PDA

Просмотр полной версии : Музыкальный конкурс "Евровидение" в Киеве.

Мера
19.03.2017, 07:04
В 2017 году музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая 2017 года.

Несколько дней назад был разрешен вопрос о том, кто поедет от России на конкурс "Евровидение 2017". Выбор представителей Первого канала оказался неожиданным для россиян. В 2017 году нашу страну на этом музыкальном конкурсе будет представлять певица Юлия Самойлова.
Вместе с этим очень актуальным было предложение о надобности объявления бойкота Российской Федерацией.

Сувлехим Такац
23.03.2017, 10:21
Понятно, что история с участием Юлией Самойловой изначально затевалась для обострения ситуации с соседней Украиной - вполне можно было подыскать иную кандидатуру. Но получили то, что хотели - эффект достигнут. Теперь пару месяцев историю яростно будут обсасывать на ГосТВ и опять ругать хохлов :)
Хотя, я за то, что бы внимания к таким дешевым конкурсам на ТВ вообще поменьше уделяли - альтернативных конкурсов с участием талантов достаточно много.
Но опять же, такое широкое внимание к этому конкурсу - только средство для достижения цели.

ГостьяФорума
23.03.2017, 10:46
Дионис, чем Вас Самойлова не устраивает?

Убыло бы от Украины, если бы пустили её на конкурс? Кто делает из мухи слона?

Сувлехим Такац
23.03.2017, 10:48
Дионис, чем Вас Самойлова не устраивает?

Мне она, как исполнитель вообще не интересна. Не в моем вкусе такое творчество.
Но я отлично понимаю, что ее просто использовали в этой ситуации.

mistral
23.03.2017, 10:53
Мне она, как исполнитель вообще не интересна. Не в моем вкусе такое творчество.
Но я отлично понимаю, что ее просто использовали в этой ситуации.

А кто на Евровидении Вам был интересен?

Сувлехим Такац
23.03.2017, 11:02
А кто на Евровидении Вам был интересен?

Никто! Мне сам конкурс не интересен.

Просто, я вижу, что у нас происходит с этим мероприятием; три года назад чуть ли не боготворили этот конкурс и нашу победу на нем, а сейчас грозятся не поехать на него вообще.И народ "хавает" весь этот кисель. Смешно.

mistral
23.03.2017, 11:23
Никто! Мне сам конкурс не интересен.

Просто, я вижу, что у нас происходит с этим мероприятием; три года назад чуть ли не боготворили этот конкурс и нашу победу на нем, а сейчас грозятся не поехать на него вообще.И народ "хавает" весь этот кисель. Смешно.

Чувствуете себя обманутым? В чем?

stardok
23.03.2017, 11:26
Убыло бы от Украины, если бы пустили её на конкурс? Кто делает из мухи слона?
То, что решили не пускать, конечно, глупость и их проблемы.

Может, еще передумают:

А.Плющев
- Мы буквально за час до начала нашей программы видели, что Украина официально запретила российской исполнительнице Юлии Самойловой въезд. Ну, наверное, достаточно ожидаемое решение. Но тем не менее, почему Украина это сделала? И почему выбрала именно этот путь?

В.Соловей
- Знаете, мне кажется, Украина попала в манипулятивную ловушку, которую расставила Российская Федерация.

А.Плющев
- Она могла не попасть?

В.Соловей
- Могла.

А.Плющев
- Каким образом?

В.Соловей
- Украина могла заявить о том, что есть соображения гуманности, есть искусство, которое вне политики, и Украина руководствуется при отборе на конкурс, там, допуске на конкурс Евровидения именно этим принципом. В конце концов, мог выступить президент Порошенко с этим заявлением, и это было бы очень разумно с точки зрения восприятия Украины мировым общественным мнением. Отнюдь не российским. Их, конечно, не интересует, что о них думает российское общественное мнение, а именно мировое. Это был бы очень разумный шаг, правильный.

А.Плющев
- А не может президент Порошенко выступить?

В.Соловей
- А я не исключаю, что он еще это сделает. Это было бы разумно. Хотя…

А.Плющев
- То есть двухходовочка такая. Есть злой следователь – это СБУ, а есть такой добрый – Порошенко?

В.Соловей
- Да, но я бы не видел в этом хитро задуманной игры Службы безпеки Украины и президента Порошенко. Там, все-таки, есть конфликт, в том числе и между властными структурами, и между властью и частью политикума, как они это называют. И президент не обладает такими колоссальными полномочиями, как российский – он должен учитывать общественное мнение.

Но в данном случае я не думаю, что это столь важный фактор для украинского общественного мнения – допуск российской певицы.

А.Плющев
- Ну, вот, сегодня глава Службы безпеки, как вы точно сказали, говорил о том, что если мы не разрешим, мы знаем реакцию России, да? А если мы разрешим, мы знаем реакцию своих радикалов, — сказал он.

