PDA

Просмотр полной версии : Что пишут о нашем городе туристы?

Страницы : [1] 2

Макс Волгин
30.03.2009, 10:47
Давайте в эту рубрику собирать кто что читал, слышал от туристов о Кинешме.
Люблю читать отзывы, вот кусок из описания круиза по Волге:

15.00-Кинешма, встречала хлебом, солью, квасом. Стояли до 9-ти вечера, город не произвел впечатления, единственное, на что можно посмотреть - это Успенский собор, места где снималась "Бесприданница", памятник Ленину. С сувенирами, да и не только в Кинешме туго, городу еще надо развиваться в плане туризма. Вечером был организован маленький прощальный концерт.

Как вам?

Сувлехим Такац
30.03.2009, 11:09
Всё, конечно, зависит от того, что конкретный человек искал!Но то, что отсутствует четко построенная индустрия для туристов - правда!

_psixeja_
30.03.2009, 16:39
А я считаюсь туристом?:al:

Champion
30.03.2009, 16:51
Наконец, мы приземлились в Кинешме. Серый домик - енто местный аэропорт! :-)))) ФОТО

Кинешма просто поразила. Создалось впечатление, что единственным благоустроенным местом тут была набережная с беседками!ФОТО

Остальное все выглядело примерно так! Это - городская автостанция!ФОТО
http://www.annataliya.ru/post16633448/

Champion
30.03.2009, 17:08
Вот мы приехали в город Кинешма. Назван от предложения: "Кинешь меня" (это история целая).
В Кинешме мне не особо понравилось. Но какой там мост, друзья! Он построен в 2004 году, там мало машин, и он стратегический, на случай войны, мне рассказали. Волга в Кинешме шире, чем в Костроме. Вот вам три фотки. Смотрите, красотища!
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62347

Champion
30.03.2009, 17:13
Еще в Москве я озадачился поиском гостиницы в Кинешме. Поиск был недолгим и дал вполне ожидаемые результаты: есть всего две гостиницы более-менее соответствующие нашим представлениям о комфорте - Чайная «Русская изба» и гостиница «Мирная пристань».
Чайная, не смотря на ее название, является также и гостиницей и, по отзывам немного получше чем «Пристань», однако, когда я звонил, номеров уже не было. В «Мирной пристани» мне повезло больше и я забронировал два двухместных номера по 1100 рублей каждый. Номера в «трюме». Услышав про трюм, я напрягся, но меня успокоили, сказав, что это только название такое, а вообще номера вполне комфортные.

«Мирная пристань» меня привлекла еще и тем, что это гостиница на воде. От берега на гостиницу ведут сходни длинной около 25 метров. Номера «в трюме» запомнились окнами, находящимися на уровне воды и действительно оказались вполне приличными. =)

Еще только планируя поездку мы твердо решили по пути устроить шашлык на природе, но все получилось даже лучше. К гостинице пришвартованы два мангальных плота с мангалами, столами, и всем необходимым, где мы успешно и смогли завершить первый день поездки.
В ходе прогулки по Кинешме нашли одноименный ресторан, где и решили позавтракать. Интерьер очень забавный, полное впечатление что попали в СССР и сидим как минимум в Национале. Хрустальные люстры, белые накрахмаленные скатерти и салфетки. Еда была вкусная, обслуживали достаточно быстро, хотя мы были готовы к худшему.
http://toyota-rus.narod.ru/files/voyage2/07-07-10_voyage-528.htm

Губка Боб
30.03.2009, 23:09
Вот мы приехали в город Кинешма. Назван от предложения: "Кинешь меня" (это история целая).
В Кинешме мне не особо понравилось. Но какой там мост, друзья! Он построен в 2004 году, там мало машин, и он стратегический, на случай войны, мне рассказали. Волга в Кинешме шире, чем в Костроме. Вот вам три фотки. Смотрите, красотища!
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62347
Насчёт "кинешь меня" эта байка с бородой и является полным пи*дежом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинешма
Аэропорт и автостанция жгут!!!
Насчёт стратегического моста, опять пи*дёшь. Так как даже я, не служивший в армии человек знаю, что в первую очередь всегда уничтожается инфраструктура.То есть нефтехранилища, дороги, МОСТЫ, и т.п.

ZIBY
31.03.2009, 00:20
Губка Боб,
Все мосты, а так же подобные сооружения( виадуги, тоннели и даже пешеходные навесные и подземные переходы) по-умолчанию являются стратегическими объектами.
Как впрочем и все места скопления большого количества народа (вокзалы, станции торговые центры и т.д.)... Туда же и хранилища, дороги....
Вы маленько не понимаете значение слова "стратегический", так же как и автор, который писал про мост( но ей можно, она женщина :) ). Наверно как раз по тому что в армии не служили:ca:

Губка Боб
31.03.2009, 00:43
Ну торговые центры и рынки что не на есть самые стратегические объекты)))
Только вот в чём стратегия непонятно...
А ВАС, как профессионала, прошу мне глупому, разъяснить значение слова стратегический))) Толковый словарь вам в руки...
http://vidahl.agava.ru/
http://slovorus.ru/
http://www.slovopedia.com/
И объяснить мне, как это вяжется с мостом Кинешма-Заволжск.

ZIBY
31.03.2009, 01:09
слово "стратегический" вяжется со всеми мостами...:)))
Объект, имеющий важное значение при ведении боевых действий... В случае с рынками и центрами - очень эффективное уничтожение живой силы противника, народу-то много за раз можно положить...
Вот могу Вам пример небольшой привести по поводу стратегических объектов. Лет пять или шесть назад решил я купить на смену плёночному первый свой цифровой фотоаппарат. Ну и на следующий день решил его опробовать в рабочих режимах. Проходил как раз мимо ж.д. вокзала по переходу над путями (видели наверно на ивановском вокзале). Дошел до середины моста, огляделся вид отличный, неплохая панорама вырисовывается, народу на мосту нет, ничего не мешает.Достаю тапарат, прикидываю как лучше скадрировать. Едва успеваю сделать пару кадров, сзади кто-то меня за плечо толкает. Разворачиваюсь-стоит молодой товарищ в штатском, перед носом красной книжкой водит.Попросил отформатировать карточку, убедился в этом лично ( я ещё удивился продвинутости наших "органов" про себя, а может просто один такой попался :) ). И сказал, что это объект стратегический как впрочем и вся территория вокзала и съёмка здесь категорически запрещена... Мне потом уже сказали, что легко отделался, могли и до выяснения личности на 48 часов "закрыть".... Вот так вот, как на мостах фотографировать...тем более на стратегических мостах:ca:

Макс Волгин
31.03.2009, 08:11
Как обычно тема уходит от изначальной. Заканчивайте уж, "стратеги" :-). А вывод такой - смотреть в нашем городе нечего! Сколько было церквей в 19 веке - чистая Суздаль, а не город! А сейчас - действительно: бульвар лишь с собором.

Психея - ты уж местная, а не турист :-)

Сувлехим Такац
31.03.2009, 08:25
Как обычно тема уходит от изначальной. Заканчивайте уж, "стратеги" :-). А вывод такой - смотреть в нашем городе нечего! Сколько было церквей в 19 веке - чистая Суздаль, а не город! А сейчас - действительно: бульвар лишь с собором.

Не совсем согласен с утверждением, что смотреть нечего, просто нет ни туристических схем, а часто из-за грязи и отсутствия банального освещения на улице и асфальта( в летний период) просто не хочется никуда уходить с бульвара.

_psixeja_
31.03.2009, 11:16
Ясно.:cz:

_psixeja_
31.03.2009, 11:17
Не совсем согласен с утверждением, что смотреть нечего, просто нет ни туристических схем, а часто из-за грязи и отсутствия банального освещения на улице и асфальта( в летний период) просто не хочется никуда уходить с бульвара.
Ну давай составим список того что можно посмотреть.
Только чур с адресами!:al:

Макс Волгин
31.03.2009, 11:30
1. Волжский бульвар (ул.Волжский бульвар)
2. Успенский собор (ул.Волжский бульвар)
3. Сходить в театр (ул.Волжский бульвар)
4. Краеведческий музей (ул.Советская)
5. Художественный музей (ул.Комсомольская)
и все?

Сувлехим Такац
31.03.2009, 12:00
По моему в центральной части города необходимо установить рекламные стенды с подробным описанием как и куда можно пройти ( в плане достопримечательностей) или проехать + график работы.Абсолютное большинство туристов, приезжающих в город, просто не знают куда сходить.
Денежные вложения - минимальны, а эффект в плане развития туризма и доступности того или иного объекта для туристов - достаточно ощутим.К тому же это пойдёт как социальная реклама - подталкавающая посещать выставки и памятники архитектуры, а не сидеть с бутылкой дешёвого пива на лавочке.

_psixeja_
31.03.2009, 12:24
У вас есть карта города, на ней тоже бы хотелось чтоб было отмечено всё выше перечисленное.
Но я так думаю, власти вашего города в этом не заинтересованы!

Сувлехим Такац
31.03.2009, 12:54
У вас есть карта города, на ней тоже бы хотелось чтоб было отмечено всё выше перечисленное.
Но я так думаю, власти вашего города в этом не заинтересованы!

Про власти я вообще молчу.Темнота ивановская!:ca: Какой там туризм!?Не умеют ничего, ни в чем не разбираются, ничего не хотят менять! Тот же Стариков с совковских времён сидит!

Champion
31.03.2009, 18:26
Насчёт "кинешь меня" эта байка с бородой и является полным пи*дежом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинешма

Это версии и какая из них правда-остаётся только гадать.
Нашли Вы на куда ссылаться. На Википедию- самодельную народную энциклопедию, где до недавних пор в разделе "Люди, связанные с Кинешмой" красовался, фублянах Владимир Фомин-человек в юбке.

_psixeja_
31.03.2009, 18:30
Нашли Вы на куда ссылаться. На Википедию- самодельную народную энциклопедию, где до недавних пор в разделе "Люди, связанные с Кинешмой" красовался, фублянах Владимир Фомин-человек в юбке.
:cz::cz::cz:

Champion
31.03.2009, 21:33
В случае с рынками и центрами - очень эффективное уничтожение живой силы противника, народу-то много за раз можно положить...
И за примером далеко ходить не надо- Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года.

Губка Боб
01.04.2009, 09:28
Это версии и какая из них правда-остаётся только гадать.

Лови дружище))))

www.admiral-kazan.ru/tour/teplohod/ert/kineshma/

Остальные ссылки искать некогда, пора на роботу бежать. Вечерком нарою.
А инфа в Википедию была залита с Путеводителя по Кинешме 1987 года издания. Синенькая такая книжечка))))

jannik
01.04.2009, 14:04
Губка Боб, да про Разина это действительно только легенда, которые есть во всех волжских городах. До Кинешмы он со своим пьяным сборищем никогда не доходил, а само название появилось вообще в "первых веках" когда в этих местах жило племя меря.

