PDA

Просмотр полной версии : Мировой кризис!А Вас это как-то коснулось?

Сувлехим Такац
24.10.2008, 08:27
Вокруг все говорят-мировой кризиз, деффицит ликвидности, проблеммы с кредитованием.
Всё это понятно, ну а если отбросить все эти громкие заголовки,вот Вас лично как-нибудь это затронуло?Хотелось что бы последовали конкретные примеры.Делимся!
Извините за ошибку!

_psixeja_
24.10.2008, 09:46
Пока никак...
Коллайдер тоже запускали, и что? На ком нить как-то это сказалось? Нет. Зато шуму-то...
Кстати на счет кризиса. Сегодня по НАШЕМУ радио слышала, что в некоторых городах России люди начали скупать продукты и вещи первой необходимости(спички, свечи,макароны, крупы....). Так что вот так вот влияет кризис на людей...

Макс Волгин
24.10.2008, 10:54
Паникеры! Это явно совесткое поколение скупает

_psixeja_
24.10.2008, 10:58
Паникеры! Это явно совесткое поколение скупает
Ну конечно же. Тут тоже было, что кто-то пустил слух что будет проблема с солью, так всю соль с прилавков сметали!!!

Сувлехим Такац
24.10.2008, 13:12
Меня лично не коснулось, а вот отец на работе (производство)стал каждый день на час меньше работать!Заказов стало заметно меньше!

ZNERFF
24.10.2008, 13:47
На сколько знаю, в Кинешме некоторые (все?) мазагины не продают товар в кредит.

Alimur
24.10.2008, 14:24
люди начали скупать продукты и вещи первой необходимости(спички, свечи,макароны, крупы....)

Этим самым сами же люди и создают ажиотаж на эти продукты. Другие люди, глядя на них, тоже начнут скупать и т.д. по цепочки. Отсюда сразу возникает нехватках данных продуктов, вследствие чего на них повышаются цены.
Потом эти люди, что купили данные вещи, говорят: «Вот правильно, что купили раньше, запаслись про запас, а то вон цены какие стали высокие…»
Так, блин….А они не понимают, что если бы не было этого ИСКУССТВЕННОГО ажиотажа, то цены бы не поднялись. Это же очевидно товарищи.
Правильно сказала _psixeja_, что не так давно был слух про соль…А потом же по телевизору и говорили, что это был искусственный ажиотаж и дезинформация, типо какая то бабулька на лавочке сказала и другие бабульки побежали скупать (соглашусь с Макс Волгин про советское поколение).
Так что не надо самим создавать искусственный подъем цен, они и сами по себе растут не плохо!

Вот, что я слышал, так это вкладчики начали снимать деньги со счетов в банка. Но я не могу судить правильно они делают или нет, возможно очередная паника...

jannik
24.10.2008, 15:41
Alimur, про соль это не бабулька на лавочке сказала. Было короткое интервью с Ириной Андриановой, пресс-секретарем С.Шойгу про наводнения. На вопрос "что делать в случае возможного стихийного бедствия?" она ответила: "я бы посоветовала всем запастить солью, спичками, мукой, товарами первой необходимости". Народ, как всегда, вырвал кусок из контекста и начал запасаться...

Alimur
24.10.2008, 16:59
Про бабулек я уж так...., оброзно сказал )))

ZNERFF
25.10.2008, 01:46
А вообще Россия выйдет победительницей из кризиса энтого....
Данная ситуация оч интересная и мы её свидетели. Будем внукам рассказывать про экономический кризис 2008-09 годов и создание новой мировой экономической системы....

Alimur
25.10.2008, 21:20
Вот немного и меня коснулся кризис. Теперь я за Инет стал платить больше, т.к. тариф у меня зависит от курса $, а сейчас $ вырос.

ZIBY
25.10.2008, 21:57
Интересно... А у меня наоборот, тарифы расширили, и теперь за те же 600 рублей я получил скорость в два раза большую, чем была... Правда этот тарифный план начнёт работать с 1 ноября...

Сувлехим Такац
27.10.2008, 08:40
А мне все же кажется, что мы еще пока не почувствовали всей "прелести"этого кризиса!Просто в мире, хотим мы этого или нет сложилась система:США+Зап.Европа - потребители 80-85% товаров и услуг в мире!А передставьте если все эти услуги или хотя бы в какой-то части будут просто не востребованны!
К примеру нефть - в бюджете заложен курс 70$ за барель, а он уже сейчас стоит 65,вопрос откуда дотируется разница?Ответ бензин - самая высокая в мире!Падать цена не будет - уверяю!Ну разве на 2 рубля!
То же по газу и прочим полезным ископаемым!А бюджет между прочим у нас в стране формируется так или иначе на 65-70%от дохода с продажи ресурсов или обслуживании этой продажи!
Вот такая вот перспектива!

Мера
27.10.2008, 15:09
Прочитал поучительную байку.
Хочу поделиться с вами:
В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего. Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах...

Сувлехим Такац
28.10.2008, 08:15
Да всё это конечно понято, но мне совершенно не понятна позиция российского руководства - практически из всех СМИ идёт пропаганда того, что у нас в стране вообще ничего не происходит (в рамках кризиса).

Мера
28.10.2008, 13:34
Про бабулек я уж так...., оброзно сказал
Да, правильно и сказал, это своего рода, как лакмусовая бумажка.

Мера
31.10.2008, 19:53
СТУDЕНТ,скоро будет полно дешевых экс-кредитных автомобилей на рынке.

Сувлехим Такац
06.11.2008, 14:49
Не знаю!Но то, что половина предприятий в городе до 10 ноября в простое (и не только в Кинешме) факт! Плюс к этому увольнения на предприятиях!
У нас только по телевизору всё хорошо!

jannik
06.11.2008, 15:47
Сейчас кризис действительно пришел и в Кинешму: встают предприятия и неизбежны (и уже начались) увольнения-сокращения. Что касается СМИ - они делают работу за которую им платят. Нужно было сдержать волну паники и телевидение с этим практически справилось. На первом месте по количеству упоминаний в информвыпусках за последний месяц - выборы в америке (практически в 30 раз чаще чем новостные prime-stop о политике России). Государственным СМИ нужно было от кризиса сместить акценты на иные информационные поводы, что оно и сделало.
А вообще кризисы неизбежны и поглощающая мир глобализация делает зависимыми одни государства от других - если в штатах чума, то страдают все остальные.

ZIBY
06.11.2008, 16:29
Ну, с другой стороны кризис имеет и свои плюсы. По роду своей деятельности знаю, что металл подешевел, по крайней мере до кризиса прокат покупали в Иваново на "Дипосе" за 19 тыр за тонну+ доставка по городу.Сейчас же привозят с Москвы за 17 вместе с доставкой оттуда:bf:.Хотя раньше например с Нижнего к нам ездили за более дешёвым... А в северо-западном направлении( Питер, Череповец...) говорят ещё более дешевый металл...

Alimur
06.11.2008, 17:05
Дионис, согласен. Знакомый работает на Контакте, говорит, что еле трепыхается, не сегодня - завтра встанет.

jannik, согласен, так оно всё и есть. Ведь у нас в стране всё "позитивно".:ds:

ZIBY, и тут я тоже соглашусь. Насколько я знаю, раньше (до кризиса) 1кг металлолома стоял 7р. Теперь цены в Кинешме упали до 2р.

Сувлехим Такац
07.11.2008, 08:17
Кстати о позитиве, а о моряках сухогруза "Фаина" за последнюю неделю кто-нибудь, что-нибудь слышал?

jannik
07.11.2008, 09:11
Дионис, только в нете несколько сообщений, по телевидению две главные новости - выборы в Америке и обращение Медведева. "Фаина" сейчас не в формате - у нас в стране все хорошо!

ZIBY
07.11.2008, 11:29
Alimur,

ZIBY, и тут я тоже соглашусь. Насколько я знаю, раньше (до кризиса) 1кг металлолома стоял 7р. Теперь цены в Кинешме упали до 2р
Везёт вам:ca:, в Иваново-рупь двадцать...

jannik
09.11.2008, 14:54
Щаз наткнулся на баше.Как то реалистично объясняет кто/что в нашей стране правит, что будет и кто будет. Скажут "кризис", значит "кризис", нет, так нет. Путинская вертикаль. Главное чтоб как при американской дипрессии продукты жечь/выкидывать не стали...

"<MARCUS> за выборами в США, кстати, хоть наблюдать интересно по крайней мере неизвестно кто победит а у нас это все равно что смотреть Свою игру с Вассерманом" (С) bash.org.ru

Мера
09.11.2008, 17:49
jannik, а ты прав здесь про телевидение.Молчит.
На охоте встречался с друзьями и они мне рассказывали про сокращения на предприятиях в различных уголках нашего государства.
Сын мне звонил из Череповца-тоже на взводе.
Да и у вас в городе, как я понял не все в порядке.

Кстати о позитиве, а о моряках сухогруза "Фаина" за последнюю неделю кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Вчера по "ящику" сказали, что "Фаина" дрейфует, ведутся переговоры с пиратами.

Champion
09.11.2008, 18:53
Вчера по "ящику" сказали, что "Фаина" дрейфует, ведутся переговоры с пиратами.

2-3 дня назад захвачено новое судно с россиянами.:be::al:

Мера
09.11.2008, 19:20
:ca:"Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было"

Alimur
11.11.2008, 16:36
Идут в различных отраслях сокращения.
По телеку слышал, что Абрамович людей типо сократил, которые занимаются подбором молодых талантов для Челси. Сказали, что вот даже таких богатых людей, как Абрамович, кризис не обошел стороной.

В Америке говорят, что всё дешево стало(шмотки, еда, техника и т.д.).

Сувлехим Такац
18.11.2008, 09:52
Кстати, на Электроконтакте работают по четыре дня в неделю и на час короче. Людей обязали написать за свой счёт по пятницам!

Alimur
19.11.2008, 11:43
Кризис проявит себя в большей степени после Нового Года, цены говорят повысятся на всё.
Но дефолт, как это было в 98 году вретле будет. В 98 году шла инфляция немереная, з/п стали повышать в разы, шло обесценивание денег.
У нас же ПОКА з/п не растут, нули к ним пока не приписывают, ситуация 98 пока не сильно повторяется.

Так вот на счёт повышения цен после Нового Года:

Повышением тарифов на коммунальные услуги.
Такое повышение, как правило, производится, один раз в год. В декабре жителей уведомляют об увеличении платы за коммунальные услуги, а в январе эта сумма появляется в счете-квитанции. Постановлением Региональной службы по тарифам Ивановской области от 31.10.2008г. №164 установлены предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги по муниципальным образованиям на следующий год. По городскому округу Кинешма они составляют соответственно 120% и 124%.
Расчет производится по совокупному доходу.
Например, если гражданин за двухкомнатную квартиру платил 1400 рублей, то с января максимально плата может возрасти до 1736 рублей ( 1400x0,24=336).
Другими словами дополнительно в квитанции можно будет доначислить не более 336 рублей.

Champion
19.11.2008, 17:35
Но коммунальные конторки пошли по другому пути.
Если нельзя существенно повысить плату за услуги, тогда можно внести в квитанцию дополнительные строчки!
Посмотрите, какой хай в Иванове поднялся! Там помимо платы за воду по счётчику ввели плату за нормативы утечки воды и тепла, помимо платы за газ ещё и плата за обслуживание газовых магистралей ( кстати есть и в Кинешме), а не так давно была даже плата за спутниковые тарелки! :ca:Вот висит ваша тарелка на стене дома или на чердаке-извольте заплатить за аренду площади!

С одной квартиры немного получается, а вот уже со всего города-огого.

Вот кстати, я наверное всё таки поведаю здесь на форуме (создам темку) о тарифах, на мой взгляд совершенно о-3,14-зденевшей организации под названием Отдел архитектуры и градостроительства города Кинешма.:bm:

Сувлехим Такац
21.11.2008, 08:36
Ну наконец-то правительство России признало, что у нас в стране действительно не всё так хорошо,на прошедшем вчера съезде Единой России,было признано, что наша страна действительно вошла в полосу мирового кризиса, что уже в ближайшие месяцы ожидается рост безработицы и прочие последствия мировых потрясений!

Alimur
23.11.2008, 22:34
Звезды шоу бизнеса что-то стали меньше проводить корпоративок и стали экономить на дорогих вещах, например Топалов продаёт свой хаммер и покупает, дешевый для него, японский джип тысяч за 600. Хм…что бы это значило? То что потом сильно упадут цены и сейчас лучше придержать деньги при себе(не куда их не тратить), а дорогие вещи лучше сейчас продать, ибо потом они станут уже не дорогими и лучше сейчас на них навариться :be:

Champion
24.11.2008, 19:01
........например Топалов продаёт свой хаммер и покупает, дешевый для него, японский джип тысяч за 600. Хм…что бы это значило? То что потом сильно упадут цены и сейчас лучше придержать деньги при себе(не куда их не тратить).......... :be:

ИМХО: джип он продаёт потому, что деньги треба, ведь гонорары упали.

"придержать деньги при себе(не куда их не тратить)"

Ну хранить деньги дома в чулке:al: это глупость, а уж во время кризиса-глупость космическая:ca:

Alimur
24.11.2008, 19:05
ведь гонорары упали.

Вопрос, почему они упали тогда?

Champion
24.11.2008, 19:24
Вопрос, почему они упали тогда?

Ты сам сказал в предыдущей мессаге:
"Звезды шоу бизнеса что-то стали меньше проводить корпоративок"
Вот гонорары и упали.

А почему стали проводить меньше вечеринок? Наверное , потому что народ деньги бережёт! Не до корпоративок!

А для чего деньги народ бережёт? Для того чтобы спрятать в чулок? Нет наверное. Просто не до жиру, быть бы живу. Тем более, когда глава ЦБ объявил о неизбежности девальвации рубля, кто же захочет держать деньги при себе?

Alimur
24.11.2008, 22:30
объявил о неизбежности девальвации рубля

Не слышал не чего подобного, в ближайшее время девальвация как бы не ожидается, НО в нашей стране увы всё непредсказуемо. :-(

Champion
24.11.2008, 22:57
Не слышал не чего подобного, в ближайшее время девальвация как бы не ожидается, НО в нашей стране увы всё непредсказуемо. :-(

Ну и повезло же тебе!
Мы тут чуть не на ушах тут стоим, а ты даже не слышал!
Я в пятницу Яндекс открыл и чуть со стула не свалился!:be: В новостях - про девальвацию, в блогах тоже самое.

Резкой одноразовой девальвации рубля не будет, ещё 17 ноября заверил журналистов помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Игнатьев: Искусственное поддержание доллара истощает резервы России - за октябрь они уменьшились на 72,2 млрд рублей.
Глава Центрального банка РФ Игнатьев пообещал, что девальвация будет мягкой и они уже отпустили доллар и евро в свободное плавание, но пока в "валютный коридор" не более 30 копеек.
Глава Совета Федераций Миронов- так тот вообще сказал, что девальвация пойдёт только на пользу:ca:, что это типа шанс для Российских производителей.:ca:

Alimur
24.11.2008, 23:22
что девальвация пойдёт только на пользу, что это типа шанс для Российских производителей.

Ну это как бы правильно, ведь более дешевый рубль стимулировал бы производителей, ориентированных на внутренний рынок и повысил бы рентабельность экспортеров.

Champion
24.11.2008, 23:32
Коллеги, я снова удивляюсь вашей наивности! Ну зачем же верить всему, что говорят правители по телевизору?!
Хотя видеть во всём позитив- это здорово.Честно!
Девальвация-это обесценивание национальной валюты,уменьшение реального золотого содержания денежной единицы страны.
Конечно, может Миронов и прав, но тогда вопрос:
Если она так полезна, то почему бы её не делать всем странам искусственно.?! И хдеж вы раньше-то были?

Сувлехим Такац
25.11.2008, 08:26
Девальвация в России будет в ближайшие месяцы, от этого никуда не деться.Во-первых, необоснованное повышение зарплат в бюджетных организациях, а во-вторых, цена нефти падает и будет падать! Смею напомнить, что в бюджете РФ на следующий год сверстан исходя из цены 1 барреля 70 долларов.Таким образом необоснованно высокие зарплаты и пенсии будут датироваться из золото-валютного запаса.
А что касается США-им просто необходимо отдавать долги.Наиболее безболезненный способ - девальвация национальной валюты - по этому пути они сейчас и идут.

Alimur
25.11.2008, 10:14
необоснованное повышение зарплат в бюджетных организациях

Таким образом необоснованно высокие зарплаты и пенсии будут датироваться из золото-валютного запаса.

А что зарплаты и пенсии уже стали повышать чтоль?:ai:

Сувлехим Такац
25.11.2008, 12:11
Проблема в том, что государство сейчас не может обеспечить заявленные им ранее повышения!
В бюджетных организациях зарплаты выросли, так же как и пенсии!

Champion
25.11.2008, 17:12
Таким образом необоснованно высокие зарплаты и пенсии будут датироваться из золото-валютного запаса.

Да, золото-валютный запас государства не бесконечен.Вот представьте, что у вас были отложены деньги на чёрный день.Этот день настал и вы начали их расходовать.Ну а потом, когда ваша кубышка иссякнет? Пипец?
Поэтому и было решено не тратить государственную кубышку на поддержание доллара.

Мера
25.11.2008, 18:10
Я немало денег потратил на Интернет, что бы как то разобраться в этом кризисе.
Плюнул.Никто не знает.
Буду ждать сообщений по бесплатному телевидению.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Сувлехим Такац
26.11.2008, 08:15
Я немало денег потратил на Интернет, что бы как то разобраться в этом кризисе.
Плюнул.Никто не знает.
Буду ждать сообщений по бесплатному телевидению.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Там точно скажут!:al:
В субботу покажут коньки и камеди!(клоуны и коньки)
А кризис, это там у проклятых капиталистов!:al:

Champion
26.11.2008, 15:38
У меня знакомый постоянно мотается в Европу, не на отдых конечно, а по делам.
Говорит, что в Европе нет никакого кризиса.

Сувлехим Такац
28.11.2008, 15:55
Не знаю, не был! Могу говорить только про нашу страну!
Кстати в Китае снизили проценты по кредитам на недвижимость и покупку автомобилей!Вот это я понимаю решение!

Alimur
30.11.2008, 00:17
Был очевидцем разговора в одной из аптек Кинешмы:

Покупатель: «Лекарство, наверное, после Нового Года подорожает?»
Продавец: «Да оно и так каждый привоз дорожает»
Покупатель: «Да, я вот тоже замечаю»
Продавец: «Ну а то, что будет после Нового Года лучше даже не знать»
Покупатель: «Придется значит как то выживать, а не жить»

Сувлехим Такац
01.12.2008, 08:30
В первую очередь обычных россиян коснётся факт повышения тарифив на ЖКХ и электричество. Напомню, что повышение в зависимости от региона грядёт на 25-30% с января будущего года.

Сувлехим Такац
01.12.2008, 12:31
Кстати, центробанк с сегодняшнего дня поднял ставку рефинансирования до 13%. Что это значит?Повышение стоимости кредитов!Кроме этого в уже выданных кредитах имеется приписка, что банк может пересмотреть процент по кредитам в одностороннем порядке в случае изменения ставки рефинансирования!

Сувлехим Такац
04.12.2008, 08:22
Сегодня премьер Путин, ответит на вопросы заданные ему по средствам интернета!Любопытно, что скажет? Точнее, какие вопросы до него дойдут!

ZIBY
05.12.2008, 22:44
Мне чё-то последнее время этот кризис стал напоминать попытку подтянуть к казенному кошельку деньги и мощности частных владельцев.
Ну вот сами посмотрите: банкам дают безумные кредиты, тем самым загоняя их в долговую яму, причём им ничего другого не остаётся, а то и вовсе практически выкупают полностью обанкротившиеся...С производством ещё проще: купил у владельца контрольный пакет, а то и все активы, тот, лишь бы не разориться, и штаны с себя с радостью сейчас снимет...
Такая вот тихая национализация частной собственности без революций:ca:

Champion
06.12.2008, 18:29
Ну вот сами посмотрите: банкам дают безумные кредиты, тем самым загоняя их в долговую яму, причём им ничего другого не остаётся, а то и вовсе практически выкупают полностью обанкротившиеся...

Банки сами приползли и попросили деньги христа ради.
Дали не всем.
А тем кому дали- то дали под 8 процентов годовых.При нынешней ситуации 8 процентов-это просто царский подарок .:ca:

Сувлехим Такац
08.12.2008, 08:18
А тем кому дали- то дали под 8 процентов годовых.При нынешней ситуации 8 процентов-это просто царский подарок .:ca:

Да! Я бы взял под 8 процентов, тысяч 500 на покупку жилья!И не только я!

ZIBY
09.12.2008, 23:30
Немного сарказма (http://belyh.livejournal.com/270722.html)на тему кризиса

Champion
09.12.2008, 23:56
Чтобы хоть немного утешиться в наступившие тяжкие времена, публика с Рублёвки пригласила из Америки в Барвиху попеть Элтона Джона.
7 декабря 2008 года сэр Элтон Джон оценил широту русского душевного приема.

Стоимость билетов на концерт была относительно невелика - от 25 000 рублей.

А чтобы меломанам было ещё комфортнее наслаждаться искусством : столик рядом со сценой - 600 000 рублей, или ложа - с отдельной гардеробной, туалетом и баром - 1 300 000.

HITRIY
10.12.2008, 12:01
Был я там как раз у сцены- ихняя заливная рыба просто дрянь!:ca:

Сувлехим Такац
10.12.2008, 12:48
Пир во время кризиса!:al:

Champion
10.12.2008, 17:24
Был я там как раз у сцены- ихняя заливная рыба просто дрянь!:ca:

А Элтон Джон :cy:со своим мужем приезжал или один ?

HITRIY
10.12.2008, 19:37
А Элтон Джон :cy:со своим мужем приезжал или один ?

Был с подружками в штанах и очков мешок притаранил:ca:

Сувлехим Такац
11.12.2008, 08:16
Как же отличаются наши олигархи от тамошних! Новые яхты, личные самолёты и прочее...

Alimur
11.12.2008, 14:17
Ходят слухи, что ассортимент товаров в магазинах после НГ будет уменьшаться, будет нехватка и рост цен, деньги у людей будут уходить на еду, про излишества забудут, как говорится лишь бы голодными не остаться.

Champion
11.12.2008, 18:49
А одним из первых в Кинешме пострадал туристический бизнес.Желающих маловато.
1)Путёвки-по курсу доллара, который подрос.
2)Путёвка-не предмет первой необходимости.
3)Отели того же Египта цены не снижают, так как в Европе кризиса никакого нет.
Кризис в Америке.Финансовый, а в России уже вроде не финансовый, а экономический.

Сувлехим Такац
12.12.2008, 08:19
В России кризис давно уже перешел из разряда финансовых в экономический! Когда останавливаются заводы и людей увольняют - экономический кризис!

