PDA

Просмотр полной версии : Круизы на теплоходе от Кинешмы

Сувлехим Такац
29.05.2009, 12:21
Заинтересовала меня идея об отдыхе на теплоходе по Волге,так что бы отправляться из Кинешмы! Поискал в интернете (сколько это стоит),нашел. Даю ссылку http://www.cruise.quantum.ru/pages/cruise/routes/index09.php?ship=1&year=2009&mon=09&page=1&cityID=31

ZNERFF
29.05.2009, 18:27
Если ехать 2-3 троем то придется выложить прилично.

_psixeja_
29.05.2009, 19:07
Хм...На теплоходе??? Из Кинешмы в Питер????

Alimur
01.06.2009, 11:13
Хм...На теплоходе??? Из Кинешмы в Питер????

Ну да.

До Питера: Кинешма ---> Кострома ---> Ярославль ---> Череповец ---> Горицы --->Валаам --->Санкт-Петербург

И обратно из Питера: --->Лодейное поле --->Мандроги --->Кижи --->Череповец --->Рыбинск ---> Ярославль --->Плес --->Кинешма

_psixeja_
01.06.2009, 11:15
Ну да.

До Питера: Кинешма ---> Кострома ---> Ярославль ---> Череповец ---> Горицы --->Валаам --->Санкт-Петербург

И обратно из Питера: --->Лодейное поле --->Мандроги --->Кижи --->Череповец --->Рыбинск ---> Ярославль --->Плес --->Кинешма
Ааа! Тоды понятно!

Сувлехим Такац
01.06.2009, 11:22
Дороговато правда, но с другой стороны не дороже чем в Египет!:ca:А уж впечатлений,точно больше!

А.Мельников
05.10.2010, 00:10
Когда-то от Кинешмы ходил свой теплоход - "Марина Раскова". 15 лет возил ивановских туристов по Волге. Сейчас он стоит без дела в затоне в Уфе. Потом были "Виктор Хользунов", "Генерал Черняховский". Их уже нет. "Хользунова" в прошлом году порезали на металл.

Сувлехим Такац
05.10.2010, 09:30
Теплоход "Генерал Черняховский" помню из солнечного советского детства.Летом на площадке от школы нас катали на нём до Наволок.Я слышал,что его тоже разрезали на металлолом.

А.Мельников
06.10.2010, 12:16
"Черняховский" в какие года в Кинешме работал? В 1989 точно был, я на нём плавал до Ас*****ни. В 1991 уже не было. Тогда Ивановскому совету по туризму и экскурсиям уже было не по корману теплоход арендовать, скооперировались с Костромской областью. В тот год ходил "Александр Радищев" от пристани Костромы.

Сувлехим Такац
06.10.2010, 12:18
"Черняховский" в какие года в Кинешме работал? В 1989 точно был, я на нём плавал до Ас*****ни. В 1991 уже не было. Тогда Ивановскому совету по туризму и экскурсиям уже было не по корману теплоход арендовать, скооперировались с Костромской областью. В тот год ходил "Александр Радищев" от пристани Костромы.

Черняховский работал в 1987-1989...

Мера
06.10.2010, 16:18
... руководитель транспортного комитета Юрий Логвиненко на заседании областного правительства предложил восстановить в губернии пассажирские перевозки по водным маршрутам

Планируется наладить внутриобластное и межмуниципальное пассажирское сообщение по Волге. В ближайшее время областной комитет по транспорту планирует осуществлять перевозки пассажиров по маршруту: Пучеж Ивановской области - Сокольское Нижегородской области, сообщил глава комитета.
http://www.ivanovonews.ru/
Вот это да!?!? Вот это предложение!!! Юра ты голова!

Сувлехим Такац
06.10.2010, 16:35
... руководитель транспортного комитета Юрий Логвиненко на заседании областного правительства предложил восстановить в губернии пассажирские перевозки по водным маршрутам

Планируется наладить внутриобластное и межмуниципальное пассажирское сообщение по Волге. В ближайшее время областной комитет по транспорту планирует осуществлять перевозки пассажиров по маршруту: Пучеж Ивановской области - Сокольское Нижегородской области, сообщил глава комитета.
http://www.ivanovonews.ru/
Вот это да!?!? Вот это предложение!!! Юра ты голова!

