PDA

Просмотр полной версии : Кинешемский "сервис" или хамы в городе.

ZNERFF
16.04.2009, 12:52
Я считаю это одной из основных проблем Кинешмы. Особенно это касается различных около гос.учреждений, почта, ЖКХ и тд и тп. Про продавщиц и их злобный голос можно молчать вообще. Причем они все с легкостью дают жалобную книгу и что удивляет довольно часто там или вообще записей нет или были с год назад и хорошие.
Те кто приезжает с др городов просто в шоке на наш "сервис".
Предполагаю что это везде так в провинциальных городках.
Как бороться с этим ?

_psixeja_
16.04.2009, 13:34
Вот тут и не знаешь какая управа и на кого должна быть.
Если продавцы ведут себя так, значит они не боятся своего начальства. Значит начальство их прикроет, и ещё и тебя виноватым сделает.
Может есть какие-то центры по защите прав потребителя?

Сувлехим Такац
16.04.2009, 14:48
Возможно причина в том, что в регионе крайне низкий уровень конкуренции, это прежде всего относится к организациям предоставляющим услуги.А что касается гос учереждений, то вероятно, причина в очень низком уровне образования в регионе. ВУЗов и ССУЗов много, но качество выпускаемых от туда специалистов и прежде всего граждан своей страны, крайне низкое!

Driver
16.04.2009, 17:09
Конечно же,не хватает интеллигенции! Культура просто никакая. Это видно невооруженным глазом.

Alimur
17.04.2009, 10:31
Нервные кругом все стали. А как бороться? Воспитывать! Как воспитывать? Писать и писать в жалобную книгу. И просить жалобную книгу лучше, спокойно и со словами: «Что вы женщина какая агрессивная, подайте пожалуйста вашу жалобную книгу»:bz:
И написать туда всё, что вам не понравилось. Ты так напишешь, другой, третий и тогда может что-то и изменится.

Driver
17.04.2009, 10:58
Ты так напишешь, другой, третий и тогда может что-то и изменится.Это называется -отражение.Ты совершил хороший поступок и тот кто это видел тоже так поступил.Но такое поведение,мне кажется у нас загублено на корню! Сколько я билеты из автобуса не кидаю в урны,выходящие за мной пассажиры продолжают сорить прямо себе под ноги :( .Сомневаюсь ,что если оговаривать грубых продавцов или показательно писать жалобы в книгу -это кого-то

Driver
17.04.2009, 11:01
на подобные поступки.Знаю человека,в Кинешме ,он какой то период жизни(не один год,и не два,больше) писал все свои недовольства в ту самую жалобную книгу,в магазинах,магазины менялись,продавцы менялись,короче воз и ныне там.

Сувлехим Такац
17.04.2009, 11:04
Сам пользуюсь "книгами отзывов и предложений", но очень часто там не хватает страниц, на закономерный вопрос об отсутствии этих страниц,как правило отвечают, что-нибудь, "а Вам какое дело?". Приходиться в своём послании указывать и на факт отсутствия страниц.

_psixeja_
17.04.2009, 14:52
Если администрация на это закрывает глаза, то хоть упишитесь, всё равно всё останется как было!
Кого они боятся так это СЭС(если они не берут взятки). То можно грубым прадовщицам указывать на то что в СЭС брякните, и их лавочку прикроют! Я не думаю, что все магазины соответствуют эпид.стандартам!
Но СЭС действенна только в том случае, если этой же СЭС не башляют!

Сувлехим Такац
17.04.2009, 17:01
А кто-нибудь знает, в Кинешме при городской администрации имеется комитет по защите прав потребителя?

Champion
17.04.2009, 17:04
А кто-нибудь знает, в Кинешме при городской администрации имеется комитет по защите прав потребителя?
Канечно имеется и всегда вроде был.
А ещё есть "Роспотребнадзор".

Сувлехим Такац
17.04.2009, 17:09

Может кто-то сталкивался и выложит телефончик!

Мера
17.04.2009, 20:34
Дионис, да зачем телефон?
Лучше туда обратиться в реале, все расскажут и дадут необходимые документы для заполнения обращения.
Я у вас в Кинешме в этом комитете был.Впечатления от общения остались очень приятные.

Champion
17.04.2009, 20:41
Да, там начальник вроде г-жа Важнова, вполне грамотная

Сувлехим Такац
20.04.2009, 09:23
Дионис, да зачем телефон?
Лучше туда обратиться в реале, все расскажут и дадут необходимые документы для заполнения обращения.
Я у вас в Кинешме в этом комитете был.Впечатления от общения остались очень приятные.

А где они находятся, в каком кабинете? А вдруг пригодиться на будущее!

Александр
27.08.2009, 21:27

Телефон этой организации ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН по первому требованию ЛЮБОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ!
Т.к сам не привык к хамству,а сдесь сталкиваюсь очень часто,всегда отстаиваю свои права к вежливому и культурному обслуживанию,мотивируя данной организацией....За краткий период времени я не наблюдаю на рабочем месте уже 2-х таких персон,которые изачально не поняли,что не "на того нарвались"...

Александр
17.09.2009, 20:09
Хочется обратить внимание,что много "хамья" в ЭКСТРА-ЭКОНОМ (25 р-н)...(((

_psixeja_
17.09.2009, 20:44
Хочется обратить внимание,что много "хамья" в ЭКСТРА-ЭКОНОМ (25 р-н)...(((
Да там все наверное. Вот из-за этого я и ездила в Адмирал за покупками!

Анастасия
30.10.2009, 10:40
А я считаю, что это не от конкуренции зависит, а от уровня культуры в общем. А он в Кинешме до ужаса низок. Причиной тому, думаю, является низкий уровень жизни.

osab
30.10.2009, 11:03
Уровень жизни и уровень культуры... Вряд ли существует прямая связь. В том же Питере или Москве можно нарваться на хамство и уровень обслуживания ниже плинтуса. А вот отнюдь не богатый Великий Новгород значительно отличается в лучшую сторону от столиц.

Сувлехим Такац
30.10.2009, 11:35
Согласен,взаимоствязь финансового достатка и уровня культуры - совсем не взаимосвязанны.На мой взгляд уровень культуры во вногом зависит от качественного состава людей.Во многом от наличия Вузов в городе и богатой истории и традиций этих учебных заведений,от наличия т.н. очагов культуры (музеи,выставочные залы и прочее).

_psixeja_
30.10.2009, 15:04
ВУЗы...Хм...
Когда ехала в Кинешму(на поезде), полный вагон был ярославских студентов, ну помимо них шесть человек(вместе со мной) обычных людей. Поездка я вам скажу не из приятных. Уснуть я смогла только в 03.30 ночи, причем в 03.40 был какой-то шум, проснулась огляделась и опять попыталась уснуть. К чему это я.
Проводница попалась бабушка божий одуванчик, добрая , не хамка, вобщем милый человек. Такие редко попадаются.
У одной из студенток было День Варенья. Вообщем шум гам, при чем преподавателей с ними было двое, так же принимали участие в веселье(причем одна из преподавательниц преклонного возраста).
Так вот. Проводница в 4 утра врубила яркий свет так как её довели до ручки. Дальний туалет и тамбур были облёваны так, что как будто весь вагон там облегчился! В пять утра выходить студентам. Проводница сделала замечание по поводу туалета учительнице, при чем пожилой. Та на проводницу начала орать, хотя проводница ни разу не повысила голос! И тут же набросились на неё(проводницу) студенты! Мол кто вы такая чтоб нам делать замечание. Мы вообще-то люди с высшим образованием(хотя как я выяснила-это был всего лишь третий курс). Типа помимо студентов в вагоне едут и другие, мол может это они сделали, а вы на нас.
Короче ВЫСШЕЕ образование...тьфу... Этику надо в институтах вводить! Не студенты, а уроды!!!!
Когда студенты вышли, нас осталось человек шесть, потом вошли бабулька и дедулька!
Короче чтобы не было хамов, надо не только дома детей воспитывать, но и в учебных заведениях!

Champion
30.10.2009, 15:41
.... Дальний туалет и тамбур были облёваны так, что как будто весь вагон там облегчился! В пять утра выходить студентам. Проводница сделала замечание по поводу туалета учительнице, при чем пожилой. Та на проводницу начала орать, ......
Заснять этих интеллигентов с высшим образованием на сотовый и выложить это видео на форуме сайта их ВУЗа или на Майле для детального обсуждения :ca::ca::ca:

VladZ
30.10.2009, 16:48
ВУЗы...Хм...
Короче ВЫСШЕЕ образование...тьфу... Этику надо в институтах вводить! Не студенты, а уроды!!!!
...
Короче чтобы не было хамов, надо не только дома детей воспитывать, но и в учебных заведениях!

И все таки в ВУЗе (IMHO) перевоспитать ХАМа невозможно. Привить уважение к другим людям можно только в семье, при соответствующей поддержке детсада, школы...
В общем как в той притче:
"Родители задали мудрецу вопрос: "Скажи, пожалуйста, когда нам начать воспитывать своего пятилетнего ребенка?" На что мудрец ответил: вы опоздали ровно на девять месяцев и пять дней."

osab
30.10.2009, 16:51
Угу. Угадайте где чаще страдают от вандализма банкоматы. Правильно - в студгородках.

Анастасия
30.10.2009, 22:57
Итак, как мы сейчас выяснили, ВУЗы и уровень жизни на культуру человека не влияют. Так что же влияет? Есть города, находящиеся в равных условиях с Кинешмой, но уровень культуры там разный. В чем дело тогда?