_psixeja_
12.12.2008, 09:19
Нашу компанию тоже кризис коснулся... Мы должны были переезжать в марте 2009 в новое здание,но... переезд откладывается на неопределенный срок.
Ужос!!!
И что самое страшное, моя компания не будет страховать по ДМС своих же сотрудников!!!

Сувлехим Такац
12.12.2008, 10:42
У меня жена работает в компании, занимающейся продажей расходных элементов для металлообработки. Раньше занимали два огромных офиса, сначала нового года все переезжают в один, у же предупредили, что попросят написать около половины коллектива заявление по собственному желанию!

Biker
14.12.2008, 23:11
А одним из первых в Кинешме пострадал туристический бизнес.Желающих маловато.
1)Путёвки-по курсу доллара, который подрос.
2)Путёвка-не предмет первой необходимости.
3)Отели того же Египта цены не снижают, так как в Европе кризиса никакого нет.
Кризис в Америке.Финансовый, а в России уже вроде не финансовый, а экономический.

А это точно. У меня жена в тур.агентстве работает, говорит за 2 недели тока 1 чел отдыхать решился лететь. А остальные походу консервами запасаются.

Biker
15.12.2008, 18:36
У меня жена работает в компании, занимающейся продажей расходных элементов для металлообработки. Раньше занимали два огромных офиса, сначала нового года все переезжают в один, у же предупредили, что попросят написать около половины коллектива заявление по собственному желанию!

Кстати я слышал, что магазин Эксперт отказался от аренды одного этажа, и скоро будет занимать только один этаж. Вероятно без сокращений там тоже не обойдётся.
Я вот думаю, что следующим будет Эльдорадо. В ближайшем будущем продажи ещё будут падать у всех, а такие площади арендовать, и такой штат (около 50чел.) держать наверное несмогут.

Champion
15.12.2008, 19:07
А нам зарплату снизили! Ураааа!
C 1января повысятся цены на газ, электроэнергию, вывоз мусора, плата за детский сад. Ураааа!
Так, что, с праздничком!

Biker
15.12.2008, 20:28
Я в ноябре заработал уже на 35% меньше обычного. Дальше наверно будет ещё веселее. С голоду думаю не умрём... не 41ый. Поживём увидим.

Сувлехим Такац
16.12.2008, 08:49
В прошедшие выходняе во Владивостоке прошел многотысячный митинг,проводился он против повышения пошлин на ввоз иностранных авто. На доходы от ввоза иномарок в дальневосточном регионе живет около четверти населения. Добавлю,что ни один из центральных каналов телевидения не сказал об этом ни слова!
Всё это к тому, что мы получается живём в разных странах, с одной стороны - повсеместное благополучие и коньками по телевизору, а с другой - сокрашения, простои, остановки заводов и бешеная преступность!

ZNERFF
16.12.2008, 16:53
8 декабря на личный прием к прокурору города обратились работники ООО «Кинешма Аутомотив Компонентс», ООО «ДХЗ Производство» и ООО «Верес» с жалобами на нарушение трудового законодательства. В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения на всех трёх предприятиях. По состоянию на 28 ноября «Кинешма Аутомотив Компонентс» имеет задолженность по выплате заработной платы 294 работникам в сумме 2,5 миллиона рублей. Указанная задолженность образовалась за октябрь 2008 года. В «Вересе» по состоянию на 8 декабря имеется задолженность по выплате заработной платы 27 работниками в сумме 112 тысяч 903 рубля. Указанная задолженность образовалась за октябрь-ноябрь. «ДХЗ - Производство» по состоянию на 8 декабря имеет задолженность по выплате заработной платы 226 работникам в сумме 773 тысячи 809 рублей. Указанная задолженность образовалась за ноябрь.
Об этом пишет сайт областной прокуратуры http://www.prokuratura.ivanovo.ru/. По результатам проверки прокурором города внесены в адрес руководителей указанных предприятий представления об устранении нарушений трудового законодательства с требованием выплаты заработной платы работникам. Возбуждены дела об административном правонарушении как в отношении юридических лиц, так и в отношении их руководителей по части l статьи 5.27 КоАП РФ.

Вот он кризис в Кинешме )))

Champion
16.12.2008, 16:56
В прошедшие выходняе во Владивостоке прошел многотысячный митинг,проводился он против повышения пошлин на ввоз иностранных авто. На доходы от ввоза иномарок в дальневосточном регионе живет около четверти населения. Добавлю,что ни один из центральных каналов телевидения не сказал об этом ни слова!

Вчера по государственным каналам смаковали-мусолили метание ботинок в президента США.

А вот то, что один из журналистов тоже пытался опозорить на пресс-конференции нашего главу-МОЛЧОК!

http://www.ng.ru/columnist/2008-12-15/100_botinok.html

http://www.wek.com.ua/article/519

ZNERFF
16.12.2008, 17:33
Я видел по всем гос.каналам каг на Медведева "наехали"...

Biker
16.12.2008, 21:54
Вот он кризис в Кинешме )))

Говорят всё самое интересное ещё впереди........

Сувлехим Такац
17.12.2008, 14:42
Уверен, что после новогодних праздников нашу страну ждёт шквал увольнений,прежде всего в сфере обслуживания (магазины,кафе,рестораны и прочее).Производство после праздников проработает не больше двух недель и так же остановится.Причина этого - отсутствие внятных и грамотных шагов со стороны правительства, а так же ничтожный спрос на продукцию и высокие проценты на кредиты.

Biker
17.12.2008, 18:31
Малому бизнесу тоже несладко придётся.

Champion
17.12.2008, 18:38
А сегодня еврик подрос больше, чем на рубЕль

Biker
17.12.2008, 18:51
А сегодня еврик подрос больше, чем на рубЕль

Ну может хоть кто-то на этом заработает.

Champion
17.12.2008, 18:55
Ну может хоть кто-то на этом заработает.

Кому-то кризис, кому-то мать родная.:ca:

Biker
17.12.2008, 19:23
А всегда когда кто-то беднеет, то другой на этом обязательно наваривается.

Сувлехим Такац
18.12.2008, 08:35
Самое интересное, что до настоящего момента у нашего руководства страны ничего в голове не созрело, как только: дать денег "заинтересованным" банкам, повысить пошлины на ввоз иномарок, существенно урезать права по применению суда присяжных заседателей и дать денег нужным компаниям (которые уже давно в собственности).

Biker
21.12.2008, 11:07
Вот пошлины на ввоз иномарок эта вабще умно. У людей и так щас проблем хватает, а теперь даже самые дешевые китайские авто будут заметно дороже наших ТАЗиков. Например мерседес в автосалоне подорожал на 7%

Сувлехим Такац
22.12.2008, 12:56
А у нас вообще новогодние канникулы сократили до 5 января! Сказали, надо больше работать, что бы получать столько же! Правда, 31 декабря - выходной!

Champion
22.12.2008, 16:34
Считай что повезло. А некоторым продлили каникулы до 1 февраля или 1 марта!

Alimur
22.12.2008, 21:22
Да это точно можно считать, что повезло, некоторые уже на новогодние каникулы уходят сейчас.

Сувлехим Такац
25.12.2008, 13:38
"Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может, никакой деноминации мы тоже не предполагаем - это абсолютно бессмысленная вещь", - заявил Медведев в среду в интервью ведущим российским телеканалам. ск Интерфакс

Вот на всё ответ!

Champion
25.12.2008, 16:26
Ельцин вообще обещал на рельсы лечь, руку себе отсечь.....

Одновременно с этим , помощник президента сказал, что доллар будет стоить 32 рубля. Я так думаю, это он успокаивает, начал из далека, как говорится!А сколько на самом деле?

Впервые за 10 лет бюджет России будет дефицитным.

Champion
28.12.2008, 16:34
Жесть.

Это будет самый худший год для экономики в послевоенное время.

Россиянам обещают беспрецедентные по сложности задачи: дальнейшую девальвацию рубля, рост инфляции, удорожание импорта и дефицит бюджета. Такое заявление сделал вчера глава Минфина РФ Алексей Кудрин. "Я не помню худшего года со времени окончания Второй мировой войны. Это будет самый худший год для экономики в послевоенное время".

Министр финансов :
"Девальвация вызовет дополнительную инфляцию. Весь импортный товар станет дороже. Инфляция в России будет расти. В США падать, а в России расти.
За один доллар, по мнению министра, в наступающем году россиянам придется расплачиваться 31-32 рублями.

Alimur
28.12.2008, 18:18
Весь импортный товар станет дороже.

В следствии чего, ассортимент на полках магазина может быть меньше. (про ассортимент не так давно по телевизору сказали).
Ведь у нас один импорт.

vlad
28.12.2008, 18:37
Весь импортный товар станет дороже.

И отечественный тоже...

Сувлехим Такац
29.12.2008, 10:30
И отечественный тоже...

Это точно! Цены на авто это уже подтвердили!

Champion
30.12.2008, 21:33
Статья в "Комсомольская правда" от 21.10.08.

Вчера Минфин пресек всякие разговоры о возможной девальвации рубля. - Никакой девальвации рубля не планируется, - заявил во вторник замминистра финансов Сергей ШАТАЛОВ.

Министр финансов Кудрин напомнил, что Россия накопила достаточный объем международных резервов, которые позволяют относительно спокойно пережить мировой финансовый кризис.

7 ноября 2008 года на пресс-конференции РИА-новости:

Девальвации рубля ни в 2008, ни в 2009 годах не будет, заявил помощник президента Аркадий Дворкович.

"Никакой девальвации рубля ни в этом, ни в следующем году не будет", - сказал журналистам Дворкович.

Ранее Центробанк, Минэкономразвития и первый вице-премьер Игорь Шувалов заявляли, что власти не допустят девальвации рубля в условиях мирового финансового кризиса. Сам Дворкович также заявлял, что рублю не грозит девальвация даже при падении мировых цен на нефть.

Ну теперь скажите, это профессионалы своего дела или 3,14-дорасы?

Сувлехим Такац
06.01.2009, 12:39
Вот через пару дней весь западный мир выходит с рожденственских канникул, посмотрим что будет!

vlad
11.01.2009, 02:10
Если Газпром так и не договорится с Нафтогазом, убытки Газпрома, скорее всего, тоже нам придется оплачивать...

Zuzuka
11.01.2009, 22:51
Если Газпром так и не договорится с Нафтогазом, убытки Газпрома, скорее всего, тоже нам придется оплачивать... Если бы да... кабы, то во рту, б... росли грибы! Не вешать нос... гардемарины! Прорвёмся! :cl:

Сувлехим Такац
12.01.2009, 09:30
Да уж точно, вчера доллар вырос на 1.5 рубля!Заявленная к началу лета цена за 1 доллар ЦБ в размере 34-35 рублей/доллар уже сейчас миф. Это может означать только одно - цены на продукты питания в России повысятся ещё больше, т.к. до 70% продуктов мы закупаем за рубежом за доллары и евро.

Biker
12.01.2009, 13:23
"Ничего доченька, продержимся на соке. Ведь нашим то яблочкам чего дорожать?"
группа Уматурман

Champion
12.01.2009, 16:55
Если бы да... кабы, то во рту, б... росли грибы! Не вешать нос... гардемарины! Прорвёмся! :cl:

Да мы нос то не вешаем! Не привыкать ведь.Опять прорвёмся.:ca:
В нашей стране вечно надо прорываться, не вешать нос и потуже затягивать пояса.:be::be::be:

Zuzuka
12.01.2009, 17:21
Да мы нос то не вешаем! Не привыкать ведь.Опять прорвёмся.:ca:
Родину не выбирают... Где родился... там и пригодился.:bf:

Champion
12.01.2009, 18:54
Ну родину не выбирают, как и родителей

А вот по поводу пригодился- так нашей родине никто из нас особо-то и не нужен-имхо!