К слову метеор "Н-Новгород - Сокольское" работал и в эту навигацию...Может он это имел в виду?
А частники туда не пойдут...не тот пассажиропоток!

А если серьёзно,то изобретать велосипед не нужно.Я учился в Ярославле и очень часто пользовался метеорами.Если вспомнить советские времена и навигации до 2006 года когда метеор ещё ходил по Маршруту Ярославль - Сокольское, то на этом участке самым востребованным отрезком был Кинешма-Кострома.Снизу метеор шёл всегда почти пустой до Кинешмы,где плотно набивался и в таком состоянии шёл до Костромы,где половина пассажиров выходила.Если метеор следовал вниз,то от Ярика до Костромы он шёл наполовину пустой,в Костроме забивался по полной и в таком режиме следовал до Кинешмы,где почти все выходили...

А.Мельников
07.10.2010, 22:51
К слову метеор "Н-Новгород - Сокольское" работал и в эту навигацию...

А в Нижнем есть Метеоры? Может Восход был?

Сувлехим Такац
08.10.2010, 09:21
А в Нижнем есть Метеоры? Может Восход был?

Конечно есть!

Мера
08.10.2010, 11:41
Сегодня утром посмотрел на проплывающие пароходы,
а флаги на флагштоках сняты.
Следовательно навигация закончена?

А.Мельников
11.10.2010, 10:06
Конечно есть!

Сейчас на всей Волге в рабочем состоянии 4 "Метеора": 2 в Рыбинске и 2 в Казани. Остальные либо лежат на берегу, либо проданы.

А.Мельников
11.10.2010, 10:09
Следовательно навигация закончена?

Практически да. Многие теплоходы уже в затонах стоят. А те, что ещё пока работают, в ближайшие дни тоже там окажутся.

Незарегистрированный
12.01.2011, 14:04
Черняховский работал в 1987-1989...

Я плавала на "Черняховском" ещё в1985 году с Кинешмы до Астрахани и обратно. Очень понравилось, весело, интересно, экскурсии в каждом городе, А ещё помню был там очень замечательный третий штурман Сергей Юрьевич( фамилию к сожалению не помню) Я просто влюбилась в него тогда, интересно где он сейчас?

Сергей Георгиевич
14.02.2011, 13:30
Уважаемая незнакомка! Этим же летом, на этом же теплоходе я тоже отдыхал, прохлаждаясь на палубе. Звучала песня "На теплоходе музыка играет...". Да. Было очень классно, есть, что вспомнить! Я отдыхал в июле.

Незарегистрированный
14.02.2011, 15:59
Я плавала на "Черняховском" ещё в1985 году с Кинешмы до Астрахани и обратно. Очень понравилось, весело, интересно, экскурсии в каждом городе, А ещё помню был там очень замечательный третий штурман Сергей Юрьевич( фамилию к сожалению не помню) Я просто влюбилась в него тогда, интересно где он сейчас?

В этом же году, в июле, я тоже отдыхал на теплоходе "Генерал Черняховский". Классно. Может быть мы были там в одно и тоже время?

critter
21.07.2011, 14:50
Теплоход "Генерал Черняховский" помню из солнечного советского детства.Летом на площадке от школы нас катали на нём до Наволок.Я слышал,что его тоже разрезали на металлолом.
Теплоход "Генерал Черняховский" сейчас стоит в Перми в отстое, может еще и восстановят, надо ж вместо "Булгарии" кому то туристов возить...

А.Мельников
06.09.2011, 23:00
Вот так "Генерал И.Д.Черняховский" выглядит сейчас. Фото сделано в июле Александром Сосниным.
http://fleetphoto.ru/photo/22454/

stardok
07.09.2011, 00:27
Печальное зрелище. 50 лет, да в наших условиях...

Сувлехим Такац
07.09.2011, 09:54
Это ужас какой-то.На нём я ходил трижды,когда учится в 1-3 классе (1987-90 годы).
Эта фотография - памятник нашей нано-эпохе.

А.Мельников
08.09.2011, 14:19
На том же сайте есть фото "Марины Расковой". Тоже этого года.
http://fleetphoto.ru/photo/20171/
Стоит в затоне в Уфе.

"Виктора Хользунова" порезали в 2009 году в затоне Памяти Парижской коммуны.

А.Мельников
22.04.2012, 15:10
Конечно есть!