Губка Боб
01.04.2009, 20:57
Лови дружище))))

www.admiral-kazan.ru/tour/teplohod/ert/kineshma/

Остальные ссылки искать некогда, пора на работу бежать. Вечерком нарою.
А инфа в Википедию была залита с Путеводителя по Кинешме 1987 года издания. Синенькая такая книжечка))))
Лави ащо))

http://www.marshruty.ru/Places/Place.aspx?PlaceID=a75fa6ff-e904-4312-a363-00dc66d4cbe3
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2014
http://venividi.ru/node/5316
http://www.poissk.ru/mes2519.html

Да хватит наверное.:au:

_psixeja_
01.04.2009, 22:03
Губка Боб,создай другую тему, к примеру : "Достоверность исторических очерков" или "Неправда в путеводителях". А тут тема о том, что думают о вашем городе приезжие!
У меня подруга есть, она ща живет в Питере, а родилась и жила до 16 лет в Кинешме. Муж её тоже родом из Кинешмы. Жили уже в Питере, решили пожениться. Свадьба была в Кинешме, по известным всем причинам. Так вот, свидетельницей была наша общая подруга, которая впервой приехала в Кинешму. Отзыв её таков: деревня деревней, сходить не куда, но природа и чистый воздух- это сказка!!!!

Губка Боб
01.04.2009, 22:19
Зачем неправда? Я против путеводителей ничего не имею.

Макс Волгин
02.04.2009, 07:55
Слушайте, а с другой стороны: а что смотреть в Иваново, например? Да и в других мелких городах - лишь церкви же! Так что наличие Волги и бульвара нам еще в актив надо записать!

Сувлехим Такац
02.04.2009, 08:15
Слушайте, а с другой стороны: а что смотреть в Иваново, например? Да и в других мелких городах - лишь церкви же! Так что наличие Волги и бульвара нам еще в актив надо записать!

Это правда, Волжский бульвар - хорошо, но не стоит забывать, что властьимущим нужно обращать внимание и на сам город (улицы, скверы, пешеходные дорожки - наконец) на его жителей! Вот тогда город наш будет более интересным.

_psixeja_
02.04.2009, 12:53
Давайте порассуждаем. Первым делом приезжий/турист куда попадает, что он видит сойдя с того или иного транспорта?
Выйдя по трапу теплохода он выходит на речной вокзал! А далее площадь. А там что???
Выйдя с автобуса и поезда он видит привокзальную площадь(про автовокзал я вообще молчу, когда туда вошла нога попала в дырку в полу получила вывих). А там что????

Сувлехим Такац
02.04.2009, 13:39
От многих людей побывавших в нашем городе, слышал приблизительно одно и то же:
Не понравилась работа общественного транспорта (график и скорость), достаточно агресивные люди (если их что-то спросить), грязь и темнота в спальных районах. Не понравилось, что всё в центре закрывается в 18-19 часов, в т.ч. и магазины.
Понравилось: природа, Волжский бульвар, Успенский собор, воздух, картинная галерея (тем, кому, посчастливилось её найти), прогулка по Волге на речном трамвайчике. Да и всё, пожалуй!

Champion
02.04.2009, 13:45
Именно так оно всё и есть

_psixeja_
02.04.2009, 14:23
От многих людей побывавших в нашем городе, слышал приблизительно одно и то же:
Не понравилась работа общественного транспорта (график и скорость), достаточно агресивные люди (если их что-то спросить), грязь и темнота в спальных районах. Не понравилось, что всё в центре закрывается в 18-19 часов, в т.ч. и магазины.
Понравилось: природа, Волжский бульвар, Успенский собор, воздух, картинная галерея (тем, кому, посчастливилось её найти), прогулка по Волге на речном трамвайчике. Да и всё, пожалуй!
Ну да!Особенно не нравится мне это то что магазины закрываются в 18-19 часов!

Сувлехим Такац
02.04.2009, 14:27
Вообще, любой нормальный человек, приезжающий в тот или иной город с туристической поездкой или просто осмотреть его, начинается своё путешествие с покупки атласа, причем такого в котором бы была отражена центральная часть города с объектами достопримечательности (их характеристика). При этом желательно, что бы здесь же в атласе были указаны телефоны гостинниц, вокзалов, справочных, телефоны объектов достопримечательности, приблизительное расстояние до них, схема общественного транспорта, телефоны такси. Причем этот атлас должен продаваться в любом киоске Роспечати, на любом вокзале. Всё начитается с простого - затраты на это минимальны (рекламодателей можно привлечь).
Я, если честно, вообще не понимаю, чем занимается комитет по туризму и культуре в администрации города, если даже такое, достаточно простое мероприятие не могут реализовать.

_psixeja_
02.04.2009, 16:22
Вообще, любой нормальный человек, приезжающий в тот или иной город с туристической поездкой или просто осмотреть его, начинается своё путешествие с покупки атласа, причем такого в котором бы была отражена центральная часть города с объектами достопримечательности (их характеристика). При этом желательно, что бы здесь же в атласе были указаны телефоны гостинниц, вокзалов, справочных, телефоны объектов достопримечательности, приблизительное расстояние до них, схема общественного транспорта, телефоны такси. Причем этот атлас должен продаваться в любом киоске Роспечати, на любом вокзале. Всё начитается с простого - затраты на это минимальны (рекламодателей можно привлечь).
Я, если честно, вообще не понимаю, чем занимается комитет по туризму и культуре в администрации города, если даже такое, достаточно простое мероприятие не могут реализовать.
Это точно! Я карту города дооооолго искала! Купила на речном вокзале!

А про комитет- это точно, чем вот они там занимаются? Зато зар.плату (и небось не маленькую) стабильно получают!

Губка Боб
02.04.2009, 17:00
http://nixennixenovich.livejournal.com/29065.html
Очень содержательный фотоотчёт туриста о поездке:
Решма - Кинешма - Иваново
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Губка Боб
02.04.2009, 17:10
http://story.travel.mail.ru/story/show/230899/
А вот здесь вменяемый, подробный отзыв одной туристки, об осенней поездке в Кинешму.

_psixeja_
02.04.2009, 17:48
http://nixennixenovich.livejournal.com/29065.html
Очень содержательный фотоотчёт туриста о поездке:
Решма - Кинешма - Иваново
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Прикольный отзыв!
А что в Решме и правда грибоварня была?

Мера
02.04.2009, 18:51
А что в Решме и правда грибоварня была?
Интерьер санатория "Решма" узнаю. А вот камина-грибоварни не видел.
Жаль нет фото:бассейна и сауны. Где же они отогревались?
Да, жаль, что дорога по мосту через Волгу упирается в костромской лес, а то бы поперли туристы с юга на Урал.Короткий бы был путь.

Олег
02.04.2009, 21:18
Хммм... До Урала? А проехать лишние 30км через Вичугу-Приволжск-Кострому большой крюк? =) а те кто из Москвы- так им быстрее из Иванова на Кострому прямо... Нафига этот мост городили?

Мера
02.04.2009, 21:47
Хммм... До Урала?

Олег, копай глубже. Я написал с ЮГА (имел ввиду страны) и до Урала.
Это с юга на Владимир-Иваново-Кинешму-Островское и на Урал.
Тогда не надо бежать на Нижний Новгород или на Кострому.

А проехать лишние 30км через Вичугу-Приволжск-Кострому большой крюк? =)
Что ж ты поленился прочитать,выше, ссылку Губка Боб.
Читай:
И опять знакомые вехи: Волгореченск - вроде стал еще краше, Приволжск… Дорога хорошая, не то, что летом. Ехать одно удовольствие. Въезжаем в Приволжск, следим за указателями… Ага, на Кинешму сюда… Качество дороги существенно ухудшается, но еще терпимо. Машин мало. Это тоже понятно – праздничные дни, люди отдыхают… От Приволжска до Кинешмы около 50 километров – пустяк, по сравнению с тем, что за плечами - около 300 позади. Но эти километры и оказались самыми трудными.

Во-первых, больше от Приволжска почти до самой Кинешмы мы не встретили ни одного указателя. Туда ли едем или нет, выясняли по атласу, которым в этот раз предусмотрительно запаслись. Во-вторых, чем дальше мы отъезжали от Приволжска, тем отвратительнее становилась дорога. «То яма, то канава», - вспомнила я обрывок старого анекдота. По бокам – то ли степи, то ли поля, покрытые рыжей поникшей растительностью, изредка попадаются убогие деревеньки в несколько домов, заброшенные церкви, какие-то столбы – русский стоунхендж.
Ты то сам там корячился?

Нафига этот мост городили?
Вот дорогу достроят и увидишь по номерам автомобилей из каких регионов они покатят.

Олег
02.04.2009, 22:05
Наверно это вы не поняли. Я по этой дороге не раз ездил. Да, она так себе. Но дешевле ее отремонтировать чем городить мост и новую дорогу. Кому она нужна? Кто еще с юга попрется к нам? И зачем, если из иванова ближе? (про НН вообще молчу, а больше к нам ниоткуда не приедешь). Единственный плюс для Заволжска. Может в первоначальном варианте с ж/д было выгодно, а сейчас...

_psixeja_
02.04.2009, 22:47
Мдаааа. Правду людя-то говорять!
Богата матушка РОССИЯ дураками и дорогами!
Все дураки в ДОМе-2, а дороги по всей РОССИИ.
У нас тут что не тема(ну наверное кроме анекдотов) всё дорогами оканчивается!:cz:

Мера
02.04.2009, 23:11
Наверно это вы не поняли.
Да я согласен о хорошем состоянии и покрытии наших дорог, только тема то про туризм. А туристы сейчас не путешествуют на ПАЗиках и ЛАЗах, а на крутых автобусах с пневматической подвеской и маршруты их движения прокладываются по интересным местам.(не хочу обижать не жителей Приволсжка и Волгореченска).

Кому она нужна? Кто еще с юга попрется к нам? И зачем, если из иванова ближе?
Куда? Я же про Урал.Зачем же шагать из Иванова на Кострому?Это же кружность пути.Кати из Иваново в Кинешму через мост-30 км. и ты на трассе на Урал и дальше.

Вот Biker х о р о ш у ю (http://www.autotransinfo.ru/Trace/) ссылочку на этом форуме скинул о расчете маршрута.Посмотри если ты читал атлас автомобильных дорог.

Может в первоначальном варианте с ж/д было выгодно, а сейчас...
Вот! Вот! Я про это, только про автомобильное движение.
А как стала обустраиваться дорога Кинешма-Иваново при строительстве моста? Правильно! Все строилось быстрее, чем автобусная остановка в центре Кинешмы.

Олег
02.04.2009, 23:12
Эт точно! Вот бы на мосту хоть смотровую площадку на верхотуре сделали! (красотища, и копейки стоит) или там места для рыбалки, да хоть тарзанку прыгать вниз! Вот вещь! Нигде ж в соседних областях такого нет. Так и помаленьку потянется турист!

Олег
02.04.2009, 23:22
Дорогу строят Заволжск-Кострома (иваново-кинешма-заволжск-кострома=200км, иваново-кострома=100км. В чем плюс? И как это к нам привлечет туристов или проезжих?

Мера
02.04.2009, 23:22
Так и помаленьку потянется турист!
Хотя бы причал для туристических корабликов сделали побыстрее.

А на счет попрыгать с моста, так уже прыгают.Может ДОМ-2 смотрят? Не знаю?

Губка Боб
02.04.2009, 23:27
так уже прыгают
Кто прыгает? Фото нет случайно?

Мера
02.04.2009, 23:36
Дорогу строят Заволжск-Кострома
Строят участок дороги Заволжск-Островское.(Он выйдет на трассу ведущуую на Урал рядом с п.Островское).Налево (на Кострому) поворачивать не надо.Направо и вперед на Урал.
Я же говорил про автомобили с Юга,водители которых покатят на Владимир-Иваново-Кинешма-по мосту-Островское-Мантурово и дальше.