Biker
13.01.2009, 14:01
Точно!!! Родина - звучало гордо, до перестройки. Сейчас, если бы у кого появилась возможность, то навряд ли отказался бы жить где нибудь в Испании. У меня несколько знакомых при первой же возможности эту родину на другую поменяли и сейчас ненарадуются.

Сувлехим Такац
13.01.2009, 14:52
Нет ребята! Каждый человек достоин той Родины, на которой он живет! А то, что она именно такая - виноваты только мы и никто другой! С нас самих всё начинается![/B]

Champion
13.01.2009, 15:52
Каждый человек достоин той Родины, на которой он живет! А то, что она именно такая - виноваты только мы и никто другой! С нас самих всё начинается!

Все мы достойны намного большего, причём живя в этой стране.
И виноваты не мы. Виноваты только те, кто страной управляет.
Хотя ты правильно сказал: с нас самих всё начинается.
Так плохо жить в такой стране с такими огромными возможностями (имперские амбиции,огромные трудовые ресурсы, огромные запасы полезных ископаемых, природных, морских ресурсов и т.д. и т.п.),- ну это просто позорище на весь мир.

Сувлехим Такац
13.01.2009, 16:11
Но ведь и президента, и государственную думу ,местную власть опять же выбираем мы!
Если кто-то скажет,что не ходит на выборы, то спрос с этого человека - значит его всё устраивает!

Champion
13.01.2009, 16:43
Но ведь и президента, и государственную думу ,местную власть опять же выбираем мы!

С каким процентом победили на выборах Медведев и Единая Россия? Вроде 80% с хвостиком?:bp:
Такие заоблачные результаты:be::be: бывают только в странах с тоталитарным режимом .:al::al:
В свободных странах победившая самая популярная партия или кандидат дай бог наберут процентов 30.

Я не говорю, что выборы фальсифицированы, просто из телевизора в программе "Время"людям умеют епать мозги так же успешно как и раньше, а они и рады.

Zuzuka
13.01.2009, 18:34
Родину не выбирают... Где родился... там и пригодился.:bf:Мне уже давно говорили... брошу камень в воду... и наблюдаю... как круги расходятся. Вот вас... понесло то.:cz:

Сувлехим Такац
14.01.2009, 14:48
Мне уже давно говорили... брошу камень в воду... и наблюдаю... как круги расходятся. Вот вас... понесло то.:cz:

Всё нормально; об этом надо говорить!
А то посмотришь телевизор, какой-нибудь центральный канал, так от того, что у нас в стране всё хорошо, противно становится и аппетит пропадает!

ZNERFF
15.01.2009, 15:03
Вот мне нравится смотреть канал "Вести" там иногда показывают прямые эфиры из Госдумы. Частенько депутаты такие темы двигают, звучат огромные претензии к правительству с достоверными фактами, документами....... что думаешь млин а не зря он там сидит то. Но таким часто отключают микрофон, игнорируют.....

Сувлехим Такац
15.01.2009, 15:08
Наткнулся на любопытные статьи Михаила Хазина. Здесь читать!http://worldcrisis.ru/crisis/372327

Мера
15.01.2009, 16:49
Наткнулся на любопытные статьи Михаила Хазина.
Песок какой то, а не статья.Тем более старый.
Попробуйте эту статью прочитать в кругу своей семьи и вслух.

vlad
18.01.2009, 14:04
Если кто-то скажет,что не ходит на выборы, то спрос с этого человека - значит его всё устраивает!

Я ходил на выборы - пока графу интересную "Против всех" не отменили. Теперь выбирать Единую Россию из Единой России не хожу. Реализую демократию ногами - проходя мимо избирательного участка. Стоит ли заходить туда только ради того, чтобы испортить пару бланков?

Видно, меня в нашей демократической стране все устраивает - "добровольно-принудительно"...

Сувлехим Такац
19.01.2009, 08:39
По разговорам с людьми (своими знакомыми) мировой кризис затронул практически каждую семью. Кто-то в вынужденном простое, кому-то урезали зарплату, а кому-то и задерживают!
Единственное, не понятно на этом фоне повышение тарифов на коммунальные услуги (газ, электроэнергию и прочее) - зарплаты ведь не повысили!

Champion
19.01.2009, 19:01
Кто-то в вынужденном простое, кому-то урезали зарплату, а кому-то и задерживают!
А потерять работу сейчас вообще смерти подобно.

или как это мягко говорят наши правители... произошло высвобождение

Ситуация, когда оба супруга попали под сокращение, перестала быть редкостью.
Правда или нет, но есть и такая информация:
"Статистика поисковых сайтов рунета в ноябре показала резкий скачок количества запросов информации о прерывании беременности. Если в течение года слово «аборт» вводили в строку поиска в среднем 50 000 раз в месяц, то в ноябре - 560 000 раз! Фраза «сделать аборт», запрашиваемая около 1000 раз в месяц, в ноябре заинтересовала 28 000 человек. Хочется верить, что не все изучавшие информацию применят ее на практике, но тенденция пугающая."

Сувлехим Такац
20.01.2009, 08:16
Жутко становится от таких цифр!

Сувлехим Такац
20.01.2009, 08:34
Сегодня на заседании президиума правительства премьер-министр Владимир Путин заявил, что Министерство финансов должно скорректировать параметры бюджета на 2009 года, ориентируясь на цену нефти в $41 за баррель, передают «Вести».

«Минфин должен будет внести необходимые изменения в параметры федерального бюджета на текущий, 2009 год, исходя из цены на нефть в 41 доллар за баррель», - уточнил премьер.

В свою очередь глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в этом году составит около 13%, а курс рубля к доллару составит 35,1 рублей за доллар.

Она также отметила, что в прошлом году прогноз составлялся по другим критериям, «однако ситуация в мировой экономике достаточно сложная, имеет затяжной характер и тенденцию к ухудшению».

Она обратила внимание на то, что аналитики - как зарубежные, так и российские - снижают прогнозы по развитию мировой экономики. В частности, последний прогноз Мирового банка по росту мировой экономики в 2009 году снижен до 0,9% с 4%. При этом министр отметила, что это понижение прогноза прошло еще в конце прошлого года.

По материалам сайта Полит.ру

Сувлехим Такац
21.01.2009, 13:41
Всемирный экономический форум опубликовал исследования под названием "Будущее глобальной финансовой системы: ближайшие перспективы и сценарии долгосрочного развития". Ничего радостного аналитики не сообщили. По их мнению, кризис быстро не закончится. Поэтому в 2009 году у авторитетных мировых держав будет шанс активно формировать посткризисный мир.
The World Economic Forum предсказывает четыре возможных варианта развития мировой экономической системы до 2020 года
Бушующий на планете финансово-экономический ураган вдохновляет аналитиков на создание новых прогнозов и сценариев будущего для мировой экономики. Когда создававшаяся в течение десятилетий система всего за несколько месяцев рушится, как карточный домик, невольно задаешься вопросом: а что же дальше? На чем мы поплывем после того, как шторм утихнет, и выжившим придется продолжать свой путь?
The World Economic Forum опубликовал исследование под названием "Будущее глобальной финансовой системы: ближайшие перспективы и сценарии долгосрочного развития", в котором попытался изучить движущие силы, которые формируют глобальную финансовую систему, и их воздействие на государственное управление и индустриальный сектор.
Эксперты ничем не порадовали мировую общественность: по их мнению, кризис быстро не закончится и не ограничится несколькими годами, сообщает "Интерфакс". По мнению экспертов форума, 2009 год обеспечит лидеров мировой промышленности и государственных деятелей уникальной возможностью активно начать формировать посткризисный мир. По их мнению, финансовые рынки навсегда изменили свое лицо, и мир должен ответить на это творческими перспективами и широкими жестами, чтобы попытаться воссоздать условия для возобновления экономического роста. После того, как мир выберется из кризиса, будет новый период структурного роста, который вызовет столкновение интересов в финансовой сфере, приведет к переделу и появлению в нем новых победителей и проигравших.
The World Economic Forum предсказывает четыре возможных варианта развития мировой экономической системы до 2020 года.
Вариант 1: вознесение Китая
Мир, в котором в посткризисный период создается три экономических блока: американский, европейский и восточный, вынуждая глобальные компании конструировать тройственные стратегии, чтобы действовать согласованно.
Кризис в США и Западной Европе прогрессирует, рецессия становится все глубже. Развивающиеся страны ради спасения своих экономик от экспансии закрывают их и перестают следовать демократической западной модели развития. Богатый наличностью Китай становится мировым лидером, увеличивая собственные инвестиции и используя избыток средств для соглашений с богатыми ресурсами странами, которые страдают от недостатка ликвидности. Доллар и евро теряют статус главных резервных валют. Среднегодовой рост мирового ВВП - 3,2%, в США и Европе - 1,2%, в развивающихся странах - 9%.
Вариант 2: убийство emerging markets
Региональный протекционизм. Мир разделяется, каждый сам за себя, что только углубляет последствия финкризиса.
Кризис бульдозером проходит по развивающимся странам, в том числе и по Китаю с Россией, а западным странам удается сохранить свое мировое превосходство. Это достается им ценой реформирования международных фининститутов и создания единого наднационального мегарегулятора. Именно развитые экономики становятся локомотивами роста, который вытянет мировую экономику на путь роста. Но тогда развивающиеся страны оказываются в стороне, что может спровоцировать новый кризис. ВВП развитых стран растет на 3,1% в год, развивающихся - на 6%, мир в целом - на 3,6%.
Вариант 3: мы все умрем, или постапокалиптический армагеддон
Мир погружается в пучину межстрановых, внутренних и национальных конфликтов, вплоть до возрождения национализма. Ресурсов все меньше, и борьба за них все ожесточеннее. Страны вводят ограничение на движение капитала и товаров. Банки переходят под контроль государства. Еврозона разваливается в 2014 году из-за суверенных дефолтов и разногласий между странами-членами. Темпы роста мирового ВВП - 2,3%.
Вариант 4: смерть Штатов и вознесение БРИК
Мир, в котором барьеры для совместной борьбы с кризисом преодолевают в контексте резкого изменения геоэкономической власти.
США терзают многочисленные кризисы, а в это время развивающиеся страны более или менее успешно борются со своими проблемами. Их признают единственной надеждой emerging markets, и они становятся лидерами на мировой арене. Мир совместно с развивающимися странами вырабатывает план спасения и реформирует регуляторов. Мировая экономика поначалу растет медленно, на 2,5%, но затем ускоряется до 3,6% в год за счет emerging markets. Развитые страны штормит, рост - 1,8%. Финсистема мира становится ориентированной на страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
По мнению экспертов наиболее желательным и вероятным является последний сценарий развития мировой экономики. Таким же желанным он является и для России: это единственный вариант, при котором наша страна не только не станет придатком какой-либо развитой экономики, но даже войдет в число наиболее авторитетных экономик мира.
По материалам сайта treli.ru

ZIBY
28.01.2009, 23:07
Перенёс цитату из соседней ветки:

Думаю просто кризис у людей в головах.