Есть информация, что нижегородские "Метеоры" уже порезали на металл. Ярославль свои два "Метеора" в этом году продал в Петрозаводск. Всё, на Верхней Волге "Метеоров" больше нет. :(

Свежее фото "Ракеты-205". Стоит в Сортавале.
http://fleetphoto.ru/photo/34872/

stardok
22.04.2012, 15:16
Есть информация, что нижегородские "Метеоры" уже порезали на металл. Ярославль свои два "Метеора" в этом году продал в Петрозаводск. Всё, на Верхней Волге "Метеоров" больше нет. :(

Свежее фото "Ракеты-205". Стоит в Сортавале.
http://fleetphoto.ru/photo/34872/
Порт приписки: Кинешма.

Что она так далеко делает?

Maverick
22.04.2012, 16:48
так продали её.Москвы наши в Москве да в Питере.Ракеты и Метеоры тоже либо в Питере либо на иголки уже ушли.
С Ярославля метеоры продали в Петрозаводск?хм..в прошлом году стабильно бегали,иногда даже полные под завязку(Ярославль - Рыбинск)
К тому же порт приписки и место работы/отстоя далеко не всегда совпадает.Пару лет назад мы теплоход с припиской в Нижнем оставляли на зимовку в Волжском(Волгоград).По Москве реке бегали на теплоходе - приписка СПб.

stardok
22.04.2012, 16:55
Как я понимаю, с продажей и порт приписки должен поменяться...

Maverick
22.04.2012, 17:10
а это уж как документы обновят.Фактически порт приписки - формальность.Вот если международные рейсы совершает судно - там да,необходимость,под чужим флагом ни один порт не примет.А на речке после продажи суда еще не одну навигацию бегают с старым портом приписки.И вообще не факт,что на сайте информация верная)
Да что там про порт приписки говорить.В прошлую навигацию 3им штурманом работал на пассажирике одном,во время одной проверки достали фаерплан,который каждый год должны проверять,так там подпись и фамилия капитана стояли,которого в живых нет уже лет 5

vvf
22.04.2012, 18:58
"Ракета" стоит в нашем речном порту, у неё что то с трансмиссией, знакомый говорил, что вполне реально отремонтировать. Может сделают ...

Maverick
22.04.2012, 19:53
порт банкрот,всё что есть - давно уже не Кинешемского порта(бОльшая часть к Нижнему Новгороду относится).
Если Вы про ту ракету ,которая стояла там 3 года назад - то там не только как Вы выразились "трансмиссия"(не выдумайте подобное сказать в присутствии какого - нибудь судового механика),там и корпус гниловатый и набор,да и стекол на сколько я помню не было.Состояние двигателя тоже оставляло желать лучшего.
В этом году ездил мимо - вроде не видел там её

Legion
10.08.2012, 14:54
сегодня вот такой видел. не знаю конечно наш или чей то.

Сувлехим Такац
10.08.2012, 15:07
сегодня вот такой видел. не знаю конечно наш или чей то.

Это наш,кинешемский,выдел его в качестве прогулочного,стоял у речного вокзала.

Legion
10.08.2012, 15:16
Вот на таком бы и хотел проехать в сторону моста. а то все вниз да в низ ходят.

critter
10.08.2012, 15:30
Это наш,кинешемский,выдел его в качестве прогулочного,стоял у речного вокзала.
у нас ПТ -165 бегает, а этот Маяк такого же проекта, но переделанный, крышу приколхозили, может и не наш, я его первый раз вижу.

jannik
10.08.2012, 15:37
у нас ПТ -165 бегает, а этот Маяк такого же проекта, но переделанный, крышу приколхозили, может и не наш, я его первый раз вижу.

Кажется в конце прошлой навигации еще начал ходить.

Маракуля
08.07.2013, 10:39
Знакомые у жены,из другого города области,узнавали,кто ещё,кроме фирмы 'Гелинген'( кажется так называется) организует поездки,прогулки по Волге до Плёса от Кинешмы. Может знает кто,подскажите пожайлуста))

blond!nochka
08.07.2013, 17:57
Знакомые у жены,из другого города области,узнавали,кто ещё,кроме фирмы 'Гелинген'( кажется так называется) организует поездки,прогулки по Волге до Плёса от Кинешмы. Может знает кто,подскажите пожайлуста))

из Кинешмы,на сколько я знаю больше никто...

42d3e78f26a4b20d412==