PDA

Просмотр полной версии : Путеводитель по Иванову.

Alimur
12.04.2009, 15:46
Я вот, например, человек, который не так часто бывает в городе Иваново и мне в нём много незнакомо и я много не знаю. Думаю, что я не такой один тут. И вот эта тема будет путеводителем по городу Иваново. Будем помогать друг другу.

Вот меня например интересует такой вопрос. В какой кинотеатр лучше сходить в Иванове?
Есть несколько кинотеатров (в отличии от Кинешмы):
Киноцентр "ИСКРА - DELUXE"
Кинотеатр "ЛОДЗЬ"
Кинотеатр "Современник"
Кинотеатр "Формула кино"

Может кто-то ходил. Куда посоветуете? Где лучше?

Champion
12.04.2009, 16:16
Был во всех кроме Формула кино.Где такой даже не знаю.
Кстати вон Ziby у нас Ивановский, всё подскажет.

Alimur
12.04.2009, 16:19
Был во всех кроме Формула кино

Ну и как впечатление? Куда лучше рвануть?

Champion
12.04.2009, 16:20
Туда, где фильм лучше!!!

Champion
12.04.2009, 19:16
Щас понастальгирую...:aa:

"Современник", "Искра" и "Лодзь" - эти кинотеатры здравствуют до сих пор.
А вот кто не выжил:al::
Раньше, около Соковского моста был кинотеатр "Мир" аш с двумя зрительными залами. Сейчас там банк и ещё что-то.

"Великан" - был такой на улице Громобоя.
"Спартак" - был в районе "Меланжевого комбината", сейчас там магазин Кенгуру.
"Спутник" - был в районе Рабочего посёлка.Сейчас там магазин хозтоваров.
"Победа" - был ещё такой, даже и не помню уже где:cy:

ZIBY
12.04.2009, 19:40
Искра- это действительно кинотеатр из категории делюкс, можно заказать места-диваны с обслуживанием(кнопка вызова в комплекте), ну и обычные места есть. Был как-то раз на открытии, акустика впечатлила( возможно просто после совковских времён в кинотеатре нормальном не был:ca:)
Лодзь сейчас имеет три зала. Был там только в начале девяностых, да в прошлом году, когда монтировал фермы перекрытия в третьем зале:ca:Кино не смотрел, но говорят, неплохо...
В Современнике, насколько я знаю, самая мощная акустика и самый большой экран.Ну, видимо, поскольку и зал самый большой среди кинотеатров. Вип-ложа для нежадных...
Формула кино находится в СерГороде на 3м уровне. Сеть состоит из 4х залов. Тоже ничего конкретного сказать не могу, поскольку не был там...
На рабочем был "победа".... и ещё кинотеатр "центральный", но его ещё в начале 80х кажется закрыли на ремонт...

ZIBY
12.04.2009, 19:51
В Иваново сейчас ещё действует проект "Антипопкорновое кино".
Это скорее камерный проект, а не шоу-мероприятие. Зал небольшой, на 60 человек. Крутят новинки интеллектуального кино, классику жанра, авторское кино, фестивальные номинанты...Находится на Энгельса, конференц-зал гостиницы "Союз"

_psixeja_
12.04.2009, 19:59
Я вот, например, человек, который не так часто бывает в городе Иваново и мне в нём много незнакомо и я много не знаю. Думаю, что я не такой один тут. И вот эта тема будет путеводителем по городу Иваново. Будем помогать друг другу.

