у кого, за сколько))

Это тоже не зацепка. :)
Лимит выделяет Волгатрансгаз в Нижнем, а утверждает область.

гагарин
06.06.2016, 23:50
Это тоже не зацепка. :)
Лимит выделяет Волгатрансгаз в Нижнем, а утверждает область.

Да, но зависит ещё и от сечения трубы. А давление в трубе повышать не кто не даст. Может я и не прав. Но трубу в начале тянули тока для Первомайского, потом присоединили Заречную.

mistral
06.06.2016, 23:54
Да, но зависит ещё и от сечения трубы. А давление в трубе повышать не кто не даст. Может я и не прав. Но трубу в начале тянули тока для Первомайского, потом присоединили Заречную.

там в нижнем профессионалы сидят. Не переживайте. Трубы рассчитывают с учетом будущих потребностей. Где нет возможности выделить лимит, там и не дадут.

Сувлехим Такац
07.06.2016, 09:11
Ну с инвесторами разговаривать бесполезно , одни и те же слова. А конкретно, Вы же знаете нашу бюрократическую машину, ответ на запрос надо ждать 30 дней , потом если что из прокуратуры 30 дней и т. д. Быстрее к сожалению у нас не делается. Митинг на неделе проведём. Месяц назад наш председатель ТОС записалась на приём к мэру , так до сих пор ждёт ответа . Не жалуетон нас)) В прокуратуре несколько запросов . По истечении срока в областную пойдёт и т. д.
Понятно!
Выходит из всей "армии" активистов и сочувствующих один человек нехотя ходит...соответствующее и отношение к нему и в горадминистрации и со стороны депутата, и со стороны инвесторов.
Получается проблемы нет :) Вот если бы человек 50-100 ходило и добивалось ...
Тот,кто хочет решить проблему - ищет пути её решения,а кто не хочет - ищет пути оправдания своего бездействия.
(Вы уж извините,но это так - взгляд со стороны)

гагарин
07.06.2016, 19:44
Понятно!
Выходит из всей "армии" активистов и сочувствующих один человек нехотя ходит...соответствующее и отношение к нему и в горадминистрации и со стороны депутата, и со стороны инвесторов.
Получается проблемы нет :) Вот если бы человек 50-100 ходило и добивалось ...
Тот,кто хочет решить проблему - ищет пути её решения,а кто не хочет - ищет пути оправдания своего бездействия.
(Вы уж извините,но это так - взгляд со стороны)

Вам не кажется что Вы ерунду пишите? Ходит делегат от группы активистов ( как Вы их называете) и не по принуждению, как Вам бы хотелось, и отношение такое не только к нему а ко всем жителям района, города которые против стройки на берегу. Вы предлагаете что бы сто человек и более сидело у кабинета и ждало делегата (т.к. всех не пустят) что бы узнать что ему ответили? Бред сивой кобылы. Если нужно будет поддержать его в чём то, мы на готове. Не забывайте что в районе 2-й фабрики и не только , люди ещё и на работу ходят , да , да , не удивляйтесь но это факт, придётся отпрашиваться с работы.А это не всем легко сделать. А пьяных и бомжей не больше чем в других районах города.
Ищем пути, не злорадствуйте что ничего не слышно , бюракратическая машина закрутилась помаленьку. Вам бы всё сразу и много , у нас так не бывает.

---------- Сообщение было добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:19 ----------

Я же Вам говорю, там для большинства сотрудников не нужна будет высокая квалификация. Это просто операторы. Которых легко обучить.

Но тогда к такому оператору ещё 5 чел. прислуги надо )) Что бы изучить все тонкости нужны года , а Вы за неделю хотите)) И вот, что бы не брать 10 чел. взять одного (в нашем случае Москвича) и платить хорошо.Вот где экономия)) Кадры решают всё

Legon
07.06.2016, 19:53
Но тогда к такому оператору ещё 5 чел. прислуги надо )) Что бы изучить все тонкости нужны года , а Вы за неделю хотите)) И вот, что бы не брать 10 чел. взять одного (в нашем случае Москвича) и платить хорошо.Вот где экономия)) Кадры решают всё

оператора станка ЧПУ на заводе за 2 недели обучают...так что ничего там сверхестественного нет...в техпроцессе оператор занимает роль робота с вытянутым пальцем, чтоб на кнопку нажимать))

гагарин
07.06.2016, 20:24
оператора станка ЧПУ на заводе за 2 недели обучают...так что ничего там сверхестественного нет...в техпроцессе оператор занимает роль робота с вытянутым пальцем, чтоб на кнопку нажимать))

Ну конечно это так, можно и обезьяну научить кнопки нажимать за месяц. Но к ней ещё десять человек надо. А спец. со стажем может заменить любого, он знает весь тех. процесс . И прессформу заменит, и тех. процесс может изменить, если пошел брак, температуру и т.д.

А это приходит с опытом, который не купишь. Лучше один за 100 000р. чем 10 за 20 000р.))

Сувлехим Такац
08.06.2016, 09:08
Вам не кажется что Вы ерунду пишите? Ходит делегат от группы активистов
Ходит и пытается добиться один человек.Для чиновника и депутата - только один человек представляет проблему - надежды на решение и отстаивание интересов в таком случае не будет.

Вы предлагаете что бы сто человек и более сидело у кабинета и ждало делегата
Да,и только в этом случае будет положительное для вас решение.Для чиновника - один человек - это не проблема,а вот 100 человек у его двери - это проблема.

Бред сивой кобылы.
Как Вам будет удобно,только пикеты через пол года не устраивайте у забора со строительством - будет поздно.Вести консультации и переговоры - нужно сейчас.

---------- Сообщение было добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:06 ----------

Ну так не просто так инвестор хочет и ССУЗ поднять рядом с производством - это отлично.

stardok
08.06.2016, 09:42
Для чиновника - один человек - это не проблема, а вот 100 человек у его двери - это проблема.
Тут я не согласен. Сидеть сотне человек в очереди с одним вопросом, который гораздо проще подать в письменном виде с уведомлением о вручении - пустая трата времени и сил.

Один человек должен ходить с заявкой на митинг, и если на этот митинг придут те сто, от имени которых он выступает, то с ним и считаться будут соответственно.

1. Массовые акции.
...
2. Политический процесс.
...
3. Смириться.
При всём глубоком уважении к тем, кто активно участвует в протестах против *************, что-то мне подсказывает, что сработает именно третий вариант. И это будет вина не тех, кто вышел на всё-таки немногочисленный митинг и не тех, кто организует хоть какое-то политическое движение (референдум и обращения), а тех, кто против *************, но решил, что за него это мнение должен высказать кто-то другой.

Источник (http://echo.msk.ru/blog/valerych/1780118-echo/)

гагарин
08.06.2016, 10:01
Ходит и пытается добиться один человек.Для чиновника и депутата - только один человек представляет проблему - надежды на решение и отстаивание интересов в таком случае не будет.

Вы же знаете что простым хождением толпой в администрацию такие проблемы не решаются. Надо дождаться ответа от администрации, прокуратуры и идти дальше по лестнице. С наскока тут не возьмёшь

Как Вам будет удобно,только пикеты через пол года не устраивайте у забора со строительством - будет поздно.Вести консультации и переговоры - нужно сейчас.

Почему через пол года , завтра же и начнём. Какие еще переговоры ? Они нашу точку зрения знают , есть индустриальный парк в городе где все коммуникации есть и ничего не надо городить. ЖД 100м. сделают за неделю . Речной транспорт раз в год, лишние 5 км. до складов погоды не сделают. А берег Волги выше города надо благоустроить для горожан.

Ну так не просто так инвестор хочет и ССУЗ поднять рядом с производством - это отлично.
Ну насмешили))В университете будут учить теории, на заводе будет практика.

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/stroitelstvo-zavoda-v-kineshme-voprosy-i-otvety-2468.html
Это будут учить кнопочки нажимать? ))

mistral
08.06.2016, 10:43

Это смотря какого станка. Если фрезерный или токарный обрабатывающий комплекс, то годами. Если термопластавтомат, то работать уже может начинать через 5 минут.

Сувлехим Такац
09.06.2016, 14:38
Запрещённый пикет состоялся в Кинешме

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/zapreshhonnyj-piket-sostojalsa-v-kineshme-2814.html

Вот и все недовольные:
5776

Не более десятка противников.А уж какая полемика на сайте была.Сотни и тысячи против строительства собирались :)

stardok
09.06.2016, 14:52
Не более десятка противников. А уж какая полемика на сайте была. Сотни и тысячи против строительства собирались :)
Рабочий день всё-таки.

Еще не вечер. )

Сувлехим Такац
09.06.2016, 14:55
Рабочий день всё-таки.

Еще не вечер. )
Я так и понял :)
А если ещё стар - перов из КПФР не учитывать,то и десятка человек не наберется...

Сувлехим Такац
13.07.2016, 12:19
К строительству завода в Кинешме приступили без разрешающих документов

Кинешемец.RU отправился на место «битвы», чтобы выяснить, кто разрешил строителям приступить к работам. Как оказалось, самовольство, в данном случае, имело место быть — никаких разрешений на строительство завода, а соответственно, и административных корпусов, нет. Техника, к приезду прессы и полиции, которую вызвала группа активистов во главе с председателем ТОС «Заречный» Александрой Румянцевой, быстро разъехалась, но представитель инвестора Валерий Смышляев был на месте, с ним и удалось побеседовать Кинешемец.RU

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/k-stroitelstvu-zavoda-v-kineshme-pristupili-bez-razreshajushhih-dokumentov-3421.html#j-comments-block

Да,не красивая история получается.
Считаю,что завод нужен в этом месте,но соблюдение законов необходимо еще больше.

Сувлехим Такац
21.07.2016, 11:42
«Техоснастка» готова отказаться от строительства завода в Кинешме

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/tehosnastka-gotova-otkazatsa-ot-stroitelstva-zavoda-v-kineshme-3584.html

— Претензий к нам никаких нет, все вопросы улажены. Вот только процесс почему-то затягивается, и моему терпению приходит конец. Я уже устал бороться с административным ресурсом, если на этой неделе разрешения на начало работ мы не получим, то проект придётся сворачивать, — рассказал на встрече с кинешемцами генеральный директор ООО «ТЗК Техоснастка» Илья Маркович Антонов.

stardok
21.07.2016, 18:51
Того гляди «Техоснастка» может отказаться от Кинешмы

Вы, конечно, помните, какой фальстарт случился на прошлой неделе со строительством на берегу Волги. Там началось строительство административного здания для предполагаемого завода по производству полимерных изделий. Никаких разрешительных документов строители местным жителям (по сути, противникам завода) тогда не показали.

Вчера, 20 июля генеральный директор компании «Техоснастки» Илья Антонов дал по этому поводу комментарий для общественной делегации из Кинешмы. Последняя состояла из депутатов, работников администрации и журналистов. Не поехали только самые непримиримые противники завода в лице руководителя ТОС «Заречный» и жителей 4-х Заречных улиц. Исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков посылал им даже официальное приглашение, указав, что поехать могут 4 человека. Однако председатель ТОС «Заречный» Александра Румянцева ответила Александру Владимировичу кратким письмом: «В поездке мы не видим целесообразности. То, что нам надо увидеть, мы не увидим».
Источник - "168 часов"

Интересно, что же такое они хотели увидеть?

Сувлехим Такац
22.07.2016, 09:19
Интересно, что же такое они хотели увидеть?
Они против по тому,что против :)

Илья Антонов в том числе и о преждевременном начале строительства:
https://youtu.be/QWE94IeiPiA

Сувлехим Такац
25.07.2016, 10:39
Программа «Неделя»: быть или не быть заводу по изготовлению изделий из пластмассы

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8a-k7AjbSkQ

О "Техоснастке" с 1.45 до 18.45

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/programma-nedela-byt-ili-ne-byt-zavodu-po-izgotovleniju-izdelij-iz-plastmassy-3621.html

Сувлехим Такац
08.08.2016, 16:27
Вот такая новость:

Проект получил положительное заключение правительства Ивановской области. Проект компании «ТЗК Техоснастка» по созданию производства современных литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов признан соответствующим критериям масштабного инвестиционного проекта на региональном уровне.

