Страница 351 из 465 ПерваяПервая ... 251301341345346347348349350351352353354355356357361401451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 4647

Тема: В песочнице...

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Только одна часть общества считает борьбу с коррупцией лекарством, способным поднять мать на ноги, а другая часть - ядом, предлагаемым врагами.
    Красиво. Рецепты не перепутайте.

Коренной житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    У США свое мнение - у России свое.
    В точку! Согласен.

Так и у Вас идеал США - у меня Родина моя, Россия.
    Идеализировать можно и "трущобы", при желании.(изменил слово, а то обвинят что я сравнил страну с этим делом, не уловив сути). Гораздо полезнее и правильнее брать и перенимать хорошее, а не нахваливать своё болото, как кулик из пословицы.
    А если говорить не о каких-то "идеалах", а о чувстве любви к Родине, то оно никуда и не пропадает у людей, но, как говорит Стардок, кто-то считает коррупцию благом, а кто-то борьбу с ней. Я не хочу революций, поэтому, при возможности, лучше смиренно уеду туда, где с ней борятся и от души буду желать России добра и процветания!

Когда матери плохо, сын подле матери, а не против.
    Ну так и мать не всех сынов принимает и понимает...

Вспомните Хама сына Ноя и идите пишите, как уезжать в США. Каин, Хам, Иуда, Власов - список никогда не закончится. Но и длинным - не будет!
    Так радоваться надо что "предатели" уедут, чего злиться?

Всех благ Вам!
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 17.04.2017 в 22:40.
    "There is funny saying here in America. They hate us because they ain't us". B.Berryhill
    "Semper Fidelis" https://www.youtube.com/watch?v=gTfZSENKLps
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    144

Только есть проблема - государство нельзя равнять с человеком.
    Ой-ли!
    Если считаете, что Родина больна Государством, или Государство мешает жить Родине тогда нужно....

Ну, а если подумать? Было Государство при Екатерине , Петре, я не об этом, но и Родина тогда была.

Сегодня мы с Вами, любим Родину, но не любим государство, как кстати и сотни лет назад... Люди любили Родину, но не очень любили Государство - устраивали бунты.

Но, в итоге будущие поколения, снова любят Родину, но не любят государство!

Может, просто человек всегда, всем недоволен?

---------- Сообщение было добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:32 ----------

У государства нет души в том смысле, в котором она есть у человека.
    Разве? Разные государства - разные люди. Разные люди - разные государства.
    Мистраль, лаконично объяснил, куда уж точнее!

---------- Сообщение было добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:43 ----------

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Так радоваться надо что "предатели" уедут, чего злиться?
    Злиться? Это, Вы, про кого?
    Предатели были и в Раю. Помните?

---------- Сообщение было добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:47 ----------

Идеализировать можно и "трущобы", при желании.(изменил слово, а то обвинят что я сравнил страну с этим делом, не уловив сути). Гораздо полезнее и правильнее брать и перенимать хорошее, а не нахваливать своё болото, как кулик из пословицы.
    А если говорить не о каких-то "идеалах", а о чувстве любви к Родине, то оно никуда и не пропадает у людей, но, как говорит Стардок, кто-то считает коррупцию благом, а кто-то борьбу с ней. Я не хочу революций, поэтому, при возможности, лучше смиренно уеду туда, где с ней борятся и от души буду желать России добра и процветания!
    Кук свое нужно вернуть.

США у СССР учились и детей учить и в космос летать... и это при том, что СССР реально воевал.
    А хваленый Лендлиз СССР до цента оплатил (Россия окончательно).
    В итоге США заработала баксов, а СССР лежал в руинах.
    Так не только из руин СССР поднялся, так и нос утер по нескольким позициям хваленой Америке.

Поэтому не к США прислоняться, а своим путем идти и результат увидим в ближайшее время!

4. 1 пользователю понравилось это сообщение от Влад::

ychkeria (18.04.2017)

Оценил(а)
    72

Если для Вас, уважаемый форумчанин, любой несогласный - предатель, то такую страну пора покидать. Ведь таких как Вы - большинство и жить рядом с Вами просто опасно.
    Если для Вас, любой, кто хочет просто уехать в другую страну, работать, жить, строить карьеру, по личным причинам, которые Вас, абсолютно не касаются - предатель, то же самое.

Мы все, всего лишь обыватели, прежде всего, как и простые Бобы и Джоны, которые так же живут, работают, растят детей по ту сторону океана. Единственная разница между Владом и Джоном, это тот факт, что Влад склонен обвинять такого же обывателя в предательстве (слово-то какое) только за то что тот решил уехать из страны в 21 веке. Мы не в племени живём. Очнитесь. Кто где хочет, тот там и живёт. Вы сами то где живёте? Небось олигарх, как местный барин Мистраль? Вот и живите, и дайте жить другим, без ярлыков.

---------- Сообщение было добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:57 ----------

Так не только из руин СССР поднялся
    Не вижу где он поднялся. И на карте тоже не вижу.