VladZ
31.10.2009, 10:40
Итак, как мы сейчас выяснили, ВУЗы и уровень жизни на культуру человека не влияют. Так что же влияет? Есть города, находящиеся в равных условиях с Кинешмой, но уровень культуры там разный. В чем дело тогда?

Однозначного ответа, я думаю, нет! В определенной степени влияет и ВУЗ, и уровень жизни. По-моему основное - это воспитание и условия, в которых находится потенциальный хам...
Например мой первый (после ВУЗа) начальник пытался на меня орать, но после первого же отпора с моей стороны, стал разговаривать нормально. Т.е. мы иногда разрешаем к себе так относится.
Предположу, что зачастую мы сами провоцируем хамское к нам отношение. С тем же продавцом попробуйте разговаривать другим тоном, улыбнитесь наконец... думаю: эффект будет.

_psixeja_
01.11.2009, 12:25
И все таки в ВУЗе (IMHO) перевоспитать ХАМа невозможно. Привить уважение к другим людям можно только в семье, при соответствующей поддержке детсада, школы...
В общем как в той притче:
"Родители задали мудрецу вопрос: "Скажи, пожалуйста, когда нам начать воспитывать своего пятилетнего ребенка?" На что мудрец ответил: вы опоздали ровно на девять месяцев и пять дней."

Но почему учителя этих же ВУЗов не останавливают своих воспитанников, когда те похваляются тем что у них ВЫСШЕЕ образование, и стоящий перед ними человек(хоть и не имеющий ВЫСШЕГО образования, но намного старше их) для них пустое место! И учитель эти слова своих учеников поддерживает!!!
Всё таки ВУЗы тоже могут повлиять, хотя бы могут заставить задуматься!

Champion
01.11.2009, 14:49
О том, что творится в институтах знаю не понаслышке. Я учился в самом крупном госвузе.Если рассказать о нравах многих преподов-уши повянут.

Сувлехим Такац
02.11.2009, 10:44
О том, что творится в институтах знаю не понаслышке. Я учился в самом крупном госвузе.Если рассказать о нравах многих преподов-уши повянут.

Я сам учился в Ярославле,Демидовском.Всяк ие,преподы были (со странностями и без),но именно уродов и хамов не встречал..

Champion
02.11.2009, 12:30
Ну например одной девушке препод перед всей группой заявил , что зачёт она будет пересдавать у его на даче. Когда же он повторил это ещё раз но уже в коридоре тет-а-тет на полном серьёзе -девушка послала его, в последствии имела большие проблемы....
Однажды я на экзамене вытащил билет, озвучил задание вслух, на что препод ясно и чётко воскликнул: " ну, %уйня какая, лёгкий билет"....
Другой препод на зачёте все билеты засунул себе в карман брюк и требовал чтоб девчёнки тащили билеты от туда....
Один экзамен я пересдавал 7 раз, а препод в очередной раз сказал, что я не сдал. И тут я уже начал ругаться, что мол, неужели я даже на тройку не ответил, что вам от меня надо? Препод: мне надо коньяк Наполеон, три блока Мальборо...

и т.д. Ещё раз напомню, что это известнейший государственный ВУЗ в столице нашей области..

Сувлехим Такац
02.11.2009, 12:34
Ну например одной девушке препод перед всей группой заявил , что зачёт она будет пересдавать у его на даче. Когда же он повторил это ещё раз но уже в коридоре тет-а-тет на полном серьёзе -девушка послала его, в последствии имела большие проблемы....
Однажды я на экзамене вытащил билет, озвучил задание вслух, на что препод ясно и чётко воскликнул: " ну, %уйня какая, лёгкий билет"....
Другой препод на зачёте все билеты засунул себе в карман брюк и требовал чтоб девчёнки тащили билеты от туда....
Один экзамен я пересдавал 7 раз, а препод в очередной раз сказал, что я не сдал. И тут я уже начал ругаться, что мол, неужели я даже на тройку не ответил, что вам от меня надо? Препод: мне надо коньяк Наполеон, три блока Мальборо...

и т.д. Ещё раз напомню, что это известнейший государственный ВУЗ в столице нашей области..

Афигеть!Это ж прямо мужчинка какая-то!

Champion
02.11.2009, 13:47
Афигеть!Это ж прямо мужчинка какая-то!
А что касается мужчинки, так когда он студентке опять предложил сдавать экзамен у его на даче она ему сказала, что она бы с удовольствием, но только не с тобой палка-*****мешалка, ботаник.

Сувлехим Такац
02.11.2009, 15:42
Конечно,Вуз полностью не может повлиять на формирование мировоззрения,привычек, интересов человека.Очень многое зависит от того с какими людми этот студент общается, какая семья у человека.

Champion
02.11.2009, 15:56
Конечно,Вуз полностью не может повлиять на формирование мировоззрения,привычек, интересов человека.Очень многое зависит от того с какими людми этот студент общается, какая семья у человека.
Всё это так.Но не стоит ещё и забывать про собственное "Я" в хорошем смысле этого слова, про собственный "внутренний стержень". Я вон в молодости мало ли чего такого видел, но ведь не стал таким, а почему многие люди такие податливые, не смог удержаться, дурной пример заразителен?:ak:

Анастасия
02.11.2009, 16:17

Бывает и такое. У нас на весь преподавательский состав - две такие "леди".

Анастасия
02.11.2009, 16:21
Я все же считаю, что это не зависит от ВУЗов. В конце-концов, для того, чтобы быть просто хорошим человеком, не нужно высшее образование.

VladZ
02.11.2009, 17:38
Ну например одной девушке препод перед всей группой заявил , что зачёт она будет пересдавать у его на даче.
...

"О времена, о нравы..."
В наше время такое представить невозможно было. Большую часть преподов мы уважали, хотя некоторые с причудами были...
Кстати, а как группа отреагировала на сии грязные намеки?
Неужели промолчали?

Champion
02.11.2009, 18:35
Кстати, а как группа отреагировала на сии грязные намеки?
Неужели промолчали?
Все промолчали, а кому-то это даже было прикольно.

VladZ
02.11.2009, 19:10
После такого отношения преподавателя к студенту, логично смотрится отношение того третьекурсника (с "высшим" образованием) к проводнице! Урок усвоен...

VladZ
02.11.2009, 19:15
Все промолчали, а кому-то это даже было прикольно.

Похоже это тот случай, когда люди позволяют себе хамить.
А группа увы не сложилась: не дружная.

Champion
24.12.2009, 14:24
Сегодня на почте какая-то милая с виду бабушка подошла к девчёнке работнику почты сидящей в окошке и молвила:
-Вот ты молодая не продала мне открытку к святому Рождеству и я хочу сказать тебе сука, что я сейчас пойду в церкву и поставлю свечку за твой упокой и ты сука сдохнешь.

А ведь кого-то бабка хотела поздравить открыткой с рождеством! Христиане блин называется..Жесть.:ca::ca::ca:

_psixeja_
24.12.2009, 15:23
Сегодня на почте какая-то милая с виду бабушка подошла к девчёнке работнику почты сидящей в окошке и молвила:
-Вот ты молодая не продала мне открытку к святому Рождеству и я хочу сказать тебе сука, что я сейчас пойду в церкву и поставлю свечку за твой упокой и ты сука сдохнешь.

А ведь кого-то бабка хотела поздравить открыткой с рождеством! Христиане блин называется..Жесть.:ca::ca::ca:

:ai:АТАС!
Мы с милым тут недавно в магазин пошли(напомню что на нашем ужасном перекрестке всё же поставили светофор), стоим ждем зеленый, а бабулька на противоположной стороне видимо решила что это не царско дело ждать зеленый, подходя к нам ближе у меня невольно вырвалось(при чем без всякого оскорбления и указание на личность):"И для кого только светофоры поставили?" Если б можно было взглядом испепелить, то от меня бы осталась только кучка пепла! Она так на меня посмотрела!!!
Вот она старость. Не уж-то и мы такими будем???

Сувлехим Такац
24.12.2009, 15:23
Серьёзно, ты это слышал?

Champion
24.12.2009, 15:27
Серьёзно, ты это слышал?

Девчёнка её пристыдила конечно, но сильно не расстроилась, там видимо такая публика частенько бывает:ca::ca::ca:

подходя к нам ближе у меня невольно вырвалось(при чем без всякого оскорбления и указание на личность):"И для кого только светофоры поставили?" Если б можно было взглядом испепелить, то от меня бы осталась только кучка пепла! Она так на меня посмотрела!!!
Вот она старость. Не уж-то и мы такими будем???
Будем ли мы такими? Так ведь не все старики такие, злыдней всё-таки меньше.

Сувлехим Такац
24.12.2009, 15:36

Вроде не сезон для обострений!Хотя некоторые психические заболевания имеют вяло текущий характер или слабо прогрессирующий.
А в данном случае имеет место и религиозная подоплёка...

Champion
24.12.2009, 15:50
Вроде не сезон для обострений!Хотя некоторые психические заболевания имеют вяло текущий характер или слабо прогрессирующий.
А в данном случае имеет место и религиозная подоплёка...
Конечно себя вести так нельзя!
Но и почта как-то тупит, не сотрудники конечно, а сама организация. Перед Новым годом на почте не протолкнуться, конвертов нужного размера нет, коробок нет, отправления идут иногда как молния , а иногда чуть не месяц.
Я тут как-то письмецо отправлял в пластиковом конверте, дома его подписал а не запечатал.Потом смотрю мне в чеке строчка такая выбита: услуга по запечатыванию! Копейки конечно, но я был а афуе!