Как заявил Александр Лодышкин, достигнута договорённость между инвестором, областными и местными властями о подписании договора аренды земельного участка сроком на один год. За это время инвестор проведёт необходимые изыскательские и проектные работы, пройдет необходимые экспертизы, в том числе по оценке воздействия на окружающую среду. — Для инвестора этот год станет испытательным сроком, в течение которого он должен подтвердить свои намерения и подготовить все необходимые документы и пройти экспертизу. Только после этого инвестор сможет приступить к строительству производства, – отметил Лодышкин. В правительстве особо отметили, что только после того, как власти и общественность убедятся в безопасности производства, будут даны разрешения на его строительство.

Источник: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/tehosnastke-bez-torgov-predostavat-zemelnyj-uchastok-v-kineshme-3874.html

Полная фраза (в версии 168 часов):

- Лишь после того как администрация и общественность убедятся в экологической безопасности производства, мы будем готовы говорить о продлении договора аренды. До этого момента, еще раз повторю, производственных корпусов возводиться не будет. Но на период проектирования инвестор разместит на участке административно-хозяйственный корпус. Действующие градостроительные нормы нарушены при этом не будут, – сообщил Александр Пахолков.

Сувлехим Такац
24.08.2016, 14:52
Но на период проектирования инвестор разместит на участке административно-хозяйственный корпус. Действующие градостроительные нормы нарушены при этом не будут, – сообщил Александр Пахолков.
Возобновили строительство.

Сувлехим Такац
26.08.2016, 12:02
Завтра опять митинговать собрались противники строительства.Что-то подсказывает, что действо будет проходить при поддержке КПРФ, при чем представителей КПРФ будет больше, чем протестующих местных жителей.

Сувлехим Такац
26.08.2016, 15:16
Вот и помитинговали, спасибо КПРФ, хоть какую-то массовку организовали, хотя в большей степени попиарились:

https://youtu.be/IMIuYRmhSt4

Я насчитал 35 человек "противников" вместе с представителями КПРФ и корреспондентами.

Противники, судя по сюжетам, совсем не адекватные - агрессия через край.

Сувлехим Такац
26.08.2016, 17:00
Вот и фото - отчет: http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/v-kineshme-proshol-miting-protivnikov-tehosnastki-4180.html

5881

5882

5883

stardok
27.08.2016, 12:24
В Кинешме аналогичное производство существует уже не один год, и что-то никого оно до сих пор не беспокоило.
И не замечали даже его существование - никаких проблем не было.

При производстве изделий из пластика запаха нет даже рядом со станком.

Говорю же вообще запаха нет. И сбросов в воду никаких нет. Саму гранулу пластиковую там производить не будут. Будут только изделия из пластмасс. Никакого ущерба окружающей среде нет.

У Техоснастки даже не экструзия, а вот такие термопластавтоматы. (https://www.youtube.com/watch?v=c-ENIFDl0JE)

mistral
27.08.2016, 15:47
В Кинешме аналогичное производство существует уже не один год, и что-то никого оно до сих пор не беспокоило.
И не замечали даже его существование - никаких проблем не было.

Три компании в Кинешме и одна в Заволжске. Одна кинешемская компания лет 20 занимается этим. Другая лет 10-15.

stardok
27.08.2016, 16:09
Три компании в Кинешме и одна в Заволжске. Одна кинешемская компания лет 20 занимается этим. Другая лет 10-15.
А теперь всё, смерть экологии... )

mistral
28.08.2016, 17:12
А теперь всё, смерть экологии... )

У нас три таких термопласта. Они не опаснее телевизора. :)

ychkeria
28.08.2016, 17:21

Уверен, что техоснастка хочет сделать филиал завода-базу отдыха для своих и наших московских бизьнесьменёв, поэтому и выход к Волге нужен, вот и вся канитель... Просто так базу отдыха строить накладно, нерентабельно, а тут и польза, и удовольствие в одном флаконе.

mistral
28.08.2016, 17:28
Уверен, что техоснастка хочет сделать филиал завода-базу отдыха для своих и наших московских бизьнесьменёв, поэтому и выход к Волге нужен, вот и вся канитель... Просто так базу отдыха строить накладно, нерентабельно, а тут и польза, и удовольствие в одном флаконе.

Возможно. Вранья у Антонова тоже не мало было. Не верю в количество сотрудников, в размер налоговых отчислений и в 10% от оборота отчислений на социальные нужды.

ychkeria
28.08.2016, 17:40
Возможно. Вранья у Антонова тоже не мало было. Не верю в количество сотрудников, в размер налоговых отчислений и в 10% от оборота отчислений на социальные нужды.

Ну а протестующим остается лишь пожелать более целесообразно использовать интернет, нежели только для выкладывания деби.льных фоток в одноклассниках... Оказывается, там можно найти любую информацию.

stardok
28.08.2016, 18:02
Три не опасно, а тридцать три заразят радиацией весь микрорайон... )))

Разводите кактусы! )))

гагарин
28.08.2016, 22:26
Справочник химика- ????Министерством здравоохранения СССР разрешен к применению ряд синтетических полимеров в качестве материалов тары. Из них наибольшее применение находят полиэтилен высокого и низкого давления, смесь полиэтилена высокого давления с полиизобутиленом, поливинилхлорид, полипропилен, ударопрочный полистирол, поликарбонат. В фармацевтической практик используют, как правило, нестабилизированные полимерны материалы, поскольку стабилизаторы (а также в ряде случаев катализаторы, пластификаторы и красители), добавляемые к полимерам для придания им определенных свойств и предотвращения старения, обладают, как правило, высокой химической активностью и токсичны. В связи с этим полимерные упаковки в чистом виде для лекарств следует оберегать от прямого солнечного света, длительного нагревания, бактерицидного-облучения.

Пластмассы состоят из связующего вещества, пластификатора и наполнителя. Кроме того, в процессе производства применяются смазки, ускорители полимеризации (катализаторы), стабилизаторы, различные добавки и др. Связующими веществами являются синтетические смолы.

