Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Нужен совет. какой бизнес открыть в Кинешме?

Прописавшийся Аватар для pk00x
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: что не хватает?

я там и небыл ни разу!)спасибо)

Прописавшийся Аватар для pk00x
    Оценил(а)
    0

я там и не был 100лет!)спасибо!)))

Задержавшийся
    Оценил(а)
    1

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Не хватает всякой интересной эксклюзивной ерунды. Типа прикольных радионаборчиков, рулевых машинок, конструкторов "сделай сам", всяких разъёмчиков, приборчиков, лампочек, т.е. всего того, что есть у них там, и, что через таможню не возят. ...
    Будто мысли мои прочитал.
    Купить з/ч для ремонта и конструирования р/электронных "штучек" большая проблема. У Паши кое что можно обнаружить, но "на заказ" не дождёшься... быстрее по почте пришлют.
    Хотя может ещё где поживиться можно? Может просто я не знаю...

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Цитата Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
    Будто мысли мои прочитал.
    Купить з/ч для ремонта и конструирования р/электронных "штучек" большая проблема. У Паши кое что можно обнаружить, но "на заказ" не дождёшься... быстрее по почте пришлют.
    Хотя может ещё где поживиться можно? Может просто я не знаю...
    Чтобы у Паши что то привезли нужно самому паше на сотовый звонить и каждый час беспокоится чтобы привезли, и не факт, что привезут.
    Пока Алёхин в кооператоре на втором этаже выручает ... А раньше то ... Любой каприз, привезут через пару дней ... Где эти времена... К тому же, к сожалению, и рынка Митинского такого, какой он был с равалами всякого добра - уже нет, одни куплю/продам сотовые и долбаный айпад. Ничего для творчества. Ну остался ЧИП и ДИп, но цены там, извините меня ...

Житель
    Оценил(а)
    0

Одни радиолюбители сидят... :-)
    Чего конструируете то все?

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0

Я например, делал прибор для автодиагностики, и все детали мне пришлось купить у того самого Паши,но некоторых деталей я так и не достал,нет этого в Кинешме.Делал еще виртуальный шлем(TrackIr)-вращаем головой,а в мониторе взгляд сам меняет положение,нужны были маломощные инфракрасные светодиоды,в Кинешме нет такого,пришлось идти другим путем.Нужен магазин типа Чип и Дип,ну и что нибудь связанное с авиа,авто,судо-моделизмом.
    Вот так...

Оценил(а)
    7

Ситуация с конструированием как таковым крайне плачевна. Молодёжь вообще не интересуется ни радиоэлектроникой, ни моделестроением. Просто ужасаюсь, кто придёт на смену связистам, электронщикам, разработчикам радиоэлектроники. Сейчас в CAD системах одни старички работают, ЧПУ привязывают к проектам - одни старички. Молодёжь в лучшем случае учится на курсах куда кнопки тыкать, никакой творческой работы.
    Где то лет пять у меня была мысль продавать в Кинешме наборы "Мастер-Кит" через Пашу (Рябцова - у него тогда был неплохой магазинчик с детальками). Но они были дороговаты и я всё ждал когда подешвле будут, даже мысль самому набирать наборы была. Но время шло, его (времени) не было, и наборы остались такими же дорогими.... Но тем не менее. Посмотрите ассортимент - http://www.masterkit.ru/ , там куча всего интересного и занимательного - деткам и молодёжи - самое то, насчёт интереса сильно сомневаюсь, но всё же ...
    Так же куча есть магазинов и фирм, которые великолепные рулевые машинки для моделек делают, моторчики и тому подобное ... Если собрать воедино рулевую машинку + моторчик и саму разобранную модель, например, катамаран, то было очень даже занимательно.

Житель
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Просто ужасаюсь, кто придёт на смену связистам, электронщикам, разработчикам радиоэлектроники. Сейчас в CAD системах одни старички работают, ЧПУ привязывают к проектам - одни старички. Молодёжь в лучшем случае учится на курсах куда кнопки тыкать, никакой творческой работы.
    Ну не одни старики, конечно, но мало радио народ занимается. Идет понемногу молодой народ, но занимаются только цифрой и только на готовых аппаратах. Что то сломалось аппаратно - каюк. Ждут стариков.
    Я думаю, не будет особого спроса на мастеркиты в Кинешме. Не окупится.

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от dvomnc Посмотреть сообщение
    Я думаю, не будет особого спроса на мастеркиты в Кинешме. Не окупится.
    Я так тоже думаю, но постоянно вижу то, как люди покупают и интересуются вещами, которые даже предположить не мог бы, что заинтересуют кого то.
    Вот пример. Недавно собрал простенькую цветомузыку, подключаемую к LPT порту, верней собирал систему управления нагрузками, с опторазвязкой с LPT, цветомузыка просто как попутно сама собой вышла, там просто управляющую пмрограмму загружаешь, бац, - вот те и цветомузыка. И задал несколько вопросов на одном из форумов, с демонстрацией работы, так меня завалили заявками собрать и продать такую же. Даже и предположить не мог, что такое барахло кого заинтересует. А если облагородить конструкцию? так можно и подзаработать. Ведь, если прикинуть, я вот в продаже и не встречал ничего подобного ..
    Так что людей интересуют совсем неожиданные вещи.
    О, вспомнил! Дядька один рассказал. Собрал он будку собачью бревенчатую и выставил на обозрение - типа срубы делаю, дык он уже за сезон пятую будку продал ) Вот оно как! )))

Житель
    Оценил(а)
    0

Дело в том, что если делать на коленке , т.е. штучно, это одно. А если магазин и тд - совсем другое. Постоянные затраты утопят любое мелкое начинание.
    Т.е. если человек, делающий будки, оформит свое дело юридически то вполне возможна ситуация, что с течением времени он в нее жить и переедет.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя