Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Домашние животные

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Ответ: Домашние животные

Вопрос к Zuzukе! У меня есть кот (че-е-е-рный!). Ему 8-й год. Он не кастрирован, но на улицу не ходит, кошек не просит. Страшно боится ездить в машине, если иногда приходится - орет, не замолкая, всю дорогу, пока не охрипнет. Теперь мы собираемся переезжать в Наволоки, поедем на машине (в дороге будем сутки, может и больше ). С ужасом думаю, как же мне его везти? Пока начинаю потихоньку приучать его ходить дома в ошейнике (или как это называется для котов?), что бы в пути выводить его в туалет на остановках, да и вообще, чтоб не сбежал по дороге. так что бы вы могли мне еще посоветовать, чтобы он спокойнее перенес дорогу?

Catwoman
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Первым делом купите в зоомагазине (в вет. аптеке) лекарственное средство- "Кот баюн". За три дня до поездки начинайте им поить кота.(Согласно инструкции). Там же купите... только не смейтесь... памперсы для кошек. Очень удобная штука. Если не найдетё памперсов (новинка), купите шлейку для кошек.(Выводить кота в туалет). Ошейник не очень удобен.Кошки рвуться, вертятся,бывает выскакивают из ошейника.Шлейка в этом плане удобней.Обхватывает всё тело,вырваться практически невоможно.Дома пусть походит в ней несколько раз.Попривыкнет.По поводу вывода кота в туалет,желательно эту процедуру сделать в салоне машины а не выносить кота на улицу.Для этого используйте лоточек.(С наполнителем,бумажками,чис тый),вообщем так как он привык делать свои дела дома. Лучше всего перевозить животное в кошачьей переноске.У меня пластиковые в виде корзинки.( В свободное от котов время,хожу с ней за грибами. Лёгкая, да и грибы не ломаются).Перед поездкой покатайтесь с котом на машине,(если он едет в дальнюю поездку в первый раз),пусть попривыкнет.На руки во время поездки кота не берите (желая успокоить и пожалеть).Начинают вертеться и ещё больше нервничать.Лучше пусть сидит в переноске.Ну и... лёгкой дороги Вам и вашему коту!

Новенький Аватар для 4iki
    Оценил(а)
    0

Я тож думаю что лучше всего первозить в кошачьей переноске, хотя когда я переезжала мы невзяли кошку=(( Думали вдруг невыдержит дороги т.к мы переезжали Севера в Кинешму, длинная и тяжелая дорога.
    Я стерва? Не скрываю! Эгоистка? Это знаю! Я сучка? Ну, скорей всего! Я чертик в юбке - самое оно! Но ты же любишь? Дай ответ! Лучше стервы в мире нет! Да, я стерва, гордо заявляю! Я лучше всех, я это знаю=)))

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Zuzuka Посмотреть сообщение
    Первым делом купите в зоомагазине (в вет. аптеке) лекарственное средство-
    Zuzuka, ты борешься с Природой!

Новенький
    Оценил(а)
    0

Спасибо, Zuzuka! Я и купила "шлейку", только называю ее "ошейником". А лекарство "кот-баюн" - это снотворное или просто успокоительное?

Catwoman
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    это снотворное или просто успокоительное?
    Успокоительное. Совершенно безвредно. Даю своим кошкам при переезде и на выставках.При приёме, кошки становятся... "мутными".флегматичными.

Почётный гость Аватар для Александр
    Оценил(а)
    0

Сегодня, 1 марта, отмечается мало кому известный, но все же официально зарегистрированный праздник – Всемирный день кошек.
    У этого праздника нет каких-либо особенностей. Единственное к чему призывает людей президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко, создать каждой кошке свой дом. :)
    Может я в чем то не прав,простите,но это мое личное мнение.И никто не в праве запретить мне так думать...:ah:

Прописавшийся Аватар для HITRIY
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Zuzuka Посмотреть сообщение
    Успокоительное. Совершенно безвредно. Даю своим кошкам при переезде и на выставках.При приёме, кошки становятся... "мутными".флегматичными.
    А как надолго оно действует ?
    Мысль! Она оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

Прописавшийся Аватар для Гламурка
    Оценил(а)
    0

Zuzuka, а где Вы покупаете "Кот Баюн"? Я как-то купила, он был поддельный, животное кричало всю дорогу, совершенно не желая успокаиваться, а через неделю в пузырьке плавало нечто, напоминающее свернувшийся чайный гриб.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

Zuzuka, проздравляю, кошачий воспитатель.
    Жизнь - это курятник, в котором каждый старается забраться повыше, клюнуть ближнего, и ******** нижнего.
    Бог меня простит, это его ремесло

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права