Пластификаторами называют малолетучие жидкости, способные растворяться в пластифицирующем материале, придавая продукту пластичность, а в ряде случаев и мягкость. В качестве пластификаторов используют различные органические соединения: сложные эфиры двуосновных кислот (фталаты, каприлаты, эфиры крезолов и фосфорной кислоты и др.), хлорированные дифенилы (например, совол), хлорированные нафталины (например, галовакс), касторовое масло, камфору и мн. др. Пластификаторы иногда входят в пластмассы в значительных количествах. Они не вступают в химическую реакцию с органической основой. Многие пластификаторы способны постепенно выделяться из композиции. Это может быть причиной отравлений. Наполнителями (удешевляющими продукцию и повышающими ее механические свойства) могут быть: слюда, графит, асбест, стекловолокно, сажа, древесная мука и др. В качестве отвердителей применяют: уротропин, окись магния, алифатические амины, ангидриды двуосновных карбоновых кислот и т. д. В качество катализаторов используются органические и неорганические перекисные соединения (перекись водорода, перекись мочевины и др.). Инициаторами обычно служат различные кислоты и минеральные соли. Как стабилизаторы применяются стеараты свинца, кальция, бария, растворимые соли кадмия, амины и др.

При обработке синтетической смолы и полученной на ее основе пластмассы, наряду с остатками незаполимеризованного мономера, токсическое действие могут оказывать сохранившиеся промежуточные продукты реакции - отвердители, стабилизаторы, пластификаторы.

Возможны отравления в результате вдыхания мелкой дисперсной пыли, образующейся как при конденсации паров, так и при обработке пластмасс. Некоторые составляющие, особенно ряд пластификаторов, могут проникать в организм через кожу.

Ну и где же он безопасен скажите мне.

Сувлехим Такац
29.08.2016, 09:46
Митингующих против постройки завода в Кинешме задержала полиция

Кинешемец.RU обратился в избирательную комиссию Ивановской области с просьбой прокомментировать задержание участников митинга и озвученную Владимиром Любимовым причину — использование в ходе митинга агитационных материалов и символики партии. Как пояснил заместитель председателя областного избиркома Александр Павлов, в данном случае заявленные цели санкционированного митинга не совпали с тем, что происходило на площадке.

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/mitingujushhih-protiv-postrojki-zavoda-v-kineshme-zaderzhala-policija-4188.html

Значит не одному мне показалось, что фактически все превратилось в митинг КПРФ.

гагарин
29.08.2016, 10:57
Значит не одному мне показалось, что фактически все превратилось в митинг КПРФ.

А что же Вы не говорите про ЕР а тока про КПРФ? ЕР тоже были с символикой партии. Надо быть объективнее. Или Вы едросовец? Тогда понятно откуда ноги растут))

Сувлехим Такац
29.08.2016, 11:03
А что же Вы не говорите про ЕР а тока про КПРФ? ЕР тоже были с символикой партии. Надо быть объективнее. Или Вы едросовец? Тогда понятно откуда ноги растут))

Просто, всем понятно, что второй митинг - ответ на акцию КПРФ. Оба митинга, к сожалению, свелись к "противостоянию" двух партий, а вот люди со своей позицией ушли на второй план. Да, лично я не согласен с их позицией, но ими, откровенно попользовались перед выборами.

гагарин
29.08.2016, 11:14
Согласен с Вами полностью. Просто во всех комментариях про митинг фигурирует одна партия КПРФ , а ЕР как бы беленькие и пушистые. Ни кто не заметил или не захотел замечать на их символику.

Сувлехим Такац
29.08.2016, 12:48
Те же коммунисты, если бы хотели, могли и действительно помочь местным жителям - оказать юридическую помощь, но, видимо, цель была покрасоваться перед выборами, а не помочь людям.

гагарин
29.08.2016, 15:08
Программа «Неделя»: быть или не быть заводу по изготовлению изделий из пластмассы

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8a-k7AjbSkQ

О "Техоснастке" с 1.45 до 18.45

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/programma-nedela-byt-ili-ne-byt-zavodu-po-izgotovleniju-izdelij-iz-plastmassy-3621.html

Половина полная бредятина. Как можно такое публиковать ? Одно враньё. Всё куплено блин. ( не ругаться бы). Да ещё Антонов жителей кто против дураками обозвал на 16.55 м. пипец.

mistral
29.08.2016, 15:33
Гагарин, давай рассказывай, почему инициативна группа не поехала в Москву? :)
Потому,что дело не в экологии? Потому, что дом окажется в промышленной зоне?

гагарин
29.08.2016, 15:48
Меня не было в Кинешме , недавно приехал. А чё я не видал на заводе? В Иваново тоже на заводе всё нормально, тока болеют все. И Антонову я не верю. Вот с населением можно было бы поговорить кто там работает, но оказывается там в основном работают наши с АЗЛК а не москвичи почемута. Хотя з/п по московским меркам высокая)) Это говорится на видео что выше.

Сувлехим Такац
29.08.2016, 15:51
почему инициативна группа не поехала в Москву? :)
Я бы тоже хотел об этом узнать.
Как то глупо получается, люди сформировали свое мнение на основании какой-то информации и отстаивают его, но даже не удосужились разобраться в вопросе (хотя бы для себя).

mistral
29.08.2016, 15:54
Не расстраивайтесь, Гагарин. У меня дом тоже в промышленной зоне.

Сувлехим Такац
29.08.2016, 15:55
А заодно мне очень хотелось бы узнать про лодочную станцию, которую кто-то из местных планировал разместить в заливе, но им не дали разрешение на залив.
Про это говорят вот в этом сюжете с 0:45 секунды:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=64KemolPqus

Может все-таки какие-то личные мотивы существуют?

ychkeria
29.08.2016, 15:56

А у меня промышленная зона в доме)))

гагарин
29.08.2016, 17:04
Скажите , для чего туда надо было ехать? Станки посмотреть, я их видел. Глубоко вдохнуть Московского воздуха после дождичка? У нас пока чище чем там. Бред Антонова слушать? Так я его на слушаниях слушал. Только разьве что по морде за дураков дать можно было бы. Зря он так с нами.

---------- Сообщение было добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:42 ----------

А заодно мне очень хотелось бы узнать про лодочную станцию, которую кто-то из местных планировал разместить в заливе, но им не дали разрешение на залив.
Про это говорят вот в этом сюжете с 0:45 секунды:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=64KemolPqus

Может все-таки какие-то личные мотивы существуют?