Мера
02.04.2009, 23:38
Фото нет случайно?
Ну фото только памятника с погоста.

Губка Боб
02.04.2009, 23:58
Ну фото только памятника с погоста.
Бывает...

_psixeja_
03.04.2009, 00:55
У вас же "город-порт". Куда делись ракеты? Почему перестали у вас ходить?
Мы раньше в Рыбинск ездили на ракете(теплоход, или как там они называются?)

Макс Волгин
03.04.2009, 08:28
"Ракеты/Метеоры" и до кризиса-то были убыточными, а сейчас.....

Сувлехим Такац
03.04.2009, 08:31
Метеоры и ракеты уже давно стоят на приколе или проданы на мелаллолом.В Кинешме одна ракета уже лет пять в порту ржавеет.В Ярославле пошли дальше - вообще всё продали.Один метеор остался в Рыбинске (летом курсирует Рыбинск-Ярославль-Рыбинск), в Костроме и подавно уже ничего нет.П прошлом году знаю ходил метеор из Н-Новгорода до Сокольского, ну и в Юрьевец заезжал. Вот такой вот экономический рост периода 2000-2008 на примере нескольких регионов.

Губка Боб
03.04.2009, 12:17
"Ракеты/Метеоры" и до кризиса-то были убыточными, а сейчас.....
Откуда такая информация?

То, что оказывается в кривых руках горе-управленцев всегда будет убыточно.

Biker
03.04.2009, 12:52
Метеоры и ракеты уже давно стоят на приколе или проданы на мелаллолом
Они очень много жрут топлива и сыпются как иголки с новогодней ёлки. Кароче с такими лодками сильно не разбогатеешь при любом раскладе.

Champion
03.04.2009, 15:00
.....достаточно агресивные люди (если их что-то спросить).....
А не замахнуться ли нам на международный туризм..:ca:

Туристическая привлекательность России по данным экспертов экономического форума::al:
Россия занимает 131−ю строку по степени дружелюбности местного населения :cl:к иностранным туристам. Это третье место с конца — хуже нас к гостям относятся только в Монголии и Венесуэле.
Зато мы в впереди планеты всей по дороговизне отелей:be:.
А по сервису в отелях на каком месте :cy:?

http://www.rusrep.ru/2009/12/news_turizm/

Губка Боб
03.04.2009, 15:09
2Biker: Прочитайте внимательно пост выше.
А то что вы написали и есть стандартная отмаза горе-управленцев.
У нас и сельское хозяйство убыточно, потому что коровы, свиньи и куры много жрут, да ещё и рабочим платить зарплату нужно.
А ещё у нас есть убыточный рейс на автобусе Кинешма - Нижний, который ходит заполненый только на четверть. А частные Форды и Газели, о чудо, приносят прибыль, а пассажиропоток такой, что билет надо заранее по телефону заказывать, или за полтора часа до отправки на вокзал приходить. И делают эти парни, как минимум по две ходки за день.

Сувлехим Такац
03.04.2009, 15:34
Кроме этого, морской и речной транспорт во всём мире считаются самым дешевым видом транспорта.

Champion
03.04.2009, 15:52
Кроме этого, морской и речной транспорт во всём мире считаются самым дешевым видом транспорта.
Да, это баржи, паромы , круизные лайнеры,но скоростные суда на подводных крыльях жрут много.
Хотя:
В настоящее время (2007) в ОАО «Волжское пароходство» находятся в эксплуатации только 2 СПК. Отговорка руководства состоит в том, что эксплуатация судов на подводных крыльях не рентабельна…..
Хочется задать вопрос. Почему в других регионах России, в других странах, где эксплуатируются наши суда, их эксплуатация является рентабельной, а у нас нет?

http://www.sormovich.nnov.ru/archive/1458/

Помню раньше ходила "Ракета" до Столпино каждый день. Ну кто поедет туды акромя баушек?

Biker
03.04.2009, 18:37
А то что вы написали и есть стандартная отмаза горе-управленцев.
Это не отмаза а факты. Ты если сильно умный то поищи сначала инфу скока жрут метеоры и сколько стоят их ремонты и содержание. А потом прикинь скока будет стоить билет чтоб все были не в убытке, и скока народу надо каждый день перевезти чтоб не пойти в минус. И не забудь что используется он тока 5 месяцев в году а остальное ты только платишь за стоянку. Кароче гемора там много, и я это непонаслышке знаю. Так что ты прежде чем неведомо что доказывать, узнай сначала это как следует.

Да, это баржи, паромы , круизные лайнеры,но скоростные суда на подводных крыльях жрут много
Вот это правда.

Мера
03.04.2009, 18:45
Ага, а если под парусом вообще на халяву.:ca:

Champion
03.04.2009, 18:50
Ага, а если под парусом вообще на халяву.:ca:
Главное ещё изо-всех сил дуть на парус:ca:

Biker
04.04.2009, 08:10
Главное ещё изо-всех сил дуть на парус
А если много пассажиров и все сразу дуть будут мож тогда и поедет как метеор :ca:

Champion
04.04.2009, 19:06
А если много пассажиров и все сразу дуть будут мож тогда и поедет как метеор :ca:
:ca::ca::ca:

Сувлехим Такац
06.04.2009, 08:39
По поводу "Метеоров", "Ракет" и прочего на подводных крыльях согласен, но почему тогда и теплоходы не ходят. В порту осталась одна "Москва", другие перегнали в Н-Новгород, опять не выгодно? Почему-то всё не выгодно в рамках одного города и одной области! Странным не кажется?

Champion
06.04.2009, 17:54
По поводу "Метеоров", "Ракет" и прочего на подводных крыльях согласен, но почему тогда и теплоходы не ходят. ........Почему-то всё не выгодно в рамках одного города и одной области! Странным не кажется?
Из нашего города теплоходы раньше ходили ещё в Жажлево, в Ананьино.
Запустить их снова, чтобы возить бабулек по деревням да грибников в леса по-осени....
Много ли денег соберёшь на билетах...
Если не брать во внимание сегодняшний кризис, то в бизнесе сейчас все "ниши" давно заняты .
Если бы данный вид деятельности приносил бы прибыль, то уж точно бы и эту "нишу" заняли.И дело вовсе не в тупости наших бизнесменов. Похоже, у нас это видимо действительно не выгодно.

Я раньше частенько ездил из Кинешмы в Заволжск на пассажирском теплоходике. Почти каждый раз, на середине Волги он притормаживал или делал "дугу" пропуская идущие баржи.
Сейчас увидеть на Волге одинокую баржу-это редкое событие.

А также купаясь ещё мальчишкой в Волге любили качаться на волнах нагоняемых прошедшей моторкой-сейчас и они большая редкость.Бензина-то жрут поболее авто.
Зато стали единично появляться скоростные навороченные катера.

_psixeja_
06.04.2009, 18:15
Запустить их снова, чтобы возить бабулек по деревням да грибников в леса по-осени....
Если не брать во внимание сегодняшний кризис, то в бизнесе сейчас все "ниши" давно заняты .
Если бы данный вид деятельности приносил бы прибыль, то уж точно бы и эту "нишу" заняли.Похоже, у нас это видимо действительно не выгодно.

Я раньше частенько ездил из Кинешмы в Заволжск на пассажирском теплоходике. Почти каждый раз, на середине Волги он притормаживал или делал "дугу" пропуская идущие баржи.
Сейчас увидеть на Волге одинокую баржу-это редкое событие.

А также купаясь ещё мальчишкой в Волге любили качаться на волнах нагоняемых прошедшей моторкой-сейчас и они большая редкость.Бензина-то жрут поболее авто.
Зато стали единично появляться скоростные навороченные катера.
Катеров у вас хватает. Были удивлены.

Champion
06.04.2009, 18:24
Катеров у вас хватает. Были удивлены.
Недавно вон одним меньше стало:ca::ca::ca:
http://forum.kineshemec.info/forum/showthread.php?t=386

_psixeja_
06.04.2009, 18:44
Ну вот я фотографировала летом 2008 года
http://s56.radikal.ru/i151/0904/03/d10c4ae12610.jpg (http://www.radikal.ru)

Champion
06.04.2009, 19:14
Ещё вот типичная Кинешемка
http://s44.radikal.ru/i106/0904/0b/c8a74239cef9.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
07.04.2009, 09:24
Если бы данный вид деятельности приносил бы прибыль, то уж точно бы и эту "нишу" заняли.И дело вовсе не в тупости наших бизнесменов. Похоже, у нас это видимо действительно не выгодно.

Даже если и захотят, то с единственным оставшимся теплоходом типи "Москва" сейчас это не возможно. Но организовать ресы на Меру или до Наволок по субботам и воскресениям можно было бы. Думаю,если бы рейсы стали более или менее постоянными ими обязательно стали бы пользоваться.

Alimur
08.04.2009, 21:42
Не раз видел как приставал у речного вокзала теплоходик"Москва" народу из него выходило нормально, как впринцепе и потом в него садились. Так что люди катаются. И если бы организовались рейсы на Меру или до Наволок, то думаю что люди бы катались, уж куда лучше до Наволок летом доплыть, чем парится в душном автобусе в жару.

Biker
09.04.2009, 13:13
А дискотеки на воде прошлым летом были или нет? Мы с женой года 2 назад пару раз плавали на москве на эти дискотеки - очень понравилось и народу было навалом и весело очень.

Champion
09.04.2009, 18:35
Ещё про катера. Вот симпатичный классный летом катается. "Живёт" на противоположном берегу Волги ,близ Заречного..
http://i067.radikal.ru/0904/2b/05b39cf0899b.jpg (http://www.radikal.ru)

ps/Сейчас смотрю журнал "Огонёк" за 1928 год.
Там есть такая реклама:
ПОЕЗДКА по Волге - Лучший Отдых!
Ежедневные рейсы удобных и уютных пароходов по линиям
Рыбинск-Пермь,Кинешма-Пермь,Рыбинск-Нижний
Фигасе, из Кинешмы в Пермь ежедневно?!

Губка Боб
10.04.2009, 01:43
Это не отмаза а факты. Ты если сильно умный то поищи сначала инфу скока жрут метеоры и сколько стоят их ремонты и содержание. А потом прикинь скока будет стоить билет чтоб все были не в убытке, и скока народу надо каждый день перевезти чтоб не пойти в минус. И не забудь что используется он тока 5 месяцев в году а остальное ты только платишь за стоянку. Кароче гемора там много, и я это непонаслышке знаю. Так что ты прежде чем неведомо что доказывать, узнай сначала это как следует.

Вот это правда.

Очень жалко, что на форуме произошёл какой то сбой из-за злобного хакера:ca:
Из-за него сабаки, дельнулся мой ответ вам по поводу извлечения выгоды, при эксплуатации скоростного водного транспорта.
Не охота ещё раз лопать поисковик:cz: и т.д. Мож кто и успел прочитать...

В соседней теме появился топ про авиаперевозки межу областями. Самолёты там летают при помощи волшебства, ремонта не требуют, лётчики работают за принципы, от пассажиров нет отбоя. Вобщем куда не посмотри, сплошная выгода. Один только водный транспорт в Кинешемской акватории испытывает фин трудности, в давно умершем и уже успевшем разложиться Кинешемском порту.