Вот меня например интересует такой вопрос. В какой кинотеатр лучше сходить в Иванове?
Есть несколько кинотеатров (в отличии от Кинешмы):
Киноцентр "ИСКРА - DELUXE"
Кинотеатр "ЛОДЗЬ"
Кинотеатр "Современник"
Кинотеатр "Формула кино"

Может кто-то ходил. Куда посоветуете? Где лучше?
А разве эта тема не относится к теме "Экскурсия по ..."?:al:

Alimur
12.04.2009, 21:26
_psixeja_, Всё в одной теме мешать и Питер и Иваново? Согласиська будет мусорка. Поэтому тема про Иваново лучше будет отдельно. Ведь это областной город наш как ни как, а темы про него нет. А ведь для Кинешмцев может быть полезно что-то узнать про Иваново, тем более у нас тут есть люди с Иваново, которые помогут если что и расскажут что и как )))

_psixeja_
13.04.2009, 00:11
_psixeja_, Всё в одной теме мешать и Питер и Иваново? Согласиська будет мусорка. Поэтому тема про Иваново лучше будет отдельно. Ведь это областной город наш как ни как, а темы про него нет. А ведь для Кинешмцев может быть полезно что-то узнать про Иваново, тем более у нас тут есть люди с Иваново, которые помогут если что и расскажут что и как )))
Ты пирав!

Сувлехим Такац
13.04.2009, 10:24
Стороной стараюсь этот город объезжать!

Biker
13.04.2009, 12:57
Стороной стараюсь этот город объезжать!
Та же хрень. Во первых дороги там ужасные, а во вторых интересного там на мой взгляд нет ничего. Но приходится иногда ездить по работе. Но как возвращаюсь в Кинешму, нарадоваться не могу.

Сувлехим Такац
13.04.2009, 14:01
Любой водитель, не житель Иваново, побывав там один раз, запомнит эту поездку надолго!:ak:Любой форум автопутешественников и профессиональных водителей, советует объезжать этот город стороной!
Последуйте и Вы совету бывалых.

_psixeja_
13.04.2009, 17:38
Мы в Кинешму как-то поехали через Иваново(ехали первый раз), долго колесили по городу, чтобы узнать направление на Кинешму. НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ТАКОГО ЗНАКА!!!!
Пришлось в 5 утра спрашивать одинокого прохожего!!! Мы были рады что нам подсказали!

Champion
13.04.2009, 17:43
Ну если уж в Иваново некуда сходить, то про Кинешму чего уж там говорить.
Мне Иваново нравится только тем, что там деловитее всё, чем в Кинешме, жизнь кипит.
А сам город пыльный какой-то и ваще

Alimur
13.04.2009, 18:30
Вы во опять всё про дороги. Ясно, что дороги там не ах.

Любой форум автопутешественников и профессиональных водителей, советует объезжать этот город стороной!

А если не АВТОпутешественники, а просто как туристы. Приехали на поезде, автобусе и куда дальше рвануть, на что посмотреть. Вот выяснили, что в кинотеатр безразницы какой идти, я так понял, лишь бы фильм был хороший. А кроме кино ещё что нить есть интересненькое?

Champion
13.04.2009, 18:48
А кроме кино ещё что нить есть интересненькое?
Ну ещё частенько в Иваново на гастроли приезжают новомодные артисты! Уж кто только не был, наверное все.
Вот на них можно посмотреть!

После концерта можно в ресторан или приличное кафе завалится, но это дело вкуса.Многим нравится ШеШ-БеШ на ул.Смирнова там кухня типа Азербайджанской.

Ну и ещё в Иваново раздолье для любителей т.н. шоппинга!

Alimur
13.04.2009, 19:08
приличное кафе завалится

Вот слышал про пиццерию какую-то, типо того, что чисто по итальянским рецептам готовят её там. Толи сеть открылась год или два назад, толи кафе-ресторан. Название не помню увы(((. Типо и с детьми можно даже прийти, т.е. качественно всё, проверено и вкусно. С работы люди на обед приходят. Вообщем так расхвалил, только я названия забыл и где находится (((

Champion
13.04.2009, 19:23
Вот слышал про пиццерию какую-то, типо того, что чисто по итальянским рецептам готовят её там.
Не знаю та или не та, но я тут как-то нахваливал итальянское кафе в Серебрянном Г.
Там одна пицца вкуснотейшая вкуснятина, другая - не понравилась, ну это на любителя.