Раньше там была лодочная станция. Каждый год углубляли эксковатором для поезда лодок. Станция такая же как на Кинешемке. Лодки стоят во дворах, и приходится таскать каждый раз, а могла бы стоять на станции. Всё в одном))
Девушка интересная, живёт всю жизнь на второй фабрике и не знает где фибра находится))

---------- Сообщение было добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:51 ----------

В этом нет ничего хорошего. Надо отходить от такой практики, строить в жилом секторе. Разьве нет?

Сувлехим Такац
29.08.2016, 17:08
Скажите , для чего туда надо было ехать? Станки посмотреть, я их видел.
На мой взгляд, самим посмотреть, понюхать, послушать и понять стоит ли?Приехать - рассказать остальным, что из себя представляет производство. А как иначе?

Каждый год углубляли эксковатором для поезда лодок.Лодки стоят во дворах, и приходится таскать каждый раз, а могла бы стоять на станции.

А какой отказ был? Что-то ведь написали наверняка в отказе. Доступ к воде будет перекрыт? :)

гагарин
29.08.2016, 17:20
На мой взгляд, самим посмотреть, понюхать, послушать и понять стоит ли?Приехать - рассказать остальным, что из себя представляет производство. А как иначе?

А какой отказ был? Что-то ведь написали наверняка в отказе. Доступ к воде будет перекрыт? :)

На счёт станции я не в курсе, краем уха слышал. Не рыбак я однако)) Это ещё до завода было. Кто подскажет как считается, 100м. от дома до забора предприятия, или до здания, цеха завода?

Сувлехим Такац
29.08.2016, 17:26
На счёт станции я не в курсе, краем уха слышал. Не рыбак я однако)) Это ещё до завода было. Кто подскажет как считается, 100м. от дома до забора предприятия, или до здания, цеха завода?

50 метровая зона от реза воды до забора нового завода не должна быть перекрыта

гагарин
29.08.2016, 17:42
50 метровая зона от реза воды до забора нового завода не должна быть перекрыта

Санитарная зона вроде 200? Я так понял, что от забора а не от цеха надо считать, правильно?

Сувлехим Такац
29.08.2016, 17:49
Санитарная зона вроде 200? Я так понял, что от забора а не от цеха надо считать, правильно?

санитарная зона (водоохранная зона), если я все - верно понял, от реза воды. Т.е. от воды до стены цеха должно быть не менее 200 метров.

гагарин
30.08.2016, 18:00
Антонов вообще знает сколько у него человек работает? Ошибаться на 100 с лишним человек это сверх наглость.

Заврался совсем парнишка.

Первое видео 5.03, второе 1.15

https://www.youtube.com/watch?v=8a-k7AjbSkQ

https://www.youtube.com/watch?v=g9e-tK5Rq0Y

Как можно верить этому человеку если он через слово врёт чего не коснись?

stardok
30.08.2016, 18:56

Просто, всем понятно, что второй митинг - ответ на акцию КПРФ.
Мне вот интересно, кто это придумал - столкнуть людей лбами?

Во всём мире стараются развести митинги с противоположными целями, а у нас наоборот.

Антонов вообще знает сколько у него человек работает? Ошибаться на 100 с лишним человек это сверх наглость.

Заврался совсем парнишка.

Первое видео 5.03, второе 1.15
Как ни крути, а на первом видео закадровый текст говорит корреспондент, а не Антонов.

гагарин
30.08.2016, 19:48
Мне вот интересно, кто это придумал - столкнуть людей лбами?

Во всём мире стараются развести митинги с противоположными целями, а у нас наоборот.

Оказывается по закону можно.

Как ни крути, а на первом видео закадровый текст говорит корреспондент, а не Антонов.

Верно,. Но она же не с потолка взяла , правильно?
По Вашему получается не сми, тв, верить нельзя?

stardok
30.08.2016, 20:00
По Вашему получается не сми, тв, верить нельзя?
По-моему, получается:

а) доверяй, но проверяй;

б) обвиняй корректнее (формулируй тщательнЕе ))).

ychkeria
30.08.2016, 20:18
По-моему, получается:

а) доверяй, но проверяй;

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
5890

гагарин
30.08.2016, 21:23
По-моему, получается:

а) доверяй, но проверяй;

а) Это каким же образом? Если никому не доверять получается я должен например ехать в Иваново и смотреть затопило Серебро или врут , так? И т.п. Универсальный ответ, ко всему подходит, если нечем возразить.

б)Чего может быть конкретнее чем видео где он говорит и зачем ей врать и придумывать чего он не говорил? Зачем отрицать очевидное?

stardok
30.08.2016, 23:32
а) Это каким же образом? Если никому не доверять получается я должен например ехать в Иваново и смотреть затопило Серебро или врут, так? И т.п. Универсальный ответ, ко всему подходит, если нечем возразить.

б)Чего может быть конкретнее чем видео где он говорит и зачем ей врать и придумывать чего он не говорил? Зачем отрицать очевидное?

а) Если вдруг есть желание обвинить кого-то в затоплении "Серебряного города", не обязательно ехать туда лично - можно посмотреть другие сайты: врут или как? )
б) То, что информация разная, Вы заметили, а на то, что она исходит от разных источников, внимания не обратили. И заранее решили, что не знает точных данных именно Антонов, а не девушка за кадром.
Обвинения надо формулировать тщательнЕе, чем просто мысли вслух.

(При этом он, действительно, мог назвать в разное время разные цифры, имея в виду разные подразделения фирмы.)

Меня не было в Кинешме, недавно приехал. А чё я не видал на заводе? В Иваново тоже на заводе всё нормально, тока болеют все. И Антонову я не верю. Вот с населением можно было бы поговорить кто там работает, но оказывается там в основном работают наши с АЗЛК а не москвичи почемута. Хотя з/п по московским меркам высокая)) Это говорится на видео что выше.
Точно про АЗЛК там говорится - или вообще про земляков из области?

Или это говорится только о зарплатах? )))

Если точно - не приходило в голову попробовать их найти и расспросить? )
Раз с местным населением не получилось?

гагарин
02.09.2016, 18:58

Дионис, побывал сегодня02.09.2016г. в сквере центральном Электроконтакта где стоит обелиск войнам ВОВ. Вы туда водите детей играть, семьёй прогуливайтесь, и хотите что бы так было во всей Кинешме. Пришлось мне съездить за фотоапаратом что бы запечатлеть эту красоту.