Сувлехим Такац
10.04.2009, 08:40
ps/Сейчас смотрю журнал "Огонёк" за 1928 год.
Там есть такая реклама:
ПОЕЗДКА по Волге - Лучший Отдых!
Ежедневные рейсы удобных и уютных пароходов по линиям
Рыбинск-Пермь,Кинешма-Пермь,Рыбинск-Нижний
Фигасе, из Кинешмы в Пермь ежедневно?!

2009 год (80 лет спустя):ak: "По Волге на теплоходе от Кинешмы до Перми?" - сынок, это фантастика!

Biker
10.04.2009, 13:15
Ещё про катера. Вот симпатичный классный летом катается. "Живёт" на противоположном берегу Волги ,близ Заречного..
Я разговаривал с его хозяином и он поведал мне в каких условиях надо его хранить. Это пипец. Даже летом во время стоянки салон должен быть герметично закрыт, но так чтоб не пошарпать пластик. Влажность внутри должна быть определенная т.к. в отделке используется много дерева. Зимой внутри постоянно работают обогреватели. Он говорил что у него к причалу подходит электрический кабель от которого работают все эти сушилки. Да и вообще очень дорого говорит обходится содержание.

_psixeja_
10.04.2009, 13:42
Я разговаривал с его хозяином и он поведал мне в каких условиях надо его хранить. Это пипец. Даже летом во время стоянки салон должен быть герметично закрыт, но так чтоб не пошарпать пластик. Влажность внутри должна быть определенная т.к. в отделке используется много дерева. Зимой внутри постоянно работают обогреватели. Он говорил что у него к причалу подходит электрический кабель от которого работают все эти сушилки. Да и вообще очень дорого говорит обходится содержание.
Мда уж.... Проблемы... Нам бы его проблемы...

Мера
10.04.2009, 16:54
Влажность внутри должна быть определенная
Что говорить о влажности внутри...
Листики с деревьев падают, а весной почки и то оставляют свой след.
Приходится сдувать, а не щеткой сгр*****.

Champion
10.04.2009, 16:57
2009 год (80 лет спустя):ak: "По Волге на теплоходе от Кинешмы до Перми?" - сынок, это фантастика!
Да, сейчас, как говорится в известной рекламе-это фантастика.Первым делом потому, что до Перми удобнее добраться другим видом транспорта.

_psixeja_
10.04.2009, 18:42
Да, сейчас, как говорится в известной рекламе-это фантастика.Первым делом потому, что до Перми удобнее добраться другим видом транспорта.
Был бы туризм в городе, процветал бы и речной транспорт!

Сувлехим Такац
15.04.2009, 13:54
Вот координаты людей, которые "занимаются" организацией туризма в городе:комитет по культуре и туризму администрации города (ул. Фрунзе, 4, каб. 35, e-mail: kkt08yandex.ru .)

_psixeja_
15.04.2009, 17:15
Вот координаты людей, которые "занимаются" организацией туризма в городе:комитет по культуре и туризму администрации города (ул. Фрунзе, 4, каб. 35, e-mail: kkt08yandex.ru .)
И к чему это? Мне надо туда написать?

_psixeja_
15.04.2009, 19:32
Вот ещё одна заметка о Кинешме.
(http://www.venividi.ru/node/7336)

Сувлехим Такац
16.04.2009, 09:30

Просто хотел показать, что у нас в городе есть люди в администрации города, которые получают деньги и ничем не занимаются!

_psixeja_
16.04.2009, 09:53
Просто хотел показать, что у нас в городе есть люди в администрации города, которые получают деньги и ничем не занимаются!
А скажи, пожалуйста, а разве в администрациях есть люди которые свои з.п. отрабатывают?
Чем занимаются депутаты. (http://rutube.ru/tracks/1412829.html?v=4ace390c8ae2ab6f4e8f9dc714b42a18)
И вот ещё:
http://www.ng.ru/images/2008-01-24/205004.jpg

Сувлехим Такац
16.04.2009, 14:25
А скажи, пожалуйста, а разве в администрациях есть люди которые свои з.п. отрабатывают?
Чем занимаются депутаты. (http://rutube.ru/tracks/1412829.html?v=4ace390c8ae2ab6f4e8f9dc714b42a18)
И вот ещё:

Как в детской песенке:
Спят медведи и слоны
Дяди спят и тёти,
Все вокруг спать должны!
Но не на работе!

_psixeja_
16.04.2009, 14:41
Все вокруг спать должны!
Но не на работе!

Вот именно что НЕ НА РАБОТЕ!:cz:

Champion
16.04.2009, 18:08
И вот ещё:
Такие фотографии появляются в прессе очень часто, а сами депутаты комментируют их примерно так: у нас очень много работы, мы не высыпаемся и работаем на износ, поэтому просто валимся с ног и как космонавты можем вырубиться за 1-2 минуты.

Бедные несчастные депутатики, ... Тяжкая ноша...Не бережёте совсем вы себя.....

Мера
16.04.2009, 19:35
мы не высыпаемся и работаем на износ, поэтому просто валимся с ног
А спротсмены за них рулят.

_psixeja_
16.04.2009, 19:55
Вот ещё отзывы о вашем городе.
(http://gaper.narod.ru/tale/t11-knsh.htm)

Champion
17.04.2009, 17:01
Ну в целом большинство отзывов вроде положительные?!
Хотя с другой стороны, можно понять чувства жителей мегаполиса, когда они приезжают в наш город. У нас нет бешеного какого-то темпа, умиротворённость какая-то....
Короче, те же самые чувства возникают у меня, когда я летом приезжаю в деревню! Там ведь тоже ничего нет! Тоже посмотреть нечего! Только природа, тишь, благодать...

Сувлехим Такац
17.04.2009, 17:07
И всё же неустроенности в городе связанного именно с туристическим бизнесом достаточно много! Особенно это чувствуется по сравнению с нашими соседями Костромой, Ярославлем и Владимиром.

_psixeja_
17.04.2009, 17:13
Вот именно! Нам, те кто из мегаполиса, когда мы едем в глубинку, много и не надо! Мне нужен только отдых, чистый воздух, вода. Музеев и у нас хватает, кафешек тоже полно, кинотеатры и у нас есть!
Вон в некоторых городках, делают как бизнес на туристах(как-то показывали по телику), приглашали в деревню всяких гламурчиков для экстрима. Одевали их в национальные костюмы, вставали с рассветом, учили доить коров, ткать на старинном станке, пили чай из самовара и т.д.
Вам бы тоже так парочку домиков отремонтировать, стилизовать, нанять бабулек и дедулек, и вуаля... Новый вид отдыха для жителей мегаполисов.

Champion
17.04.2009, 17:19
Коллеги, сравнивать Кинешму с Костромой, Ярославлем , Владимиром и Питером это всё-равно, что сравнивать Батманы с Кинешмой.

Вон в некоторых городках, делают как бизнес на туристах(как-то показывали по телику), приглашали в деревню всяких гламурчиков для экстрима. Одевали их в национальные костюмы, вставали с рассветом, учили доить коров, ткать на старинном станке, пили чай из самовара и т.д.

И всё это происходило на берегу реки или пруда, где плескались девушки наряженные русалками. Потом разогретые спиртным в порыве чувств гости бросались к ним в реку:ca:

_psixeja_
17.04.2009, 17:23
И всё это происходило на берегу реки или пруда, где плескались девушки наряженные русалками. Потом разогретые спиртным в порыве чувств гости бросались к ним в реку:ca:
Кто бросался? Девушки разогретые спиртным?:cz:

Champion
17.04.2009, 17:34
Вот про достопримечательности и туризм в Кинешме официально, "глазами" администрации городского округа Кинешма:
http://www.admkineshma-ru.1gb.ru/Pages/tourizm/tourizm.php

Champion
17.04.2009, 17:34
Кто бросался? Девушки разогретые спиртным?:cz:
Ага:cy:, русалки выбрасывались из воды на сушу, как киты!:ca:

Сувлехим Такац
17.04.2009, 17:39
Коллеги, сравнивать Кинешму с Костромой, Ярославлем , Владимиром и Питером это всё-равно, что сравнивать Батманы с Кинешмой.

По большому счёту не в численности населения того или иного города или населённого пункта дело. А в том как поставлена работа органов отвечающих за развитие этого самого туризма. Вот есть в Ярославской области город Мышкин (10 тыс человек население). А за прошлый год этот городок посетило около 20 тысяч человек!!!А на чём сделали имя...на обыкновенной мыше (все что связано с этим зверьком), поделки, музей мыши, народный промыслы и конечно люди! Так что было бы желание!

Champion
17.04.2009, 17:44
По большому счёту не в численности населения того или иного города или населённого пункта дело.
Численность населения канечно не причём,
Ведь в Питер туристов ездит больше , чем в Кинешму не из-за большей плотности населения на 1 квадратный километр, вон в местечке Щелыково туристов наверное больше чем в Кинешме в ...надцать раз.

_psixeja_
17.04.2009, 18:04
Численность населения канечно не причём,
Ведь в Питер туристов ездит больше , чем в Кинешму не из-за большей плотности населения на 1 квадратный километр, вон в местечке Щелыково туристов наверное больше чем в Кинешме в ...надцать раз.
Питер больше славится как город "Северная Венеция", разводными мостами+ к ним белые ночи, плюс праздником "Алые паруса", плюс пригородами -Петергоф, Пушкин, Павловск...
Музеи, парки и сады....
Про сказанное выше-про Мышкин, соглашусь-ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ.

А если у вас вон администрация города за поборы таксистов у привокзальной площади
На привокзальной площади находится стоянка такси(это с сайта по ссылке), то о каком туризме может быть речь. Когда муж подошел и спросил сколько до Озерков будет стоить, и ему сказали 400 р. Мы были в ауте! У нас в Питере стоит столько проехать из центра до окраины города, и то по службе такси а не частника!

_psixeja_
17.04.2009, 18:10
Когда муж подошел и спросил сколько до Озерков будет стоить, и ему сказали 400 р. Мы были в ауте! У нас в Питере стоит столько проехать из центра до окраины города, и то по службе такси а не частника!
И то доехать на иномарке!!! А не на раздолбаном жигуленке, где водила говорит-вот эту дверцу не открывайте она сломана, внутри все раздолбано и разорвано, как будто весь потолок облеван, и ЗА ЭТО 400 РУБЛЕЙ????

Zuzuka
17.04.2009, 21:52
От цен на местное такси... я тоже маленько дурею... Совсем охренели! (Дальше... помолчу лучше, а то без мата ну ни как...).

_psixeja_
17.04.2009, 21:59
От цен на местное такси... я тоже маленько дурею... Совсем охренели! (Дальше... помолчу лучше, а то без мата ну ни как...).
А у меня тоже были только матерные слова!
Но мы не знали что в гору в Озерки автобус ездит. А то бы на автобусе поехали бы. В 10 раз дешевле обошлось!

Biker
18.04.2009, 10:51
Когда муж подошел и спросил сколько до Озерков будет стоить, и ему сказали 400 р. Мы были в ауте! У нас в Питере стоит столько проехать из центра до окраины города, и то по службе такси а не частника!
Они просто разводят приезжих. Для местных жителей это стоит от силы рублей 80 но можно и за 60 доехать.

