PDA

Просмотр полной версии : Новая схема организации движения транспорта в центре города.Обсуждение.

Сувлехим Такац
02.06.2017, 12:22
На сайте администрации города размещен проект схемы организации дорожного движения и парковочного пространства в центральной части г. Кинешма.

Разработка схемы обусловлена обращениями кинешемцев, общественных организаций и объединений, средств массовой информации о создании условий для беспрепятственного передвижения автомобильного транспорта по исторической части города, обустройства новых парковочных мест, удобного передвижения пешеходов и туристов.

Проект предусматривает одностороннее движение в сторону центра на участке дороги по улице Советская от улицы Фрунзе до ул. Рылеевская с выходом на улицу Рылеевская в сторону площади Революции.
Проектной организацией предусмотрено создание парковочных мест по улицам Фрунзе, Советская, Горького.
Также проектом схемы предусмотрен запрет на въезд автомобильного транспорта на участок дороги по улице Ленина от детской поликлиники до площади Революции.

Администрация города обращается с просьбой к кинешемцам, общественным организациям и объединениям рассмотреть проект схемы организации дорожного движения и парковочного пространства в центральной части г. Кинешма.

Замечания и предложения по проекту схемы можно направить до 7 июня включительно на электронный адрес admsmi@yandex.ru. Замечания и предложения можно принести в печатном или рукописном виде в администрацию города в кабинет №20.

Проект схемы организации дорожного движения и парковочного пространства в центральной части г. Кинешма размещен на сайте администрации города в разделе «Подразделения», подраздел «ЖКХ», подраздел «Проект схемы организации дорожного движения и парковочного пространства в центральной части г. Кинешма».

Источник (https://www.admkineshma.ru/about/info/news/14322/)
https://www.admkineshma.ru/podrazd/gkh/dd/proekt-skhemy-organizatsii-dorozhnogo-dvizheniya.php (картинки с высоким разрешением там есть)

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=6404&d=1496394509
Как - то так.

1.Что касается организации стоянки по ул. Советской у поликлиники им.Захаровой, тип парковки обязательно должен быть параллельным, т.к. ширина проезжей части там не позволяет парковаться под углом, а в зимнее время - ширина будет ещё заужена.

2.Внимательно посмотрел схему организации движения по улицам - практически весь транспорт, въезжающий в центр, будет встречаться на перекрестке ул.Горького и ул.Ивановская. В настоящий момент данный перекресток уже достаточно сильно загружен, а изменения движения приведут к коллапсу движения. Может имеет смысл рассмотреть организацию именно кольцевого движения вокруг сквера с фонтаном в две полосы движения?! Это упростит проезд, да и пешеходам будет проще на переходах смотреть в одну сторону (ожидать автомобиль только с одной стороны).

3.Касаемо организации парковки автотранспорта по ул.Фрунзе у здания администрации города и отдела полиции - на перекрестке ул.Ленина и ул.Фрунзе во дворе медицинского колледжа и здания, где расположен "музей валенок" имеются руины бывшего завода безалкогольных напитков - огромная территория, заваленая мусором - имеет смысл организовать стоянку там (въезд через арку медколледжа).

---------- Сообщение было добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:22 ----------

stardok, спасибо. Так, действительно, удобнее.

stardok
02.06.2017, 12:48
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0602/a6/802ac7dddff4af422d3f9361f6b29ba6.jpg

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0602/f4/013df06663d83fac312119b9313745f4.jpg

Влад
02.06.2017, 13:00
Новая схема организации движения транспорта в центре города.Обсуждение.
Исходя из представленной схемы, возникает вопрос:
А не сделать ли поворот с ул. Горького на ул. Ивановскую (в сторону Никольского моста) Главной дорогой?
Или поставить светофор?
Иначе, на ул. Максима Горького, возможна большая пробка.

Сувлехим Такац
02.06.2017, 13:07
Исходя из представленной схемы, возникает вопрос:
А не сделать ли поворот с ул. Горького на ул. Ивановскую (в сторону Никольского моста) Главной дорогой?
Иначе, на ул. Максима Горького, возможна большая пробка.