_psixeja_
24.12.2009, 16:36
Будем ли мы такими? Так ведь не все старики такие, злыдней всё-таки меньше.
А у нас в Питере наверное больше.
Тут в аптеке была, позади меня бабка была, всё стояла ворочала на что-то, я ещё покупку и сдачу забрать не успела, она меня чуть ли не с матом от окошка отталкивает, на мое замечание можно ли хотя бы лекарства забрать(так как сдача копейки была), что-то невнятное прорычала...
Про магазины вообще молчу!

_psixeja_
24.12.2009, 16:43
Конечно себя вести так нельзя!
Но и почта как-то тупит, не сотрудники конечно, а сама организация. Перед Новым годом на почте не протолкнуться, конвертов нужного размера нет, коробок нет, отправления идут иногда как молния , а иногда чуть не месяц.
Вот-вот! Я отправляла в Красноярск обычное письмо, а в Кинешму первого класса. В Красноярск дошло за 4 дня, а в Кинешму шло 6 дней! Отправляла в один день!

Я тут как-то письмецо отправлял в пластиковом конверте, дома его подписал а не запечатал.Потом смотрю мне в чеке строчка такая выбита: услуга по запечатыванию! Копейки конечно, но я был а афуе!
А вот это я ща часто вижу! Ходили с милым в парикмахерскую, думала это юмор, ан нет. У администратора на стойке стоит прайс по платным услугам: улыбка-10р., справка- 20р., ну и ещё там в таком духе. Интересно как они цены на такие услуги определяют?

evgesha
25.12.2009, 01:28

Даааа,из этих псевдо-православных бабок в последнее время сформировалась какая-то секта ,причем без каких бы то ни было тормозов(хоть моральных,хоть физических).Ведут себя отвратительно,будто остатками своих жизней служат не Богу,а чиновнику из ПФР-"чем больше нахамишь бабушка,тем больше прибавка к пенсии".И желательно хамить молодежи,не умеете ,мол,жить, зелень!И естественно,у всех нормальних представителей нашего общества это вызывает отторжение.Да еще и грехи ходят замаливать,после чего, обезумев от сей процедуры так ломятся на автобус,что кидаются прямо под колеса проезжающих мимо автомобилей(под мой тоже прыгали).да еще и проклинают тебя вслед прямо у храма!!А уж тем ,кто попадется им в этом автобусе вообще небо с овчинку кажется.Подобные особи-социальная язва.При всем моем уважении к людям пожилого возраста,считаю,что молодежь должна сказать своё решительное "НЕТ" подобному поведению стариков.

Аннет
28.12.2009, 15:52
Да, попробуй сказать таким бабкам что-нибудь, проклянут до пятого колена. А сколько сил у этих бабусь! Ехала недавно в автобусе, "час пик"- люди едут на работу, автобус битком набит пассажирами. Чувствую, что меня мощно толкают в области спины. Я упираюсь, дабы не лечь на рядом сидящих пассажиров. У меня не хватило сил, чтобы противостоять этому напору. Повернулась, когда стало "полегче", а там- бабуля- божий одуванчик, ниже меня. Я была в шоке- откуда столько силы?

_psixeja_
28.12.2009, 17:21
Да, попробуй сказать таким бабкам что-нибудь, проклянут до пятого колена. А сколько сил у этих бабусь! Ехала недавно в автобусе, "час пик"- люди едут на работу, автобус битком набит пассажирами. Чувствую, что меня мощно толкают в области спины. Я упираюсь, дабы не лечь на рядом сидящих пассажиров. У меня не хватило сил, чтобы противостоять этому напору. Повернулась, когда стало "полегче", а там- бабуля- божий одуванчик, ниже меня. Я была в шоке- откуда столько силы?

Уууу, ты ещё не видела этих "божьих" одуванчиков бегущих за трамваем с набитыми сумками в обоих руках!

Сувлехим Такац
29.12.2009, 09:25
Вспоминается старый анекдот:
Студент случайно толкнул бабушку в автобусе, поворачивается и извиняется.Бабуля принимает извинения и говорит, что ничего страшного;"Я на спину тебе уже плюнула!"

Irina
04.04.2010, 16:36
А я вот считаю, что многое зависит от воспитания в семье.Любой человек видит перед собой примеры отцов, матерей, бабушек,их отношение друг к другу, и независимо от себя, хочет быть таким же. Конечно, если в семье слышать только мат, хамство, что можно ждать от потомков???

Малышка
04.04.2010, 17:14
Уууу, ты ещё не видела этих "божьих" одуванчиков бегущих за трамваем с набитыми сумками в обоих руках!

Бабули - это вообще самый мощный народ. Я когда беременная была( девятый месяЦ)ехала в автобусе. Так бабули всю дорогу ворчали, что я им места не утупала (а беременность я переносила не айс как хорошо). В итогк встала, чтобы пройти к выходу. Приближалась остановка. Бабуля пошлаза мной и вытолкнула из автобуса, как только открылись двери. Если бы не поймали стоящие на остановке, то упала бы на живот. С тех пор у меня особое отношение к божьим одуванчикам

_psixeja_
04.04.2010, 17:58
Бабули - это вообще самый мощный народ. Я когда беременная была( девятый месяЦ)ехала в автобусе. Так бабули всю дорогу ворчали, что я им места не утупала (а беременность я переносила не айс как хорошо). В итогк встала, чтобы пройти к выходу. Приближалась остановка. Бабуля пошлаза мной и вытолкнула из автобуса, как только открылись двери. Если бы не поймали стоящие на остановке, то упала бы на живот. С тех пор у меня особое отношение к божьим одуванчикам

Вот тут (http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=146863) полистай, вообще волосы дыбом встанут.

Mari
17.04.2010, 13:04
Привет! Как-то заходила в одну из организаций нашего города, имеющую "вес" в обществе. Как человек, несведующий, чего и как пробовала получить обычную консультацию. Не очень-то любезно получила ответ, но при этом меня сначала послали в один кабинет, потом в другой, в третьем кое-что и разъяснили. Не очень-то приятный осадок остался на душе. Интересно, а что-то подобное с кем-то случалось? Организации (это к примеру)поясняю: соц.защита, налоговая, соц.страх, ЗАГС, Пенсионный фонд, ну и т.д. Их, слава Богу, хватает в Кинешме

Atlas
22.04.2010, 17:40
Все эти страшные люди, о которых вы пишете, отнюдь не с Марса прилетели.
Значит есть нечто такое, отчего и вы станете как они...

Чучундра
22.04.2010, 22:12
Привет! Как-то заходила в одну из организаций нашего города, имеющую "вес" в обществе. Как человек, несведующий, чего и как пробовала получить обычную консультацию. Не очень-то любезно получила ответ, но при этом меня сначала послали в один кабинет, потом в другой, в третьем кое-что и разъяснили. Не очень-то приятный осадок остался на душе. Интересно, а что-то подобное с кем-то случалось? Организации (это к примеру)поясняю: соц.защита, налоговая, соц.страх, ЗАГС, Пенсионный фонд, ну и т.д. Их, слава Богу, хватает в Кинешме

Привет всем! В соц.защите была лет 5 назад - ушла оттуда с истерикой, предварительно хлопнув дверью ))) Сейчас как там - не знаю, к сожалению.
А вот по поводу загса тоже есть наблюдения - лет... 6-7 назад пришлось нам с подругой зайти туда, у подруги в свидетельстве о рождении ошибка было, надо было менять - так такого хамства мы не видели еще!!! НО!!! Пришлось мне в прошлом году тоже в тот же самый кабинет наведаться - и О ЧУДО!!! та же самая сотрудница этого загса была более чем мила, уважительно, без хамства, все выяснила, объяснила... Вот почему?

Малышка
23.04.2010, 08:46
Вот тут (http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=146863) полистай, вообще волосы дыбом встанут.

Да я даже не сомневалась в этих божих созданиях:ca:

igoryan
23.04.2010, 10:49
Вот почему?

1) Система настроена не на работу, а на настроение тетки - "хочу сделаю, а не хочу фигвам";
2) Сотрудник завален работой, приоритет на более важные занятия -отчетность сдавать надо боссу, а тут еще посетитель приперся.

Список можно продолжать и дальше.

В большинстве учреждений, да и в коммерческих организациях также бывает (но намного реже, особенно там где есть конкуренция).

Сувлехим Такац
23.04.2010, 11:15
Привет всем! В соц.защите была лет 5 назад - ушла оттуда с истерикой, предварительно хлопнув дверью ))) Сейчас как там - не знаю, к сожалению.
А вот по поводу загса тоже есть наблюдения - лет... 6-7 назад пришлось нам с подругой зайти туда, у подруги в свидетельстве о рождении ошибка было, надо было менять - так такого хамства мы не видели еще!!! НО!!! Пришлось мне в прошлом году тоже в тот же самый кабинет наведаться - и О ЧУДО!!! та же самая сотрудница этого загса была более чем мила, уважительно, без хамства, все выяснила, объяснила... Вот почему?

Всё предельно ясно,это гос структура.Во главу угла в таких учреждениях поставлено создание огромного количества отчетов перед своим непосредственным руководством.В большинстве случаев их просто не понятны проблемы с которыми к ним приходят люди,они искренне не понимают самой сути их работы - решение проблем конкретного человека.
Кроме этого,есть люди,которые там сидят аж со времён СССР.Эти люди по отношению к работе живут совершенно в других реалиях.Действительно,очен ь многое зависит от настроения конкретного человека к которому ты обращаешься.Нагрубить для них это норма,они отлично знают,что люди всё равно сюда придут - альтернативы нет!
Понятное дело, что в частной организации такие выходки со стороны персонала не пройдут.Имеется система ответственности каждого сотрудника,за грубость и непрофессионализм могут просто уволить.Наконец, можно просто потерять клиента.

Чучундра
23.04.2010, 21:20
Ну, да, в общем-то, согласна. У них все от настроения, в основном, зависит.