Champion
02.05.2009, 20:06
Кинешма по духу оказалась таким же недогородом, как и Плес. Зато по размеру она значительно больше .
http://www.tema.ru/travel/kpi/

Champion
02.05.2009, 20:39
Гостиничный комплекс на воде "Мирная пристань", там же дешевые шлюхи, сауны и ресторан. г.Кинешма, Ивановская обл., р.Волга.
Центр г.Кинешма очень ландшафтен: грамотная застройка 19 века и политика сохранения ценных архитектурных сообружений, которая существовала в городе всегда, позволили сохранить исторический центр фактически нетронутым временем. Здесь надо снимать фильмы про ентелехентов и бакуниных позапрошлого века.
Здесь:
http://zeelot.livejournal.com/437761.html

ustas
03.05.2009, 21:33
А мне понравился ваш город!Хотелось бы ещё приехать,но....меня никто не ждёт!!!Абыдна :ak:

Макс Волгин
04.05.2009, 08:13
Понравились фотки нашего города в обоих постах Чемпиона. Мы такое уже напрочь незамечаем :-)

Champion
29.08.2009, 18:31
Название сайта "говорит само за себя"

http://www.razruha.ru/img1665.htm
То что город похож на хаотичную свалку средневековья - очевидно для всех - и для жителей и для администрации второго по величине города в Ивановской области. Но пока народ надеется что власти начнут решать проблемы с недостатком контейнеров под мусор - город захлебнется в собственной грязи.

добавлено 17.06.2009 03:59
Слова для поиска: Кинешма, грязь, мусор, попустительство, власти

Сувлехим Такац
31.08.2009, 11:09
Название сайта "говорит само за себя"

http://www.razruha.ru/img1665.htm
То что город похож на хаотичную свалку средневековья - очевидно для всех - и для жителей и для администрации второго по величине города в Ивановской области. Но пока народ надеется что власти начнут решать проблемы с недостатком контейнеров под мусор - город захлебнется в собственной грязи.

добавлено 17.06.2009 03:59
Слова для поиска: Кинешма, грязь, мусор, попустительство, власти

Так оно и есть!Как бы обидно не звучало!
Но обижаться не стоит,это не предвзятая оценка!
Далеко ходить не надо.Начнём с себя,у кого в собственном подъезде чисто и светло,покрашены стены? Или кто из нас до остановки общественного транспорта доходит по чистой асфальтовой дорожке?

ZIBY
03.10.2009, 00:06
Здесь (http://gaper.narod.ru/tale/t11-knsh.htm)
московский турист делится впечатлениями о прогулке по Кинешме и Вичуге...

Champion
27.10.2009, 18:40
Здесь хоть и не про Кинешму, а про "столицу" нашей области.
Отель :ca::ca::ca:называется Back to USSR!:ak:

http://tourist-ivanovo.narod.ru/ivanovotourist.htm

Сувлехим Такац
28.10.2009, 12:09
Здесь хоть и не про Кинешму, а про "столицу" нашей области.
Отель :ca::ca::ca:называется Back to USSR!:ak:

http://tourist-ivanovo.narod.ru/ivanovotourist.htm

Такая ситуация во всех муниципальных гостинницах.Обидно,что "Турист" (когда-то передовая и достаточно приличная)в отсутствии должного финансирования и нормальных работников, превратилась в такуб клоаку!

Legon
28.10.2009, 16:30
:bj::bj::bj: вот это гостиница! Класс! Особенно шкаф прикольнул и водичка:bm:

Сувлехим Такац
28.10.2009, 16:33

Может такая водичка во всём городе Иваново?

Champion
28.10.2009, 16:44
Я кстати в Костроме останавливался в гостинице за 1200 за номер на двоих (600 рублей с носа),
http://www.dvorianskoe-gnezdo.ru/index-4.htm
но гостиница очень приличная.
А почему в Иваново то так??!

Champion
28.10.2009, 16:46
Смотрите, а не этих фотах всё ништяк:
http://tourhotel37.ru/content/view/9/9/

Legon
28.10.2009, 18:16
Смотрите, а не этих фотах всё ништяк:
http://tourhotel37.ru/content/view/9/9/
:be: на сайте написано что в стоимость входит завтрак!?!?!? Интересно а чё они в стоимость и ужин не включили??? а потом только бы отмазывались -- нехотите не еште а деньги ЗАПЛАТИ! Бред какой то человек наверно сам должен решать есть ему или нет!!! Такая системы была раньше в автошколе: деньги сразу платиш и за ученье и за бензол а откатал или нет это твоё дело! короче деньги в никуда! :be:

Champion
28.10.2009, 18:18
:be: на сайте написано что в стоимость входит завтрак!?!?!? Интересно а чё они в стоимость и ужин не включили??? а потом только бы отмазывались -- нехотите не еште а деньги ЗАПЛАТИ! Бред какой то человек наверно сам должен решать есть ему или нет!!! Такая системы была раньше в автошколе: деньги сразу платиш и за ученье и за бензол а откатал или нет это твоё дело! короче деньги в никуда! :be:
Они под Турцию "косят" - почти "всё включено":ca:

Champion
30.10.2009, 23:13
Ещё нашёл:
Насчёт дорог, их состояния, пешеходных переходов, вернее их частичного отсутствия и общей культуры водителей в Кинешме, у меня после проведённого отпуска только одни отрицательные эмоции, водители не пропускают пешходов на переходах и ещё сигналят и возмущаются, а в районе Почты, возле офиса МТС пешеходный переход ведёт в кусты и следующий переход только в районе Вокзала. У нас в Калининграде пешеходные переоды на каждом шагу, как только пешеход встал на переход всё движение встаёт.

_psixeja_
01.11.2009, 12:28
Ещё нашёл:
Насчёт дорог, их состояния, пешеходных переходов, вернее их частичного отсутствия и общей культуры водителей в Кинешме, у меня после проведённого отпуска только одни отрицательные эмоции, водители не пропускают пешходов на переходах и ещё сигналят и возмущаются, а в районе Почты, возле офиса МТС пешеходный переход ведёт в кусты и следующий переход только в районе Вокзала. У нас в Калининграде пешеходные переоды на каждом шагу, как только пешеход встал на переход всё движение встаёт.

На счет не пропускания... Хм, не замечала, может я слишком наглая...
Но перехожу только на пешеходном переходе...
Ах, нет. Самое страшное для меня было переходить на новую остановку по ПЕШЕХОДНОМУ переходу у "Адмирала", меня там чуть не сшибли! Носятся не сбавляя скорости!

Сувлехим Такац
02.11.2009, 10:57
Это действительно большая проблема.Большинство водителей вообще не обладает какой-либо культурой поведения на дороге.

ZNata
01.12.2009, 22:57
а если под "нашим городом" подразумевать не только дорожную обстановку, а под "туристы" иметь ввиду и частые гости города,

то могу сказать,что ПОТРЯСАЕТ ПРОСТОТА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!:cl:
ВЗБУДОРАЖИЛА ДО МОЗГА КОСТИ!!!
И НЕ ЗАНЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ: РАДОВАТЬСЯ ОТ ТОГО ЧТО ПРОСТЫЕ=ДУШЕВНЫЕ=ОТКРЫТЫЕ И ИСКРЕННИЕ:al:.
ИЛИ ГРУСТИТЬ ОТ НАГЛОСТИ И БЕСКУЛЬТУРЬЯ,связанных с этой самой простотой горожан!!!!!!!!!!!!:ak:

как-то так...

Макс Волгин
02.12.2009, 08:44
А конкретные примеры есть столкновения с нашей "простотой"? :-)

_psixeja_
02.12.2009, 11:46
а если под "нашим городом" подразумевать не только дорожную обстановку, а под "туристы" иметь ввиду и частые гости города,

то могу сказать,что ПОТРЯСАЕТ ПРОСТОТА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!:cl:
И НЕ ЗАНЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ: РАДОВАТЬСЯ ОТ ТОГО ЧТО ПРОСТЫЕ=ДУШЕВНЫЕ=ОТКРЫТЫЕ И ИСКРЕННИЕ:al:.
ИЛИ ГРУСТИТЬ ОТ НАГЛОСТИ И БЕСКУЛЬТУРЬЯ,связанных с этой самой простотой горожан!!!!!!!!!!!!:ak:

как-то так...
А поточнее?
Я тоже являюсь частым гостем Кинешмы, но что-то не поняла о чем вы.

Сувлехим Такац
02.12.2009, 13:26
А поточнее?
Я тоже являюсь частым гостем Кинешмы, но что-то не поняла о чем вы.

Вероятно, речь идёт с одной стороны о простоте кинешемцев в своём большинстве.Открытости чужим людям,повышенной доверчивости.
А с другой стороны,за этой "внешней" простотой,часто стоит обыкновенное невежество и отсутствие самокритичности.

_psixeja_
02.12.2009, 14:12
Вероятно, речь идёт с одной стороны о простоте кинешемцев в своём большинстве.Открытости чужим людям,повышенной доверчивости.
А с другой стороны,за этой "внешней" простотой,часто стоит обыкновенное невежество и отсутствие самокритичности.

Мне кажется что она другое что-то имеет ввиду! Цитирую из другой темы:

Привет,... Россияне:ca:
как вы думаете, простота в Кинешемцах- идет им больше на пользу и типа ДУШЕВНОЕ КАЧЕСТВО
или как минус? и граничит с бескультурьем?
столкнулась тут просто с одним...

VladZ
02.12.2009, 17:13
ПОТРЯСАЕТ ПРОСТОТА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!:cl:

Хотите высказаться? Мы вас слушаем...

ZNata
03.12.2009, 00:47
Дионис,спасибо)) всё верно)) всего вам доброго)))
вот - адекватный позитивный человек))))
улыбнулась))

Сувлехим Такац
03.12.2009, 10:12
[B]Дионис,спасибо)) всё верно)) B]

Ну это черта не только кинешемцев,но и костромичей,ярославцев...
Это черта простого русского человека,не избалованного деньгами и хорошей жизнью!

Marina
24.04.2010, 22:19
Здравствуйте! На Вашем форуме совсем не давно, и так как меньше недели назад посетила Ваш город, хотела бы поделиться впечатлениями :) Если позволите :)
Не могу сказать про общественный транспорт, ездили на машине. Хамства или какого-то НЕ доброжелательного отношения не заметила, даже наоборот :) Спросили у водителя пазика дорогу, сразу объяснил и с четкими указаниями (искали гостиницу):) По поводу перехода дороги - не заметила чтобы кто-то не пропустил, мне так наоборот показалось, что мне дорогу уступали да и движение не очень интенсивное. Кто где ходит :) Москва и подмосковье обязывает переходить поживее, была в Башкортостане так там - да - подошел пешеход к проезжей части, все встали... - дикость ))) В москве на своей пешеходный свет не тормози и огляди дорогу прежде чем на неё ступить ))) и ничего, никто не в обиде. По поводу грязи в городе - так где её нет? Где-то чище, где-то наоборот. Обслуживание конечно совковое, НО опять же это не Москва - я не люблю стоять в очереди, здесь же понадобилось купить обувку - ПРИШЛОСЬ ждать продавца. Для меня это очень плохо, потому как разбаловалась :) могу потратить несколько часов на выбор продуктов в магазине и бросить тележку возле кассы, чтобы не стоять в очереди. Но не спешностью грешит любой город за пределами МКАД :) у Вас жизнь спокойней, Вам не нужно столько спешки :) и в этом есть своя красота.
Что не понравилось: не успела посмотреть город как следует (не зашла в музей, хоть и нашла :)). приехали слишком рано, город ещё не проснулся от зимы, с зеленью думаю было бы намного лучше. Нас, по неизвестным причинам (наверное водитель был не таким уж и добрым (шучу)), отправили в гостиницу Чайка или что-то подобное (рядом ЗАГС) - ну это уж Вы меня извините, но мрак ещё тот. НО, пришлось выбрать её, т.к.у той что возле речного вокзала нет охраняемой стоянки... такое вообще вижу впервые. Если уж быть честной, то собственно это мне и испортило впечатление от города.
Понравилось: Конечно Собор, река, маленькая церковь (в переулке на против речного вокзала), здания красных рядов и конечно танки и самолеты :) правда повеселила приемка бутылок за танками )))

Макс Волгин
24.04.2010, 22:24
Ну все неплохо! Сильно наш город не позорили ))) Вот только водителю Пазика надо дать по шапке за посыл в "Чайку" )))

Сувлехим Такац
24.04.2010, 22:36
Ну все неплохо! Сильно наш город не позорили ))) Вот только водителю Пазика надо дать по шапке за посыл в "Чайку" )))

Просто водитель Пазика человек простой,для него и "Центральная" гостинница - отель!

novemberalex
24.04.2010, 23:02
Это был ваш первый день проведенный в нашем городе.Всё еще впереди.

novemberalex
25.04.2010, 00:32
Что делать выводы о городе нужно в нём пожить.Предлагаю устроиться на работу воспитателем в детский сад с достойной зарплатой 4.300 РУБЛЕЙ.Но для этого нужно высшее образование.

Сувлехим Такац
25.04.2010, 22:26
Что делать выводы о городе нужно в нём пожить.Предлагаю устроиться на работу воспитателем в детский сад с достойной зарплатой 4.300 РУБЛЕЙ.Но для этого нужно высшее образование.

У воспитателей везде такая беда с ЗП.И в Кинешме,и в Костроме, и в Ярославле.

ZNERFF
18.08.2010, 17:25
Свежее в ЖЖ о Кинешме:
http://olgavals88.livejournal.com/102601.html
http://olgavals88.livejournal.com/102727.html
http://olgavals88.livejournal.com/102971.html

Legon
18.08.2010, 17:51
Интересно иногда почитать чужое мнение о своей малой родине =)

_psixeja_
18.08.2010, 17:55
Мда! Отличный рассказ. Зачиталась.

РЫСЬ
18.08.2010, 20:39
Хрен его знает... Как-то жалко стало родную Кинешму!
В любой теме побываешь, так не город, а "козёл отпущения"...
Не знаю, как Вам, а для меня Кинешма - самый красивый город России!
И наср..ть на поговорку про кулика в своём болоте...
Ну, а то, что большая часть населения Кинешмы хр...во волочит своё существования, так город здесь не приделах..., для этого надо заглядывать в столицу городов наших туристов...:ca:

Евгения Попова
20.08.2010, 06:59
а я прожила в Кинешме 7лет.город поражает природой и конечно Волга-это такая красота!!!после северного Норильска-города где нет деревьев-я ходила по улицам Кинешмы и просто любовалась деревьями,пением птиц,часто ездила на Набережную и просто смотрела на реку!Церкви очень понравились!
нас тожек таксист отвез в Чайку-кошмар а не гостиница.3дня прожили там.Потом я сняла квартиру на Менделеева и вот тут всё началось.я приехала с бабушкой и старшим сыном,который является инвалидом-у него болезнь Дауна.нашимсоседом оказался директор экономического техникума.Однажды он изрядно выпив начал выбивать нам дверь.Орал на весь подъезд что не желает жить на одном этаже с Дауном,кричал чтоб мы убирались из квартиры.Потом пришла его жена и тоже орала.Спасибо хозяйка квартиры отнеслась с пониманием тем более что дети Даунята очень спокойные и добрые.от соседей я была просто в шоке-у меня был такой стресс что я боялась выходить из подъезда.я столько плакала...Когда я с сыном все-таки сталкивалась в подъезде с этими соседями то вслед мне кричали-дебила ведет,убирайтесь -и все такое.Кричали что все равно добьются чтоб нас выгнали из квартиры.Прожили мы так 1,5года.потом сменили квартиру но жили в этом же районе.а в тот дом и подъезд ходили в гости к простым хорошим людям,но ненависть этого директора не прошла и с годами.Однажды он набросился на моего мужа и стал орать чтоб мы даже в подъезд не заходили.Я написала тогда в Управление образования-мне по сей день не ясно как такой человек может воспитывать молодое поколение?Простите конечно дорогие Кинешемцы но вот не хватает в Кинешме простой доброты человеческой.Или мне не повезло с людьми-не знаю.Сначала шокировало почти всё,а с годами я привыкла и к такому обслуживанию в магазинах.и к транспорту да и ко многому другому-всегда успокаивала себя тем,что я уеду.Осадок остался очень горький.Я ж с севера-а северяне народ дружный!здесь еще люди помогают друг другу!и бесплатно.в Кинешме у многих взаимовыгодные отношения-уж простите что другого не увидела.Я рассказала всего лишь часть,малую часть.

Макс Волгин
20.08.2010, 08:50
Что-то странно, чтобы люди, тем более преподаватели так реагировали на больного ребенка!!! Вам действительно не повезло с соседями!

А общее впечатление у вас правильное. Жить в Кинешме надо три дня и не больше ((. В гостиницах типа Мирной пристани...

Сувлехим Такац
20.08.2010, 09:29
Придурков и хамья в любом городе хватает.А в "Центральной" гостинице и впрямь делать нечего.Интересно, сам таксист в этой гостинице хоть раз был,что бы туда людей возить или он по себе судит?
А количество проведённых дней не как не влияет на качество отдыха,главное сразу правильно заселиться.

SNOW
11.09.2010, 10:02
Придурков и хамья в любом городе хватает.А в "Центральной" гостинице и впрямь делать нечего.Интересно, сам таксист в этой гостинице хоть раз был,что бы туда людей возить или он по себе судит?
А количество проведённых дней не как не влияет на качество отдыха,главное сразу правильно заселиться.

Главное,вообще,не посещать Кинешму! Жить в ней можно,но не работать.

_psixeja_
11.09.2010, 12:36

Почему Кинешму не посещать?

Туман
11.09.2010, 12:39
Почему Кинешму не посещать?

Именно! А что посещать?

_psixeja_
11.09.2010, 13:01
Посещать природу! И это самое главное!

Туман
11.09.2010, 13:06
Я бы с удовольствием в Кинешму приехал и наваерное сделаю это под новый год.

Сувлехим Такац
11.09.2010, 13:19

Я думаю,что 100 000 кинешемцев с тобой вряд ли согласятся.

Туман
11.09.2010, 13:23
Я думаю,что 100 000 кинешемцев с тобой вряд ли согласятся.

Тоже так считаю.Устаешь сильно в мегаполисе.А когда оказываешься в городе подобном кинешме ощущаешь себя другим человеком

_psixeja_
11.09.2010, 13:25
Жить в ней можно,но не работать.

И живут (может по большей части выживают) и работают!
У меня младшая сестра из Питера в Кинешму на ПМЖ уехала. И ничего, живет и радуется!

_psixeja_
11.09.2010, 13:47
Вот ещё в ЖЖ (http://community.livejournal.com/russiantowns/tag/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0) нашла о Кинешме.

Сувлехим Такац
11.09.2010, 18:06
Что бы понять красоту и очарование своего родного города,нужно помотаться по России,пожить в других городах...

Champion
11.09.2010, 18:13
Что бы понять красоту и очарование своего родного города,нужно помотаться по России,пожить в других городах...

Здесь ключевое слово - "РОДНОГО". Даже если в городе ничего такого уж особенно очаровательного нет, кроме как что он "Родной"

Сувлехим Такац
11.09.2010, 18:20
Ко мне достаточно часто приезжают гости из других городов (постоянно приходится мини экскурсии проводить :) ),абсолютно всем город нравится.Другое дело,что некоторые говорят,что нашему городу не хватает ухоженности (чистоты,уборки и выпилки старых деревьев,которые заслоняют интересные здания и храмы),отремонтированных пешеходных дорожек.

_psixeja_
11.09.2010, 18:29
Другое дело,что некоторые говорят,что нашему городу не хватает ухоженности (чистоты,уборки и выпилки старых деревьев,которые заслоняют интересные здания и храмы),отремонтированных пешеходных дорожек.

В этом они правы.
Вот остановка в Озерках:
http://i072.radikal.ru/1009/ca/bd3e7a5bfd41.jpg
Выходишь из автобуса и в лужи, либо в яму(того гляди ногу подвернешь).

_psixeja_
11.09.2010, 18:31
Я вот если честно, далее Адмирала нигде не была.
Когда была у подруги на свадьбе, нас катали по всему городу, но особо посмотреть не удалось.
Была в Луговом, Птицефабрика, Америка, Решма, Озерки(так как там жила), 25-ый, 9-ый,центр, почта, вокзал, поликор... Всё.

_psixeja_
11.09.2010, 18:32
Хотела, доехать до заброшенной усадьбы(думаю фотографии шикарные бы получились), но не вышло.

Туман
11.09.2010, 23:40
Я вот если честно, далее Адмирала нигде не была.
Когда была у подруги на свадьбе, нас катали по всему городу, но особо посмотреть не удалось.
Была в Луговом, Птицефабрика, Америка, Решма, Озерки(так как там жила), 25-ый, 9-ый,центр, почта, вокзал, поликор... Всё.

Не торговались ли с таксистом о цене вопроса? И Как вы думаете почему вопрос задан так,что стыдуха прет в Организме?

Живой
13.09.2010, 15:56
Не торговались ли с таксистом о цене вопроса? И Как вы думаете почему вопрос задан так,что стыдуха прет в Организме?

О чем это ты?

Сувлехим Такац
29.10.2010, 11:13
Ещё неплохой фоторепортаж:http://boris-mavlyutov.livejournal.com/23583.html

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
28.11.2010, 00:04
ДИОНИС репортаж отличный !

Сувлехим Такац
12.09.2011, 10:31
Ещё один фото-репортаж с комментариями:http://riverpilgrim.livejournal.com/358819.html

critter
12.09.2011, 21:23
в дополнение еще отзыв: http://otzovik.com/review_26252.html

_psixeja_
14.11.2011, 17:30
Вот тут нашла отзыв о Кинешме. (http://zeelot.livejournal.com/437761.html?thread=2995457)

Этрика
14.11.2011, 18:52
psixeja, некоторые фотографии достойны внимания, но вот подписи довольно мерзопакостны. Явно, человек не достопримечательности Кинешмы ехал посмотреть.
А мне Кинешма с каждым годом нравится всё больше и больше. Вот скидываю себе в компьютер все фотографии с видами города и испытываю такой восторг, какой, наверно, жители Кинешмы и не ощущают. Им больше заметны недостатки родного города. Но, как говорится, большое видится на расстоянии. Я 27 лет живу в другом городе, но не вижу в нём таких красот. Какая в Кинешме природа! Какое величие городу придаёт Волга! Кинешемцы, посмотрите на свой город другими глазами!

serg_kin
14.11.2011, 19:56
Каждый день вижу, наверно просто уже присмотрелся!!

Legon
14.11.2011, 20:33
Вот тут нашла отзыв о Кинешме. (http://zeelot.livejournal.com/437761.html?thread=2995457)

больше смахивает на бред...

_psixeja_
14.11.2011, 21:48
больше смахивает на бред...

Ну на что наткнулась, то и выложила. Я думала тут каждое мнение интересно...

pk00x
14.11.2011, 21:58
Кинешма должна стоять в ряду с такими городами как ЯРОСЛАВЛЬ,КОСТРОМА,Н.Н,САМА РА,САРАТОВ...
Мы же стоим даже ниже деревни иваново...мы ******** порт,команду ВОЛЖАНИН,вместо стадиона строим мечеть,******** исторический герб...предки нас проклянут! дай БОГ возродится славному городу.всем предателям города-гореть в аду!

Этрика
15.11.2011, 01:26
Психея, к вам претензий нет. Я высказалась по поводу комментариев того "кабанчика".
pk00x, полностью с Вами согласна. У Кинешмы такая история, такое местоположение, такая чудная природа! Я живу в Великом Новгороде - столица Древней Руси, вроде и город крупнее, и история древнее, но нет даже и близко таких пейзажей, таких картин. Я объехала всю Новгородскую область на своей машине и нигде нет такого заката, таких видов на реку, таких голубых далей. Короче, болото и Кремль. Цивилизация, конечно, покруче, вот она, зараза, и перевешивает чашу тишины, красоты и величия.

Макс Волгин
15.11.2011, 05:31
Кинешемцы, посмотрите на свой город другими глазами!

Не получается )))) Вот фото, где девушка стоит у деревянного дома по ул.Ленина с объявлением "куплю волосы", я этот дом каждый день вижу и он для меня развалюха и уродство улицы, а они вишь - нашли его фотогеничным )) и т.д.

critter
15.11.2011, 09:07
Вот тут нашла отзыв о Кинешме.
Кстати на 8-й фотке теплоход Сергей Абрамов, который вчера в Москве у причала Северного речного вокзала сгорел.

Макс Волгин
15.11.2011, 09:39
А ведь точно! Вот он какой теперь!

А еще на нем "День выборов" снимали!

Сувлехим Такац
15.11.2011, 10:19
Мы же стоим даже ниже деревни иваново...мы ******** порт,команду ВОЛЖАНИН,вместо стадиона строим мечеть,******** исторический герб...предки нас проклянут! дай БОГ возродится славному городу.всем предателям города-гореть в аду!

Это общий вектор деградации всей Ивановской области.

Сувлехим Такац
09.04.2012, 10:51
ещё один (зимний) отзыв о нашем городе:http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=blog&text=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0

stardok
09.04.2012, 14:01
ещё один (зимний) отзыв о нашем городе:http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=blog&text=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0
Уточню: http://ru-traveller.livejournal.com/2889910.html

+ комментарий от автора:

Гостиниц, лагерей, санаториев, д/о в окрестностях и в самой Кинешме хватает, ровно на тот поток приезжих, который сейчас есть. Даже в моём отчёте всколзь упоминается одна гостиница. Плюс, за этим дело не постоит - когда туристический поток возрастает, гостиницы растут как грибы.
Поток низкий из-за низкой информированности о наличии интересных вещей в городе - большинство экскурсионных маршрутов обходят его стороной, индивидуальных туристов ничем, кроме отчётов в ЖЖ и редких упоминаний в СМИ не привлекают. В Костроме, Суздале, Ярославле, Вологде из кожи вон лезут (власти!), чтобы создать туристический бренд и раскрутить направление. Даже если этим будут заниматься местные предприниматели (люди, как Вы говорите), без хотя бы одобрения со стороны властей они этого не сделают.
В Кинешме маленький центр, но в хорошем состоянии. Останавливать проезжающие теплоходы и водить хотя бы 2-3 часовые экскурсии по центру города - нехилая прибыль, с учётом количества летних круизов по Волге.

Сувлехим Такац
09.04.2012, 15:34
согласен с отзывом автора, в городе у нас явно прослеживается не желание или не умение со стороны городских властей развернуть город к туристам,да и самим жителям.

Ну если не умеют или не знают как,обратились бы сюда,устроили бы специально для них мозговой штурм и самые адекватные и реальные идеи по развитию туристической привлекательности города предложили к воплощению в жизнь.

Ольга Владимова
09.04.2012, 22:35
а, знаете, чем интересовались потенциальные туристы на последней туристической выставке? Негритянскими плясками, халявным кубинским ромом и тд. Я бы лично не хотела, чтобы Кинешма стала городом дешевых зрелищ, типа Мышкина - где всё для туристов, лишь бы хавали.

osab
10.04.2012, 09:16
Я прочитал довольно много различных путевых заметок и отзывов о Кинешме - этот наиболее грамотный. Стать кичухой типа Мышкина Кинешме не грозит. А вот сделать привлекательной для массового туризма (а не только для поклонников русской старины) можно и нужно.

Udalen
10.04.2012, 21:02
Кинешма - заброшенная земля.

Сувлехим Такац
10.04.2012, 21:25
Кинешма - заброшенная земля.

У нас вся Россия теперь заброшенная земля,кроме Москвы,конечно.

psych41
10.04.2012, 21:45
тем то она и интересна... своей самобытностью..

Udalen
10.04.2012, 23:02
У нас вся Россия теперь заброшенная земля,кроме Москвы,конечно.

Было бы лучше города и деревни развивать, а начальство и псевдомосквичей забросить куда подальше.

stardok
12.04.2012, 11:39
Я прочитал довольно много различных путевых заметок и отзывов о Кинешме - этот наиболее грамотный. Стать кичухой типа Мышкина Кинешме не грозит. А вот сделать привлекательной для массового туризма (а не только для поклонников русской старины) можно и нужно.
А кто знает, почем места в кинешемских гостиницах? Насколько они доступны для массового туриста?

У меня сестра вот недавно интересовалась Муромом - 2000 руб/сутки. В Турции за такие деньги шикарная гостиница + всё включено! А у нас? (((

Кэт
12.04.2012, 11:41
А у нас в квартире газ.. нам до уровня Турции еще как до Луны... Лет ... сколько то... жила в Москве в гостиничном комплексе Альфа-Измайловский, номер премиум класса 2,500 за сутки (это было начало 2000-х)... уровень - Египетская троечка....

psych41
12.04.2012, 11:48
Русская изба от 500 до 3200, Мирная пристань от 800 до 4800, Спа Волга от 350 до 2800 в остальных не знаю.

osab
12.04.2012, 11:57
stardok зайдите хотя бы на сайты "Русской избы" и "Мирной пристани" и посмотрите по сопоставимому уровню комфорта (все ссылки есть на "Кинешемце"). В Кинешме цены, конечно, поменьше. Оно и понятно - туристы все-таки не ломятся. Вообще туризм по России дело довольно дорогое - по ценам вполне на уровне европейских стран. А цены на наши речные круизы впечатляют даже немцев и австрийцев. Из ближайших городов - соотношение комфорт/цена совершенно неадекватно в Ярославле. Как задрали цены на юбилей - так и держат.

Дмитрий Савельев
12.04.2012, 12:02
У нас офигенный город! В Херсоне , по сравнению с нашими, дороги умерли напрочь!

psych41
12.04.2012, 12:46
а цены?

Дмитрий Савельев
12.04.2012, 12:48
Ниже! Примерно на 30%

psych41
12.04.2012, 12:54
а зарплаты?

Дмитрий Савельев
12.04.2012, 14:34
а зарплаты?

На 80% ниже!

ZNERFF
23.04.2012, 18:54
Не туристы, но видео о Кинешме http://www.karusel-tv.ru/video/full/7936
"Впечатлило" как нас, местных жителей, называют! Просто ужас как слух режет.

Рыжая Бестия
23.04.2012, 19:16
Да уж,отстой какой то,если честно!

osab
23.04.2012, 19:42
Я этот цикл переодически смотрю. Когда-то считалось, что для детей надо снимать как для взрослых, только лучше. Увы, сейчас далеко не так. Передача довольно слабая. А редактура совсем плохая. Кстати, обратите внимание - некоторые кадры зеркальные.

vvf
26.04.2012, 21:30
В Шарью через Суздаль- Кинешму (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=71605)

Этрика
26.04.2012, 23:41
А мне ролик понравился! Моей внучке 1 год 10 месяцев, она с удовольствием смотрит эту передачу. Вы смотрите со своей колокольни, а гляньте глазами маленького ребёнка. Конечно, примитивно, но радует сам факт, что Кинешма попала в их поле зрения. А сколько в России маленьких городов, о которых никто не слышал. Я поездила по стране и знаю, что о существовании Кинешмы не знают многие, даже Иваново у некоторых ассоциируется с Иваново-Франковском, а город многие называют КинешмА (кинешманцы). Так что я не очень обиделась и прощаю им неправильное ударение. Для расширения детского кругозора вообще сносно.

blond!nochka
26.04.2012, 23:45
А мне ролик понравился! Моей внучке 1 год 10 месяцев, она с удовольствием смотрит эту передачу. Вы смотрите со своей колокольни, а гляньте глазами маленького ребёнка. Конечно, примитивно, но радует сам факт, что Кинешма попала в их поле зрения. А сколько в России маленьких городов, о которых никто не слышал. Я поездила по стране и знаю, что о существовании Кинешмы не знают многие, даже Иваново у некоторых ассоциируется с Иваново-Франковском, а город многие называют КинешмА (кинешманцы). Так что я не очень обиделась и прощаю им неправильное ударение. Для расширения детского кругозора вообще сносно.

А многие пишут не Кинешма а КинИшма...и ударение делают на последниюю гласную...ну это не местные само собой))))

stardok
26.04.2012, 23:51
Так что я не очень обиделась и прощаю им неправильное ударение.
А я не прощаю! )))

Не узнать у местных жителей правильное произношение (хотя бы и позвонить из Москвы в администрацию) - нет слов...

Этрика
27.04.2012, 00:37
stardok, по ТВ очень часто приходится слышать различные оговорки и неправильные произношения, каждое произнесённое слово не проверишь. Даже именитые телеведущие позволяют себе ошибаться. Здесь тоже зачастую пишут через пень колоду, хотя комп под боком, проверить правописание не трудно.

Тигр
27.04.2012, 00:42
Ринь-динь-динь-динь-динь-динь! Бла-бла-бла!

stardok
27.04.2012, 01:03
stardok, по ТВ очень часто приходится слышать различные оговорки и неправильные произношения, каждое произнесённое слово не проверишь. Даже именитые телеведущие позволяют себе ошибаться.
В новостной программе и/или прямом эфире - это одно дело.

И совсем другое - когда длительное время делаешь программу, посвященную определенной проблеме. Интересно, архангелогородцев они тоже архангельцами назовут (если уже не назвали?)

osab
27.04.2012, 10:01
Для познавательной программы ошибки с ударением и грубые фактические ошибки в исторической справке недопустимы.
blond!nochka в дореволюционной литературе написание Кинишма достаточно распространено.
Кстати, и название реки Казоха варьируется в разных источниках как Казака, Кизоха, Казаха и др.
В Шарью через Суздаль- Кинешму - ни о чем.

Сувлехим Такац
11.05.2012, 13:35
вот ещё один отзыв с фотографиями (свежий):http://cheger.livejournal.com/317876.html

psych41
11.05.2012, 22:49
только гид у туриста был хреновый...

Дмитрий Савельев
11.05.2012, 22:50
Вань, ты уже здоров?

psych41
11.05.2012, 23:06
Пока нет. ходить хожу . но не много и не далеко.

stardok
11.05.2012, 23:20
только гид у туриста был хреновый...
А был ли он вообще?

psych41
11.05.2012, 23:26
А был ли он вообще?

Может и был но не какой...

Илья Голубков
12.05.2012, 10:58
Почитал отзывы о нашем городе из статей указанных в этом топике. Интересно что все сходятся во мнении, что город подзаброшен, но сохранил свой шарм и самобытность. Приятно осознавать что наш город, хоть что то еще сохранил. :)

Сувлехим Такац
12.05.2012, 11:11
Почитал отзывы о нашем городе из статей указанных в этом топике. Интересно что все сходятся во мнении, что город подзаброшен, но сохранил свой шарм и самобытность. Приятно осознавать что наш город, хоть что то еще сохранил. :)

То что городу не хватает заботы со стороны жителей и властей - давно слышу от своих хороших знакомых которые приезжают к нам в гости.Все они замечают грязь на улицах,не неустроенность,заросшие деревьями и кустами парки,скверы,улицы.

Илья Голубков
12.05.2012, 11:31
Во дворе где я живу уход вообще идеальный, есть определенная инициативная группа граждан, которая постоянно следит за чистотой. Кругом клумбы, новый асфальт, детский городок. Даже бетонные блоки которые перекрывают проезд автомобилей через двор аккуратно покрашены. Вобщем желание жителей жить в красивом месте - очень много значит для обустройства территории.

Сувлехим Такац
21.09.2012, 09:33
Добавлю ссылку на ещё один блог с фотографиями нашего города:http://zaitsev-alex.blogspot.com/

Андрей_kin37
21.09.2012, 11:30
но сохранил свой шарм и самобытность.

Ну да ну да. Это элеватор заброшенный придаёт особый шарм. Едешь по Волге на катере и сразу в глаза бросается ни бульвар, ни храмы, а эта бетонная катастрофа. )))

osab
21.09.2012, 11:43
Надо сказать, что оба элеватора здорово испортили облик города.

Naffanj
21.09.2012, 11:52
Во дворе где я живу уход вообще идеальный, есть определенная инициативная группа граждан, которая постоянно следит за чистотой. Кругом клумбы, новый асфальт, детский городок. Даже бетонные блоки которые перекрывают проезд автомобилей через двор аккуратно покрашены. Вобщем желание жителей жить в красивом месте - очень много значит для обустройства территории.

Это где чудо такое? ...заеду посмотрю

Рыжая Бестия
21.09.2012, 11:57
Желани и действительность часто не совпадает!Нам лично отдел культуры сделал замечание,что наш каменнвй забор и старинная ковка выбиваются из общего ансамбля деревянных развалюх в центре!Вот тут как быть

Naffanj
21.09.2012, 12:02
Желани и действительность часто не совпадает!Нам лично отдел культуры сделал замечание,что наш каменнвй забор и старинная ковка выбиваются из общего ансамбля деревянных развалюх в центре!Вот тут как быть

Такие фразы можно говорить если есть общая архитектурная концепция...это как то диссонирует с ларьками и палатками разрешёнными администрацией

Илья Голубков
21.09.2012, 12:02
Добавлю ссылку на ещё один блог с фотографиями нашего города:http://zaitsev-alex.blogspot.com/

Все же больше хорошего чем плохого... Может доживем до тех дней, когда в центре города все здания будут иметь божеский вид. :) Тогда глядишь и отношение к городу у посетителей еще улучшится.

Рыжая Бестия
21.09.2012, 12:08
Такие фразы можно говорить если есть общая архитектурная концепция...это как то диссонирует с ларьками и палатками разрешёнными администрацией

Я от этой фразы чуть со стула не рухнула!Гнилые деревянные заборы-вписываются,козлячьи гнутые железяки вообще отпад-а вот наш ну не в тему никак,надо вернуть деревянный кривой и косой-это будет радость для их глаза?

Naffanj
21.09.2012, 12:13
Такие фразы можно говорить если

относится к ..:

Нам лично отдел культуры сделал замечание,что наш каменнвй забор и старинная ковка выбиваются из общего ансамбля

Naffanj
21.09.2012, 12:14
чуть со стула не рухнула
Лучше иметь стул с подлокотниками вероятность падения снижается на порядок )))))))))))

Рыжая Бестия
21.09.2012, 12:21
относится к ..:

Сорри,это я не так написала!От ИХ фразы про наш стиль я чуть не совершила сей полет)))

blond!nochka
21.09.2012, 15:52
Кстати, туристам нравится наш город... ко мне в музей приходят люди которые в восторге от нашей набережной и центра(это основные места куда их водят).... Им нравится что у нас тихо и спокойно))) Вот сегодня например был мужчина с Краснодарского края, он сказал: "- Если бы я не жил у моря, то я бы остался жить здесь..."

Помор
21.09.2012, 16:08
Присоединяюсь ко всем, кому понравилась Кинешма. Если интересно, что мне еще понравилось, так это отсутствие комаров и мошки.

Андрей_kin37
21.09.2012, 18:16
"- Если бы я не жил у моря, то я бы остался жить здесь..."
Ну конечно же он немного слукавил. Ему понравилась наша золотая осень на бульваре. Знай он о наших больницах, дорогах, о том что 30 марта у нас природа выглядит так: http://101.ru/vardata/modules/phorum/images/2060643135/104474/orig.jpg (а у моря уже купаются во всю), он бы не стал так опрометчиво говорить.

Мера
23.09.2012, 13:20
Если интересно, что мне еще понравилось, так это отсутствие комаров и мошки.
Первое насекомое в этой фразе я бы вычеркнул.:br:

Маракуля
23.09.2012, 13:33
Да уж ,комаров ,особенно в этом году было жутко много

blond!nochka
23.09.2012, 15:00
Ну конечно же он немного слукавил. Ему понравилась наша золотая осень на бульваре. Знай он о наших больницах, дорогах, о том что 30 марта у нас природа выглядит так: http://101.ru/vardata/modules/phorum/images/2060643135/104474/orig.jpg (а у моря уже купаются во всю), он бы не стал так опрометчиво говорить.

ну он же казал с оговоркой, что если бы не жил у моря то выбрал бы наш город))) про дороги он кстати тоже упомянул.. от них он , конечно, не в восторге, ну как и все мы...

osab
23.09.2012, 18:48
Андрей_kin37 море-то имелось ввиду Белое :) А там еще и в июне бывает лёд.

Илья Голубков
24.09.2012, 09:05
Присоединяюсь ко всем, кому понравилась Кинешма. Если интересно, что мне еще понравилось, так это отсутствие комаров и мошки.

И тех и других достаточно, это просто смотря где находится... На бульваре их например нет, там их ветром от Волги сносит. А вот по спальным районам, в особенности со старым жил.фондом и вечно подтопленными подвалами... там их дофига. Про лес лучше вообще промолчать. :)

critter
24.09.2012, 09:48
Андрей_kin37 море-то имелось ввиду Белое :) А там еще и в июне бывает лёд.

Кстати, туристам нравится наш город... ко мне в музей приходят люди которые в восторге от нашей набережной и центра(это основные места куда их водят).... Им нравится что у нас тихо и спокойно))) Вот сегодня например был мужчина с Краснодарского края, он сказал: "- Если бы я не жил у моря, то я бы остался жить здесь..."
имелся в виду Краснодарский край, а там явно не Белое море. ))

osab
24.09.2012, 16:43
Просмотрел. Думал речь идет о Поморе. Насчет комаров - в Кинешме их действительно не много. Для человека, приехавшего с Русского Севера считай что нет вообще :) Даже в Среднем Поволжье в лесах комаров значительно больше, чем в Кинешме и окрестностях.

blond!nochka
24.09.2012, 21:55
Просмотрел. Думал речь идет о Поморе..
нет, я не его имела ввиду)))

Сувлехим Такац
11.02.2014, 10:44
ДАВНО ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ПИСАЛ.Подниму тему,очередное автопутешествие с картинками здесь :http://avtodoroga.ucoz.net/blog/puteshestvie_iz_domodedova_v_kineshmu/2014-01-26-3

emanno
20.06.2014, 12:22
Здравствуйте, уважаемые кинешемцы! Недавно побывал в вашем замечательном городе. Вообще полюбил Поволжье и люблю сюда приезжать. Сам я из Подмосковья.
Вот мои впечатления и фотки http://kniganew.ru/travel/puteshestvie-v-kineshmu/
А вот про Юрьевец, который недалеко от Кинешмы http://kniganew.ru/travel/puteshestvie-v-yurevec/
Планирую еще пост про Щелыково и Лух :)
Всем добра!

ZNERFF
20.06.2014, 15:10
emanno, спасибо! Только пока никто не увидел исправьте, то что заметил:
- не "кинешменцы", а кинеШЕмцы
- не МГТУ, а МГИУ

Alisa
20.06.2014, 15:38
emanno, написано неплохо, с душой. Спасибо.

emanno
21.06.2014, 19:53
emanno, спасибо! Только пока никто не увидел исправьте, то что заметил:
- не "кинешменцы", а кинеШЕмцы
- не МГТУ, а МГИУ
Благодарствую за помощь. исправил!

Сувлехим Такац
19.11.2015, 15:12
Вот такой,достаточно обширный фоторепортаж с комментариями: http://nord-ursus.livejournal.com/128015.html

mistral
19.11.2015, 19:56
Вот такой,достаточно обширный фоторепортаж с комментариями: http://nord-ursus.livejournal.com/128015.html

.......

50. Возле рынка стоит открытый в 2012 году (к 400-летию освобождения Москвы) памятник Фёдору Боборыкину — воеводе Кинешемского ополчения, которое в Смуту поднялось на борьбу с польскими захватчиками. Непонятно только почему на постаменте картина "Утро на Куликовом поле"

byte
19.11.2015, 21:12

28. На другом берегу дымит какой-то из заводов Заволжска (как звучит-то!):
Круто, Томна перелетела в Заволжск...

32. Чуть правее, здесь же, на правом берегу, находится речной порт, осуществляющий выдачу и приём грузов, а также техобслуживание судов.
Увы "ТЦ Кинешемский" этим не занимается.

Одни ошибки в названиях, не интересно.

Сувлехим Такац
19.11.2015, 21:41
Про Тому на левом берегу Волги я то же заметил.

osab
20.11.2015, 08:39
Косяков там много. Но все-таки это не местные, им можно простить :)

Сувлехим Такац
20.11.2015, 21:02
Мне ещё и тем фотографии иногородних нравятся,что можно увидеть новые ракурсы давно известных мест.

ZNERFF
01.06.2017, 22:43
Свежая заметка о Кинешме: Кинешма, Ивановская область...Россия: "ментальная" окраина. (http://kirill-moiseev.livejournal.com/157023.html)

stardok
01.06.2017, 23:17
Свежая заметка о Кинешме: Кинешма, Ивановская область...Россия: "ментальная" окраина. (http://kirill-moiseev.livejournal.com/157023.html)
Неожиданно подробный и интересный репортаж.

Из минусов - разнобой в фотографиях: часть тонированная, часть нет.

ZNERFF
02.06.2017, 00:19
Автор анонсировал вторую часть. Ждем )

42d3e78f26a4b20d412==