Champion
13.04.2009, 19:26
Одно из новых кафе в Иваново- "СССР" вроде называется. Официанты там в пионерских галстуках:ch:, типа ностальгия со вкусом и меню соответствующее.

ZIBY
13.04.2009, 22:18
Не знаю, по кафешкам и ресторанам не питаюсь, разве только с детьми куда ходил, когда малые были ( про это в соседней теме писал). Правда в кофейни иногда захаживаю, или пообщаться по делам или просто так посидеть, отдохнуть... Нравятся КофеБин у кино Центрального потому что там есть Wi-Fi моего провайдера, Пелегрино в Сер Городе, потому что там курить можно, Арабески на Кузнецова, потому что там просто кофе вкусный:).Правда если бы это всё можно было бы в одно объединить, вообще бы было замечательно. А насчёт того, что сходить некуда, то я сам стараюсь, особенно летом в городе не болтаться.Лучше уж в Кинешму или в Суздаль на выходные сорваться, но если по работе приходится в городе торчать, то у меня под боком парк Степанова, по-любому лучше, чем в центре париться.Хоть и порой видом остатков аттракционов и напоминает картинки из Сталкера, но речка и природа почти настоящие...

Champion
13.04.2009, 22:40
Не знаю, по кафешкам и ресторанам не питаюсь
Ну а мы канечно там завтракаем, обедаем, и ужинаем.Сами мы не местные!:ca: Колбаски с хлебом порезать негде! Вот и приходится мотаться по всяким заведениям!

то у меня под боком парк Степанова, по-любому лучше, чем в центре париться.
Я тоже раньше рядышком жил, на ул.Фролова.
В парке можно гулять только где народу много - дальше опасно!!!!:al: :ca::ca::ca:Крайне опасно!!!:cl:

ZIBY
13.04.2009, 23:09
В парке можно гулять только где народу много - дальше опасно!!!!
Да ладно, чего уж там опасного...Я например, вообще в парк попадаю с противоположной от входа стороны- от моста и динамовской базы, потому что когда народу много, ничего путного из отдыха не получится.А тут тишина, птички поют, рабки плещутся, поезд Москва-Кинешма летит, дымком обдаёт, под кустиками пациенты наркологического диспансера за стеклотарой охотятся:).Вроде и на людях и без суеты:ag:

Сувлехим Такац
14.04.2009, 09:44
А если не АВТОпутешественники, а просто как туристы. Приехали на поезде, автобусе и куда дальше рвануть, на что посмотреть. Вот выяснили, что в кинотеатр безразницы какой идти, я так понял, лишь бы фильм был хороший. А кроме кино ещё что нить есть интересненькое?

Ну а что там смотреть? По отклику кинешемцев, побывавших там, все восхищаются "Серебрянным городом", говорят торговый центр такой, но поверьте в том же Ярике таких не меньше десятка - так, что отпадает! А что ещё, помню с детства меня возили в местный цирк и заодно в музей ситца и какой-то там революции - скушно это ребята!А больше там смотреть нечего, кинотеатры в любом или практически в любом городе, а вот того, что стоит посмотреть - нет!В костроме - Ипатьевский монастырь и центр города, в Ярославле - Толга, Волжская набережная, Музей заповедник и т.д.В Кинешме - Волжский бульвар и старые кинешемские улочки.А в Иваново нет ничего!

_psixeja_
14.04.2009, 12:21
Вот выяснили, что в кинотеатр безразницы какой идти, я так понял, лишь бы фильм был хороший.
Не скажи! Я к примеру не пойду в абы какой. Помимо хорошего фильма, мне бы хотелось комфорта!
Сходив в Кинешме в Пассаж(кажется) была немного удивлена. Увидев холл кинотеатра, думала ну ни фика себе! А когда вошли в сам зал, это был атас. Ну да ладно, хорошо хоть и такой есть!
А в Питере,к примеру, мы сменили 4 кинотеатра(благо есть выбор), и остановились на одном, и ходим постоянно только туда!