Можно и так, но в любом случае автомобилисты, которые поедут прямо по ул.Горького на указанном перекрестке (вдоль "Никольского" к "Кооператору" и рынку) будут стоять в этой же пробке (в одну полосу движения), пропуская встречный поток с Никольского моста (как и сейчас).

Влад
02.06.2017, 13:20
Или поставить светофор?
Значит - поставить светофор?

Сувлехим Такац
02.06.2017, 13:42
Значит - поставить светофор?
Мое мнение, что для бюджета города это дорого (есть другие перекрестки где он - светофор еще больше необходим), но и светофор в том месте проблему не решит, скорее усугубит.

serg_kin
02.06.2017, 13:45
Также проектом схемы предусмотрен запрет на въезд автомобильного транспорта на участок дороги по улице Ленина от детской поликлиники до площади Революции.
Зачем??? Лучше бы там парковку авто запретили. Там, например, лично для меня расположена "Формоза", и что теперь офисную технику в ремонт таскать от детской поликлинники? Там сейчас-то не припаркуешься толком, а после как знак поставят....

Влад
02.06.2017, 13:58
Мое мнение, что для бюджета города это дорого (есть другие перекрестки где он - светофор еще больше необходим), но и светофор в том месте проблему не решит, скорее усугубит.
Как водитель подумайте.
Если, например поедете, через центр, или из центра города, то какой выберете маршрут?

Исходя из новой схемы движения, с Никольского моста можно ехать только налево на ул.М.Горького (основной поток). Прямо и направо поедут единицы. Там ехать кроме стоянок некуда.
На перекрестке у такого водителя будет помеха справа и он будет пропускать транспорт с площади.

Пробка растянется на весь мост и, предположу, на перекресток ул. Подгорной. Дальше я думаю Вы сможете представить, что будет.

Сообразительный водитель на перекрестке Ивановская-Горького проедет прямо, и развернувшись (оставаясь на главной дороге), уйдет на ул.Горького без помех.

Однако найдется пара-тройка умельцев, которые застрянут на перекрестке, и создадут пробку.
Или, я не прав?

Не получилось бы, в итоге с новой схемой движения, что хотели, как лучше, вышло, как всегда!

Сувлехим Такац
02.06.2017, 14:08
Или, я не прав?
Правы! Я говорю о тех, кто поедет по Горького прямо от Вокзала к рынку - они уже (сейчас) стоят и пропускают тех, кто движется с Ивановской (от Никольского моста) и будут стоять - задерживая всех, кто сзади. А их не обогнать - полоса движения одна - стоянка справа всегда занята, на встречку не выехать.

Влад
02.06.2017, 15:59
Я говорю о тех, кто поедет по Горького прямо от Вокзала к рынку - они уже (сейчас) стоят и пропускают тех, кто движется с Ивановской (от Никольского моста) и будут стоять - задерживая всех, кто сзади. А их не обогнать - полоса движения одна - стоянка справа всегда занята, на встречку не выехать.

Предложение первое - стоянку у Никольского убирать и делать полосу движения вправо.

Предложение второе - пусть едут верхом по ул.Советской и проездом сзади Универмага, а выезжают с рынка по Ивановской, в сторону площади.

---------- Сообщение было добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:55 ----------

Не получилось бы, в итоге с новой схемой движения, что хотели, как лучше, вышло, как всегда!
И наконец, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ в смене имеющейся схемы движения?
В чем выгода такой смены?

Сувлехим Такац
02.06.2017, 16:25
Предложение первое - стоянку у Никольского убирать и делать полосу движения вправо.
Вот уж на этот шаг точно не пойдут, хотя предложение здравое.

Предложение второе - пусть едут верхом по ул.Советской и проездом сзади Универмага, а выезжают с рынка по Ивановской, в сторону площади.

Очень узкий проезд у "крытого рынка" ("Элита").

И наконец, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ в смене имеющейся схемы движения?
Смысл есть!
Схема до ужаса старая - с конца 80 годов 20 века, транспорта стало с того времени в десятки раз больше.
Вопрос в другом - уж если что - то менять - нужно сделать так, что бы было проще и удобнее всем участникам движения.