Дионис: "В большинстве случаев их просто не понятны проблемы с которыми к ним приходят люди,они искренне не понимают самой сути их работы - решение проблем конкретного человека."

Вот именно так и получилось у меня с соц.защитой... Я пыталась доказать одно, а она (специалист) мне - совершенно не в тему... в общем, друг друга мы не поняли.

novemberalex
24.04.2010, 23:40
Попытался помолнить баланс сотовой связи через терминал расположеный по ул Социалистическая 27(европульс)Все сделал как положено.Терминал чек не выдал.Деньги на счет не поступили.Всё.

Studio
01.05.2010, 22:22
Зашел за хлебом в ларек Кинешемского хлебзавода на Щорса. Стоит очередь.. наблюдаю с нечего делать ... Тетя преклонных лет наконец выбрала себе пирожные какие нравилиь, продавщица стала ей набирать. Набрав поставила коробку с пирожными на лежащие у самого окошечка в коробочках кексы и ...ромовые бабы вроде... ну не суть, и пока они рассчитывались, коробочка так и покоилась на кондитерских изделиях. Специально посмотрел когда ее убрали- на кексах отпечатались следы коробки. Чето-дернуло сделать продавщице замечание... что конд. изделия лежат у самого окошка над ними трясут купюрами и вот прям сейчас на них ставили грязную коробку. В ответ ожидал какие-то оправдания, но видимо времена уже не те... Продавщица которая по возрасту должна помнить советские времена, просто и без эмоции сказала: Вам что придраться больше не к чему? В общем, чуть не забыл сдачу :)
ВыводЫ:
1.ларьки это не кондитерский цех, и там наплевать на гигиену и санитарию;
2.не берите там то, что лежит у окна выдачи и не покрыто ничем. Или запаситесь препаратами от кишечных инфекций.

P.S. Долгое время там хлеб не брал вообще - за пять метров от ларька несло застоявшимся табачным дымом. Есть такой хлеб желания не возникало.

Сувлехим Такац
06.05.2010, 11:30
Та же фигня и на центральном рынке (там,где мясом торгуют).Мясо рубят на деревянных кряжах,которые активно облизывают собачки,которые здесь кормятся.Никого из продавцов это не смущает!Не хотите-не берите,таков их ответ.

igoryan
06.05.2010, 16:29
Санинспекция (не знаю как нынче она правильно называется) мышей совсем в Кинешме не ловит, если торгаши позволяют себе такие нарушения.

Не люблю я это дело, свои нервы тратишь и время на выяснение отношений когда тебе втюхивают ненужный или испорченный товар.

Не совсем про кинешемский сервис, но все же пусть будет здесь:
1) В сетевом магазине купил соленую рыбку (по-моему кижуч) в вакуумной упаковке, домой приехал, распаковал и почуял запах нездоровый, завернул в пакет и отвез обратно. Предъявил, чек показал, деньги вернули, но осадок неприятный остался.

2) Покупал крепление к ЖК телевизору в сетевом опять же магазине (специализируется на быттехнике и электронике), размер диагонали 22" гнусмас. Позвал консультанта, он ткнул пальцем на подвес, взял, оплатил. Стал вешать тв, а крепление не подходит - отверстия для крепления в тв на другом расстоянии. Приехал в магазин, объяснил что и как, начинали парить мозг что деньги не вернем - упаковка вскрыта и все такое. После просбы позвать главного была пауза в 15 мин., потом вышел чел и сказал пройти к кассе за получением бабла.

3) В магазин приехали вместе с женой, покупали много всего (в основном еду). После оплаты стал просматривать чек, смотрю а мясо просканили нам 2 раза, чек на 500 руб соответственно больше. Деньги вернули сразу, чек правда забрали ну и фиг с ним.

4) Купил ноутбук, через месяц он стал ни с того ни с сего вырубаться. Приехал в магазин, просил заменить или выплатить деньги, отказались и послали в гарантийную мастерскую. В гарантийной мастерской сказали что делать экспертизу (заводской брак или не заводской) не будут. Помониторил цены в организациях которые делают экспертизы и охренел - за экспертизу моего ноутбука требовали от 5 тыр. Прикинул, что фиг его знает, может дело не в железе, 5 тыр за экспертизу потом выковыривать через суд с продавца дело муторное, решил сдаваться в гарантийную мастерскую. Через 2 недели получил отремонтированный ноут (заменили жесткий диск), а еще через неделю он снова стал вырубаться. Опять понес ремонтировать, через 2 недели забрал (сменили материнку) после этого работает нормально, не глючит (тьфу 3 раза).
Вот такой сервис у нас :bq:

Сувлехим Такац
07.05.2010, 12:08
Санинспекция (не знаю как нынче она правильно называется) мышей совсем в Кинешме не ловит, если торгаши позволяют себе такие нарушения.

Вот почему всё большее количество покупателей выбирает сетевые магазины и гипермаркеты.Там порядка побольше,хотя тоже проблемы есть,но уж точно с рынками и маленькими магазинчиками не сравнить.

igoryan
07.05.2010, 12:35
Когда появляется конкуренция со стороны сетевиков, вменяемые мелкие продавцы начинают репу чесать и думать как привлечь побольше покупателей.
Обычно неадекватных продавцов (владельцев торговых точек), к сожалению, больше.

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 16:33
Сервис? Утром покупал тушенку в магазине на "краснофлотской t-ХРАНЕНИЯ- ДО 20ГРАДУСОВ/ Продавцы-вешаются. сказал,что порзвоню,не дозвонился.Заезжал сейчас....Хозяин-нерусский,говорит,хочешь-жалуйся..... Или мне нужно было написать в свою тему-"когда мы научимся защищать своих?".

Сувлехим Такац
23.07.2010, 16:43
Сервис? Утром покупал тушенку в магазине на "краснофлотской t-ХРАНЕНИЯ- ДО 20ГРАДУСОВ/ Продавцы-вешаются. сказал,что порзвоню,не дозвонился.Заезжал сейчас....Хозяин-нерусский,говорит,хочешь-жалуйся..... Или мне нужно было написать в свою тему-"когда мы научимся защищать своих?".

Фамилию ИПшника в студию,и адрес магазина тоже!Внесем его в чёрный список!

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 16:47
Фамилию ИПшника в студию,и адрес магазина тоже!Внесем его в чёрный список!

фиг знает... Но нерусский(я не фашист).на Краснофлотской с пересечением- Боборыкина....Что-то вроде боборыкина 7или 9,далее-дробь....

Карина
23.07.2010, 20:19
фиг знает... Но нерусский(я не фашист).на Краснофлотской с пересечением- Боборыкина....Что-то вроде боборыкина 7или 9,далее-дробь....

Это наверное вы про магазин,что раньше Стекляшка назывался (посуду принимали)...Хозяин там Хачатрян...

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 20:39
Это наверное вы про магазин,что раньше Стекляшка назывался (посуду принимали)...Хозяин там Хачатрян...

Видимо.

Legon
23.07.2010, 20:50
У него магазин на Тельмана, ездит на опеле, впринципе мы там каждый день закупаемся, вроде жалоб нет, бывает конечно масло сливочное старое впихнут когда попросиш посвежее ну уж тут ни чё не поделаеш, продавцы такие =)

Карина
23.07.2010, 20:51
У меня тоже в прошлую субботу был такой случай.Приходим на почту,чтобы заплатить за телефон и инет.В очереди передо мной - человек 5.Операторша - тормоз,каких свет не видывал,да ещё у неё дикция страдает,что не сразу поймёшь,что она и говорит-то...Одного дядечку минут 30 точно обслуживала.Очередь начинает роптать,а люди всё подходят...И тут она начинает орать,чтобы очередь не занимали,что у неё тех.перерыв (с 11.30 до 11.45),и в объявлении про это сказано,что "по санитарным нормам полагается перерыв в работе с компьютером".Пока шёл этот перерыв,операторша от компа не отходила,более того она вместе с другой сотрудницей почты дебет с кредитом подбивали !Во время перерыва подошла какая-то "божий одуванчик" к женщине,чья очередь должна была подойти сразу после перерыва.Оказалось знакомые...Тоси-боси развели,у этого одуванчика должны типа родственники приехать сейчас,и она "жутко" торопится!Деньги и квитанции сунула своей знакомой,чтобы не стоять в очереди...На замечания очереди не реагировала вовсе,хотя все изнывали от жары и все куда-то да торопились (да хотя бы выйти из душного помещения!...)...В общем так и закосила эта бабка под глухую!А как только заплатила,то уходить сразу и не поспешила!Продолжила болтать!
Вот вам типичный пример "сервиса" и хамства людского...

Карина
23.07.2010, 20:53
У него магазин на Тельмана, ездит на опеле, впринципе мы там каждый день закупаемся, вроде жалоб нет, бывает конечно масло сливочное старое впихнут когда попросиш посвежее ну уж тут ни чё не поделаеш, продавцы такие =)

Я тоже каждый день в магазине на Тельмане бываю - там обслуживание зависит от смены,которая работает...Есть любительницы и обвесить,и обсчитать,и впихнуть что-нить несвежее...А другие даже посоветуют что по-лучше...

Дмитрий Савельев
23.07.2010, 21:11

именно -опель...Ну....такие дела........

Tiger
24.07.2010, 00:02
Да, в такую жару владельцам и продавцам продуктовых магазинов не позавидуешь... Я тоже, как приехал с юга, решил немного пополнить холодильник, купил в магните пару упаковок охлажденных куриных окорочков, в этот же день готовить не стал, а на следующий день вынул их из холодильника и распаковал, оттуда на меня пыхнуло таким душком, что чуть все выпитое мною таманьское вино назад не вылилось... ну я недолго думая, собрался в магнит, и к моему удивлению, все очень быстренько забрали, хотя у меня и чека не было (нашли по чековой ленте), написал заявленьице и получил назад бабло...