Если и в головах, то где-то на верхах.... За весь январь от силы неделю отработал... Как будет дальше, даже боюсь представить:be:.
Особенно вчера послушал по местному ТВ по своей отрасли-строительнству прогнозы. Квартиры и торговые площади никто не покупает, поскольку кредиты сейчас практически не дают. Отсюда и у строительных организаций, занимающихся строителоьством и продажей квадратных метров оборотных средств осталось от силы месяца на два. Это всё скажется и на подрядчиках и субподрядчиках, короче на всех, кто так или иначе связан с этим...
Радует одно, что правительство всё-таки сдержит слово, и профессии медицинских работников и учителей скоро станут самыми высокооплачиваемыми. Другой работы, кроме бюджетной просто не будет:ca:

Сувлехим Такац
29.01.2009, 08:29
К слову, у меня у дома в котором я живу в Ярославле до октября прошлого года строили четыре дома, с двух уже сняли башенные краны - бедные вкладчики. Два - всё же достраивают!

Biker
30.01.2009, 13:57
А вот и ЭКСПЕРТ закрылся.

Сувлехим Такац
30.01.2009, 14:02
Это только начало!Дальше будет интересней!:bq:

Champion
30.01.2009, 19:28
Россия предоставит Кубе государственный кредит и безвозмездную продовольственную помощь.
25 тысяч тонн зерна безвозмездно, т.е. даром и кредит потом наверняка как всегда спишут.
Удивительная щедрость во время кризиса блин да?

ZNERFF
30.01.2009, 22:46
Более трети россиян (38%) полагают, что СМИ недостаточно откровенно и полно освещают экономический кризис и не дают необходимой информации о происходящем. Такие данные публикует ВЦИОМ на основании результатов опроса общественного мнения, проведенного в 42 регионах страны в начале декабря 2008 года.

Согласно данным опроса, 27% граждан информация СМИ на тему кризиса кажется объективной и ее, по их мнению, вполне достаточно для того, чтобы разобраться в происходящем. А каждый пятый (20%) заявил, что СМИ зачастую преувеличивают последствия кризиса и разжигают страсти на пустом месте. 15% затруднились ответить.

О том, что СМИ недостаточно полно и откровенно освещают тему кризиса, более других заявляли жители Урала (53%), а также россияне, живущие в крупных городах (36%).

Респонденты из Дальневосточного и Центрального федеральных округов (36% и 34% соответственно) чаще других сообщают, что информация СМИ кажется им объективной и достаточной для понимания ситуации, в этом с ними солидарны москвичи и петербуржцы (36%).

О том, что СМИ преувеличивают последствия кризисных явлений, чаще других заявляли жители Северо-Западного федерального округа (29%), жители обеих столиц, крупных и средних городов (22-25%).

Стоит добавить, что интернет-СМИ россияне доверяют пока меньше, чем телевидению или печати, но это соотношение в последнее время меняется.

Источник — Newsru.com

это наш то ? Хотя в него и так то не особо ходили, а тут есчо и кризис...

Кста закрытие ДВК как то спокойно прошло в Кинешме.

Alimur
30.01.2009, 22:59

Значит прогнозы сбылись. Кто-то в этой теме уже говорил, что эксперт планируют толи закрыть толи один этаж оставить после нового года.

Кста закрытие ДВК как то спокойно прошло в Кинешме
Это точно… Хотя я и открытия то не заметил, так пару раз листовки в ящик почтовый бросали.

Губка Боб
30.01.2009, 23:09
Ват из ДВК?

Champion
31.01.2009, 15:15
Опаньки!
Неожиданный лёгонький "наезд" президента на премьера!

"Вы знаете, у меня очень хорошие отношения с премьер-министром Владимиром Путиным, - начал Медведев. – Мы давние коллеги, и я работал у президента Путина. Теперь мы вместе работаем::dk: я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил(ржунимагу:ca::ca::ca:- примечание zyx), поэтому у нас хорошие, товарищеские отношения".
Однако теплые отношения с премьером на личном уровне не мешают президенту хладнокровно оценивать его профессиональную работу:cl:. Товарищеские отношения вовсе не означают, что президент должен закрывать глаза на проблемы:al:, которые существуют, заявил Медведев. Реализация антикризисных мер идет медленнее, чем планировалось: поручения, которые президент дал правительству в октябре, исполнены только на 30%.":bc:

ZIBY
31.01.2009, 16:44
zyx, ну, по сравнению с украинской парочкой тут полная идилия:ca:

ZNERFF
31.01.2009, 22:58
Ват из ДВК?
Это фирма реализующая комп и орг -технику... как оказалось "ДВК" расшифровывается как "Давай Всех Кинем".

Сувлехим Такац
02.02.2009, 08:27
По поводу закрытия магазинов - в Ярославле рядом с моим домом закрылся "Седьмой континент" - недавно открытый!
Спокойствие, только спокойствие - дальше будет интереснее!

Champion
02.02.2009, 18:11
То, что закрываются магазины и цены растут- это ещё ладно.

А вот когда людей на улицу с работы выкидывают.....

Число официально зарегистрированных безработных за неделю с 21 по 28 января выросло на 94 тысячи человек (6 процентов) до 1,642 миллиона, сообщается в официальном пресс-релизе Минздравсоцразвития.

ZNERFF
02.02.2009, 19:05
Эльдорадо ходят слухи закрывается. Распродают технику. Налетаем. :al:

Мера
02.02.2009, 19:21
Наткнулся на эту статейку.Букв много, но затянуло...
Дочитал до конца и:be: ох..ел.
Хотите, ткныте ЗДЕСЬ. (http://www.zlev.ru/index.php?p=article&nomer=9&article=411)

Сувлехим Такац
03.02.2009, 08:40
Слышал и раньше такие точки зрения,но беда в том, что в нашей стране власти действуют не для, а вопреки выходу из кризиса. Мы всё больше и больше насаживаемся на нефтяную иглу! Сейчас уже очевидно, что лучше мы будем жать только при условии постоянного роста цен на ресурсы. А они (цены) будут падать!

Biker
03.02.2009, 12:32
Эльдорадо ходят слухи закрывается. Распродают технику. Налетаем. :al:

Я знал, что они такую площадь непотянут. А если и не закроются, то площадь уменьшат втрое.

Сувлехим Такац
03.02.2009, 13:15
В Ярославле появились слухи о закрытии гипермаркета "Metro C&C"! Да, кризис шагает по стране!

ZIBY
03.02.2009, 14:35
Я знал, что они такую площадь непотянут. А если и не закроются, то площадь уменьшат втрое.

Эльдорадо- это огромная сеть магазинов по России, там совершенно другое распределение капитале в отличии от частных лавочек. Я думаю, гиперсети с филиалами по всей стране, в том числе и в столице( где квадратный метр стоит как гектар в Кинешме:ca:) под силу оплатить аренду одного из периферийных филиалов... В больших сетях есть как правило филиалы-доноры ( с бОльшим оборотом) и филиалы, которые приходится содержать...Вот кинешемский как раз ко вторым и относится.

Champion
03.02.2009, 17:29
Эльдорадо- это огромная сеть магазинов по России, там совершенно другое распределение капитале в отличии от частных лавочек. Я думаю, гиперсети с филиалами по всей стране, в том числе и в столице( где квадратный метр стоит как гектар в Кинешме:ca:) под силу оплатить аренду одного из периферийных филиалов... В больших сетях есть как правило филиалы-доноры ( с бОльшим оборотом) и филиалы, которые приходится содержать...Вот кинешемский как раз ко вторым и относится.

Это вряд ли .Частные конторы деньги считать умеют:au: и вряд ли оперируют такими чисто государственными понятиями как "донорский или дотационный" магазин.

Не могу сказать какая у них политика в нынешней кризисной ситуации, но раньше управляющего , который не выполняет план продаж и филиал приносит одни убытки-сначала дрючат в три шеи :cl:, а потом , если нет толка от его-выгоняют в шею.:ak:

Biker
03.02.2009, 21:26

А вот я сегодня узнал, что начальники Эльдорадо приезжали просить скидку в 25% за аренду энтого помещения, и сказали в противном случае мы его покинем. И скидку получили.
А то сеть магазинов. Денюшки то все считають...

ZIBY
03.02.2009, 22:37
Ну, торговаться нынче модно, ибо рынок...

Роман
03.02.2009, 23:16
метро, колорадо.... нашли о ком беспокоиться =) закроются и хорошо! надо о своих в первую очередь думать!:df:

Сувлехим Такац
04.02.2009, 08:49
метро, колорадо.... нашли о ком беспокоиться =) закроются и хорошо! надо о своих в первую очередь думать!:df:

О своих и думаем - во всех магазинах работают люди! Кому они сейчас нужны, у многих семьи и дети!

Роман
04.02.2009, 09:03
Да это все бестолковые предприятия! Толку от них региону ноль, только деньги выкачивают. Из-за тех же колорадо, техносилы, евросети и пр. закрылось немало местных магазинов- они все таки полезнее. Колорадо закроют, будет легче работать местным предпринимателям- будут те же магазины, рабочие места, но денег хоть по-больше оставаться в городе.
Вот вагоностроительный завод, деревообрабатывающее предприятие хотели строить в Кинешме- вот производство это дело! побольше бы их!

Сувлехим Такац
04.02.2009, 09:23
Производство, согласен, необходимо для нормальной жизни города! Без производства город превращается в населённый пункт наподобие Иваново и вымирает(гораздо быстрыми темпами, чем соседние города)-проще говоря, у города нет будущего!

А вот,что касается закрытия местных магазинов (местных ИП)- так это конкуренция. Все быстро привыкли к супермаркетам и удобному графику работы этих торговых точек их доступности, а вы вспомните,что было на месте этих магазинов лет 5 назад - киоски, палатки, закутки и прочее. Если бы тогда местные ИПшники начали меняться - реорганизовывать свои торговые точки - они могли бы выжить! Теперь поздно! Время, когда из Иваново возили в Кинешму технику и конфеты прошло!

Губка Боб
04.02.2009, 23:01
Толку от них региону ноль
Деньги они платят в месный бюджет. Так же создаются рабочие места.

Губка Боб
04.02.2009, 23:01
А ещё никто в Кинешме не закрылся в связи с кризисом?

Сувлехим Такац
05.02.2009, 13:28
Закрываются маленькие отделы в структуре торговых центров! На рынках уменьшилось количество частных предпринимателей!

Champion
25.02.2009, 19:26
Кудрин у нас вообще или астроном или астролог.
Уж больно цифры астрономические приводит:
на коллегии федерального казначейства 25 февраля сообщил, что доходы бюджета России в 2009 году снизятся на 42%(!!!)

Biker
25.02.2009, 19:35
на коллегии федерального казначейства 25 февраля сообщил, что доходы бюджета России в 2009 году снизятся на 42%(!!!)
Я тоже сегодня это услышал и даже волосы на спине зашевелились.

Champion
25.02.2009, 19:53
Хуже всего придётся конечно бизнесу.
Мало того, что уже сейчас многие "на ладан дышат",
так ещё скоро грядёт волна проверок контролирующими органами с целью хоть немного пополнить дырявый бюджет страны хорошими такими штрафами:ak:

А в Москве
уже в каждой префектуре будет организовано по одному-два блошиных рынка, чтобы граждане в выходные дни смогли торговать вещами, бывшими в употреблении:ak::ak::ak:

Dio
16.03.2009, 15:16
А что творится с предприятиями Кинешмы? Самое популярное место биржа труда? Скрытая безработица прогрессирует... Трехдневки и двухдневки на предприятиях. Ужасти...

Сувлехим Такац
17.03.2009, 08:17
А что творится с предприятиями Кинешмы? Самое популярное место биржа труда? Скрытая безработица прогрессирует... Трехдневки и двухдневки на предприятиях. Ужасти...

Поверьте аналогичная ситуация и в Ярославле!У нас только по 1 и каналу Россия всё хорошо. А фактически происходят тысячные увольнения и скрытая безработица.

Alimur
17.03.2009, 23:23
На сегодняшний день ритмично работают - ЗАО «КПТФ», ИОООИ «Поддержка», Кинешемский хлебокомбинат, гормолокозавод, ООО «Швейная логистика и услуги», кондитерская фабрика «Сокол» и ряд малых предприятий.
К сожалению, заметно сдал свои позиции ЗАО «Электроконтакт». При общей численности работающих 1374 человек, 200 работников находятся в вынужденных отпусках, в режиме неполной недели трудятся 880 человек. В этом году выпуск продукции на предприятии, по сравнению с тем же периодом 2008 года, сокращен на 40%. Аналогичная ситуация и на ОАО «Поликор». На 14 января 2009 года почти 90 % работающих находились «в простое». Правда, в последнее время здесь наметились подвижки. Сейчас неполное рабочее время установлено для 85 человек. Выпуск продукции сокращен на 20%. Снижены объемы выпуска продукции и на ООО «ДХЗ-производство». Наибольшую задолженность по выплате заработной платы имеют ООО «Управляющая компания «Автоагрегат» - 1989,3 тыс. рублей, ООО «Завод пружин» -3515,9 тыс. рублей, ООО «Инструментальный завод» - 1491,9 тыс. рублей. На предприятиях, образованных на базе «Автоагрегата», выпуск продукции за два первых месяца составил 28,3 %, по сравнению с январем и февралем 2008 года, а на ООО «Томна» - 26,6%. Руководством города принимаются меры для получения материальной поддержки из федерального и областного фондов для социально значимых городских предприятий. Есть надежда, что ООО «Текстильный комбинат Томна» и «Электроконтакт» ее получат.

Кризис отразился и на потребительском рынке. Уровень продаж бытовой техники сократился на 50%, строительных материалов - на 40%. В торговом центре «Универмаг «Юбилейный» пустуют 250 кв. м площадей, на центральной ярмарке - 40-50 свободных мест. Чтобы поддержать малый бизнес, в первом квартале года администрация пошла на снижение арендной платы. На торговых ярмарках, входящих в комплекс «Муниципальной управляющей компании» на 10 %, а для предпринимателей, торгующих обувью, скидки составили до 30%. В целом муниципальная организация недосчитается миллиона рублей.

Полный текст новости тут (http://www.kineshemec.info/content/view/4988/2/) от 13.03.2009 г.

Champion
17.03.2009, 23:30
На сегодняшний день ритмично работают - ЗАО «КПТФ», ИОООИ «Поддержка», Кинешемский хлебокомбинат, гормолокозавод, ООО «Швейная логистика и услуги», кондитерская фабрика «Сокол» и ряд малых предприятий.

А на кондитерскую фабрику «Сокол» даже сотрудники требуются.
В газете объявление, что примут на работу секретаря за 4,5 т.р.:ca:

Сувлехим Такац
18.03.2009, 08:28
А на кондитерскую фабрику «Сокол» даже сотрудники требуются.
В газете объявление, что примут на работу секретаря за 4,5 т.р.:ca:

Дааааа!:cm:

Champion
18.03.2009, 17:45
На сегодняшний день ритмично работают Кинешемский хлебокомбинат,

Сегодня был на этом предприятии, извиняюсь:ca::ca::ca:, но видел как секретарь редактирует на компе приказ об увольнении по сокращению 23 человека:ak:(это я стока успел насчитать)
Ну это хотя бы не 500 человек, которых сократили на "Томне"

Champion
20.03.2009, 20:54
Ура! Классно! Мы уже на дне!
По крайней мере правительство нащупало дно.

Экономический кризис в России либо достиг дна, либо приблизился к нему, и правительство России надеется, что к концу года страна имеет шанс выйти на положительные темпы экономического роста, сказал в пятницу на встрече с иностранными журналистами первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Губка Боб
20.03.2009, 21:36
Мы уже на дне!
Вопрос только в том - на дне мы заляжем или всплывать начнём?

Champion
20.03.2009, 21:40
Если дно не пробьём и не упадём ещё ниже, то наверное всплывём как *****.Шутка.

_psixeja_
20.03.2009, 21:46
Если дно не пробьём и не упадём ещё ниже, то наверное всплывём как *****.Шутка.
В каждой шутке, только доля шутки! Не так ли?:ad:

Champion
20.03.2009, 21:56
Нет, это была шутка 100% без всяких долей!:cn:

Всплывать не будем, будем как подводная лодка....:bq:

Мера
21.03.2009, 07:37
По крайней мере
Блин!:ak:Опять я "крайний."

Champion
21.03.2009, 23:34
Блин!:ak:Опять я "крайний."

Обязуюсь больше не упоминать имя твоё в суе:aa:, по крайней мере (ой:ca: ) в ближайшем будущем

Мера
22.03.2009, 09:20
" В ближайшем будущем!"
Как близки и как мне нравяться это крылатое выражение.Как прочитал, так сразу
меня торкнуло.
Спасибо друг, (извини, что не по НИКУ-буквф много) что не будешь больше меня
делать крайним.Приятно! Я с человеком еще не пыпивал, а он меня уважает.Зачем кайф ломать.
А что бы у вас не было иллюзий, скажу, что Ленина и Сталина я не видел, только читал.
" В ближайшем будущем мы будем жить при коммунизме"-слышал я эти слова из уст
Генерального Секретаря Н.С.Хрущева.
Л.И.Брежнев в ближайшем будущем обещал мне отдельную квартиру.Смелая фантазия?А я ждал.
Потом мне ближайшее будущее обещали еще двое (фамилии их я не помню, вроде на букву "А"и
"Ч", но просто не успели.
А что мне обещал следующий болтун, кроме ближайшего будущего, говорить не буду.После
этого у меня матерное слово.
Да и ЕБ, по инерции, болтал про ближайшее будущее.Но слухами на войне не стоило доверять.
В ближайшем будущем, я буду долго и счастливо отдыхать на берегу Волги-обещал мне следующий.
Слава Богу, успокоил нынешний и сказал, что не принято измерять счастье квадратными
метрами.Спасибо за заботу!
Да, иногда и в этой стране происходят чудеса, но я в них больше не верю и бью себя в язву-брехня.
Ой, а разочарование-это как первая любовь.Тем и живу.Только б не мешали.
(Пик),передо мной промелькнула моя жизнь.
Остаётся просто жить.Сожалею,(пик) что не увижу, чем вся эта(пик) кончится.

P.S.Многие наверное слышали об очень точном календаре цивилизации Майя.
Так вот: Этот календарь заканчивается 23 декабря 2012 года...

Если интересно углубиться в эту тему, просто наберите на поисковом сервере цифры 2012...
Но хочется предупредить - хорошего настроения найденная информация не прибавит.
Я, оптимист, буду считать, что у этих индейцев кончились чернила или им просто надоело
вести этот календарь!
Я же попробую сейчас набрать "в ближайшем будущем."

Champion
22.03.2009, 10:16
Л.И.Брежнев в ближайшем будущем обещал мне отдельную квартиру.Смелая фантазия?А я ждал.

Лёня квартир отдельных не обещал, обещал Миша меченный.
При Лёне были "брежневки" -такие квартирёнки, что на кухне негде было поставить холодильник.

Мера
22.03.2009, 11:21
такие квартирёнки, что на кухне негде было поставить холодильник.
...его поставил (двухэтажный), даже стиральная машина с верхней загрузкой убралась.
Недавно поставили газовые котел и плиту, все, питаюсь стоя.:ca:

Champion
22.03.2009, 14:47
...его поставил (двухэтажный), даже стиральная машина с верхней загрузкой убралась.

Можно купить стиральную машину не с верхней, а с боковой загрузкой.Тогда её можно будет поставить на холодильник и места на кухне станет ещё больше!!!:ca:
Мера, а я почему-то думал, что ты живёшь в частном секторе.

Мера
22.03.2009, 17:28
Я писал, что наблюдаю за вашим городом из окна второго этажа.
Вижу, как сейчас, на горизонте почти всю Кинешму, если не мешает листва на деревьях.
Есть домик на высоком берегу Волги и участок 1000 кв.м.Вот уж год, как ничего не выращивал на участке, забросил.
В этом году придется вновь марковку полоть и жуков собирать...
Сегодня ходил своих собачек кормить и сфотал:
Зайцы совсем страх потеряли.По ночам бегают рядом с вольером, где живут рабочие гончие.
Хотя помню и лось забежал из леса и ломал заборы на соседней улице.
Так что кризис не только в наших головах.

Champion
22.03.2009, 19:36
Я писал, что наблюдаю за вашим городом из окна второго этажа.
Мера, спасибо.Значит наш город может спать спокойно.:dk:

Вижу, как сейчас, на горизонте почти всю Кинешму, если не мешает листва на деревьях.

Мера, не очень понятно.У вас там уже листочки на деревьях появились?:be:

Есть домик на высоком берегу Волги и участок 1000 кв.м.
Это здоровско.Но так как на вашей стороне берег Волги высокий но не крутой, то до Волги метров 200-300 ещё будет да?

Слушай, у вас там когда из Кинешмы съезжаешь с моста , поворачиваешь направо и сразу опять направо за заправкой едешь к спуску на Волгу справа стоит заброшенный огромный старинный красивый каменный домина. Сейчас его обнесли забором и теперь не подойти. Висит на заборе какое-то объявление, но текст выцвел и прочитать невозможно.:dt:
У тебя есть инфа,как этот дом называется, ну типа усадьба такого-то барина:by: и чего его прикупили что-ли?

Мера
22.03.2009, 20:19
Мера, не очень понятно.У вас там уже листочки на деревьях появились?
Когда появятся листочки на деревьях то вашу сторонку не вижу.
Не переживайте.Я с середины весны и до осени всегда на даче и как раз на высоком-крутом берегу реки.Вашу сторону вижу из окон, а что б деревья не мешали я сделал просеку.

Это здоровско.Но так как на вашей стороне берег Волги высокий но не крутой, то до Волги метров 200-300 ещё будет да?
Метров 200 не более.

Слушай, у вас там когда из Кинешмы съезжаешь с моста , поворачиваешь направо и сразу опять направо за заправкой едешь к спуску на Волгу справа стоит заброшенный огромный старинный красивый каменный домина. Сейчас его обнесли забором и теперь не подойти. Висит на заборе какое-то объявление, но текст выцвел и прочитать невозможно.
У тебя есть инфа,как этот дом называется, ну типа усадьба такого-то барина и чего его прикупили что-ли?
Прикупили не прикупили-не знаю. Но хозяин есть.Телефон хозяина знаю.Надо?
Вот ЗДЕСЬ (http://zavolzhsk.borda.ru/?1-19-0-00000025-000-140-0) почитай, если что не понятно, спросишь.

Губка Боб
22.03.2009, 22:05
Зайцы совсем страх потеряли.По ночам бегают рядом с вольером, где живут рабочие гончие.
Хотя помню и лось забежал из леса и ломал заборы на соседней улице.
Я считаю это здорово, что ещё хоть какая то животина в лесу осталась. А с другой стороны - если они к человеческому жилью лезут, то может в лесу жрать нечего?

Мера
22.03.2009, 23:15
А с другой стороны - если они к человеческому жилью лезут, то может в лесу жрать нечего?
Да ты что, в лесу корма для них предостаточно.
Мне рассказывают, что и Питере куницы по улицам бегают.
Скорее мы побежим в лес за грибами и за ягодами, если не найтут(некоторые) дно у кризиса.