В.Соловей
- Вы знаете, я думаю, что у Службы безпеки вполне бы хватило сил для того, чтобы защитить конкурсантов Евровидения от собственных радикалов. Потому что зачем же признаваться вот так вот публично в собственном бессилии? Государство расписывается в неспособности удерживать хотя бы минимальный порядок. Что хуже для репутации государства?

А.Плющев
- Конкурсантов – да. А не может ли с этого начаться там очередной Майдан? Сначала радикалы…

В.Соловей
- Я думаю, что надежды российской власти и российских патриотов на новый украинский Майдан, новую украинскую революцию очень преувеличены. Украинская власть слаба, но Украина не распадется, и государство там хоть слабое, но будет существовать. Украина точно не рухнет под тяжестью собственных ошибок и преступлений.

А.Плющев
- Хорошо. Чем может ответить Россия на это? Каковы будут?..

В.Соловей
- Россия уже приготовила ответ. Сейчас на Украину польется пропагандистский выплеск. Ну, из всех пропагандистских орудий главного калибра сейчас дадут мощный залп: «Вот посмотрите, что! Им плевать на гуманность, им плевать на права человека, им вообще плевать. Да вообще и нелюди это, и государство у них… Ничего у них нет». В общем, новая волна будет. Будет новая волна, потому что на время утихло, теперь она поднимется.

А.Плющев
- Нет, это комментарий. А я имею в виду, что мы будем делать с Евровидением? Будем посылать нового конкурсанта? Бойкотировать?

В.Соловей
- Нет, ничего. Мы заявим, конечно, официальная позиция – бойкот. Ну, что это такое-то? Мы же не можем играть в поддавки с Украиной – Россия себе этого не позволит при ее отношении к Украине, правда? Не может себе просто такого позволить. Нет, мы не поедем.

Мне очень жалко Юлию, которая стала, честно говоря, заложницей вот этих политико-манипулятивных игр. Мне, вот, ее по-человечески очень жалко. Она пострадавшая.

А.Плющев
- А она, вы полагаете, не знала?

В.Соловей
- Она догадывалась, но, ведь, надежда умирает последней. Если для девушки это было, действительно, мечтой выйти на большую сцену… У нее же очень неплохие вокальные данные, объективно говоря, да? Там дело не в том, что она в инвалидной… У нее неплохие вокальные данные. Она вполне могла бы выступить, и выступить не безуспешно. И, вот, для инвалида с детства вот это вот мечта большая реабилитироваться социально, да? Получить известность. И вот эта мечта подкошена.

Полностью (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1948424-echo/)

ГостьяФорума
23.03.2017, 11:50
Мне сам конкурс не интересен.
Правильно! Конкурс не интересен, но все равно выскажусь отрицательно относительно Самойловой и России вообще! И заодно скажу своё "фи" тем, кто смотрит.

- Украина могла заявить о том, что есть соображения гуманности, есть искусство, которое вне политики, и Украина руководствуется при отборе на конкурс
Вот именно! Должны же все-таки быть границы допустимого!

Сейчас на Украину польется пропагандистский выплеск.
Пока в новостях только терракт в Лондоне. Про Самойлову вообще сложно найти - где-то далеко в ленте. И не в таком контексте (наезда на Украину).

Сувлехим Такац
23.03.2017, 12:35
Правильно! Конкурс не интересен, но все равно выскажусь отрицательно относительно Самойловой и России вообще! И заодно скажу своё "фи" тем, кто смотрит.
Вот именно только по тому, что сам конкурс мне не интересен и я наблюдаю за ним со стороны.
Вся суть происходящего в двух предложениях: ситуацию вокруг него (конкурса) сознательно обострили - сознательно пошли на очередное обострение отношений с соседями.
Сознательно откинули мысль о том, что кон курсантку не пустили по причине нарушения законов Украины. Нарушила закон страны, куда собираешься поехать - не получаешь разрешение на въезд - по моему логично. В какой то стране не так?!

More_Ичо?к
23.03.2017, 13:26
Нарушила закон страны, куда собираешься поехать - не получаешь разрешение на въезд - по моему логично.

Да, ладно, чего она там нарушила? :) Частушки про них спела?

---------- Сообщение было добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:23 ----------

Вот именно только по тому, что сам конкурс мне не интересен и я наблюдаю за ним со стороны.

А кому интересен откуда наблюдает??

---------- Сообщение было добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:24 ----------

Правильно! Конкурс не интересен, но все равно выскажусь отрицательно относительно Самойловой и России вообще! И заодно скажу своё "фи" тем, кто смотрит..

Если конкурс не интересен человеку, это не запрещает ему иметь своё мнение и высказывать его. Я, например, тоже давно не смотрю, но мнение своё имею.

ГостьяФорума
23.03.2017, 13:39
Мне конкурс не интересен, и я не высказываю свое мнение на счет Самойловой, организаторов и тех людей, кто его смотрит.

Иметь свое мнение никто не запрещает, но регулярно высказываться в уничижительном тоне по отношению к людям, имеющим другое мнение ... и потом жаловаться на тех, кто отрицательно реагирует на такое поведение - это (эпитет по своему своему усмотрению).