Дмитрий Савельев
24.07.2010, 08:04
Да, в такую жару владельцам и продавцам продуктовых магазинов не позавидуешь... Я тоже, как приехал с юга, решил немного пополнить холодильник, купил в магните пару упаковок охлажденных куриных окорочков, в этот же день готовить не стал, а на следующий день вынул их из холодильника и распаковал, то оттуда на меня пыхнуло таким душком, что чуть все выпитое мною таманьское вино назад не вылилось... ну я недолго думая, собрался в магнит, и к моему удивлению, все очень быстренько забрали, хотя у меня и чека не было (нашли по чековой ленте), написал заявленьице и получил назад бабло...
А зачем им скандал? видимо ругаться не захотели....

Карина
24.07.2010, 13:20
"Магнит" вообще некоторые называют магазинами просроченных товаров.По крайней мере подруга из Ярославля мне так сказала.И у нас та же история с этой сетью.Не раз видела,как в "Магните" принимали даже вскрытые пакеты с молоком:бабулька какая-нить купит кашку сварить,уголок на пакете отрезает дома,а потом в магазин несёт - молочко-то кислое...И ничего,принимали без разговоров...

Мера
12.09.2010, 10:44
Воспользоваться московским опытом изготовить и установить в городе вот такие урны.

Сувлехим Такац
12.10.2010, 12:56
Так или иначе хамство,высокие цены,маленький выбор,неудобный график работы - всё это решается через конкуренцию!Чем больше организаций больше предоставлять свои услуги в той или иной области (будь то магазин или парикмахерская),тем лучше для конечного потребителя.
Когда некоторые товарищи говорят,что местных торгашей совсем задавили сетевые компании,с этим я совсем не согласен.Что бы выжить и успешно вести свой бизнес - нужно что-то немять в своеё деятельности.

ans9193
27.01.2011, 13:41
Я раньше всегда открывал и придерживал дамам дверь при входе в любое заведение.Теперь замедляю шаг и миную встречи у дверей...Почему?Потому-что за десятки раз мне ни разу не сказали спасибо,лиш один раз окатили холодным взглядом как лакея.Вот такая а Вас в Кинешме культура....

igoryan
27.01.2011, 13:53
"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя." Цитата из Шапокляк.

Сувлехим Такац
27.01.2011, 14:11
Я раньше всегда открывал и придерживал дамам дверь при входе в любое заведение.Теперь замедляю шаг и миную встречи у дверей...Почему?Потому-что за десятки раз мне ни разу не сказали спасибо,лиш один раз окатили холодным взглядом как лакея.Вот такая а Вас в Кинешме культура....

Может не те двери придерживали,в смысле в учреждения,куда люди заранее идут агрессивно настроенные.В налоговую или пенсионный фонд...

ans9193
31.01.2011, 23:12
Может не те двери придерживали,в смысле в учреждения,куда люди заранее идут агрессивно настроенные.В налоговую или пенсионный фонд...

Я думаю дело в не зданиях-учереждениях(всегда были разные) а в воспитании...:bu:

vvf
01.02.2011, 18:41
Недавно в одном из супермаркетов Иваново имел смелость придержать дверь для пожилой женщины. На, что получил "Ну чё копыта расставил, бугай деревенский!" Вот вам и вежливость :) Обидно немного было, но это единичный случай, обычно"спасибо" говорят, и настроение улучшается.

Сувлехим Такац
02.02.2011, 09:56
Недавно в одном из супермаркетов Иваново имел смелость придержать дверь для пожилой женщины. На, что получил "Ну чё копыта расставил, бугай деревенский!" Вот вам и вежливость :) Обидно немного было, но это единичный случай, обычно"спасибо" говорят, и настроение улучшается.

Иваново-родина первого совета!А старый пролетарий - это вообще жесть.

Elenka
22.04.2012, 00:38
Я думаю дело в не зданиях-учереждениях(всегда были разные) а в воспитании...:bu:

Согласна. Воспитание - это воспитание выбора.

psych41
22.04.2012, 20:24
да хорошая розга при воспитании не повредит... сорри многим дамам... но вам особенно...

FANAT
23.04.2012, 01:51
Один мой хороший знакомый, очень интеллигентный человек, которого я лично весьма и весьма уважаю, говорит так: «Всё зло происходит от безнаказанности».
Я полностью с ним согласен.
К сожалению, в своей жизни нам иногда приходится встречаться с людьми, которые проявляют к нам, да и к другим окружающим людям неуважение, мягко говоря. Знаете, многое можно оправдать – в конце концов, в природе всегда побеждает сильнейший, и хотя мы живём в цивилизованном мире, но во многих случаях возникают такие ситуации, когда побеждает тот, кто оказался быстрее, сильнее, хитрее всех. Поэтому я не берусь осуждать, например, человека, который рвётся наверх из трюма тонущего корабля или из горящего помещения, опрокидывая и расшвыривая других людей, кого-то топча ногами и т. д. – к сожалению, в данной ситуации выживет тот, кто окажется первым. Человек в критической ситуации просто спасает свою шкуру и его трудно осуждать за это. Не очень приглядная картина, но это жизнь.
Однако, я никогда не смогу понять беспричинного хамства на дороге, в метро, или на улице, когда человек ради того, чтоб опередить других на 1 … 2 минуты,
от которых абсолютно ничего не зависит, создаёт на дороге аварийные ситуации, или лезет в метро по головам, огрызаясь на замечания попутчиков.
Или просто, ведёт себя вызывающе – просто так, без всяких на то причин.
Считаю, что такие граждане всегда должны получать отпор. И тут не следует как-то боятся и делать вид, что нас это не касается – ведь, не встречая сопротивления, хам чувствует свою силу. А это побуждает его к новой агрессии.
И он должен знать и понимать, что вокруг него нормальные люди, способные его остановить. В конце концов, можно и нужно призвать к действию людей, находящихся рядом, кроме того, есть милиция, и хам должен это понимать
Ну, в конце концов, Бог с ними, с хамами, есть и отдельная тема – психи в обществе нормальных людей. Человек с «больной психикой», отравляет жизнь своим соседям по дому, по подъезду, а то и просто окружающим людям. Знаю, что у некоторых товарищей к ним особое отношение – ну он же больной человек, что с него взять. Да, больной, но это не даёт ему права на вседозволенность. Многие меня сейчас осудят. Но я скажу прямо – знаете, человек с неустойчивой психикой, ведущий себя агрессивно в толпе, может быть весьма опасен. И в этом случае наше отношение к нему, типа – ну что с него взять, оставьте его в покое, только вселяет в него уверенность в своих силах. Ненормальный, которого пытаются обойти прохожие, предпочитая «не связываться» становится ещё более ненормальным. Кто-то уже готов возразить мне – ну он же не может отвечать за свои действия. Отвечу – за действия свои может быть и не может отвечать, но какие-то элементарные инстинкты у него есть. Ведь даже злобная безмозглая собака, кидающаяся на прохожих, один раз получив кирпичом по хребту, не захочет продолжать свои атаки, а предпочтёт отступить. Неужели у психически больного отсутствует простой инстинкт самосохранения? Да нет же! Заметьте – как правило, большинство психов не устраивают свои спектакли на неосвещённой улице перед одинокими прохожими. Нет, ему нужен театр, публика и главное – сердобольные товарищи, которые всегда, если что, придут на помощь: "Гражданин, что же Вы делаете, Вы что, не видите – он же психически больной, с ним нельзя так. Ну и что, что он закидал грязью Ваше белое пальто – он же не отвечает за свои поступки!

Товарищи, призываю вас – ну не надо вот такого отношения – любой больной должен знать, что он всегда получит отпор. Ведь, если я, например, заболею ангиной, я же не стану специально ходить по улицам и открыто дышать на всех прохожих, пытаясь передать им свою инфекцию, и оправдываясь тем, что я болен, не трогайте меня, мне и так плохо. Поверьте, не так уж они непроходимо тупы, как пытаются казаться нам. Хотя бы потому, что, несмотря на любые психические расстройства, у любого человека остаётся самый обыкновенный инстинкт самосохранения, который не позволит ему творить всё, что заблагорассудится, если он вдруг почувствует, что это может быть для него опасно.
Товарищи, я что хочу сказать: давайте будем солидарны друг с другом. Не надо пытаться «не замечать неудобные моменты».
Призываю также всяких «профсоюзных активистов», которые пытаются стыдить людей, ставящих на место всяких уродов – «Что Вы делаете, это же больной, это же пьяный, он же не понимает!». Не надо, товарищи – поставьте себя на место оскорблённого человека. Давайте будем солидарны и тверды.
В конце концов, мы же – нормальные люди, ОБЩЕСТВО, движущая сила, создающая материальные и моральные ценности этого мира.
Пусть любой хам, даже если он не совсем в своём уме почувствует, что его агрессия всегда встретит достойный отпор со стороны нормальной части человечества.

FANAT
23.04.2012, 01:58
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Дмитрий Савельев
23.04.2012, 07:31
Вопрос! А кто определяет, на Ваш взгляд, кто хам, а кто нет? Где та грань, пересекая которую, становишься подлецом или , наоборот, милым парнем? Что немцу смерть, русскому - благо! Вы осудите , к примеру, какой-то мой поступок, а я Ваш и что? Кто из нас ху? Ну, что за примерами далеко ходить? Вот те самые девчонки, что в церкви покривлялись, для меня молодцы, а для кого-то преступники по УК. Так где та грань и кто выступит в роли третейского судьи?

stardok
23.04.2012, 14:46
Один мой хороший знакомый, очень интеллигентный человек, которого я лично весьма и весьма уважаю, говорит так: «Всё зло происходит от безнаказанности».
Я полностью с ним согласен.
...

Цитируя чужие тексты, неплохо бы давать ссылку на автора.

В данном случае: "Про хамов и психов" 5 Дек, 2007 at 11:02 PM http://gobul.livejournal.com/6237.html

Дмитрий Савельев
23.04.2012, 14:48
Цитируя чужие тексты, неплохо бы давать ссылку на автора.

В данном случае: "Про хамов и психов" 5 Дек, 2007 at 11:02 PM http://gobul.livejournal.com/6237.html

ФАНАТ, ИЗыди! Нет места мнению заимственному!

mistral
10.05.2012, 21:08
Вопрос! А кто определяет, на Ваш взгляд, кто хам, а кто нет? Где та грань, пересекая которую, становишься подлецом или , наоборот, милым парнем? Что немцу смерть, русскому - благо! Вы осудите , к примеру, какой-то мой поступок, а я Ваш и что? Кто из нас ху? Ну, что за примерами далеко ходить? Вот те самые девчонки, что в церкви покривлялись, для меня молодцы, а для кого-то преступники по УК. Так где та грань и кто выступит в роли третейского судьи?

Дим, обычно такими вопросами юноши задаются. Им-то свойственен максимализм и отсутствие чувства меры, а мы с тобой не дети вовсе. Можно конечно до старости считать, что "...гуманизмом в детстве мальчики занимаются...", но взрослый, образованный и воспитанный человек сам понимает эту грань.
Да и в детстве нас многому учили. Стоит только вспомнить Маяковского: "...Если ты порвал подряд книжицу и мячик, октябрята говорят: плоховатый мальчик. Если мальчик любит труд тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик...." :)

Дмитрий Савельев
11.05.2012, 08:18
Дим, обычно такими вопросами юноши задаются. Им-то свойственен максимализм и отсутствие чувства меры, а мы с тобой не дети вовсе. Можно конечно до старости считать, что "...гуманизмом в детстве мальчики занимаются...", но взрослый, образованный и воспитанный человек сам понимает эту грань.
Да и в детстве нас многому учили. Стоит только вспомнить Маяковского: "...Если ты порвал подряд книжицу и мячик, октябрята говорят: плоховатый мальчик. Если мальчик любит труд тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик...." :)

Смысл предельно понятен! Но вот я лично думаю, что Маяковский не был сторонником: "Акстись, раб божий". Высосали из пальца культ личности какого-то еврея и радуемся! Яйца красим и все такое! Ну, бред! Верим в бога , а соседу завидуем, или, того хуже, в почтовый ящик ему ка.ка.шки подкладываем! Все эти баУшки, которые утром в церковь ходят, днем помои выливают на всех вокруг! Правильно раньше церкви закрывали и купола в серый цвет красили! Правильно! ну, а на счет юношеского максимализма, ровно следующее изложу: Будь ты хоть девчонкой недотрогой, хоть мальчиком переростком, хоть пенсионером , оставаться молодым в своих взглядах, это есть очень КОРОШОУ!

mistral
11.05.2012, 20:43
... ну, а на счет юношеского максимализма, ровно следующее изложу: Будь ты хоть девчонкой недотрогой, хоть мальчиком переростком, хоть пенсионером , оставаться молодым в своих взглядах, это есть очень КОРОШОУ!

Я когда молодой был, космонавтом хотел стать, но в шесть лет я как-то внезапно повзрослел. :)

psych41
11.05.2012, 22:55
Я когда молодой был, космонавтом хотел стать, но в шесть лет я как-то внезапно повзрослел. :)

и в результате кем стал)))) :110:

mistral
11.05.2012, 23:11
и в результате кем стал)))) :110:

psychотерапевтом :)

psych41
11.05.2012, 23:15
мдя...

Дмитрий Савельев
12.05.2012, 08:40

Не торопитеся взрослеть! Молодость, это секс, пиво и романтика))))))))))))))))))))))))))ржу ))))))))))

Незарегистрированный
24.07.2012, 22:00
А кто-нибудь знает куда жаловаться на горгаз? В смету по подключению вставлена оплата тех работ, которые делать не надо, т.к. все было сделано ранее. Сметщика убедить по-хорошему не удалось...

Ульяна
04.10.2012, 15:32
не знала где написать.купила недавно телефон,мне сразу предложили и флешку к нему за отдельную плату.говорю не надо.есть у меня дома.а у сестры д.р. на носу было.ей так понравился мой телефон,что мы с родственницей решили купить ей такой же.и какого было удивление мое,что зайдя в этот же офис продаж(только в другую смену) и купив такой же телефон,мне дали флешку бесплатно.в комплект входила.я объяснила ситуацию продавцам.послали меня в другую смену.пришла.а мне говорят,что типа поищите дома,мы вам в коробочку клали.поискала,хотя и знала,что нет там никакой флешки.опять к ним.поругалась маленько и дали бесплатно))))))))мы,типа нашли ее.наверное выронили))))

Jack
04.10.2012, 19:38
не знала где написать.купила недавно телефон,мне сразу предложили и флешку к нему за отдельную плату.говорю не надо.есть у меня дома.а у сестры д.р. на носу было.ей так понравился мой телефон,что мы с родственницей решили купить ей такой же.и какого было удивление мое,что зайдя в этот же офис продаж(только в другую смену) и купив такой же телефон,мне дали флешку бесплатно.в комплект входила.я объяснила ситуацию продавцам.послали меня в другую смену.пришла.а мне говорят,что типа поищите дома,мы вам в коробочку клали.поискала,хотя и знала,что нет там никакой флешки.опять к ним.поругалась маленько и дали бесплатно))))))))мы,типа нашли ее.наверное выронили))))
вот жулики, если б заплатила за флешку, то эти деньги бы им в карман пошли. :165:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.10.2012, 20:05
Я телефон покупал - присмотрел в салоне мтс на почте - ну денег в этот день не было - посмотрел вроде всё окей - только цвет который я хотел отсутствовал . Спросил в наличии их сколько - завтра сразу приду куплю . Заверили - много до завтра не разберут . С утра на работу иду - защёл - на штуку дороже . И стоит тот продавец смотрит на меня . Я говорю а чего цена подскочила - ? Короче акция кончилась говорит . Блин а вчера про акцию мне ничего не сказал .
Пощёл купил в другой магазин - там и цвет подходящий на выбор - купил .

KSA
04.10.2012, 20:09
Я телефон покупал - присмотрел в салоне мтс на почте - ну денег в этот день не было - посмотрел вроде всё окей - только цвет который я хотел отсутствовал . Спросил в наличии их сколько - завтра сразу приду куплю . Заверили - много до завтра не разберут . С утра на работу иду - защёл - на штуку дороже . И стоит тот продавец смотрит на меня . Я говорю а чего цена подскочила - ? Короче акция кончилась говорит . Блин а вчера про акцию мне ничего не сказал .
Пощёл купил в другой магазин - там и цвет подходящий на выбор - купил .

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.10.2012, 20:21
И ,дешевле или как.............

Не скажу :123:

Незарегистрированный
20.12.2013, 07:44
Приобрела для дочери на рынке (около Кооператора) кроссовки за 1200 рублей.. Меряли долго, трое молодых людей вокруг нас прыгали - само очарование. Поговорили, комплиментов наделали. Мы ясно сказали, что ребенок занимается баскетболом. Выбрали, купили, дочь довольная как бегемот. На первой же тренировке через полчаса один из них порвался - отошла подошва.
Я совершенно спокойно еду на рынок, чтобы вернуть свои деньги за некачественный товар.
Не тут то было. Сначала мне предлагали его отремонтировать или обменять. На мой ответ, что я хочу просто вернуть деньги, ибо после каждой тренировки ремонтировать их - слишком много времени, мне сказали, что в кроссовках не тренироваться надо!!!!!! а ходить. Дальше - больше... всю беседу нет смысла передавать, неприятная она. Только владелец заведения договорился до того, что кроссовки он мне не продавал, и видит меня впервые, и ему пофиг все мои претензии и ничего он мне не должен, денег не вернет, забирайте свои кроссовки и идите отсюда...
Я и пошла. В администрацию рынка, там мне дали его координаты, далее в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей (в администрации Кинешмы, каб. 28). Там мне любезно помогли составить претензию. Отправила вчера заказным письмом с уведомлением. Жду продолжения.
А пока озвучиваю имя и координаты этого "очаровательного" владельца обувной точки на вещевой ярмарке г. Кинешмы:

Сахаров Александр Викторович, павильон 149, проживает г. Кинешма, ул. Наволокская, д. 1, кв. 49.

Прежде чем покупать у него обувь, хорошо подумайте, а нужны ли Вам впоследствии такие нервы и потеря времени и денег.