гагарин
02.09.2016, 20:38
Горожане,земляки,вы хотите что бы вся Кинешма стала такой,как этот парк и как район фабрики

Горожане, земляки, Дионис предлагает нам обустроить всю Кинешму как на Электроконтакте в сквере защитникам ВОВ, парк в который не стыдно приехать с детьми или привести семью, через который проходит масса людей и любуется такой " красотой"
По мне так на граверах намного чище))

5894589558965897589858995900590159025903

Сувлехим Такац
02.09.2016, 20:41

Дионис, побывал сегодня02.09.2016г. в сквере центральном Электроконтакта где стоит обелиск войнам ВОВ. Вы туда водите детей играть, семьёй прогуливайтесь, и хотите что бы так было во всей Кинешме. Пришлось мне съездить за фотоапаратом что бы запечатлеть эту красоту.

Странный у Вас подход.
Я Вам про то, что есть возможность благодаря инвестору парк Севрюгова привести в порядок и организовать место для прогулок и отдыха Вас и Ваших детей, а вы мне проводите пример бесхозяйственности в другом районе города.
Да, действительно, сквер на Электроконтакте очень страдает от того, что в этом месте находится микрорынок, который притягивает к себе людей, которые плевать хотели на то, что и кто их окружает, особенно та часть, которая примыкает к микрорынку. Но скажу Вам честно, что и сам относительно недавно прогуливался там с детской коляской, да и сейчас регулярно вижу мамочек с колясками, неспешно прогуливаются вдоль аллей. Но если кто - кто согласиться привести сквер в порядок - буду только за.

гагарин
02.09.2016, 20:57
И это всё в сквере который в несколько раз меньше уадьбы Севрюгова.
59045905590659075908
59095910591159125913591459155916

Это только в сквере , и то не всё. Около поликлинники такие же кучи.

Дионис, Вы в своём глазу бревна не видите а лезете в другие чистые микрорайоны что бы ******** , какая у вас грязь, бомжи, алкаши.
У нас выпивают спрятавшись от посторонних глаз, а на Электроконтакте культурные люди выпивают у всех на глазах и не гадят совсем как на 2-й фабрике.
Так что разберитесь сначала в своём микрорайоне И не лезьте со своими советами в другие.

гагарин
02.09.2016, 21:01
Ну Вы же тоже специально ездили к нам с фотоапаратом и выкладывали фотки на форуме, и стыдили население 2-ой фабрики. Разьве не так?

И вдобавок следили , вышел ли кто на субботник с Заречной, кстати Вы писали что не кто не вышел. Вы ошибаетесь.

Сувлехим Такац
02.09.2016, 21:03
гагарин, АУууу! Вы меня слышите?
Вам предлагают решение существующей проблемы с парком Севрюгова за счет инвестора!
К чему эти фото из другого района? Да, и там тоже есть проблема. Но ее решения, пока так работает УГХ и МУП "Управление рынками " - нет.

гагарин
02.09.2016, 21:30
Инвестор нужен чтобы решил проблемму с парком, а за это расплачиваться в аптеке?

Требуется только желание людей сделать мир вокруг себя чуточку чище и лучше и что бы не мешал никто этому.

Это ваши слова. И оказывается никакого желания у Вас нет. Ждёте что бы кто то другой сделал, а сами пальцем не пошевелите.Только других критиковать умеете а сами ноль.

Сувлехим Такац
02.09.2016, 22:41
гагарин, Вы меня не хотите услышать, к сожалению...
Но, к слову, точно такое же производство, насколько мне известно, уже существует на территории бывшего Автоагрегата, на электро контакте вообще асфальтовый завод в 200 метрах от жилого сектора расположен, а сама территория электроконтакта граничит с жилыми домами, в этом же районе крупная газокомпрессорная станция в 100 метрах от частного сектора находится,а на ДХЗ уксусную кислоту в 100 метрах от жилых домов разливают.Это город, да здесь велика концентрация производств в том числе и вредных, но без этого никуда. И так в любом нормальном городе, где присутствует промышленность .
Если есть желание жить в экологически чистом месте с прекрасным видом из окна - нужно перебираться за город.Это известно всем.

---------- Сообщение было добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:17 ----------

Любое новое строительство в городе будет затрагивать интересы местных жителей. Всегда будут те, кто против, но исходить нужно из интересов большинства.Но город нужно развивать, желающих инвестировать в наш регион крайне мало.

LANDR
03.09.2016, 22:07
а сама территория электроконтакта граничит с жилыми домами
У меня окна на кухни как раз выходят на заводскую трубу. Вид конечно не ахти, но по ней удобно определять направление ветра, хоть какая то от нее польза)

в этом же районе крупная газокомпрессорная станция в 100 метрах от частного сектора находится,
Приятного в этом мало, постоянно специфический запах.

Сувлехим Такац
04.09.2016, 14:32
Приятного в этом мало, постоянно специфический запах.

И запах и шум...особенно зимой.
Так что же сносить?! Или все-таки нужно считаться и с интересами остальных горожан и не только кинешемцев?!

гагарин
04.09.2016, 15:13
И запах и шум...особенно зимой.
Так что же сносить?! Или все-таки нужно считаться и с интересами остальных горожан и не только кинешемцев?!

Вот именно, считаться с интересами горожан.

Зачем наступать дважды на грабли. При советах, в 90-е строили где хотели, может хватит такой практики? Повсюду стараются убрать вредные производства за территорию городов, приводят в порядок берега рек в черте городов, делают пляжи, набережные красивые. Ну а у нас 20-ый век ещё, никак не можем в 21-ый перейти.У меня из окна труба электроконтакта видна , а у меня ДСК и АЗЛК,а вы лохи у вас ничего кроме речки, так что даваёте у вас построим хим. завод , и труба у вас будет, так что ли?
Только вот если построят земля будет у них в собственности , что захотят то и будут делать как в Былино Иваново, и ничего не могут сделать. Зачем нам такие проблемы?

byte
04.09.2016, 20:16
При советах, в 90-е строили где хотели
В 90-е при советах строили??? Вы не путаете ничего ? Насколько помню советов не стало в 91... и уж точно ничего не строили тогда.

гагарин
04.09.2016, 20:47
[QUOTE=byte;150227]В 90-е при советах строили??? Вы не путаете ничего ? Насколько помню советов не стало в 91... и уж точно ничего не строили тогда.[/QUOTE

Ну а знак припинания к чему? Ну да ладно я имел в виду что при советах строили хим. заводы в городах, и в 90-ые тоже, Антонов говорит что он 25 лет на рынке

---------- Сообщение было добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:34 ----------

Если есть желание жить в экологически чистом месте с прекрасным видом из окна - нужно перебираться за город.Это известно всем.

Уж если Вы хотите сделать город таким как ваш скверик на Электроконтакте то уж точно в Кинешме я не останусь это факт.

А Вы я так понял не хотите жить в чистом месте, хотите как в свинарнике лежать и ждать когда придёт свинарка и уберёт за Вас.

LANDR
04.09.2016, 21:12
Нет, сносить конечно ни кто не будет, но нужно было раньше думать, думаю не составило бы ни каких проблем построить ее чуток подальше от жилых домов.

Сувлехим Такац
04.09.2016, 21:22
гагарин, один человек не сможет переломить то положение дел в городе, которое сложилось достаточно давно.С Вашей стороны глупо меня конкретно обвинять в том, что происходит со скверами и улицами на электро контакте.Но один человек может изменить многое вокруг себя.Если говорить конкретно обо мне, я стараюсь многое менять к лучшему - по Кинешме, давно занимаюсь дорогами и заставляю свою управляющую компанию работать - старожилам форума это известно.
Вот если бы три- четыре форумчанина, которые ежедневно общаются здесь, объединили, свои усилия - конкретно Электроконтакт можно было бы изменить к лучшему очень во многом.Но пока я, к сожалению,один.Ваши же фото говорят только о том, что подавляющему большинству плевать на все, что их окружает.Это большинство " борется на диванах" с пиндосами и всем окружающим миром, всерьез считает, что против нашей страны организовали мировой заговор, но эти же люди бредут на работу по грязной дороге в темноте, в грязных и вонючих подъездах. Иными словами, их интересуют "великие дела", но их собственного города, улицы, скверов и подъездов - мало занимают.Это ниже их собственного достоинства.
Но речь в данной ветке форума не об этом.
Я лишь пытаюсь Вам донести мысль о том, что в Вашем случае нужно вести диалог с инвестором и вместе пытаться изменить свой район к лучшему.Вам повезло - инвестор хочет привести в порядок усадьбу и парк - на Электро контакте нет такого инвестора.
Хочется Вам конкретно или нет, но завод там, видимо, построят.Так и пытайтесь что - то приобрести в замен - ведите диалог!

гагарин
04.09.2016, 22:04
Дионис, Ну Вы же обвиняли жителей 2-ой фабрики и Заречных улиц в грязи ? Я обещал Вам показать вашу грязь, вот и всё.

А инвестор с нами не хочет сам разговаривать, от него должна инициатива исходить. А сейчас только Смышляев ездит по Заречной и чего то всё вынюхивает. Неоднократно был замечен жителями)) Остановился бы , поговорил, нееет он только морду отворачивает что бы не узнали))

А в замен только недвижимость за городом))

В аренду им дали на год. За год Едросы протолкнут закон что бы спрашивали у населения про строительство чего либо в городе ( проект уже готов) Будем и от этого отталкиваться. И закон про реаркационные зоны тоже будет. На государственном уровне борются за экологию, а вы против))

Сувлехим Такац
04.09.2016, 22:19
гагарин, я как раз обвинял местных жителей в том, что при полной запущенности парка и т.н.граверов, которой способствовали местные жители, они отказываются что - то поменять к лучшему. Придерживаются мнения, что уж лучше "пусть это место зарастает мусором, чем достанется людям, которые приведут его в порядок и организуют на этом месте что - то полезное ".

Мера
11.10.2016, 08:34
Почему бы проект "Техоснастки" не осуществить на противоположном берегу Волги? :bk:

stardok
11.10.2016, 12:53
Почему бы проект "Техоснастки" не осуществить на противоположном берегу Волги? :bk:
а) длиннее ж/д путь до Москвы (через Кострому);
б) далеко от усадьбы Севрюгова. )))

Мера
11.10.2016, 13:33
а) длиннее ж/д путь до Москвы (через Кострому);
б) далеко от усадьбы Севрюгова. )))

Незначительная кружность через Кострому.
Имеется усадьба Бредихина.

Сувлехим Такац
17.03.2017, 11:35
Вот, оказывается как, дело повернулось:

Защитницу экологии в Кинешме оштрафовали на 10000 рублей Пенсионерка Александра Румянцева организовала митинг против строительства завода полимеров на берегу Волги.

Как выяснилось позже, правоохранители узрели отчётливую политагитацию в митинге. Началось разбирательство.

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/zashhitnicu-ekologii-v-kineshme-oshtrafovali-na-10000-rublej-7452.html#j-comments-block

6194

stardok
17.03.2017, 12:31
Вот, оказывается как, дело повернулось:
Раз там не получается, здесь напишу.

Посмотрел я фото с митинга на кинешемце и на часах. От ЕР нашел только одного участника где-то на заднем плане. От КПРФ же флаги очень трудно не заметить.

http://kineshemec.ru/files/images/news/4180vfe05cd.jpg

http://kineshemec.ru/files/images/news/4180v7c1f9f.jpg

И если флаги с символикой партии не являются сами по себе агитацией, то, думаю, они являются таковой в период избирательной компании в ГосДуму. (Впрочем, тут надо еще законодательство поизучать).

Так что пришел к выводу, что в данном случае решение суда справедливо и КПРФ обязана вернуть Румянцевой сумму штрафа, на которую партия ее подставила.

LANDR
17.03.2017, 13:47
Так что пришел к выводу, что в данном случае решение суда справедливо
Если честно, даже неожиданно от Вас такое слышать)
Еще бы Дионис это понял)

Сувлехим Такац
17.03.2017, 14:04
Если честно, даже неожиданно от Вас такое слышать)
Еще бы Дионис это понял)

Женщину, которая отстаивала свои права - явно подставили и наказали - конкретно она не нарушала закон, не ходила с флагами и не выкрикивала лозунги - хотя и это её конституционное право. А вот штрафовать нужно было не женщину а, представителей КПРФ, которые и свели митинг к предвыборной агитации.

Сувлехим Такац
03.04.2017, 12:08
Местные, что там сейчас на стройплощадке происходит, а заодно и рядом с ней?

Есть информация, что там уже построен некий домик из бруса, больше смахивающий на коттедж.

Сувлехим Такац
26.04.2017, 09:57
В минувшую пятницу, 21 апреля, в Кинешме прошло очередное заседание постоянной думской комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. Одним из вопросов повестки дня стала вопрос строительства завода «Техоснастка» на территории Кинешмы.

Представитель компании в Кинешме Валерий Смышляев рассказал присутствующим о том, что после очередного отказа полученного от администрации города инвестор не будет подавать ещё одну заявку на разрешение, а первые две очереди строительства будут проводиться в Кинешемском районе на территории зернового терминала. В Кинешме же планируют построить третью очередь – инструментальный цех на территории бывшей фабрики №2.
Представители городской администрации, комментируя данную ситуацию, пояснили, что у специалистов есть достаточно серьёзные замечания к проектно-сметной документации, без устранения которых руководство не может принять положительное решение.
Только ли это стало причиной того, что инвестор решил перебраться в Кинешемский район или сыграли свою роль перспективы, открывающиеся перед Наволоками как перед моногородом – непонятно. Как непонятно и то, каким образом теперь будут использоваться уже построенное под «хозяйственно-бытовые нужды» здание и участок земли на котором оно возведено.
Источник: 168 часов
"Отстояли гравера" - можно дальше приезжать туда пьянствовать и заваливать берег мусором. Ну и конечно, усадьба "Севрюгова" и парк теперь останется во власти местных пьяниц, налоговые поступления так же обойдут Кинешму стороной и уйдут в район.

---------- Сообщение было добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:31 ----------

А уж какая реклама теперь среди инвесторов будет про Кинешму, как город в котором "мурыжат" инвесторов - никто не захочет связываться.
А в купе с этим сюжетом, вообще мрак:

https://www.youtube.com/watch?v=oA1n-1uSQHg

stardok
26.04.2017, 19:30
Интервью Кинешемец.RU с исполнительным директором ООО «ТЗК Техоснастка» Валерием Смышляевым.

Вопрос строительства завода «Техоснастка» на территории Кинешмы с завидной периодичностью поднимался на протяжении всего прошлого года. О нем неустанно говорили на постоянных комиссиях и заседаниях Думы, а также рассматривали на различных общественных слушаниях. У самих кинешемцев сложилось весьма неоднозначное мнение на тему возведения данного объекта. Горожане разбились на два лагеря: тех, кто «за» и тех, кто «против». Проводились пикеты и митинги, в ходе которых не обошлось без задержаний участников протеста полицией. В общем копий было сломано не мало.

На всех этапах проработки проекта строительства предприятия руководство города не раз заявляло о том, что к вопросам экологии будет приковано особое внимание, а принимаемые решения будут учитывать в том числе мнение и интересы горожан.

И вот, как гром среди ясного неба на минувшей неделе прозвучала информация, что, якобы, «Техоснастки» в Кинешме не будет. Тогда же начали расползаться непонятные слухи. Кто-то говорит, что строительство сворачивается, другие утверждают, что все производство будет перенесено в Кинешемский район. Заходит речь о нескольких очередях строительства. И еще много разной информации, зачастую от далеких от проекта людей. Так что же происходит на самом деле? Об этом Кинешемец.RU поговорил с исполнительным директором ООО «Техоснастка», почетным гражданином Кинешмы Валерием Смышляевым.

...

- А что по срокам? Когда начнется строительство?

- Первую очередь мы планировали строить с июня этого года, но из-за всех этих проволочек строительство медицинского производства переносится на начало 2018 года. Затем будут строить вторую и третью очереди соответственно. Инвестор строит за свои деньги, а не за кредитные. Поэтому, как только первая очередь начнет работать, появятся деньги, продолжится строительство второй очереди. Возведение всего проекта планируется завершить в 2021 году.

Источник (http://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/politika-vytesnila-novoje-proizvodstvo-iz-kineshmy-8153.html#j-comments-block)

Сувлехим Такац
26.04.2017, 20:35
Короче, потерял город предприятие - первую и вторую очередь построят неподалеку, но уже на территории района, зарегистрировано предприятия будет в районе, налоговые отчисления пойдут в район.После окончания строительства 1 и 2 очереди - ничего не помешает инвестору поменять план строительства и разместить и 3 очередь там же, это будет даже логично, да и энергоресурсы дешевле. А кинешемцы остались без поступления налоговых отчислений в городской бюджет , с призрачной надеждой открытия небольшого производства через 4 года, но с загаженной мусором территорией "граверов". Впечатление, что Кинешма, действительно, превратилась в город сторожей и вахтовиков.Думающие люди остались в меньшинстве, а остальные разъехались в другие регионы.

stardok
26.04.2017, 20:52
Фигня, главное, что вид на Волгу людям не закроют.

А так-то не сильно далеко от предыдущего места переедет предприятие, экология на столько же изменится, как если бы на первоначальном месте построили - или на территории 2-й фабрики.

Сувлехим Такац
27.04.2017, 13:10
Фигня, главное, что вид на Волгу людям не закроют.

А так-то не сильно далеко от предыдущего места переедет предприятие, экология на столько же изменится, как если бы на первоначальном месте построили - или на территории 2-й фабрики.
Там скорее не в экологии дело, а в тупой зависти, что кто - то место и пустырь намеревался застроить.
Если бы дело было именно в экологии - люди пытались бы разобраться в процессе производства, найти "тонкие моменты", а потом их вынести на всеобщее обсуждение с целью информирования общественности и поиска единомышленников для отстаивания своих интересов.
А пока (уж если говорить об экологии) люди добились только того, что промплощадка будет располагаться не с северо - северо - востока к вышеуказанным улицам, а с северо - запада - запада - т.е. с преимущественными ветрами в нашей местности.

42d3e78f26a4b20d412==