More_Ичо?к
23.03.2017, 13:43
высказываться в уничижительном тоне по отношению к людям, имеющим другое мнение ...

Может я что-то пропустил, но где конкретно Дионис высказался в уничижительном тоне?? (надеюсь не сказал ничего уничижительного)

Сувлехим Такац
23.03.2017, 13:54
Да, ладно, чего она там нарушила? :) Частушки про них спела?
Посещение Крыма без разрешения властей Киева и участие в каком - то политическом концерте.

More_Ичо?к
23.03.2017, 13:59
Посещение Крыма

Все запомнили? Запишите.:183:

stardok
23.03.2017, 14:04
Сейчас на Украину польется пропагандистский выплеск.

Пока в новостях только терракт в Лондоне. Про Самойлову вообще сложно найти - где-то далеко в ленте. И не в таком контексте (наезда на Украину).
Долго ждать не пришлось:

Кремль заявил о «девальвации» «Евровидения» из-за недопуска Самойловой (http://www.rbc.ru/politics/23/03/2017/58d3930d9a7947832e5e91d6)

Правда, пока не про Украину... )

Сувлехим Такац
23.03.2017, 14:04
Все запомнили? Запишите.:183:

Как сообщалось, Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российской участнице конкурса «Евровидение-2017» Юлии Самойловой. Решение принято из-за того, что в 2015 г. она выступала в Крыму, прилетев туда из Москвы. Согласно законам Украины въезжать на территорию полуострова можно только со стороны Украины.
Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/23/682426-reshenie-ukraini-zapretit-vezd

ГостьяФорума
23.03.2017, 15:59
Может я что-то пропустил, но где конкретно Дионис высказался в уничижительном тоне??
О Самойловой, Кук, о Самойловой. И неоднократно.

stardok
29.03.2017, 19:54
Европейский вещательный союз (EBU) не исключает возможности отстранения Украины от участия в «Евровидении-2017» после решения Киева не пускать в страну участницу от России Юлию Самойлову.
Об этом заявила глава EBU Ингрид Делтенре в интервью швейцарскому изданию Blick.

Глава EBU называла решение Украины «абсолютно неприемлемым». По ее словам, ситуация с российской певицей должна разрешиться до конца следующей недели.

- «Я глубоко сожалею, что «Евровидение» используют для политических игр. Конкурс должен радовать миллионы людей и объединять их, а не настраивать друг против друга», – заявила Делтенре.

Сейчас организаторы «Евровидения» ведут переговоры с украинским премьером Владимиром Гройсманом и президентом Украины Петром Порошенко, которые, по словам главы EBU, могут снять запрет на въезд или отменить его на время конкурса.

Ранее организаторы «Евровидения» предлагали провести трансляцию выступления Самойловой по видеосвязи. Однако «Первый канал» отверг предложение, заявив, что по правилам «Евровидения» Украина как страна-вещатель должна обеспечить всем участникам «возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия».

Власти Украины запретили российской певице Юлии Самойловой въезд в страну на три года. Киев объяснил свое решение тем, что певица нарушила украинское законодательство, выступив в 2015 году в Крыму.

Елизавета Александрова (https://www.novayagazeta.ru/news/2017/03/29/130262-organizatory-evrovideniya-prigrozili-ukraine-otstraneniem-ot-konkursa)

Если отстранят, я их поддержу. Не хотят пускать Самойлову на Украину - пусть в другую страну конкурс переносят.

О Самойловой, Кук, о Самойловой. И неоднократно.
То, что Самойлова и конкурс ему не интересны, помню.

Уничижительно - хотелось бы цитаты.

More_Ичо?к
29.03.2017, 20:53
Если отстранят, я их поддержу. Не хотят пускать Самойлову на Украину - пусть в другую страну конкурс переносят.
.

Да. Нужно быть объективными. А конкурс стоит перенести раз такое случилось, Самойлова и пение тут ни при чём, тут политика и котовасия с Крымом.

ГостьяФорума
30.03.2017, 08:24
Уничижительно - хотелось бы цитаты.
Стардок, я не могу цитировать чат.

stardok
30.03.2017, 11:38
Стардок, я не могу цитировать чат.
Да, чат цитировать уже поздно.

stardok
02.08.2017, 07:57
«Евровидение» запретило отбирать на конкурс музыкантов с ограничением на въезд в страну-организатора

Поправки в регламент Европейский вещательный союз внес после скандала с запретом на въезд в Киев представительницы России Юлии Самойловой. Изменения коснулись и графика подготовки к Евровидению — теперь ЕВС оставляет за собой право в случае задержек передать право организации конкурса другому вещателю.

Источник (http://echo.msk.ru/news/2029744-echo.html)

По первому пункту (запрет отбора с ограничением) - типа, прогнулись под Украину.
А если ограничение возникнет между отбором и выступлением? )

По второму (в случае задержек передать право организации конкурса другому вещателю) - и так грозились у Украины конкурс отобрать, т.е. право было и без того?
Или, всё же, не было?

42d3e78f26a4b20d412==