И, если это сообщение каким-то образом дойдет до Александра Викторовича, то я к нему обращаюсь как пострадавший покупатель еще раз:

Александр Викторович, верните мне деньги за ненадлежащего качества товар. Как и положено по российскому законодательству.
В противном случае я продолжу действовать дальше по закону, а это суд, прокуратура, проверки по контрафактной продукции, по ведению налоговой отчетности, информация о Вашей деятельности на всех возможных интернет ресурсах, в местных газетах, на телевидении. Для Вас это окажется в результате намного дороже, чем просто вернуть 1200 рублей.
Заметьте, никаких угроз, всё исключительно на законном основании. И, поверьте, соблюдать законы намного дешевле, спокойнее и проще, чем пытаться удержать нечестно заработанную копейку.

stardok
22.12.2013, 02:20
Александр Викторович, верните мне деньги за ненадлежащего качества товар. Как и положено по российскому законодательству.
В противном случае я продолжу действовать дальше по закону, а это суд, прокуратура, проверки по контрафактной продукции, по ведению налоговой отчетности, информация о Вашей деятельности на всех возможных интернет ресурсах, в местных газетах, на телевидении. Для Вас это окажется в результате намного дороже, чем просто вернуть 1200 рублей.
Заметьте, никаких угроз, всё исключительно на законном основании. И, поверьте, соблюдать законы намного дешевле, спокойнее и проще, чем пытаться удержать нечестно заработанную копейку.
Тоже так думаю.

Но не все это понимают, особенно на рынке...

vvf
22.12.2013, 10:54
Думаю, что деньги вернут, если не по хорошему, то через "защиту потребителя"
Но в общем - продавец то прав насчёт предназначения кроссовок. Вы серьёзно рассчитывали за 1200 рублей купить у барыги "за углом" кроссовки для баскетбола, и надеялись, что они вам прослужат какое то время?
У нас есть специализированный спортивный магазин, есть около того же Кооператора нормальный человеческий магазин "Маклер", где продают то, чего Вы ищите. Конечно же дороже, но, например я, покупал в рассрочку ботинки в два месяца. Зато вменяемое качество и гарантия.

Незарегистрированный
22.12.2013, 14:05
Думаю, что деньги вернут, если не по хорошему, то через "защиту потребителя"
Но в общем - продавец то прав насчёт предназначения кроссовок. Вы серьёзно рассчитывали за 1200 рублей купить у барыги "за углом" кроссовки для баскетбола, и надеялись, что они вам прослужат какое то время?
У нас есть специализированный спортивный магазин, есть около того же Кооператора нормальный человеческий магазин "Маклер", где продают то, чего Вы ищите. Конечно же дороже, но, например я, покупал в рассрочку ботинки в два месяца. Зато вменяемое качество и гарантия.

Мы с самого начала предупреждали, что нужны кроссовки для баскетбола, а не для хотьбы. На чудо за 1200 не надеялись, но на полгода рассчитывали точно.
Спасибо за подсказку с магазинами. Мы недавно переехали, сложно ориентироваться.
В любом случае кроссовки уже купили. В Иваново. В специализированном фирменном магазине. Дорого. Но зато я точно знаю, что они прослужат продолжительное время. А уж если и случится в первые две недели какой конфуз, деньги за них вернут незамедлительно.

Незарегистрированный
23.12.2013, 00:43
ну не знаю...постоянно там обуваемся, и многие наши знакомые. И ребята отличные и отношение. А обувь можно некачественную где угодно купить и за 5 тыс.руб. Ценой не угадаешь, как говорится. Всё равно все её возят с одного рынка из Москвы. У меня была похожая ситуация там, когда был брак, то вернули деньги, тоже конечно разговаривали,хотя потом опять у них купили и прекрасно живут. Просто вы наверно сами разговор в итоге обострили. Вам же предложили кроссовки обменять на другие - это же не значит, что если одни попались бракованные, то все такие) иначе люди бы к ним не ходили.

Сувлехим Такац
23.12.2013, 10:22
Приобрела для дочери на рынке (около Кооператора) кроссовки за 1200 рублей.. Меряли долго, трое молодых людей вокруг нас прыгали - само очарование. Поговорили, комплиментов наделали. Мы ясно сказали, что ребенок занимается баскетболом. Выбрали, купили, дочь довольная как бегемот. На первой же тренировке через полчаса один из них порвался - отошла подошва.
Я совершенно спокойно еду на рынок, чтобы вернуть свои деньги за некачественный товар.
Не тут то было. Сначала мне предлагали его отремонтировать или обменять. На мой ответ, что я хочу просто вернуть деньги, ибо после каждой тренировки ремонтировать их - слишком много времени, мне сказали, что в кроссовках не тренироваться надо!!!!!! а ходить. Дальше - больше... всю беседу нет смысла передавать, неприятная она. Только владелец заведения договорился до того, что кроссовки он мне не продавал, и видит меня впервые, и ему пофиг все мои претензии и ничего он мне не должен, денег не вернет, забирайте свои кроссовки и идите отсюда...
Я и пошла. В администрацию рынка, там мне дали его координаты, далее в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей (в администрации Кинешмы, каб. 28). Там мне любезно помогли составить претензию. Отправила вчера заказным письмом с уведомлением. Жду продолжения.
А пока озвучиваю имя и координаты этого "очаровательного" владельца обувной точки на вещевой ярмарке г. Кинешмы:

Сахаров Александр Викторович, павильон 149, проживает г. Кинешма, ул. Наволокская, д. 1, кв. 49.

Прежде чем покупать у него обувь, хорошо подумайте, а нужны ли Вам впоследствии такие нервы и потеря времени и денег.

И, если это сообщение каким-то образом дойдет до Александра Викторовича, то я к нему обращаюсь как пострадавший покупатель еще раз:

Спасибо!Стороной буду обходить эту торговую точку, а заодно и все точки на рынке,кроме "Маклера", а то потом,действительно,скажут ,что не покупал ничего у них.

Вредная_Зайка
23.12.2013, 12:44
А чек взять уже не судьба? По факту товарищи предприниматели должны чек с гарантией давать. Но поскольку народ они ушлый, дают только по требованию. Поэтому требуйте, не стесняйтесь.

Сувлехим Такац
23.12.2013, 15:21
На центральном рынке ККМ вообще редко у кого увидишь.А на требование чека,как правило, отвечают фразой - "не нравится - не берите!".Кроме носков вообще дважды нужно подумать,стоит ли там покупать.

blond!nochka
23.12.2013, 23:01
сейчас чеки не обязательный и не каждый предприниматель должен устанавливать кассовый аппарат... там все зависит от вида деятельности... что касается чека товарного, то и печать то не у всех имеется, а без печати это "филькина грамота"

Alisa
23.12.2013, 23:13
Кассовый чек необязателен, но по вашему требованию вам должны выдать бланк строгой отчетности - это квитанция или товарный чек, в котором указаны все реквизиты предпринимателя - ФИО, ИНН, ОГРНИП, адрес. Печать должна стоять обязательно. Если продавец отказывается выдавать вам БСО, то от покупки лучше отказаться. А еще лучше пригрозить роспотребнадзором, потому как за невыдачу БСО предусмотрен штраф.

Maksimus
24.12.2013, 10:23
что касается чека товарного, то и печать то не у всех имеется, а без печати это "филькина грамота"

Печать должна стоять обязательно.
Индивидуальные предприниматели (ИП) по действующему законодательству печать иметь не обязаны (но могут, т.к. банки часто требуют).
Т.ч. подписи достаточно, подпись всегда первична.

Сувлехим Такац
24.12.2013, 10:32
а действительно,купишь по глупости хорошую вешь у такого "Александра Викторовича",заплатишь не маленькие деньги, а потом может обнаружиться производственный брак (не рассмотрели на рынке).Реально не докажешь что у него покупали.Он может предельно корректно ответить "Вы что-то путайте,я ничего Вам не продавал...хотите мои данные? - Пожалуйста! Но это положение дел не меняет."

Maksimus
24.12.2013, 10:34
Реально не докажешь что у него покупали.
По законодательству достаточно свидетельских показаний. Так что ходите на рынок толпой. А лучше, как и писали выше, требуйте кассовый / товарный чек или ничего не покупайте в сомнительных точках.

Вредная_Зайка
24.12.2013, 11:12
Хотя и при наличии квитанций и доказанном ущербе изыскать средства очень сложно, мне вот платят 10 тыс. по 100-50 руб в месяц, а теперь ещё взяли отсрочку на 1,5 года))). Судебные приставы только руками разводят.

vvf
24.12.2013, 14:44
а действительно,купишь по глупости хорошую вешь у такого "Александра Викторовича",заплатишь не маленькие деньги, а потом может обнаружиться производственный брак (не рассмотрели на рынке).Реально не докажешь что у него покупали.Он может предельно корректно ответить "Вы что-то путайте,я ничего Вам не продавал...хотите мои данные? - Пожалуйста! Но это положение дел не меняет."
У меня было подобное. Купил туфельки на рынке, где мост начинается, дома обнаружил, что они великоваты. Пошёл менять. Нашёл это место, этого самого продавца, - "хочу поменять". Он с наглой рожей заявляет, что меня впервые видит. Хотя запомнил - 100%, - я ему помог столик перетащить из одной точки напротив и на этой почве скинул 50 рублей. Когда узнал, что я не имею претензий к товару, а хочу лишь размер поменьше куда то испарился, вместо него пришла женщина и нашла размер поменьше. Туфельки - дешёвое китайское барахло - мне в огороде ковыряться, но вот уже 5 лет как хоть бы хны. Тем не менее, я на рынке вещевом никогда ничего не покупаю и ногой туда ни-ни. Только по рекомендациям.

Legon
24.12.2013, 17:07
Мне однажды с ebay пришли кроссы reebok (заказывал с Америки) ,но размер их был примерно с ладошку ))) ошиблись мы слегка в этих америкосовских таблицах)) ну дак вот, после пары сообщений и объяснений американцу с помощью гугля я добился возврата денег при условии обратной пересылки товара ))

Незарегистрированный
24.12.2013, 17:48
Я являюсь продавцом у вышеупомянутого Александра Викторовича. Лично присутствовал в момент конфликта.
Очень легко судить людей зная ситуацию только с одной стороны.