А кроме кино ещё что нить есть интересненькое?
И правда, почему только кино! В Кинешме и то есть музеи, а в Иваново их нет? Парки, аттракционы, клубы, кафе, боулинг, интернет-кафе(особенно они!!!)- вот про это расскажите!

Biker
14.04.2009, 12:27
В Кинешме - Волжский бульвар и старые кинешемские улочки.А в Иваново нет ничего!
Согласен. Ко мне из Иванова приезжали друзья позапрошлым летом, мы на барже на балкончике посидели, и на лодке накатались, и пиво до утра напились по разным шатрам. С утра поехали опять на лодке на решемку и после этого 3-ёх дневного отдыха в Кинешме, коренные Ивановцы мне признались что Кинешма зачотный город, а Иваново г....но, и кроме как пылью дышать там больше делать нечего!!! Чесно, так и сказали.
Не в обиду Ивановцам.

Champion
14.04.2009, 17:46
Да ладно, чего уж там опасного........А тут тишина, птички поют, рабки плещутся, поезд Москва-Кинешма летит, дымком обдаёт, под кустиками пациенты наркологического диспансера .....
Я имел ввиду там у вас "голубые" собираются!!!

ZIBY
14.04.2009, 21:03
:ai:ну вот, разрушил моё представление о парке, как о самом девственном уголке нашего города:ag:
ну, эта категория не такая уж и опасная, гораздо хуже нарваться на малолетнюю гопоту, а ещё хуже на стаю собак, тем более у них сейчас свадьбы. Что у первых, что у вторых инстинкты одинаковы, это практически то же самое чувство стаи...
Во блин, что ещё нужно людям в городе, где женского полу раза в три больше.Или с жиру бесятся или действительно крыша съезжает... или отлынивают от исполнения прямых мужских обязанностей из-за обилия объёмов работы:ca:( это я про светло-синих:) ).
Небольшой оффтоп ( прошу прощения у админов :) ). Просто по теме вспомнилось на фоне изобилия невест в наших краях.
Давным-давно во время срочной службы был я в командировке в одном "медвежьем углу" Забайкалья. Заезжали в посёлок за сигаретами и прочими солдатскими радостями. Заходим в магазин, там человек десять мужиков брутального вида и продавщица не сказать что молодая шибко, но для солдата служащего в глуши это повод погреть глаз и почесать язык. Слово за слово, шутки-приколы, чувствую меня старший за рукав тянет.Я ничего не понимаю, он меня практически выволок оттуда, весь зелёный (первый раз увидел своего прапора таким зашуганным).Кричит: "...идиот, тут на женщин вообще больше двух секунд смотреть опасно - покалечат, а ты тут балаган устроил." Скажи спасибо, что они просто ох..ли от твоей наглости, а то бы эта продавщица была бы последней женщиной, которую ты живым увидел". У них, оказывается на ближайшие несколько сот километров несколько женщин на кучу мужиков, за замужних муж может убить, если посчитает, что ты на неё посмотрел как-то не так, а незамужние вообще под строгой охраной родни и женихов, которые любого чужака считают как злостного посягателя на их сокровище...
Вот вам и разница, у нас такой перекос и ещё меньшинства, а у них совершенно противоположная ситуация и народ самый натуралистичный :)

Champion
14.04.2009, 22:48
Сайт посвящён светлой памяти:ak: Ивановского трамвая:ak:

http://ivanovo.tramvaj.ru/

_psixeja_
14.04.2009, 23:15
Сайт посвящён светлой памяти:ak: Ивановского трамвая:ak:

http://ivanovo.tramvaj.ru/
Еле нашла! Уже публиковала тут в анекдотах!

Поэма про ивановский трамвай
Кто автор не знаю. Выложил на форуме Кот-артист.
(найдено на просторах интернета,ИМХО,написано интересно.Это в тему того,что недавно в нашем городе полностью убрали трамваи)

В каком году – рассчитывай,
В какой земле – угадывай –
Фомин в администрации
Собрал свой "курултай"…
И дело было вечером,
Заняться было нечем им.
И мэр сказал с усмешкою:
"Давай судить трамвай!"