Сувлехим Такац
23.03.2009, 08:34
Да ты что, в лесу корма для них предостаточно.
Мне рассказывают, что и Питере куницы по улицам бегают.
Скорее мы побежим в лес за грибами и за ягодами, если не найтут(некоторые) дно у кризиса.

Вот-вот, уже сейчас наблюдается всплеск покупательской активности в плане покупки семян для рассады. В этом году огромное количество людей (по всей России) вновь отправятся возрождать уже заросшие участки или сады и протаптывать лесные дорожки с целью поживиться лесными дарами!

Champion
23.03.2009, 17:11
В этом году огромное количество людей (по всей России) вновь отправятся .......... протаптывать лесные дорожки с целью поживиться лесными дарами![/COLOR]

п.2. Пребывание граждан в лесах для ..... заготовки пищевых лесных ресурсов ........ может быть ограничено или приостановлено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ЗАКОН Ивановской области от 08.12.2008 № 152-ОЗ
(Принят Ивановской областной Думой 14.11.2008):ca::ca::ca:

Сувлехим Такац
24.03.2009, 08:12
п.2. Пребывание граждан в лесах для ..... заготовки пищевых лесных ресурсов ........ может быть ограничено или приостановлено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

жмут со всех сторон!

_psixeja_
24.03.2009, 09:01

Вымирая, не забудте повысить демографию страны!!!!!:cz:

Сувлехим Такац
24.03.2009, 12:40
Вымирая, не забудте повысить демографию страны!!!!!:cz:

Отчасти в шутке есть доля истины, по официальным данным минздрава с началом кризиса производства, в России резко возросло количество абортов. Неофициальные данные называют цифру около 700-800 тысяч!

_psixeja_
24.03.2009, 12:53
Отчасти в шутке есть доля истины, по официальным данным минздрава с началом кризиса производства, в России резко возросло количество абортов. Неофициальные данные называют цифру около 700-800 тысяч!
Так берут кредиты, или ипотеку. Потом что-нить случается в связи с кризисом. И всё. Какой там ребенок, если под угрозой жить под открытым небом!

Сувлехим Такац
24.03.2009, 13:01
Так берут кредиты, или ипотеку. Потом что-нить случается в связи с кризисом. И всё. Какой там ребенок, если под угрозой жить под открытым небом!

2009 год в России объявлен годом молодежи!:ca:

_psixeja_
24.03.2009, 17:03
Класс!:cz:

Alimur
24.03.2009, 23:04
А толку? Надо не объявлять, а делать и показывать на реальных делах.
У нас тут ещё «ИМЯ ГОРОДА-2009» выбирают. Зачем? Честно, мне не понятно :bn:

Сувлехим Такац
25.03.2009, 08:21
А толку? Надо не объявлять, а делать и показывать на реальных делах.
У нас тут ещё «ИМЯ ГОРОДА-2009» выбирают. Зачем? Честно, мне не понятно :bn:

А я уже давно ничего не понимаю! Со стороны СМИ один п...шь, освещается что угодно, но не реальное положение дел.:ak:

Сувлехим Такац
26.03.2009, 08:50

Информация взята с официального сайта администрации города:
Как будет развиваться программа "Жилище" в 2009 году,а именно будут ли выданы субсидии всем семьям, которые встали на очередь 2009 года и будут ли давать кредит и под какие проценты?
Как можно устроиться на работу в государственное учереждение? Видимо без связей туда попасть очень сложно!

Отвечает заведующий отделом по делам молодежи администрации городского округа Кинешма С.Е. Фомин:
В 2008 году в списке семей – претендентов на получение субсидий стояли 36 молодых семей. По причине недофинансирования из средств федерального бюджета воспользоваться своим правом на получение субсидии смогла лишь 21 молодая семья. Т.е. 15 семей будут ждать финансирования 2009 года, и им будет выдана субсидия в первоочередном порядке. По мере выделения средств будет продвигаться очередь молодых семей 2009 года. Объемы средств, выделенных на эти цели из областного и федерального бюджета, пока не известны.
Что касается кредита, то молодые семьи не обязаны пользоваться услугами банка и брать ипотечный жилищный кредит, это их право. Каждый год в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей городского округа Кинешма» администрация города заключает соглашение с определенным банком, который выигрывает конкурс по программе. В настоящее время речь о процентных ставках идти не может, т. к. конкурс не объявлен, и банк не определен.

_psixeja_
26.03.2009, 09:00
Мы с мужем тоже хотели воспользоваться этой программой-обеспечение жильем молодых семей. Из-за двух метров(там где я прописана оказалась большая площадь положенной для программы!)нам отказали! Вот так вот! ТИПА ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!!!!

Сувлехим Такац
26.03.2009, 09:08
Мы с мужем тоже хотели воспользоваться этой программой-обеспечение жильем молодых семей. Из-за двух метров(там где я прописана оказалась большая площадь положенной для программы!)нам отказали! Вот так вот! ТИПА ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!!!!

Я подобных ситуаций знаю минимум три (все с моими знакомыми).Все так и жувут; кто с родителями, кто на съёмной квартире.И перспектив на ближайшее время нет никаких - первоначальный взнос и ставки по кредитам просто взлетели. А если даже и произойдёт чудо - дадут кредит,нет гарантии того,что завтра тебя не попросят написать заявление по собственному желанию на работе. Вот такой год молодежи!

_psixeja_
26.03.2009, 09:26
Я подобных ситуаций знаю минимум три (все с моими знакомыми).Все так и жувут; кто с родителями, кто на съёмной квартире.И перспектив на ближайшее время нет никаких - первоначальный взнос и ставки по кредитам просто взлетели. А если даже и произойдёт чудо - дадут кредит,нет гарантии того,что завтра тебя не попросят написать заявление по собственному желанию на работе. Вот такой год молодежи!
Эт точно!:ak:

Dio
26.03.2009, 09:34
На свой страх и риск я все таки решил расширится. В декабре взял кредит ипотечный. Условия выдачи кредита жесткие в сбере конечно, но если нет ни каких противопоказаний то кредит дают. 13,25% годовых.
По программе "молодая семья" у нас регулярно выдают сертификаты, правда там тоже не все сладко, и очередь большая и доказать надо что у тебя нет ни одного лишнего квадрата, ну и конечно взятки. За хорошую сумму из последних в очереди можешь взлететь перед выдачей сертификата в первые ряды.
Но мне программа "молодая семья" уже не катит. Два раза пролетел. Когда была до 30 лет мне только исполнилось 31, и сейчас продлили до 35 и опять пролет. Как специально ждали, что бы я не запаривался на эту тему. пришлось брать обычную классическую ипотеку.

Сувлехим Такац
26.03.2009, 09:38
Ипотека на пол века!:ca:

Champion
28.03.2009, 17:07
А вот опять всё переиграли.Фикушки- в Кремле считают, что дно кризиса ещё не достигнуто
http://echo.msk.ru/news/581737-echo.html

Biker
29.03.2009, 11:59
На свой страх и риск я все таки решил расширится. В декабре взял кредит ипотечный. Условия выдачи кредита жесткие
Напиши пожалста поподробнее. Какие там условия и ваще как там всё это делается. Какие проценты на какой срок?
Тоже скоро придется брать. Решили с женой на будущий год продавать свою трёшку и купить дом. Но какой дом нам хочеца, то добавлять придётся не меньше лимона.

Champion
10.04.2009, 18:15
Тем временем, по итогам 2008 года и по данным Управления налоговой службы в прошлом году в Ивановской области у пяти человек доход составил свыше миллирда рублей, у троих - более 500 миллионов ну и там куча народу у кого меньше 500 лямов.
В Кинешме скока-не помню, но есть.
Вот тока я не понял, это доход или прибыль? А сколько у них реальный доход, без чёрной бухгалтерии-остаётся только гадать...

Мера
02.06.2009, 06:23
Ты куда пропал? Я уже начал беспокоиться, на майле не появляешься с апреля, здесь потерялся...И телефон опять твой из памяти исчез, хоть в Заволжск опять едь...
Как дела? Пчёлы из огорода не выпускают?
Все у меня в порядке.
Просто я нахимичил с " наземкой" и связи с инетом не было.Предвижу еще один разрыв в связи, но сделаю это чуть позже.
Как дела? Да сразу после Армии лучше было.
Да, сейчас роевая пора.Пасу рои.
С 4 мая не разу не курнул-бросил курить.Ломка. (сорок с лишним лет я дымил)
Перезвоню днем.Сейчас,вроде, рановато.

Сувлехим Такац
16.09.2009, 16:03
Среди первых лиц нашего государства, в т.ч. министерстве экономического развития появилось мнение,что Россия прошла нижнюю точку экономического кризиса!
Это меня очень удивило,оказывается кризис заканчивается и скоро наступит светлое будущее!
Что касается моего мнения,то мы даже приблизились к середине той пропасти, в которую наша страна падает.Сокрашения и простои на предприятиях по всей России продолжаются и продолжатся,задержки и урезания зарплаты увеличатся ещё больше с приближением к зиме.Лето и начало осени - традиционное время, когда экономические проблеммы сглаживаются!

Champion
17.09.2009, 18:31
Среди первых лиц нашего государства, в т.ч. министерстве экономического развития появилось мнение,что Россия прошла нижнюю точку экономического кризиса!
Не то слово! Я тут смотрел "любимую" программу "Время", так это просто праздничный выпуск какой-то получился! Так всё у нас в стране клёво!

Сувлехим Такац
18.09.2009, 11:46
Не то слово! Я тут смотрел "любимую" программу "Время", так это просто праздничный выпуск какой-то получился! Так всё у нас в стране клёво!

А Вы хотите , что бы всю правду рассказали?И про то,что промышленность в стране практически не работает, про реальную зарплату 4-5 т.р.(практически во всех городах России).Про то, что вбухали кучу денег в Автоваз, а теперь банкротят,про истинную причину аварии на Саяна-Шушенской ГЭС.
Если про всё это расскажут правду,то завтра люди выдут на улицы!

Champion
18.09.2009, 18:53
А Вы хотите , что бы всю правду рассказали?
Да!!! Ну хотя бы как бы нибудь поаккуратнее 3,14здели, первый канал всё-таки, называют себя профессионалами, а сливают информационный ***** в самом лучшем стиле а-ля Совок.

В противовес им есть Рен-тв. Но там тоже перегибают, слишком уж мрачно.

Про то, что вбухали кучу денег в Автоваз,
В эти дни там решается вопрос об увольнении 25% персонала-36000 человек. Наверное опять подкинут деньжат из Москвы.
Или снова пройдут демонстрации с требованием запретить иномарки вообще.

Biker
18.09.2009, 19:06
В эти дни там решается вопрос об увольнении 25% персонала-36000 человек. Наверное опять подкинут деньжат из Москвы.
Или снова пройдут демонстрации с требованием запретить иномарки вообще.

Я не удивлюсь если помимо всех прочих налогов скоро появится новый налог за владение импортным авто. И не удивлюсь если он будет 100р./л.с. в год. Типа хочешь иномарочку-слюнявь пальцы или катайся бесплатно на русском г*вне.

Champion
18.09.2009, 19:12
Я не удивлюсь если помимо всех прочих налогов скоро появится новый налог за владение импортным авто. И не удивлюсь если он будет 100р./л.с. в год. Типа хочешь иномарочку-слюнявь пальцы или катайся бесплатно на русском г*вне.
Не , налоги они вводить не будут, куда лучше zaлупить до небес таможенный сбор, что они потихоньку и делают:ca:

Champion
18.09.2009, 19:36
Сейчас по Рен-Тв идёт репортаж как Московские пенсионеры копаются в мусорных ящиках с просроченной продукцией около супермаркета! Интересно, будет ли трансляция этого по первому каналу?!:ca::ca:

Сувлехим Такац
21.09.2009, 10:25
Сейчас по Рен-Тв идёт репортаж как Московские пенсионеры копаются в мусорных ящиках с просроченной продукцией около супермаркета! Интересно, будет ли трансляция этого по первому каналу?!:ca::ca:

Нет!Вместо этого нам покажут,танцы на льду или очередное содранное у америкосов шоу (у нас оно называется "Южное Бутово"), а может и сюжет, как уже вторую неделю проходит волдайский саммит!

Champion
21.09.2009, 16:36
Вместо этого нам покажут,танцы на льду или очередное содранное у америкосов шоу (у нас оно называется "Южное Бутово"),
Так и есть. И про америкосов тоже показали, на десерт был документальный фильм о том, что на самом деле башни ВТЦ взорвали не бородатые исламисты, а якобы сами американцы, возможно даже братик Джорджа Буша и люди из правительства.
Телезрителям опять полегчало.Хоть и фуёво мы живём, но как хорошо, что живём не в Америке:ca: нам и здесь хорошо живётся:bp:

Сувлехим Такац
21.09.2009, 16:54
Я вообще не понимаю, как там можно жить,там же негры...Приблизительно так Приходько сказала...

Сувлехим Такац
22.09.2009, 14:57
Если честно,то мне кажется,что Россия одна из последних вылезет из бушующего сейчас кризиса.Предпосылка для роста у нас заключается только на спросе и цене углеводородов.Но технологии меняются и, возможно, потребление углеводородов в мире будет уже не таким.
К слову,на прошлой неделе,Россия вышла на первое место в мире по добыче и продаже нефти,ранее эту строчку занимала Саудовская Аравия.Но даже они пересматривают свою эконимическую зависимость от цены на нефть, как следствие, меняют структуру экономики и понижают выработку нефти.

Champion
24.09.2009, 17:18
Если честно,то мне кажется,что Россия одна из последних вылезет из бушующего сейчас кризиса.
Да, к тому же ,многие сейчас уже забыли, что взрывной рост цен в России произошёл ещё осенью 2007 года, когда мировым финансовым кризисом ещё и не пахло.

Champion
24.09.2009, 20:13
Ну вот, по вражескому для власти каналу Ren-TV сообщили, что на Автовазе увольняют 27000 (Двадцать Семь Тыщ) человек. Ведущий позлословил, что уволенные мужчины всё-равно найдут применение своим рукам-ведь в городе открывается "Банк спермы".:bp::bp::bp:
А на Первом канале наверное уже чешут репу:ak:, как бы помягче преподнести сию новость или вообще промолчать?:ak:

Сувлехим Такац
25.09.2009, 09:54
А на Первом канале наверное уже чешут репу:ak:, как бы помягче преподнести сию новость или вообще промолчать?:ak:

На первом сказали,что подавляющая часть увольняемых рабочих уходят на пенсию! Опа!

Champion
25.09.2009, 17:43
На первом сказали,что подавляющая часть увольняемых рабочих уходят на пенсию! Опа!
3.14здоболы в своём стиле как всегда, там действительно уволили в первую очередь пенсионеров, но ведь не по собственному же желанию ..:ak:

Сувлехим Такац
25.09.2009, 17:51
3.14здоболы в своём стиле как всегда, там действительно уволили в первую очередь пенсионеров, но ведь не по собственному же желанию ..:ak:

А остальных товарищей, пока ещё работающих на ВАЗе,первый канал покажет в воскресенье "Южное Бутово".Пох на всё,главное весело!

_psixeja_
26.09.2009, 22:40
Если кризис затянулся, значит, скоро захихикает.

Champion
30.09.2009, 01:35
А Европе кризис и в самом деле как-то по фуй
http://i064.radikal.ru/0909/72/9b02864923eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
06.10.2009, 11:20
Пару дней назад проезжал по Гагарина.Там собирались строить панельную 10-этажку,даже фундамент подвели под первый этаж,кран установили.На данный момент кран демонтировали - кризис и здесь вмешался!

Legon
07.10.2009, 14:08
Я живу в панельке напротив этой стройки и мнение у жильцов уже прям сказать какие то мифические : ... это проклятое место! И прям ведь это 3! стройка которая заканчивается при постройке фундамента =))

Сувлехим Такац
07.10.2009, 14:30
Я живу в панельке напротив этой стройки и мнение у жильцов уже прям сказать какие то мифические : ... это проклятое место! И прям ведь это 3! стройка которая заканчивается при постройке фундамента =))

Строил бы "Форум" задержек бы не было!

Legon
07.10.2009, 14:33
Да эти ребята с форума бахают быстренько. На лесозаводе они лихо мастерят.

Сувлехим Такац
07.10.2009, 14:48
Да эти ребята с форума бахают быстренько. На лесозаводе они лихо мастерят.

Это говорит только об одном,нужный человек заинтересован,что бы эта строительная организация работала!

Champion
16.10.2009, 18:36
Ну вот, по вражескому для власти каналу Ren-TV сообщили, что на Автовазе увольняют 27000 (Двадцать Семь Тыщ) человек. ......

ВСЁ!
ЗАТКНИТЕСЬ!
НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НА РЕН-ТВ.
У телеканалов Рен ТВ и "Пятого канала" с 2010 года не будет собственных новостей, а их производителем станет одно из подразделений государственной телекомпании Russia Today

999okean
16.10.2009, 23:18
лучше всех перенесёт кризис Эстония пока они сообразят что к чему кризис уже закониться. М.ЗадорHов

Сувлехим Такац
17.10.2009, 14:55
ВСЁ!
ЗАТКНИТЕСЬ!
НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НА РЕН-ТВ.
У телеканалов Рен ТВ и "Пятого канала" с 2010 года не будет собственных новостей, а их производителем станет одно из подразделений государственной телекомпании Russia Today

Отлично!Я сейчас смотрю только новости по Пятому каналу,РБК и Рен-тв.От новостей по Певому,России и НТВ просто тошнит!Главное чувствуется что сюжеты подбираются специально,дабы не будоражить умы россиян.
Ну что же буду читать Независимую газету и слушать Эхо Москвы!

Champion
17.10.2009, 15:55
Ну что же буду читать Независимую газету и слушать Эхо Москвы!
А если это дело и дальше пойдёт такими темпами, то скоро останется слушать разве что "Голос Америки", "Радио Свобода", "Дойче Веле".:bf:

http://i053.radikal.ru/0910/a8/5087c151abd8.jpg (http://www.radikal.ru)

"Эх, Сева Сева Новгородцев-город Лондон БиБеСи":ck:

Сувлехим Такац
17.10.2009, 16:44
А если это дело и дальше пойдёт такими темпами, то скоро останется слушать разве что "Голос Америки", "Радио Свобода", "Дойче Веле".:bf:

http://i053.radikal.ru/0910/a8/5087c151abd8.jpg (http://www.radikal.ru)

"Эх, Сева Сева Новгородцев-город Лондон БиБеСи":ck:

на средних волнах или в коротковолновом диапазоне.У меня кстати остался папин ВЭФ.Не выкидываю,т.к. не знаю что будет через три-пять лет!

Champion
06.11.2009, 16:29
Очередной шаг к демократии.
На первой странице Яндекса закрывается Топ список самых-самых обсуждаемых тем в рунете.Т.е. именно список тех тем, которые на сегодня "волнуют народ". Там действительно обсуждались актуальные темы которые НА САМОМ ДЕЛЕ волнуют простых граждан, а не те темы с которых начинаются новости в программе время по первому каналу, угодному правящему режиму.

Сувлехим Такац
06.11.2009, 16:51
Очередной шаг к демократии.
На первой странице Яндекса закрывается Топ список самых-самых обсуждаемых тем в рунете.Т.е. именно список тех тем, которые на сегодня "волнуют народ". Там действительно обсуждались актуальные темы которые НА САМОМ ДЕЛЕ волнуют простых граждан, а не те темы с которых начинаются новости в программе время по первому каналу, угодному правящему режиму.

"Здравствуйте,товарищи,в эфире новости на Первом канале" - смотрите уже скоро во всех долбоящиках страны!

Champion
19.11.2009, 22:37
Очень сильно коснулся кризис Челябинской фабрики игрушек.
Пришлось расширить ассортимент.
Отдел продаж в поиске идей.
И вот уже первые робкие результаты.
NEW!!! Новинка на рынке игрушек комплект "веселый йух и друг шаловливый йух»

http://standartoff.tiu.ru/p115089-komplekt-veselyj-juh.html

http://i073.radikal.ru/0911/22/ababac496543.jpg (http://www.radikal.ru)

Ещё одна новинка. А это забавный тигрёнок.
http://i020.radikal.ru/0911/b4/9908e98c602a.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
07.12.2009, 13:11
По информации пресс-службы администрации Кинешемского муниципального района, строительство автодороги между населенными пунктами Жажлево и Ильинское отложено в связи с кризисом. "Документы на строительство администрацией района подготовлены, но, к сожалению, средства в размере пяти с половиной миллионов рублей временно заморожены", – сообщила руководитель общественной приемной Кинешемского районного отделения партии "Единая Россия" Ирина Виноградова пресс-секретарю районной администрации. Кроме того, по той же причине в ближайшее время не будет решена проблема реконструкции клуба в селе Батманы, возобновления работы в городе Наволоки физкультурно-оздоровительного комплекса и ЗАГСа, прекращено финансирование газификации села Решма.
Источник:http://www.chastnik.ru/info.html?section=1&id=34511&module=6
А ещё добавлю,что бюджет РФ является бюджетом развития.

Mari
24.02.2010, 21:16
Привет! Если временной период можно разделить "до" и "во время" кризиса, то люди в настоящее время стали какие-то добрые что-ли. Недавно пришла на наш рынок, дак некоторые продавцы (абсолютно не знакомые люди), без предварительной оплаты дают вещи на примерку. А примерочная- не совсем близко от торговой точки. А раньше такого не было! Есть же такие! Даже очень приятно!

Champion
24.02.2010, 21:20
Привет!
Наверное это не доброта, скорее всего это предприниматель так за соломинку хватается...

novemberalex
08.04.2010, 17:58
Зарплаты снизились.Цены повысились.И Вы говорите Вас кризис некоснулся.:bw:

igoryan
09.04.2010, 10:06
Коснулось, на предыдущем месте работы половину нашего отдела попросили написать заявление об увольнении "по соглашению сторон". Спрос на продукцию компании упал, цены рухнули на 2/3. Месяц был безработным, дома ремонтом занимался. Повезло что нашел работу, коллеги которые "ушли" вместе со мной не могли устроиться полгода.
Практически у всех друзей-знакомых хотя-бы один человек в семье "потерял" работу в прошлом году. Не знаю ни одного человека кто бы обращался в государственные Службы занятости.

Сувлехим Такац
09.04.2010, 10:53
Не знаю ни одного человека кто бы обращался в государственные Службы занятости.

А смысл туда идти?Нужно искать работу, а не тратить в пустую своё время.

osab
09.04.2010, 12:11
Ну почему же. Те кто попал под официальное сокращение обращаются.

igoryan
09.04.2010, 13:08
Это понятно, но я знаю только один случай официального сокращения из общей массы. В основном все увольнялись "по соглашению сторон".
В приличных компаниях выдавали "парашюты", мы например, даже имели возможность поторговаться за условия расторжения трудового договора по соглашению сторон.
Большинство людей работодатели просто прокидывали.

42d3e78f26a4b20d412==