Когда женщина принесла кроссовки, то ей сразу же предложили обменять их на любой другой товар по такой же цене или отремонтировать купленные. (Бывает такое - попалась брачная пара, от этого никто не застрахован).
Женщина отказалась и попросила вернуть деньги, на что ней ответили, что денег нет и придётся подождать. (Было утро и продать ещё ничего не успели) После этих слов женщина перестала вести себя адекватно - начала кричать, пугать прокуратурой и сказала, что весь разговор был записан на диктофон, хотя пишет:

Добавлю ещё что купленный ею товар был уценённым (реальная стоимость этих кроссовок 1700 р)
При продаже её предупреждали, что у нас нет специальных кроссовок для баскетбола, но можем продать более - менее подходящие для этой цели обычные кроссовки. ( У Александра Викторовича ребёнок ходит точно в таких же и всё с ними в порядке. Дети носятся так, что кроссовки больше чем в баскетболе натерпятся).
А ещё вид этих самых недоброкачественных кроссовок больше походил на то, что девочка либо обо что-то задела либо ей кто-то неслабо наступил на ногу а она резко с силой дернула ногу. Ну нереально играя в баскетбол оторвать подошву за пол часа, но это уже моё ИМХО.

Женщина, приходите и заберите свои 1200 р, мы с радостью вам их отдадим лично в руки.

Всех с наступающим! :) Давайте быть добрее!

Зы: Реклама "Маклера" в коментариях порадовала. Уж не сам ли хозяин этого замечательного магазина писал :))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
24.12.2013, 18:37
Вот вам и послабление среднему бизносу ...чтоб их не кошмарили , правительство устроило им блажь . Теперь они обнаглели и пользуются представленными правами и свободами в ущерб покупателю .

Alisa
24.12.2013, 20:56
Индивидуальные предприниматели (ИП) по действующему законодательству печать иметь не обязаны (но могут, т.к. банки часто требуют).
Т.ч. подписи достаточно, подпись всегда первична.

Действительно, можно вести предпринимательскую деятельность без печати. Можно вести расчетный счет и заключать договора. Но в определенных случаях существуют порядки, прописанные законодательно, и согласно этим порядкам печать нужна. Например, порядок оформления трудовых книжек или порядок заполнения бланков строгой отчетности. То есть, если у предпринимателя нет наемных работников, то и печать ему не нужна, а если есть хотя бы один - то печать обязательна. Что касается БСО, то используя их предприниматель обязан иметь печать. Если не хочет печать, то обязан установить кассовый аппарат.
Вообще этому вопросу уделяется достаточное внимание. Можно почитать, например вот здесь: http://bishelp.ru/svoe_delo/spravka/2212_pechat.php

vvf
24.12.2013, 21:16
Алиса, неа. Можно и без печати и без ККМ - любой мало-мальски грамотный юрист в суде оспорит, если не требуется лицензирования и сертификации услуг.

Alisa
24.12.2013, 21:24
Алиса, неа. Можно и без печати и без ККМ - любой мало-мальски грамотный юрист в суде оспорит, если не требуется лицензирования и сертификации услуг.

Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 г. № 359, установлен порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку. В соответствии с подп. «и» п. 3 указанного Положения установлено, что документ в качестве обязательного реквизита среди прочих должен содержать печать организации (индивидуального предпринимателя). Мнение о существовании обязанности по использованию индивидуальными предпринимателями печати в случае применения бланков строгой отчетности также выражено в письме Минфина России от 02.03.2009 г. № 03-01-15/2-69.

Юрист в суде на какие нормы ссылаться будет?

vvf
24.12.2013, 22:45
Юрист в суде на какие нормы ссылаться будет?
Я не буду лезть в дебри, а просто дам ссылку (http://wiki.klerk.ru/index.php/%C1%EB%E0%ED%EA_%F1%F2%F0%EE%E3%EE%E9_%EE%F2%F7%E5 %F2%ED%EE%F1%F2%E8)
Ну, или, например:

2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для ...
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6

Что за такой документ? Речь уже не БСО идёт ))) Как с наглой мордой этот выпук наших криворуких законодателей обходят юристы можно почитать на специализированных форумах.
Миллионы фрилансеров зарегистрированы в налоговых органах как ИП шники и прекрасно продают свои услуги без печатей, ККМ и прочей лабудени, - ибо иначе как? Я сделал продукт, продал продукт, площадка мне документы организовала, я заплатил налог. Мне для этого не надо ни печати, ни ккм, я уверяю вас. Тем не менее, я не нарушаю закон и честно плачу налоги со сделки.

Alisa
24.12.2013, 22:51
Миллионы фрилансеров зарегистрированы в налоговых органах как ИП шники и прекрасно продают свои услуги без печатей, ККМ и прочей лабудени,
А они за наличные продают свои услуги? Или безналом? Потому что если безналом, то, конечно, не надо ни ККМ, ни БСО, это только при наличных расчетах. Опять же при продаже услуг скорее всего заключается договор, который не требует печати - БСО не оформляется.

Незарегистрированный
18.01.2014, 18:10
Я являюсь продавцом у вышеупомянутого Александра Викторовича. Лично присутствовал в момент конфликта.
Очень легко судить людей зная ситуацию только с одной стороны.

Когда женщина принесла кроссовки, то ей сразу же предложили обменять их на любой другой товар по такой же цене или отремонтировать купленные. (Бывает такое - попалась брачная пара, от этого никто не застрахован).
Женщина отказалась и попросила вернуть деньги, на что ней ответили, что денег нет и придётся подождать. (Было утро и продать ещё ничего не успели) После этих слов женщина перестала вести себя адекватно - начала кричать, пугать прокуратурой и сказала, что весь разговор был записан на диктофон, хотя пишет:

Добавлю ещё что купленный ею товар был уценённым (реальная стоимость этих кроссовок 1700 р)
При продаже её предупреждали, что у нас нет специальных кроссовок для баскетбола, но можем продать более - менее подходящие для этой цели обычные кроссовки. ( У Александра Викторовича ребёнок ходит точно в таких же и всё с ними в порядке. Дети носятся так, что кроссовки больше чем в баскетболе натерпятся).
А ещё вид этих самых недоброкачественных кроссовок больше походил на то, что девочка либо обо что-то задела либо ей кто-то неслабо наступил на ногу а она резко с силой дернула ногу. Ну нереально играя в баскетбол оторвать подошву за пол часа, но это уже моё ИМХО.

Только увидела ответ. Умилилась. Спасибо, что не оставили без внимания. К продавцу как раз претензий нет никаких. Обслуживали нас вежливо и качественно. И за столь выгодную для Александра Викторовича интерпретацию конфликта, полагаю, он тоже должен Вас поблагодарить. Только, видимо, он сам считает ниже своего достоинства отвечать на им же созданный конфликт.
1. Во-первых, мне никто не говорил о том, что деньги вернут и что нужно подождать. Ваш хозяин внятно и чётко сказал, что денег он никаких не даст и вообще мне ничем не обязан. Только после этого я стала ругаться, и то не сразу, ибо такого хамства и свинства не встречала очень давно.
2. При покупке ни слова об уцененном товаре сказано не было. Да это и все равно, я не требовала денег, которые не платила. Всего лишь хотела вернуть свое.
3. Вид кроссовок такой, какими их и купили. Только с оторванной подошвой. Кроссовки переданы на экспертизу, цены указаны тут: http://sud-expertiza.ru/ceny/ekspertiza-obuvi-stoimost/. Там сразу сказали, что это контрафакт. Заявление в полицию о продаже контрафакта я пока не писала, но сделаю это обязательно, как только получу результат экспертизы.

Женщина, приходите и заберите свои 1200 р, мы с радостью вам их отдадим лично в руки.

Всех с наступающим! :) Давайте быть добрее!

Что касается лично в руки. Деньги за бензин, вы тоже мне отдадите? И за экспертизу? И за моральный ущерб? Полагаю, добровольно вряд ли.
Ваш хозяин, получив претензию, мог вернуть мне деньги по адресу, указанному на ней. Он не посчитал нужным, и через продавца пытается выставить меня неадекватной неуравновешенной тёткой... зря. Встретимся в суде. О прессе на нём я позабочусь обязательно, чтобы впредь все были добрее :)

stardok
19.01.2014, 04:50
Ваш хозяин, получив претензию, мог вернуть мне деньги по адресу, указанному на ней. Он не посчитал нужным, и через продавца пытается выставить меня неадекватной неуравновешенной тёткой... зря. Встретимся в суде. О прессе на нём я позабочусь обязательно, чтобы впредь все были добрее :)
Успеха! )

LANDR
19.01.2014, 09:38
Будет очень здорово, если доведете это дело до конца. И хозяину этой лавки урок и другим не повадно будет. Обязательно только отпишитесь о результах, ну и если какая помощь/поддержка нужна тоже пишите. Удачи Вам.

Незарегистрированный
19.01.2014, 10:42
Успеха! )

Будет очень здорово, если доведете это дело до конца. И хозяину этой лавки урок и другим не повадно будет. Обязательно только отпишитесь о результах, ну и если какая помощь/поддержка нужна тоже пишите. Удачи Вам.

Спасибо за поддержку.

Elenka
26.03.2014, 15:44
Сегодня посетила Многофункциональный центр на Островского, 8. Приятно удивлена! Я была единственной посетительницей. Документы заполняются за меня и очень быстро! Сервис на высоте! Предел мечтаний!)))

mistral
17.07.2019, 17:55
Очередной раз мошенники навязывают установку газовых счетчиков. ООО "ГазТехСервис" кладут в почтовые ящики уведомления об обязанности установить газовый счетчик. Пугают принудительной установкой счетчика.

42d3e78f26a4b20d412==