Трамвай гремит на улицах,
Дороги разрушаются,
И кое-где уж трещины
В фундаментах пошли
Строений довоенных тех,
Которым лет по семьдесят,
Которые за ветхостью
Сносить уже должны.

Вагоны слишком старые
И портят облик города,
Мешают автотранспорту
И пробки создают,
И каждый день ломаются,
Дымят и едут с дребезгом,
И в случае аварии
Трамваи все встают.

И было много сказано,
Какой трамвай убыточный:
Лишь по маршруту пятому
За месяц – миллион.
Там очень-очень низкая
Салононаполняемость:
Ведь ходит днём по пятому
Всего один вагон.

Сидит Фомин и думает:
"Зачем трамвай Иванову?
Не сильно ль жирно будет
В трамвае вас возить?
Ведь это очень дорого!
В разы дешевле выйдет
Вас в "пазик" штабелями
Компактно положить!"

И дело было начато:
Была закрыта "троечка",
Контактный провод с рельсами
Сданы в металлолом,
А пассажиры – в "пазики",
В "газели" пересажены,
И мэр сказал: "Трамваи мы
Закроем все потом!

Вначале – пятый, а потом –
Шестой, второй и первый,
И, где стоит сейчас депо,
Останутся лишь стены!
Пусть зиму ездят, а весной,
Как только снег растает,
Так Воробьёво, "Автокран"
Лишим мы вмиг трамвая!

Большую Воробьёвскую
Нам надо ремонтировать,
Дорогу там проезжую
Машинам создавать,
Чтоб фуры и автобусы
Травили воздух газами.
Чем будут дышать люди там,
Нам, в общем, наплевать.

Трамвай с автомобилями
На улицах Иванова
Никак не сочетается,
И тут такой момент:
Трамвайное движение
Закроем мы по Энгельса
Лишь временно – посмотрим, как
Пройдёт эксперимент…

Посадим всех в автобусы,
И, если нам понравится,
Пути с проспекта уберём,
Чтоб он просторней стал".
А где же взять автобусы?
И вот, как снег на голову,
Тут "Мерседесы" старые
С Москвы Лужков списал!

В тех "Мерседесах" списанных
Воняют жутко дизели
И громко так работают –
Хоть уши затыкай.
Где ездят те автобусы,
Стоит там дымка сизая,
Но воздух чистый в тех местах,
Где ходит лишь трамвай.

Нелёгкая и славная
Трамваю участь выпала:
Народной стройкой стать,
Войну всю пережить,
До позднего до вечера
В морозы ездить страшные…
Но вот один дурак за всех
Решил трамвай изжить.

Но повод есть для гордости:
Ведь утро в нашем городе
С трамвая начинается,
И, кто не знал, тот знай:
В жару, в морозы лютые,
И в будний день, и в праздники
С пяти часов работает
В Иванове трамвай!

В депо своими силами
Вагоны ремонтируют –
Как новыми их делают,
Вторую жизнь дают.
В последних числах декабря,
Как чудо новогоднее,
Ещё один такой трамвай
На первый встал маршрут.

Удобными сиденьями
И плавностью движения
Он удивил ивановцев,
Приятно поразив,
Комфортом и изяществом
И красотой невиданной
"Богданчики" и "пазики"
Навеки посрамив.

Всю зиму так настойчиво
Фомин по телевизору
Лапшу нам вешал на уши
Про Энгельса проспект,
Что будто там мост Соковский
Вибрации не выдержит,
Что он вот-вот обрушится,
А без трамвая – нет.

Растаял снег, весна пришла…
Апреля дня девятого
Фомин закрыл шестой маршрут
И – что уж тут скрывать! –
Был вне себя от радости,
Что план его работает.
А через месяц начали
Там рельсы разбирать.

Но наш народ молчать не стал:
Пикеты были, митинги,
И проходил сбор подписей,
И мэр об этом знал.
Но сделал мэр по-хитрому:
На Станционной улице
Московской фирме землю он
Под рельсами продал.

