Страница 41 из 781 ПерваяПервая ... 31353637383940414243444546475191141541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 7808

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от Момыш-улы Посмотреть сообщение
    Так вот, кто же запретит другим людям поступить по отношению к девкам так же, но не нарушая закон?
    Так к участницам или их жилищам? Или тем жилищам, что принадлежат их родителям?
    Вы опять не способны отделить ОБЩЕСТВЕННОЕ место, от частной собстенности.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

Talking Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

1. Можете, только тогда отбросьте свою оговорку о своей религиозности. И потом, это всего лишь Ваша оценка, и не более того.
    2. Апеллировать может любой человек и к чему угодно, но это будет лишь всего-навсего его личная интерпретация, а не истина в последней инстанции.
    3. Был задан вопрос о том, какие меры Вы бы предприняли для прекращения "этого акта".
    1.А Вы уже решили за меня, являюсь ли я религиозным или нет? Нет никаких оговорок.
    2.А я ничего не интерпретировал и не трактовал. Я задавал вопрос, на который Вы не ответили, ибо постуки главного героя новозаветной мифологии не нуждаются в трактовках или интерпритациях вовсе.
    Кстати, ситуация один в один. Исус пришёл в синагогу, будучи известным узкому кругу креативной паствы и совершил флешмоб, изгнав из синагоги торговцев скотом и менял. Посетители синагоги, включая первосвященников, ровно также донесли на его акцию в римскую полицию, требуя крутой разборки. Следуя Вашей "логике", некие народные иудейские мстители, чётко следуя АК римского права, должны были придти в его дом и повторить тоже самое?
    Так и ПР пришли в ХХС с молебном, в котором порицали фарисеев и торговцев. Что называется найдите 10 отличий!
    3.Физически. Постарался бы скрутить и передать храмовой страже или полицаям. И всё! Ну никак не четвертовать или наносить ТТП.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом Вы предлагаете "предоставить возможность желающим лицам устроить в их жилищах такой же шабаш в их квартирах", не затрагивая юридической стороны вопроса?

Конституция РФ

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище
    против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях,
    установленных федеральным законом, или на основании судебного
    решения.
    Элементарно это делается и без нарушения закона. Способы описывать не буду. Думаю, ни к чему "просвещать" вас в этом вопросе.
    Кто знает великую тайну, скрываемую уважаемым Момыш-улы,
    просветите меня, недогадливого.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Михаил Веллер
    писатель

"ОСОБОЕ МНЕНИЕ"
    28.03.2012 19:08

...

О.ЖУРАВЛЕВА: Вот. По поводу многопартийности скажите мне, пожалуйста. Я сегодня была совершенно поражена огромным количеством комментариев из тех самых структур, из тех самых организаций и собраний, где, в общем, этот закон прошел – и в Госдуме, и в Совете Федерации большинством голосов всё признали, подписали, все довольны. Но при этом очень многие представители этих самых собраний говорят, что все будет очень плохо, потому что мы захлебнемся в потоке никому не нужных партий, в политику прорвутся бог знает кто. Мне даже сегодня один из членов Совета Федерации говорил в эфире, что просто на улицу выйдет политика и вообще будет страшный коллапс.

М.ВЕЛЛЕР: Я думаю, что Обаме со своими наивными речами далеко до мудрого Бисмарка, который сказал среди прочих фразу историческую, в чем-то русофобскую, в чем-то наоборот, когда, предостерегая связываться с Россией, он говорил: «Вообще никогда не ввязывайтесь в свару с русскими. Потому что на любую вашу хитрость они ответят своей, немогущей быть предсказанной глупостью». Вот у меня такое ощущение, что с этими партиями происходит то же самое, ибо мне не дано понять, почему «Единая Россия» так дружно за это проголосовала. Могу предположить только одно: приказали – и проголосовала.

О.ЖУРАВЛЕВА: Объясните мне другое. Что значит «проголосовали»?

М.ВЕЛЛЕР: Мысль простая. Раздробить все протестное движение на какие-то муравьиные кучки, после чего сотни муравьиных кучек сделать своими, заполонить ими в нужный момент политическую авансцену, и 100 микропартий будут или нести чушь невероятную, черный пиар, отвращая население, или, наоборот, скажут «Сейчас мы все вольемся в «Единую Россию». Этот расчет совершенно понятен.

А, вот, вторая сторона вовсе наоборот. Совершенно понятно, что все мелкие, ничтожные, бесполезные партии умрут сами собой. Будет клуб пикейных жилетов, будет клуб покурить перед чаем или еще какая-то ерунда. Но люди, которые имеют какие-то серьезные политические намерения, имеют программу, имеют желание что-то создать хорошее, могут создавать свою партию и уже в нее будут вливаться кучи народу. Так что я думаю, от принятия этого закона люди хорошие, с хорошими намерениями выиграют гораздо больше, чем те, кто думают охранить статус-кво.

О.ЖУРАВЛЕВА: А вы знаете, что интересно? Как раз по поводу сокращения численности до 500 человек для создания партий в первую очередь в Госдуме выступали как раз КПРФ и ЛДПР, по-моему.

М.ВЕЛЛЕР: Да, я знаю. И меня это очень печалит.

О.ЖУРАВЛЕВА: А почему вас это печалит?

М.ВЕЛЛЕР: Они потеряют свою позицию. Так они были серьезной оппозиционной партией, набирали очки, их лидеры – серьезные оппозиционные фигуры, и тоже имеют свой кусок сальца на кусочек хлеба от этой власти, этой системы. Так их электорат в огромной мере разбежится по другим партиям, так любой может зарегистрировать партию и она тут же станет популярнее ЛДПР или КПРФ. То есть открыто конкурентное поле. Они уже привыкли жить без конкурентов. Это очень приятно жить без конкурентов. Теперь им будет гораздо труднее. Выйдут молодые, зубастые непримиримые. Ой! Каблуки отгрызут.

О.ЖУРАВЛЕВА: А что мешало вот сейчас появляться молодым зубастым и непримиримым?

М.ВЕЛЛЕР: Все мешало.

О.ЖУРАВЛЕВА: Например?

М.ВЕЛЛЕР: Мешало все. По-моему, я об этом уже говорил. Вот сейчас я просто передаю те слова, которые слышал, сам при этом не стоял, свечку не держал. Когда Владислав Юрьевич Сурков говорит Михаилу Сергеевичу Горбачеву с почтением, с уважением, с дружелюбием, что, «ну, не зарегистрируем мы вашу партию, Михаил Сергеевич. Не зарегистрируем». И не зарегистрировал – честный человек, правду сказал. То сейчас зарегистрируют партию у Удальцова, конечно же. Потому и не появлялись. Как только кто-то появлялся...

Слушайте, не успел Навальный появиться, он уже фашист, расист, националист, маленький фюрер, будущая опасность и страшное большее зло. Лучше меньшее. Ну вот те наши знакомые старые, которые есть. Никто не любит конкурентов, а поле тщательно охранялось. Как только кто высунется, хоп и выдергивалось. Как известный тиран Поликрат проходил по просяному полю.

Вот смотрите, если бы хранителем места (ну, предположим) был назначен не Медведев, а Сечин или Иванов, я думаю, что политика страны могла бы пойти несколько по иному пути. Я думаю, что последующая рокировка могла бы не пройти. Я думаю, что у страны появился бы реальный президент со своим характером, своей волей и своими взглядами на жизнь.

О.ЖУРАВЛЕВА: Подождите, Михаил Иосифович. Получается вот что. Что местоблюститель, у которого нет ни воли, ничего, ни такого, вдруг предлагает некий закон, который, по большому счету, стирает все, ну, вашими словами, что было до того. Для чего?

М.ВЕЛЛЕР: Ну, мы же с вами понимаем, что это предлагает не он. Конечно, это предлагает не он. Я сейчас должен сказать, что Медведев оценил гениальность моей декабрьской программы, где я писал во первых строках, что поскольку демократия – это власть народа и так далее, то право народа на создание любых политических, общественных, экономических движений, организаций, партий не подлежит никаким ограничениям. Вот, только Медведев обратил внимание: 3 дня прошло – и он делает заявление «Сейчас мы будем регистрировать». Может быть, он находится под моим влиянием? Надо бы кому-нибудь позвонить и спросить, в самом деле. Может быть, из этого можно извлечь пользу?

А на самом деле, думаю только так. Большой клапан для стравливания пара. И стравливаем пар, доводя все, по замыслу создателей, до некоего абсурда: «Вы хотели партий? Сейчас мы вам сделаем тысячу партий, родимые, и вот тогда плывите сами во всем этом потоке».

О.ЖУРАВЛЕВА: Но вы считаете, что, тем не менее, при таком либеральном законе выйдут как раз, может быть, те новые силы, которых раньше не могло быть?

М.ВЕЛЛЕР: Да.

О.ЖУРАВЛЕВА: А эти люди в Кремле этого не понимают?

М.ВЕЛЛЕР: Думаю, что когда они взвесили добро и зло, они решили, что добра будет больше для них. А я думаю, что для них добра будет меньше, а больше для тех, кто начнет развивать эти партии.

...
    Полностью

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Цитата Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
    Так к участницам или их жилищам? Или тем жилищам, что принадлежат их родителям?
    Вы опять не способны отделить ОБЩЕСТВЕННОЕ место, от частной собстенности.
    А кто Вам сказал, что жильё принадлежит их родителям? Откуда такая информация? И чем подтверждена? Вы, наверное, незнакомы с формами собственности? Я писал так, как писал. Где Вы увидели, что я призывал к какому-нибудь насилию над девками?
    Опять-таки Вы пропускаете мимо своего внимания моё высказывание о том, что другие люди могут поступить также по отношению к девкам (в смысле, по отношению к их жилью).
    Если Вы меня поняли, то указание на девок подразумевает их как лиц, по отношению к местам проживания которых, другие люди могут поступить аналогичным образом.
    Опять же Вы игнорируете тот факт (я опять не о религиозной и юридической стороне вопроса), что другие люди могут воспринять выходку девок применительно к своему воспитанию, образованию, образу мыслей и пр., и, соответственно, поступить так ,
    как посчитают нужным и безо всяких ссылок на кодексы. Девкам, видимо, было не дано об этом подумать.
    Я не призываю к насилию или к уголовному преследованию. Просто хочу, чтобы прежде, чем что-то сказать или сделать, и девки, и те кто их поддерживает сначала думали. Если же этого не будет, то будет прямое столкновение и могут быть весьма печальные последствия. Впрочем, это пожелание относится не только к данному случаю.

Banned
    Оценил(а)
    0

1.А Вы уже решили за меня, являюсь ли я религиозным или нет? Нет никаких оговорок.
    2.А я ничего не интерпретировал и не трактовал. Я задавал вопрос, на который Вы не ответили, ибо постуки главного героя новозаветной мифологии не нуждаются в трактовках или интерпритациях вовсе.
    Кстати, ситуация один в один. Исус пришёл в синагогу, будучи известным узкому кругу креативной паствы и совершил флешмоб, изгнав из синагоги торговцев скотом и менял. Посетители синагоги, включая первосвященников, ровно также донесли на его акцию в римскую полицию, требуя крутой разборки. Следуя Вашей "логике", некие народные иудейские мстители, чётко следуя АК римского права, должны были придти в его дом и повторить тоже самое?
    Так и ПР пришли в ХХС с молебном, в котором порицали фарисеев и торговцев. Что называется найдите 10 отличий!
    3.Физически. Постарался бы скрутить и передать храмовой страже или полицаям. И всё! Ну никак не четвертовать или наносить ТТП.
    1. Или я ошибся, или это не Вы писали о том, что верующий человек? Или одно с другим никак не связано? А это всего лишь только Ваша оценка. Другие могут считать и иначе.
    2. Позвольте не согласиться. Если Вы не трактуете и не интерпретируете, значит, Вы вещаете объективную истину. Это так? Я не призывал к насилию и аналогий не проводил. Читайте внимательно. было сказано. что другие люди МОГУТ поступить аналогичным образом или им МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА такая возможность. Разница огромна, по сравнению с Вашим утверждением. Что-то не припомню чтобы мне (именно мне) задавали вопрос.
    А что девкам было слабо вот таким же образом выйти к Кремлю и Белому дому? Да, власти в стране и в целом, и по отдельности не подарок. Только что-то от девок не было слышно никаких "порицаний". Это было что-то другое.
    3. Физически? То есть подняли бы руку на девок? Но они же порицали фарисеев и торговцев. А если бы они оказали сопротивление?
    Последний раз редактировалось Udalen; 29.03.2012 в 00:03.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

А кто Вам сказал, что жильё принадлежит их родителям? Откуда такая информация? И чем подтверждена? Вы, наверное, незнакомы с формами собственности? Я писал так, как писал. Где Вы увидели, что я призывал к какому-нибудь насилию над девками?
    Опять-таки Вы пропускаете мимо своего внимания моё высказывание о том, что другие люди могут поступить также по отношению к девкам (в смысле, по отношению к их жилью).
    Если Вы меня поняли, то указание на девок подразумевает их как лиц, по отношению к местам проживания которых, другие люди могут поступить аналогичным образом.
    Опять же Вы игнорируете тот факт (я опять не о религиозной и юридической стороне вопроса), что другие люди могут воспринять выходку девок применительно к своему воспитанию, образованию, образу мыслей и пр., и, соответственно, поступить так ,
    как посчитают нужным и безо всяких ссылок на кодексы. Девкам, видимо, было не дано об этом подумать.
    Я не призываю к насилию или к уголовному преследованию. Просто хочу, чтобы прежде, чем что-то сказать или сделать, и девки, и те кто их поддерживает сначала думали. Если же этого не будет, то будет прямое столкновение и могут быть весьма печальные последствия. Впрочем, это пожелание относится не только к данному случаю.
    Вы знаки ВОПРОСА видите в конце моих вопросительных предложений?
    А мысль Ваша вполне ясна. Вот мол, есть дуры, которые совершают в общественном месте то, что другие дураки могут совершить в их квартирах. Думать надо мол наперёд!
    А я Вам снова повторяю, что подобные действия, производимые в частной собственности, подпадают под УК, а ПР совершило свой акт в ОБЩЕСТВЕННОМ месте.
    Никто не может проникнуть в частную собственность, если хозяин того не желает и устроить там свой флешмоб, а если таковое проникновение происходит против воли владельца, то это уголовно наказуемое действо, которое в наши дни могут квалифицировать как угодно, от грабежа, до терроризма.
    Но Вы правы в главном, число таких "дураков" огромно и они свято уверены, что они являются глубоко оскорблёнными православными.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Кто знает великую тайну, скрываемую уважаемым Момыш-улы,
    просветите меня, недогадливого.
    Стардок, может вас кто и просветит, но это буду точно не я.

Banned
    Оценил(а)
    0

Вы знаки ВОПРОСА видите в конце моих вопросительных предложений?
    А мысль Ваша вполне ясна. Вот мол, есть дуры, которые совершают в общественном месте то, что другие дураки могут совершить в их квартирах. Думать надо мол наперёд!
    А я Вам снова повторяю, что подобные действия, производимые в частной собственности, подпадают под УК, а ПР совершило свой акт в ОБЩЕСТВЕННОМ месте.
    Никто не может проникнуть в частную собственность, если хозяин того не желает и устроить там свой флешмоб, а если таковое проникновение происходит против воли владельца, то это уголовно наказуемое действо, которое в наши дни могут квалифицировать как угодно, от грабежа, до терроризма.
    Но Вы правы в главном, число таких "дураков" огромно и они свято уверены, что они являются глубоко оскорблёнными православными.
    Некоторые Ваши якобы вопросительные предложения таковыми не являются,. поскольку уже содержат ответ и несут определённую смысловую нагрузку. Особенно, если сопоставить такие предложения с общим смыслом Вашего высказывания.
    Да, дураков и дур у нас немало. И думать надо всегда, правда не всегда получается, но, хотя бы, пробовать надо. И опять про частную собственность. Откуда у Вас такая информация, что это жильё является частной собственностью? Кроме того, если сами действия девок не содержат состава преступления или административного правонарушения, то аналогичные действия их противников, их тоже не будут содержать. А проникновение в жилище можно сделать и легальным путём. И всё будет красиво и замечательно.
    Да, дело-то не в религиозности. Просто раз девки такое сделали, то они или им подобные, в силу каких-либо обстоятельств в дальнейшем могут решить, что так можно поступать ВЕЗДЕ, ВСЮДУ и со ВСЕМИ. А вот здесь уже может появиться уголовщина, да и до кровопускания недалеко будет.
    Последний раз редактировалось Udalen; 29.03.2012 в 00:15.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

1. Или я ошибся, или это не Вы писали о том, что верующий человек? Или одно с другим никак не связано? А это всего лишь только Ваша оценка. Другие могут считать и иначе.
    2. Если Вы не трактуете и не интерпретируете, значит, Вы вещаете объективную истину. Это так?.
    А что девкам было слабо вот таким же образом выйти к Кремлю и Белому дому? Только что-то от девок не было слышно никаких "порицаний". Это было что-то другое.
    3. Физически? То есть подняли бы руку на девок? Но они же порицали фарисеев и торговцев. А если бы они оказали сопротивление?
    1.Да, я верующий, а как это входит в противоречие с чем-то?
    2.Нет, я вещаю то, что указано в НЗ. Ни больше и не меньше.
    А они как раз и порицали Путина и Кирилла в тексте своего молебна.
    3.Зачем сразу руку поднимать? Скрутить, означает ограничить возможность свободного передвижения, а они наверняка бы оказали сопротивление и соответственно пришлось бы делать это аккуратно.

Страница 41 из 781 ПерваяПервая ... 31353637383940414243444546475191141541 ... ПоследняяПоследняя