Влад
02.06.2017, 18:19
Схема до ужаса старая - с конца 80 годов 20 века, транспорта стало с того времени в десятки раз больше.
Вопрос в другом - уж если что - то менять - нужно сделать так, что бы было проще и удобнее всем участникам движения.
Согласен! Но, если закрыть движение на площади, то машины поедут по ул.Горького.
Улица справится???

Применение одностороннего движения, взаман духстороннего приведет к тому, что машины будут уходить на второй круг, в случае если проедут место назначения.
У нас лучше 5 киллометров проедут, но на машине, чем 100 метров пешком.

Запрет на стоянку машин около Мира техники, напротив Полиции, приведет к тому, что эти машины заполнят все стоянки вокруг - на Фрунзе (напротив мэрии), ул.Советской, в сторону площади.
В итоге, проблем добавится.

---------- Сообщение было добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:56 ----------

И еще, движение автобусов по Площади Революции - очень странно предлагают организовать.
Почему автобусы хотят свести так близко?
Тогда нужны пешеходные переходы и ограничение скорости движения автобусов, иначе народ (пассажиров) выходящих из-за автобусов - подавят.

sasch52
02.06.2017, 20:35
Всем привет.Ко мне недавно приезжала племянница из Бельгии-она в ШОКЕ-идёт главная дорога(с Иваново)и тут-же становится второстепенной(это где мост пешегодный на Калинина).Я не могу понять этих дебилов,кто регулирует движение по г.Кинешма??

Сувлехим Такац
05.06.2017, 10:42
Всем привет.Ко мне недавно приезжала племянница из Бельгии-она в ШОКЕ-идёт главная дорога(с Иваново)и тут-же становится второстепенной(это где мост пешегодный на Калинина).Я не могу понять этих дебилов,кто регулирует движение по г.Кинешма??

Ну, допустим, перекресток Вичугская - Баха, еще как - то можно объяснить тот факт, что главная дорога "делает поворот" (въезд под горку - хотя и горка там не большая), а вот перекресток ул. Вичугская - ул.Виноградова, когда главная дорога имеет направление на ул.Виноградова (тупик в транспортном смысле) - не объяснимо.

Влад
05.06.2017, 11:41
а вот перекресток ул. Вичугская - ул.Виноградова, когда главная дорога имеет направление на ул.Виноградова (тупик в транспортном смысле) - не объяснимо.
Разве там есть главная дорога, а не равнозначный перекресток?

Сувлехим Такац
05.06.2017, 12:30
Разве там есть главная дорога, а не равнозначный перекресток?

Фактически - да, но попробуйте въехать на перекресток со стороны АЗС :)

Влад
05.06.2017, 12:38
Фактически - да, но попробуйте въехать на перекресток со стороны АЗС :)
Такое движение - запрещено. Можно только на ул. Вичугскую, рядом с выездом от "Эльдорадо".
Кстати, другой способ организации движения (через обозначение главной дороги), там не подойдет. Только имеющийся, равнозначный перекресток.

Сувлехим Такац
05.06.2017, 13:00
Кстати, другой способ организации движения (через обозначение главной дороги), там не подойдет. Только имеющийся, равнозначный перекресток.
Все проблемы решатся, когда на указанном перекрестке (Вичугская - Виноградова) главная дорога будет следовать вдоль по ул. Вичугской - по этой дороге следует транзитный транспорт, количество транспорта по этой улице несоизмеримо с количеством автотранспорта по той же Виноградова.

Влад
05.06.2017, 13:38
Все проблемы решатся, когда на указанном перекрестке (Вичугская - Виноградова) главная дорога будет следовать вдоль по ул. Виноградова
Разве там есть проблемы? Более того, я попадал в ситуацию, когда с Виноградова, длинномер не мог повернуть в сторону Иванова, машин за ним накопилось достаточно много.
Если бы его не пропускали еще и со стороны Иванова, то стоять бы за ним еще минут десять.

---------- Сообщение было добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:34 ----------

Вообще то, там нужно просто расширить перекресток и ж/д переезд.

---------- Сообщение было добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:36 ----------

Тот, кто едет с центра на Иваново, не должен стоять в очереди, за поворачивающими на ул.Виноградова.
Из-за узкого переезда и далее узкой дороги/бордюра, их не объехать.

42d3e78f26a4b20d412==