---------- Сообщение было добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:58 ----------

Поэтому не к США прислоняться, а своим путем идти и результат увидим в ближайшее время!
    Так и идите, я Вам мешаю? А мне и таким как я дайте идти своим путём. И всё будет хорошо и все будут довольны. Кроме того, пока я ещё жив тут, то я и налоги в казну матери Родины плачу. А вам лишь бы расстрелять нас.
    "There is funny saying here in America. They hate us because they ain't us". B.Berryhill
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    144

Влад склонен обвинять такого же обывателя в предательстве (слово-то какое) только за то что тот решил уехать из страны
    Вы, где это прочитали, что я это говорил-писал?
    Или хотите меня оскорбить?

Кстати, кук, не хотите общаться, напишите, я стану Вас игнорировать, а Вы меня, и вся недолга.
    Зачем запариваться?
    Последний раз редактировалось Влад; 17.04.2017 в 23:05.

Оценил(а)
    72

Это не про меня написано?
    Вспомните Хама сына Ноя и идите пишите, как уезжать в США. Каин, Хам, Иуда, Власов - список никогда не закончится.
    Это тоже не про предательство?

---------- Сообщение было добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:04 ----------

Кстати, кук, не хотите общаться, напишите, я стану Вас игнорировать, а Вы меня, и вся недолга.
    Зачем запариваться?

Заднюю включили или просто тему разговора меняете?

Влад, напротив, мне очень интересно с Вами пополемизировать и некоторые ваши доводы кажутся мне очень интересными и достойными размышлений. В отличие от Мистраля, например, который частенько сваливается в оскорбления и переходы на личности, хотя сам по себе тоже человек начитанный и интересный. Его тоже можно почитать иной раз, но к сожалению он слишком эмоционален :)

Кстати, Мистраль, твой отрывок из "Бесов" очень доставил, как сейчас выражаются в сети. Удивительно перекликается с современностью.
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 17.04.2017 в 23:18.

Оценил(а)
    144

Кук проще так.
    Тот кто не хочет жить в России и уезжает жить в другую страну для меня - не предатель.

Едет и едет с Богом.
    Только пусть не п.о.н.о.с.и.т (не хулит) страну из которой уезжает. Ибо его ждет благоденствие и процветание (он же так считает).
    Вы правильно заметили кук, таких как я - любящих свою Родину, много!
    Поэтому не нужно задевать наши любовные чувства - и все!

Замечу, я знаю людей живущих в США и уехавших из Кинешмы, и что? Были русские - рыбалка, грибы, шашлык, русский юмор.
    Ну, стали американцами.
    Нет - точнее - кинешемскими афроамериканцами.

Бог всегда исполняет желания человека - ВСЕГДА!!!
    Только не сразу и не все. Будьте добры в своих желаниях, или иначе бойтесь исполнения своих желаний.
    Последний раз редактировалось Влад; 17.04.2017 в 23:33.

Оценил(а)
    72

Отвечу и Вам.
    России все кишки, вы выставляете напоказ - лица РОССИЮШКИ не видя.

Так и про "Великую Державу США", я имею право говорить и показывать ее, какой знаю сам.
    По сути не имеете. Мы выставляем потому что тут живём, и перед теми кто тут живёт. А хаять другое государство дело такое... подленькое. Вот уехали бы туда, то имели бы полное моральное право хаять Америку.

---------- Сообщение было добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:28 ----------

Поэтому не нужно задевать наши любовные чувства - и все!
    Аналогично. Тем более Вы там не живете и не платите туда налоги.

---------- Сообщение было добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:29 ----------

Только пусть не п.о.н.с.и.т (не хулит) страну из которой уезжает.
    Пока я ещё не уехал имею право критиковать то, что мне тут не нравится и удручает ( кстати, я не особо этим и увлекаюсь, имею ввиду критику РФ. А вот когда начинают обижать Америку, то тогда я защищаю её позицию, потому что стран в мире много и позиции у всех разные). А вот те кто уехал и оттуда тявкают на бывшую Родину, не спорю, не правы в корне.
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 17.04.2017 в 23:43.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

История государства, это история его народа. Если у государства нет души, значит нет ее у народа.

Там ступа с Бабою Ягой
    Идёт, бредёт сама собой,
    Там царь Кащей над златом чахнет;
    Там русский дух... там Русью пахнет!

Знаете зачем нужно сделать подмену понятий власть и государство?
    Затем, что просто смена власти в России уже не устраивает спонсоров протеста. им необходимо разрушение государства.
    И не только как системы, определяющей порядок, но как системы, определяющей смыслы. Нужно, чтобы существование самого народа, как общества стало бессмысленным. Религиозные институты нужно осмеять, историю переврать и извратить, культуру и традиции унизить, человека представить наследником генетического отребья. Бесы.

Вы, Док, в этой обойме.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    72

Замечу, я знаю людей живущих в США и уехавших из Кинешмы, и что? Были русские - рыбалка, грибы, шашлык, русский юмор.
    Ну, стали американцами.
    Нет - точнее - кинешемскими афроамериканцами.
    Вам то что? Живите своей жизнью и радуйтесь. Нет, "они" будут следить за Куком и Дионисами. Будьте добрее и сами.

Страница 351 из 465 ПерваяПервая ... 251301341345346347348349350351352353354355356357361401451 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права