Какая ж ситуация
В округе наблюдается?
Трамваи развивают там,
Где мэр не раздолбай:
В Москве, Перми и Питере
Трамвай модернизируют;
В Европе и Америке
Вновь строится трамвай!

Товарищ! Делай выводы,
Чем наши власти заняты,
Которые на выборах
Всего нам насулят.
Трамвай закроют, а потом
С троллейбусом расправятся
И город наш в московскую
Помойку превратят!

Сувлехим Такац
15.04.2009, 09:17
Альтернативу трамваю - ивановские власти предложили в виде странной машины под названием "Богдан"!:ca: Сочувстую ивановцам, т.к. трамваев больше в Иваново нет!Осталось только троллейбусы ликвидировать и отдать всё на откуп перевозчикам из Московской области!

_psixeja_
15.04.2009, 17:14
Альтернативу трамваю - ивановские власти предложили в виде странной машины под названием "Богдан"!:ca: Сочувстую ивановцам, т.к. трамваев больше в Иваново нет!Осталось только троллейбусы ликвидировать и отдать всё на откуп перевозчикам из Московской области!
Значит этот стишок правда?:ai:

ZIBY
15.04.2009, 17:39
А что тут сочувствовать? Тут радоваться надо, сколько полезной проезжей площади освободилось после демонтажа рельс... А Богдан не страннее наших Газелей, во всяком случае даже лучше: посадочный объём в несколько раз больше при том что по ширине Газель не намного меньше места занимает.Очень компактный автобус, как раз для ивановских переулков. Ну а то что отдали на откуп, то это рынок, если свои ничего не могут, другие не дремлют:ca:. Налоги же для городской казны всё равно с кого брать...

_psixeja_
15.04.2009, 17:54
А что тут сочувствовать? Тут радоваться надо, сколько полезной проезжей площади освободилось после демонтажа рельс... А Богдан не страннее наших Газелей, во всяком случае даже лучше: посадочный объём в несколько раз больше при том что по ширине Газель не намного меньше места занимает.Очень компактный автобус, как раз для ивановских переулков. Ну а то что отдали на откуп, то это рынок, если свои ничего не могут, другие не дремлют:ca:. Налоги же для городской казны всё равно с кого брать...
А чем трамвай помешал? Какой вред от него?
Про дороги так довольно ты говоришь как автомобилист?

Мера
15.04.2009, 20:35
Вот при въезде в Иваново становиться понятно, где можно покушать и отдохнуть.

Champion
15.04.2009, 23:06
Альтернативу трамваю - ивановские власти предложили в виде странной машины под названием "Богдан"!:ca:
Ну Богданчики были в Иваново ещё до смерти трамвая:cy:, такие жёлтенькие, страшненькие, тесные хохляцкие что-ли автобусы:cl:

Трамваи были глубоко убыточны(особенно маршруты № 3,№5),
расколотили все дороги и мосты (оба моста!),
часто ломались прямо на линии-в результате чего их движение было парализовано разом почти по всему маршруту,
часто сходили с рельс, вставая поперёк улицы,
жители многих домов около трамвайных линий постоянно судились с депо по поводу невозможного проживания рядом с путями,
зимой в трамваях было очень холодно - тёплый воздух в огромном салоне не задерживался, особенно когда открывались огромные дверища трамвая
:cl:вот так и решилась судьба траНваев :ca:

ZIBY
15.04.2009, 23:20

Единственный аргумент в пользу трамвая- это экологически чистая работа по сравнению с другими не электрическими видами транспорта. Остальное не в пользу. Кстати, в замен трамваев увеличили как раз не парк маршруток, а троллейбусов, в том числе пустили новые маршруты...
А тебе доводилось спать в доме с окнами, выходящими на улицу, где ходят трамваи? Когда ещё не жил в Иваново, то несколько раз приходилось жить в гостинице Центральной на углу Энгельса как раз в номере с окнами на проспект.С пяти утра начинает дрожжать вся мебель в комнате, железный скрип и звонки....

_psixeja_
15.04.2009, 23:34
Единственный аргумент в пользу трамвая- это экологически чистая работа по сравнению с другими не электрическими видами транспорта. Остальное не в пользу. Кстати, в замен трамваев увеличили как раз не парк маршруток, а троллейбусов, в том числе пустили новые маршруты...
А тебе доводилось спать в доме с окнами, выходящими на улицу, где ходят трамваи? Когда ещё не жил в Иваново, то несколько раз приходилось жить в гостинице Центральной на углу Энгельса как раз в номере с окнами на проспект.С пяти утра начинает дрожжать вся мебель в комнате, железный скрип и звонки....
Жили! В коммуналке, окна выходили на дорогу, там же и трамвайные пути, и плюс ещё перекресток, где трамвайные пути поворачивали! И с 5 утра, до 12 ночи. Но ничего привыкли, не слышали, только вот кто в гости приезжал ночами не спали.
А те кто живет возле железной дороги? Они ж тоже привыкают!
Вон в Красноярске у мужа мама живет возле перегона. Так целые сутки какая то тётка с противным голосом в громкоговоритель бубнит что-то, постоянно стук вагонов. На вторую ночь я уже привыкла и ничего не слышала.
По поводу разрушений дороги, не знаю, ничего говорить не буду, у нас ездят, вагоны в трамваях отапливаются.
Вот о трамвае нашла http://metroblog.ru/post/894/

Сувлехим Такац
16.04.2009, 09:27
Похоже просто ивановским властям не хочется заморачиваться проблеммой трамваев (ремонтом путей и закупкой нового подвижного состава).
Кстати в Ярославле отремонтировали практически все пути и закупили огромное количество новых вагонов ( в которых, кстати, не холодно и достаточно тихо).
А в Иваново просто тупо пролоббировали интересы московских перевозчиков (понятно с чьей подачи).

_psixeja_
16.04.2009, 09:49
Похоже просто ивановским властям не хочется заморачиваться проблеммой трамваев (ремонтом путей и закупкой нового подвижного состава).
Кстати в Ярославле отремонтировали практически все пути и закупили огромное количество новых вагонов ( в которых, кстати, не холодно и достаточно тихо).
А в Иваново просто тупо пролоббировали интересы московских перевозчиков (понятно с чьей подачи).
Вот! Вот достойный ответ!
А отговорки про дороги,про их разрушение, ну детский лепет! Просто предложение Москвы более выгодно для ивановских чиновников!

ZIBY
16.04.2009, 11:21
Ну, вам из Питера и Ярославля виднее :)

Alimur
17.04.2009, 10:22
Не скажи! Я к примеру не пойду в абы какой. Помимо хорошего фильма, мне бы хотелось комфорта!

Не ну это понятно, просто судя по тому, что тут написали то между "ИСКРА - DELUXE"
"ЛОДЗЬ" и "Современник" разница не большая и лучше выбрать где фильм по лучше туда и идти ))

Гламурка
17.04.2009, 14:00
В Современнике холодно всегда, зимой особенно, ваапще месяц дубабрь круглый год. В Лодзе после ликвидации мест для длинноногих, где кресла стояли через ряд и было удобно сидеть, стало тесновато в большом зале, а в малом я была всего один раз, когда еще фильм Послезавтра был премьерой. Формула кино, это в развлекательном центре А-113, который в Серебряном городе, я до него так и не дошла, вот до магазина Союз прямо перед входом каждую неделю дохожу, а в сам кинозал не получаецо. В Искру мне через весь город пылить вообще не судьба, и хотя я от общественного транспорта не завишу теперь и куда хочу туда лечу (по Иванову ездить не боюсь), чтож за радость такая сидеть за столиком в компании и ничего крепче сока не мочь выпить.
Заинтересовало мну информация про Антипопкорновое кино, надо будет разведать, и добираться туда недалеко.
Собсна мне и кинешемский Пассаж вполне нравится, только вот почему нет VIP-мест на балконе непонятно, хламом заставили все. В моем далеком детстве мы всегда на этот балкон билеты брали. Но в последнее время у меня гламурное субботнее времяпрепровождение посидеть в кафе там, чашечку кофе-гляссе заглотать не торопясь, листовочки про новые фильмы пошуршать почитать. А в театре местном сейчас как, как раньше, спектакли заканчиваются быстро потому что актеры к сцене начинают примерзать? Мну что не устраивает, афиша на месяц висит только на площади напротив остановки, сколько раз ни покупала газету местную, ну 168 часов те же, например, в надежде что там будет афиша, а хренушки, только про выставки-продажи пальто и меда печатают.

Champion
19.04.2009, 16:41
Кстати в Ярославле отремонтировали практически все пути и закупили огромное количество новых вагонов
Кстати, на том же сайте иная версия:
Похоже и Ярославль ждёт таже учесть. Уже к лету 2009 года планируется закрытие третьего маршрута. А за ним, как водится, очень легко будет под шумок прикрыть и остальные. По некоторым данным к 2015 году в Ярославле планируется полностью распрощаться с трамвайным движением.
http://ivanovo.tramvaj.ru/gb/

Сувлехим Такац
20.04.2009, 09:18
Кстати, на том же сайте иная версия:
Похоже и Ярославль ждёт таже учесть. Уже к лету 2009 года планируется закрытие третьего маршрута. А за ним, как водится, очень легко будет под шумок прикрыть и остальные. По некоторым данным к 2015 году в Ярославле планируется полностью распрощаться с трамвайным движением.
http://ivanovo.tramvaj.ru/gb/

Пока не закрыли, а на ивановском сайте такая инфа, видимо, для успокоения граждан этого города. "Вон смотрите в соседних городах то же самое!" А с другой стороны, зачем тогда закупили такую кучу новых вагонов и пути практически все отремонтировали? Нипанятна!

ZNERFF
21.04.2009, 10:44
А какие в Иванове есть парки и где лучше (чище, красивее, спокойней...) ?

ковальски
21.04.2009, 23:09
таких нет)))))

ZIBY
21.04.2009, 23:13
СТУDЕНТ,
а как Вы представляете парк, чтобы был красивый и спокойный? Если не трудно, опишите своё воплощение парковой мечты:ca:

А.Мельников
04.10.2010, 23:40
Трамваи были глубоко убыточны

Общественный транспорт убыточен по определению. И во всех странах он дотируется из бюджета, либо местного, либо федерального. Прибыльным является только легковое такси.

А.Мельников
04.10.2010, 23:47
Кстати, в замен трамваев увеличили как раз не парк маршруток, а троллейбусов,

Только заслуги городских властей здесь никакой. ТТУ, а ныне ИПТ, всё делает за свой счёт. Даже капитальный ремонт подвижного состава делается силами депо. Фомин в обмен за закрытие трамвая сумел только 5 троллейбусов выцыганить у фирмы "Элверт", да и те спустя год городу пришлось у этого "Элверта" выкупать, т.е. по-сути трамвай грохнули бесплатно.

в том числе пустили новые маршруты...

Целых полтора. До меланжевого линию до сих пор не дотянули и даже на следующий год не планируется.

А.Мельников
04.10.2010, 23:51
Похоже просто ивановским властям не хочется заморачиваться проблеммой трамваев.

Вот истинная причина. И не только трамваев. Чиновникам бы вообще ничем не заниматься, кроме своих собственных проблем.

А.Мельников
04.10.2010, 23:56
А какие в Иванове есть парки и где лучше (чище, красивее, спокойней...) ?

В Иванове три крупных парка:
- им. Степанова
- им. Революции 1905 года
- Харинка

Все примерно одного уровня и одинаковой степени запущенности. Каждый представляет собой сосновый лес на берегу реки. Раньше били летние кафе, аттракционы. лодочные станции. Но сейчас всё заброшено. Так, если только по лесу погулять в хорошую погоду.

42d3e78f26a4b20d412==